PDA

Просмотр полной версии : Ссанг Йонг будет?



Dmitribeer
19.03.2015, 11:22
Сегодня утром по радио "Вести FM", в Новостях сказали, что СЙ сворачивает продажи в России...

gegaREX
19.03.2015, 11:24
Сегодня утром по радио "Вести FM", в Новостях сказали, что СЙ сворачивает продажи в России...

Да, ушел с рынка, пока доллар не стабилизируется.
Вернется попозже =)

Dmitribeer
19.03.2015, 11:26
Интересно, а что станет с официалами, обслуживанием, гарантией?...
Только что сказали, что совсем сворачивать не собираются, просто приостановили до нормализации ситуации с рублем.

Nikolaich
19.03.2015, 11:32
Интересно, а что станет с официалами, обслуживанием, гарантией?...

Дим, вот оно тебе надо?
У тебя что машина на гарантии?

Dmitribeer
19.03.2015, 11:33
Серег, не поверишь, еще месяц!)))

Mack
19.03.2015, 11:56
SsangYong прощается с российским рынком
Сегодня в 11:34, просмотров: 3264

Вслед за американским General Motors российский рынок покидает южнокорейский SsangYong. Автоконцерн уже приостановил поставки автомобилей в Россию из-за ослабления курса рубля.

Отметим, в 2013 году компания SsangYong продала России около 35 тысяч автомобилей, но в 2014 году продажи у дилеров упали на 41%. Реализовать удалось только 21258 машин. В 2015 году продажи сократились еще на 61%.

В этом году поставки приостановлены. Возможно, их возобновят, как только укрепится российская валюта. Автопроизводитель, утратив российский рынок, собирается усилить продажи в Европе и КНР.

hukka
19.03.2015, 12:13
ну это они погорячились. их место займут китайцы.

Ника1601
19.03.2015, 13:28
Южнокорейская автомобильная компания SsangYong приостановила поставки автомобилей в Россию.
Такое решение принято из-за падения курса рубля. Как сообщает Reuters со ссылкой на представителя пресс-службы компании, в случае стабилизации обстановки поставки машин будут возобновлены.

Как отмечает источник в компании, SsangYong не поставил ни одного автомобиля в Россиию с января 2015 года. Вместо этого автопроизводитель планирует увеличить объемы продаж в Европе и Китае. Согласно данным Ассоциации автопроизводителей из Кореи, спрос в России на автомобили компании в 2014 г. упал на 41% - до 21258 штук. В 2013 г. компании удалось реализовать на отечественном рынке 35753 авто.
Далее -тут:

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1799845/?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_auto2

охотник
19.03.2015, 14:51
А почему на эту новость, которую разместил вчера Кирилл никто не обратил внимание???

Компания SsangYong может отказаться от работы с российским «Соллерсом» ради создания собственного представительства, пишет газета «Известия» со ссылкой на представителей индустрии и источники в правительстве.

По предварительной информации, открытие офиса SsangYong в России и организация прямых поставок автомобилей произойдет в первой половине 2015 года. Причиной отказа от выпуска машин на мощностях «Соллерса» могло стать то обстоятельство, что российской фирме не удалось перешагнуть порог крупноузловой сборки в рамках договоренности с правительством РФ — теперь возможность ввоза двух моделей SsangYong по нулевым ставкам исключена.


Создание представительства займет около трех месяцев. В течение этого срока поставок новых автомобилей SsangYong не будет.

В офисе «Соллерса» информацию пока не опровергают, ссылаясь на сокращение объемов поставок машин в связи с ситуацией на рынке. Представители SsangYong ситуацию комментировать не стали, но заявили, что компания позже выступит с официальным заявлением.

Опрошенные изданием эксперты отмечают, что почти 40% от текущей выручки Sollers получает благодаря сборке автомобилей SsangYong во Владивостоке, которая ведется с 2009 года. Сейчас там производят модели Actyon и Kyron, тогда как Rexton и Actyon Sports поставляются в Россию в собранном виде.

