PDA

Просмотр полной версии : HELP!!! Чудят боковые зеркала и стекла



Ника1601
14.04.2015, 10:11
HELP!!!
ЧудЯт
1. Боковые зеркала: самопроизвольно раза три складывались , открывались с помощью кнопки

2. Стекло водительской двери самопроизвольно открылось: закрылось с помощью кнопки.

Ситуация для меня непонятная, нужны рекомендации хорошего электрика (сервиса) для диагностики и устранения проблем.
Сама делать ничего не могу- не советуйте.
Тему похожую не нашла. Если такая есть -просьба перенести мое сообщение

Chistoff
14.04.2015, 10:14
Каждый рексовод наверное сталкивается с глюком зеркал, как не странно, но это бывает 1 раз, прокошмарится электрика и все будет хорошо) и больше не повторяется.
Вот про Стекло нечего не могу сказать.

GoR
14.04.2015, 10:14
Наталь ну самое простое, позвони Охотнику к Максу запишись. Других советов у меня лично нет.

Rostik
14.04.2015, 10:42
На двух Рексах ничего подобного не было! В КАРСИ к Максу. Но Воскресенье и Понедельник у него по моему выходной.

Chistoff
14.04.2015, 11:22
Были ветки по этой теме, Я сам переживал когда все это произошло на 3-шке в ливень на скорости 80 км/ч. На след день прошло, и уже 2 года не повторяется.

lopata
14.04.2015, 11:25
HELP!!!
ЧудЯт
1. Боковые зеркала: самопроизвольно раза три складывались , открывались с помощью кнопки

2. Стекло водительской двери самопроизвольно открылось: закрылось с помощью кнопки.

Ситуация для меня непонятная, нужны рекомендации хорошего электрика (сервиса) для диагностики и устранения проблем.
Сама делать ничего не могу- не советуйте.
Тему похожую не нашла. Если такая есть -просьба перенести мое сообщение

детиские болячки. пережил их заменой зеркал по гарантии.

LAVR
14.04.2015, 11:32
детиские болячки. пережил их заменой зеркал по гарантии.
а у Ники Алекс уже не дитё! в том то и дело!

Наталья, все дело в элементной базе схем управления зеркал и стекла...
Боюсь, что это лечится только заменой зеркал, как говорит Сергей!, или же учти этот момент в эксплуатации машины и "смирись"...
По стеклу- не знаю, может, что не так в блоке управления стеклоподъемниками, что на водительской двери. Опять же - элементная база схемы управления (опусканием стекла) чудит, может вода-влага попала на кнопку (дождь)??? Поменять блок? Думаю, что это не очень бюджетный вариант.
Рекомендацию электрика в КАРСИ необходимо узнать!

Ника1601
14.04.2015, 11:36
Ребята!
Мне просто страшно то, что если провода протерлись, не будет ли замыкания или еще чего посложнее...
Спасибо за ответы.
Тогда- в Карси!!
А Алекс мой правда -взрослый , скоро 150 000 км:girl_in_love: взаимной любви!!

LAVR
14.04.2015, 11:45
Мне просто страшно то, что если провода протерлись, не будет ли замыкания или еще чего посложнее...
!
проблема не в проводах, а в элементной базе схем управления: конденсаторы, резисторы и т.д.

LAVR
28.01.2016, 15:53
Наталья, ну что перестали чудить зеркала и окна?

У меня тут на морозах стало чудить правое зеркало при включении заднего хода: вмесоо автоматического заваливания вниз на 3 градуса, берет и заваливается вниз до самого конца (прям до упора!) , в положение по "памяти" затем не возвращается, только вручную... С потеплением сей глюк прошёл!

Ника1601
28.01.2016, 17:07
Олег!
В ноябре 2015г. у меня был один раз "глюк" с зеркалами:
ехала по ТТК, погода- хуже некуда-грязь, слякоть, а зеркала вдруг захлопали как уХи у слона... и сложились.
И никак не реагировали на кнопку возврата .
Еле припарковалась (около сотрудников ГИБДД), попросила их отогнуть мне зеркала обратно. Потом поехала в Карси.
Просто почистили мне контакты - и все стало ОК

Dmitribeer
28.01.2016, 18:24
Олег!
...
Просто почистили мне контакты - и все стало ОК

Наташ, привет!
Скорее всего именно это у тебя сейчас и происходит, имхо.
не зря же электрику и электронику прозвали науками о контактах!)

