PDA

Просмотр полной версии : Датчик детонации



Страницы : [1] 2

РоманВТ
04.05.2013, 15:57
Ошибка 1148 , 1171-1175 переодически повторяются.Сервисная диагностика ничего не выявила по этому ковыряюсь сам. По сервисмануалу стр. 351-352 "Внутреннее сопротивление датчика прибл. 4.7 kΩ.". На блоке управления на контактах 44,45 вообще мультиметр ничего измерить не может.
Меряю между 44,45 и массой. Никаких показаний нет вообще. Может это резонансное внутреннее сопротивление?( датчик ведь пьезокерамический)

Dralex2
05.05.2013, 17:20
Машинка ка то какая.
Попробуй заменить на другой.
Я на Рексе заменил на вазовский их там два. Прекрасно трудятся.
А еще посмотри подсос воздуха в топливной системе.

охотник
05.05.2013, 19:19
Может поможет, вот ч.что нашел в литературе:

Датчик детонации
На головке блока цилиндров установлены два датчика детонации (со стороны впускного коллектора).
Чтобы определить вибрацию двигателя при неправильном сгорании, в датчике детонации имеется
пьезоэлектрический элемент, закрепленный на вибрационной пластине, а вибрационная пластина
установлена на блок двигателя. В случае детонации поршни или шатуны вибрируют и издают глухой
металлический звук. Датчик детонации используется для определения этой детонации, вызванной не-
правильным сгоранием. Датчик управляет устойчивостью холостого хода и активирует соответствую-
щую контрольную лампу в случае обнаружения неисправности форсунок. Кроме того, он используется
для точного управления предварительным впрыском посредством определения минимального сигнала
впрыска. Если датчик детонации неисправен, то блок управления двигателем (ECU) корректирует мо-
мент впрыска на основании значений минимального сигнала впрыска (MDP), оборотов двигателя, рас-
хода воздуха и температуры охлаждающей жидкости.
Перед проверкой датчика детонации необходимо проверить момент затяжки датчика и состояние-
разъемов проводов.

Параметры датчика
Сопротивление изоляции Мин. 1 MΩ
Резонансная частота 25 кГц
Рабочая температура - 40 ~ 150°C
Выходное напряжение
26 ± 8 мВ/г (при 5 кГц)
22 ~ 37 мВ/г (3 ~ 10 кГц)
22 ~ 57 мВ/г (10 ~ 20 кГц)
Момент затяжки 20 ± 5 Нм

Важно
• Датчик детонации должен закручиваться с определенным моментом затяжки. В противном случае
мощность двигателя может уменьшиться и может загореться контрольная лампа “Engine Check“ (про-
верить двигатель). Внутреннее сопротивление датчика составляет приблизительно 4,7 кОм."

РоманВТ
05.05.2013, 20:11
Спасибо. Это в сервисмануале это все есть, но так грамотно перевести не удалось. На счёт момента затяжки: я с дуру зимой до упора затянул (не подумав что 20 Н/м это всего 2 кг/с на метр.) вчера раскрутил и динамометрическим ключом затянул 2-2,5 кг. По поводу сопротивления я там не дочитал (надо нотик в гараж брать) с датчиков на массу нигде по дороге не замыкается и минус идет прям на ЭБУ контактами 46 и 63. Завтра попробую ешё достать ЭБУ и замерять. Мерять ропротивление на самих датчиках ой как проблематично - не подлезть абсолютно.( надо заиметь пару длиннющих пинцетов и хирургических зажимов( снизу тнвд ,сверху егровские дела)

РоманВТ
05.05.2013, 20:16
Машинка ка то какая.

Как на фото, только больше

Томич_882
06.05.2013, 05:16
Я на Рексе заменил на вазовский их там два. Прекрасно трудятся.


А можно поподробнее! Что за ВАЗовские датчики?

Томич_882
06.05.2013, 10:41
Датчик детонации....



А какой у датчика номерок по электронным каталогам???

охотник
06.05.2013, 10:44
А какой у датчика номерок по электронным каталогам???
1611533628 для дизеля

Томич_882
06.05.2013, 11:14
1611533628 для дизеля


Спасибо. дизель и имел в виду....

РоманВТ
07.05.2013, 22:00
Всё подтвердилось сопротивление датчиков проще замерять на разъёме ЭБУ. контакты 45-46 и 44-63 ; 4,63 кОм и 4,59 кОм соответственно.

Томич_882
08.05.2013, 05:15
Всё подтвердилось .


А что подтвердилось-то? Что датчики исправны? Ну коли так - то это Гуд!
А в самом первом посту еще упоминались ошибки 1171-1175 ...А с ними-то что? Они же не про датчик детонации....
Они появляются все вмсесте? Или "гуляют" по разным форсункам?

mak-sim
08.05.2013, 08:31
Ошибка 1148-обычно следствие некорректной работы форсунок.Попробуйте сделать тест на слив форсунок.Так-же может быть реакция на некачественное топливо.На хорошей солярке наши движки редко выкручивают более 3000-3200 об/мин-просто нет нужды.В норме переключение где-то на 2800 об/мин.Если при разгоне переключение передач происходит к 3200-3500-значит соляра не айс.

РоманВТ
08.05.2013, 10:49
[QUOTE=Томич_882;2328] Ну коли так - то это Гуд!
/QUOTE]

Всё как раз не гуд!!! Это значит что датчики в норме и показывают на форсы или саляру. Второе я всё перепробовал ( наверно всё гавно но другой у нас нет, только лукойл, сибнефть, татнефть) . а форсы и ремонтировать особых спецов нет и цена в екзисте 15000 руб штука!Показывает методом рандомайзе на все форсы кроме четвертой (за пол года ни разу на 4 не показала. Слив : 1 минута холостых 1 - 4 мл, 2 - 2мл, 3 - 1 мл, 4 - 18мл, 5 - 15мл (капельницы 0.8м и шприцы 20мл)
ЛУЧШЕ 50 РАЗ ДАТЧИКИ ПОМЕНЯТЬ!!!

охотник
08.05.2013, 11:24
Да.... 4 и 5 форсунка под замену(

РоманВТ
08.05.2013, 12:33
Да.... 4 и 5 форсунка под замену(

А может из-за одной или нескольких нерабочих форс показывать ошибку на другую форсу? ( переодически показует на 1,2,3,5 форсу а на 4 ни разу! и ещё первая меняная 10 тыщ км назад, хозяин предыдущий вспомнить не мог какую менял но на 1 форсе номер совсем другой)

охотник
08.05.2013, 17:22
Так для начала в "мозги" надо ПРАВИЛЬНЫЕ номера форсунок "прописать"
Ошибки могут быть по всем форсункам, но сильнее всего изношены 4 и 5. Не факт, что после их замены не начнут сильнее лить и остальные.

Dralex2
08.05.2013, 17:39
Некоректно работающий датчик детонации тоже может дать ошибку по. Разным форсункам
Номер Вазовского не подскажу , он практически в каждом автомагазине есть.
Цена вопроса , если отечественный, то примерно рублей по 150-200 за штуку, для пробы можно и их поставить.
У меня давно было тоже выскакивали разные то 3 то 4 то 2 форсунки, заменил датчик и вроде как все тихо.

РоманВТ
08.05.2013, 17:57
Так для начала в "мозги" надо ПРАВИЛЬНЫЕ номера форсунок "прописать"

Не правильно выразился : вначале идет код прописки ниже артикул и ниже номер (так у всех номер с одной серии а у первой совсем другой)
Коды записаны верно, проверили сканером.
380

EvgenP
08.05.2013, 19:09
Да.... 4 и 5 форсунка под замену(

Андрей, не проще ли заменить клапан стоимостью 4 тысячи, чем отдавать 15 тому же Экзисту?

охотник
08.05.2013, 19:15
Андрей, не проще ли заменить клапан стоимостью 4 тысячи, чем отдавать 15 тому же Экзисту?
Не всегда "проще": не всегда дело только в управляющем клапане, может быть и в распылителе, я не знаю ни одного места в России где могут на стенде прописать новый код форсунке, а значит и прописать форсунку не удастся.

EvgenP
08.05.2013, 19:39
прописать форсунку не удастся.
Понятно, что опрессовать всё таки надо. Мне бы ещё её заразу найти, на холостых колбасит какая-то. Вот и думал хоть китайский пока клапан ткнуть туды. А за прописку форсунок где можно почитать?

РоманВТ
08.05.2013, 19:50
Мне бы ещё её заразу найти, на холостых колбасит какая-то.
А ошибки выдает? и какие? а по поводу китая: в ибей есть форсы по 5.900 руб.( неизвестного производства)http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=53

охотник
08.05.2013, 20:19
Понятно, что опрессовать всё таки надо. Мне бы ещё её заразу найти, на холостых колбасит какая-то. Вот и думал хоть китайский пока клапан ткнуть туды. А за прописку форсунок где можно почитать?
Не надо китайский!!! Они долго не работают.
Вот оригинал Delphi :
http://www.e-autoshop.ru/catalog/spares/sp-rexton/toplivnaja-sistema2/-klapan-forsunki-upravljajuschij-28239294-9308-621c.php
3100 руб

РоманВТ
08.05.2013, 23:10
Не надо китайский!!!
3100 руб
А сколько стоит ремонт форсы( замена клапана) и повремени как? если я буду заливать форсы в течении допустим месяца , а потом на ремонт приеду, сколько займет ремонт времени , так как я иногородний долго болтаться там не охота.

EvgenP
09.05.2013, 07:16
так как я иногородний
Такая же петрушка. Лучше я форсы сниму и возьму в отпуск через пару недель. В Украине подешевле должно быть, а то мой поставщик запросил 19045 за комплект клапанов. Да и опрессовать и прописать наверное поможет Делфи.

охотник
09.05.2013, 07:54
А сколько стоит ремонт форсы( замена клапана) и повремени как? если я буду заливать форсы в течении допустим месяца , а потом на ремонт приеду, сколько займет ремонт времени , так как я иногородний долго болтаться там не охота.
Роман, наш сервис не ремонтирует форсунки. Я уже писал:


я не знаю ни одного места в России где могут на стенде прописать новый код форсунке, а значит и прописать форсунку не удастся.




Такая же петрушка. Лучше я форсы сниму и возьму в отпуск через пару недель. В Украине подешевле должно быть, а то мой поставщик запросил 19045 за комплект клапанов. Да и опрессовать и прописать наверное поможет Делфи.

Действительно, Дмитрий - Delphi может помочь в ремонте и присвоения нового кода форсункам, но это в Кременчуге.

EvgenP
09.05.2013, 09:16
Действительно, Дмитрий - Delphi может помочь в ремонте и присвоения нового кода форсункам, но это в Кременчуге.
У моей жены родня в Полтаве, можно сказать, по пути. На красном форуме нашёл его координаты, обязательно запишусь http://delphi-service.com/

охотник
09.05.2013, 09:19
Дмитрий и у нас на форуме зарегистрирован:
http://autoclub-ssangyong.ru/member.php?u=466

РоманВТ
09.05.2013, 20:59
Роман, наш сервис не ремонтирует форсунки
А заменой вы занимаетесь?
Пытаюсь провести калькуляцию и просмотреть возможности ремонта топливной , к местным доверия нет, вот прицеливаюсь к вам.

охотник
09.05.2013, 21:02
Снятие-установка форсунки - 1200 рублей за 1 штуку.
Прописка форсунки - 420 рублей.
Компьютерная диагностика - 800 рублей.

EvgenP
10.05.2013, 10:13
А ошибки выдает? и какие?
Слив всех 5 форс, но они загорелись когда давления в рампе уже не было. Дым пустил сегодня даже на 3 форсах. Заглушал поочерёдно и нашёл 2 форсу нерабочей. Оно и видно было раньше, что подтраивало, газанёшь - прекратится. И ещё смутило что, у Романа на фото 121 артикул, а у меня все 221 (http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=20813&highlight=%D0%94%D0%B5%D0%BB%D1%84%D0%B8&page=2).


Прописка форсунки - 420 рублей.

Так всё таки прописываете? заочно что ли? Тогда я распылитель трогать не буду, коль у меня Евро-3.

РоманВТ
10.05.2013, 11:43
Так всё таки прописываете? заочно что ли? Тогда я распылитель трогать не буду, коль у меня Евро-3.

Форсунке присваивается код на стенде по результатам испытаний, этот код заносится в ЭБУ (прописывается) для того чтобы ЭБУ знал время впрыска основного и педварительного именно этой форсы. Все они разные как отпечатки пальцев. Никто не присваивает коды фосунке в России .А прописать код в ЭБУ можно на любой диагностике

охотник
10.05.2013, 17:21
Роман все верно ответил!:very_drunk:

EvgenP
10.05.2013, 19:25
Форсунке присваивается код на стенде по результатам испытаний, этот код заносится в ЭБУ (прописывается) для того чтобы ЭБУ знал время впрыска основного и педварительного именно этой форсы.
Ликбез, дерёвня. Дима - Делфи обнадёжил помочь по приезду. Но у меня уже желание поставить всё новое, у него новьё оригинал 11200*5=56000, а это дешевле чем в России взять 4 форсы. Восстановленные идут по 8 тысяч рублей с присвоенным кодом. А не тот ли это код, который я прочитал на снятом сегодня клапане? Надо сравнить с наклейкой. Мастер сказал, что через время мой ЭБУ сам увидит и пропишет новый клапан. Завтра 3 форсунка на очереди в расход.

охотник
10.05.2013, 20:32
Мастер сказал, что через время мой ЭБУ сам увидит и пропишет новый клапан. Завтра 3 форсунка на очереди в расход.
Не прав Ваш мастер, ЭБУ сам ничего не увидит и не пропишет, только сканером.

EvgenP
10.05.2013, 21:05
Не прав Ваш мастер, ЭБУ сам ничего не увидит и не пропишет, только сканером.

Ладушки, завтра пропишусь и отпишусь :)

РоманВТ
10.05.2013, 21:11
Ладушки, завтра пропишусь и отпишусь :)

ЭБУ может только пытаться корректировать работу форсы исходя из показаний датчиков детонации

пет.мих.мих
11.05.2013, 04:30
У меня старый хозяин тоже менял форсунки,но сказал что он их не прописывал,на что это повлияет?,и как отразиться?,делал он это ещё в сентябре,движок так то работает нормально.

охотник
11.05.2013, 09:34
У меня старый хозяин тоже менял форсунки,но сказал что он их не прописывал,на что это повлияет?,и как отразиться?,делал он это ещё в сентябре,движок так то работает нормально.
Вот ответ:


Форсунке присваивается код на стенде по результатам испытаний, этот код заносится в ЭБУ (прописывается) для того чтобы ЭБУ знал время впрыска основного и педварительного именно этой форсы. Все они разные как отпечатки пальцев.
Форсунки могут не корректно работать.

РоманВТ
11.05.2013, 12:56
Вопросы к опытным пользователям дизеля:
1. чем черевата для двигателя езда с проблемными форсами ( 1 раз в день выскакивает 1148 и ошибка на одну из форс 1171-1175) ?
2. Может вообще поставить обманку вместо датчиков детонации ( например простые резисторы на 4,7 Ком) ?

охотник
11.05.2013, 14:32
Вопросы к опытным пользователям дизеля:
1. чем черевата для двигателя езда с проблемными форсами ( 1 раз в день выскакивает 1148 и ошибка на одну из форс 1171-1175) ?
2. Может вообще поставить обманку вместо датчиков детонации ( например простые резисторы на 4,7 Ком) ?
1 Если форсунки сильно льют, то идет детонация, а от этого может прогореть поршень
2 Не поможет

пет.мих.мих
11.05.2013, 19:24
Вот ответ:


Форсунки могут не корректно работать.
Ну понятно,спасибо.

РоманВТ
21.05.2013, 22:30
1 Если форсунки сильно льют, то идет детонация, а от этого может прогореть

Был вчера у дизелиста, выслушав мою проблему с форсами, он сказал что проблема у меня не в форсах а в электрике:
если вылетело, допустим, 1148 вместе с 1172 это значит небыло впрыска на на предыдущей первой форсе и после этого сработал датчик детонации и он (ЭБУ) уже не смог выровнять впрыск чтобы небыло детонации и вылетела ошибка МДП второй форсы. А поскольку ошибку кидает на любую форсу то или контакты на форсах или проводка или сам ЭБУ не исправен( когда нагревается то начинает чудить , гдето непропай или транзистор какой или.....), а и вправду при поездках на короткие дистанции до 10 км ошибка не вылетает, а как подальше поеду нет-нет да выскочит.
Как вам такая теория ?
Могу ли я поменяться ЭБУ ( с моего родиуса евро 3 на ЭБУ регстона тоже евро 3) на пару дней для проверки источника ошибки? Они заменяемы? (родиус у нас я врядли найду а регстоны попадаются)

охотник
22.05.2013, 07:04
На ЭБУ стоит 10-ти значный код. Сравните их.

KAEN
22.05.2013, 12:03
Был вчера у дизилиста, выслушав мою проблему с форсами, он сказал что проблема у меня не в форсах а в электрике:

Так возможно у Вас проблема в разъёме на форсунки, контакт то пропадает то появляется. Эти разъёмы у нас слабоваты.

IGORYN60
23.05.2013, 19:01
А заменой вы занимаетесь?
Пытаюсь провести калькуляцию и просмотреть возможности ремонта топливной , к местным доверия нет, вот прицеливаюсь к вам.
У меня замена форсунок закончилась заменой головки блока, пятую форсунку 3 дня тянули (заливали, отмачивали) и сломали, сняли голову, стали выбивать, убили головку. Ремонт тянулся больше 2-х недель, а приезжал я на 2-3 дня (то же иногородний), на замену 4 и 5 форсунки. Ремонт делали в Фаворит-моторс (кажется так), официал наших авто. У меня двигатель евро 3, голову поставили от евро 4, на голове оказалось доп. отверстие (наверно под какой-то датчик), они меня спрашивают что делать, говорю глушите, говорят у нас нет мечиков такого размера, пришлось самому съездить купить мечики, пробку, резьбу правда сами нарезали. Ремонт встал около 180 тыс. руб. + проживание. Вот вам и калькуляция.

охотник
23.05.2013, 19:25
Не надо связываться и доверять ремонт дилетантам!!!
Извлечение даже сломанных форсунок при снятой ГБЦ около 10000 рублей.

IGORYN60
23.05.2013, 20:02
Не надо связываться и доверять ремонт дилетантам!!!
Извлечение даже сломанных форсунок при снятой ГБЦ около 10000 рублей.
Кто же знал, что официал является дилетантом. Теперь то знаю, что в Москву на ремонт ни колесом, в Белорусь, там почти вся страна на дизелях катается, и официальное представительство Делфи есть.

KAEN
23.05.2013, 21:05
У нас в Подмосковье тоже офф Делфи есть, только они по моему грузовики чинят.

РоманВТ
23.05.2013, 22:46
Кто же знал, что официал является дилетантом. Теперь то знаю, что в Москву на ремонт ни колесом, в Белорусь, там почти вся страна на дизелях катается, и официальное представительство Делфи есть.
Один в один рассказываешь про наших местных официалов. Сосед с шараном потыкался у нас и тоже ездил в белорусию за 2000км чинить свой дизель. не страна а палата №6.

пет.мих.мих
24.05.2013, 03:22
Официалы у нас любят возиться с новыми машинами колодки там,аммортизаторы-это да,а что чуть по сложнее-то нет-это же долго,а деньги те же.Стараюсь всё делать сам,благо образование и опыт позволяют,на сервис езжу только на сход-развал или когда совсем в тупик зайду(что бывает редко т.к.братва в интернете всё равно чем нибудь да выручит).В 2006-ом году был у меня Ниссан-Ларго и перестала вдруг вторая печка работать,ну тогда ещё иномарка у меня первая была поехал к официалам в Ниссан-сервис,они выслушали,машину забрали,часа полтора поковырялись и выкатили её,я спрашиваю сколько должен, а они ни сколько(я уж подумал во блин коммунизм наступил),а они мне и говорят,что просто не нашли где находиться вторая печка,ну я и выразился на них всяко,могли бы говорю и у меня спросить,я бы показал где она,вот так вот.В итоге полез сам обнаружил,что просто сгорел предохранитель,поменял его и забыл.

Бородач
24.05.2013, 12:30
а они мне и говорят,что просто не нашли где находиться вторая печка,ну я и выразился на них всяко,могли бы говорю и у меня спросить,.
Обалдеть.

РоманВТ
24.05.2013, 16:42
Был вчера у дизелиста,
Был сегодня у электронщика , к которому отослал дизелист. У всех форсунок осциллограмма МДП ровная (прямая линия) а у третей форсы зигзагом шъет. и ещё воздуховоды интеркуллера замаслены ( а масло тоже дизельное топливо и , попадая в цилиндр , создает перелив топлива , как следствие детонация 1148), в понедельник будем выяснять откуда масло ( из пробитого сепаратора или сальники турбины пропускают) и разбор ЭБУ с проверкой работоспособности и ремонта, если потребуется). Вот такие пироги - мы все про датчик, а он не при делах вовсе...
По поводу ЭБУ СЁ электронщик говорит что частенько приходится вскрывать и ремонтировать, не самое надежное место в машине.

KITT
24.05.2013, 17:13
По поводу ЭБУ СЁ электронщик говорит что частенько приходится вскрывать и ремонтировать, не самое надежное место в машине.

И что там чаще всего ремонтируется? Тупо пропайка?

РоманВТ
24.05.2013, 20:07
И что там чаще всего ремонтируется? Тупо пропайка?
Что то он говорил про ,управляющие форсунками, транзисторы, посмотрим...

РоманВТ
27.05.2013, 21:03
Был сегодня у электронщика , к которому отослал дизелист. У всех форсунок осциллограмма МДП ровная (прямая линия) а у третей форсы зигзагом шъет. и ещё воздуховоды интеркуллера замаслены ( а масло тоже дизельное топливо и , попадая в цилиндр , создает перелив топлива , как следствие детонация 1148), в понедельник будем выяснять откуда масло ( из пробитого сепаратора или сальники турбины пропускают) и разбор ЭБУ с проверкой работоспособности и ремонта, если потребуется). Вот такие пироги - мы все про датчик, а он не при делах вовсе...
По поводу ЭБУ СЁ электронщик говорит что частенько приходится вскрывать и ремонтировать, не самое надежное место в машине.
Свершилось. Эбу сняли и увезли на ремонт, тем временем поменяли местами 1 и 3 форсу ( вышли достаточно быстро с помощью обратного молотка ,изготовленного из болта м12х120 , приваренной к нему гайки м14х1,5 и молоток 1 кг внутри).
Приехал эбу управляющая микросхема и ключ 3 форсы заменили. Все собрали ,прописали и завели - колбасит на 4-х и ошибка Р0263. первая форса ( которая раньше была третьей)неисправна. Тут нарисовался один любопытный , тоже из пострадавших от корейцев (владелец рекса менявший все форсы и ремонтные ставил и новые потом....великомученник по его рассказам) и как бы нечаянно обмолвился что у него ( он заказывал форсы в разных местах , потом обменивал так как прислали с 2-х литрового движка.... и последняя пришла уже после того как все поменял) есть одна форса!!!!!! тут у него разыгрался аппетит и видя мою ситуацию зарядил мне 15000 за форсу + 2 шайбочки тоже остались. Форса у нешго 6650170321 а у меня родные 6650170121 вроде как аналог и евро3 тоже. Меняем форсу , подкладуем шайбочки под форсы которые вынимали и бацц!!!!! при затяжке лопнул болт на скобе 1 форсы. Пришлось нарезать резьбу М8 на башке и рассверлить скобу ( они сами не смогли. метал зверь-булат!!!! поехал к себе в гараж, поменял угол атаки на победитовом сверле по бетону и используя смазку для токарных станков рассверлил , изгадив 2 сверла). Всё собрали , прописали и двигун запел чисто. Завтра на трассе прогоню послушаю. Проехал пока только с сервиса до гаража 5 км и появился стрекот при хорошей тапке до 3000 оборотов и потом пропадает, может воздух еще не выдавило весь ... посмотрим, но работает ровно и тащит хорошо . Вывод сделали такой что зависающая форса вывела из строя эбу, поскольку она была по центру так не заметно было да и эбу пробитый уже не реагировал адекватно , а когда её поставили на край да на рабочий канал эбу она себя показала. p.s. вечером разговорились уже на отвлеченные темы электронщик оказался по образованию учитель музыки, а слесарь - цирюльник.738739740

пет.мих.мих
28.05.2013, 03:35
Да хорошо когда знаешь причину.

KITT
28.05.2013, 06:46
Упорство всегда побеждает! Молодец!

EvgenP
28.05.2013, 07:33
есть одна форса!!!!!!
Отремонтируешь и будет запасная. Клапан только французский Делфи ставь.

РоманВТ
28.05.2013, 18:54
Проехал сегодня около 200 км. Движок совсем другой - много мягче и тише и приеместей. Никаких ошибок!

РоманВТ
30.05.2013, 11:19
Проехал еще 200 км. машина самолет !!!!! Прежде чем кудато лезть по топливной обратитесь к грамотоному диагносту! это 90% качественного ремонта!!!!

