PDA

Просмотр полной версии : Сдавать на права или покупать?



Sharra
17.03.2015, 09:33
На прошлой неделе состоялся разговор с парнем с работы, который на годовщину свадьбы купил жене машину и ПРАВА, на которые она 2 года не могла сдать.
На мой вопрос "а зачем?" ответ был "на дороге будет смотреть как другие едут и научится".
Ну кто мог предположить, что мое предположение, что если она как какой-нибудь баран попрет налево через двойную сплошную за другим "умным" бараном попадет в точку в первый же день обкатки машины. Теперь ни новенького аудиТТ, ни желания у жены сидеть за рулем, т.к. лежит с кучей переломанных костей в больнице, ни деревца, которое только посадили... жив только МАЗ, который как раз выехал из-за поворота.
Глядя на то как многие водят, складывается ощущение, что сейчас просто не модно пользоваться ПДД, уважать других на дороге и вообще смотреть куда едешь или поворачиваешь.

Нууча
17.03.2015, 09:50
Лично я за то, чтоб перед получением прав был еще испытательный срок...... примерно год.

лебедь
17.03.2015, 09:52
зачем? Что он даст?

Ника1601
17.03.2015, 09:53
Лично я за то, чтоб перед получением прав был еще испытательный срок...... примерно год.

А испытательный срок -на ком? или на чем? и где испытывать? На дороге в реальных ситуациях или в макете автомобиля в школе вождения?

KITT
17.03.2015, 10:00
Никогда не был в автошколе....
Сдавал на права сам еще когда можно было экстерном... Давно было, больше 10 лет уже прошло...
Правда сдал тогда не с первого раза площадку - просто не знал где там нужно было остановиться, ручник дернуть и т.д. Потом нашел инструкцию и сам опять же подготовился - и все сдал! Город с первого раза.
Сейчас же помимо всего еще имею 2 оперативных допуска, кто в теме (А и Б). Периодически выезжаем на различные полигоны...
Каждый год на работе сдаем экзамены по ПДД...

Собственно по теме! Автошкола ничто! Не учат там... Но все равно это необходимо!!! И уж ни в коем случае не покупать права!!!!
Опыт, в частности, экстремального вождения на полигонах - ВСЕ!!!

EMV
17.03.2015, 10:02
лично моё мнение таково:
что касаемо вышеописанной ситуации, то права жене нельзя было покупать не в коем случае.

но может быть и другой случай, когда человек довольно прилично может ездить для начинающего знает и понимает пдд, но на права сдать не может, так как валят на экзамене по чёрному и пытаются выбить с него деньги, в подобную ситуацию попал мой приятель до прихода в автошколу он уже немного ездил за рулём и знал пдд, в автошколе он даже сдал внутренний экзамен по пдд, но на этом дело застопорилось, на вождении его валят просто по чёрному то не заблаговременно до перекрёстка включил указатель поворота, то на круговом движении поворачивал направо не с крайнего правого ряда, а со среднего, хотя на том кругу всю жизнь было и есть только две полосы .... и при каждой новой попытке ему тонко намекают что за 4 рубля все вопросы можно решить, при том, что за обучение он и так отдал 42 рубля

так что если раньше я может быть и сказал бы что надо учиться в автошколе и по честному сдавать на права, то теперь я этого уже не скажу права надо покупать самому учит пдд и потихоньку не торопясь учиться ездить наняв того же инструктора из автошколы выйдет во-первых дешевле, а во вторых нервы целы будут .....

а по поводу того как надо ездить ездить надо по правилам, но с поправкой на окружающую обстановку, иначе на наших дорогах пока не получится .....

лебедь
17.03.2015, 10:04
полегоны это всё! В плане обучению экстримального вождения ?

Sharra
17.03.2015, 10:11
но может быть и другой случай, когда человек довольно прилично может ездить для начинающего знает и понимает пдд, но на права сдать не может, так как валят на экзамене по чёрному и пытаются выбить с него деньги, в подобную ситуацию попал мой приятель до прихода в автошколу он уже немного ездил за рулём и знал пдд, в автошколе он даже сдал внутренний экзамен по пдд, но на этом дело застопорилось, на вождении его валят просто по чёрному то не заблаговременно до перекрёстка включил указатель поворота, то на круговом движении поворачивал направо не с крайнего правого ряда, а со среднего, хотя на том кругу всю жизнь было и есть только две полосы .... и при каждой новой попытке ему тонко намекают что за 4 рубля все вопросы можно решить, при том, что за обучение он и так отдал 42 рубля

в такой ситуации возможно стоит обратиться в другое районное ГИБДД. К сожалению знаю случаи. когда сдают от автошколы с которой у них тесный контакт и поэтому сдают только за деньги.