LAVR
03.03.2016, 21:27
Проявился глюк с зеркалами - такого еще не встречал ни у кого! зеркала , что правое, что левое перестали управляться джойстиком при нажатии на нем левого и положения вниз, а правым и положением и вверх управляются...При положении переключателя зеркал джойстика влево (на левое зеркало) при вкл задней передачи, не происходит автозавала зеркал вниз, при правом положении (на правое зеркало) переключателя - завал вниз происходит. Также происходит завал вниз зеркал на ЗХ при среднем (нейтральном) положении переключателя, чего быть не должно по определению!!! т.к. среднее положение отключает функцию автозавала зеркал на ЗХ. Иногда при включении функции автозавала, левое зеркало при вкл ЗХ заваливается не вниз а вверх, почти до упора. при этом управлять им переместить вниз не могу!!! такое предположение, что глюканул (сломался, истерся, затерся) сам флажок переключателя левое-правое зеркало, или джойстик, но может и весь модуль, т.к. поведение зеркал просто неуправляемое...
я в печали...Есть предположения на этот счет у честнОй компании? что такое?
С утра было все норма, а после простоя - глюк!!!

Ника1601
03.03.2016, 22:50
Олег! предполагаю, как и у меня- от обилия внешней грязи и закисления контактов (от реагентов)

Гвоздь
03.03.2016, 22:51
Олег, может не весь блок глюкнул, по хорошему бы снять и отнести к электронщику какому-нибудь. Я помню себе на х-трейле делал самоделку, чтоб зеркала заваливались- покупал отдельный блок, так вот продал машину знакомому, года через два у него типа такого же глюка словили зеркала, я посоветовал ему. Восстановить проводку и выбросить нафиг приблуду- говорит после ампутации все наладилось. Кстати блок с памятью устанавливался не в дверь, а отдельно возле Блока предохранителей в салоне. Может и В Рекстонах так?

LAVR
04.03.2016, 21:34
Ну значится так, сообщаю: сегодня ехал в Москву создал в салоне "сахару", направил левый дефлектор по максимуму вниз и влево на обдув ручки левой двери вместе модулем джойстика зеркал ! Через два с лишним часа решил проверить управление работой зеркал при разных положениях переключателя... О чудо!!! Заработало!!! И правое и левое, и во всех положениях вверх-вниз-вправо-влево.... Мда,с, вопросов осталось больше чем ответа... Явно повлияла влага/вода, но как она туда попала?? Вроде бы не видел такого, чтоб туда "упал"снег с крыши или что-то подобное .... Может двухнедельный простой повлиял? Но он закончился неделю назад, я уже неделю езжу.. Может этот мегаснегопад в среду как то повлиял? Не знаю... Завтра "буду посмотреть" прошла ли бяка с утра...

driver
05.03.2016, 05:21
Просто добавлю я всегда брызгаю средством для контактов от LM прямо на джойстик управления, обильно , чтобы впиталось, потому что когда приоткрываеш окно чтобы покурить, вся жидкость снаружи капает аккурат на него и на кнопки, иногда тряпка помогает

LAVR
05.03.2016, 07:59
..... потому что когда приоткрываеш окно чтобы покурить, вся жидкость снаружи капает аккурат на него и на кнопки, иногда тряпка помогает

Бросай ты это дело, полезно и для тела и для ... джойстика :-):icon_lol:
А за совет про защитный спрей для электроконтактов спасибо!:JC_ThankYou: а то хотел спиртиком пролить все, чтоб впиталось!-)

Нууча
05.03.2016, 08:34
Я у себя все контакты почистил разведенным шуманитом.... после обработал спиртом... и зеркала глючить перестали, и часы на торпеде починились....

