PDA

Просмотр полной версии : Все для мебели



Фартовый
12.02.2015, 14:08
Всем привет!
Не знал где лучше создать тему, наверное тут.
С одной стороны она связанна с продажей а с другой стороны создана с целью помощи для тех кто любит и умеет мастерить своими руками, для дома, дачи, семьи.
Итак хочу здесь поговорить о следующем:
- Делаем мебель своими руками
с чего начать
применяемые материалы
где купить
как изготовить
- Ремонт мебели
лицевая фурнитура
замена фасадов
замена столешницы
замена фурнитуры
- Шкаф купе, гардеробная комната
меняем двери
наполнение
зеркала

Так же буду тут выкладывать вкусные предложения (по себестоимости), по покупке различных интересных вещей для мебели.


Итак предложение первое:

Вам надоело что дверцы вашего кухонного гарнитура или мебельной стенки постоянно хлопают при закрывании, предлагаю несколько вариантов решения этого вопроса.
Вариант 1: Установка на фасад петли с гидро доводчиком.
Производство - EC Польша
Комплектация – петля со встроенным доводчиком, ответная планка, заглушка чашки, заглушка регулировочных винтов, саморез или евро винт в зависимости от комплектации.

5808
5809
Перед принятием решения, хочу обратить Ваше внимание на следующие аспекты и параметры если вы хотите поменять старые петли на новые.
- петля подразделяется на виды – накладная, полу накладная, внутренняя, угловая 45, угловая 30, накладная 165 и более редкие с минусовым значение угловая – 30, -45 (об индификации чуть позже)
- диаметр чашки (как правило он 35 мм у всех)
- межосевое расстояние по присадке (сверловке) на чашке, стандарты 45мм и 48 мм, быват со смещением от центральной оси. Лучше при замене что бы эти отверстия не совпадали, что бы саморез вкручивался в фасад по новому отверстию.
- ответная планка крепление на саморез или евро винт

Плюсы решения проблемы: самая эффективная, большой срок службы, надежность
Минусы: стоимость, трудоемкость, нуждается в регулировке после установки.

Вариант 2: Установка масленого амортизатора.
Данные амортизаторы бывают 2 типов ( прямой и крестообразный) варианты установки в накладку или под врезку.
5810
5811
Под врезку, амортизатор вытаскивается из короба и ставится в отверстие с торца короба на угол фасада

Плюсы решения проблемы: небольшая стоимость
Минусы: малоэффективен, отсутствие надежности, могут иметь разный коэффициент сопротивления, не поддаются регулировке.

Вариант: 3 Установка силиконового демпфера.
Самый простой и самый малоэффективный вариант решения проблемы, силиконовая круглая наклейка диаметром от 7 до 10 мм высотой 3мм, наклеивается на угол короба в местах соприкосновения с фасадом.
5813


Плюсы решения проблемы: небольшая стоимость, быстрый монтаж
Минусы: малоэффективен

Всю эту прелесть я могу привезти на встречу проводов масленицы...
А так же кроме этого могу привезти газ лифты (подъемники) различной мощности от 50 до 120 N
Механические подъемники
Направляющее для ящиков любого типа и размера...
Сушки для посуды
Светильники (Галоген, LED)
И.Т.Д.

Одним словом все что нужно для мебели!

Не стесняйтесь присоединяйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить и помочь.
P.S. По вопросу приобретения обращайтесь в личку...

Фартовый
12.02.2015, 16:04
Итак как обещал выше, давайте немного попробуем разобраться в основных петлях
Немного об индификации пели.
1. Самый распространённый вид это накладная петля, когда фасад прилегает к коробу внакладку почти вровень по краям.
Смотрим схему
5816
2. Распространённый вариант это внутренняя петля когда фасад в закрытом состоянии находиться внутри короба.
Смотрим схему
5817
3. Менее распространенный вариант это полу накладная, когда на одной стенке 16 мм расположены петли с двух сторон и фасад закрывает половину стенки оставляя место прилегания для соседнего фасада
Смотрим схему
5818
5819

На угловых и радиусных элементах применяются петли градусные
4. Петля 90 градусов для фальш панели, наиболее часто устанавливаются в модуль под угловую мойку, крепится на фальш панель расположенную параллельно фасаду, выглядит она немного странно.
Общий вид
5820
Схема
5821
5. Петля 30 и 45 градусов используются на трапециевидных угловых секциях
Вид
5822
Схема
5823

Мы с Вами разобрали основные виды, теперь я надеюсь Вы при покупке в магазине или на рынке сможете правильно осуществить свой выбор!

