PDA

Просмотр полной версии : Статейка про Рекстон



lenyaros
13.01.2015, 12:09
Знакомый знакомого и так далее ))) написал небольшой обзор про Рекстон. Удалось вставить свои 5 копеек в виде отзыва и немного "рекламнуть" форум ) (ссылка в конце)! Из одноклубников был не я один )!

http://artemspec.livejournal.com/477527.html

pafoz
13.01.2015, 16:43
Ну как то ни кто не упомянул из минусов, что подвеска не очень хорошо ходит. Слишком много приходится перебираться уже к 70К.

SVT
13.01.2015, 23:19
Ну как то ни кто не упомянул из минусов, что подвеска не очень хорошо ходит. Слишком много приходится перебираться уже к 70К.

Могу я упамянуть...Живу в провинции, город-трасса-деревня,Рыбалка,грибалка... Рекс один в семье,как говорится и в князи и в грязи...Пробег за двести Т...Нижние рычаги с шаровыми родные...Передние стойки -родные...Заменяны всякие резинки,так ведь это расходники... ...Мне Рекс нравится...

pafoz
14.01.2015, 08:55
Могу я упамянуть...Живу в провинции, город-трасса-деревня,Рыбалка,грибалка... Рекс один в семье,как говорится и в князи и в грязи...Пробег за двести Т...Нижние рычаги с шаровыми родные...Передние стойки -родные...Заменяны всякие резинки,так ведь это расходники... ...Мне Рекс нравится...
Москва, 70К езде по асфальту и не так много грунтовок, вся подвеска была в хлам, даже ступицу и ту пришлось менять. У меня ни на одной машине такого не было(
Тут или на тагазе из говна собрали, или меня в карси развели. В последнем я не то что сильно сомневаюсь, а просто не верю в это.
Тут все условно, но учитывая, что не только у меня такая проблема, видимой второй более хлипкий.

lenyaros
14.01.2015, 10:41
В отзывах народ пишет о недостатках подвески (Einor). Я подвеску меняю раз в 60 тыщ. Иначе просто не безопасно становится ездить по нашим дорогам.

Rostik
14.01.2015, 13:17
По мере надобности при прохождении ТО меняют что то, но утверждение что подвеска на Рексе слабая некорректно.

pafoz
14.01.2015, 21:04
По мере надобности при прохождении ТО меняют что то, но утверждение что подвеска на Рексе слабая некорректно.
Почему? Все таки не легковая подвеска, с малюсенькими запчастями.

Rostik
14.01.2015, 21:48
Почему? Все таки не легковая подвеска, с малюсенькими запчастями.

По тому, что у меня 2 Рекса и нареканий нет. А если запчасти побольше уже трактор будет, но и трактора ломаются.

pafoz
15.01.2015, 09:59
По тому, что у меня 2 Рекса и нареканий нет. А если запчасти побольше уже трактор будет, но и трактора ломаются.
Еще раз задам вопрос, почему не корректно? Ну не должна вся подвеска разваливаться к 70К. Это не правильно. А учитывая, что это не только у меня, то все таки проблема имеет место быть.

Nikolaich
15.01.2015, 10:26
но утверждение что подвеска на Рексе слабая некорректно.

Я бы по другому сказал: комфортная и для не больших нагрузок.

LAVR
15.01.2015, 10:40
...Ну не должна вся подвеска разваливаться к 70К..

Что есть такое - "вся подвеска"?
И к какому пробегу по твоему мнению она должна "развалиться полностью" на Рексе?

pafoz
15.01.2015, 11:55
Что есть такое - "вся подвеска"?
И к какому пробегу по твоему мнению она должна "развалиться полностью" на Рексе?

Вся, это рычаги, шарики и саленты с резинками по кругу, только аморты родные остались, пружины и те все просевшие.
"Полностью", хотя бы не раньше 100К

LAVR
15.01.2015, 12:12
Вся, это рычаги, шарики и саленты с резинками по кругу, только аморты родные остались, пружины и те все просевшие.
"Полностью", хотя бы не раньше 100К

Все, что ты говоришь, это сугубо суб"ективное восприятие ситуации. 70к или 100к -не такая уж и большая разница... многие факторы влияют на это, сам понимаешь прекрасно, начиная от манеры вождения и как бережно использовать машину....150К это может и желаемый результат, но и у других марок до такого показателя можно не дотянуть... А если что и на Рексах такой показатель можно достичь, примеры тому есть и у нас на форуме.... Кто- то на офф-роуде и через 30К может все загубить.. Резинки? А что ты от них хочешь, на то они и расходники, и если раз ( иль даже два) за 70к пробега поменять резинки, то это нормально. Рычаги? А что они вечные должны быть, или ходить 150-200К? На каких машинах столько ходят рычаги?
За 200к пробега рычаги да, поменял спереди два раза, наконечники -тоже два раза, тяги -один раз, комплект аммов и пружин - один раз , и сугубо лично считаю, что это нормальный показатель...
Про резинки даже речь не веду...

Зы: а некоторые и на разболтанных рычагах ездят и в ус не дуют, и все устраивает , пока они" полностью не развалятся" ! И тянут и тянут до последнего , а потом говорят, что вот проехал на рычагах 120к км- хороший результат! А то что погремушкой гремел- не в счет)))

охотник
15.01.2015, 12:26
Я подвеску меняю раз в 60 тыщ. Иначе просто не безопасно становится ездить по нашим дорогам.
Да, в принципе, к 60-70 тыс.км.подвеску надо делать.
НЕ забывайте о весе машины!!!

охотник
15.01.2015, 12:35
Зы: а некоторые и на разболтанных рычагах ездят и в ус не дуют, и все устраивает , пока они" полностью не развалятся" ! И тянут и тянут до последнего , а потом говорят, что вот проехал на рычагах 120к км- хороший результат! А то что погремушкой гремел- не в счет)))
Золотые слова..... мало ли я фактов приводил в разделе
http://autoclub-ssangyong.ru/forumdisplay.php?f=112