PDA

Просмотр полной версии : Ошибки 1532, 1534, 1542



brewster
17.02.2015, 14:31
Приветствую!

Выскочили сегодня разом эти три ошибки. Причем комп их видит только после остановки двигателя. Порыл инет. Нашел следующий совет - сдох предохранитель "Engine room", который стоит в салонном блоке. Первопричиной является перетертый и колотящий в районе креплений фильтров провод к датчику водоотделителя.

Кто еще с этим сталкивался и куда еще имеет смысл сразу копать? К машине доберусь только вечером.

РоманВТ
17.02.2015, 18:34
когда двигатель заведешь то ошибки исчезают ?

brewster
17.02.2015, 19:17
Да. Завел - ошибок нет. Предохранитель глянул. Визуально целый.

РоманВТ
17.02.2015, 19:46
Да. Завел - ошибок нет. Предохранитель глянул. Визуально целый.

Андрей.... чудишь ....:rofl: так и должно быть..... и у меня мультик так показывает . если при включенном зажигании проверить ошибки то выдаёт тоже 3 штуки.....
УСПОКОЙСЯ И НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ.

brewster
17.02.2015, 20:22
У меня при выключенном зажигании те полминуты, когда машина после глушения еще вся запитана, это выдает :) Стоит довернуть до зажигания - ошибок нет. Возвращаем обратно - есть.

Родион
17.02.2015, 20:26
Андрей, у меня если авто с автозапуска не заводится (бывает и такое на морозе) - загорается лампа водоотделителя на приборке (ошибки не смотрел), так что думаю это нормальное явление.

brewster
17.02.2015, 21:01
Лампочка водоотделителя при незаводе это точно нормально.

Родион
17.02.2015, 21:07
Возможно это ньюансы работы датчика водоотделителя. Топливо не прогоняется, но питание то есть - вот и выдает ошибку. На сколько я понимаю раз ошибки три, то работа определяется по трем параметрам которые видимо зависят друг от друга. А раз питание подается (то есть один параметр выполняется), но чего то другого не происходит (машина то не заведенная) - вылезают ошибки. Думаю так. Хотя могу ошибаться.