охотник
12.02.2015, 16:33
Александр, привет!
Я же правильно понял, что задачи продать фурнитуру у тебя нет, а как сам пишешь:
"создана с целью помощи для тех кто любит и умеет мастерить своими руками, для дома, дачи, семьи."

Переношу в подраздел хобби и увлечения

Фартовый
12.02.2015, 18:54
Приветствую Андрей!
Да все верно, тема не имеет коммерческого характера, и ей верное место в хобби, увлечения
И тому причины:
1. Мне нет интереса реализовывать товары на данной площадке.
2. Я занимаюсь оптовыми поставками и мне нет интереса штучной продажи, более того штучная продажа на данном рынке продукта имеет наценку от 100 до 1000% что бы что то заработать. Но у меня есть жизненные принципы на своих никогда не зарабатываю. И по большому счету эта тема медвежья услуга, и если она не будет пользоваться интересом ее можно спокойно потереть.

Я ее создал, что бы поделиться с друзьями как можно сэкономить в наше нелегкое время на таких необходимых вещах как мебель, могу сориентировать по ценам на рынке, могу подсказать как использовать те или иные материалы, научить немного разбираться в этом, подсказать где можно купить и самое главное что правильно купить, что бы не переплачивать деньги.

Я ежедневно сталкиваюсь с вопросом друзей и обывателей.
- У меня сломалась дверь шкафа-купе
- Мне надо сделать полочку, таких нет в продаже
- Отвез старую кухню на дачу а как мне ее отреставрировать, задекорировать
- У меня не раскладывается диван
- У меня разбился фасад
- Сломалась направляющая, ящик на перекос

и.т.д. и много другое до бесконечности......... конечно в просторах интернета можно найти ответ на многие вопросы, но на своей площадке это делать приятнее. Мы ведь делимся с Вами друзья, что лучше и как лучше использовать при строительстве дома, подвода отопления, и.т.д., я преследую такую же цель. И буду очень рад если каждый профессионал своего дела мне сможет помочь добрым советом.

Завтра при наличии времени мы с вами постараемся разобраться в мебельных фасадах, их видах и сравнениях "Что такое хорошо а что такое плохо"

охотник
12.02.2015, 19:03
Александр, и я к тебе скоро обращусь за советом и помощью.
Нужен шкаф-купе, вернее просто передняя дверь... Обратился в несколько фирм, но как-то их квалификация не устроила, во общем не понравились они мне.
Вот теперь думаю, может самому сделать? Тем более профи знакомый появился!!!:preved:

Фартовый
12.02.2015, 19:43
Вот теперь думаю, может самому сделать?
Буду очень рад помочь!
Конечно сам!
Поэтапно разберем это... дело.
У меня шкаф-купе 3х0,9х2,3м две створки глухие одна зеркало при самостоятельной сборке обошёлся в 18,000
Мои предположения что они за дверь просили от 5 до 7 рублей... +/-

охотник
12.02.2015, 19:56
У меня шкаф-купе 3х0,9х2,3м две створки глухие одна зеркало при самостоятельной сборке обошёлся в 18,000
Мои предположения что они за дверь просили от 5 до 7 рублей... +/-
Александр, у меня в коридоре есть ниша : ширина примерно 2200, глубина около 900 , высоту думаю до потолка 2800.
Думал сделать так: в центре неподвижное зеркало и две двери подвижные.
Наполнение шкафа думаю сделать по такому принципу:
http://s44.radikal.ru/i103/1502/d7/babba7bc73b9.jpg (http://www.radikal.ru)

Фартовый
12.02.2015, 20:31
Сергееч, по наполнению можно рассмотреть системы ELF, но кусаются они сейчас, нужно посмотреть что наши предлагают, (завтра гляну)
Более бюджетно, можно наполнение использовать обычные сетчатые полки, как правило они идут шириной 300 и 400 м длинна по 3 метра продаются.

Что касательно дверей, по высоте конечно прямо в притык 2,8м в целях экономии т.к. ручка алюминий профиль идет стандарт 5,6м, ручка на дверь но надо отбирать тогда в аккурат без царапок на краях.
По алюминию можно использовать профиль Аристо, Мебеталь, Гефест. Как правило торгуют они комплектами но рекомендую приобрести хлыстами, будет остаток на второе изделие но по цене выйдет примерно равнозначно, алюминий очень подорожал последние 3 месяца на 70%
Для данной задачи нужно: (рассматриваем классический С профиль анодировку)
- Рельс верхний поганаж 5,9 м анодировка ориентировочная стоимость после подорожания 2700
- Рельс нижний поганаж 5,9 анодировавка ориентировочная стоимость после подорожания 2500
- Горизонт верхний поганаж 5,9 анодировавка ориентировочная стоимость после подорожания 1200
- Горизонт нижний поганаж 5,9 анодировавка ориентировочная стоимость после подорожания 1700
- Вертикаль (ручка) 3 штуки поганаж 5,6 анодировавка ориентировочная стоимость после подорожания 1200 х 3 = 3600
- ДСП 10 мм 4м.кв х 600 рублей с пилом 2400, хотя для наполнения можно самому лобзиком обойдется 1300 за лист в остатке еще метр останется.
- Зеркало 2 кв.м х 800 = 1600
- Силиконовый уплотнитель для зеркала, для ЛДСП 25 м = 500р
Итогом двери вместе с направляющими рельсами обойдутся примерно = 15100

Нашел я по стеллажной системе, есть у меня завязки, завтра запрошу у него цены на стойки и к сетки

охотник
12.02.2015, 20:40
Александр, пока ничего не понял ...., но думаю мне потом расшифруешь.:blush2:
Высота 2800 мм пока условная, сейчас под рукой рулетки нет.
А почему у тебя погонаж 5.9 метра? Это как раз длина "хлыста"?
Не увидел ничего по роликам-механизмам, а меня уверяли, что 30% стоимости именно в них.
У меня в гардеробной именно ELF стоит, видел китайский аналог : дешевле, но и качество на порядок ниже.

Фартовый
12.02.2015, 20:44
А почему у тебя погонаж 5.9 метра? Это как раз длина "хлыста"?.
Стандартный погонаж ручек (вертикалок) 5,9 м + как правило берут 50 мм на технический срез транспортировочных дефектов по краям.
В целях экономии 1 хлыст на дверь, лучше чем 2 с остатком

Инструкция по сборке дверей!
http://www.gefest-al.com/files/razdvizhnaya_alyuminievaya_sistema.pdf
ВНИМАНИЕ, ДАННАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ПО УКАЗАННЫЙ ПРОФИЛЬ И МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ДОПУСКОВ РАЗМЕРОВ ДРУГОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

Ролики механизма, в этой системе как раз самое недорогое и поэтому я их даже во внимание не брал, ролик комплект на дверь обычный 60р усиленный 120р.
Даже при наличии доводчика дверей 1100р за комплект на 2 двери по краям.
Возможно рассматривал систему подвесных дверей?

охотник
12.02.2015, 20:58
Что-то меня после беглого просмотра такой подробной инструкции в дрожь стало бросать...
Столько всего....:icon_redface:
Александр, а может добросовестные мастера на примете есть?

Фартовый
12.02.2015, 21:05
Да мастера то есть, но можно самому попробовать
Ничего там сложного нет, 4 палки и 4 винта

охотник
12.02.2015, 21:11
Тогда замерю точные размеры и буду тебя просить помочь в подборе профиля и других материалов и т.д.

Фартовый
12.02.2015, 21:43
Буду рад помочь

lopata
12.02.2015, 22:03
Да уж!!! мне тоже в скором времени пригодиться это, хочу весной два встроенных шкафа и гардеробную комнату делать.

Фартовый
13.02.2015, 08:20
хочу весной два встроенных шкафа и гардеробную комнату делать.
Приветствую!
Весна эта лучшее время что бы сэкономить, у мебельщиков май, июнь... самое плохое время

Fischerman
13.02.2015, 10:15
Да мастера то есть, но можно самому попробовать
Ничего там сложного нет, 4 палки и 4 винта

Подтверждаю..
Ничего сложного.
Сам собирал двери стекло плюс ДСП - обошлось раза в полтора дешевле...
Только ножовка хорошая нужна или торцовочный станочек по металлу.

ElToro
13.02.2015, 10:23
Интересная тема, буду следить.

LAVR
13.02.2015, 17:39
Всю эту прелесть я могу привезти на встречу проводов масленицы...

Одним словом все что нужно для мебели!

Не стесняйтесь присоединяйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить и помочь.