пет.мих.мих
30.05.2013, 16:01
Ну желаю тебе проехать ещё миллион раз по столько без ремонта.!!!:Laie_60A:

пет.мих.мих
22.06.2013, 08:28
Ну теперь у меня почти таже проблема,выскакивали две ошибки 1148 и 1172,старый хозяин говорил,что менял форсунки,но только три остальные ремонтировал,и не прописывал их,ну я поехал к официалам и прописал их(в ремзону меня не пустили,но сказали что прописались нормально),ну я в путь,ближе к вечеру выскочили зти же ошибки,на следующий день опять,я их стираю бортовым компом и дальше в путь,но вот хочу на нём в отпуск ехать и чего теперь делать дальше,но даже когда выскакивают ошибки двиг работает нормально.

РоманВТ
22.06.2013, 21:01
Ну теперь у меня почти таже проблема,выскакивали две ошибки 1148 и 1172,
Печалька! как говорит мой ребенок. Найди спеца , который сможет посмотреть осцилограмму МДР всех форсунок. Она должна быть прямая без изменений (у меня прям зигзагом была на 3 форсе, а если численное значение смотреть то цифры всегда скакали, а на остальных форсунках значение показывал постоянное, например 2,440 или 1,990 без изменений.) если скачет на какой форсе то ЭБУ уже пробит. Начни с грамотного диагноста !! и это не официалы 100%. Пообщайся с владельцами других дизельных авто , например где обслуживаются 10-летние VW транспортер, язык до Киева доведет.

пет.мих.мих
23.06.2013, 05:03
Да уж задача,а чтоб её сделать форсы надо снимать или нет?

пет.мих.мих
23.06.2013, 05:04
И ещё хотел спросить -это всё равно идёт к замене форсунки,то где их лучше заказать?

РоманВТ
23.06.2013, 07:48
Да уж задача,а чтоб её сделать форсы надо снимать или нет?
Чтобы диагностировать неисправность снимать форсы не надо (сканер подключается к работающему двигателю). Эбу снимается легко (находится в том месте где ноги переднего пассажира). Если ЭБУ не исправен, то после ремонта ЭБУ,желательно перекинуть форсы местами для подтверждения неисправности форсы. ЭБУ сам по себе из строя выйти не может, 99,9999999999% случаев его выводит из строя неисправная форса. Если движок евро 3 то форсы 6650170121, они заменяются на 6650170321 (я такую и поставил и они дешевле так как 121 уже давно не делают наверно).Ексист по 14000 предлагает , у нас мелкие магазинчики для иномарок готовы привезти за 13000. есть еще сайт там за 12000+ доставка (http://www.ssangyong-shop.ru/parts/rodius/6650170321/). Если евро 4 то 6650170221 и цена таже.
95% удачного ремонта с форсами это правильная диагностика неисправности, как у врачей. Когда знаешь точно что делать то хоть деньги и время не зря убиваешь. По поводу ремонта форс : в подмосковь е есть одна контора ремонтируют и присваивают код ,все по уму на стенде делфи. И и вот какая переписка у нас получилась :
"Понял. работа 2000р.
С кодировкой 3000р. Но при кодировке точно придется менять распылитель.+ примерно 1800-2300р.
Клапан 3500р.
Итого :либо 8300-8800р. Либо 5500р.
В кратце..."
Я прикинул что менять то в итоге придется всё!!! и нахрена мне старая форса за 8800руб плюс пересылка туда и обратно?????
Если новая 12-13т.руб?
Не стоит оно того. новую надо ставить. А недоремонтированая форса могла вам проблем и наделать.

пет.мих.мих
23.06.2013, 10:26
Ну всё понятно если что спрошу,благодарю,теперь бы ещё спеца найти и в бой,а то время до отпуска ой как мало осталось.

пет.мих.мих
24.06.2013, 09:16
Сегодня был в фирме Дизель-сервис Бош(есть у нас такая) переговорил по моей проблеме,говорят да ремонтируют форсы,но код после ремонта не присваивают,ставят так мол SY-дизеля сами определяют форсунку и подстраивают под себя втечении 30-40-ка километров пробега,осцилограмму форсов не делают,проверяют на диагностике и на слив,на основании этого уже делают выводы,ремонт форсунки 5000т.р.,с ЭБУ говорят ничего случиться не может так как там стит хорошая защита и лезти туда говорят не надо,дак вот на основании этого я думаю,что форсу однозначно надо менять,может мне её самому поменять и потом прописать,ошибка всё время показывает на вторую форсу на другие не показывает,кто что посоветует и подскажет?-заранее спасибо.

пет.мих.мих
24.06.2013, 09:25
Вот нашёл форсы,кто что скажет:http://www.dvsavto.ru/catalog/450/9069/

Томич_882
25.06.2013, 05:46
кто что посоветует и подскажет?-заранее спасибо.

Странный сервис - не прописывает форсунки.....Видимо потому что Бош и у них нет Дельфовских програм... Ну официальный дилер-то в Тюмени должен быть! У них то должны быть програмы для прописки форсунок. Я бы всетаки прописал форсунки.
Ну можно пройти у них "предварительную" диагностику - проверку на слив. Если слив есть - ремонт или замена. А вот если не льют - то может дело и не в форсунке.
Часто для диагностики форсунки меняют местами ( например, вторую и третью). По Вашей ошибке - у Вас вопрос по второй форсунке. Пусть поменяют ее местами с третьей. Если ЭБУ увидит форсунку на новом месте и выдаст ошибку 1173 - значит все-таки форсунка.... А вот может показать и старую ошибку - тогда скорее всего дело не в форсунке а в электрике. Чаще всего - контактная група на форсунке...
Ну а так тут уже был совет -искать толкового диагноста ( вот только где и как узнать что он толковый) - а все остальное гадание на кофейной гуще....

Пы.Сы. Ну уж если дойдет до замены форсункеи - тут уж лучше за дешивизной не гнаться...купить через не проверенный интернэт магазин - может еще дороже стать..

Лучше брать в сервисе, где будут ремонтировать - чтоб потом не было вопросов что мол не то привез. Или у Охотника в клубном магазине...

пет.мих.мих
25.06.2013, 10:16
Официальный то дилер есть форсунки они прописывают,а вот ремонтом не занимаются,а поменять форсунки я и сам могу,последую вашему совету сначала и поменяю форсунки местами для начала.Но только через две недели-уезжаю сегодня на работу.

KITT
25.06.2013, 11:15
А поменять форсунки я и сам могу,последую вашему совету сначала и поменяю форсунки местами для начала.Но только через две недели-уезжаю сегодня на работу.

Поменяйте! Точно будет видно форса это или проводка!

пет.мих.мих
27.06.2013, 05:28
Так и хочу сделать,но форсунку всё равно хочу приобрести новую,не пригодиться будет в запасе,кто бы помог в приобретении.

охотник
27.06.2013, 07:32
Так и хочу сделать,но форсунку всё равно хочу приобрести новую,не пригодиться будет в запасе,кто бы помог в приобретении.

Ответил в личные сообщения.

РоманВТ
27.06.2013, 10:12
Так и хочу сделать,но форсунку всё равно хочу приобрести новую,не пригодиться будет в запасе,кто бы помог в приобретении.

Поменяйте местами форсы и лучше их сразу прописать , чтобы после перемены сразу начать эксперимент , а не думать что сделают мозги, когда им форсы непрописаные поставили и еще возможно неисправные!!!!

пет.мих.мих
27.06.2013, 17:47
Так они у меня прописаны,или после смены местами опять прописывать надо?

РоманВТ
27.06.2013, 21:03
Так они у меня прописаны,или после смены местами опять прописывать надо?

Каждая форса прописывается в конкретный цилиндр , в котором она стоит!!!!
По поводу "осцилограмму форсов не делают,проверяют на диагностике и на слив,на основании этого уже делают выводы,ремонт форсунки 5000т.р.,с ЭБУ говорят ничего случиться не может так как там стит хорошая защита и лезти туда говорят не надо"
Эту бредятину мне пол года рассказывали разные "специалисты", а что в итоге ?
Мне еще охотник сказал на переходном сайте в теме неисправности топливной http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=86
"охотник
P1172 - Ошибка MDP форсунки № 2 Это ошибка по "электрической части" И не обязательно при этом она должна "лить" в обратку."
Форсы могут умереть по хорошему ,а могут и подклинивать и тогда форса может пробить управляющий канал на эбу , это я вам как электронщик (по образованию) могу подтвердить 100%. (форса имеет активное и индуктивное сопротивление и ,соответственно, может кидать в эбу достаточно большое напряжение) и никакой особой защиты в схеме там нет !!!!
Короче говоря , это не тот сервис, вы попали к механикам-мазутчикам и они ничего про электронику не знают. Осцилограмму "делать " не надо!!!!! её показывает проф. сканер при диагностике сам!!!! и значение МДП читает сканер и выдает в цифровом виде. НА слив это самая элементарная процедура со времен царя гороха при классическом издыхании форсы.
По поводу "эбу сам все пропишет" на второй странице 5 сообщение от охотника прочтите.
Начните с обмена форс местами с пропиской, а там покажет.
хорошо бы чтоб все оказалось гораздо проще чем в моём случае.

пет.мих.мих
28.06.2013, 06:41
Добро, всё понятно,жалко что раньше ни кто ни чего не написал,а я счас на работе не дома,поэтому в ближайшие 2 недели занятся аппаратом не смогу,а по приезду домой хотел на нём в отпуск ехать,а теперь как?,и отпуск идёт и время.:dash2:

РоманВТ
03.07.2013, 12:51
Добро, всё понятно,жалко что раньше ни кто ни чего не написал,а я счас на работе не дома,поэтому в ближайшие 2 недели занятся аппаратом не смогу,а по приезду домой хотел на нём в отпуск ехать,а теперь как?,и отпуск идёт и время.:dash2:
Забыл сказать , перед сменой форсунок купи вот эти детали т.к. они одноразовые :6650170060 , 6659901001 или 6659900201 ( болты одинаковые а цена разная , специально сам купил глянуть в чем разница - никакой кроме цены).шайбы проминаются ,а болты вытягиваются и , как следствие, обламываются иногда при повторной затяжке.( мне один сломали и пришлось колхозить , я про это писал выше)

пет.мих.мих
04.07.2013, 04:12
Шайбы то я купил,а болты чего там особенные?

РоманВТ
04.07.2013, 06:58
Шайбы то я купил,а болты чего там особенные?
Около 60 мм длинной ,М6 и головка под звездочку ,высокопрочные. мне один сломали

пет.мих.мих
04.07.2013, 19:06
Ну раз высокопрочные значит всё нормально,а с дуру можно и ...всё сломать.

РоманВТ
04.07.2013, 20:24
Ну раз высокопрочные значит всё нормально,а с дуру можно и ...всё сломать.

я предупредил.

KITT
04.07.2013, 21:45
Около 60 мм длинной ,М6 и головка под звездочку ,высокопрочные. мне один сломали

Подтверждаю! Они одноразовые!!! Как по идее и лапы, которые держат форсу!

РоманВТ
04.07.2013, 22:15
лапы, которые держат форсу!
Зверь железяки!!!!!!!!!! рассверлить диаметр 6 мм на диаметр 9 мм мне удалось только испортив 2 победитовых сверла. наковальню проще загубить.

KITT
04.07.2013, 22:30
Зверь железяки!!!!!!!!!! рассверлить диаметр 6 мм на диаметр 9 мм мне удалось только испортив 2 победитовых сверла. наковальню проще загубить.

))) По крайней мере их советует менять завод-изготовитель... Как и медные колечки и болты...

пет.мих.мих
05.07.2013, 05:29
Ну ясно.

пет.мих.мих
11.07.2013, 09:44
Всем привет!!!Сегодня начал эксперименты со своей форсункой,для начала попробовал заменить на новую,после замены и запуска двигателя,оный стал троить и его не много потряхивало,обороты развивал нехотя,тут же вылезла ошибка 0266 ну и соответственно датчик детонации,попробовал поставить обратно свою старую форсу,двиг пустился нормально,работал ровно,но при езде опять выскочили старые ошибки 1148 и 1172,ну это и понятно,теперь вот думаю всёж в чём причина в форсе или в электрике,записался на диагностику и прописку форсунки,хочу перед тем как к ним ехать поставить новую форсу и пусть они смотрят.Кто что подскажет?

РоманВТ
11.07.2013, 10:28
1542
Похоже новая форса не совсем и рабочая(хотя может быть просто из-за того что не прописаная или новая залежалая неразработаная).вот тут глянь 111 , 114 посты http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=514&page=4
а какой номер ? 6650170321?
В любом случае надо на сканер. У меня такую ошибку выдала форса клинящая , когда её (подозреваемую) поставили и прописали в другой цилиндр.
ездить с такой ошибкой не рекомендуется (можно повредить эбу).
прочти мой пост #64 в этой теме.
Что можно сделать сразу чтобы убедиться в неисправности или исправности новой форсы:
все рекомендовали просто поменять форсы 1 и 2 местами и прописать. А прописать можно не только у офицалов ! почти на любой диагностике сканеры могут это сделать. не жди.

