PDA

Просмотр полной версии : БК



SHEST
02.02.2015, 07:36
Нужна помощь в настройке бортового компьютера. На Рекстон W 2.0 поставили и подключили мне у ОД БК мультитроникс ТС - 750. Всё вроде показывает правильно, кроме расхода. Расход по трассе показывает 45-47 л/100, а в городе вообще около 100 л/100. И моментальный тоже сильно завышает. У кого какой компьютер стоит на W? И как можно настроить мой?

Rostik
02.02.2015, 08:32
Учите матчасть, читай инструкцию по калибровке бака!

KITT
02.02.2015, 08:33
А инструкции что ли нет?
там все просто, какие кнопки жать - см инструкцию, если что в интернете есть!
1. Нужно откалибровать скорость и одометр на бк. Нужно сделать сброс данных в бк, далее проехать по GPS около 15-20 километров, лучше больше, потом ввести конкретный пробег в бк в качестве эталлонного! Все, скорость и пробег откалиброван! Можно и по одометну на машине выставить, но там не будет той точности что даст GPS!
2. Необходимо откалибровать расход. Заезжаем на азс и заправляемся по горлышко, далее делаем сброс расхода, и отправляемся кататься! При этом дополнительными пожирателями топлива такими как предпусковой подогреватель не пользуемся! Сжигаем по возможности почти полный бак! Далее едем опять на ТУ ЖЕ азс и заправляемся опять по горлышко! То количество литров что покажет колонка азс вводить в бк в качестве эталонного расхода! Все!

SHEST
02.02.2015, 11:18
Учите матчасть, читай инструкцию по калибровке бака!
Бак у меня откалиброван и показывает правильно. А вот расход...

SHEST
02.02.2015, 11:22
А инструкции что ли нет?
там все просто, какие кнопки жать - см инструкцию, если что в интернете есть!
1. Нужно откалибровать скорость и одометр на бк. Нужно сделать сброс данных в бк, далее проехать по GPS около 15-20 километров, лучше больше, потом ввести конкретный пробег в бк в качестве эталлонного! Все, скорость и пробег откалиброван! Можно и по одометну на машине выставить, но там не будет той точности что даст GPS!
2. Необходимо откалибровать расход. Заезжаем на азс и заправляемся по горлышко, далее делаем сброс расхода, и отправляемся кататься! При этом дополнительными пожирателями топлива такими как предпусковой подогреватель не пользуемся! Сжигаем по возможности почти полный бак! Далее едем опять на ТУ ЖЕ азс и заправляемся опять по горлышко! То количество литров что покажет колонка азс вводить в бк в качестве эталонного расхода! Все!
На Кайроне я эти процедуры не проводил, просто подключил и всё показывало правильно, бак да колибровал, а расход нет.

Amoralik
02.02.2015, 13:05
У меня 800 подключен. Сделал всё по инструкции: калибровка пробега и расхода. Обратите внимание на названия вкладок. Я тоже сначала не понимал, что за расход такой. Там просто вкладки есть разные: расход в поездке, расход в пробках, расход вне пробок, накопительный расход... Может в этом причина.

KITT
02.02.2015, 13:14
На Кайроне я эти процедуры не проводил, просто подключил и всё показывало правильно, бак да колибровал, а расход нет.

Ну даже в инструкции написано что калибровки НУЖНО делать! Читайте, там все написано! И подробно и понятно!

SHEST
03.02.2015, 12:08
Спасибо. Буду пробовать.