LAVR
05.03.2016, 14:26
Я у себя все контакты почистил разведенным шуманитом.... после обработал спиртом... и зеркала глючить перестали, и часы на торпеде починились....

А если снять внутреннюю панель двери, то доступ к потрохам с контактами изнутри удобный или чего то там надо откручивать ?

Rostik
05.03.2016, 14:49
А если снять внутреннюю панель двери, то доступ к потрохам с контактами изнутри удобный или чего то там надо откручивать ?

А сверху панель разве не снимается путем поддевания?

Нууча
05.03.2016, 15:46
Снимается... Просто сразу разобрал и двери... Обработал все разьемы. Там же и на стекла..

volchok
05.03.2016, 16:38
Подскажите ,а почему правое зеркало при складывании упирается в стекло ?
Если же его сложить с открытым стеклом , то немного в салоне оно оказывается и стекло при закр.,в него упираться начинает ?
Там шестерёнки ? , может быть зубец перескочил ?
(было однажды зимой, что сложил его рукой , а утром болталось как лопух, пока в месте сгиба феном не прогрел)
В обратку, всё нормуль , всё на своё место ,как положено !

driver
05.03.2016, 16:54
Сань попробуй руками сложить и разложить, до характерного щелчка, там язычок стальной подпружиненый, видимо не отжался

LAVR
05.03.2016, 17:58
А сверху панель разве не снимается путем поддевания?

А я не снимал ни разу! Что правда не надо снимать всю панель!? А защелки , которые держат эту панель с кнопками, не поломаются? Есть какие то нюансы ?или аккуратненько плоскую отвёрточку (с"емник) подсунуть в щель и небольшими движениями вверх- вниз подснять?

volchok
05.03.2016, 21:00
Сань попробуй руками сложить и разложить, до характерного щелчка, там язычок стальной подпружиненый, видимо не отжался

Алексанр ,я уже так делал и не раз и щелчёк есть и стопорится как положено (не складывается от ветра)!!!

В принципе не велика беда , просто не должно быть такого , что бы при сложенном зеркале, стекло опускаясь тёрлось об него (((

LAVR
05.03.2016, 21:07
....я всегда брызгаю средством для контактов от LM прямо на джойстик управления, обильно , чтобы впиталось, ....
Сегодня утром на холодную управление левым зеркалом было "половинным", после прогрева салона- все норма))
Пробрызгал для начала сегодня все кнопки и джойстик, посмотрю как завтра будет. Купил такой спрей сегодня...

Rostik
05.03.2016, 21:09
В сложенном состоянии попробуй на один зуб назад (за результат не ручаюсь) хотя что может случиться?

Rostik
05.03.2016, 21:14
Сегодня утром на холодную управление левым зеркалом было "половинным", после прогрева салона- все норма))
Пробрызгал для начала сегодня все кнопки и джойстик, посмотрю как завтра будет. Купил такой спрей сегодня...

Побрызгай колодку внизу где жгут идет к двери.

LAVR
05.03.2016, 21:16
Побрызгай колодку внизу где жгут идет к двери.

Там же гофра?

Фартовый
05.03.2016, 21:46
Подскажите ,а почему правое зеркало при складывании упирается в стекло ?
Если же его сложить с открытым стеклом , то немного в салоне оно оказывается и стекло при закр.,в него упираться начинает ?
Там шестерёнки ? , может быть зубец перескочил ?
(было однажды зимой, что сложил его рукой , а утром болталось как лопух, пока в месте сгиба феном не прогрел)
В обратку, всё нормуль , всё на своё место ,как положено !

А у меня наоборот левое упирается... зеркальным элементом правда. После складывания приходиться корректировать. Думаю тут вопрос индивидуальных настроек а сами лопух у всех одинаково складываются.

Rostik
05.03.2016, 22:07
Там же гофра?

Гофру можно отогнуть и даже сдвинуть. Уточню в салоне где твоя левая нога слева щиток за ним колодка.

volchok
05.03.2016, 22:24
В сложенном состоянии попробуй на один зуб назад (за результат не ручаюсь) хотя что может случиться?

