PDA

Просмотр полной версии : Rexton W.... Хорошая машина, но...



indeetz409
05.01.2015, 13:54
Нашел пару НО

1. Заметил неприятную особенность. В вентилятор обдува попадают листва и мелкие палочки от веток.... При работе треск и шум. Решаю только работой вентилятора на максимальных оборотах 5-10 минут... Перемалывает

2. После оттепели или сильных морозов задние двери примерзают на резиновых уплотнителях

Решал кто-нибудь аналогичные проблемы и есть ли результаты?

охотник
05.01.2015, 14:02
Дмитрий, приветствую!
1 Снимаете решетки воздухозаборника ( там где трапеция стеклоочистителя стоит) и ставите сетку или капроновый чулок на раструб забора воздуха.
2 У меня не примерзают двери, но попробуйте обработать резинки силиконом

Lexa_v
05.01.2015, 14:35
1. Заметил неприятную особенность. В вентилятор обдува попадают листва и мелкие палочки от веток.... При работе треск и шум. Решаю только работой вентилятора на максимальных оборотах 5-10 минут... Перемалывает

2. После оттепели или сильных морозов задние двери примерзают на резиновых уплотнителях

Решал кто-нибудь аналогичные проблемы и есть ли результаты?

Первое, как Андрей. Второе также, как он написал, баллон силиконовой на тряпку(не жалея) и все уплотнители пройти.
У меня еще и сама панель закрыта сеткой, пустил на это старую шторку.


Офф, а на Болотниковской где?

indeetz409
05.01.2015, 15:02
Первое, как Андрей. Второе также, как он написал, баллон силиконовой на тряпку(не жалея) и все уплотнители пройти.
У меня еще и сама панель закрыта сеткой, пустил на это старую шторку.


Офф, а на Болотниковской где?

51-1

driver
05.01.2015, 16:24
1. Заметил неприятную особенность. В вентилятор обдува попадают листва и мелкие палочки от веток.... При работе треск и шум. Решаю только работой вентилятора на максимальных оборотах 5-10 минут... Перемалывает

2. После оттепели или сильных морозов задние двери примерзают на резиновых уплотнителях

Решал кто-нибудь аналогичные проблемы и есть ли результаты?
Вынуть салоный фильтр и включить на максимум

-=W=-
05.01.2015, 17:25
Хочу заменить салонный фильтр, как он вынается?

LAVR
05.01.2015, 17:29
Хочу заменить салонный фильтр, как он вынается?

Снимаем бардачок, за им планка, которая крепится винтом на 10. Откручивешб винт, снимаешь планку, а за ней доступу к салонным фильтрам( он у нас сдвоенный, вставляется один над другим)))

Rostik
05.01.2015, 17:36
Хочу заменить салонный фильтр, как он вынается?

Открываешь бардачек, сбоков сдвигаешь и проворачиваешь планки, бардак откидывается вниз до конца, далее по LAVRу.

-=W=-
05.01.2015, 17:37
Благодарчик! На выходных буду кувыряться с расходниками всеми.

indeetz409
05.01.2015, 18:12
Благодарчик! На выходных буду кувыряться с расходниками всеми.

Ну это самое простое, что можно сделать самому. Только бери original фильтры! Не родные плохо встают

indeetz409
05.01.2015, 18:14
Вынуть салоный фильтр и включить на максимум

Помогает только с мелким мусором! Крупные ветки и листья Клена плохо выходят

Lexa_v
05.01.2015, 20:07
51-1

Вау. Сосед жеж считай. 46-1

Механик
05.01.2015, 20:23
Нашел пару НО
2. После оттепели или сильных морозов задние двери примерзают на резиновых уплотнителях


После мойки Керхером в мороз всегда насухо протираю резинки всех дверей.Но вообще то не замечал примезания уплотнителей.Силиконом протирать опасаюсь,т.к. не хотелось бы посадить масляные пятна на одежду при посадке/высадке,особенно женской половины....:eusa_pray:

Grumbler7
05.01.2015, 21:47
...Силиконом протирать опасаюсь,т.к. не хотелось бы посадить масляные пятна на одежду при посадке/высадке,особенно женской половины....:eusa_pray:

Я каждую осень перед морозами беру пороллоновую губку для обуви, пшикаю на нее из баллончика силиконом и прохожу по всем уплотнителям дверей. никто не марается и двери не примерзают.

Lexa_v
05.01.2015, 21:58
После мойки Керхером в мороз всегда насухо протираю резинки всех дверей.Но вообще то не замечал примезания уплотнителей.Силиконом протирать опасаюсь,т.к. не хотелось бы посадить масляные пятна на одежду при посадке/высадке,особенно женской половины....:eusa_pray:

Зря Саш, ничего не случается, силикон впитывается и все ок.
как Игорь выше написал, только я на тряпку нетканную (можно и на обычную) в мусорку ее потом, заодно все резинки от грязи очищаются и не примерзают.

ПатриотЪ
09.01.2015, 23:34
Проблему можно решить пылесосом. Снять фильтр салона, включить пылесос, вставив его в паз фильтра, и затем включить на продув салона вентилятор.

ПатриотЪ
09.01.2015, 23:40
Про примерзание могу посоветовать следующее. Обычно это происходит с любителями очень теплого воздуха внутри автомобиля при сильных морозах на улице. Из за разницы температур точка росы смещается в точку прилегания уплотнителя двери к уплотнителю салона. Совет только один. После постановки на парковку в сильный мороз нужно открыть все двери и подержать открытыми 2-3 минуты, чтобы конденсат вымерз или превратился в лед при разведенных уплотнителях. Заодно убьете второго зайца. Если салон проморозить достаточно хорошо, то утром не будет наледи на лобовом стекле.

ПатриотЪ
14.10.2015, 21:55
Нашел пару НО
Добавлю свои НО и спрошу совета, как с некоторыми НО бороться.
Очень не нравится, в сравнении с Rexton-II , что при включении задней передачи не опускаются зеркала заднего вида, ввиду чего при парковке между машинами под бордюр постоянно приходится подкручивать. Очень странно, почему Соллерс зажал эту функцию? Лучше бы люк не ставили, что является еще одним недоразумением. Для чего люк в машине с климат-контролем? И еще серьезные проблемы доставляют сложенные задние сиденья и поднятые к спинкам передних сидения. Косяк в том, что они в этом положении не фиксируются и не всегда есть возможность поджать грузом. В итоге когда едешь, при ускорении они со стуком отваливаются назад и так же с грохотом прилетают вперед. Недавно спинка упала так, что попала на фиксатор ремня безопасности и у него лопнул корпус. ((

Механик
15.10.2015, 12:13
Добавлю свои НО и спрошу совета, как с некоторыми НО бороться.
Очень не нравится, в сравнении с Rexton-II , что при включении задней передачи не опускаются зеркала заднего вида, ввиду чего при парковке между машинами под бордюр постоянно приходится подкручивать. Очень странно, почему Соллерс зажал эту функцию? Лучше бы люк не ставили, что является еще одним недоразумением. Для чего люк в машине с климат-контролем? И еще серьезные проблемы доставляют сложенные задние сиденья и поднятые к спинкам передних сидения. Косяк в том, что они в этом положении не фиксируются и не всегда есть возможность поджать грузом. В итоге когда едешь, при ускорении они со стуком отваливаются назад и так же с грохотом прилетают вперед. Недавно спинка упала так, что попала на фиксатор ремня безопасности и у него лопнул корпус. ((

А что,на W перестали делать крючки в задних сиденьях для их крепления к подголовникам передних?

LAVR
15.10.2015, 13:16
... крючки в задних сиденьях для их крепления к подголовникам передних?
что за крючки такие? где они на втором рексе?

Rostik
15.10.2015, 15:07
Ситдушку поднимаешь а там в нише веревочка с крючечком.

nusichka
16.10.2015, 07:12
Вроде веревочка и в 3 рексе есть

LAVR
16.10.2015, 10:26
Ситдушку поднимаешь а там в нише веревочка с крючечком.

Да, то же подтверждаю, снизу сидушки в пластике есть маленький лючок с заглушкой, в нем сложенная лента с крючком.
Зы : если бы не написали, то и не вспомнил бы.

lopata
16.10.2015, 12:33
[QUOTE=ПатриотЪ;106688]Добавлю свои НО и спрошу совета, как с некоторыми НО бороться.
Очень не нравится, в сравнении с Rexton-II , что при включении задней передачи не опускаются зеркала заднего вида, ввиду чего при парковке между машинами под бордюр постоянно приходится подкручивать. Очень странно, почему Соллерс зажал эту функцию? ........

очень часто эта функция выходит из стоя и глючит. Вот и решили наверно совсем от нее отказаться, чем ремонтировать постоянно.

Генри
16.10.2015, 13:22
[QUOTE=ПатриотЪ;106688]Добавлю свои НО и спрошу совета, как с некоторыми НО бороться.
Очень не нравится, в сравнении с Rexton-II , что при включении задней передачи не опускаются зеркала заднего вида, ввиду чего при парковке между машинами под бордюр постоянно приходится подкручивать. Очень странно, почему Соллерс зажал эту функцию? ........

очень часто эта функция выходит из стоя и глючит. Вот и решили наверно совсем от нее отказаться, чем ремонтировать постоянно.

У меня подглючивало правое зеркало, вручную повертел зеркальный элемент раз 10-15 вправо-влево-вверх-вниз и все, опять прекрасно работает!

LAVR
16.10.2015, 14:49
Д .. И еще серьезные проблемы доставляют сложенные задние сиденья и поднятые к спинкам передних сидения. Косяк в том, что они в этом положении не фиксируются .... ((

Вот же такие ленты с крючком , разве их нет?
http://s020.radikal.ru/i702/1510/b9/daab4de07cad.jpg (http://radikal.ru/big/6df86ae04d6a4e0fa56cb774f3cbb22e)

Тихан
25.09.2016, 22:21
Вот же такие ленты с крючком , разве их нет?
http://s020.radikal.ru/i702/1510/b9/daab4de07cad.jpg (http://radikal.ru/big/6df86ae04d6a4e0fa56cb774f3cbb22e)

Ух ты ж а я голову сломал зачем эти веревки. Тыкал по всякому. Подумал что корейцы начудили что-то, а оно вон че Михалыч....)))

Juristy
27.09.2016, 15:56
А я и не знал что они там есть