PDA

Просмотр полной версии : Передняя подвеска на Ставике.



РО-6Н
28.01.2015, 19:05
(Игорь, надеюсь, не станешь пенять за дублирование темы со Ставик клуба, но настораживает... Тенденция, однако, с амортизаторами... Может быть народ что-то своё подскажет, выстраданное.)

Последние дни стал замечать стук/хруст при проезде мелких неровностей, оттормаживании и далее при отпускании педали тормоза... Звук исходит слева, спереди - негромкий, ни на что ранее слышанное при эксплуатации разных авто непохожий. Точно не колодки...
Поехал в Фаворит на МКАДе. Два часа смотрели, щупали, слушали, качали, поднимали на подъёмнике, протягивали болты и т.д.
Резюме - хрен его знает... Впрочем, мастер с долей сомнения предположил о косячности стойки. Но...- продолжайте эксплуатацию, видимых нарушений в подвеске нет, ничего не течёт, всё цело. Пробег 2 тыс., куплена 25 октября 2014 г., выпуск 09.04.2014 г.
Однако, стремаюсь.(((

Rostik
29.01.2015, 16:27
Ф зачем в Фаворит? Про него немало писано. Езжай в КАРСИ. Зачем к оффам ездить? Там же криворукие безголовики, боитесь с гарантии слететь? Лучше в КАРСИ проверьтесь!

РО-6Н
29.01.2015, 21:18
По Карси сомнений нет. Но была надежда, что приговорят стойку сразу к замене по гарантии. Откровенно говоря, я сам предполагал и предполагаю, что дело именно в ней.
Кстати, по гарантии приговорили блок климат-контроля - "карлсон" пел тенором, особливо на двух "кубиках" скорости.

Rostik
29.01.2015, 21:56
Диагностируй в КАРСИ и езжай к оффам со знанием неисправности, со знанием признаков т.е. с доказательствами чтоб оффы тебя не могли развести. (я так считаю)А диагностика подвески стоит копейки.

MUSSOlini
30.01.2015, 09:27
Диагностируй в КАРСИ и езжай к оффам со знанием неисправности, со знанием признаков т.е. с доказательствами чтоб оффы тебя не могли развести. (я так считаю)А диагностика подвески стоит копейки.
Да уж, к ним даже с фотографией неисправности можно приехать, но толку не будет!!! Пока они сами не диагностируют ничего делать и менять не будут.

Скиф
31.01.2015, 02:06
Доброго времени суток!
По гарантии- не будут. А не по гарантии, как любая коммерческая организация, Вы платите, Вы говорите, что, как и сколько раз, дилер делает.

vmax
01.02.2015, 19:28
А у вас случаем защита картера не стоит? бывают не правильно установленные защиты звуки неприятные издают, что же сразу амортизатор?

РО-6Н
02.02.2015, 20:10
А у вас случаем защита картера не стоит? бывают не правильно установленные защиты звуки неприятные издают, что же сразу амортизатор?
Защита - "Шериф", три листа. Ставили подарком. При обследовании в сервисе снимали. Сам лазил смотрел. Вроде всё нормально. Затянуто, не отвисает, не дребезжит...

KITT
03.02.2015, 20:21
Как вариант еще посмотрите внимательней сверху где стойка прикручена под капотом - центральная гайка, которая держит всю стойку, под ней шайба, так вот, не трется ли эта шайба о кузов?
У меня такое было, только давно, проходили! Лечили подпиливанием! Для этого нужно машину сильно раскачать за капот, вдвоем, втроем, еще один смотрит!

vmax
06.02.2015, 12:51
Дело не в том что закручена или нет защита , имеет смысл снять её и без неё прокатиться , просто машина не сказать что отличается высокой жёсткостью, может шебуршать при скручивании при небольших деформациях.

EvgenP
11.02.2015, 14:52
так вот, не трется ли эта шайба о кузов?


Кирилл, шайба трется уже тогда, когда сход-развал нарушен. И скрип противный такой, что по всему передку отдает. Я с перепугу опору другую поменял, а дело было в настройках!

KITT
11.02.2015, 18:58
Кирилл, шайба трется уже тогда, когда сход-развал нарушен. И скрип противный такой, что по всему передку отдает. Я с перепугу опору другую поменял, а дело было в настройках!

Я проходил это! И другие проходили. Бывает иногда такое даже с нормальным сход развалом.