попробую !
Мож и оторву ))))
Сколько на всякий ... новое то стоит ))))???

LAVR
05.03.2016, 22:30
попробую !
Мож и оторву ))))
Сколько на всякий ... новое то стоит ))))???
года три назад 25 рублей! в сборе!:)

Rostik
05.03.2016, 22:41
попробую !
Мож и оторву ))))
Сколько на всякий ... новое то стоит ))))???

http://e-autoshop.ru/advanced_search_result.php?keywords=зеркало

volchok
06.03.2016, 00:17
Не ребятЫ , за такое бабло пущай так стоят , я даже трогать их не буду ))))

LAVR
06.03.2016, 19:03
/ Пробрызгал//посмотрю как завтра будет. .

Сегодня на холодную трабла не было.. так то)) после вышеупомянутых манипуляций))

Dmitribeer
09.03.2016, 21:13
Ехал вчера на Рексике из деревни с семьёй и заметил такую хреньку...
При поднятии клавиши водительского стеклоподъёмника до упора загорались кратковременно надписи в левом нижнем углу панели приборов и притухал ближний свет... Примерно на полпути (100-120км; около часа после выезда) все пришло в норму.

Родной
20.03.2016, 19:14
Электрика в ссангенгах это как черный ящик всегда по разному на выходе :)

Нууча
21.03.2016, 06:52
Да, уж...... надо вводить плановое ТО для всех разъемов.....

LAVR
10.10.2016, 20:31
И снова о зеркалах:-( поделюсь, что имею :-) летом перестали нормально работать зеркала в режиме автозавала на заднем ходу. То сначала правое заедать стало, то потом левое присоединилось. Чтоб они не оставались в непредвиденном положении, настроил зеркал и отключил функцию завала, переведя флажок джойстика в среднее положение. И так и ездил все время, когда надо было что то сделать с зеркалами просто их перенастраивал... Сегодня же - О чудо!!! - зеркала заработали как ни в чем не бывало!!:) думаю-думаю, что й то это вдруг они ожили?? Пока на ум приходит одно- похолодало! Как по аналоги с организмом- попадая в экстремальные условия окружающей среды, он мобилизирует свои скрытые резервы:-))) шутка, но факт остаётся фактом..

сергий720
10.10.2016, 20:49
а у меня давно только правое часто работает. Привык без левого.

LAVR
10.10.2016, 21:01
А у меня до этого лета как поменяли ещё на пробеге в 60 тыскм оба зеркала все было чики- пуки, все работало...и тут на тебе...все заглюкало... Но сейчас отпустило))) буду смотреть что и как, когда слякоть и зима начнётся

Rostik
11.10.2016, 05:36
И снова о зеркалах:-( поделюсь, что имею :-) летом перестали нормально работать зеркала в режиме автозавала на заднем ходу. То сначала правое заедать стало, то потом левое присоединилось. Чтоб они не оставались в непредвиденном положении, настроил зеркал и отключил функцию завала, переведя флажок джойстика в среднее положение. И так и ездил все время, когда надо было что то сделать с зеркалами просто их перенастраивал... Сегодня же - О чудо!!! - зеркала заработали как ни в чем не бывало!!:) думаю-думаю, что й то это вдруг они ожили?? Пока на ум приходит одно- похолодало! Как по аналоги с организмом- попадая в экстремальные условия окружающей среды, он мобилизирует свои скрытые резервы:-))) шутка, но факт остаётся фактом..

Олег! Что за режим с самозавалом зеркал? Как работает? А то я не знал да еще и забыл.

LAVR
11.10.2016, 07:05
Олег! Что за режим с самозавалом зеркал? Как работает? А то я не знал да еще и забыл.

Это когда вкл задний ход, а зеркала сами заваливаются на 3*вниз ,показывая что там около задних колёс ! :grin:

Rostik
11.10.2016, 07:10
Это как то настраивается? В книжке не нашел.:FinouCat_02:

LAVR
11.10.2016, 10:30
Это входит в комплектацию
Это как то настраивается? В книжке не нашел.:FinouCat_02:

Rostik
11.10.2016, 10:34
Так у меня вроде как полный фарш!?

