PDA

Просмотр полной версии : Навигация



Геннадий
22.12.2014, 20:29
Решил обновить навигатор через официальный сайт nfvitel.Перед этим все папки в навигаторе скопировал на рабочий стол.То ли инструкция корявая,то ли я не так понял-короче не получилось.Мало того,что не получилось,ещё и что-то напортачил.При включении "GPS" пишет:"навигационное ПО не найдено!Установите путь навигации!"Тогда я удаляю все папки и копирую с рабочего стола что скидывал раньше.Всё скопировалось,но все равно пишет тоже-самое.Где косяк?

AMBI
22.12.2014, 21:11
На сколько я помню, надо задать в настройках самого навигатора путь к файлу запуска программы навитела.

AMBI
22.12.2014, 21:12
Геннадий, укажи марку и модель навигатора.

Геннадий
23.12.2014, 08:11
LEXAND SM-527

Zukerman
23.12.2014, 15:05
Во-первых: при копировании на нафигатор, надо предварительно выделить фалы и папки правой кнопкой мыши и снять галку на графе "только чтение"
Во-вторых: после копирования, надо в настройках нафигатора задать путь к файлу .exe. Делается это так (http://mcgrp.ru/GPS-navigator-LEXAND-SM-527.html?page_to_view=36#usertarget)

Amoralik
23.12.2014, 15:42
Лучше всего позвоните в службу поддержки Навител. Телефон есть на сайте. Всё пошагово сделаете. Специалист по телефону будет говорить, куда зайти, что нажать и т.п. У меня как-то недавно перестал работать Навител на айпаде при обновлении системы. Позвонил - мне всё понятно объяснили, всё заработало.

Zukerman
23.12.2014, 16:07
Каждый раз звонить? Проще один раз самому сделать, а дальше руки запомнят, сапоги доведут :wink3:

Геннадий
23.12.2014, 16:29
Во-первых: при копировании на нафигатор, надо предварительно выделить фалы и папки правой кнопкой мыши и снять галку на графе "только чтение"


Вот здесь можно как первокласснику пояснить?

Amoralik
23.12.2014, 16:32
Каждый раз звонить? Проще один раз самому сделать, а дальше руки запомнят, сапоги доведут :wink3:

Ну понятное дело, когда сам знаешь, то лучше самому. Я тоже обычно стараюсь хоть методом научного тыка, но сам. Но ведь человек написал, что сам уже перепробовал и так и сяк. Вот я ему и подсказал самый верный вариант. Там точно есть сапоги нужного размера. ))

Zukerman
23.12.2014, 16:58
Вот здесь можно как первокласснику пояснить.

1. подсоединяешь нафигатор к компу
2. открываешь диск куда будешь все копировать
3. правой кнопкой мыши выделяешь папки и файлы подлежащие копированию
4. клацаешь по им правой кнопкой мыши - жмакаешь на "свойства"
5. в открывшемся окне внизу видишь надпись "атрибуты", там снимаешь галку со вкладки "только чтение"
6. жмешь ОК, если спросит сделать ли это для вложенных папок, соглашаешься
7. тащишь папки и файлы в окно где открыт диск нафигатора

ну а потом прописываешь путь как в инструкции

Геннадий
23.12.2014, 18:52
1. подсоединяешь нафигатор к компу
2. открываешь диск куда будешь все копировать
3. правой кнопкой мыши выделяешь папки и файлы подлежащие копированию
4. клацаешь по им правой кнопкой мыши - жмакаешь на "свойства"
5. в открывшемся окне внизу видишь надпись "атрибуты", там снимаешь галку со вкладки "только чтение"
6. жмешь ОК, если спросит сделать ли это для вложенных папок, соглашаешься
7. тащишь папки и файлы в окно где открыт диск нафигатора

ну а потом прописываешь путь как в инструкции

1.Подсоеденил
2.Диск- это навигатор?
3-4.сделал.
5.На вкладке не галка,а синий фон-снял его
6.Перетащил.
В какой инструкции?А,понял.

Геннадий
23.12.2014, 20:39
Всем большущее спасибо-заработало.Карты почему-то поменялись,ведь копировал родные папки.Завтра ещё буду разбираться,пошёл спать.

EvgenP
24.12.2014, 20:42
Тоже обновился сегодня до 9 версии. Геннадий, у вас есть Уральский Федеральный Округ? Там вроде как отдельный ключ нужен.

Геннадий
24.12.2014, 21:50
Тоже обновился сегодня до 9 версии. Геннадий, у вас есть Уральский Федеральный Округ? Там вроде как отдельный ключ нужен.

Не,у меня Россия.В Сургуте за карту ХМАО в магазине запросили 4000р.Потом в Сургуте же,в другом магазе за 1000 закачали карту России,но такое гавно.Вот и решил обновить.В хантах просят за ХМАО- 1000р.Но боюсь,деньги отдашь и опять лажа.Всё хочу сам закачать,но профан в этом деле,учусь на ошибках(своих).

Zukerman
24.12.2014, 22:13
На 4PNA можно скачать и карты и навигационные проги совершенно бесплатно.

Геннадий
25.12.2014, 10:08
На 4PNA можно скачать и карты и навигационные проги совершенно бесплатно.
Блин,все рекомендуют этот ресурс,а я не могу 4-й день зарегится-черви.И регистрация какая-то странная-сложная.Чтобы получить код предлагается платная и бесплатная загрузка.Выбираю бесплатную.Тогда предлагают пробную платную-отказываюсь.Ждёшь минуту минуту,чтобы загрузка началась.Где-то минуту загружается и оказывается что это опять не код,а мастер установки.Опять грузишь,добегает до 100% и...зависает.Причём во время загрузки ругается антивирусник.

Zukerman
25.12.2014, 13:11
Ну фиг знает, я там года 4 тому регился, проблем не было.
Если что, пиши в личку, могу где-нибудь на файлообменнике выложить сборку. Навител 9 (кажись 9.5) у меня есть, со свежими картами.
Кстати не люблю его, подпольная кликуха Навитела - РАЗВЕРНИТЕСЬ!

Геннадий
25.12.2014, 14:25
Я тоже тоже года 4 назад там регистрировался.Но мало того,что утерял пароль,ещё и почту поменял.Так что я там как бы есть,но и как бы и нету:icon_rolleyes: