PDA

Просмотр полной версии : Внимание! ГИБДД и Служба судебных приставов взаимодействуют(((



Ника1601
08.12.2014, 21:31
Доброго дня всем!
Хочу предупредить о том, что в Федеральную службу судебных приставов стали передавать дела о якобы неоплаченных штрафах по постановлениям ГИБДД до 2013 года

Не далее как в пятницу, 6 декабря, пришло СМС:
18-15 операция взыскания/ареста по требованию судебных органов на сумму 300 руб. Информация на сайте Фед. службы судебных приставов, раздел -Банк данных.
Что больше всего меня смутило - сумма в 300 руб.
Ведь такой суммы штрафов за превышение скоростного режима нет уже почти 2 года. И именно сумма натолкнула меня на мысль, что это - дела давно минувших дней.
Я, конечно, удивилась и "забыла" на выходные об этом снятии ден. средств.
Но сегодня решила разобраться.
Оказывается, ГИБДД, не получали из всех банков информацию об оплаченных мной штрафах до 2013г., которые я своевременно оплачивала,
и просто передало все "дела" по якобы неоплатам в службу судебных приставов в 2014г.
И.. "пошли " снятия денежных средств

Сегодня я подняла историю оплат в Он-лайн банке за 2012-2014 ( да, каюсь, штрафы были, но- ОПЛАЧЕНЫ все),
сохранила в эл. виде все платежные поручения (благо там есть все необходимые реквизиты по № и дате Постановлений ГИБДД о моих штрафах)
и отправила сканы платежек в жалобе на действия ГИБДД

На почту уже пришло письмо, что жалоба зарегистрирована.
Буду ждать ответа и возврата денежных средств (хотя очень слабо в это верится)

LAVR
08.12.2014, 22:37
Что больше всего меня смутило - сумма в 300 руб.
Ведь такой суммы штрафов за превышение скоростного режима нет уже почти 2 года. И именно сумма натолкнула мен\ на мысль, что это - дела давно минувших дней.

1 сентября 2013 года был введен штраф 500 рэ за превышение на 20 км/ч более установленной....а значит давности 2 года еще нет для 300 рублевых штрафов....

а вообще-то , если не изменяет память, за просроченные штрафы взимается двойные размеры!!?? или не так?

Ника1601
08.12.2014, 23:48
Олег! в том то и дело, что штрафы оплачены, но в ГИБДД нет об это информации.
Не плательщики же должны информировать, а система - обрабатывать данные, полученные из банков

боцман
09.12.2014, 00:08
По последним данным сообщать об оплате штрафа не нужно. Но оплата должна производиться в течении 60 дней после получения уведомления+10 дней для обжалования если не согласен. После дело передается в суд. Это мне рассказал сотрудник ГИБДД неделю назад.

Ника1601
09.12.2014, 02:20
Да, сообщать об оплате штрафов -не нужно
Так же, как и о перечислении налогов.
В системе гос. структур все платежи должны заноситься программой

боцман
09.12.2014, 09:14
Бывают сбои, надо квитанции хранить и время от времени проверять штрафы на госпортале. А еще их заботят штрафы связанные с пдд, а если с парковкой то это не их интересы.

MASTEROZA
09.12.2014, 14:31
Бывают сбои,...

Как практика показывает, то сбои систематические, что наводит на мысль ПРЕДНАМЕРЕННОСТИ сего действа! Многие люди, особенно молодежь, не долго хранят квитанции, потом всё забывается, потом через 1,5-2 года начинаются разборки... и чтобы не заморачиваться со смутными воспоминаниями и доказательствами, платят повторно. А двойную и/или ошибочную оплату никто ЧЕСТНО не вернёт! Почему у налоговиков такого системного бардака нет и не было, когда на единую электронную базу переходили? Тогда как у ГАЙцев это продолжается и продолжается!? Ответ прост, в первом случае переплата в задел идет, во втором, как неучтенные доходы.

LAVR
09.12.2014, 17:38
Олег! в том то и дело, что штрафы оплачены, но в ГИБДД нет об это информации.в

Так это мы с тобой знаем, а Гайцы типа "не знают", что ты оплатила, и по идее должны были по сроку снять через приставов двойной штраф... На нет, снимают одинарный...

