PDA

Просмотр полной версии : Лебедка на REXTON 2



охотник
05.05.2013, 15:51
Перенос с временного форума:


Сегодня закончил установку лебедки,стационарно!
Так выглядит площадка.
http://s3.uploads.ru/t/j8WwS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GV7kO.jpg

А это уже с лебедкой и на авто.
http://s2.uploads.ru/t/AaZck.jpg

это с бампером так смотрится
http://s2.uploads.ru/t/SGXYg.jpg

И еще подрезал по бокам юбку у бампера!
http://s2.uploads.ru/t/CrVTU.jpg


под ручку размотки там есть место?



Лебедка хорошая штука, и очень важная на бездорожье.
Как сделано, мне очень понравилось, неплохое решение.
Только вот мне показалось? почему на двух болтах к раме крепится, когда изначально на трех.
И еще вопрос: толщина металла из которого сделана площадка?
Нашего полку прибыло.



Отвечу всем по порядку!! Лебедку хотел именно так сделать,чтобы не выделялась и не бросалась в глаза!
juggernaut
1. под ручку размотки там есть место?
Да место есть и переключается хорошо.
PAHAN
2. Класс !!! (сколько вышло все вместе) ?
Лебедку покупал давно,использовал ее как переносную. Материал и провода обошлись около 3 т. рублей.
Юрий С
3. Только вот мне показалось? почему на двух болтах к раме крепится, когда изначально на трех.
Это вам показалось,крепится стандартно три болта с одной сторону и три с другой!
И еще вопрос: толщина металла из которого сделана площадка?
В качестве материала использовал 18 швеллер ( очень редкая вещь,такой размер редкость на рынках)



Счастливые люди! Никому и в голову не прийдет дурацкая мысль, подобная моей - а подо что хайджек упереть? - а какой смысл джечиться, скажут они, когда можно просто отлебедиться?! И будут по своему правы.




Была мысля чтобы сделать какой нибудь упор, но у меня нечем поднимать ))) Да и это надо еще делать прорези в бампере,но тогда надо обдумать насчет заглушки


Прорези, заглушки - все это не катит. Джек ведь не только поднимает, он при этом еще и прижимается. (На практике практически всегда). В этом то и вся закавыка - должно быть что то, выступающее за фронт бампера. Как вариант, если очень хочется поднимать кузов (траки, например подложить, сбитую покрышку на место поставить), можно сделать силовые пороги. Очень полезная добавка к навесному, хоть и увеличивает общий вес.




Так сильно я не планирую садиться )))) А зацепиться вроде можно и за диски


Не знаю как они называются, но, по моему, не хватает направляющих роликов.
Истреплется трос в момент....
А так штука суперская!!!
Поздравляю!!!



под синтетику алюминиевый клюз нужно конечно это верно.




Хотел ролики поставить и чтобы можно было наматывать или кевлар или стальной трос,НО! почитав по разным форумам мнения и поняв, что мнения разделились 50/50 в том,что ролики могут явиться причиной разрыва кевлара в момент попадания между ними. Решил что пока с клюзом буду ездить а чуть позже немного расширить прорезь в бампере и можно будет устанавливать и ролики вместе со стальным тросом!

Костя Мн
29.06.2013, 17:22
Коллеги, всем добрый день! Не знал в какую тему писать, по поиску нашел эту. Прошу высказать мнение по поводу ручных лебедок. По тяжелому бездорожью не езжу, машина, так сказать, туристическая, вмеру поднята, колеса 245х75х16 АТ. Часто приходится ездить достаточно быстро далеко по нормальным дорогам, и одновременно приходится куда-то залазить по относительному бездорожью. В связи с этим электрическая, считаю, избыточна. Кроме того, хочется, чтобы было что-то не стационарное. Буду благодарен за совет. Может, еще что-то посоветуете. Никакого дополнительного обвеса на машине нет и не хочу специально что-то ставить. Может, создать отдельную ветку для обсуждения этого вопроса?

blok
01.07.2013, 22:27
мнение по поводу ручных лебедок. По тяжелому бездорожью не езжу, Может, еще что-то посоветуете.

В этом случае не стоит далеко вылазить туда, где надо пользоваться лебёдкой. Для наших машин минимум лебедки - 6500 - 10000, для того, что до этого диапазона -просто ненужный груз в багажнике. Рексон не для большого бездорожья, но до того места где начинается граница применения лебедки - идет вполне сносно. ручной лебедкой - просто напрасная трата сил и нервов. Как-ни-как три тонны руками сложно сдвинуть.

belyi80
02.07.2013, 13:17
ручной лебедкой - просто напрасная трата сил и нервов. Как-ни-как три тонны руками сложно сдвинуть.

Можно я с этим не соглашусь, совсем недавно пользовался этим девайсом. У меня ручная лебедка, могу конечно ошибаться, помоему на 4т и из глинистой калии, висящую на брюхе машину, я на ней вытащил. Просто мало было опыта ее использования и когда я максимально подтащил не смог ее ослабить чтобы перецепиться. А так был приятно удивлен! Конечно электрическая лучше и проще. Но и ручные имеют свои +. Но сразу посоветую если будете брать ручную лебедку, покупайте такелаж для удлинения и корозащитку.

KITT
03.07.2013, 10:29
belyi80
Денис, у тебя лично какой фирмы лебедь?

belyi80
03.07.2013, 11:03
Точно не помню, упаковку уже выкинул. Если на ней написано, отпишусь.

Костя Мн
16.07.2013, 10:47
Коллеги, спасибо! То, что не стоит ехать туда, где понадобится лебедка - может и хороший совет, но явно не для большинства владельцев SY. Да и заранее не знаешь, где пролезешь, а где нет. У меня вторая машина Паджеро Спорт, уж это 100% внедорожник, но проблема тоже есть. Если кто отпишется, какая именно лебеда лучше, буду благодарен. Но вот еще вопрос. Если усилия ручной лебедки недостаточно (я понимаю, лучшие из них тянут тонны 2), то как объяснить тот факт, что часто достаточно 2 - 3 человек, чтобы просто вытолкать машину из грязи или снега? Думаю, тяговое усилие одного человека, стоящего на нетвердом грунте килограмм 50, ну, может 70, что вряд ли. И другая машина часто является спасением. Она же не может развить усилие больше своего веса! Субъективно килограммов 200 - 300, учитывая пробуксовку.