PDA

Просмотр полной версии : Мой Крокодильчик!



о.Валентин
07.02.2015, 22:58
Я оказался не оригинальным когда обозвал свою бибику "Крокодилом"! В общем-то и понятно - Ssang Yong - Двухглавый дракон или пара драконов? На драконе батюшке летать конечно можно, но аккуратно, а вот "Крокодильчик" это уже что то от мистики по-дальше!
Приобрёл новую технику. Без тест-драйва, просто внешне понравился! Количество сидений тоже съиграло свою роль! Преред выездом из салона первая мысль была: "Господи, что я взял? Как на нём вообще ездить? Ещё кробка автомат!!!! Я ж такие только в кино видел!!!" (Ну утрирую немного!:wink(1):) Но ничего - сел и поехал! Сначала по городу Архангельску, затем 600 км до дому... Да как будто я всю жизнь на нём ездил!!! Управлямость, ощущение габаритов...!!! Мощь!!! Ощутил острую нехватку автопилота!!! Чтоб можно было лечь спать, а он пусть сам едет - доверить можно!!! В общем куча положительных эмоций! (чтоб не было сторонних мыслей, хочу сказать что на Stavik я сел не после Зил 157, если кто ещё такую технику помнит! Хотя, кстати, на Зил 157 автопилот был, "колея" называется. А в моей практике были и отечественные авто и иностранные. В частности VW Caddy и Hyundai ix35. Так что сравнить есть с чем.) Пригнал я бибику до дому. Вот она! 5779 Красавец! Но... При такой базе - 3 метра - и таким просветом - я ж все кочки соберу. 57805781 И после того как в центре Красноборска, разворачиваясь на главной улице, я зацепился брюхом за асфальт... решил - надо лифтовать!! 4 см перёд и 4 см зад!!! 578257835784 Вот теперь другое дело!!! Для критиков! Фото шрусов! 57855786 И вот, пока езжу!!! Скоро 15 000. Поеду на СТО, посмотрим состояние шрусов, амортизаторов.... Результат напишу!
Вот они, мои лошадки!!! 57895790

LAVR
07.02.2015, 23:05
..... Ощутил острую нехватку автопилота!!! Чтоб можно было лечь спать, а он пусть сам едет - доверить можно!!! В общем куча положительных эмоций!...И вот, пока езжу!!! Скоро 15 000. .

Хорошо сказано! прям улыбнуло!)):good:

.
Вот они, мои лошадки!!! 57895790
оба хороши!, как в рекламе! состояние с виду - отличное!:Laie_60A:

о.Валентин
07.02.2015, 23:08
Стараемся!!!

Андрей939
07.02.2015, 23:30
Поздравляю!

боцман
08.02.2015, 01:28
Поздравляю с приобретением. Добро пожаловать в клуб.

KITT
08.02.2015, 02:03
Красивый! Ни гвоздя ни жезла!

Rostik
08.02.2015, 07:51
Нормально! ДХО хорошие.

охотник
08.02.2015, 09:10
Хорошее сочетание : УАЗ и Stavik !

о.Валентин
08.02.2015, 14:20
Хорошее сочетание : УАЗ и Stavik !
Точно!!!!

о.Валентин
05.03.2015, 23:31
Как обещал - результаты ТО! Замена масла и фильтров. Масло залили LIQUI MOLY 5W30, 229.51. Ребята сказали что в наших магазинах другого выбора нет. Ребята давно знакомые - думаю не врут. Вылетела одна клипса крепления бампера - в бровку въехал. У переднего брызговика одна гаечка открутилась. Но мне было интересно другое - как амортизаторы?!! Всё же лифт по 4 см! Делюсь радостью - пока всё в норме!!! Так что ездим дальше! Но, конечно, надо иметь ввиду - машина ходит только по асфальту! Он у нас тоже всякий... но всё же...

боцман
09.03.2015, 21:39
О. Валентин, наши машинки могут не только по асфальту, но разумному бездорожью тоже, прошлым летом пробовал. У меня вопрос к вам, давно уговариваю свою половину в ваши края съездить, почти получилось но был поставлен в тупик как у вас с погодой на весенние каникулы( последняя неделя марта), или лучше на лето все перенести. Любим посмотреть окрестности, достопримечательности, ознакомиться с краем и его историей.

о.Валентин
10.03.2015, 00:34
Погодка у нас в этом году какая-то не северная. Даже по ночам тает. Днём обещают до плюс пяти так что сырости хватает. В мае уже тепло и комаров ещё нет. Летом можно с рыбалочкой. Август, сентябрь, октябрь - ягоды (клюква, брусника, посчастливится то и морошка) Зимой кроме красотищи больше ничего нет...! Проехать можно на нашей технике везде. Мест красивых много и достопримечателностей хватает. История богатая. Хотя всё познаётся в сравнении! Так что приезжайте когда вам удобно!