Фартовый
09.12.2014, 22:21
Сегодня как раз обсуждали это дело с народом на МКАДе по СИ-БИ, идет валовое списание у многих по недоимке штрафов
Теперь мое ИМХО: с планшета пишу поэтому в крации...по порядку, точнее в обратном порядке
Банк списывает средства на основании заполненого исполнительного листа приставом
Исполнительное производство пристав возбуждает по передачи исполнительного листа из суда, и обязан известить виновника о данном поступлении
Исполнительный лист рождается после решения суда, который обязан известить виновного должным образом о возбуждении делопроизводства
ГИБДД имеет право в течении 24 месяцев истребовать штраф с виновника через суд
Отсюда: если сроки между штрафом и возбуждением делопроизводства превышает 24 месяца, действие НЕЗАКОННО
если Вас суд не известил должным образом о возбуждении делопроизводсва, действие НЕЗАКОННО
если вас пристав не известил надлежащим образом об исполнительном производстве, действие НЕЗАКОННО
отсюда придется писать жалобы на тот или иной орган и подавать в суд, другим способом вернуть денежные средства уплаченные в бюджет практически невозможно...

Ника1601
10.12.2014, 09:44
Увы, "незаконно"-главный "козырь" наших гос. структур

Фартовый
10.12.2014, 22:02
неееее
главный козырь у них, как я писал выше
невозможно......))))
а остальное все в рамках закона, недоволен иди жалуйся, обивай пороги и борись с ветряными мельницами

РО-6Н
10.12.2014, 22:30
О наличие имеющихся в Федеральной службе судебных приставов исполнительных производств, касающихся как физических, так и юридических лиц можно выяснить http://fssprus.ru/iss/ip/

Родной
11.12.2014, 12:07
Наталья, а банк какой?
я почти 80% своих штрафов платил через госуслуги, по банк карте.

ЗЫ: и все платежки сохраняю, уже учены налоговой, которая начисляла пени по ТН по адресу на котором ТС не зарегистрировано. вот так то. надо сохранять любую бумажку по платежам и не важно госструктура это или ТСЖ. без бумажки ты.....

Eduard
11.12.2014, 12:30
Нууу ребята, у нас в округе уже года 3 как при любой остановке ГАИцами каждого водителя обязательно "пробивают" по всем базам должников. И по оплате штрафов, и по алиментам и по налогам! Но т.к. я все плачу вовремя, дальнейшие их действия в случае поимки неплательщика не знаю. А! Квитанции об оплате налогов у меня жена собирает и хранит, а об оплате дорожных штрафов я в бардачок складываю вместе с постановлениями на штраф, а потом катаю 3 года, периодически выбрасывая устаревшие. 1 раз это помогло уже доказать что не "баран"!

РоманВТ
11.12.2014, 15:54
Увы, "незаконно"-главный "козырь" наших гос. структур

А Вы на госуслугах зарегестрированы ? там легко посмотреть что на Вас висит...и даже мне смс приходило о появившемся штрафе с госуслуг

Фартовый
11.12.2014, 16:41
там легко посмотреть что на Вас висит...
Да висеть может что угодно)))
Постановление не вступило в силу пока его не вручили виновной стороне
под роспись лично или через почту....

LAVR
11.12.2014, 17:13
Да висеть может что угодно)))
Постановление не вступило в силу пока его не вручили виновной стороне
под роспись лично или через почту....
вот. у меня такая ситуация- висит три штрафа с 2013 г. , два от гаи (скорость), один от мади (парковка). ни одно письмо не получил.. и как быть?