Генри
11.10.2016, 10:37
Так у меня вроде как полный фарш!?

Вроде бы, Андрей-Охотник говорил, что на Рекстоне W данную функцию отменили... Это-ж не премиум класс, как Рекстон 2 :eusa_dance:

LAVR
11.10.2016, 12:03
Так у меня вроде как полный фарш!?

Может на W эту функцию уже и не ставили :(( из-за рекламаций по ней. А вообще проверить просто: если есть память настроек сидений и зеркал, и второе - поставь флажок джойстика зеркал вправо или влево и включи заднюю передачу!

Rostik
11.10.2016, 12:31
Память то есть, а с флажком не пробовал или не обращал внимания, хотя вряд ли, задом по зеркалам езжу. :dash3:
Охотник! Ку- ку, развей сомнения.

Фартовый
11.10.2016, 12:39
Вроде бы, Андрей-Охотник говорил, что на Рекстоне W данную функцию отменили...
Да, мне тоже помнятся такие слова...

охотник
11.10.2016, 12:45
Вроде бы, Андрей-Охотник говорил, что на Рекстоне W данную функцию отменили... Это-ж не премиум класс, как Рекстон 2 :eusa_dance:
На W нет такой функции, хоть он и круче Рекса-2, особенно белого.:icon_lol:

Rostik
11.10.2016, 12:52
На W нет такой функции, хоть он и круче Рекса-2, особенно белого.:icon_lol:

Спасибо Андрей Сергеевич! Бальзам на душу! :girl_crazy:

driver
11.10.2016, 14:52
Гена,на нас Шо,наехали!!??:033:

Rostik
11.10.2016, 15:39
Та ты шооо? Та тильки поизмывалися.:smile303: Брейк! Шутки юмора. :friends::kiss3::drinks2:

Генри
11.10.2016, 16:14
Гена,на нас Шо,наехали!!??:033:

Дискриминация "белых"...

Rostik
11.10.2016, 17:02
Дискриминация "белых"...

А у Охотника серо- буро- малиновый в крапинку? :KidRock_04::JC_goody:

LAVR
11.10.2016, 18:37
Работает, все работает, мЯть! Специально весь день не включал режим , вечером на заднем ходу флажочек зеркал переключил- зеркала завалились вниз !!! И че им надо было летом???

Rostik
11.10.2016, 20:17
В Рексах слабое место жгут между дверью и кузовом, у мня там на Рексе 1 провод подсветки двери в обрыве был.

Фартовый
11.10.2016, 21:21
Олег, низкие и отрицательные температуры воздуха понижают влажность, вот и заработало))) надо бы спиртиком протереть плату, а лучше парами)))

LAVR
11.10.2016, 21:31
Где? Где эта плата??? Не в двери же!? Я там уже брызгал всякими очистителями ...

Leo
11.10.2016, 21:47
Подозреваю в большинстве случаев не кнопки виноваты а блок стикс( в названии могу ошибаться) это он мутит управление зеркалами, стеклом водительской двери, временными задержками и прочим. Стоит гдето в ногах водителя
Там паки как раз на температуру и реагируют.
Чем мог.

.

LAVR
11.10.2016, 22:05
Леонид, мне меняли два зеркала по гарантии, когда они начали так же заедать... Меняли лично при мне... Ни о каких Блоках даже речи не было... После замены проработали 4 года.... Конечно знать бы где он находится этот блок поточнее.. Но слышу о нем первый раз!

Фартовый
11.10.2016, 22:50
Где? Где эта плата??? Не в двери же!? Я там уже брызгал всякими очистителями ...

http://e-autoshop.ru/blok-knopok-upravlenija-jelektro-zerkalami-8586008c01hch-2973.html
а джойстик этот никто не вскрывал? там есть плата?
на первый рекс бензинку выдает этот блок вроде
Блок управления складными зеркалами 8737008500 SsangYong Rexton 2.3 16V

а по поводу гарантийной замены х.з. обычно механика только там отказывает, но не то что бы жили своей жизнью.

