PDA

Просмотр полной версии : Заклинило люк.



ПатриотЪ
10.01.2015, 17:11
Больше всего не хотелось покупать машину с люком, но коню с большой скидкой в зубы не смотрят. Не зря боюсь этих электролюков. Сегодня получил сюрприз в виде заклинившего люка в открытом положении. Сначала не мог понять, где каждые 4-5 секунд что-то постукивает. Потом выключив двигатель и оставив только зажигание услышал одиночное постукивание в районе люка, открыл шторку, а он в открытом приподнятом положении и каждые 4-5 секунд путается себя еще поднять. На кнопку управления люком ноль эмоций. Клему аккумулятора сбрасывал, думал может быть клин в мозгах, но не помогло. Кто открыл не знаю, может быть сынишка нечаянно или еще кто из семьи задел кнопку управления люком, но я точно специально его не открывал. Пока поставил на парковке с открытым люком. Помогите коллеги, подскажите как его закрыть и потом полностью отключить, он мне нафих не нужен в машине с климат-контролем.

Rostik
10.01.2015, 17:49
Ну тебе повезло! Звони Охотнику, он может знает или с Максом свяжется!

Механик
10.01.2015, 18:05
К официалам езжай,авто же на гарантии!

ПатриотЪ
10.01.2015, 22:50
Интересное продолжение. Вышел к машине, чтобы попробовать еще раз закрыть люк. Завожу, нажимаю на кнопку и оба-на, он опускается вниз. Зашибись, на душе радостно, хоть машина не будет открытая ночевать. Но радость длилась секунд 30. Он взял и самопроизвольно открылся. И после этого снова отказался реагировать на кнопку управления. Сразу вспомнил, что у меня с предыдущим Rexton-II такой прикол был с зеркалами на первом году эксплуатации. У него самопроизвольно пару раз складывались зеркала заднего вида и никак не реагировали на джойстик. Но надежды я уже не терял, пошли прогулялись с супругой по торговому центру, присмотрелись к нужному товару и часа через два снова подошел к машине. В этот раз я уже научен предыдущем опытом сделал то же самое. Завел, закрыл люк и сразу заглушил машину, чтобы он не успел открыться. ))) Машина ночует закрытая, уже спокойнее. Полагаю, что это конденсат всему виной, который набрался между обивкой потолка и крышей, где как раз спрятаны контакты кнопки управления люком. Сейчас поищу в инете предохранители, которые его отключают и вытащу нафиг. Лишь бы на этом предохранители ничего больше не висело. Но к дилеру все равно нужно ехать, может быть дождусь очередного ТО.

LAVR
11.01.2015, 01:31
.... Завожу, нажимаю на кнопку и оба-на, он опускается вниз. Зашибись, на душе радостно, хоть машина не будет открытая ночевать. Но радость длилась секунд 30. Он взял и самопроизвольно открылся.... Полагаю, что это конденсат всему виной, который набрался между обивкой потолка и крышей, где как раз спрятаны контакты кнопки управления люком. ....

весьма вероятное предположение! скорее всего не до конца был закрыт люк (мож когда-то кто-то приоткрыл и недозакрыл его в морозяки),а затем череда морозов и оттепелей "сделали" это дело(((..ежели контакты люка видны в межпотолочном пространстве, может быть пробрызгать спреем-очистителем электроконтактов всё? он и влагу удаляет и испаряется весь?

ПатриотЪ
16.01.2015, 00:49
Эпопея с люком закончилась. Видимо предположения о конденсате оказались верны. Все просохло и работает как положено. Надеюсь будет как с зеркалами заднего вида на старом Rex-II - пару раз сложили на 1 году эксплуатации и с тех пор, тьфу-тьфу.

LAVR
16.01.2015, 01:07
Эпопея с люком закончилась. Видимо предположения о конденсате оказались верны. Все просохло и работает как положено. Надеюсь будет как с зеркалами заднего вида на старом Rex-II - пару раз сложили на 1 году эксплуатации и с тех пор, тьфу-тьфу.
Ну а ты смотрел хоть где там может скапливаться конденсат? Или вода- влага просочилась? Может уплотнения люка неплотно прилегают? Брызгал ли ты контакты очистителен контактов?

ПатриотЪ
16.01.2015, 01:13
Ну а ты смотрел хоть где там может скапливаться конденсат? Или вода- влага просочилась? Может уплотнения люка неплотно прилегают? Брызгал ли ты контакты очистителен контактов?
Смотрел. Когда высохло везде сухо, ничего не подтекает. В контакты не лазил, не знаю как блок кнопки вынимать из потолка. Догадываюсь, что на защелках. Но где они и как стоят не знаю, поэтому чтобы не сломать решил не рисковать.