Dmitribeer
11.12.2014, 17:29
В начале этого года мне пришла СМСка о том, что мое дело об административном правонарушении (300 руб, за превышение скорости) направлено в службу судебных приставов. Я зарегистрирован на ГосУслугах, зашел туда, посмотрел, повспоминал (действительно мог быть в ЭТО время в ЭТОМ месте, на ЭТОЙ машине), с момента нарушения прошло чуть больше полугода. Попытался оплатить через те же ГосУслуги, не получилось, писали что то типа "данный сервис сейчас не доступен". Зашел через сайт ГИБДД, висит этот штраф, без проблем оплатил картой, через какое то время пришла СМСка о том, что оплата штрафа зарегистрирована, на всякий случай сохраняю электронные квитанции об оплате.
ЗЫ Фартовый, мне периодически приходят уведомления о приходе на почту заказных писем, подозреваю, что некоторые из них о штрафах...) Я не хожу их получать, вернее хожу, но порой мне говорят, что срок хранения истек, соответственно письма в отделении связи уже нет. Вопрос - если я не получил письмо счастья САМ и мне его НЕ принес ПОЧТАЛЬОН на дом, под роспись - я могу его не оплачивать, даже если нашел данный штраф на ГосУслугах или ГИБДД и согласен с ним???
Заранее благодарен! Дмитрий.

РоманВТ
11.12.2014, 18:04
вот. у меня такая ситуация- висит три штрафа с 2013 г. , два от гаи (скорость), один от мади (парковка). ни одно письмо не получил.. и как быть?

заходи в сбербанк онлайн выберай оплату штрафа гибдд по номеру ву или по индексу документа (как раз указан в госуслугах) и оплачивай чтоб проблем не хапнуть на ровном месте...
как альтернатива сберкасса с терминалом
(заставят улицы мести часов 100-150)

РоманВТ
11.12.2014, 18:13
Вопрос - если я не получил письмо счастья САМ и мне его НЕ принес ПОЧТАЛЬОН на дом, под роспись - я могу его не оплачивать,
у нас такие номера не прокатывают " не получаете почту - ваши проблемы ". попало к приставам и с карты снимут + свой сбор (теперь вроде уже 1000руб за каждый штраф).. а потом можешь идти и соплями в суде брызгать - бесполезно .. ( если штраф зарегистрирован то считайте он вам доставлен).
у нас если остановили то сразу проверяют по базе , возникли вопросы - сразу под мышки и к дежурному судье . а он в свою очередь может и на общественные работы направить)

РО-6Н
11.12.2014, 18:36
у нас такие номера не прокатывают " не получаете почту - ваши проблемы ". попало к приставам и с карты снимут + свой сбор (теперь вроде уже 1000руб за каждый штраф).. а потом можешь идти и соплями в суде брызгать - бесполезно .. ( если штраф зарегистрирован то считайте он вам доставлен).
у нас если остановили то сразу проверяют по базе , возникли вопросы - сразу под мышки и к дежурному судье . а он в свою очередь может и на общественные работы направить)

Всё верно... Было по этому поводу постановление Верховного Суда касательно практики уведомлений.

Dmitribeer
11.12.2014, 19:10
Понял, спасибо за пояснение!

Фартовый
11.12.2014, 20:33
вот. у меня такая ситуация- висит три штрафа с 2013 г. , два от гаи (скорость), один от мади (парковка). ни одно письмо не получил.. и как быть?
ну и отлично.... если хочешь проявить сознание и мучает совесть оплати, если жаба душит забей. Откуда тебе знать сколько и какие штрафы у тебя висят, если ты не получал уведомления. На сайте посмотреть? Ну это выглядит как постучаться в дверь и спросить - А кому тут деньги отдать...
2 года пройдет, не начнут с тебя требовать суд и приставы описал, выше процессуальный порядок, далее можно откровенно посылать..
Друзья я говорю именно про те штрафы о которых вы не уведомлены должным образом!
Далее если приставы Вас уже информировали что возбуждено производство и на Вас висит штраф, вы идете к ним, ознакамливаетесь с материалом дела и принимаете решение, либо подать на обжалование в срок 10 дней как вас ознакомили, либо признать штраф. Если вы соглашаетесь со штрафом вы не обязаны уплачивать какие либо пеня т.к. повторюсь постановление вступает в силу по истечению 10 дней с момента вручения. А вот если постановление вам вручил инспектор лично и вы расписались в получении и ознакомлении, то тут и не только штраф с общественными работами можно схлопотать, но и 15 суток получить. Опять таки арестовать вас могут только в вашей области т.к административный арест отбывается в районе по месту жительства.

