PDA

Просмотр полной версии : Зеркало не возвращается в прежний режим



Chistoff
20.01.2015, 09:45
Друзья, что может быть? При движении задом, и переключение в другое положение селектора, через раз одно из зеркал перестало возвращаться в прежнее положение. При чем оно двигается и возвращается, но в положение которое только зеркалу известно.

Nikolaich
20.01.2015, 09:51
Если на гарантии, к дилеру...
Если нет, забей... это же не мерседес что бы постоянно работать. Всё когда то ломается...
У Рекса раньше и чаще чем у его прородителей.

Chistoff
20.01.2015, 09:56
Это понятно, хочется чтоб все работало

Nikolaich
20.01.2015, 09:56
Можно конечно попробовать разработать, поработав вверх, в низ, в право влево...
Но поверь это не на долго.
Там в схеме памяти меняется какая то ёмкость, из за этого не держит память, глубоко не влезал, да и давно было...

Nikolaich
20.01.2015, 10:00
Это понятно, хочется чтоб все работало

НУ это только к дилеру!
Или купить новое зеркало, что по моему не очень дёшево.
Есть и более длинный и менее простой вариант, снять зеркало, найти хорошего электронщика что бы он опытным путём определил что в схеме нужно поменять.
Если к этой схеме вообще можно подлезть, как правило там всё залито лаком, вода, снег и другие погодные условия....

Chistoff
20.01.2015, 10:11
Попробую залезть посмотреть, т.к зеркала в рексе это .........ц, Столько видел глюков, и складывались сами в движении, и раскладывались. При чем каждый глюк по 1 разу, и все, дальше как будто и не было всего этого.

LAVR
20.01.2015, 10:16
НУ это только к дилеру!
Или купить новое зеркало, что по моему не очень дёшево.


еще как не дешево
5707


Попробую залезть посмотреть, т.к зеркала в рексе это .........ц, Столько видел глюков, и складывались сами в движении, и раскладывались. При чем каждый глюк по 1 разу, и все, дальше как будто и не было всего этого.

залезть?!!!:wacko3: Не получится! сломаешь (а вернее не снимешь без поломки) сам зеркальный элемент зеркала! 100% - проверено! А затем при установке этого элемента опять 99% , что с первого раза не поставишь и поломаешь!

Nikolaich
20.01.2015, 10:22
Попробую залезть посмотреть,
Зимой не советовал бы!
Туда залезть можно только ОЧЕНЬ осторожно сняв зеркальный элемент.
Он крепиться к джойстику с моторчиками на защёлках, которые ну очень тугие.
И снимать их лучше летом в жаркую погоду, когда пластик будет более эластичен.
Да и суть то не в пластике, а в самом зеркальном элементе, он у вас просто потрескается.
А так удачи, опишите потом весь процесс, думаю многим XVT-ишникам будет интересно.

viking
20.01.2015, 10:29
Если зеркало двигается то это дело не в механике и разбирать его смысла нет!ИМХО. Это глюк. у меня примерно такое было. когда попутно работала система помощи выхода из машины. в один прекрасный момент моего водителя чуть в руль не вдавило... не я за рулем был в тот момент! И с зеркалами такая беда один раз была. Честно-забил, так как больше не появляется. Помогает перенастройка. На крайний случай клему скинуть а потом -заново настроить положение зеркал и сиденья.

LAVR
20.01.2015, 10:33
Зимой не советовал бы!
Туда залезть можно только ОЧЕНЬ осторожно сняв зеркальный элемент.
Он крепиться к джойстику с моторчиками на защёлках, которые ну очень тугие.
И снимать их лучше летом в жаркую погоду, когда пластик будет более эластичен.
.....
Практически ЭТО все можно сделать и в гараже! в теории - предварительно поднагрев промфеном внутреннее (зазеркальное пространство) зеркала! Но...сам зеркальный элемент может треснуть - и усе!