Опубликованно тут: http://news.drom.ru/SsangYong-31953.html

driver
19.03.2015, 15:17
Про опель и шевроле слышал,а про SY только сегодня узнал.Пойду УАЗик покупать

Rostik
19.03.2015, 15:21
Про опель и шевроле слышал,а про SY только сегодня узнал.Пойду УАЗик покупать

Не спеши!

охотник
19.03.2015, 15:50
Про опель и шевроле слышал,а про SY только сегодня узнал.Пойду УАЗик покупать
А каким образом ЛЮБАЯ из этих новостей касается владельцев SY?:dirol:

driver
19.03.2015, 15:53
Опель жааалко :scratch_one-s_head:

driver
19.03.2015, 15:54
Да я и в правду задумался об уазике,вот думаю

Rostik
19.03.2015, 16:34
В придачу к Рексу понимаю, в замен нет!

Arti
19.03.2015, 16:42
Sollers опроверг информацию об уходе SsangYong из России
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rusplt.ru/news/v-sollers-oprovergli-informatsiyu-ob-uhode-ssangyong-iz-rossii-315176.html&lang=ru&lr=213

Lexa_v
19.03.2015, 16:46
В придачу к Рексу понимаю, в замен нет!

Был бы нормальный дизель у уазки, то да, интерьер нормальный, по железу проблемы, решаемы.

Кстати в новостях сказали, что прекратят поставки из кореи, но не собираются морозить сборку во Владике.
Короче посмотрим, что будет.
По крайней мере, я точно, следующую машину не вижу от С-Й.

volchok
19.03.2015, 18:44
Серег, не поверишь, еще месяц!)))

Неустойку с них возьми ))) В валюте )))

Juristy
20.03.2015, 05:54
рынок трусит ... чего и следовало ожидать
самое "вкусное в переди"

Томич_882
20.03.2015, 07:08
Я думаю - возможно несколько вариантов развития ситуации.

1. Совсем уйдет...Ну не будет "белых" новых авто....И то - не факт. А казахстанские енги? Это же ТС....
Меня как "уже" владельца больше интересует поставка запасных частей. Думаю они как поставлялись в РФ, так и будут поставляться...Сервис? Ну в стране очень не мало енгов...зачем отказываться от такого бизнеса? Думаю все бывшие официалы оставят этот бизнес под тем или иным видом....Все "неофициалы" - тем более....
Подоражают ли зап части? От ухода - врядли...Полно других схем поставки запчастей... Подешевеют ли б/У-шные енги? Если и да, то не сильно. Наша марка и так не в лидерах продаж...

2. Действительно откорет свое прямое представительство. Возможно тут скрыты какие-то их "терки" с Солерсом....Косвенно об этом можно судить по малоадекватной ценовой политеке Солерса еще до кризиса. И это мы не мало обсуждали на форуме......Рэкстон со своим ценником уже давно практически "выпал" из продаж.... Может просто не могут договориться по марже? Казахи может оказались "сговорчевее" ?
Тогда мы получим "прямой" СЙ, который будет продавать казахстанские енги по адекватной цене....

3. Все вернется как было. Но тогда ждать года два до роста покупательной способности нашего рубля...

4. Возвращение в более лучшие времена и под другим именем. Помните новости о смене имени?


Поживем - увидем....

Майдан
20.03.2015, 11:26
.......
По крайней мере, я точно, следующую машину не вижу от С-Й. Алексей, а что так? Чем тебя С-Й достал?

driver
20.03.2015, 11:32
Да все будет хорошо!SY жив и будет жить,больше политики и ушевтерательсва чем технических и финансовых проблем

Lexa_v
20.03.2015, 22:45
Алексей, а что так? Чем тебя С-Й достал?