Фартовый
11.12.2014, 20:40
Вопрос - если я не получил письмо счастья САМ и мне его НЕ принес ПОЧТАЛЬОН на дом, под роспись - я могу его не оплачивать, даже если нашел данный штраф на ГосУслугах или ГИБДД и согласен с ним???
Заранее благодарен! Дмитрий.
Дмитрий ну если согласны и уверены что вы нарушили (т.к. знаю случаи откровенного мошенничества с помощью средств видефиксации и планового пополнения в бюджет), оплатите... вы выполните долг гражданина. Если не уверены, дождитесь момента требования и проясните ситуацию а там посмотрите по обстоятельствам...
P.S. На самом неоплаченные штрафы 11г тонировка 500р - постановление вручено
14г. скорость 1000р тамбов - постановление вручено почтой с уведомлением
14г. распитие алкогольных напитков в общественном месте 500р., постановление вручено (ну это отдельная тема)))) отдельного обсуждения....
Поидее все вручены лично и надо заплатить, то что просто в ящике нахожу, не собираюсь..
Приставы неее не слышал, может потому что фамилия на Ш не добрались еще

Фартовый
11.12.2014, 21:00
у нас такие номера не прокатывают " не получаете почту - ваши проблемы ". попало к приставам и с карты снимут + свой сбор (теперь вроде уже 1000руб за каждый штраф).. а потом можешь идти и соплями в суде брызгать - бесполезно .. ( если штраф зарегистрирован то считайте он вам доставлен).
у нас если остановили то сразу проверяют по базе , возникли вопросы - сразу под мышки и к дежурному судье . а он в свою очередь может и на общественные работы направить)
Роман ну вы же в России живете а закон у нас один
Хотя мы все знаем что часто имеются незаконные распоряжения региональных властей и с этим тяжелее бороться в небольшом регионе чем в центре.
Один из наиболее ярких примеров мы все знаем Челябинского "Медвед" если неошибаюсь

боцман
11.12.2014, 21:06
То что вы проверите по кампу и не найдете штрафы, это не чего может не значить. Выясняется это как правило при личных встречах или надо решить проблемы в гибдд проверяют сразу и все.Потом отводят в отдельный кабинет просматривают на злостного нарушителя, просят заполнить один или два документа проводят разъяснительную работу и все ждите вызова в суд. Правда если есть время можете доказать об оплате штрафов дело закроют в это же день.Личный опыт, только не знаю стоит ли оплачивать не правильную парковку это же не гибдд?

РоманВТ
11.12.2014, 21:13
Роман ну вы же в России живете а закон у нас один
Хотя мы все знаем что часто имеются незаконные распоряжения региональных властей и с этим тяжелее бороться в небольшом регионе чем в центре.
Один из наиболее ярких примеров мы все знаем Челябинского "Медвед" если неошибаюсь

ТЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛ
если ты не с луны свалился вчера то в твоей жизни есть банковские карточки, счета , депозиты или вклады.... ну хоть что то да есть. они ( приставы ) в начале снимут со счёта (а инфа к ним ща поступает отовсюду) а потом будешь к ним ходить и соплями брызгать.. или когда отсидишь 5 суток или отработаешь уже будешь ходить опротестовывать.
пример:
боьше 2-х лет назад ( прошлая машина была оформлена на жену) у неё с карточки куда она получала декретные по уходу до 1,5 года . сняли 10000руб приставы за мои косяки , которые я все оттягивал платить и по 500руб комиссию их с каждого штрафа. узнали мы только через некоторое время , так как смс оповещение не было подключено и карточкой долго не пользовались.... пристав вернула на карточку только свою комиссию и то только когда угрожали подать жалобу главному приставу по республике , за то что комиссию взяла с декретных денег...
это было 2 года назад.....
я точно знаю что если письмо было сформировано то считается доставленным автоматически и спорить с ними бесполезно . они твои деньги найдут , изымут с "процентами" а потом твои проблеммы....
ЭТО у нас так как мы в России живем.... а у вас в Московии видать приставов не х:smile7:ватает на все буквы алфавита..