Привет!\
А вот такое крепление в количестве трех штук есть?
http://s017.radikal.ru/i444/1502/f4/4be5fc3bc39b.jpg

Фартовый
13.02.2015, 20:51
Привет Олег, да конечно есть.... без проблем называется подъемник механический DESSING
Цвета: хром, матовый хром, сатин
выбирай цвет, остальное в личке в понедельник отпишусь

Фартовый
13.02.2015, 21:02
ДРУЗЬЯ!

Если на вашей мебели стоит фурнитура бренда (GTV - Польша) и она вышла из строя а мебели менее 3 лет, установка была произведена без нарушений норм, эксплуатация без нарушений, произведу замену БЕСПЛАТНО !
Самовывозом без установки.
•не является публичной офертой

LAVR
13.02.2015, 23:30
, да конечно есть.... без проблем называется подъемник механический DESSING
Цвета: хром, матовый хром, сатин
выбирай цвет, остальное в личке в понедельник отпишусь
У меня на фото какой цвет- матовый хром?
В общем такой ка на фото))

briko
14.02.2015, 10:30
Добрый день.
Думаю в коридоре по весне поставить шкаф-купе.
У меня высота потолка 2.9 метра.
Есть ли такие размеры.

Фартовый
14.02.2015, 13:02
Эдуард, приветствую!
Да, стандартные размеры ручек по вертикали 5.9 м. Только при вашей высоте будет больше затрат по материалу. Вместо одного хлыста на дверь потребуется два

briko
14.02.2015, 14:11
Эдуард, приветствую!
Да, стандартные размеры ручек по вертикали 5.9 м. Только при вашей высоте будет больше затрат по материалу. Вместо одного хлыста на дверь потребуется два
Извините, за глупый вопрос , а что такое хлыст.

Фартовый
14.02.2015, 19:27
а что такое хлыст.
Вопрос, нормальный.
Хлыст - поганажная штучная единица.
т.е. - 1 шт. товарной единицы = 1 шт. профиля равная в данном случае 5,9м. - 1 хлыст.
Так же в этой мере меряют профиль МДФ для фасадов.

awwiko
14.02.2015, 19:54
1 шт. профиля равная в данном случае 5,9м. - 1 хлыст.

2,9+2,9=5,8м


...высота потолка 2.9 метра

Фартовый
14.02.2015, 22:26
Абсолютно колбаса.....
Только я упомянул выше, пост 10, то что оставляем место на технический рез (толщина пилы) 5мм и на торцовку краев 50 Мм Минимум, для удаления транспортных издержек
Итого 5900-100-50=/2=2875
а там +/ - нельзя рассчитывать впритык
Как то так...

охотник
15.02.2015, 08:31
Александр, привет!
Замерил размер ниши: 2130 х 770 х 2570
Так что с высотой я укладываюсь.
А чем определяется ширина дверей и их количество?
Допустим: ширина шкафа 2130 мм. Две двери можно делать или целесообразней три.
Расскажи, пож-та.
И еще: на кухне есть полка шириной ( по внутреннему размеру) 690 мм хотелось бы в нее вставить сушку с поддоном. Такое возможно? Есть у тебя?

awwiko
15.02.2015, 10:53
2875
а там +/ - нельзя рассчитывать впритык
Как то так...
Двери от пола до потолка?, а рельса, а колёса, а верхняя часть???

Фартовый
16.02.2015, 08:39
Приветствую друзья, сори за несвоевременный ответ, вчера заходил только с телефона.
Андрей - ширина дверей по большому счету зависит от фантазии, но надо учитывать вес на выходе - нагрузка на ролики и естественно чем больше конструкция тем меньше ее жёсткость, но как правило больше 1100 без соединительных планок не делают. Т.е есть сборные двери например
5844
при размере до 1100 используют просто горизонтальный соединитель, более уже горизонтальный соединитель с креплением под винт
учитывая что у тебя 2130 можно обойтись и тем вариантом и тем, тут все зависит от твоей фантазии..., но я бы сделал наверное 3 двери, более пропорционально смотрелись бы, хотя если делать комбинированные то 2 тоже неплохо смотрятся.
Что касательно сушки, варианты следующие, стандарт хром тебе не подойдут т.к они стандарт в твоем размере база полки 700мм - 32 мм стенки = 668 мм
Но есть сушки из нержавейки, там крепление позволяет двигаться +/- 3 мс
5845
На следующей недели они у меня будут померяю отпишусь о возможности.

awwiko - Андрей все верно, нижний рельс 5 мм, зазор колесо 3 мм, верхний рельс. Но нельзя рассчитывать все на грани фола. Тут не мало важный момент высота потолка от пола справа и слева ниши перепады могут допускаться 25-30 мм, иначе двери будут просто вываливаться.

