PDA

Просмотр полной версии : КайРекс (Тверь)



Arti
05.03.2015, 10:06
Уже наверное многие там были (особенно те кто немного увлекается съездом с асфальта и у кого АКПП 6-ти ступка)!

Юридическое название сервиса КайеРекс (Юристы не доглядели), рекламное название КайРекс!
Заведует данным сервисом Алексей, известный у нас на форуме как alexnik (http://autoclub-ssangyong.ru/member.php?u=39).
А ветеранам он ещё известен как бывший сотрудник тех.центра КарСИ.
А ещё Алексей известен как специалист по ремонту АКПП.


Итак мой отзыв.
После одних из соревнований мой Аркаша перестал трогаться с места, т.е. появилась гигантская турбояма при трогании. Давлю на педаль тормоза, но первые 5 секунд ничего не происходит.
Был в КарСИ, БомиМоторс, у диагностов по прошивке (Крабера и Вахрумки).
Рома Вахрумка настаивал на том что это бублик сдох,но Аркаша то хоть и не сразу, но забирался на бордюры, а это уже признак того что это не бублик...
Ну короче накопил я денег и поехал в Тверь.
Нашёл сервис легко - дорогу мне координировал другой наш Тверской соклубник - Андрей aka Svoy.
Сервис: 2 подъёмника, зона с диванчиком и телевизором. Есть куллер, чай/кофе и печенки.
Оставил я Аркашу на неделю и на электричке домой.

Как итог - Аркаше исправили проблему с троганием с места, однако получил другую проблему, не связанную с работой сервиса КайРекс, а связанную с прошивкой (наверное).

Grumbler7
06.03.2015, 15:19
Всё здорово, но блин, далековасто, имеет смысл только при больших ремонтах.

Серёга
06.03.2015, 15:29
Тоже там был, коробку делал. Рекомендую, у кого проблемы с коробкой, при наличии запчастей, делается дня за 2. Смотрел мастер класс, по снятию и переборке коробки, в 11 начали в 18 уже стояла на машине полностью перебранная

Юрий С
19.05.2015, 17:09
Сегодня приезжал к Алексею в сервис, на замену форсунки. Заменили без проблем, в течении часа. Форсунка вышла не совсем сразу, но со скрипом и небольшой помощи обратного молотка, мне показалось, что ржавчины на ней не было. Информацию по замене форсунок получил на 100% исчерпывающую. Рекомендую, очень оперативно.

Rostik
19.05.2015, 17:47
Тоже там был, коробку делал. Рекомендую, у кого проблемы с коробкой, при наличии запчастей, делается дня за 2. Смотрел мастер класс, по снятию и переборке коробки, в 11 начали в 18 уже стояла на машине полностью перебранная

Так 2 дня или 7 часов?

Juristy
19.05.2015, 18:00
а дайте адресок чтоль!

LAVR
19.05.2015, 18:02
Сегодня приезжал к Алексею в сервис, на замену форсунки. Заменили без проблем, в течении часа. Форсунка вышла не совсем сразу, но со скрипом и небольшой помощи обратного молотка, мне показалось, что ржавчины на ней не было.

Юрий, это та форса о которой ты рассказывал, когда мы встретились в КАРСИ? Была ошибка MDP? А чем сначала выталкивали? С"емником? Какая форса, напомни? И пробег на машине какой?

driver
19.05.2015, 18:17
а дайте адресок чтоль!

Адрес: г. Тверь, ул. Красные Горки, 11
Часы работы техцентра :
Понедельник-Пятница с 9-00 до 18-00
Суббота с 10-00 до 17-00
Воскресенье выходной
телефоны для связи: запись 7 904 359 42 44, (4822) 751 -241;
консультации 7 903 578 07 52 - Алексей Никифоров (alexnik)

lopata
19.05.2015, 18:33
Всё здорово, но блин, далековасто, имеет смысл только при больших ремонтах.

Есть смысл ехать к Алексею!!! Была, еще у сына, на Рексе2 "плавающая" неисправность АКПП. Алексей разобрал пол машины, но все же нашел поломку. Снимаю шляпу перед его мастерством.

Юрий С
19.05.2015, 19:08
Юрий, это та форса о которой ты рассказывал, когда мы встретились в КАРСИ? Была ошибка MDP? А чем сначала выталкивали? С"емником? Какая форса, напомни? И пробег на машине какой?

Олег, привет! Да, именно она, как и у тебя, вторая от вентилятора, ошибка MDP, сначала расшатали, потом крутили просто ключом, добавляли типа "разъедатель ржавчины Хай-Гир", потом поставили обратный молоток и постепенно вытащили форсунку, крутили все время. Пробег условно 180 (по спидометру). Завелась, сразу без проблем. Форсунку поставили делфи 6650170321, евро-3.

kovenantrem
30.08.2015, 10:27
И Я там был по причине долбаной акпп:) Все качественно и главное с отличным отношением к клиенту спасибо Алексею !

LAVR
17.10.2015, 19:28
Спасибо Алексею-Alexnik за ответы на вопросы на БВ. был нарасхват!)):tyani:

LAVR
06.11.2015, 16:41
Был сегодня в Твери, посетил ТЦ "КайРекс".
http://s019.radikal.ru/i635/1511/95/397082d607d6.jpg

Удобное расположение, недалеко от ул. Московское шоссе, что идет со въезда в Тверь (после съезда с Ленинградки и до ...площади Гагарина со стеллой).
адрес у ребят поменялся, сейчас находятся по адресу:
г.Тверь, ул.Красные Горки д.11.
Большая ремзона, уютная и просторная обстановка на рецепшине...

Благодарю коллектив ТехЦентра "КайРекс" г.Тверь за гостеприимство и за помощь и проведенную работу по извлечению форсунок , а за одно и свечи накала№5 из движка моей машины...Молодцы!!! Я вам очень признателен!! Персональное спасибо директору Алексею (Aiexnik) и мастеру Логинову Игорю...
http://s018.radikal.ru/i522/1511/09/e7a0d01b1e7a.jpg

Juristy
06.11.2015, 17:15
Если не секрет во сколько работа встала?

LAVR
06.11.2015, 17:27
ответ в личке!)

МИШАНЯ
09.11.2015, 07:41
Наверно мне придётся посетить КайРекс. Мишаня редко но пинается с 1-й на 2-ю. Вроде на пенсии а никак выбрать время не могу.

Arti
09.11.2015, 09:10
Был в Твери перед ПЧ.

Рядом в техЦентром открыли РИО - пока сходили с сыном посмотреть мульт в кинотеатре всё сделали.
Ещё порадовали цены на мойку (на площади, как к ребятам поворачивать, перед светофором) - Кузов+коврики с шампунем - 150 рублей.

Kos-fox
09.11.2015, 12:36
директору Алексею (Aiexnik) и мастеру Логинову Игорю...
http://s018.radikal.ru/i522/1511/09/e7a0d01b1e7a.jpg

Знакомые все люди!)))

Дж. Бонд
29.11.2015, 20:39
В субботу был в гостях у Алексея по причине не гаснущей на щитке спиральки. Как владелец со стажем более пяти лет был морально готов к любому развитию событий. Диагностика показала что сгорела свеча накаливания и эта свеча четвертая! Что при пробеге почти 180000 могло стать определенной проблемой. Только я собрался залить горе печаль кофеём из автомата как мне суют в руки какуюто грязную деталь которая оказалась свечкой! Вышла практически от руки! Через двадцать минут с новой свечкой был выгнан на улицу. Что сказать- Маги и чародеи своего дела. Спасибо!

kovenantrem
05.12.2015, 20:38
Хочу выразить Огромнейшую Благодарность Директору Алексею и Мастеру Логинову Игорю за обслуживание моего Кирюхи. В следующий раз с меня тортик :) . Хочу отметить профессионализм данного сервиса . И ещё отметить деловые качества Уважаемого Директора. К каждому клиенту внимательный подход и готовность выслушать проблему и ответить на любой вопрос. В наше время это дорого стоит. Желаю вам что б работы у вас было всегда много :) И ещё раз БЛАГОДАРЮ!

Hazzy
07.09.2016, 14:11
Ну собственно, коробка на пробеге 105 тыс км встала в аварийный режим. Пока и не знаю, чем дело кончится. Сегодня переговорим с Алексеем, видимо - едем в Тверь.
Единственный вопрос - может имеет смысл скинуть клеммы, вывести коробас из аварийного режима и в субботу пригнать машинку своим ходом, дабы не тратиться на эвакуатор.
Обидно, жидкие эти коробки(((

LAVR
07.09.2016, 14:27
.
Обидно, жидкие эти коробки(((
6-тиступка? Чипован?

EvgenP
07.09.2016, 14:43
вывести коробас из аварийного режима(
Только сканером! На нейтральной можно приволочь, чтобы в конец не убить коробку.

Hazzy
07.09.2016, 14:47
6-тиступка? Чипован?

Да, 6 ступ. Не чипован, в грязь не напрален))

LAVR
07.09.2016, 14:49
Да, 6 ступ. Не чипован, в грязь не напрален))

А перезапуск двигателя проблемы не снимает? На какой передаче валится в аварию? В ручном режиме как управляется? тоже авария?

Hazzy
07.09.2016, 14:51
Только сканером! На нейтральной можно приволочь, чтобы в конец не убить коробку.

Спасибо. А скидываием клемм не решаемо разве ?

Hazzy
07.09.2016, 14:54
А перезапуск двигателя проблемы не снимает? На какой передаче валится в аварию? В ручном режиме как управляется? тоже авария?

Хм. Честно скажу, не пробовал ничего, дабы не доломать коробас.
Вероятно, имеет смысл это сделать.
История поломки такова:
Последние 2-3 мес. коробка (машина в целом) вибрировала на оборотах примерно в 1,5 тыс., если не прогреть двиган (субъективно).
После, последниюю неделю, коробка толкалась, причем даже на скорости (3-4-5- передачи, по ощущениям).
После она неадекватно переключала скорости...Как я понял - с нуля вставала на 3. передачу, я даю газа, обороты растут, машина еле ползет.
Ну а вчера она после такой же ситуации просто вывалилась в аварийный режим.
Из него не выходила.
При парковке, ощущался пинок при переводе на R. Чего ранее не было.
Вот и вся ситуация.
Двиган не перезапускапл.
Сегодня думаю дождаться эвакуатора от Алексея...или рановато ?

LAVR
07.09.2016, 14:56
Спасибо. А скидываием клемм не решаемо разве ?
попробуй, делов то! скинь-подожди некоторое время и посмотри! Ты разберись в ручном режиме, может дойдя до какой то передачи коробка валится в аварийный режим, может тогда вести машину в ручном режиме, например дойдя до третьей передачи и все.

Hazzy
07.09.2016, 14:59
попробуй, делов то! скинь-подожди некоторое время и посмотри! Ты разберись в ручном режиме, может дойдя до какой то передачи коробка валится в аварийный режим, может тогда вести машину в ручном режиме, например дойдя до третьей передачи и все.

У меня соображения на данный счет такие - эксплуатация машины в аварийном режиме - вероятно пагубно для АКПП.
Гнать более 160 км на сервис в Тверь - может сказаться не очень.
Не проще ли оплатить эвакуатор, чтобы не доломать коробку.
Доеду я до Твери - а там ремонта - в два раза больше, чем было в Москве.....

LAVR
07.09.2016, 15:02
..
После, последнюю неделю, коробка толкалась, причем даже на скорости (3-4-5- передачи, по ощущениям).
После она неадекватно переключала скорости...Как я понял - с нуля вставала на 3. передачу, я даю газа, обороты растут, машина еле ползет.
Ну а вчера она после такой же ситуации просто вывалилась в аварийный режим.
Из него не выходила.
При парковке, ощущался пинок при переводе на R. Чего ранее не было.
...
обороты растут - машина не едет - это идет сброс на нейтральную передачу...блок управления коробкой "не видит" какая передача включается..
Серьезно всё, судя по описаниям...

LAVR
07.09.2016, 15:05
У меня соображения на данный счет такие - эксплуатация машины в аварийном режиме - вероятно пагубно для АКПП.
Гнать более 160 км на сервис в Тверь - может сказаться не очень.
Не проще ли оплатить эвакуатор, чтобы не доломать коробку.
Доеду я до Твери - а там ремонта - в два раза больше, чем было в Москве.....

..Я с непереключаемой коробкой на 4-ю передачу, т.е. на третьей, проехал около 70 км...Но то дело было около Твери, т.е. отъехал и вернулся ..
Но тут ты прав

...У меня соображения на данный счет такие - эксплуатация машины в аварийном режиме - вероятно пагубно для АКПП...

т.е. если б еще меясяц тому назад , когда все и началось, тогда еще можно было доехать, сейчас - проблематично

Hazzy
07.09.2016, 15:23
Да, я думаю, оставлю эту затею. Пусть Алексей диагностит пока что.
А что дальше - скажет.

LAVR
07.09.2016, 15:28
Да, я думаю, оставлю эту затею. Пусть Алексей диагностит пока что.
А что дальше - скажет.

Что-что, а диагноз поставят в день приезда, если у тебя время будет пару часов подождать, пока скинут коробку и разберут ее на составные...Но опыт у Алексея по 6-ступкам большой, победа будет за вами!!:good: лично в этом убедился:-))

Hazzy
07.09.2016, 16:29
Что-что, а диагноз поставят в день приезда, если у тебя время будет пару часов подождать, пока скинут коробку и разберут ее на составные...Но опыт у Алексея по 6-ступкам большой, победа будет за вами!!:good: лично в этом убедился:-))

Охх, спасибо за поддержку. Очень надеюсь, что диагноз будет не сильно судьбоносный.
Кстати, уж простит меня Алексей, за то, что в этой ветке об этом пишу - а не дешевле ли найти контрактную или новую или хоженую коробку ?
А то перспектива ремонта с предварительным ценником, превышающим пробег коробаса расстраивает, что и говорить....

Станиславочка
06.10.2016, 08:41
а не дешевле ли найти контрактную или новую или хоженую коробку ?
Интересно, удалось это сделать?

Ну что я могу сказать, после ремонта в КайРексе коробка у меня сломалась второй раз. Ремонтировали в марте, потом в мае отказ задней передачи - опять ремонт. И вот сейчас опять. Третий раз за полгода. Учитывая то, что Алексей с воскресенья в отпуске - перспектива остаться на 3 недели без машины никак не обнадеживает.

Hazzy
06.10.2016, 23:14
Починили за много денег. Прошел около 3 тыс км
В эти выхи поеду на диагностику. Три раза тьфу.. Жпль что у вас такая история. Без комментариев.

Aberdeen
07.10.2016, 13:40
[QUOTE=Hazzy;137039] не дешевле ли найти контрактную или новую или хоженую коробку ?/QUOTE]

Ну, контрактная вообще ничем не отличается от перебранной - одно и тоже. Хоженая... По сути, покупаешь чёрный ящик. Другой вопрос, если покупать с разбора клубного Кая - это другой вопрос. У нас же вроде как тут разбирают собственные Кайроны.

Dusk
15.02.2018, 21:52
Ну вот пришло и моё время посетить, знаменитый своим сервисом по ремонту АКПП, город Тверь!
Что имеем: Актион Спортс 12гв, АКПП, пробег 132 с копейками тык км.
Что случилось: январь, погода -10 (+/- пару градусов) утро, едем в потоке. Все в норме, машин едет печка греет. На очередном светофоре встали, но продолжить движение уже не смогли. Двигло крутит, обороты растут, машин стоит(
Итого, эвакуатор в Карси. Там диагностика, читаем ошибки. По результату - ошибка коробки. По совету Охотника звоним Алексею (ака alexnik) в Тверь. Выясняем, что все, скорее всего, плохо и организуем эвакуатор в Тверь. На следующий день отвозим машинку в Тверь и, пообщавшись с Алексеем оставляем её там на ремонт.
В итоге неделя кап. ремонта коробки + куева туча денег и машинка бегает аки новая.
Вывод: народ берегите свою 6ти ступку! Не буксуйте почём зря и не насилуйте её в говнах, и будет вам счастье.
Как я понял, мне ещё повезло, что коробка отходила 132к км, грят, что уже с 80к они начинают умирать ибо это есть запрограммированная поломка((

Rostik
15.02.2018, 22:09
Сочувствую!

РоманВТ
16.02.2018, 08:39
Корейцы без немцев - ничто

driver
16.02.2018, 10:01
Слушайте, 6ст изначально была разработана для бензиновых двигателей,а с дизельным ну не уживается она, по-моему это так

РоманВТ
16.02.2018, 10:19
Слушайте, 6ст изначально была разработана для бензиновых двигателей,а с дизельным ну не уживается она, по-моему это так

запах салярки не переносит ?

driver
16.02.2018, 11:49
запах салярки не переносит ?

Что то с крутящим моментом никак не уживеться

РоманВТ
16.02.2018, 12:04
Что то с крутящим моментом никак не уживется

ну а я о чем ? слабы корейцы ссанг енга на самостоятельное проектирование достойных агрегатов для тяжелых машин

Dusk
16.02.2018, 19:45
ну а я о чем ? слабы корейцы ссанг енга на самостоятельное проектирование достойных агрегатов для тяжелых машин

Я вам открою страшную тайну: 6-ступка, что стоит на наших Ёнгах это коробка DSI M78 разработка Австралийской конторы. Но вот производство самих коробок ефстефственно находится не в Австралии, а в, старом добром кЕтае!
И, как я уже писал выше, это запрограммированная поломка. Так что рано или поздно это ждёт всех владельцев данных 6-ступок. Хотите чтоб дольше проработала - поменьше буксуйте и поменьше таскайте другие авто на буксире.

volchok
06.05.2018, 20:52
Я вам открою страшную тайну: 6-ступка, что стоит на наших Ёнгах это коробка DSI M78 разработка Австралийской конторы. Но вот производство самих коробок ефстефственно находится не в Австралии, а в, старом добром кЕтае!
И, как я уже писал выше, это запрограммированная поломка. Так что рано или поздно это ждёт всех владельцев данных 6-ступок. Хотите чтоб дольше проработала - поменьше буксуйте и поменьше таскайте другие авто на буксире.

Лучше ваще не ездить)

kyron
15.02.2019, 21:58
Слушайте, 6ст изначально была разработана для бензиновых двигателей,а с дизельным ну не уживается она, по-моему это так

Простите, но это чушь. У меня 6АТ стояла на бензиновом двигателе. Тоже не ужилась

kyron
15.02.2019, 21:59
Что то с крутящим моментом никак не уживеться

ну если она не уживается с крутящим моментом бензинового 2.3, то ее только на матиз ставить )))

kyron
15.02.2019, 22:01
с 80к они начинают умирать ибо это есть запрограммированная поломка((

у меня умерла на пробеге 30 тыс.

Rostik
15.02.2019, 22:23
Простите, но это чушь. У меня 6АТ стояла на бензиновом двигателе. Тоже не ужилась


ну если она не уживается с крутящим моментом бензинового 2.3, то ее только на матиз ставить )))


у меня умерла на пробеге 30 тыс.
Во как прорвало наболевшее!

Hazzy
24.06.2019, 13:05
Ребятки, а вот и я , прямо после 75 к пробега. Еще с зимы я езжу на типтронике ибо D начал сдавать уже тогда. Ну а сейчас коробас не держит на пригорке и на 1ой. ОткатываемсЯ. Напомню, кап ремонт у Алексея я делал на пробеге в 105 т км. Сейчас также планирую ремонт. Судя по предварительной оценке у Алексея с пару мес назад по теоефону - это опять ремонт под 130к. В принципе, Алексей еще в 2016 пробега больше 80 тыс уж точно не обещал. Я вот что... Люди мы вроде открытые, да и Алексей молодчина. Но позволю себе вопрос в этой ветке - а не в Кайрексе кто то чинил коробасы ? Может кто статистикой поделится ??

driver
26.06.2019, 19:35
Простите, но это чушь. У меня 6АТ стояла на бензиновом двигателе. Тоже не ужилась

Я и забыл про тему,у меня хороший знакомый,в Нахимовском 32 сейчас его уже не существует, начальник отдела продаж,так вот, когда пошли 6ст,на бензине, проблем не было, как только пошли дизеля,началось,и никто не знал что с ними делать,а ещё один,до сих пор катается,2,3, никаких проблем,я это не выдумал.

juggernaut
26.06.2019, 20:08
на старых актионах и кайронах 6акпп меняется на 5акпп. Поменял и забыл.

volchok
26.06.2019, 20:40
Я и забыл про тему,у меня хороший знакомый,в Нахимовском 32 сейчас его уже не существует, начальник отдела продаж,так вот, когда пошли 6ст,на бензине, проблем не было, как только пошли дизеля,началось,и никто не знал что с ними делать,а ещё один,до сих пор катается,2,3, никаких проблем,я это не выдумал.

Бензин 2.3 с 6 ступкой я ниразу не видел:sad:

driver
26.06.2019, 20:55
Бензин 2.3 с 6 ступкой я ниразу не видел:sad:

Kyron 2