PDA

Просмотр полной версии : Всем привет! Помогите опрезелиться



Dneprovod82
09.01.2015, 11:43
Добрый день!
Просьба помочь определиться с машиной, кому не тяжело будет прочитать много букв, и напечатать столько же..))) Да, забыл представиться, Павел.
Ездил на СантаПузе(Санта I поколения 4х4, дв. 2,7л бензин, АКПП). Машину продал и теперь ищу другую...
Вариант 1: Взять снова такой же СантаПуз, только теперь классик пр-ва тагаз, года 08 или 09. По машине знаю, если не все, то почти все, аппарат прекрасный и на дороге и в лесу и в сугробах... О нем нет смысла говорить.
Вариант 2: Купить Рекстона, и здесь начинается куча НО! О чем бы я и хотел у вас попросить совета.
А. Рекс поучается взять первый и года 06-07,
Б. Машины с дв. 2,3 бенз., АКП, по сравнению с БиоБегемотом (мощность/вес), как-то вяло будут ехать, я правильно понял? (это вопрос),
В. Смотрел, выискивал, вычитывал и понял, что скорее всего самое оптимальное сейчас для меня это Рекстон I, 2,7(163л/с),
Г. Рекстон I, 2,7(163л/с), АКП, у него передок подключается ТОДом, и ЕСП на всех машинах? (это вопрос),
Д. Диагностика, я так понял, нужна по-любому(про эту машину незнаю ничего)?
Е. Дизель, да еще и с пробегом брать ой как страшно! Нормальные моторы?Сколько в среднем бегают, сколько пробегают турбины(это вопрос)?
Ж. Много ли косяков ожидать от машины с пробегом 150-220 ткм?

Теперь про конкретную машину: Рекстон I, дв. 2,7 (163л/с), АКП, пробег заявлен 150ткм, 2006г/в, одни руки, пол года назад заменена турбина. Вопросы:
А. Не маловат ли пробег для замены турбины?
Б. На машине нет номера рамы - это нормально? Не возникнут ли проблемы с ГИБДД?
В. На что смотреть, перед поездкой в сервис.
Г. Передок на таком аппарате ТОД или хабы?

Всем откликнувшимся, заранее всем спасибо за ответы/помощь!!!

Arti
09.01.2015, 12:28
Приветствую.
первая часть:
Б. - 2.3 бензин - когда жене выбирал, тоже думал или его или 3.2 бензин. Я свой выбор остановил на 3.2. Когда катался особой разницы в динамике не заметил. Вам же не для гонок авто?
В. - Дизелей вроде как таких в России не делали, только импорт. Их мало и они дороже.
Д. - Диагностика обязательно! И ходовую и компутер!
Е. - Конечно можно говорить что мотор миллионик, но!! Откуда вы знаете как там меняли масло, как его крутили и т.д. и т.п. - я к тому, как повезёт, а турбина - 15 тысяч цена вопроса (это до скачка доллара).
Ж. - Если за ней следили или если сразу всё исправить - думаю ещё долго на ней покатаетесь!

Вторая часть:
А. - писал выше - не так уж и дорого замена.
Б. - Номер есть в ПТС? Если есть то 3 варианта: 1 - на учёт не поставят (я про официально имею в виду), 2 - пройти экспертизу и вклеить номер (фото) в ПТС (нервы поистратить придётся), 3 - Может повезёт и ГАЙцы не обратят на это внимание (очень маловероятно сейчас)
В. - Кузов и как говорится - "Чтоб машина понравилась!"
Г. - У мну этого года Бензин - ТОД

охотник
09.01.2015, 12:31
Приветствую, Паштет!
Отвечу по пунктам, но кратко!:grin:
Вариант 2:
Б - да, слабоват.:blush2:
Г ТОД на АКПП, Парт-тайм - МКПП. ESP есть на всех 2,7
Д - обязательно.
Е у меня обслуживаются машины с родными турбинами и 250 тыс. км
Ж зависит от того кто и как эксплуатировал, а самое главное ремонтировал машину.

А смотри выше.
Б а в документах он есть? Одно время номеров на раме не было.
В как везде , общее состояние.
Г ТОД

Dneprovod82
09.01.2015, 13:15
Да, Андрей, он сказал, что машины шли то ли из калининграда, то ли через калининград и пол-года шли машины без номера на раме..