Родной
24.09.2018, 20:43
Какой неприятно мокрый сегодня день :( и SSY словил глюк. Ехал с работы, горели замечательно огоньки-ходовички от Лео, стало темнеть и я включил авто режим. И тут зеркала то и сложило :((((
Раскладываться не хотят, только когда ставишь ручку в положение Офф зеркала раскрываются нажатием кнопки на двери. Включаешь любой другой режим огней и зеркала складываются.

Конрады где почистить контактики? Чвикалка от ЛМ для электрики есть.

Михась
25.09.2018, 09:24
http://e-autoshop.ru/blok-knopok-upravlenija-jelektro-zerkalami-8586008c01hch-2973.html
а джойстик этот никто не вскрывал? там есть плата?
на первый рекс бензинку выдает этот блок вроде

Я вкрывал. От Родиуса. Но не думаю, что они конструктивно отличаются. Плата там есть, но сомнительно, что там может что-то глючить. А вот проводочки в косе двери, где переход в кузов, очень любят ломаться. Отсюда и проблемы обычно

Родной
26.09.2018, 19:07
машина просохла все работает. но как-то ссы...но , когда поедешь осень куда то в дождь и вечером, а тут бац и нет зеркал.
джойстик ни когда не вскрывал, смысла нет. тупо льешь на него 5-10мл из брызголки для контактов и щелкаешь. когда просыхает реально чувствуется разница переключения.
а вот за 10 лет наверное пора и под седушкой в блоках прочистить контакты.

Кстати, в блоке предохранителей, что по капотом, есть пред на 10А написано боковые зеркала. Это наверное если его вынуть , то и зеркала не будут управляться? ну как костыль на случай Ж...

Fischerman
04.02.2019, 10:27
машина просохла все работает. но как-то ссы...но , когда поедешь осень куда то в дождь и вечером, а тут бац и нет зеркал.
джойстик ни когда не вскрывал, смысла нет. тупо льешь на него 5-10мл из брызголки для контактов и щелкаешь. когда просыхает реально чувствуется разница переключения.
а вот за 10 лет наверное пора и под седушкой в блоках прочистить контакты.

Кстати, в блоке предохранителей, что по капотом, есть пред на 10А написано боковые зеркала. Это наверное если его вынуть , то и зеркала не будут управляться? ну как костыль на случай Ж...

Вот и меня постигла похожая напасть(((
Ни с того ни с сего сложились зеркала...
На кнопку не реагируют, пришлось в ручную раскладывать..
И таки да, при включении света в "авто" складываются, потом выключаю свет, включаю - раскладываются..
Вытащил предохранитель в салоне, стал тяжелым руль, там на предохранителе еще какой то SSPS висит...
Фиг с ним, поставил обратно...
Надо было наверно под капотом вытаскивать, но не додумался.. и так в расстройствах..
В субботу прямо на ходу (на трассе) сложились, включил-выключил свет, разложились..
Потом вообще цирк - начали как крылышки работать, туда сюда...
Остановился, вытащил предохранитель, доехал до дачи.
Снял АКБ на зарядку, в воскресенье поставил - вроде не трепыхаются, с кнопки работают нормально..
Что это было???

охотник
04.02.2019, 10:51
Сырость скорее всего или нарушение проводки в жгуте водительской двери.

Fischerman
04.02.2019, 11:05
Сырость скорее всего или нарушение проводки в жгуте водительской двери.

Тоже на это подумал...
Но почему после обесточивания все пришло в норму??
Если до весны повторится - полезу в проводку..

1zilin
04.02.2019, 11:11
У меня бывали такие случаи но пока сами "рассосались":grin:. Теперь, недавно, включился задний дворник и всё! Выключился только когда снял клемму с АКБ (ставлю клемму на место, та же история). Потом вытащил пред.(в салоне) поездил какое то время, прошло. Товарищ говорит что это блок комфорта дурит и опять же от сырости. Подсохнет, всё проходит. Надо лезть:eusa_boohoo:, ну это к лету ближе:yes:.