Chistoff
20.01.2015, 10:51
C начало попробую всякие хитрости, скинуть клему, перенастроить зеркала и т.д. Мне почему то кажется что все получится! Это же он! - не прихотливый Рекс))))

ПатриотЪ
20.01.2015, 12:22
Друзья, что может быть? При движении задом, и переключение в другое положение селектора, через раз одно из зеркал перестало возвращаться в прежнее положение. При чем оно двигается и возвращается, но в положение которое только зеркалу известно.
Попробуйте на мойке промыть напором воды. Вполне возможно что-то попало или намерзло. Учитывая свой последний опыт с электро движущимися механизмами зимой, полагаю, вероятность воздействия на механизмы воды, при переходе в разные физические состояния, очень велика.
Кстати, какая удобная штука опускание зеркал при включении задней передачи. Оценил только в сравнении, когда оказалость, что на Rex-W этой опции не предусмотрено. :verysad:

lopata
20.01.2015, 13:38
C начало попробую всякие хитрости, скинуть клему, перенастроить зеркала и т.д. Мне почему то кажется что все получится! Это же он! - не прихотливый Рекс))))
Ничего не получиться!:Laie_59: Если машина на гарантии 100% замена. Я их менял по гарантии аж два раза!!!! :verysad:

LAVR
20.01.2015, 13:41
Попробуйте на мойке промыть напором воды. Вполне возможно что-то попало или намерзло.:

Не в этом дело. Причина в другом, в электронике, а вернее в электроэлементах схемы управления этой функцией

Там в схеме памяти меняется какая то ёмкость, из за этого не держит память, глубоко не влезал, да и давно было...

driver
20.01.2015, 14:29
Было у меня на серебрянном рексе,лечились само, разборка зеркала не помогает,это где то в мозгах глючит

Генри
20.01.2015, 17:07
Периодически (редко) бывает. Лечу разрабатыванием вверх-вниз. Вроде помогает.

Фартовый
20.01.2015, 20:10
У меня был прикол с зеркалами в дождь складывались, на кнопку не реагировали, глушу, кнопка, разложились. Завел 5 сек сложились та же песня, раз 8 повторилось, думал ппц... Ничего отлегло потом, тфу тфу... не повторялось больше.

Rostik
20.01.2015, 21:18
Не в этом дело. Причина в другом, в электронике, а вернее в электроэлементах схемы управления этой функцией

Согласен! Это мозги, сами зеркала исполнительный элемент.

LAVR
20.01.2015, 21:27
! Это мозги, сами зеркала исполнительный элемент.

Не совсем так, исполнительный элемент - это электромотор зеркала, а управляет им схема управления, которая находится в корпусе тех же зеркал. Потому по гарантии и меняют все зеркало целиком, а оно идет с 11 контактами ( т. е. под 11 проводов). А куда идут эти провода? Правильно, на управляющие и исполнительные элементы ( схема управления, нагревательный элемент, моторчик складывания и моторчик управления положением зеркала)

Rostik
20.01.2015, 21:57
Один провод минус, один вверх, вниз,влево,вправо, нагрев два провода, повторитель поворотов. Зачем 11проводов с мозгами в зеркале? Мозги в салоне, зеркало исполнитель. (Я так считаю)

LAVR
20.01.2015, 22:27
Повторителя поворотов в зеркалах у рекса 2 нет... Это барство у "дабл ве")))

Rostik
21.01.2015, 07:21
По любому зачем тащить в зеркало 11 проводов если там свои мозги?

Chistoff
21.01.2015, 14:05
Сегодня все хорошо)) все работает без проблем. За что и люблю я рекса)

охотник
21.01.2015, 14:18
Сегодня все хорошо)) все работает без проблем. За что и люблю я рекса)
Вообщем, Рексу надо пару дней на самолечение давать!:682fd6d:

Rostik
21.01.2015, 14:39
Вообщем, Рексу надо пару дней на самолечение давать!:682fd6d:

Или драть в хвост и гриву чтоб не ерепенился.

Chistoff
21.01.2015, 15:38
))))) Улыбнуло

Павел969
03.03.2015, 14:48
Было у меня на серебрянном рексе,лечились само, разборка зеркала не помогает,это где то в мозгах глючит

Так и не вылечилось на левом зеркале :yes:

driver
03.03.2015, 17:30
Так и не вылечилось на левом зеркале :yes:

И не обращай внимания!Неприятно конечно,только что обратно не возвращается.

driver
03.03.2015, 17:32
Так и не вылечилось на левом зеркале :yes:

Как здоровье рекса,думаю ты не разочарован!?'

lopata
10.03.2015, 16:35
Это п....ц какой то! сегодня опять отказалось работать правое зеркало.Менял по гарантии два раза. Куда смотрит производитель? Есть люди которые даже по этим мелочам больше никогда не посмотрят в сторону ssangyong. Сами себе гадят в карман...

охотник
10.03.2015, 16:55
Механизм очень слаб и поэтому на W убрали эту функцию!

Rostik
10.03.2015, 17:21
Складывание? Странно, у меня работает исправно.

lopata
10.03.2015, 17:26
Складывание? Странно, у меня работает исправно.

не складывание, опускание вниз при включении задней передачи. Щас многие начнут помидоры метать, мол совсем зажрались. А нет, мне нужна эта функция т.к. на стоянке очень мало места и паркуешься задом. Да и почему оно не работает если оно есть?!?!

Rostik
10.03.2015, 17:51
Зачем кидаться? Функция хорошая, но у меня такого нет.

lopata
10.03.2015, 18:30
в общем печалька........

LAVR
10.03.2015, 23:03
в общем печалька........

придется либо разрабатывать вручную вверх-вниз и смотреть, что на какое то время поможет и зеркало будет работать, либо смириться, либо...менять усё зеркало..а что делать??!! других вариантов нет...

у меня по гарантии поменяны все зеркала на пробеге 50-60 тыскм...с тех пор не менялись зеркала..правды ради скажу , что иногда сейчас (было этой зимой пару раз) подклинит одно из зеркал, но я "помахаю" ими вниз-вверх и опять все в норме...

охотник
11.03.2015, 07:12
Олег, у Сергея зеркала регулируются!
У него не работает автоматическое опускание зеркало при включении задней передачи!

LAVR
11.03.2015, 08:10
...У него не работает автоматическое опускание зеркало при включении задней передачи!

я понял, об этом речь и вел...

Rostik
11.03.2015, 09:28
В любом случае нет контакта (плохой контакт)! Я бы к Максу в КАРСИ поехал.

охотник
11.03.2015, 09:43
Дело не в контакте, а в самом механизме!!!

KITT
11.03.2015, 12:08
А как все организовано?
Включил заднюю - пошел сигнал на релюшку, та опускает зеркало, ну наверное еще через какой то блок который длительностью импульса заведует! Так?
Я правильно понимаю, что автоматически при задней этого не происходит, а вручную электроприводом зеркало опускается свободно? Т.е. дело не в закисании самого механизма зеркала?

lopata
11.03.2015, 15:56
А как все организовано?
Включил заднюю - пошел сигнал на релюшку, та опускает зеркало, ну наверное еще через какой то блок который длительностью импульса заведует! Так?
Я правильно понимаю, что автоматически при задней этого не происходит, а вручную электроприводом зеркало опускается свободно? Т.е. дело не в закисании самого механизма зеркала?
Совершенно верно, через регулировочный блочок все свободно работает, а при включении задней нет.

KITT
12.03.2015, 08:46
Ну соответственно нужно копать не сам механизм зеркала а этот блочек! Где он и что из себя представляет - не знаю- у меня таких функций нет!

Rostik
12.03.2015, 08:59
Совершенно верно, через регулировочный блочок все свободно работает, а при включении задней нет.

Сигнал + от задней не доходит (не всегда доходит) до блока отклонения зеркал (я так считаю).

Juristy
19.08.2017, 13:20
Никто не знает как снимается зеркальный элемент?

LAVR
19.08.2017, 14:42
Никто не знает как снимается зеркальный элемент?

Очень геморрно... если смотреть на элемент, то сзади него ,ориентировочно посредине, расположена круговая защёлка диаметром приблизительно см 6-7. Та часть на которую собственно и защелкивается элемент , расположена внутри корпуса зеркала и именно она подвижная в двух координатах при электро управлении...Когда то снимали при мне его, в гарантийную бытность, но нюансов уже не помню...

driver
19.08.2017, 19:50
Никто не знает как снимается зеркальный элемент?

Чем больше влезет пальцев,тем лучше,просто тяни на себя, равномерно

Rostik
19.08.2017, 19:56
Чем больше влезет пальцев,тем лучше,просто тяни на себя, равномерно
Сверху где больший зазор, снизу или со всех сторон? Может какая цеплялка для этого есть?

Leo
19.08.2017, 22:16
Тоже перестало возвращаться, приходилось рукой помогать, собрался разбирать изучил защелки.
Потом обиделся и руками сложил открыл, вывернул и так пару раз, зараза заработало )))
Видимо испугалось.

LAVR
20.08.2017, 01:19
Никто не знает как снимается зеркальный элемент?


... если смотреть на элемент, то сзади него расположена круговая защёлка диаметром приблизительно см 6-7. ...


