PDA

Просмотр полной версии : Загорается чек двигателя



RUSREX
18.05.2015, 11:59
Добрый день всем,
Кто-нибудь сталкивался с проблемой: поворачиваешь ключ зажигания, загораются пиктограммы на панели приборов, часть из них быстро гаснут. Далее заводишь автомобиль, все пиктограммы погасли. И буквально через секунд пять на табло загорается чек двигателя. Этот чек горит секунд пять и гаснет. И все далее никак себя не проявляет. При движении ничего не горит. Холостые не прыгают. По ощущениям на динамику никак не влияет. В чем может быть дело? Знаю, что надо делать диагностику, но хотел бы понять что это могло быть. Авто: Рекстон-2, 2.7 xdi, МКПП, пробег 113000 км.
Заранее всем спасибо.

GoR
18.05.2015, 12:10
Случайно не зарпавлялся на какой нить говно заправке?

охотник
18.05.2015, 12:28
CHEK - ошибка по электронным системам, а что уж именно покажет только диагностика.

RUSREX
18.05.2015, 12:47
11-го мая заправил 50 литров в Смоленской области г.Вязьма (230 км), но на Лукойле. Приехал в Москву заглушил у гаража. Потом вечером завел, что загнать в гараж и началась это история с чеком. Пока ехал в Москву было все нормально. Тоже думал, что в топливе дело. Заправил в Москве до полного бака предварительно влил присадку LM7506. Проехал где-то 100 км. Заглушил. Потом опять завел и все повторилось.

RUSREX
18.05.2015, 12:49
CHEK - ошибка по электронным системам, а что уж именно покажет только диагностика. диагностику смогу сделать только 30-го мая, т.к. В эти выходные еду опять в Смоленскую область, но не на своей машине.

RUSREX
18.05.2015, 12:52
И еще обратил внимание на следующее: когда загорается чек после заводки авто и если чуть дать газу, то чек гаснет гораздо быстрее.

Rostik
18.05.2015, 13:41
Справа вверху "кабинет", слева "редактировать подпись" заполни пожалуйста чтоб знать на чем ездишь.

Ты же в Москве, неужели до КАРСИ нельзя доехать, сделают диагностику и все устранят. С Текстилей до Нагорного максимум час!

LAVR
18.05.2015, 16:07
...загорается чек двигателя....Знаю, что надо делать диагностику, но хотел бы понять что это могло быть.....
Вот собственно и ответ на твой вопрос...
Все остальные предположения - это гадания...ХЗ , Что это...Точного ответа никто не даст. Выбери время и заедь в КАРСИ...
Если нужно узнать У КОГО ТАКОЕ же было? Не знаю!

RUSREX
18.05.2015, 16:16
Так и поступлю. Поеду на диагностику, просто думал у кого-нибудь было такое.
Всем спасибо

LAVR
18.05.2015, 16:22
Так и поступлю. Поеду на диагностику, просто думал у кого-нибудь было такое....

не забыл бы ты еще написать отчет о посещении, другим так сказать на заметку, что же это было..:JC_thinking:

RUSREX
18.05.2015, 16:28
не забыл бы ты еще написать отчет о посещении, другим так сказать на заметку, что же это было..:JC_thinking:
Обязательно напишу что было, после диагностики

RUSREX
31.05.2015, 08:56
Всем доброе утро,
Вчера сделали диагностику и выявили проблему с вакуумной системой (как я понял). Менять ничего не пришлось. Только сняли и прочистили (точнее продули) эти трубки вакуумной системы. Было много грязи. Поставили все назад и все стало нормально. Перестал выскакивать чек на заведенной машине.

LAVR
31.05.2015, 09:38
Спасибо за ответ!. Всем на заметку владельцам Рексов с "ручкой"..

kontinent1977
01.06.2015, 20:49
Доброго времени суток, Почему-то мне думается, что такое лечение не надолго:icon_cry: