PDA

Просмотр полной версии : Загорелась аварийная лампочка подушек безопасности



о.Валентин
05.03.2015, 09:54
Вечером всё было нормально. Утром завожу машину и вот... лампочка горит. Компьютер показал ошибку: Passengers curtain air bag circuit resistance too high. Скорее всего где то контакт плохой. Днём тепло и сыро, а ночью морозец. На всякий случай - где какие разъёмы есть? Или может ещё какая причина?

лебедь
05.03.2015, 10:14
добрый день о.Валентин. Была у меня похожея ситуация, ослаб разъём в рулевой колонке. Почистили, поджали и всё чудненька вылечилось. Только самому несоветую делать т.к. можно спровоцыровать сробатывание подушки. Я к дилеру ездил, у них скан какойто спецальный. В обычном сервесе просто показал избыток напрежение.

GoR
05.03.2015, 10:16
Вечером всё было нормально. Утром завожу машину и вот... лампочка горит. Компьютер показал ошибку: Passengers curtain air bag circuit resistance too high. Скорее всего где то контакт плохой. Днём тепло и сыро, а ночью морозец. На всякий случай - где какие разъёмы есть? Или может ещё какая причина?

У меня тоже было что то подобное. Вылечили перепрошивкой блока Airback

охотник
05.03.2015, 10:34
Скорее всего контакт в разъеме подушки рулевого колеса. Может помочь чистка.
Точнее скажет только комппьютерная диагностика.

LAVR
05.03.2015, 16:17
Парни, какое рулевое колесо? Ведь в первом посту топик указал, что речь ведется у компа про пассажиркие подушки!
Вот дословный Гугл перевод:
"Пассажирский занавес сопротивление цепи подушки безопасности слишком высоки"
Машина на гарантии? Если сброс минус клеммы АКБ не обнулит ошибку, да и если и обнулит, то всё равно надо к диллеру на скан, чтобы точно понять какой датчик мудрит.

о.Валентин
05.03.2015, 20:16
Пень ясный - в цепи подушки безопасности высокое сопротивление, т.е. клеммы где то окислились, или вообще слетели, - обычно повышается сопротивление при плохом контакте. Ещё и нагреваться может или вообще обгореть...

о.Валентин
05.03.2015, 20:18
можно спровоцыровать сробатывание подушки. А если аккумулятор отключить? Или она может сработать при сотрясении?

LAVR
05.03.2015, 20:24
А если аккумулятор отключить? Или она может сработать при сотрясении?

Обязательно надо АКБ отключать! Если самому лезть и смотреть - ремонтировать!

Grumbler7
05.03.2015, 21:05
... Утром завожу машину и вот... лампочка горит. Компьютер показал ошибку: Passengers curtain air bag circuit resistance too high. Скорее всего где то контакт плохой. Днём тепло и сыро, а ночью морозец. На всякий случай - где какие разъёмы есть? Или может ещё какая причина?

На Ставикклубе уже многие с этим сталкивались, у всех (вроде) лечилось передергиванием разъемов под передними сидушками.

LAVR
05.03.2015, 21:16
На Ставикклубе уже многие с этим сталкивались, у всех (вроде) лечилось передергиванием разъемов под передними сидушками.
предварительно акб надо то отключить?! а то буммм-ммм!!:wacko3:

лебедь
05.03.2015, 21:23
после отключения АКБ минут 15 хорошо бы выждать, что бы остатки тока как бы вышли. есть смысл самому лезть и смотреть - ремонтировать? я недумаю что там явно не будет видна причина. да и разъёмов куча, может это пиропатрон ремня ругается или датчик сидения.

Grumbler7
05.03.2015, 21:48
предварительно акб надо то отключить?! а то буммм-ммм!!:wacko3:

С чего вдруг?

о.Валентин
05.03.2015, 23:10
Спасибо! Будем пробовать! 600 км до сервис-центра из-за этой лампочки гнать не хочется!!!

о.Валентин
22.03.2015, 20:27
!!!!!!!!!! Пока собирался в авто-салон лампочка погасла!!!!! Толь компьютер адаптировался к русскому водиле, толь рассосалось...

KITT
22.03.2015, 20:45
толь рассосалось...

Чет я сомневаюсь... Плавающий контакт это хуже всего! И фиг его продиагностируешь пока все в порядке!

о.Валентин
23.03.2015, 00:19
Это да! Придётся ждать!