Ничем не достал. Мне грех жаловаться на свой. Реально, хорошая машина. 98900 на одометре уже.
Просто рекс мне не нужен, кайрон совсем ни ко двору, пикапы нравятся, но второй спортс брать нет смысла,. О цены начали догонять более дорогие бренды.
Ну и зачем мне спортс №2?


Кстати друг взял летом спортс на автомате, все нормально, только клапана и решетки вентиляции тупо нет, не поставили, поэтому спинку заднего откидываешь, а там пылищи куча ))). ОД косяк признал сказали кузов снимут и поставят, приезжайте ))))

Яна
20.03.2015, 23:00
По крайней мере, я точно, следующую машину не вижу от С-Й.
А я, дай Бог возможности, следующую машинку возьму именно SY, и снова новый актион! Только на счет цвета подумаю...
Я, тьфу-тьфу-тьфу, уже 3,5 года каждое утро соего бегемотика приветствую целуя, налюбоваться до сих пор не могу...

Rostik
21.03.2015, 10:20
Оптимистка ты наша! Бьет тебя житуха а ты не унываешь. Молодец!

driver
21.03.2015, 10:35
Оптимистка ты наша! Бьет тебя житуха а ты не унываешь. Молодец!

Большинству сейчас не легко,переживем,и все унас будет хорошо!

Lexa_v
24.03.2015, 08:26
А я, дай Бог возможности, следующую машинку возьму именно SY, и снова новый актион! Только на счет цвета подумаю...
Я, тьфу-тьфу-тьфу, уже 3,5 года каждое утро соего бегемотика приветствую целуя, налюбоваться до сих пор не могу...

Ты самый ценный потребитель Ян (высока лояльность к бренду), остаешься в поле, продуктов компании С-Й )))))

KITT
27.03.2015, 07:11
А я вот не знаю что в будущем возьму... Раньше у SY ценовая политика была совершенно другая...
Шило на мыло, менять не буду. Ну в том смысле что брать Родиус но новее не буду, Ставик не нравится системой полного привода...
Может Рекстон W? Не знаю, все возможно. Но как вариант я не поддержу марку...
Нравится Траил Блайзер, Haval H8,H9... Посмотрим как карты лягут! Еще годик я точно покатаюсь без изменений!

driver
27.03.2015, 07:51
3.2 W,очень хочу попробовать,пока это цель на будущее,все остальное не нравиться,или не по карману!

Rostik
27.03.2015, 08:06
3.2 W,очень хочу попробовать,пока это цель на будущее,все остальное не нравиться,или не по карману!

Саш! Давай пересечемся, попробуешь.

driver
27.03.2015, 08:22
Володь,скоро Апрель,встретимся в CarSY,и обязательно попробуем!!!

ПатриотЪ
28.03.2015, 00:51
28 марта 2015, 00:01 SsangYong сменила руководителя, чтобы улучшить экспорт в Россию
SsangYong намерена улучшить показатели экспорта, значительно снизившегося из-за кризиса в России — на РФ приходится 17% продаж компании

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/584671#ixzz3Vd4tq5y1

ПатриотЪ
28.03.2015, 01:03
3. Все вернется как было. Но тогда ждать года два до роста покупательной способности нашего рубля...
Все как было не вернется уже никогда. Почитайте энергетическую программу США и станет понятно, дорогой нефти в обозримом будущем не предвидится. Думаю, никому не нужно здесь пояснять значение цены на нефть для нашей страны. И второе это санкции, которые тоже никто не отменит пока у власти нынешний режим. Надеюсь все тоже понимают, что озерские это надолго. Так что хотеть можно и SY и MB, а примерять нужно кОлину. ВАЗ и ГАЗ наше все на долгие годы.

ПатриотЪ
28.03.2015, 01:13
Коллеги, как думаете, будут ли сейчас дилеры исполнять обязательства по гарантийному ремонту? Мне скоро ТО предстоит, думаю ехать к официалам или уже смысла нет для сохранения гарантии...

driver
28.03.2015, 07:16
Исполнять будут,вот только какой будет срок доставки запчастей,не известно.