Бородач
11.07.2013, 10:49
1542
Похоже новая форса не совсем и рабочая. а какой номер ? 6650170321?
В любом случае надо на сканер. У меня такую ошибку выдала форса клинящая , когда её (подозреваемую) поставили и прописали в другой цилиндр.
ездить с такой ошибкой не рекомендуется (можно повредить эбу).
прочти мой пост #64 в этой теме.

У меня возник вопрос. Вот придет ко мне двс в сборе с форсунками, как я понял без эбу, мне надо прописывать форсунки на свой эбу сканером.

РоманВТ
11.07.2013, 10:54
мне надо прописывать форсунки на свой эбу сканером.
Естесвенна!!!!(моли бога чтобы на форсах таблички сохранились в целостности. чтобы прочитать код можно было) или поставь свои форсы в соответствующие цилиндры.

Бородач
11.07.2013, 11:06
Естесвенна!!!!(моли бога чтобы на форсах таблички сохранились в целостности. чтобы прочитать код можно было) или поставь свои форсы в соответствующие цилиндры.

А чтобы прописывать, форсы надо выдергивать?

охотник
11.07.2013, 11:36
Коды на форсунках можно увидеть и без снятия

Бородач
11.07.2013, 12:03
Коды на форсунках можно увидеть и без снятия

А прописывать?

охотник
11.07.2013, 12:13
Вы видите код и его набираете в сканере. Форсунки стоят на месте.

охотник
11.07.2013, 12:28
Кроме прописки форсунки её надо еще "раскачать"!!! В ней есть воздух и клапан может "подвиснуть"
Двигатель должен поработать не только на холостом ходу, но и под нагрузкой!!!

Бородач
11.07.2013, 12:33
Спасибо всем ответившим.

пет.мих.мих
11.07.2013, 16:30
Кроме прописки форсунки её надо еще "раскачать"!!! В ней есть воздух и клапан может "подвиснуть"
Двигатель должен поработать не только на холостом ходу, но и под нагрузкой!!!
Вот это точно и я решил попробовать,поставил опять новую форсу и поехал,двигатель троил,плохо тянул,но я терпел:eusa_doh:,проехав километров 5 остановился на светофоре,когда начал на газ то почувствовал что двигателю вернулась былая мощь,а ещё через пяток км. и чек погас:JC_goody:,проехал после этого км.60,пока всё отлично(тьфу,тьфу,тьфу),в субботу записался на прописку,надеюсь,что дело было в форсе.:ok:

РоманВТ
11.07.2013, 20:57
(тьфу,тьфу,тьфу),,что дело было в форсе.:ok:
Поздравляю Михаил!!! отпуск не потерян!!!
Теперь я :
началось опять 1148 и 1175. 4 раза за неделю и 3 сегодня. поехал к электрику. его сканер читает не только ошибки но и уточнения к ним , итог :
1175 ошибка мдп .close faulte ( невозможео закрыть клапан). льет в цилиндр сцуко. По ходу решился мой вопрос о перегреве двигателя - льет лишнего в цилиндр!!
Как мне все и предрекали по результатам теста на слив 4 и 5 форсы под замену и чем раньше тем лучше , иначе начну писать в теме "ищу контрактный двигатель".
завтра закажу форсу и токарям обратный молоток под 5-ю форсу (глубоко сидит и вопрос изъятия её из головки открыт)
Михаил во сколько обошлась форса? и где брал? какую 121 или 321?

KITT
11.07.2013, 23:01
Ну Молодцы, ребят, дерзайте!!! Рад за вса и за всех нас! ЗЁбра видать переходит в другую - светлую полоску!!!

пет.мих.мих
12.07.2013, 20:32
Форсу в наличии нашёл в Сургуте пока там был на работе,по цене вышла 14500(зато в наличии,везде надо было заказывать),она была 321,и у меня все остальные 321-е стоят.

KITT
12.07.2013, 20:41
Да, это дорого за форсу...

РоманВТ
12.07.2013, 20:53
Да, это дорого за форсу...

Одна (аварийная) придет в понедельник за 13т., а вторую (на будущее) на "глобал авто" заказал за 10т.

пет.мих.мих
13.07.2013, 05:02
Вот на глобале я тоже видел и даже ссылку тут давал,но чего то взяли сомнения,да и время дорого,ну Роман как получишь и поставишь от глобала тогда пиши как и чего.

РоманВТ
13.07.2013, 09:28
одна уже пришла , поеду заберу и попытаюсь поменять( надо сьемник изобрести из подручных средств)

пет.мих.мих
13.07.2013, 16:52
Сегодня был на прописке,всё нормально прописали,даже вроде двиг заработал ровнее.

РоманВТ
14.07.2013, 06:42
Сегодня был на прописке,всё нормально прописали,даже вроде двиг заработал ровнее.
Форса пришла неожиданно рано, терпежа не было и :

"Я его слепила из того что было" (у отца в гараже нашел гирьку от весов 500гр просверлил ф11мм, взял 4 болта М10 от 100мм и меньше , гайку м14х1,5 приварил к гайке м10 и съёмник готов)1562
на радостях что съёмник изготовил за 5 мин , прицепил и дергал 1-2 мин пока не сообразил что скобу не снял ещё!!!!! лапух!
исправился и :
1 мин и она пошла!!!!! подымаем на 20 мм и меняем болт. ещё 20мм и меняем болт на меньший (очень мешают трубки сверху).
В колодце нет ниакой ржавчины !!!!! (часто пишут что все в ржавчине) только грязь , песок... все черное как в шрусе.
прочистил колодец и сразу намазал новую форсу шрусом, +новая шайба +новый болт. затягиваем, накачиваем грушу.
движок прочихался и запел . никаких ошибок не вылезло (форса свежая наверно попалась). прописать не успел (лето , субботний вечер - никого нет). 650 км ждать не буду пока эбу прочухает новую форсу , пропишу в понедельник.
осталась 4-я (посливу самая проблемная , но на неё эбу ни разу не жаловался) . буду ждать с владика за 10тр.

Всем отпускникам удачного отпуска!!!! ( а то новости рбк сегодня смотрел , в связи с ситуацией в сирии, египте и греции , в крыму фурор и ажиотаж, )

Grumbler7
14.07.2013, 15:13
Роман, поздравляю! хорошо что самая теоретически проблемная по съему форса так легко поменялась.

пет.мих.мих
14.07.2013, 15:56
Я тоже поздравляю!!!И завтра выезжаю на юг.

Grumbler7
14.07.2013, 19:54
...И завтра выезжаю на юг.

Ровных дорог и хорошего отдыха!!!

KITT
16.07.2013, 15:15
Роман, поздравляю!!!

РоманВТ
17.07.2013, 07:54
никуда еще толком не ездил , утром прописал форсу , но остался не понятный стрекот(прям не кузнечеки а саранча по громкости) гдето с 2000 до 3000 об/мин. может воздух еще не выгнал. (выеду на трассу и дам жару).
еще вопрос это что за "дырка) через которую масло выходит наружу и размазывается по всему движку( я туда болт закрутил)
1575
6 мес назад двигатель и головка гораздо чище были.

Nikolaich
17.07.2013, 09:08
еще вопрос это что за "дырка) через которую масло выходит наружу и размазывается по всему движку( я туда болт закрутил)
6 мес назад двигатель и головка гораздо чище были.
По моему это технологическое отверстие для снятия успокоителей.
Посмотри тему Кирила про снятие и переборку движка, он с ней по моему мучился.... 16 пост.

РоманВТ
17.07.2013, 19:43
По моему это технологическое отверстие для снятия успокоителей.

вроде оно ! только какого перепуга сифонит?!!!! коротенький болтик туды закрутить чтоли? через кровельную шайбу с резинкой.

KITT
31.07.2013, 10:37
вроде оно ! только какого перепуга сифонит?!!!! коротенький болтик туды закрутить чтоли? через кровельную шайбу с резинкой.

Смотри, а то получится как съемник и штифт вообще наружу вылезит!
Там резьба М6, попробуй вкрутить винтик и постучать легонько по нему - может штифт немного внутрь уйдет.
А так вообще можно и поменять сам штифт - стоит копейки!

РоманВТ
31.07.2013, 14:21
е можно и поменять сам штифт - стоит копейки!
А если я его достану там ничего не посыпится внутри?

KITT
31.07.2013, 21:52
А если я его достану там ничего не посыпится внутри?

Там два штифта. Только не доставай оба одновременно!!! И все будет ок! По одному!

KenDual
01.08.2013, 16:31
теперь понятно. Роману отдельно спасибо и всем остальным спасибо тоже!))
мои ошибки 1148, 1175 и 0700 (ECU кажись) Но сканировал только один раз и простым сканером у знакомого. В инете глядел сам что они обозначают. Загорался чек два раза и столько же пропадал. Ща не горит, но и машина стоит - катаюсь на ней только по выходным т.к. в будни на рабочей машинке. Так что в выходные посмотрим что будет. Правда думаю что загорится снова.
Прочитал всю тему. Все понятно. Заеду в Карси на выхах (если получится) глянут что да как.
А что касаемо перегрева, то не сказал бы. Ехал в Рязань с чеком, на пол дороги чек пропал и полетели!))) Так что не оно думается. В воскресенье отпишусь.

РоманВТ
01.08.2013, 20:33
, на пол дороги чек пропал и полетели!).
было у меня пару раз такое ещё по осени: раз загорелся ( я долго с чеком не ездил ) скинули за 500руб , два скинули по "гарантии" , три по "гарантии" четыре....уже с неохотой .я поехал на авторынок мультитроник присмотреть - присмотрел и почти купил , но решил еще пару магазинов посетить. подхожу к машине зажигание включаю и - нет чека!!!! - ага думаю испугался !!!!!! и так пару раз...а потом все хуже и хуже.... Пришлось во все вникать и разбираться..

пет.мих.мих
03.08.2013, 09:01
Всем привет!Давно не был,т.к. был в Крыму,а сейчас переехал в Россию на Азовское море(дома как то лучше),вообщем как писал ранее,завыпендривалась одна форса,заменил прописал всё в порядке,но старый хозяин говорил что три форсы менял,а две ремонтировал,вот и выпендривалась одна из отремонтированных-заменил,теперь завыпендривалась вторая,буду искать здесь на месте и менять,вывод-ремонтные форсы долго не ходят,по словам старого хозяина он их ремонтировал в октябре месяце.

РоманВТ
03.08.2013, 10:31
завыпендривалась вторая

Как выясняется замена самой плохой форсы ведет к большим нагрузкам на остальные "нехорошие" форсы и они скоро дают о себе знать.( слива то нет с новых форс и , соответственно, давление в рампе гуд!!! и слабые от этого текут больше)

KenDual
03.08.2013, 15:13
В общем забрал вчера машину. Через час езды загорелся снова чек. Приехал в домодедово, поставил машину примерно на час, поехал обратно - горит. Выехал на МКАД и минуты 3 и погас. Завтра снова буду кататься - посмотрим.

пет.мих.мих
04.08.2013, 06:15
Как выясняется замена самой плохой форсы ведет к большим нагрузкам на остальные "нехорошие" форсы и они скоро дают о себе знать.( слива то нет с новых форс и , соответственно, давление в рампе гуд!!! и слабые от этого текут больше)
Я так думаю что просто ремонтировать их смысла нет-лучше менять на новые.Роман как форса с глобала,поставил или нет?

РоманВТ
04.08.2013, 08:12
Роман как форса с глобала,поставил или нет?

нет еще , тяну резину. На неделе закажу.

Delphi
04.08.2013, 09:19
Всем привет!Давно не был,т.к. был в Крыму,а сейчас переехал в Россию на Азовское море(дома как то лучше),вообщем как писал ранее,завыпендривалась одна форса,заменил прописал всё в порядке,но старый хозяин говорил что три форсы менял,а две ремонтировал,вот и выпендривалась одна из отремонтированных-заменил,теперь завыпендривалась вторая,буду искать здесь на месте и менять,вывод-ремонтные форсы долго не ходят,по словам старого хозяина он их ремонтировал в октябре месяце.

Ремонтные форсы ходят одинаково с новыми, так как присвоение кода на стенде происходит только при соответствии форсунки параметрам новой. А вот форсунки после "неправильного" ремонта долго не ходят.

Grumbler7
06.08.2013, 20:44
Не, ребята, так дело не пойдёт!...

Мы немного уходим в ОФФ, но наверно подобный вопрос надо попытаться разъяснить. Мы с вами находимся на сайте (форуме) у которого есть написанные правила, с которыми мы согласились при регистрации http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=7 Давайте делится опытом личного ремонта и использования услуг сторонних умельцев, чтобы не нарушать эти правила. За точными разъяснениями по конкретным вопросам, связанным с этой проблемой, лучше обращаться к администратору сайта - Андрею (Охотнику).
П.С. Лично моя позиция - я "ЗА" клубных и прочих умельцев, считаю что их присутствие на форуме и информация об их деятельности и услугах будет только на пользу всему сайту, не говоря уж об отдельных пользователях.

