PDA

Просмотр полной версии : нужна помощь юриста по жилищным делам



nusichka
13.11.2014, 22:25
Доброго всем времени суток, нужна грамотная консультация по жилищному вопросу, суть такова куплена квартира в планированном для постройке доме, но строительство еще не начато, есть подозрения что строительство и не начнется, хотя договоры прошли регистрацию в регорганах, что делать как не остаться без денег и жилья

EvgenP
14.11.2014, 06:40
договоры прошли регистрацию в регорганах, что делать как не остаться без денег и жилья?
Как они смогли зарегистрировать с такими нарушениями, если для оформления незавершёнки надо чуть ли не под крышу дом возвести?! В нашем ипотечном договоре долевого строительства было расписано поэтапное поступление средств, параллельно с постройкой и со сдачей дома в эксплуатацию. Застройщик потом исчез, судиться было даже не с кем, и дело заморозилось на 1,5-2 года. Если бы кто-то из дольщиков хоть пикнул насчёт судебных тяжб, другой инвестор бы даже не подошёл к этому объекту. А так домик вырос добротный, в центре инфраструктуры, и все довольны. Поэтому наберитесь терпения, Анна, и успокойтесь. Не надо нагнетать ситуацию раньше времени, всё образуется.

nusichka
14.11.2014, 18:46
Я не нагнетаю, просто сильно переживаю

EvgenP
14.11.2014, 19:38
Понимаю, сам был в ваших ботинках:black_eye: У меня сестра двоюродная юрист на таких делах собаку съела и меня накручивала идти в суд, даже исковое настрочила на горе-строителей. Ну не такой я человек, мне бы тихо-мирно всё разрулить, да спать спокойно. Так что, как сказал Леопольд: "Эту неприятность мы переживём!"

РО-6Н
14.11.2014, 19:45
Напишите в личку с телефоном...

nusichka
22.01.2016, 04:15
Ну вот опять тема назрела, в прошлом году вроде стройка начала движение, территорию расчистили и начали рыть котлован, но в сентябре, котлован так и остался котлованом, и до сих пор нам обещают что со дня на день начнут завозить материал, но уже что то не верится, окончание стройки по договору 2 квартал 16 года, как вернуть деньги:eusa_wall:, может быть есть у кого такая практика, в постройку дома я уже не верю, что то компания мутит, возможно банкротство

Гвоздь
22.01.2016, 09:30
Анна, не то сейчас время, чтобы возвращать деньги - деньги в наше время ничего не значат и Вам не помогут!!! Советую Вам как и всем своим клиентам соблюдать спокойствие и до последнего держаться за квадратные метры, поверьте мне - легче всего спрятать деньги которые Вы с них потребуете. Для самоуспокоения мониторте ситуацию вокруг компании-продавца на сайте налог.ру в разделе проверка контрагента и арбитр.ру - картотека дел. Поможем, если что :))

Анатолий
22.01.2016, 19:20
Анна, насколько помню по договорам долёвки действует страховка по невыполнению договора (т.е. сейчас она обязательна, но не могу сказать в твоем случае - когда заключался договор, узнать можно у застройщика). Второе - застройщик должен быть членом СРО, там тоже есть стабфонд, из которого выплачиваются деньги по обязательствам застройщика.

Полонского из Камбоджи выдернули, это сигнал другим - аккуратнее с дольщиками.

Здесь соглашусь с Дмитрием Гвоздем - руку на пульсе держать, но кипишить рано.
Если все будет нормально, можно потом (живя в своей квартире) взять неустойку за нарушение сроков сдачи. А если контора проворовалась, то возможны варианты - как у Евгения - появление другого инвестора.

Яна
22.01.2016, 21:46
Ань, где все происходит? Р-н, населенный пункт...
Если в Домод-ком р-не, я что смогу, то узнаю.
Может и другие р-ны кто провентилировать сможет!

nusichka
23.01.2016, 05:58
Я прекрасно понимаю, что те деньги которые я внесла за квартиру два года назад, сейчас ничего не стоят, меня волнует момент:
1. уже полгода нас водят "за нос" говоря всякие небылицы по поводу задержки строительства, то одно, то другое
2. сейчас говорят что стройку продолжат в марте, но в марте заканчивается срок аренды земли под строительство
если аренду не продлят, то и строить не будут, хотя место под застройку не плохое, комплекс большой, инфраструктура, жд станция в шаговой доступности,
3. Соседний дом еще полностью не сдан, с ним тоже большие задержки по строительству


яночка это все у нас в чехове, жк олимпийский

EvgenP
29.01.2016, 20:23
в постройку дома я уже не верю
Анна, не отчаивайтесь.
Посмотрите на оптимизм ребёнка https://www.change.org/p/7-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D1%83-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BE-%D0%B5%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5-%D0%B2-%D0%B6%D0%BA-%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%86%D1%8B%D0%BD%D0%BE#s hare
7-летняя Алиса приглашает Президента в свою новую квартиру:tender:

nusichka
08.02.2016, 17:31
Про стройку в царицыно, наслышана сполна, у меня знакомые 3 год ждут заселения, а воз и ныне там, поэтому хочется все таки сернуть свои день, и пусть чуть дороже, купить вторичку, поэтому вновь ищу грамотного человека по жилью, чтобы решить свой вопрос

driver
08.02.2016, 17:40
С Царицино вроде решен вопрос, Пик достраивать будет?

nusichka
08.02.2016, 22:25
У моих знакомых дом достроен, не подсоединена канализация

vivarus
10.02.2016, 07:58
Живу рядом, через дорогу с ЖК Царицыно. Видел, как всё начиналось. Работа кипела и днём и ночью. Построили и заселили наполовину первую очередь Царицыно 1. Кстати купил там подземный паркинг и пользуюсь уже более двух лет, а в собственность никак не оформляют. Причина, не выдают власти кадастровые документы. Меня это не беспокоит пока, документы на приобретение имеются, ежемесячно через банк плачу за место коммунальные услуги. После того, как в печати появился материал на компанию, владеющую ранее этой землёй (стояли Элеваторы), Хлебная База, якобы за неуплату налогов..., стройка резко перестала функционировать. Даже в первой очереди перестали вестись завершающие работы. Заселённую часть и недостроенную первой очереди разграничили забором. Видимо наша Родная Налоговая поимела со строительной компании и теперь строить не на что.