PDA

Просмотр полной версии : СНТ в ТСН



Rostik
12.03.2015, 19:27
С 1 марта садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) переименовывают в ТСН товарищества собственников недвижимости.
Кто что про это знает, как у Вас? Предлагаю обсуждать и делиться новостями в этой теме.

http://xromix.narod.ru/TOVARISHESTVO_NEDVIGIMOSTI.pdf
Ну нифига не понял.

Termi
13.03.2015, 01:50
Ещё большая путаница будет..... главное №66 не тронули и то хорошо, а то в нем и так черт ногу сломит =)

Zukerman
13.03.2015, 09:35
Рановато обсуждать, дачный сезон у большинства еще не начался.
У нас хоть и СНТ, но многие оформили участки в собственность.

Rostik
13.03.2015, 12:19
Рановато обсуждать, дачный сезон у большинства еще не начался.
У нас хоть и СНТ, но многие оформили участки в собственность.

В том и дело Товарищество собственников.

Zukerman
13.03.2015, 15:38
Значит на майские правление долОжит.

Chistoff
23.03.2015, 13:20
Я сам председатель СНТ. Районные общества садоводов, сами еще не в курсе, говорят только путаница будет еще больше. По сути нечего не меняется, возможно это очередное высасывание денег от государства, на внесение изменений в устав, свидетельств и т.д.

Termi
23.03.2015, 15:28
Я сам председатель СНТ. Районные общества садоводов, сами еще не в курсе, говорят только путаница будет еще больше. По сути нечего не меняется, возможно это очередное высасывание денег от государства, на внесение изменений в устав, свидетельств и т.д.Денис, а мона вопрос не по теме?
Скажи пожалуйста, почему в ДНТ, СНТ и т.д. за подключение к электро сети просят от 10 до 20 К рублей за кВт???? С учетом того, что уже сделан целевой взнос на развитие *НТ.

Chistoff
23.03.2015, 16:15
Денис, а мона вопрос не по теме?
Скажи пожалуйста, почему в ДНТ, СНТ и т.д. за подключение к электро сети просят от 10 до 20 К рублей за кВт???? С учетом того, что уже сделан целевой взнос на развитие *НТ.

Ого, этого не знаю даже, возможно ваши внутренние расходы. включены мега потери))) эл-ва. у меня 4.55 за кВ но есть возможность перейти на 2.70 руб.

Termi
23.03.2015, 19:50
Ого, этого не знаю даже, возможно ваши внутренние расходы. включены мега потери))) эл-ва. у меня 4.55 за кВ но есть возможность перейти на 2.70 руб.Нее, ты не понял =). У нас просят (правление) по 12тыс. рублей за подключение 1 киловатта, то есть если подключаешь 9кВТ то оплачиваешь единовременно 108 тыс. рублей. И так в очень многих *НТ!!!

Rostik
23.03.2015, 20:00
На развитие сетей. Такое практикуется. У нас за подключение с 1й фазы 5.5 кВт на 3х фазы 15 кВт намного меньше. Счетчики 2х тарифные (день- ночь), стоит АСКУЭ чтоб не воровали и вовремя платили. Кому интересно в личку.

Termi
23.03.2015, 21:53
На развитие сетей. Такое практикуется. У нас за подключение с 1й фазы 5.5 кВт на 3х фазы 15 кВт намного меньше. Счетчики 2х тарифные (день- ночь), стоит АСКУЭ чтоб не воровали и вовремя платили. Кому интересно в личку. Володь, я выше писал, что уже был целевой взнос на строительство и развитие инфраструктуры. Цитата из договора:" 1.2. Указанные в пункте 1 договора денежные средства, являются целевыми взносами члена Товарищества, предусмотренные Уставом Товарищества, используемые на финансирование деятельности Товарищества по подведению коммуникаций и строительству объектов общего пользования, необходимых для нормального функционирования и развития дачного поселка, в том числе по подведению сети электропитания, холодного водоснабжения и устройству подъездных путей к границе земельного участка Доверителя"

Zukerman
24.03.2015, 13:23
Дык, подразумевается что взносы идут на электропитание поселка, а не индивидуальную линию. Мне новая линия (7 кВт) обошлась в полтинник, включая провод, щиток в доме с 4-мя автоматами и счетчик.

Chistoff
24.03.2015, 13:47
Володь, я выше писал, что уже был целевой взнос на строительство и развитие инфраструктуры. Цитата из договора:" 1.2. Указанные в пункте 1 договора денежные средства, являются целевыми взносами члена Товарищества, предусмотренные Уставом Товарищества, используемые на финансирование деятельности Товарищества по подведению коммуникаций и строительству объектов общего пользования, необходимых для нормального функционирования и развития дачного поселка, в том числе по подведению сети электропитания, холодного водоснабжения и устройству подъездных путей к границе земельного участка Доверителя"
По договору понятно, я так думаю целевые средства пошли на ту же электроэнергию выделенную на товарищество: то есть, положено вам на товарищество 6 кВт они у вас есть. Я так понимаю они предлагают доплату, за дополнительное выделение емкости, это вполне возможно.

Rostik
24.03.2015, 14:55
Вообще- то читайте УСТАВ там все должно быть прописано, за остальное голосуют на общем собрании которое не соберешь.

Chistoff
24.03.2015, 15:46
По договору понятно, я так думаю целевые средства пошли на ту же электроэнергию выделенную на товарищество: то есть, положено вам на товарищество 6 кВт они у вас есть. Я так понимаю они предлагают доплату, за дополнительное выделение емкости, это вполне возможно.
100% а потом права качают)) Мне уже начали весенние шизики названивать))

Termi
24.03.2015, 16:31
Дык, подразумевается что взносы идут на электропитание поселка, а не индивидуальную линию. Мне новая линия (7 кВт) обошлась в полтинник, включая провод, щиток в доме с 4-мя автоматами и счетчик.У меня столб стоит (проходит наша ЛЭП ) в 8-10 метрах от участка =). И СИП (мною купленный) уже заведен в бытовку (на время стройки они мне типа времянки сделали). Ребят, вы меня видимо не допонимаете =)..... с меня хотят взять денег не за ТП, а именно за выделение мощности (кВт), по 12К рублей за каждый кВт. Хотя человек который продавал мне участок рассказывал, что сначала они сделали ТП как юр.лицо и отдали немерено бабла, но потом нашлась светлая голова которая предложила реорганизовать ООО в ДНТ и они подали документы на перерасчет, после чего им вернули немалую сумму из их платежа. Я так понимаю перерасчет им делали по формуле 1 участок =550 руб.(скорее всего брали по максимуму, по 15кВт)
Так вот я и пытаюсь понять, какого перца я щаз должен им платить бешеные бабки?

Termi
24.03.2015, 16:34
По договору понятно, я так думаю целевые средства пошли на ту же электроэнергию выделенную на товарищество: то есть, положено вам на товарищество 6 кВт они у вас есть. Я так понимаю они предлагают доплату, за дополнительное выделение емкости, это вполне возможно.Денис, откуда цифирка 6 кВт? Если можно какую нить сыль на нормативны док.
За увеличение мощности с меня может попросить только МОЭСК, а ни как не ДНТ. И опять же это стоит 550 рублей до 15 кВт =)

Zukerman
24.03.2015, 16:39
...с меня хотят взять денег не за ТП, а именно за выделение мощности (кВт), по 12К рублей за каждый кВт. Хотя человек который продавал мне участок рассказывал, что сначала они сделали ТП как юр.лицо и отдали немерено бабла, но потом нашлась светлая голова которая предложила реорганизовать ООО в ДНТ и они подали документы на перерасчет, после чего им вернули немалую сумму из их платежа. Я так понимаю перерасчет им делали по формуле 1 участок =550 руб.(скорее всего брали по максимуму, по 15кВт)
Так вот я и пытаюсь понять, какого перца я щаз должен им платить бешеные бабки?
Мощность выделили на ДНТ, а оно уже в свою очередь продает эти мощности членам. Можно плюнуть на ДНТ и заключить договор напрямую с МОЭК, но денег за проводку они возьмут не 550р ...

Termi
24.03.2015, 16:48
Алексей, а ты ФЗ №66 читал?
http://ivo.garant.ru/SESSION/PILOT/main.htm

Termi
24.03.2015, 17:03
Мощность выделили на ДНТ, а оно уже в свою очередь продает эти мощности членам. Можно плюнуть на ДНТ и заключить договор напрямую с МОЭК, но денег за проводку они возьмут не 550р ...А ту т уже вступает в силу другой интересный документ =) Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/187740/#block_41000#ixzz3VJdIQ4UJ

Rostik
24.03.2015, 17:32
По постановлению 15 кВт на участок при наличии мощности на питающей подстанции и технической возможности что не везде возможно! Каждый случай необходимо рассматривать индивидуально! При наличии трансформатора 250 Ква имея 100 участков не значит, что всем по 2,5 квт можно и по 5 если нет всех постоянно, но позволяют ли линии передать требуемую мощность, транс тоже нельзя грузить более 2/3 мощности и т.д. и т.п.!

Rostik
04.01.2020, 11:24
А нужны ли СНТ- https://zen.yandex.ru/media/trisobakidvahozyaina/kak-liudiam-kotorye-za-likvidaciiu-snt-pytaiutsia-zatknut-rty-5dd7d4afcf927e718e2e226f