а по поводу того как надо ездить ездить надо по правилам, но с поправкой на окружающую обстановку, иначе на наших дорогах пока не получится .....
ключевое - знать ПДД и Оценивать ситуацию, а не переть как баран за тек кто "успел" :)

Sharra
17.03.2015, 10:13
так что если раньше я может быть и сказал бы что надо учиться в автошколе и по честному сдавать на права, то теперь я этого уже не скажу права надо покупать самому учит пдд и потихоньку не торопясь учиться ездить наняв того же инструктора из автошколы выйдет во-первых дешевле, а во вторых нервы целы будут .....


Сейчас не мало учат на своем автомобиле индивидуальные репетиторы и учат лучше чем в автошколе, просто потому что у них не поток школьников, а возможные рекомендации на будущее

brewster
17.03.2015, 10:14
Опыт, в частности, экстремального вождения на полигонах - ВСЕ!!!

Ну за экстремальным вождением у нас и на полигоны, я считаю, ехать не надо. Оно у нас и так повсюду. Особенно по весне, когда хрусты со стритсракерами просыпаются - у них после зимы очень зудит.

лебедь
17.03.2015, 10:19
Ну за экстремальным вождением у нас и на полигоны, я считаю, ехать не надо. Оно у нас и так повсюду. Особенно по весне, когда хрусты со стритсракерами просыпаются - у них после зимы очень зудит.

вот еслебы они туда съездили то и зуда не будит.

EMV
17.03.2015, 10:39
в такой ситуации возможно стоит обратиться в другое районное ГИБДД. К сожалению знаю случаи. когда сдают от автошколы с которой у них тесный контакт и поэтому сдают только за деньги.

так в том то и печалька.... что валят на экзамене в автошколе до гибдд ещё даже дело то и недошло ......

EMV
17.03.2015, 10:40
Сейчас не мало учат на своем автомобиле индивидуальные репетиторы и учат лучше чем в автошколе, просто потому что у них не поток школьников, а возможные рекомендации на будущее

да я про инструтктора с автошколы так к слову написал про частных инструкторов я в курсе и там действительно немало качественных спецов

brewster
17.03.2015, 11:04
вот еслебы они туда съездили то и зуда не будит.

У них еще больший зуд будет - они ж после полигона вообще мегагонщики!

лебедь
17.03.2015, 11:14
У них еще больший зуд будет - они ж после полигона вообще мегагонщики!

ну если головы совсем нет, остаётся естественый отбор. Жаль только другие из-за них могут постродать.

driver
17.03.2015, 11:23
У меня дочь заканчивает автошколу.20 марта экзамены,платить придеться по любому.Сдаст в автошколе,потом будет здавать мне,а я денег не беру.ПДД это основа,за ней практика,и всё вытекающее в будущем.

лебедь
17.03.2015, 12:53
страная вещь автошкола. Сначало платим чтобы нас обучили пдд и вождению, потом платим за их неспособнасть обучить.

Андрей
17.03.2015, 14:18
Автошкола совсем ничему не научит... ПДД можно самому выучить по книжкам, правда только в теории... Практику нужно ещё со школы пока пёхом , а не за баранкой прививать...

законник
17.03.2015, 16:40
а "герой" который на годовщину свадьбы купил жене машину и ПРАВА, уже наверное ответил на вопрос ТЕМЫ

volchok
17.03.2015, 20:04
У меня дочь заканчивает автошколу.20 марта экзамены,платить придеться по любому.Сдаст в автошколе,потом будет здавать мне,а я денег не беру.ПДД это основа,за ней практика,и всё вытекающее в будущем.

Мой сын уже на 4 попытку через неделю пойдёт ))) Хоть тресни , но по теории три ошибки делает и всё .... Досвидос ещё на месяц. (((
Но это цветочки по отношению к практике(площадка и город)

Sharra
17.03.2015, 20:16
Автошкола совсем ничему не научит... ПДД можно самому выучить по книжкам, правда только в теории... Практику нужно ещё со школы пока пёхом , а не за баранкой прививать...

глядя на пешеходов иной раз хочется посоветовать в школах не фигню придумывать, а курс ПДД преподавать. Как показывает практика лучшие пешеходы это водители - не суются куда не следует. И раньше еще в школах водить учили, дети лучше воспринимают

lopata
17.03.2015, 20:18
Я вот себя вспоминаю, как я в 1989г. права получал. Полгода шесть, дней в неделю, по 4 часа учебы. И попробуй пропусти день, сразу предупреждение и последующее увольнение. Вот это было обучение, !"!! зато все сдали с первого раза и ни о каких деньгах даже речи не было.

LAVR
17.03.2015, 20:19
Мой сын уже на 4 попытку через неделю пойдёт ))) Хоть тресни , но по теории три ошибки делает и всё ....

А вскоре за каждую ошибку будут давать по пять доп. вопросов на тему, где допущена ошибка, но предел в две ошибки оставят - грядут такие изменеия в правилах сдачи экзаменов пдд.

РоманВТ
17.03.2015, 20:45
глядя на пешеходов иной раз хочется посоветовать в школах не фигню придумывать, а курс ПДД преподавать.
100% согласен.

а про покупать- не покупать так тут всё индивидуально:
- не хочешь с женой по хорошему разойтись и отдать 50% нажитого честным трудом - купи права и авто
- а если любимый сын не может теорию сдать то покупать не стоит

volchok
17.03.2015, 22:35
- а если любимый сын не может теорию сдать то покупать не стоит

а я покупать и не собираюсь. сам пускай сдаёт

awwiko
17.03.2015, 23:21
Мой сын уже на 4 попытку через неделю пойдёт ))) Хоть тресни , но по теории три ошибки делает и всё .... Досвидос ещё на месяц. (((
Но это цветочки по отношению к практике(площадка и город)
ПДД, такая тоненькая книжица, мне хватило трёх прочтений............
После армии подтверждал права, в один день сдал ПДД и "С" (в армии был электриком) и не сдал "В"!
Только на девятый раз "сжарилась золотая рыбка", видать надоел.

У меня жена и дети ПДД сдавали сразу! Для жены "строил" площадку в поле, а детей прикрывал на езде в городе, но ни копейки не заплатил!

RealRet
18.03.2015, 02:05
лично моё мнение таково:
что касаемо вышеописанной ситуации, то права жене нельзя было покупать не в коем случае.

но может быть и другой случай, когда человек довольно прилично может ездить для начинающего знает и понимает пдд, но на права сдать не может, так как валят на экзамене по чёрному и пытаются выбить с него деньги, в подобную ситуацию попал мой приятель до прихода в автошколу он уже немного ездил за рулём и знал пдд, в автошколе он даже сдал внутренний экзамен по пдд, но на этом дело застопорилось, на вождении его валят просто по чёрному то не заблаговременно до перекрёстка включил указатель поворота, то на круговом движении поворачивал направо не с крайнего правого ряда, а со среднего, хотя на том кругу всю жизнь было и есть только две полосы .... и при каждой новой попытке ему тонко намекают что за 4 рубля все вопросы можно решить, при том, что за обучение он и так отдал 42 рубля

так что если раньше я может быть и сказал бы что надо учиться в автошколе и по честному сдавать на права, то теперь я этого уже не скажу права надо покупать самому учит пдд и потихоньку не торопясь учиться ездить наняв того же инструктора из автошколы выйдет во-первых дешевле, а во вторых нервы целы будут .....

а по поводу того как надо ездить ездить надо по правилам, но с поправкой на окружающую обстановку, иначе на наших дорогах пока не получится .....

Что-то не видно тут никакого "валения по-черному" абсолютно. Поворотники не обязательно разве включать? А поворачивать со второго ряда направо - это вообще нонсенс. Можно еще сказать, что опытный водитель на кругу сам разберется, да там все так едут и т.п., но уж на экзамене-то нужно правила соблюдать, тут мелочей нет, тем более это далеко не мелочь. Даже когда инструктор говорит "остановись здесь", а остановка запрещена - это он не "валит", а проверяет. В жизни мало ли кто тебе что скажет, нельзя же бездумно всех слушать.

briko
18.03.2015, 10:28
У меня жена отучилась в автошколе 5 лет назад , при том , она единственная, которая вникала в учебный процесс. Дополнительно доплачивали инструктору, за доп. уроки вождения.
На первом уроке препад. сразу заявил , что Вы не сдадите в ГАИ, и надо собирать деньги.В итоге , кто сдал деньги - сдали в ГАИ с первого раза, при том , что водить вообще не умели.А моя жена только с 4 раза.
Я был в ужасе от того как супругу обучили правилам вождения-всегда сидел рядом на первых порах.
В итоге, я сказал, забудь чему тебя обучили, начинаем заново.

