PDA

Просмотр полной версии : Нажимаешь на тормоз-включаются габариты



Leo73
12.12.2014, 21:07
Какие-то странности. Нажимаешь на педаль тормоза-включаются все габариты и наоборот, при включении габаритов слышен щелчок в районе рычага переключения коробки(как при нажатии на тормоз) и включаются стопаки. Кроме того, когда едешь с включенными фарами и разгоняешься как обычно, загорается check и пропадает вся тяга, машина едет накатом секунд 5-7, после чего check гаснет и тяга появляется, но если резвее газануть, то опять то же самое. При очень умеренном разгоне такого нет.
Что могло замкнуть? Лягушка или ещё чего?

Фартовый
12.12.2014, 21:12
Чудеса в решете ....
а стопаки на задние противотуманки не перемыкал?
Хотя тогда при чем тут ДВС, проводку, свето музыку понял .... а вот задачка:dntknw:

LAVR
12.12.2014, 21:14
Что делал / ремонтировал в машине в последнее время (накануне?)? ( Ну кроме замены форсунок, про это писал в теме)


Кроме того, когда едешь с включенными фарами и разгоняешься как обычно, загорается check и пропадает вся тяга, машина едет накатом секунд 5-7, после чего check гаснет и тяга появляется....

если прочитать ошибку, то может появиться ясность! однозначно в памяти код ошибки! вопрос только - что это за код?

Rostik
12.12.2014, 21:38
В блоке предохранителей фишки не дергал? Где то замыкает, а конкретно ????

KITT
12.12.2014, 22:05
КЗ где-то, давай подробности что делал!

LAVR
12.12.2014, 22:21
Кир, что характерно, наступила слякотная погода, и наступила светомузыконепонимание??!!! может где проводкИ перетерлись в жгутах, например , за задними фонарями и точно коротит (сырость , слякоть, может мойка была и попала вода)???

ЗЫЫЫ: блин, забыл, что он в Тюмени живет...это у нас слякоть, а там мороз же, и уже ДААвно...))):blush2:
но с теорией Кз согласен, и надо вспомнить все, что делалось с машиной, вплоть до моек))) накануне...

Фартовый
12.12.2014, 22:33
Вот и меня до сих пор мучит вопрос, фишка на раме слева по ходу, помойму задняя проводка, кто защищал ее как?

LAVR
12.12.2014, 22:36
...фишка на раме слева по ходу, помойму задняя проводка?

Где? вначале, середина в конце? надо посмотреть...что-то не встречал (или не обращал внимание)

а мож у тебя это проводка парктроника, а?)))

Фартовый
12.12.2014, 22:45
а мож у тебя это проводка парктроника, а?)))
Не.... не.... вот как раз именно там в начале, посередине конца, где то посередине в районе раздатки)))))
Ребята в КарСИ сказали что жгут задей проводки, что забей сто раз так делали, так у всех, а я очкую))
Вот так и болтается там, ничем не защищенная от внешней среды(((

LAVR
12.12.2014, 22:59
Ч
Не.... не.... вот как раз именно там в начале, посередине конца, где то посередине в районе раздатки)))))
Ребята в КарСИ сказали что жгут задей проводки, что забей сто раз так делали, так у всех, а я очкую))
Вот так и болтается там, ничем не защищенная от внешней среды(((
Самое интересное, сто у Leo Родик)), как у них знают наши родиусоводы

Leo73
13.12.2014, 05:29
Кроме замены свечей накала и ремонта форсунок ничего не делал, после ремонта проехал около тысячи км., машину не мыл, стала глючить без видимых причин. Сегодня поеду к официалам, может найдут чего. Как будет ясность-отпишусь.

пет.мих.мих
13.12.2014, 05:47
Лёня проверь массу на двигатель,и вообще массовые соединения.

Leo73
13.12.2014, 06:42
Записался к электрику на понедельник. Что интересно, с выключенными габаритами едет нормально

пет.мих.мих
13.12.2014, 15:44
Массу то проверил,нет?