РоманВТ
06.08.2013, 22:02
поменять сам штифт - стоит копейки!

это конечно не гиганская сумма, но эта железяка 1040520774 в ехисте стоит 713 руб !!!!!!!!!!!!!!!!

Nikolaich
06.08.2013, 22:03
Если ваши спецы делают официальное предложение для членов клуба, то они вполне легально могут рекламировать своё производство.
От Дмитрия на сколько я знаю,такого предложения не поступало....

P.S. И хорош флудитье по теме!
Тему почистил, открыл. Больше не флудим. Каждый может создать новую тему и обсудить конкретный вопрос. KITT.

KITT
07.08.2013, 21:49
это конечно не гиганская сумма, но эта железяка 1040520774 в ехисте стоит 713 руб !!!!!!!!!!!!!!!!

Неверно! Плохо читали мою тему про гидроудар!
6010520674 - палец направляющий цепи - 54 рубля!

KenDual
08.08.2013, 14:52
В общем по прежнему 1148 0700 и все та же 1175. Пишет что не закрывается 5 форса. А 0700 говорит что адаптировать надо датчик детонации!! Так что может все поправимо. Пугает только одно - что если промывать форсу то надо ее все равно снимать так же как для процедуры проверки, а это чревата!!!!

РоманВТ
08.08.2013, 17:20
Пишет что не закрывается 5 форса.

Это последний намек тебе. Форса льет в цилиндр что ведет к прогару поршня. Дотянешь до того что будешь писать в теме " ищу контрактный двигатель"

РоманВТ
08.08.2013, 17:22
Неверно! Плохо читали мою тему про гидроудар!
6010520674 - палец направляющий цепи - 54 рубля!
Ок! Оопробовал его ( старый) забить по глубже - зашел внутрь на 7-8 мм это нормально?
хотя нижний палец торчит на 2-3 мм наружу.

KITT
08.08.2013, 20:20
Ок! Оопробовал его ( старый) забить по глубже - зашел внутрь на 7-8 мм это нормально?
хотя нижний палец торчит на 2-3 мм наружу.
Это очень хорошо! Да, нижний сильней торчит!

РоманВТ
08.08.2013, 20:35
Да, нижний сильней торчит!

"сильней торчит" это как ? (норм или не норм)
я его пытался вбить аккуратно 0,5 кг молоточком через болтик но он уже ржавый и не поддаётся.

KITT
09.08.2013, 20:49
"сильней торчит" это как ? (норм или не норм)
Он больше выступает и это норм!!!

РоманВТ
09.08.2013, 21:14
Он больше выступает и это норм!!!
Кирилл! я ничего не понял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сколько мм внутри должен быть палец????!!!!!(если можно в развернутом виде)






















0

KITT
10.08.2013, 13:14
Кирилл! я ничего не понял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сколько мм внутри должен быть палец????!!!!!(если можно в развернутом виде)
ААААА!!! Сколько внутри не скажу, померяю сегодня сколько он выступает!!!

KenDual
13.08.2013, 09:57
В общем сколько людей столько и мнений - примерно так.....
Был в Карси - диагност сказал что Нужно просто помыть/почистить форсунки на машине, т.е. не снимая. Я обрадовался) Поискал дизель-сервисы и услышал что чистки форсунок нет вообще такой процедуры. Промывка есть, но при промывке надо подписать бумажку что каснись чего последующий ремонт за свой счет т.к. от этого умирает ТНВД и сами форсы... Надо мол снимать форсы на стенд диагностировать и там уже смотреть. В Дэлфи дизель сервисе (нашел такой в Люберцах у нас и они же есть в Харькове) сказали что тоже нет процедуры чистки форс. А промывка это сразу попадать на ремонт форс, если не беспокоит особо, то катайтесь пока. А когда уже начнет напрягать - приезжайте. И что делать???? Записался на всякий случай в дизель-сервис на вторник - снять форсы и на стенд. Стоимость 4000 т.р. снять/поставить форсы и 1800 диагностика на стенде. Если проблемы при вытаскивании форс, то цена растет в зависимости от сложности. Продиагностирует мне и скажут - нужен ремонт)))) В общем вот такая пища для размышления.

KITT
13.08.2013, 21:09
Продиагностирует мне и скажут - нужен ремонт))))
Может не все еще так страшно! Ждем положительного диагноза!


померяю сегодня сколько он выступает!!!
Прошу прощения - стройка на даче отбирает все свободное время - завтра все сделаю!

KenDual
19.08.2013, 22:35
Может не все еще так страшно! Ждем положительного диагноза!


Может быть. На эту диагностику пока не поеду. Сначала сгоняю в рзн к другу и там окончательно приму решение. У него свой сервис. Мож что накапаем.

Nikolaich
20.08.2013, 07:03
Нужно просто помыть/почистить форсунки на машине, т.е. не снимая. Я обрадовался) Поискал дизель-сервисы и услышал что чистки форсунок нет вообще такой процедуры. Промывка есть, но при промывке надо подписать бумажку что каснись чего последующий ремонт за свой счет т.к. от этого умирает ТНВД и сами форсы... Надо мол снимать форсы на стенд диагностировать и там уже смотреть. А промывка это сразу попадать на ремонт форс, если не беспокоит особо, то катайтесь пока.

Я бы так ответил...
Сколько людей столько и мнений!
Не знаю что вам там наговорили, но у LM есть прекрасное средство http://liquimoly.ru/product_view.php?id=211 которым пользуюсь уже в течении 210 ткм (а это 5 лет эксплуатации) и не ТНВД не ФОРСУНКИ пока не приказали долго жить, наоборот, вообще ни каких проблем. Промывать можно как на стенде так и просто в бак, я просто в бак. Как правило перед дальней дорогой что бы можно было искатать весь бак по максимому и присадка работала максимально долго в режиме промывки.

P.S. ну а если не поможет, то обратился бы вот туда http://www.digitaldiesel.ru/turnkey/ сам часто там ремонтировал форсунки, ребята знают своё дело.

охотник
20.08.2013, 07:14
P.S. ну а если не поможет, то обратился бы вот туда http://www.digitaldiesel.ru/turnkey/ сам часто там ремонтировал форсунки, ребята знают своё дело.

Сергея, ты бы уточнил, что форсунки ты ремонтировал не на SsangYong

Nikolaich
20.08.2013, 07:23
Сергея, ты бы уточнил, что форсунки ты ремонтировал не на SsangYong

Да, это форсунки были от Форда.
Но там ребята продвинутые....
Утверждать не буду но говорили что у них оборудование Delphi под наши топливные системы.

KenDual
20.08.2013, 08:16
Я бы так ответил...
Сколько людей столько и мнений!
Не знаю что вам там наговорили, но у LM есть прекрасное средство http://liquimoly.ru/product_view.php?id=211 которым пользуюсь уже в течении 210 ткм (а это 5 лет эксплуатации) и не ТНВД не ФОРСУНКИ пока не приказали долго жить, наоборот, вообще ни каких проблем. Промывать можно как на стенде так и просто в бак, я просто в бак. Как правило перед дальней дорогой что бы можно было искатать весь бак по максимому и присадка работала максимально долго в режиме промывки.

P.S. ну а если не поможет, то обратился бы вот туда http://www.digitaldiesel.ru/turnkey/ сам часто там ремонтировал форсунки, ребята знают своё дело.

Так в том и дело что все противоречат друг другу!!!)))) По поводу присадки - купил и уже залил на бак liquimoly Diesel-Zusatz суперкомплкес для дизельных двигателей http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287 - свойства схожи с вашей. Раз уж купил - попробую пока эту. И касаемо ремонта форс - что именно с ними делали???

Nikolaich
20.08.2013, 08:39
По поводу присадки - купил и уже залил на бак liquimoly Diesel-Zusatz суперкомплкес для дизельных двигателей http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287 - свойства схожи с вашей. Если внимательно вчитаетесь, это совершенно разные присадки, ну это вам решать, я только посоветовал...
И касаемо ремонта форс - что именно с ними делали??? Полная разборка, замена каких то сеточек, распылителей и диагностика на стенде.
Единственное поправка, у меня форсунки механические, что они делают с электронными я не знаю, но с моими всё сделали на ура!

Nikolaich
20.08.2013, 08:48
Да кстати, то что вы залили Speed Diesel Zusatz http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287 якобы промыть систему, так это я лью каждую заправку, да ещё вместе с этим Super Diesel Additiv http://liquimoly.ru/product_view.php?id=299 Diesel Systempflege http://liquimoly.ru/product_view.php?id=506 чередуя через раз.
У меня это как неотъемлемая часть заправки.

KenDual
20.08.2013, 09:54
спасибо за совет. Правда слабо верится что уже присадки помогут, но все же верится!))) Месяц откатаю - будет видно.
Дизель хорош, но с нашим качеством топлива еще и присадки будь любезен долить (хотя заправляюсь строго на Лукойл), и дороги будь любезен ходовку убивать и т.д. Веселуха да и только...

охотник
20.08.2013, 10:36
:KidRock_05:
Тема о присадках в другом месте:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=717&page=2&p=14084&highlight=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0% BA%D0%B8#post14084

РоманВТ
22.08.2013, 18:31
ААААА!!! Сколько внутри не скажу, померяю сегодня сколько он выступает!!!
По твоему совету поменял палец. зашел легковато.... и течь осталась. мож его с каким герметиком заколотить.?

KITT
22.08.2013, 20:19
По твоему совету поменял палец. зашел легковато.... и течь осталась. мож его с каким герметиком заколотить.?

Можно впринципе и с прокладочным герметиком попробовать... Только вот как потом если потребуется доставать?

KenDual
26.08.2013, 07:47
В общем сгонял в рзн. Все-таки форсунка!!))) Но она еще пробегает достаточно много не напрягая. Сняли обратку с 4 и 5 форс. С 4 вообще не капало, а вот с 5 кап кап кап. Так что пока менять не буду. Всем спасибо)

РоманВТ
28.08.2013, 18:09
ААААА!!! Сколько внутри не скажу, померяю сегодня сколько он выступает!!!

намазал красным герметиком и забил, больше не течет.

KITT
28.08.2013, 20:34
намазал красным герметиком и забил, больше не течет.
Ну хорошо что не течет! Главное что б потом не надо было доставать! А скорее всего не выйдет, как мой нижний штифт...

РоманВТ
29.08.2013, 05:58
А скорее всего не выйдет, как мой нижний штифт...

Не... он забился практически от руки! а новый палец так вообще гулял сам туда-сюда ( то внутрь зайдет то вылезет) , там только на герметике и держиться толком . а вот нижний у меня походу приржавел сурьёзна.

Oleg14
29.08.2013, 13:22
Ну и как ошибки пропали?

KenDual
30.08.2013, 08:36
Ну и как ошибки пропали?

Если про меня, то пропали - стерли компом!) А так у меня и так чек пропадал, потом снова загорался и снова пропадал... Вот пока не горит, но за выходные посмотрим - загорится ли...

KenDual
02.09.2013, 07:55
выходные прошли - не загорелся чек!) Хотя я оч ждал) Посмотрим на следующие...

Delphi
02.09.2013, 13:02
В общем сгонял в рзн. Все-таки форсунка!!))) Но она еще пробегает достаточно много не напрягая. Сняли обратку с 4 и 5 форс. С 4 вообще не капало, а вот с 5 кап кап кап. Так что пока менять не буду. Всем спасибо)

Клапан внутри форсунки может заклинить, обратка будет идеальная, а вот ошибка будет загораться. Норма 5-7 мл с форсунки за минуту ХХ

РоманВТ
09.09.2013, 10:37
Клапан внутри форсунки может заклинить, обратка будет идеальная, а вот ошибка будет загораться. Норма 5-7 мл с форсунки за минуту ХХ
Опять 1148,1172 сканер сказал что форса не хочет открываться ( я и по звуку работы понятно что что-то не так) , поэтому у неё и такой хороший тест на слив для форсы с пробегом 150ткм
1946
как мне и предсказали -менять придётся все! Ну ничего осталось только №2 и №4 (одна уже в пути)

Oleg14
10.09.2013, 05:02
А что если поменять только клапана ?

РоманВТ
10.09.2013, 05:52
А что если поменять только клапана ?
ремонтировать у нас их на проф основе некому, а отсылать в Москву обойдется рублей в восемь. зачем мне старая форса за 8000 руб , если новая 9800.