Я за покупку прав ! Автошкола ничему не учит?

При этом надо лично обучить спокойному стилю вождения, именно спокойному и адекватному.
Я сам до того как начать обучать супругу любил придавить "тапку", но после того как поездил в спокойном стиле, понял-смысла нет давить "тапку", выиграю 2-3 минуты , и что !!!. При этом пробег на одной заправке увеличился на 150-200 км. А это и финансовая выгода.

RealRet
18.03.2015, 10:54
Видимо от автошколы многое зависит. Я учился - меня и правилам научили и ездить. Сдал сам без проблем. Через 7 лет жена пошла туда же - тоже сама сдала, причем с первого раза, в один день все экзамены, ничего лишнего не платили. После экзамена через неделю купил ей машину и она сама поехала через всю Москву от салона до дома. Еще через день сама доехала до деревни (240 км).

Андрей
18.03.2015, 11:00
От автошколы очень многое зависит, однако инструктора в автошколах сейчас - никакие, у них самих опыта нет, а всё тудаже - учитель...

Майдан
18.03.2015, 13:48
Мой сын уже на 4 попытку через неделю пойдёт ))) Хоть тресни , но по теории три ошибки делает и всё .... Досвидос ещё на месяц. (((
Но это цветочки по отношению к практике(площадка и город)
Мой теорию сдал сразу. А вождение 4 или 5 раз ходил-валят. Сейчас вобще забил и не сдаёт. Говорит, денег давать не хочу, а без денег не сдать. Свечку не держал, но верю, что валят. Сейчас уже не вспомню подробности.

volchok
18.03.2015, 19:07
вождение 4 или 5 раз ходил-валят. Сейчас вобще забил и не сдаёт. Говорит, денег давать не хочу, а без денег не сдать. Свечку не держал, но верю, что валят. Сейчас уже не вспомню подробности.

Инструктор (знакомый) то же самое говорит !!!(((

RealRet
18.03.2015, 19:35
Люди! Вы о чем? Как это можно валить на экзамене по ПДД? Просто нужно четко знать и уметь применять Правила. Тогда никто никогда не сможет завалить. А если на экзамене не знаешь и не умеешь, потом и на дороге ни в жизнь не вспомнишь. Да даже и не задумаешься, что тут какие-то правила бывают. Вот так вот народ не попытавшись даже понять и выучить начинает взятки предлагать, и жалуется, что у него вымогают. А гаишники тоже люди, берут взятку и закрывают глаза на вопиющее незнание и непонимание. А потом мы же и возмущаемся, как народ ездить не умеет. Всего-то нужно выучить и понять малюсенькую книжечку. Это же и в жизни пригодится не только для езды - ни один гаишник потом "развести" не сможет ни на какой левый штраф.

Sergy63
18.03.2015, 19:53
Я на Запорожце ездил 3 года без прав, при этом умудрялся "бомбить", и только когда купил Жигули трёшку, стали часто останавливать, пришлось купить права. К этому времени конечно уже научился ездить, хотя правила знал и до этого, ездил на мотоцикле с коляской и без. Вспоминается первая самостоятельная поездка - от Курского вокзала через Садовое кольцо, потом по Олимпийскому, на Яблочкова, и далее на 800 лет Москвы на Дмитровском шоссе - там было ГАИ моего района. Приключение то еще было.
НО!!! Когда жена захотела ездить самостоятельно, когда сын захотел получить права - я даже ни на минуту не думал покупать им права.
На мой взгляд автошкола все-таки дает некоторую базу, основу, без которой не обойтись большинству начинающих водителей.
Сын научился ездить неплохо, у меня к нему замечаний нет, а вот жену пришлось учить самому, и долго. Но это скорее всего из-за возраста.
Так вот, к чему это я все сказал - учиться надо обязательно в автошколе, проблемы сдачи экзаменов каждый может решить сам, так же как и вопрос дополнительного обучения, но основу надо закладывать методически, у грамотных преподавателей. ИМХО.