охотник
09.01.2015, 13:34
В ПТС номер рамы указан?

Механик
09.01.2015, 13:50
В ПТС номер рамы указан?

Да уж,номер на раме,это проблема.Если есть в ПТС,а на раме нет,то не бери,на учет не поставишь,сейчас закон драконовский действует,если экспертиза сгнивший номер не подтвердит,то авто только на запчасти.

Rostik
09.01.2015, 18:47
На 2.3 с МКПП после автомата? Не серьезно. Если брать то 3.2 или дизель 2.7 но после бензинки на дизель? Я не рискнул, там своя специфика.

Dneprovod82
09.01.2015, 20:48
Вроде как не указан...
Думаю... И думаю... Сегодня проехался в салоне Рекса 2... Говорят, что первый по-скромнее...

Dneprovod82
09.01.2015, 20:50
Не, если 2,3, то тоже АКП... Вот и я боюсь рисковать...
Чегой-то все аргументы меня неня ведут к БиоБегемоту..

охотник
09.01.2015, 21:07
Вроде как не указан...
Думаю... И думаю... Сегодня проехался в салоне Рекса 2... Говорят, что первый по-скромнее...
Скромнее в чем?
:kol_mda:
А если рассматривать Рекс с 3.2, то это была топовая модификация.

Dneprovod82
10.01.2015, 08:59
В чем не спросил...
Не, 3,2 круто для бюджета, у нас СаптаПуз в морозы до 20 литров съедал, про 3,2 бенз. даже думать страшно..)))

Rostik
10.01.2015, 09:13
16 литров на обоих Рексах зимой если в пробках не стоять! Доказано что при пробеге меньше 30 000 в год 3,2 на 92 бензине экономичнее дизеля!

pafoz
10.01.2015, 09:54
С турбиной как повезет, мне ее пришлось сменить на 90К.
Цена вопроса, да 16-17К. Сейчас скорее дороже уже.
Дизель ну его нафиг, он хорош когда большие пробеги, да и то, дорого в обслуживании.
Как говорится, пока на дизеле экономят на топливе, на бензине экономят на ремонте :D

pafoz
10.01.2015, 09:56
В чем не спросил...
Не, 3,2 круто для бюджета, у нас СаптаПуз в морозы до 20 литров съедал, про 3,2 бенз. даже думать страшно..)))
Когда в морозы начнете лить антигели и присадки для аппаратуры, то счет как раз и выйдет к 20 литрам дизеля, как минимум 92 стоит на 10% дешевле ДТ.

Механик
10.01.2015, 17:52
Не, если 2,3, то тоже АКП... Вот и я боюсь рисковать...
Чегой-то все аргументы меня неня ведут к БиоБегемоту..

Привет,я тоже пересел с Санты Классик бензин,правда 2,4л.Мне было проще с выбором,т.к дизель хотел давно и Рекстона брал новым.Выбрал Рекса,т.к в том,2012г.Классики перестали выпускать,а последние Санты ФЛ стоили на 200т.р. дороже.Игрушечную Санту ДМ даже не рассматривал по причине ее пузотерности и заоблачной цены.Был вариант с Соренто,но не срослось,да и Рекс как то сразу приглянулся.Пока не пожалел ни разу,расход радует(8-11л/100км),налог тоже погуманнее,чем у 3.2л,меньше примерно в 2 раза.Т.ч.если за машиной смотрели и говно не заливали,то дизеля бояться не стОит.А так,смотри сам,если б/у,то Санта с дизелем тоже достойный вариант,у меня от Классика остались только самые теплые воспоминания.Сосед сейчас на ней ездит,машине 12 лет и ни одной ржавчинки при пробеге за 200 000км.

Dneprovod82
12.01.2015, 21:45
Всем огромное спасибо за ответы и советы!
Сегодня куплен "Бегемот", черный СантаПуз, 2008г/в, 2,7 бенз, 4х4, пр-ва ТАГаз! В выборе перевесили цена и знание аппарата.
Отдельное спасибо Виталию (местному с конфы) за помощь во всем от начала и до приезда в Москву!(он то слышал и видел муки выбора, аж с 28 декабря))))

Еще раз всем спасибо! Удачи на дорогах!

охотник
13.01.2015, 06:36
И Вам удачи!