Oleg14
10.09.2013, 12:06
А вот эту тему не пробовали читать? http://ssangyongclub.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=406

РоманВТ
10.09.2013, 12:49
А вот эту тему не пробовали читать? http://ssangyongclub.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=406
Это все конечно красиво особенно тут http://sykor.ru/articles/24-fors.html
но таким образом можно разбирать и подчищать каждые 5-10 тыщ. а охота сделать чтоб тыщ на сто хватило. и ещё я все-таки склоняюсь к заливке масла в топливо ( двухтактное 50гр на 20литров- кашу маслом не испортишь) а то форсы дохнут и от плохой соляры и от хорошей-сухой клинят и на поршень писают

Бородач
10.09.2013, 14:28
склоняюсь к заливке масла в топливо ( двухтактное 50гр на 20литров-

Тоже верно, хотя есть много всевозможных присадок, я например пользуюсь финским дизель-100,доволен.

РоманВТ
10.09.2013, 16:09
пользуюсь финским дизель-100,доволен.
точное название можете написать? гляну что за вещь. у нас в продаже нет , только на заказ.

Бородач
10.09.2013, 22:23
Так и называется дизель 100, у нас даже од им торгуют. Яндекс покажет.

РоманВТ
11.09.2013, 13:48
Так и называется дизель 100, у нас даже од им торгуют. Яндекс покажет.

где мурманск а где мы! у нас такой нет тюкю от нас до финов как до пекина ...

РоманВТ
14.09.2013, 07:27
. и ещё я все-таки склоняюсь к заливке масла в топливо ( двухтактное 50гр на 20литров- кашу маслом не испортишь) а то форсы дохнут и от плохой соляры и от хорошей-сухой клинят и на поршень писают
Скончал вчера бак и заправил уже с маслом 2т. П о моему личному мнению он стал работать мягче , выхлоп не изменился.

пет.мих.мих
14.09.2013, 12:27
Ну с маслом то зимой ещё ладно,там солярка сухая,а летом то зачем?,а распылители не закоксует?

РоманВТ
14.09.2013, 13:18
Ну с маслом то зимой ещё ладно,там солярка сухая,а летом то зачем?,а распылители не закоксует?
саляра "евро 5 экто" всегда сухая

KenDual
24.09.2013, 08:50
В общем покатался - долго не загорался чек, но все же чекнул! И снова через сутки погас. Потом опять загорелся, через двое суток, и погас)))) Так что все тоже самое... не прокатило легким путем)

KenDual
24.09.2013, 08:51
Клапан внутри форсунки может заклинить, обратка будет идеальная, а вот ошибка будет загораться. Норма 5-7 мл с форсунки за минуту ХХ

Ясненько. То бишь на стенде можно определить - клапан это или нет?

РоманВТ
24.09.2013, 12:18
В общем покатался - долго не загорался чек, но все же чекнул! И снова через сутки погас. Потом опять загорелся, через двое суток, и погас)))) Так что все тоже самое... не прокатило легким путем)

и загараться будет всё чаще и чаще......( в геометрической прогрессии)

пет.мих.мих
24.09.2013, 15:17
В общем покатался - долго не загорался чек, но все же чекнул! И снова через сутки погас. Потом опять загорелся, через двое суток, и погас)))) Так что все тоже самое... не прокатило легким путем)
А я тебе о чём говорил?

KenDual
25.09.2013, 10:26
))))) Говорили все, но верилось в лучшее!!!))))

пет.мих.мих
25.09.2013, 13:08
Дак это всегда так.

Delphi
25.09.2013, 15:00
Ясненько. То бишь на стенде можно определить - клапан это или нет?

Путем разборки форсунки можно определить.

Томич_882
21.11.2013, 19:41
прошу прощения за "позднее зажигание".... просматривал тему и увидел "старое" сообщение


Некоректно работающий датчик детонации тоже может дать ошибку по. Разным форсункам

У меня давно было тоже выскакивали разные то 3 то 4 то 2 форсунки, заменил датчик и вроде как все тихо.

Это корелирует с сообщением Охотника:

Датчик управляет устойчивостью холостого хода и активирует соответствую-
щую контрольную лампу в случае обнаружения неисправности форсунок. Кроме того, он используется
для точного управления предварительным впрыском посредством определения минимального сигнала
впрыска. Если датчик детонации неисправен, то блок управления двигателем (ECU) корректирует мо-
мент впрыска на основании значений минимального сигнала впрыска (MDP), оборотов двигателя, рас-
хода воздуха и температуры охлаждающей жидкости.


Получается что неисправный датчик будет неверным источником информации для ЭБУ управления впрыском - отсюда и ошибки MDP.... или ошибаюсь?

Интересует вопрос: действительно ли неисправный датчик детонации может выдавать ошибку 1148 вместе с ошибками 1171-1175 ( в разброс) ?

Интерес увы не праздный... Андрей Охотник, очень хотелось бы Ваше мнение услышать...

Oleg14
21.11.2013, 19:46
Интересует вопрос: действительно ли неисправный датчик детонации может выдавать ошибку 1148 вместе с ошибками 1171-1175 ( в разброс) ?[/QUOTE]

Очень наболевшее!!!!Тоже очень интересно

пет.мих.мих
21.11.2013, 19:50
Скорее всего у вас крах форсунок.

Oleg14
21.11.2013, 19:51
Всех сразу???

Томич_882
21.11.2013, 19:59
Скорее всего у вас крах форсунок.

это первое предположение, лежащее на поверхности...Но предположим ( по разным причинам), что это не так...
И как быть с сообщением № 17 в этой теме, которое я и процитировал?

РоманВТ
21.11.2013, 21:39
Интересует вопрос: действительно ли неисправный датчик детонации может выдавать ошибку 1148 вместе с ошибками 1171-1175 ( в разброс) ?


Ещё один любитель халявы.:eusa_doh:
Я целый год не верил что все форсы сдохли. пока все не поменял в течение года.
Выход датчика детонации большая редкость.
читайте тему и все поймете. как проверить датчики я писал ( проще разъем с эбу снять и там проверить сопротивление)
ещё тема "неисправности топливной системы"

Томич_882
22.11.2013, 08:24
Ещё один любитель халявы.:eusa_doh: "

Я не любитель халявы. Вы меня совсем не знаете, зачем так говорите?


Я целый год не верил что все форсы сдохли. пока все не поменял в течение года. "

За Вашей историей следил внимательно....


Выход датчика детонации большая редкость."

Согласен. Но ведь бывает и такое.


как проверить датчики я писал ( проще разъем с эбу снять и там проверить сопротивление)
"

Читал внимательно. Спасибо за технические подробности - очень полезно. Но данная методика позволяет проверить датчик детонации, так сказать, в статике. А в разных режимах? А при разных температурах? А при разной влажности ( но это уже к проводке на датчик)?


ещё тема "неисправности топливной системы"

Читал внимательно.

охотник
22.11.2013, 08:35
Выход датчика детонации большая редкость.

Не такая уж это и редкость....
Другое дело, что сразу менять датчик при обнаружении ошибки по нему не надо.

РоманВТ
22.11.2013, 08:42
Я не любитель халявы. Вы меня совсем не знаете,

Ну извините:kol_yes:, я же с юмором.:cray:

Томич_882
22.11.2013, 08:53
Ну извините:kol_yes:, я же с юмором.:cray:

Замяли... :drinks:

Томич_882
16.03.2014, 07:59
Купил через Экзист и поменял у официалов оба датчика детонации...

Мою проблему ( ошибка 1148 и + одна(всегда разная) 1171-1174) это не решило. Понимал, прочитав эту тему, что шанс не велик. Но он все-таки был...

Форсунки все-таки пока трогать не хочу. Хотя пробег у форсунок уже приличный ( если они заводские - то уже к 130 тысячам..).
Но машина заводиться устойчиво, тяги при загорании чека не теряет.... сама топливная была продиагностирована год назад в специализированном дэлфи-сервисе именно из за этих ошибок. Но там сказали - дело не в форсунках...

Так и грешу или на проводку или на ЭБУ...

Ошибки бывают только на прогретом авто при температуре двигателя больше 70 градусов. И всегда одна форсуночная.. Если бы устали форсунки, как я понимаю, то ловил бы и одну и две и три форсуночные ошибки....

Зависимости (причины) выскакивания чека от чего либо отследить не могу. Могу ездить весь день в разных режимах - и все спокойно. Могу за день словить чек пару раз. Хвала мултитрониксу - сбрасываю и езжу дальше....

После выскакивания чека тяга не пропадает. Но есть ощущение, что слегка меняется звук. Но это на очень придирчивый и мнительный слух..
Полагаю, что ЭБУ как бы теряет прописку форсунки или начинает корректировать фпрыск по ошибке, а ее как ра - и нет. После сбрасывания - все опять в норме.

Но вследующий раз в сервисе еще раз попрошу сделать диагностику на слив. Год на зад делал ( ошибки уже были) - слива не было...

РоманВТ
16.03.2014, 08:41
Купил через Экзист и поменял у официалов оба датчика детонации...

Мою проблему ( ошибка 1148 и + одна(всегда разная) 1171-1174) это не решило. Понимал, прочитав эту тему, что шанс не велик. Но он все-таки был...


Кирилл всё что ты пишешь это один в один как у меня .и симптомы те же и эти пид...ы с сервиса мне тоже самое пели. и вылечилось это только сменой и ремонтом форс (если ты читал мои посты то в курсе). и не затягивай с ремонтом (ремонтировать надо все - так как износ приблизительно одинаков , только одна две чуть больше)
вопрос конечно денежный 50т форсунки + работа . но если этого не сделать то ты скоро будешь писать в теме "ищу контрактный двигатель" (когда из-за льющей внутрь форсы прогорит поршень)
ошибку выдает именно из-за того что форсы льют внутрь . из-за того что форсы льют в обратку то ошибку не дает!!!!!!!!!!!
лишнее топливо попадает в цилиндр и происходит детонация. и то что посе 70С ошибки также как у меня было( форсы прогреваются и клапрана начинают сифонить внутрь)
не веришь мне спроси у Охотника...
не затягивай , выкраивай бюджет с учётом ремонта - дальше может быть дороже


тяги при загорании чека не теряет.
да и еще :
после выскакиваеия 1148 крутящий момент падает на 20% (стр 669 сервисмануала - смотри внимательно таблицу), в городе ты этого не почувствуешь но на трассе больше 140км/ч не выжмешь ,проверено . и еще у тебя двигатель стрекочет- это не норма для дизеля это постоянная детонация когда на тапку нажимаешь. поменяешь форсы и всё пройдет.
читай сервисмануал.

Delphi
16.03.2014, 10:01
Купил через Экзист и поменял у официалов оба датчика детонации...

Мою проблему ( ошибка 1148 и + одна(всегда разная) 1171-1174) это не решило. Понимал, прочитав эту тему, что шанс не велик. Но он все-таки был...

Форсунки все-таки пока трогать не хочу. Хотя пробег у форсунок уже приличный ( если они заводские - то уже к 130 тысячам..).
Но машина заводиться устойчиво, тяги при загорании чека не теряет.... сама топливная была продиагностирована год назад в специализированном дэлфи-сервисе именно из за этих ошибок. Но там сказали - дело не в форсунках...

Так и грешу или на проводку или на ЭБУ...

Ошибки бывают только на прогретом авто при температуре двигателя больше 70 градусов. И всегда одна форсуночная.. Если бы устали форсунки, как я понимаю, то ловил бы и одну и две и три форсуночные ошибки....

Зависимости (причины) выскакивания чека от чего либо отследить не могу. Могу ездить весь день в разных режимах - и все спокойно. Могу за день словить чек пару раз. Хвала мултитрониксу - сбрасываю и езжу дальше....

После выскакивания чека тяга не пропадает. Но есть ощущение, что слегка меняется звук. Но это на очень придирчивый и мнительный слух..
Полагаю, что ЭБУ как бы теряет прописку форсунки или начинает корректировать фпрыск по ошибке, а ее как ра - и нет. После сбрасывания - все опять в норме.

Но вследующий раз в сервисе еще раз попрошу сделать диагностику на слив. Год на зад делал ( ошибки уже были) - слива не было...

Однозначно форсунки.

пет.мих.мих
16.03.2014, 16:24
Вот и у меня когда форсы выпендривались двиг стрекотал,чек сбросишь тогда нормально опять.

Томич_882
17.03.2014, 09:40
ошибку выдает именно из-за того что форсы льют внутрь . из-за того что форсы льют в обратку то ошибку не дает!!!!!!!!!!! лишнее топливо попадает в цилиндр и происходит детонация.

Согласен! Вернее - такая суть процесса мне понятна.... Да я умом-то понимаю - что вы все правы....
Но как быть с собственным упрямством?! http://forumsmile.ru/u/7/e/b/7eb88392b39190b35ea483ffee0c6251.gif (http://forumsmile.ru/smilies/evil)

Да и хочется понять ряд вопросов.