KITT
13.12.2014, 19:02
Записался к электрику на понедельник. Что интересно, с выключенными габаритами едет нормально

Я бы проверил поочередно отключая разъемы в фарах и фонарях. Чет я не помню, времени нет поднимать. У тебя фаркоп стоит? А точнее есть ли там сзади электрическая розетка? Если да - 99,9% что КЗ там!!!

Leo73
14.12.2014, 06:06
Я бы проверил поочередно отключая разъемы в фарах и фонарях. Чет я не помню, времени нет поднимать. У тебя фаркоп стоит? А точнее есть ли там сзади электрическая розетка? Если да - 99,9% что КЗ там!!!
Фаркопа нет и розетки тоже, массу двигателя пока не проверял.

KITT
14.12.2014, 12:29
Тогда пробуй поочередно отключать разъемы фар и фонарей для локализации неисправности. Начни с задних фонарей, ибо связано с тормозом.

Leo73
15.12.2014, 13:11
Проблему решил. Перегорели сразу 3 двухконтактных лампы в стопах и замкнули спирали на габариты, при этом светились, при включении габаритов, т.е. визуально не понять, что перегорели. Как это связано с checkом? Я думаю, что когда горят стопы, а ты едешь и двигатель раскручивается выше 2 тыс. оборотов, срабатывает какая-то защита и вылезает check.
В итоге, поменял лампы и всё устаканилось.

LAVR
15.12.2014, 14:47
Проблему решил. Перегорели сразу 3 двухконтактных лампы в стопах и замкнули спирали на габариты......

ну вот, ведь правильно предполагали, что КЗ...
а пЧему у тебя 3 двухконтактные лампы? Комбинированные лампы стоп/габарит сзади две..откуда третья? наверное, три спирали из четырех перегорели. Там , где перегорели и спираль стопа и спираль габарита, и было взаимное замыкание... но в принципе не суть...хорошо , что этим малым удалось решить проблему, заменой лампочек..
а почему не подсказали именно про лампочки ( проблема не новая, так иногда бывает), так потому, что обычно при взаимном замыкании может выпасть неисправность АКПП и может поджигаться неисправность HDC , а сама АКПП иногда уходит в аварийный режим, а тут ЧЕК при разгоне...


.... визуально не понять, что перегорели. Как это связано с checkом? Я думаю, что когда горят стопы, а ты едешь и двигатель раскручивается выше 2 тыс. оборотов, срабатывает какая-то защита и вылезает check...
ну так правильно все предполагаешь! мозги машины при вкл габаритах, замкнутых на стоп сигнал, думают, что машина должна тормозить! А тут она начинает "лететь"-разгоняться как бы при условиях с нажатой педалью тормоза....появляется несостыковочка в процессах, потому на определенных оборотах и зажигается ЧЕК...

Leo73
15.12.2014, 17:24
У меня корейская сборка, там сзади 4 двухконтактных лампы по 2 с каждой стороны

EvgenP
15.12.2014, 17:55
сзади 4 двухконтактных лампы
Надо менять на светодиоды, раз такая пляска началась.

пет.мих.мих
15.12.2014, 18:07
А у меня все одноконтактные.

Leo73
15.12.2014, 18:18
Надо менять на светодиоды, раз такая пляска началась.

Это мысль, почти все остальные уже заменил, а про эти как-то не думал

LAVR
15.12.2014, 18:20
У меня корейская сборка, там сзади 4 двухконтактных лампы по 2 с каждой стороны
Понятно. Бум знать.. Да и вАще у тебя Родик, а менЮ Рекс... )))

Надо менять на светодиоды, раз такая пляска началась.

Не факт, что поможет... С диодными лампами в комбинированных фонарях свои свистопляски с АКПП могут быть... Теперь то уж точно, если что то похожее получится - Leo знать будет куда " наступать", да и мы на заметку возьмем!)))