Фартовый
11.12.2014, 21:17
просят заполнить один или два документа проводят разъяснительную работу и все ждите вызова в суд.

Подождите что либо заполнять и вообще что либо подписывать...
У нас с вами есть 51 статья конституции, где вы не обязаны против себя и родственников давать показания, объяснение и вообще что либо подписывать!
Остальное их проблемы

РоманВТ
11.12.2014, 21:21
стоит ли оплачивать не правильную парковку это же не гибдд?
когда лопатой махать будешь са тобой не гибдд будет присматривать а ССП

Фартовый
11.12.2014, 21:26
а потом будешь к ним ходить и соплями брызгать.. или когда отсидишь 5 суток или отработаешь уже будешь ходить опротестовывать.
я именно это писал в 9 посте
отсюда придется писать жалобы на тот или иной орган и подавать в суд, другим способом вернуть денежные средства уплаченные в бюджет практически невозможно...
и штраф они вернули не из-за декретных денег
а именно из за того что не имели право выставлять пеня о чем тоже написал
Если вы соглашаетесь со штрафом вы не обязаны уплачивать какие либо пеня т.к. повторюсь постановление вступает в силу по истечению 10 дней с момента вручения

Фартовый
11.12.2014, 21:31
В налоговом законодательсве есть обязательсва гражданина самостоятельно подавать информацию и ежегодно уплачивать налог.
А вот ни в ГК ни в КОАП нету что гражданин обязан гте то проверять и изыскивать на себя штрафы...
Поэтому то что Вася Пупкин или комп с камерой создали письмо, не означает что вы сломя голову должны нести свои денежки

РоманВТ
11.12.2014, 21:36
я именно это писал в 9 посте
отсюда придется писать жалобы на тот или иной орган и подавать в суд, другим способом вернуть денежные средства уплаченные в бюджет практически невозможно...
и штраф они вернули не из-за декретных денег
а именно из за того что не имели право выставлять пеня о чем тоже написал
Если вы соглашаетесь со штрафом вы не обязаны уплачивать какие либо пеня т.к. повторюсь постановление вступает в силу по истечению 10 дней с момента вручения

1.ВОТ ИМЕННО что всё это будет ПОТОМ.....а оно надо ? бегали по судам , знаем сколь говна придется проглотить за 1000руб. вы многодневную свою беготню в 1000 руб оцениваете ?
2.штрафы нам не вернули я писал , а только исполнительский сбор...
3. письмо доставляется по городу 1 день . значит 1+10=11 дней + грубо выходные = 2 недели . ( повторю дошло до вас письмо или нет их уже больше не интересует)
через 2-3 недели снимут со счета и НИКТО за вами бегать не будет. тогда начнешь бегать уже ты....а они будут думать что вернуть а что нет. чуете разницу ? срать они хотели теперь по вонючим подъездам мотаться в поисках должников...
политика простая : у каждого есть что отнять в виртуальном пространстве... , мы отберем а они потом если захотят сами прибегут....

Фартовый
11.12.2014, 21:46
политика простая : у каждого есть что отнять в виртуальном пространстве... , мы отберем а они потом если захотят сами прибегут....

вот об этом я и писал, что НЕЗАКОННО, производят съем денег не соблюдая процессуальные процедуры...
по п2. очапатка вышла я и имел виду пеня, сборы
А по судам да, было время мотался но в основном как истец или представитель, реально на этом можно поднимать, поэтому и написал в разделе помощь клубням, что подпишусь вести дела, особенно если они финансово интересны .... с удовольствием помогу и бесплатно, но косвенно без участия

РоманВТ
11.12.2014, 21:46
не знаю как в Москве а у нас иногда рейды на дорогах устраивают. на посту тормозят выборочно и с ними дежурит автобус приставов. сразу приставы пробивают и если есть долги то арестовывают телефоны , магнитоллы и даже авто .... о чем регулярно потом можно прочитать в инете , газетах и т.д.
не охота ехав по делам попасть в гамно на ровном месте ...... но каждому свое как говориться

Фартовый
11.12.2014, 21:54
Есть и у нас такое дело на МКАД внутрянка 106 км пикет постоянно проходит рейд, с потока автомобиль выхватывает глаз камеры с системой "Поток", только ведь хорошо знать свои права при встрече с ними и дать вразумительный ответ, чем магнитолу выковыривать...