РоманВТ
18.03.2015, 19:56
Люди! Вы о чем? Как это можно валить на экзамене по ПДД? Просто нужно четко знать и уметь применять Правила. Тогда никто никогда не сможет завалить. А если на экзамене не знаешь и не умеешь, потом и на дороге ни в жизнь не вспомнишь. Да даже и не задумаешься, что тут какие-то правила бывают. Вот так вот народ не попытавшись даже понять и выучить начинает взятки предлагать, и жалуется, что у него вымогают. А гаишники тоже люди, берут взятку и закрывают глаза на вопиющее незнание и непонимание. А потом мы же и возмущаемся, как народ ездить не умеет. Всего-то нужно выучить и понять малюсенькую книжечку. Это же и в жизни пригодится не только для езды - ни один гаишник потом "развести" не сможет ни на какой левый штраф.

+100. молодняк не сильно напрягается просто при подготовке к экзаменам .... ( да в 18 лет сами такие были).
года 4 назад категорию С открывал и сам видел как "детишки" учатся ,а потом и сдают так же....а когда сами не сдадут то оказывается это их завалили ......
завалить можно , например , на УСТНОМ экзамене по физике.....
а если ты на экзамене проезд пешеходного перехода заваливаешь то и самих пешеходов так же валить будешь....

Sergy63
18.03.2015, 19:59
Люди! Вы о чем? Как это можно валить на экзамене по ПДД?...
А кто говорит про экзамен по ПДД? Там почти все сдают, валят на площадке и в городе. С моей женой училась девушка, очень хорошо ездила, но её сначала валили на площадке, потом в городе, и я так и не знаю, как она сдала на права, пришлось ей заплатить, или её "пожалели"...

РоманВТ
18.03.2015, 20:05
очень хорошо ездила
А как вы это определили ?:Alex_01: персонально экзамен принимали ? а жена в курсе ?:Alex_01:

Sergy63
18.03.2015, 20:10
А как вы это определили ?:Alex_01: персонально экзамен принимали ? а жена в курсе ?:Alex_01:
Я предполагаю что это шутка. Девушку эту я ни разу не видел, жена рассказывала про неё в процессе учебы и сдачи экзаменов.

RealRet
18.03.2015, 20:21
А кто говорит про экзамен по ПДД? Там почти все сдают, валят на площадке и в городе. С моей женой училась девушка, очень хорошо ездила, но её сначала валили на площадке, потом в городе, и я так и не знаю, как она сдала на права, пришлось ей заплатить, или её "пожалели"...

Ясно дело, что компьютер не буде валить на экзамене по теории. город - это и есть умение применять Правила на практике в нестандартной обстановке, когда что-то вокруг происходит, кто-то что-то просит и т.п. одно дело на картинке кнопки тыкать и совсем другое применить это на реальной дороге. Тот, кто теряется на практике, тот потом и на дороге чудить будет. Я тоже долго в свое время возмущался - зачем учат останавливаться напротив стоек, "в створе". А это же стоп-линия светофора! Не умеешь на площадке остановится где нужно - заедешь и на дороге. А это мало того, что сейчас 800 р. стоит, так еще и может помешать другим участникам движения. Не все на легковушках ездят, есть на дорогах и фуры с прицепами, поэтому стоп-линии рассчитаны на безопасный поворот и их в т.ч. А есть много любителей вылезти прямо на границу поперечной дороги, совсем не думая, что не на любой машине их объехать можно.
Что там еще на площадке? Между стоек проехать не можешь? Лучше во дворе машины соседские посшибать? Или на эстакаде тронутся не можешь? А как тогда в горку со светофора, да еще зимой? На ручник ставить нет привычки? Так укатиться машина не слабо может, со мной лично беда такая случалась.
Ну невозможно "завалить", если всё делать по правилам. Тем более ПДД как раз у нас единственный раздел законодательства, где ничего лишнего и нелепого нет.

Sergy63
18.03.2015, 20:41
...
Тёзка, ну что я тебе буду доказывать очевидное!
Неужели ты не понимаешь, что на эстакаде достаточно чуть нажать на сцепление у пассажира, что бы машина заглохла?
Чуть довернуть правое зеркало, что бы ты не увидел столбики гаража?
В городе на подъезде к припрыжке сказать, что скорость была на 5 км больше положенной?
Или ты никогда не сталкивался с подлостью гаишников?
То, о чем ты говоришь - необходимо в процессе обучения, и я об этом говорил. Прочитай внимательно мой первый пост - как раз про методическое обучение и грамотных инструкторов.
Зы. Методическое - то бишь по методике, а не абы как.