Fischerman
04.02.2019, 11:34
У меня бывали такие случаи но пока сами "рассосались":grin:. Теперь, недавно, включился задний дворник и всё! Выключился только когда снял клемму с АКБ (ставлю клемму на место, та же история). Потом вытащил пред.(в салоне) поездил какое то время, прошло. Товарищ говорит что это блок комфорта дурит и опять же от сырости. Подсохнет, всё проходит. Надо лезть:eusa_boohoo:, ну это к лету ближе:yes:.

Значит если повторится будем лечить предохранителями)))
В общем - "потерпите, скоро май")))

LAVR
04.02.2019, 11:44
Значит если повторится будем лечить предохранителями)))
В общем - "потерпите, скоро май")))
Напомни где эти преды?

Fischerman
04.02.2019, 12:38
Напомни где эти преды?

Один в салоне, №13 на 7,5А, но на него запитан какой то SSRS, при его вытаскивании становится тяжелым руль.
Второй под капотом, 10А, "дверные зеркала"..

LAVR
04.02.2019, 13:17
Один в салоне, №13 на 7,5А, но на него запитан какой то SSRS.....

SSRS - система формирования переменного усиления ГУРа... моторчик там дополнительный

Fischerman
04.02.2019, 14:21
SSRS - система формирования переменного усиления ГУРа... моторчик там дополнительный

Понятно..
Вот почему руль тяжелым становится...

1zilin
04.02.2019, 16:21
Странно, у моего рулевое не отключается:eusa_think:. Если не забуду, завтра посмотрю какой у моего № запитан.

1zilin
04.02.2019, 16:23
Извиняюсь, я это про задний дворник:kol_yes::icon_biggrin:. Но с зеркалами то же сталкивался. Вылечивалось само:shok:.

Fischerman
05.02.2019, 08:21
Извиняюсь, я это про задний дворник:kol_yes::icon_biggrin:. Но с зеркалами то же сталкивался. Вылечивалось само:shok:.

Я читал что само выздоравливало)))
Но уж больно не удобно ехать с "машущими" зеркалами))))

Rostik
05.02.2019, 08:40
Я читал что само выздоравливало)))
Но уж больно не удобно ехать с "машущими" зеркалами))))
Феном блоки предохранителей а особливо жгуты что идут в передние двери посуши, не обязательно строительным, можно и у жены экспропреировать.

LAVR
05.02.2019, 08:49
Я читал что само выздоравливало)))
Но уж больно не удобно ехать с "машущими" зеркалами))))

А у меня чудить стала кнопка опускания / подъёма стекла водительской двери... когда опускаю на полную или больше чем наполовину- не поднимается. Приходится кнопку пальцем вбок поводить (вправо/ влево) - отпускает, начинает работать. Брызгал в щелки под кнопками спрей очиститель контактов- помогало на какое-то время.
Пришлось снимать блок кнопок, разбирать кнопки . Там ползунковые контакты- на них налёт . зачистка и очистка пока помогла ))
Теперь такое ощущение, что джойстик управления зеркальными элементами начал тоже чудить. А там контакты, как на пульте управления ТВ- графитовые пятаки. Тоже чистить надо.

Fischerman
05.02.2019, 13:34
Феном блоки предохранителей а особливо жгуты что идут в передние двери посуши, не обязательно строительным, можно и у жены экспропреировать.

На дачу приеду - займусь, а то уж очень неудобно провода с 15-го этажа тащить)))

Rostik
05.02.2019, 13:41
На дачу приеду - займусь, а то уж очень неудобно провода с 15-го этажа тащить)))
Вот тот случай когда бы помог инвертор. Тем более + закончился пока.

Fischerman
05.02.2019, 17:02
Вот тот случай когда бы помог инвертор. Тем более + закончился пока.

Ну инвертор даже на полкило, а это, наверно тот минимум, что в "дамском" фене, стОит нехило!))
А уж про строительный вообще молчу))
А таки да, идея не плохая))