Ника1601
12.12.2014, 00:23
Наталья, а банк какой?
я почти 80% своих штрафов платил через госуслуги, по банк карте.

ЗЫ: и все платежки сохраняю, уже учены налоговой, которая начисляла пени по ТН по адресу на котором ТС не зарегистрировано. вот так то. надо сохранять любую бумажку по платежам и не важно госструктура это или ТСЖ. без бумажки ты.....
Валентин! Оплата была по он-лайн банку.
Все платежки имеются в истории платежей.
Но.. банки не всегда передавали данные в ГИБДД (УВЫ)

А Вы на госуслугах зарегестрированы ? там легко посмотреть что на Вас висит...и даже мне смс приходило о появившемся штрафе с госуслуг
Роман!
Зарегистрирована и в госуслугах. Там тоже штрафы висят. Но я -то знаю, что оплатила.
Мое авто в апреле при остановке пробивали по базе ГИБДД. И там действительно висят эти штрафы.
НО сами Гайцы сказали, что раньше ( до 2013г.) данные не коррелировались с платежными системами, поэтому не обращают на это внимание

РоманВТ
12.12.2014, 11:02
Все платежки имеются в истории платежей.
Но.. банки не всегда передавали данные в ГИБДД (УВЫ)


у меня были такие проблемы ..... когда я оплачивал штрафы сразу ( выписали мне и я на неделе сходил и оплатил или набил онлайн). а на самом деле постановление вступает в силу через 10 дней потом его пока вобьют везде в системы... 2 недели минимум . а лучше подождать 20 дней тогда наверняка....
а то получается деньги поступили а за что поступили не ясно так как документа то ещё и нет... и никто не будет разбираться куда и за что - просто начислят на счет....
***
в идеале всем водителям и автовладельцам надо бы лицевые счета иметь....через которые будет оплата по штрафам и штрафы начислялись бы на лицевой счет и мы бы кидали деньги на свой счет а они списывали бы с него - как интернет магазин...приблизительно

Фартовый
12.12.2014, 11:37
Ага пусти козлов в огород))))
Ребята вот мой кошелек в нем деньги лежат, понадобиться возьмите а я пополню его...))) Конечно это ирония и все правильно ты говоришь удобно
Но с другой стороны, масса необоснованных выписанных штрафов с применением приборов видео фиксации от парковки до скорости, так с этого счета и будут доить помаленьку...
Мы все имеем похожую ситуацию с мобильными телефонами, наверняка у каждого какая то копейка со счета исчезала

РоманВТ
12.12.2014, 11:43
Ага пусти козлов в огород))))
Ребята вот мой кошелек в нем деньги лежат, понадобиться возьмите а я пополню его...))) Конечно это ирония и все правильно ты говоришь удобно
Но с другой стороны, масса необоснованных выписанных штрафов с применением приборов видео фиксации от парковки до скорости, так с этого счета и будут доить помаленьку...
Мы все имеем похожую ситуацию с мобильными телефонами, наверняка у каждого какая то копейка со счета исчезала

неееттт !!!!!
не так маленько ...
в начале они предъяву кидают тебе - мол должен !!!
потом ты если согласен ложишь эту сумму на лицевой счет а они списывают автоматически со счета и всё
не хочешь платить - в суд!.
а если затягиваешь процесс то как в хоумкредите 36% годовых за пользование чужими денежными средствами...- сразу все будут серьёзней относиться к к штрафам....

***
суть в том ЧТО ДЕНЬГИ БУДУТ СПЕРВА ПАДАТЬ НА ВАШ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ а уж потом в общий котел бюджета.
всегда будет инфа кто сколько заплатил.