Аспект правильной геометрии нужно обязательно учитывать! Ниша это не шкаф с равными диагоналями, поэтому чем ровнее стены и высота между потолком и полом, тем точнее у Вас будут зазоры. Поэтому при замерах меряем на 3 метра как минимум в трех точках начало середина конец, как по вертикали так и по горизонту.

Medik
20.02.2015, 08:26
Александр, подскажи пожалуйста, можно ли через тебя купить латодержатели для кровати. Стандартные, накладные 53 мм. А то насчет 1000 % прибыли ты прав. На заводе, например в Ярославле, они стоят от 2,3 руб., но за 10000 шт., а в инете стандатная цена 50 руб. за штучку. Мне же нужно порядка 50 шт. 50х50 = 2500, примерно столько же стоит рама с латами :smile113:

Фартовый
20.02.2015, 09:51
Антон привет!
У меня нет данного товара.
Лови наколочку где можно можно попробовать приобрести по адекватной цене, близь тебя.
Антарес
Адрес: Западная промзона, шоссе Энтузиастов, 2,
+7 (495) 223-69-65, +7 (495) 223-69-71,
Аметист
Московская область, Щелковский р-н, д.Никифорово, владение 150;
+7 (495) 961-35-15
Арбен
М.О., г.Щёлково, 1-й Советский пер., д.25
8 (495) 933-38-08
И на крайний случай крупный производитель этого дела и самих механизмов трансформации это
Трансформер
http://www.trsm.ru/
http://www.trsm.ru/pages/map.jpg
там точно приобретешь, только везде говори что не частное лицо а индивидуальный предприниматель и хочешь взять на пробу...

Фартовый
20.02.2015, 21:25
Medik - ВСПОМНИЛ! :JC_thinking:
У меня же знакомый занимается производством оснований для кроватей..
У него точно есть, помогал человеку в таком же вопросе.
На ул.Перерва только надо будет съездить, поедешь? Или сначала по ссылкам выше глянешь?

Medik
25.02.2015, 09:43
Medik - ВСПОМНИЛ! :JC_thinking:
У меня же знакомый занимается производством оснований для кроватей..
У него точно есть, помогал человеку в таком же вопросе.
На ул.Перерва только надо будет съездить, поедешь? Или сначала по ссылкам выше глянешь?

Можно и сгонять, все равно по работе филиал в Текстильщиках расположен, можно при случае заскочить будет ;-)

Фартовый
27.02.2015, 09:34
Можно и сгонять, все равно по работе филиал в Текстильщиках расположен, можно при случае заскочить будет ;-)

Как соберёшься за день чирикни в личку, сведу вас.

Фартовый
27.02.2015, 09:58
Андрей, появились сушки, вчера ломал голову что можно придумать в требуемый тебе размер 690...
Во вложении выше указанная сушка из нержавейки имеет размеры от 650 до 680 по краям крепления, крепления подвижны на пружине, устанавливаются в распор. Но 680 мало будет, поэтому предлагаю поставить дополнительно аккуратные втулки пластик (от механизма обувниц), получится как раз в аккурат и в боковины на 16мм с каждого края войдет и крепление надежным получится, единственный минус корыто под воду получается общая 620 то есть 690 -620 = 70мм, по 35мм с каждого края зазор получится, что в принципе не критично. Понимаю что непонятно все обрисовал, короче выход есть! Мне до ТО еще месяца два ))) если время терпит приеду обрисую, если нет, засылай Стаса, ему все покажу расскажу.

охотник
27.02.2015, 10:11
Александр, спасибо.

охотник
02.03.2015, 20:30
Александр, сушку и черный пакет :derisive: получил.
Пока не разбирался.
В выходные буду монтировать.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Фартовый
03.03.2015, 08:27
сушку и черный пакет :derisive: получил.
Отлично!
Надеюсь все гуд будет.

охотник
08.03.2015, 08:59
Сделал!
Все хорошо, на сколько возможно, когда доделываешь уже готовое изделие.

Еще раз спасибо, Александр!!!

http://s57.radikal.ru/i156/1503/25/25ba32535196.jpg (http://www.radikal.ru)

Фартовый
08.03.2015, 16:37
Уряяя. .... почти все клево!
Возможно немного по другому реализовал бы.....
Верхнюю полку долой, вместо нее прямую полку от сушки...
Но учитывая доделку готового изделия, хозяин барин, рад что подошло...
Андрей, подарочек не опробовал?