РоманВТ
18.03.2015, 20:48
Я предполагаю что это шутка. Девушку эту я ни разу не видел, жена рассказывала про неё в процессе учебы и сдачи экзаменов.

ШУТКА КОНЕЧНО....но нужную инфу из Вас я вытянул. как я и предполагал "жена рассказывала". Супруга наверно инспектор МРЭО ГИБДД ? или инструктор в автошколе ? откуда такие познания ( хорошо или не хорошо сосед водит) у ученика автошколы ?
Это как всегда : в твоих бедах всегда кто то виноват , и это всегда не ты сам


Неужели ты не понимаешь, что на эстакаде достаточно чуть нажать на сцепление у пассажира, что бы машина заглохла?
Чуть довернуть правое зеркало, что бы ты не увидел столбики гаража?
В городе на подъезде к припрыжке сказать, что скорость была на 5 км больше положенной?
.
у нас когда площадку сдавала группа гаец вообще за столом сидел в углу полигона и бумажки перекладывал ( личные дела...) . не подкручивел , не нажимал, и скорость не мерял... но при этом на моих глазах четверть группы завалила площадку САМА БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ. как учились так и поехали....

Sergy63
18.03.2015, 21:02
Роман, я никого не обвиняю, это во-первых.
Во-вторых, я сказал все, что хотел сказать.
В третьих, моя жена не инспектор ГАИ-ГИБДД, а простой инженер.
Ну да, и не инструктор в автошколе, это туда же, в третьих.
И вот это:

Это как всегда : в твоих бедах всегда кто то виноват , и это всегда не ты сам
кому адресовано? Мне? Что-то я не понял твою мысль, я вроде не давал повода подумать, что я кого-то обвиняю в каких-то несуществующих (тьфу-тьфу-тьфу) бедах.
И ещё раз - давайте отделять обучение в автошколе и сдачу экзаменов в ГАИ.

RealRet
18.03.2015, 21:09
Можно, конечно что угодно сделать, только зачем? Сильно сомневаюсь, что им приходится это делать. И учеников достаточно неумех и на дорогах полно нарушителей. Зачем что-то выдумывать и подлости строить? Лично я сталкивался, когда гаишники то ли сами искренне заблуждались, то ли меня дураком считали - пытались вменить в основном встречку. Я им правила и определения разъяснял, они возразите не находили чего и "счастливого пути". А уж если за дело остановят - ну платить надо, фигли тут выделываться. у нас беда еще в том, что половина водителей правил не знают и уверены, что их "разводят", а гаишника сами связать пару слов с трудом могут, вот и не объясняют толком. Есть, конечно, подлецы с обеих сторон, но в основном гаишники нормальные мне лично попадались. Может везло, но ни разу на пустом мечте не пытались разводить, всегда повод был реальный. Когда я себя правым считал - всегда доказывал и они соглашались.

Sergy63
18.03.2015, 21:24
Я за более чем 20 лет почти каждодневной езды на автомашине тоже много с чем сталкивался, но тема про получение прав, вернее удостоверения на право управления автотранспортным средством.
Так вот, не знаю где кто учился, но там, где сдавали на права мои жена и сын сдать без "доплаты" было не реально - и все ухищрения, что я привел - немногая часть того, что приходилось пережить ученикам, кто не желал платить в карман инспекторам.

volchok
18.03.2015, 22:36
А как вы это определили ?:Alex_01: персонально экзамен принимали ?

Хорошо знакомому инструктору по вождению (с приличным стажем), ну не могу не верить . Очень много порасказывал , что там , да как при приёме экзамена на площадке и в городе .

volchok
18.03.2015, 22:41
ШУТКА КОНЕЧНО....но нужную инфу из Вас я вытянул.

:cce856b0ea6b4a852a6Следователь :praising::viannen_89:))))

Zukerman
19.03.2015, 15:30
Автошколы все разные, наверняка есть такие что заточены под максимальное выбивание бабла. Но как помню что по своей школе, что по той где спустя 10 лет училась жена, учеников четко делили на тех кто пришел учиться и тех кто пришел за правами. Отношение было разное. Сам сдал с 4-го раза, жена - с 3-го. Кто заплатил - с 1-го или 2-го.