Grumbler7
12.12.2014, 17:55
у меня были такие проблемы ..... когда я оплачивал штрафы сразу ( выписали мне и я на неделе сходил и оплатил или набил онлайн). а на самом деле постановление вступает в силу через 10 дней потом его пока вобьют везде в системы... 2 недели минимум . а лучше подождать 20 дней тогда наверняка....

А тут вон видишь как приняли:
50% скидка на штрафы – закон принят Госдумой
http://auto.mail.ru/article/53248-50_skidka_na_shtrafy_zakon_prinyat_gosdumoi/

Rostik
12.12.2014, 18:37
А тут вон видишь как приняли:
50% скидка на штрафы – закон принят Госдумой
http://auto.mail.ru/article/53248-50_skidka_na_shtrafy_zakon_prinyat_gosdumoi/

Не на все!

РоманВТ
12.12.2014, 18:48
А тут вон видишь как приняли:
50% скидка на штрафы – закон принят Госдумой
http://auto.mail.ru/article/53248-50_skidka_na_shtrafy_zakon_prinyat_gosdumoi/

вот и втискивайся в эти 3-4 дня....
урдалаки какие то

Фартовый
12.12.2014, 20:42
а если затягиваешь процесс то как в хоумкредите 36% годовых за пользование чужими денежными средствами...- сразу все будут серьёзней относиться к к штрафам....
Подожди....
Не путай масло с яйцами
Пользование ден.средствами рассчитываются по ставке рефинансирования, на сегодня это примерно 0.11% в день
а кредит РС это другой грабеж и бандитизм))))

РоманВТ
12.12.2014, 22:24
Подожди....
Не путай масло с яйцами
Пользование ден.средствами рассчитываются по ставке рефинансирования, на сегодня это примерно 0.11% в день
а кредит РС это другой грабеж и бандитизм))))

ДА НЕУЖЕЛИ ????? ОЙ ЛИ ДАЛЕЧЕ УШЛО ГОСУДАРСТВО !!!???
0,11% х 365 дней = 40,15% годовых

Фартовый
12.12.2014, 22:29
ДА НЕУЖЕЛИ ????? ОЙ ЛИ ДАЛЕЧЕ УШЛО ГОСУДАРСТВО !!!???
0,11% х 365 дней = 40,15%
ну как то так)))

РоманВТ
12.12.2014, 22:33
ну как то так)))

да нет не так , это уж я твоё в год посчитал...
а так http://ставка-рефинансирования-цб.рф
в день по закону 1/300 ставки рефинансирования

Фартовый
12.12.2014, 23:10
в день по закону 1/300 ставки рефинансирования
Подожди...
из всего ты привел только ставку рефинансирования 8.25%, согласен...
а вот ставка неустойки по тем или иным условиям РАЗНАЯ от этой ставки, то что ты привел 1\300 это как правило при расчете пеней в налоговом законодательстве
то что я привел 1.75% это по закону ОСАГО
ВЫВД СТАВКА КАК БАЗОВЫЙ ИСХОДНИК ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ОБЛАСТ

Rostik
30.08.2018, 17:54
Европротокол и подводный камень- https://zen.yandex.ru/media/aboutcars/u-liubogo-voditelia-teper-zakonno-mogut-spisat-s-karty-100-000-rublei--5b86a55796fe8d00a9b56b6f?from=feed

Фартовый
30.08.2018, 19:05
Европротокол и подводный камень- https://zen.yandex.ru/media/aboutcars/u-liubogo-voditelia-teper-zakonno-mogut-spisat-s-karty-100-000-rublei--5b86a55796fe8d00a9b56b6f?from=feed

Да, данный факт давно работает.

РоманВТ
30.08.2018, 19:40
Чтобы избежать такой нелепой потери собственных средств при оформленном (!) полисе ОСАГО, запомните, что в случае оформления ДТП по европротоколу, свой экземпляр заполненного бланка нужно отнести в страховую либо лично (при этом нужно сделать копию и попросить поставить штамп с датой и подписью сотрудника, который принял документ), либо отправив заказным письмом с уведомлением (сохранив при этом квитанцию об оплате). На всё про всё у вас 5 дней.