Согласен, что скорее всего подвисает клапан. Но скорее всего он не клинит, а именно кратковременно подвисает. Ведь сброс ошибки мультитрониксом все возращает в норму. А значит критического слива внутрь цилиндра быть не должно....Иначе бы ни какой сброс ошибки не помог бы....

Если форсы устали - то процесс должен прогрессировать. А я уже откатал так полтора года и 30 тысяч...

И если форсы устали ( а у меня речь идет о 1-4), то почему у меня нет "парных" ошибок: 1171+1173, например...



да и еще :
после выскакиваеия 1148 крутящий момент падает на 20% (стр 669 сервисмануала - смотри внимательно таблицу), в городе ты этого не почувствуешь но на трассе больше 140км/ч не выжмешь ,проверено . и еще у тебя двигатель стрекочет- это не норма для дизеля это постоянная детонация когда на тапку нажимаешь. поменяешь форсы и всё пройдет.
читай сервисмануал.

Да я и загородом с чеком гонял не мало...на дальняк ходил... Ну до 140 я не разгонялся - езжу по стариковски - до 120. 130 при обгонах...
Ни какой заметной потери тяги....

Вот тут выскочила ошибка 0400 ( ЕГР) - вот это потеря тяги - так потеря...

Ладно, пошел копить денежку....
http://forumsmile.ru/u/b/b/5/bb5aec1bfc6477c2033e00834b391403.gif (http://forumsmile.ru/smilies/sorrow)

РоманВТ
17.03.2014, 11:55
Согласен!

Ладно, пошел копить денежку....
http://forumsmile.ru/u/b/b/5/bb5aec1bfc6477c2033e00834b391403.gif (http://forumsmile.ru/smilies/sorrow)
Если это хоть как то успокоит то ты не первый!! мне (8.5 эбу+15+13+11+3х6) в 66 форсы встали.
и ты же не вечно на нем ездить будешь. ну года 4 ну или 6 , не важно.... продать с чеком все равно не сможешь- придется делать форсы всё-равно. и получается промаешся 5 лет с этим чеком а потом сделаешь и продашь ?? уж лучше сразу для себя сделать наверно, хотя тут и цена не шуточная.... не от хорошей же жизни мы б/у авто берем

Томич_882
17.03.2014, 16:01
Да я спокойно к возможным тратам отношусь. Об пол в истерике не бьюсь...Хотя последнее время денюжка очень тяжело достается...
Автомобиль любит ласку, чистоту и смазку. ТО стоит денег. Это нормально....
Покупая авто с Дэлфи - понимал, что возможна ситуация с форсами...

Просто не хочется деньги потратить зря. Ввалить в форсы, а потом выяснить - что где-то был плохой контак и делов на копейку....или защита двигателя была плохо прикручена ( как пример) и датчик детонации ловил ее вибрацию...

Ладно, другой вопрос: если дело в рапспылителях ( или как они там правильно называются) - может попробовать их поменять. То есть не замена - а ремонт форсунок....

РоманВТ
17.03.2014, 16:43
Ладно, другой вопрос: если дело в рапспылителях ( или как они там правильно называются) - может попробовать их поменять. То есть не замена - а ремонт форсунок....
я так и сделал 3 раза покупал по одной форсунке и менял. набралось 3 штуки снятых и я их в кременчуг к Delphi (Дима Кременчуг. Украина) и отправил с почтой обошлось в 18000 за 3 шт.( 2 недели, 5 туда 5 обратно и 4 дня там) оставшиеся 2 поменял, а одна теперь ремонтная и 2 ещё живые в запасе. преимущества их ремонта это опыт, положительные отзывы и прописка нового кода на форсу. но в связи споследними событиями в Незалежной даж не знаю работает ли там почта на посылки из России, если надумаешь в личку ему . вон его пост 191 чуть выше

Томич_882
17.03.2014, 17:41
если надумаешь в личку ему . вон его пост 191 чуть выше

У нас в Томске есть сертифицированный Дэлфи-сервис. Так что ничего никуда отправлять не нужно...

пет.мих.мих
17.03.2014, 17:57
У нас в Томске есть сертифицированный Дэлфи-сервис. Так что ничего никуда отправлять не нужно...

Икод присваивают тоже?,какова цена ремонта форсунки?

Томич_882
17.03.2014, 18:03
Икод присваивают тоже?,какова цена ремонта форсунки?

Код - да. Мне в свое время и снимали и "проливали" на стенде и переставляли местами и перепрописывали.
По цене - не знаю. Обычно это примерно половина от стоимости новой...дороже -смысла нет...

пет.мих.мих
18.03.2014, 02:54
Не много не понял,код присваивают или прописывают?или и код и прописка?

Томич_882
18.03.2014, 05:17
Не много не понял,код присваивают или прописывают?или и код и прописка?

Код написан на самой форсунки - прямо цифрами. Его и нужно прописывать в ЭБУ, сканером. По крайней мере - я так понимаю ситуацию.

KITT
18.03.2014, 07:25
Код написан на самой форсунки - прямо цифрами. Его и нужно прописывать в ЭБУ, сканером. По крайней мере - я так понимаю ситуацию.

В том то и дело что при ремонте форс создается НОВЫЙ код! Просто не все его создают!
Который потом также нужно прописать в ЭБУ

РоманВТ
18.03.2014, 08:32
В том то и дело что при ремонте форс создается НОВЫЙ код! Просто не все его создают!
Который потом также нужно прописать в ЭБУ

все абсолютно верно

пет.мих.мих
18.03.2014, 10:23
При ремонте форсунки код слетает и нужно присваивать новый код,как сказал Кирилл,вот я и хотел узнать делают у вас это или нет.Если нет,то я и сам могу форсы отремонтировать,самое главное присвоение кода.

Томич_882
18.03.2014, 10:43
,вот я и хотел узнать делают у вас это или нет.

Не знаю. Не узнавал.

пет.мих.мих
18.03.2014, 11:53
А узнать сможешь,а то у меня 2 форсы лежат под ремонт.

Томич_882
18.03.2014, 12:11
А узнать сможешь.

Ответил в личку

KITT
18.03.2014, 13:23
Нам тоже интересно!

Томич_882
18.03.2014, 14:23
Нам тоже интересно!

Я ответил в личку телефоны и мыло нашего дизель-сервиса. Любое общение - лучше прямое. Если у человека есть вопросы - лучше получить ответы на прямую. Побоялся стать испорченым телефоном. Тем более эта тема показала, что часть нюансов я до конца не уяснил...или уяснил не точно...

Если (когда) сам туда доберусь со своими форсунками - результаты опубликую.
Только сначала еще маленько поупрямствую в своей нефорсуночной теории. Ну и денежку покоплю...http://s19.rimg.info/6116676775d18bf1e367f211321b391e.gif (http://smayliki.ru/smilie-1207088583.html)

Томич_882
04.06.2014, 08:28
Моя ситуация с ошибками 1148, 1171-174 была описана в этой ветке выше: посты 189,193.

Если коротко - периодические ошибки 1148 + одна из 1171-1174. Отъездил так почти 2 года, сбрасывая ошибки мультитрониксом....Потери тяги не замечал, заводился нормально..

Чистил контакты, поменял датчики детонации....

Вчера ПОВТОРНО ( первое обращение по этим ошибкам - сразу после приобретения машины) в сертифицированный дизельный Дэльфи-сервис.

Вердикт: четыре форсунки либо в ремонт, либо под замену. Выбрал - ремонт ( дешевле)....

Ну я уже был к этому готов... моя "электрическая" версия уже давно трещала по швам....

http://forumsmile.ru/u/b/b/5/bb5aec1bfc6477c2033e00834b391403.gif (http://forumsmile.ru/smilies/sorrow)

Grumbler7
04.06.2014, 08:56
...Вердикт: четыре форсунки либо в ремонт, либо под замену. Выбрал - ремонт ( дешевле)....

Сочуствую, но коллективный разум изначально выдвинул эту версию.

охотник
04.06.2014, 09:49
Кирилл, приветствую!
Если не секрет, сколько ремонт одной форсунки и что включает в себя ремонт форсунки?

Томич_882
04.06.2014, 10:08
коллективный разум изначально выдвинул эту версию.

Это -да!!! Разум - сила, особенно коллективный.....На самом деле признателен форуму за здравые мысли - они помогают определиться куда и как двигаться. Да и в спорах рождается истина! Так что и поспорить - тоже бывает полезно....



Если не секрет, сколько ремонт одной форсунки и что включает в себя ремонт форсунки?



Работа 2 500 + 7 000 запчасти = 9 000 р. Это по одной форсунке.
Это как я понимаю - замена распылителя и сливного клапана (могу ошибится терминологически) Ну и там плюс еще шайбочки....что-то еще по мелочи...там две форсы плохо снимались - заливали чем-то - значит тоже включат в расходники.
Наряд-закз еще не видел, обсудили решение проблемы по телефону...
Про присвоение ремонтных кодов пока ничего сказать не могу - уточню по факту. Сказали - ресурс ремонтной форсунки будет равен ресурсу новой....

охотник
04.06.2014, 10:12
Кирилл, очень надеюсь, что код форсунки они присвоят и пропишут его в ЭБУ. Это очень важно.
Удачи!

Томич_882
04.06.2014, 10:14
Кирилл, очень надеюсь, что код форсунки они присвоят и пропишут его в ЭБУ. Это очень важно.
Удачи!

Я знаю, что важно....тоже надеюсь - и присвоят и пропишут. Как сделуют и что получится - отпишусь...

einor
04.06.2014, 10:14
По поводу ремонта я очень сомневаюсь в том, что это можно сделать качественно. Наша форсунка- прецизионный прибор! Для правильной работы и баланса мощности цилиндров необходима "прошивка" кода с форсунки в ЭБУ ДВС. Этот код генерируется на основе индивидуальных характеристик форсунки- ее производительности. После замены распылителя необходима перекалибровка в заводских условиях и генерация нового кода....
Иначе можно получить двигатель, вечно колбасящийся на холостых.


Кирилл, очень надеюсь, что код форсунки они присвоят и пропишут его в ЭБУ. Это очень важно.
Удачи!
Как-то звонил в подобную контору, узнавал как быть с кодом. Сказали забей, мы этимм не занимаемся :biggrin:

РоманВТ
04.06.2014, 13:05
Да я спокойно к возможным тратам отношусь..
Просто не хочется деньги потратить зря. Ввалить в форсы, а потом выяснить - что где-то был плохой контак и делов на копейку....или защита двигателя была плохо прикручена ( как пример) и датчик детонации ловил ее вибрацию...
.


Чистил контакты, поменял датчики детонации....
Вчера ПОВТОРНО ( первое обращение по этим ошибкам - сразу после приобретения машины) в сертифицированный дизельный Дэльфи-сервис.
Вердикт: четыре форсунки либо в ремонт, либо под замену. Выбрал - ремонт ( дешевле)....
Ну я уже был к этому готов... моя "электрическая" версия уже давно трещала по швам....
http://forumsmile.ru/u/b/b/5/bb5aec1bfc6477c2033e00834b391403.gif (http://forumsmile.ru/smilies/sorrow)
долгий путь диагностики.......халявная версия с нехорошими проводками отпала.
поздравляю тебя с расходами (куда деваться) а машину с долгожданным ремонтом.
радует то что тебе есть куда поехать поставить пральный диагноз. бывает и хуже ,у нас дилер гамно полное за 1тр выдал справку о полном здоровье авто и "чек" это ошибка природы

Томич_882
14.06.2014, 13:49
Забрал машину, отремонтировали четыре форсунки.

По перечню и стоимости работ: будьте-нате 43 550 рупий....подробнее тут:

http://s020.radikal.ru/i722/1406/1e/89d4df100649.jpg

после ремонта в машине лежало четыре коробочки:

http://i054.radikal.ru/1406/28/b7ca39be158b.jpg

в каждой - распылитель, в нем игла, и какая-то неведомая черная запчасть.... Причем явно абсолютно новая....не пользованная...
http://s018.radikal.ru/i515/1406/18/c2017930c1b7.jpg

http://s018.radikal.ru/i508/1406/ac/f496ee7fb529.jpg

По работам: форсунки снимались, полностью разбирались, ремонтировались, диагностировались на специальном стенде ( контора - сертифицированный Дэлфи-сервис). Так же чистились контакты на форсунках и в фишках, так как имелся черный нагар...

По ремонтному коду. Сказали - стнед оставил старый код. Так как корпус старый, соленоид ( шо це таке? ) не менялся.....А вообще они ремонтные коды присваивают.....

Сказали - готовиться к пятой форсунке....Я по ней жалоб не говорил ( за почти два годя я не разу не видел ошибку 1175). Они ее не снимали и на стенде не проливали. Сказали немного льет в обратку. Не критично, но льет.....