охотник
08.03.2015, 16:53
Александр, чтобы "верхнюю долой" надо разбирать всю конструкцию.
Подарочек, не попробовал - у меня все петли исправны.

Leo
08.01.2016, 20:56
Не могу не похвастаться, но за брательника приятно. Делает из дуба и не только
http://s018.radikal.ru/i521/1601/7d/325597e2092a.jpg (http://www.radikal.ru)
И это в одной из глубинок нашей страны!!

volchok
08.01.2016, 21:03
Не могу не похвастаться, но за брательника приятно. Делает из дуба и не только

И это в одной из глубинок нашей страны!!
Леонид, но табурет и делается , чтоб иногда ломаться об чего нить, в кино об кого нить , а тут на века прям ,из дуба и его сородичей ))))

Leo
08.01.2016, 21:16
Я никогда не понимал каая разница у разделочных досок, типа убил выкинул купил новую,
А на его доске что не режишь, то удовольствие доска тяжелая и по столу не ездит вот два образеца свежий и двухлетней эксплуатации
http://s017.radikal.ru/i423/1601/bf/d0a3ba5dae1d.jpg (http://www.radikal.ru)

Фартовый
09.01.2016, 00:57
Молодец твой брат Леонид!
С деревом приятно работать..
А щит сам клеит или покупает готовый?
Просто насколько понимаю человек обладает либо халявный материалом либо остатками от серийного производства...
Сухой дуб сейчас кусается 800 $ за куб в погонаже...

Leo
09.01.2016, 09:48
Клеит сам.
Кусается больше клей, да и оборудование станки, сушит он не ускоренным современным способом, а по старинке сколько см толщиной, столько лет, цены тут всетаки на дерево не московские
Еще он в свои без малого 60 фору даст молодым и на турнике и в беге, если отжаться от пола как он несколько десятков раз, вернее одного раза хватит чтоб сломать обе руки, отжимается на внешней стороне кисти!!! при выжимании переходит на кулак и обратно)

охотник
09.01.2016, 09:56
Сухой дуб сейчас кусается 800 $ за куб в погонаже...
Привет, Александр!
Может знаешь.... Никого доска дубовая необрезная сухая не интересует?

Фартовый
09.01.2016, 11:51
Привет, Александр!
Может знаешь.... Никого доска дубовая необрезная сухая не интересует?
Приветствую Андрей Сергеич! У меня на ДОКе есть контора которая ценным лесом барыжит, закупают пил обрабатывают и перепрадают, заеду контакты возьму, может им интересно будет.

Фартовый
09.01.2016, 11:55
Клеит сам.
Кусается больше клей, да и оборудование станки, сушит он не ускоренным современным способом, а по старинке сколько см толщиной, столько лет, цены тут всетаки на дерево не московские
Во-во... о чем и говорю, что себе стоимость табурета достаточна высока получается.

А так да.... тоже себе к пенсии универсальный станочек куплю поставлю..., с деревом любо работать.

охотник
09.01.2016, 12:12
Приветствую Андрей Сергеич! У меня на ДОКе есть контора которая ценным лесом барыжит, закупают пил обрабатывают и перепрадают, заеду контакты возьму, может им интересно будет.
Спасибо!

Leo
09.01.2016, 12:32
По сравнению с магазинными, много дешевле, дубовые отдает меньше 3х рублей
Кстати где можно станочки посмотреть новые и бу, хотим с племянником ему подарить

Фартовый
09.01.2016, 13:22
Да их полно на рынке на любую задачу, вкус и кошелек
http://m.vseinstrumenti.ru/catalog/3244/
Смотрел в живую, я отдал бы предпочтение "БелМашу" Белорусские... . Китай жидковаты как то...
А уж промышленных б/у сейчас море... кстати могу продать за недорого шлифовальный станок, если интересно скину инфу в личку....
Есть еще кромочник... если интересно.

Leo
07.06.2016, 14:49
Александр, огромное спасибо.
Но откуда ты знал что поворотный механизм встает как родной, я даже сам не знал когда лепил конструкцию.

Фартовый
07.06.2016, 15:24
Александр, огромное спасибо.
Но откуда ты знал что поворотный механизм встает как родной, я даже сам не знал когда лепил конструкцию.
Так он для это и предназначен)))
Правда видишь не обошлось по запаре без моих косяков, но они поправимы. ...
Тем более при том что выяснилось оказывается соседи)))))