PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет бывалых



Sharra
18.03.2015, 10:03
Хочу поставить нормальную внедор резину на Rexton II, но сталкнулась с проблемой, что не до конца понимаю нескольких вещей:

1. На сколько стоит поднять машину, что бы не страдала подвеска и не ухудшилась маневренность машины
2. Каким способом это сделать, мнений много, все разные, от этого растерянность еще больше.
3. Размер резины который после адекватно влезет, что бы не мешала при поворотах и т.д.
4. Ну и конечно хотя бы приблизительные фин. вложения что бы понимать до какой степени губы раскатывать на свои хотелки :)

Делается это при ходьбе машины город/внедор ~ 60/40, и мне не понравилось после этих "40" менять подвеску и задний кардан :)

Arti
18.03.2015, 10:09
Ну для начала надо понять - а оно вам надо вообще на такой машине лезть на внедорожье? ИМХО не стоит!

1. Не поднимать!
2. Ни в коем случае не ставить проставки, уж если и что-то делать - менять пружины!
3. 245/75/16 влезут без проблем! Влезет даже 235/85/16 но ещё раз - оно вам надо?
4. Есть брать АТ резину - то советую присмотреться к:
а) Купер СТ макс
б) ГудиЕар Вранглер
в) БФГ АТ
Именно в такой последовательности.

По ценам - резина смотри я.маркет (40-50 тыщ)
По лифту - Петя Муссовод или Алексей Джагернаут или сами в гараже :)

охотник
18.03.2015, 10:11
Алла, приветствую!
Чтобы адекватно :grin: ответить на твои вопросы надо точнее понимать что в твоем понятии внедорожье!!!
Поверь мне это ОЧЕНЬ широкое понятие!!! От грунтовой дороги до серьезного грязи замеса!:JC_thinking:

Rostik
18.03.2015, 11:20
Саш, а чего ты так против проставок?

Sharra
18.03.2015, 14:31
Ну для начала надо понять - а оно вам надо вообще на такой машине лезть на внедорожье? ИМХО не стоит!

1. Не поднимать!
2. Ни в коем случае не ставить проставки, уж если и что-то делать - менять пружины!
3. 245/75/16 влезут без проблем! Влезет даже 235/85/16 но ещё раз - оно вам надо?
4. Есть брать АТ резину - то советую присмотреться к:
а) Купер СТ макс
б) ГудиЕар Вранглер
в) БФГ АТ
Именно в такой последовательности.

По ценам - резина смотри я.маркет (40-50 тыщ)
По лифту - Петя Муссовод или Алексей Джагернаут или сами в гараже :)
Александр, спасибо за ответ.
Насколько оно мне надо и в какой степени как раз и пытаюсь определиться :girl_crazy:
Да и вопрос больше возник ибо присмотрелась к куперу stt, но его просто не поставить. начала снижать свои запросы и растерялась окончательно - либо как раз купер st или m+s взять и не париться с подъемом.



Алла, приветствую!
Чтобы адекватно :grin: ответить на твои вопросы надо точнее понимать что в твоем понятии внедорожье!!!
Поверь мне это ОЧЕНЬ широкое понятие!!! От грунтовой дороги до серьезного грязи замеса!:JC_thinking:

Андрей, привет!
Понятия "залезть в грязь по уши" у меня точно нет - не та машина.
А вот спокойно пролазить по свежевспаханным полям после дождя хотелось бы, т.к. прошлым летом это было иной раз с пробуксовками. + проезд по верхам тракторных колей и не скользить тоже хотелось бы, пролазить по жидкой грязи по дверь так же. Ездила, пролазила, но было сложно - скользила, вот хочу облегчить жизнь себе.:girl_impossible:

Arti
18.03.2015, 14:52
Да и вопрос больше возник ибо присмотрелась к куперу stt, но его просто не поставить. начала снижать свои запросы и растерялась окончательно - либо как раз купер st или m+s взять и не париться с подъемом.


Определяйтесь, но судя по вашим ответам - вам STT ни в коем случае не нужно. Вы её сточите на асфальте за год.
При ваших целям - вам максимум нужно 245/75/16 Купер АТ3 или ATR (даже ST вам не нужно)!
И не парьтесь с подъёмом авто - придёт время просто поменяете пружина на чуть побольше.
Для полазить по бездорожью купите ниву, уазик, джимник...



Саш, а чего ты так против проставок?

Субъективно - если делать по уму, то надо менять именно пружины и амортизаторы. Поставь проставки на обычные пружины - они просто просядут и никакого подъёма в итоге не будет. Вывод - смысла в проставках нет, лучше сразу поменять пружинки?

Rostik
18.03.2015, 15:01
Сзади так и сделано + проставки 30 по кругу,мне понравилось.

Dmitribeer
18.03.2015, 15:01
Алла, Добрый День! Могу сказать по себе, т.к. запросы для машинки примерно такие же! Подвеску немного лифтанул в КАРСИ (вопросы к Охотнику - он лучше объяснит), резину поставил Купер АТ3, в размере 245-75-16 - в принципе хватает, нигде не цепляло и ДО лифта! Но мыслишки по поводу замены на СТ Макс не покидают, да и размер хочу увеличить до 265-75-16. Зачем? Все очень просто - к своему дому в деревне не всегда могу добраться, да и иногда шлея под хвост попадает...!!!))) Еще поставил самоблок в задний мост - причины см. выше.
Вот как то так...

LAVR
18.03.2015, 21:07
.... резину поставил Купер АТ3, в размере 245-75-16 - в принципе хватает, нигде не цепляло и ДО лифта! Но мыслишки по поводу замены на СТ Макс не покидают, да и размер хочу увеличить до 265-75-16. ......
Извиняюсь, Алла, за off-top :blush2:, спрошу у Димы:
как нынешнее состояние АТ3? ежели намерения поменять резину на более зубастую не покинут, и ты соберешься, то я могу быть тем, кто приобретет у тебя АТ3-ю!! так на будущее пометь себе, Дим, в подкорках памяти...:grin:

Dmitribeer
18.03.2015, 22:17
Олег, пометил, конечно! Но,увы, ты уже не первый...

Sharra
23.03.2015, 10:05
Спасибо всем!
Решила, что и правда для г...рязи куплю, что не жалко, а на Рексика поставлю Купера АТ3 255/70/R16 и не буду париться, особенно потому что летом предстоят много оч. дальних, а не "глубоких" поездок :to_become_senile:

Fischerman
24.03.2015, 09:15
Как вариант - купить цепи.
И комфорт сохраниться и в г...рязи пролезть можно.