Томич_882
14.06.2014, 18:01
Знающие люди подсказали, что черная штуковина - это держатель сливного клапана.....
сам-то я не догадался....

http://s52.radikal.ru/i137/1406/51/7819984451bd.jpg (http://www.radikal.ru)

охотник
15.06.2014, 10:49
По ремонтному коду. Сказали - стнед оставил старый код. Так как корпус старый, соленоид ( шо це таке? ) не менялся.....
Мы не ремонтируем форсунки, но по-моему сказали глупость!!!
В черном пластиковом держателе - управляющий клапан!!! Он то и задает параметры форсунки и как при его замене остался старый код - для меня загадка.:JC_thinking:

РоманВТ
15.06.2014, 12:43
Мы не ремонтируем форсунки, но по-моему сказали глупость!!!
В черном пластиковом держателе - управляющий клапан!!! Он то и задает параметры форсунки и как при его замене остался старый код - для меня загадка.:JC_thinking:
Да явно схалтурили они , я уж молчал до этого , не хотел Кириллу впечатления от ремонта портить

sughy
25.06.2014, 20:47
Загорелся тут у меня чек, подтупливать стало и т.д.
Доехал до мастеров, считали код - форсунка 4ого цилиндра. и вот я теперь в страшных думках
Нашел я поиском в сети вот такое предложение
http://www.dvsavto.ru/catalog/450/9067/
и прям задумался. про "восстановленую" за 6500.
Никто из дорогих соклубников ранее услугами данной конторы не пользовался?

РоманВТ
25.06.2014, 21:33
Загорелся тут у меня чек, подтупливать стало и т.д.
Доехал до мастеров, считали код - форсунка 4ого цилиндра. и вот я теперь в страшных думках
Нашел я поиском в сети вот такое предложение
http://www.dvsavto.ru/catalog/450/9067/
и прям задумался. про "восстановленую" за 6500.
Никто из дорогих соклубников ранее услугами данной конторы не пользовался?
на глобал авто я покупал форсунку , но новую за 10тр . по поводу восстановленных ничего не могу сказать .
читай эту тему и ещё
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=86

KITT
25.06.2014, 21:33
Владимир, было очень много написано уже про ремонт форсунок и т.д.
Я бы вообще новую купил бы и забыл! У меня сейчас почти 135 000 пробега, меняна только одна форса! Все работает отлично, никаких присадок и масла в топливо!
К ремонтным форсам отношусь так себе... но это мое личное мнение!

РоманВТ
25.06.2014, 21:46
У меня сейчас почти 135 000 пробега, меняна только одна форса! Все работает отлично, никаких присадок и масла в топливо!


Кирилл я машину купил с пробегом 137500 и тоже все бегало отлично и тоже только одна форса поменяна была . к 150000 поменял все ( включая уже поменяную чтоб уж окончательно )


и прям задумался. про "восстановленую" за 6500.


у меня стоят 2 ремонтные , ремонтировал человек с нашего форума на оборудовании делфи. ремонт встал 6000 за штуку . что ты купишь с владика и как её там ремонтировали не известно .....

sughy
25.06.2014, 23:36
У меня пробег приближается к 160к и это вторая форсунка которая помирает

sughy
25.06.2014, 23:37
Ну в принципе 6,5 и 10к разница не столько велика. наверное все же новую возьму.
И они не только из Влада, у них в Питере филиал заявлен.

Томич_882
26.06.2014, 05:34
Ну в принципе 6,5 и 10к разница не столько велика. наверное все же новую возьму.


Если речь об одной форсе - я бы советовал новую. Тут действительно - разница в цене не запреледьная....

А вот если эту разницу умножить на несколько форсунок.....тут голову поднимает "жаба"......будь она не ладна....

РоманВТ
26.06.2014, 05:57
у них в Питере филиал заявлен.
когда я брал то ни Москвы ни Питера еще не было у них

LAVR
26.06.2014, 06:13
когда я брал то ни Москвы ни Питера еще не было у них

Сейчас есть. то же недавно пользовался их услугами.

Томич_882
17.02.2015, 11:45
В предыдущих своих постах в этой теме я описывал свои мытарства с форсунками....И победу над четырмя - путем их ремонта. При ремонте мне сказали сразу - скоро жди пятую ибо льет, не сильно, но льет....но трогать ее не стали так как муторно, а ошибки по ней не было....

Ну вот...имею ошибку 1148 + 1175... хочется сказать - не я имею, а меня...

Обидно, хотя и ожидаемо.....

Хотя пока езжу по городу - ошибок нет. А тут поехал на трассу, пробежал соточку-полторы, остановился не надолго...А когда тронулся в дальнейший путь: будьте-нате...1148 + 1175.... Видимо сказался перепад режима работы двигателя ( с "трассового" на холостые обороты и обратно) или температурный режим... Неделю в городском режими - "тишина", а вчера опять на трассу - и все повторилось...
Так что вердик простой - пятой форсе приходит пушной зверек....

Обидно, что это именно пятая, самая трудновынимаемая.... мои интернет изыскания дают такую статистику: форсы с 1 по 4 выкручиваются в 9 случаях из 10.... А вот пятая с точность до наобарот...

В дизель-сервисе, где делал четыре форсы мне не очень рады, ибо боятся ее трогать. Мутаты может быть много, а стоимость работ на много не увеличешь....ну я их понимаю...хотя совсем не прогоняют...обещают попробовать...

Сам даже браться не буду - ибо криворук....

Был у офицалов. На вопрос - а достанете пятою форсунку радостно отвечают - а достанем! Достанем обязательно, вот только скорее всего со съемом головы и с последующим ее (головы) ремонтом... На вопрос - а зачем ремонт головы - отвечают: ну колпочки, что-то подшлифовать...то-се... Ну и их я тоже понимаю. Вобщем-то верно - раз залез то лучше сделать по максимуму. Машине пять лет, пробег думаю эдак тысяч сто пятьдесят....так что что-нибудь подизносилось, подистерлось...

Понимаю, что с технической стороны - это решаемая проблема. Вот только может ее решение оказаться несколько дороговатым...Но такова селяви...

пошел копить денежку....

KITT
17.02.2015, 12:31
На Рексах проще с 5-й возиться - места больше!

РоманВТ
17.02.2015, 12:48
денежки копишь это хорошо. только время зря не теряй . купи жижу "механик" купи и заливай вокруг форсы каждый вечер. для облегчения работ . и сохранности кошелька

Zhukov
13.06.2015, 00:25
Ну вот, зашел почитать про датчик детонации, а тут и про форсунки уже все написано. Мой (в смысле, двигателя) диагноз разнообразием не отличается - Р1172 и Р1148.
В таблице описания кодов неисправностей сказано следующее:

P1172 Ошибка минимального сигнала впрыска (MDP) форсунки №2:
– ошибка MDP форсунки №2;
– заменить форсунку и ввести новый код C2I.

В данном случае замена форсунки обязательна (если да, прошу рекомендаций по покупке в проверенных магазинах)? Что за код С21 и как он вводится?

P1148 Неисправность распознавания датчика детонации:
– проверить значения минимальных сигналов
впрыска (MDP).
– проверить жгут проводов и датчик детонации.
– при необходимости заменить ECU.

РоманВТ
13.06.2015, 00:35
Ну вот, зашел почитать про датчик детонации, а тут и про форсунки уже все написано.

Вот здесь пугает последняя рекомендация, ЭБУ не менее 6 т.р. Датчик уже заказал. Он легко меняется? Где он. собственно, расположен?
вот тут ещё почитай.http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=86
датчик можешь даже не забирать с магаза . дело не в нем. кстати датчиков два :kol_grin:
99,9% просто пора форсу ремонтировать или менять ( все это проходили , все хотели отделаться по легкому). скажу больше готовься ремонтировать и остальные .
***
п.с.
вопросы сразу не задавай . а прочти внимательно темы "неисправности топливной" и "датчик детонации" ( по два раза) . все ответы на твои вопросы там есть . не надо пережевывать все по новой ещё на 5 страниц:icon_salut:
после обсудим....:smile3:

Zhukov
13.06.2015, 00:41
Не успел откорректировать сообщение, успели-таки прочитать))

stavic808
13.07.2015, 13:10
А вот тут у всех ошибки в паре 1148 и 1171-75. А у меня висит постоянно 1148 и больше ничего нет. Тоже на форсунки смотреть?

охотник
13.07.2015, 13:44
Ошибка по датчику детонации может быть и сама по себе, а не только как косвенная при ошибке по топливной системе.

KITT
13.07.2015, 20:09
А вот тут у всех ошибки в паре 1148 и 1171-75. А у меня висит постоянно 1148 и больше ничего нет. Тоже на форсунки смотреть?

Я бы пока ничего бы не делал если едет нормально!

РоманВТ
15.07.2015, 21:58
Я бы пока ничего бы не делал если едет нормально!

На сколько я помню при ошибке 1148 происходит ограничение крутящего момента на 20%

KITT
15.07.2015, 22:20
На сколько я помню при ошибке 1148 происходит ограничение крутящего момента на 20%

Да, происходит. Я к тому что может через некоторое время еще какие ошибки вылезут. А так получится гадание на кофейной гуще.

Виктор-Р
27.02.2017, 10:40
Добрый день! примите новичка, Рекстон-2 2008 г пробег 140 тыс, приобрел недавно. В начале темы описываются 2 датчика детонации, один рядом с датчиком температуры, а вот где находится второй датчик???

РоманВТ
27.02.2017, 11:01
Добрый день! примите новичка, Рекстон-2 2008 г пробег 140 тыс, приобрел недавно. В начале темы описываются 2 датчика детонации, один рядом с датчиком температуры, а вот где находится второй датчик???

привет.
вот тут пункт 5 http://www.ssangyong.pro/catalog/rexton/1/4/31/

Виктор-Р
27.02.2017, 13:16
Большое спасибо за помощь, все так наглядно. Выскакивает "чек", на диагностике ошибка датчика детонации, после сброса все в порядке, но км через 100 снова горит чек и та же ошибка. Один датчик заменили и тут узнаю, что их 2. Еще раз большое спасибо, машина для меня новая, изучать в наглядную холодно.

охотник
27.02.2017, 13:28
Приветствую, Виктор!
Ошибка 1148?
Только эта ошибка есть?
Чаще всего это косвенная ошибка и появляется с ошибками по топливной системе.

Виктор-Р
27.02.2017, 14:34
Не только эта ошибка. Первая диагностика: 0700,1115,1148,1172,1173,1175. После сброса ошибок проехал около 3 недель, лампочка чек не горела,дорога оттаяла,ямы, тряхнуло и чек снова в работе, проверили ошибки, показал:1148,1172,1193,1635. вот такие дела. Заправка только на Лукойле, продавец предупреждал. Изменений ни в динамике, ни в работе двигателя не замечено

РоманВТ
27.02.2017, 15:04
Не только эта ошибка. Первая диагностика: 0700,1115,1148,1172,1173,1175.

ну это вы приплыли уважаемый(((((
читаем и готовимся к ремонту или замене форсунок http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=86
и не надо ломать датчики . ничего криминального в них не найдете . не перетяните их . момент затяжки там 2кг.
сделайте тест на слив и вам всё станет ясно .

Изменений ни в динамике, ни в работе двигателя не замечено
так не бывает . ошибка 1148 вызывает ограничение крутящего момента на 25%.
попробуйте разогнаться выше 140 км/ч - не получится . (хотя в городском ритме и на скоростях до 90-100км/ч это не заметно )

LAVR
27.02.2017, 15:25
Не только эта ошибка. Первая диагностика: 0700,1115,1148,1172,1173,1175. После сброса ошибок проехал около 3 недель, лампочка чек не горела,дорога оттаяла,ямы, тряхнуло и чек снова в работе, проверили ошибки, показал:1148,1172,1193,1635. вот такие дела. Заправка только на Лукойле, продавец предупреждал. Изменений ни в динамике, ни в работе двигателя не замечено
Абзец по второй форсунке, вдогонку может пойти абзец по третьей и пятой..., поэтому как говорил выше Роман - копи денюжку на Форсунки ....и да! Датчики детонации тут не при чем, не трать на них деньги.

Виктор-Р
27.02.2017, 16:08
Прочитал тему "датчик детонации" и понял, пора готовиться к замене форсов. А ведь даже не успел насладиться ездой, наездил 1500 км. На слив пока не делал, на улице еще морозно, как оттеплит-сразу сделаю.

РоманВТ
27.02.2017, 17:27
Прочитал тему "датчик детонации" и понял, пора готовиться к замене форсов. А ведь даже не успел насладиться ездой, наездил 1500 км. На слив пока не делал, на улице еще морозно, как оттеплит-сразу сделаю.

если тебя успокоит то ты не первый ))) я свою только пригнал с московии и та же петрушка началась. (теперь после ремонта форс 60ткм полет норм)