Чем больше влезет пальцев,тем лучше,просто тяни на себя, равномерно

вот эта защелка (гуглим, да будет счастье тому кто ищет:kol_grin:)
http://s018.radikal.ru/i525/1708/ba/ea46f5a64fe2.jpg (http://radikal.ru)

Снять проще, чем надеть...Это я знаю точно...Так что аккуратней и осторожней

driver
20.08.2017, 07:00
Тоже перестало возвращаться, приходилось рукой помогать, собрался разбирать изучил защелки.
Потом обиделся и руками сложил открыл, вывернул и так пару раз, зараза заработало )))
Видимо испугалось.

Так так и надо,руками раз по 5 вверх и столько же вниз, обычно помогает

Rostik
20.08.2017, 07:18
У меня другая проблема, сам корпус имеет люфт т.е. в механизме складывания что то не так, он тоже за зеркальным элементом?

1zilin
20.08.2017, 08:23
Так так и надо,руками раз по 5 вверх и столько же вниз, обычно помогает

Ребята, вы о разном говорите. Здесь то идёт речь о системе "помощь при парковке", а не о складывании зеркал. На XDI такой системы вообще нет.

driver
20.08.2017, 08:42
А мы про XVT,пальцы все равно помогают,и элемент снимается так же,Так что всё норма,опускание пропускаем:secret:на W тоже не опускаются при включении задней передачи

LAVR
20.08.2017, 09:48
На XDI такой системы вообще нет.

Не надо унижать xDi! :4eb06: такая система есть и у нас. :preved:

1zilin
20.08.2017, 10:19
Ураа, поздравляю:icon_cheers::clapping:.

Генри
20.08.2017, 14:48
Изредка возникает такая проблемка... Руками поразработаю вверх -вниз, влево-вправо, и, о, чудо,, на 2-3 месяца проблемка решена!!! Возраст..... Массаж нужен!! ::)

LAVR
30.09.2017, 22:45
! Возраст..... Массаж нужен!! ::)

С левым водительским зеркалом массаж помогает... с правым- хондроз зеркала не лечится:(:dash2: застарел :rofl:

Mu84
30.09.2017, 23:00
Здравствуйте! Не подскажите как можно решить проблему с автоматическим складыванием зеркала. Нажимаю кнопку складывания зеркал, левое складывается а правое нет. Начиналось все так, сначало складывалось на половину я рукой помогу до конца ему сложиться. Раскладывалось само. Потом перестало складываться, я его сложу потом при нажатии кнопки оно раскладывалось. Теперь оно не складывается и не раскладывается. Что можно сделать? Может там какой то тросик слетел? Как его снимать разобрать?

LAVR
30.09.2017, 23:21
....Теперь оно не складывается и не раскладывается. Что можно сделать? Может там какой то тросик слетел? Как его снимать разобрать?

Нет там никакого тросика, есть плата управления и моторчик...

Как у нас разбирается не знаю, но погуглив нашёл вот это
http://mohavod.ru/faq/bokovoe_zerkalo_zadnego_vida_remont_mehanizma_skla divania/
Почитай , посмотри. Наверное кардинального отличия нет, все ж таки также корейская марка))

* * *

Вот ещё видео с ютюба, правда по нью актинону , но это ж ссанг йонг все равно! Вряд ли есть кардинальные отличия

https://youtu.be/4ps7DMBgPOI

Mu84
01.10.2017, 13:40
Если моторчик надо послушать работает он вообще или нет. А так там ,что можно посмотреть может шлецы стёрлись. И как я понимаю эти моторчик отдельно не продаются, предеться покупать зеркало в заборе. Просто если самому нельзя это сделать без покупки зеркала, то я могу и руками сложить если надо. Хочеться что бы все работало, но покупать для этого полностью зеркало мне кажется глупо.

LAVR
01.10.2017, 15:58
Если моторчик надо послушать работает он вообще или нет. А так там ,что можно посмотреть может шлецы стёрлись. И как я понимаю эти моторчик отдельно не продаются
Не продаются.. ну я ж тебе не даром с муХаКлуба дал ссылку по порядку разбора зеркала: наверняка можно аккуратно разобрать и оценить и у нас- моторчик это или банально не контачит его плата управления...

Mu84
02.10.2017, 09:31
Моторчик не слышно. Как будет время попробую разобрать посмотреть контакты.(главное ни чего не сломать при разборе)

LAVR
02.10.2017, 09:38
Моторчик не слышно. Как будет время попробую разобрать посмотреть контакты.(главное ни чего не сломать при разборе)

Самое нежное - это сам зеркальный элемент в рамке. Аккуратно при отщёлкивании, когда будешь тянуть его, чтоб середину не продавить пальцами при упоре..

Михась
02.10.2017, 18:39
контакты контактами, но еще и надо проверять косу в дверях