EvgenP
19.03.2015, 16:06
Сам сдал с 4-го раза. Кто заплатил - с 1-го или 2-го.
У меня такая же история. После занятий возращался пешком в свой поселок 17 км в любую погоду, и так полгода маеты в 2002 году. Что меня возмутило?! На экзамены пришли "мертвые души", которых ни на одном занятии я не встречал, но с которыми потом пересекался в коридорах власти:( Гнилая система у нас на корню, и ничего уже не изменишь.

Real
19.03.2015, 18:56
Я, когда пересдавал на права (первые у меня были в другой стране выданы и для получения в РФ надо было только теорию сдать), записался в автошколу, прослушал курс правил, откатал 10 занятий с инструктором, а потом уже пошёл за новыми. Учитывая перерыв в стаже вождения 8 лет, честно говоря не жалею о потраченных средствах.
Из забавного - я инструкторупро то, что права и стаж вождения есть, не говорил, периодически он с сомнением посматривал на моё вождение и говорил - Ну ты на даче катался, наверное, ну видно же, что не совсем с нуля :)

EMV
20.03.2015, 07:47
А кто говорит про экзамен по ПДД? Там почти все сдают, валят на площадке и в городе.

вот тут готов поспорить на пдд тоже валят капитально, причём как в автошколе, так и в ГИБДД, сам это видел в 2008 году, когда открывал категории D и. Е
в автошколе в тот раз я не учился просто через знакомого проплатил свидетельства и на экзамены в автошколу не ходил, а вот экзамены в ГИБДД сдавал честно, и во время сдачи ПДД натыкал ответы оч быстро и в ожидании вызова наблюдал, как отвечает на вопросы рядом сидящая девушка, так вот на вопросы она отвечала правильно это я чётко видел а на мониторе высветилось вы не сдали, девочка ушла просто в подавленном состоянии, так же там были и те, кто сидел так же с надписью на экране вы не сдали, но через пару дней они благополучно явились вместе со мной на сдачу вождения

RealRet
20.03.2015, 12:12
вот тут готов поспорить на пдд тоже валят капитально, причём как в автошколе, так и в ГИБДД, сам это видел в 2008 году, когда открывал категории D и. Е
в автошколе в тот раз я не учился просто через знакомого проплатил свидетельства и на экзамены в автошколу не ходил, а вот экзамены в ГИБДД сдавал честно, и во время сдачи ПДД натыкал ответы оч быстро и в ожидании вызова наблюдал, как отвечает на вопросы рядом сидящая девушка, так вот на вопросы она отвечала правильно это я чётко видел а на мониторе высветилось вы не сдали, девочка ушла просто в подавленном состоянии, так же там были и те, кто сидел так же с надписью на экране вы не сдали, но через пару дней они благополучно явились вместе со мной на сдачу вождения

Ну да, это компьютер "валил" девушек, заигрывал так. А Вы не замечали, что есть полно практически одинаковых билетов с одинаковыми вариантами ответов, но с небольшими различиями - специально для любителей запоминать верные ответы, а не разбираться. На одном билете светофор выключен и смотреть нужно на знаки приоритета, а на другом светофор работает. Или знак какой-то добавлен/убран, а в остальном картинка совершенно одинаковая. Сидя сбоку и разглядеть-то толком нельзя. На 17 правильно ответила, а на 3 нет

EMV
20.03.2015, 14:15
Ну да, это компьютер "валил" девушек, заигрывал так. А Вы не замечали, что есть полно практически одинаковых билетов с одинаковыми вариантами ответов, но с небольшими различиями - специально для любителей запоминать верные ответы, а не разбираться. На одном билете светофор выключен и смотреть нужно на знаки приоритета, а на другом светофор работает. Или знак какой-то добавлен/убран, а в остальном картинка совершенно одинаковая. Сидя сбоку и разглядеть-то толком нельзя. На 17 правильно ответила, а на 3 нет

"прям всю жизнь живу и не знаю" но спасибо просветили. Если бы сам небыл уверен в привильности её ответов то не писал бы наверное

RealRet
20.03.2015, 14:39
Там можно всю историю вопросов-ответов посмотреть и проверить. Никогда не слышал, чтобы кто-то на компьютер жаловался.

EMV
21.03.2015, 17:45
Там можно всю историю вопросов-ответов посмотреть и проверить. Никогда не слышал, чтобы кто-то на компьютер жаловался.

сам до определённого момента думал что на компьютере "не химичат" но увы сильно ошибался ....