PDA

Просмотр полной версии : щелчок в сырую погоду



олег555
09.11.2014, 17:23
Ребят подскажите пожалуйста ,что может щёлкать когда на улице дождь ,щёлкает впереди где то в районе колодок ,то с право то с лева ,при начала движения особенно когда вывернут руль через несколько метров 1 щелчёк .направляющие супартов смазал ,нижнее на которых одеты резиночки вынул с трудом были сухие,но когда на улице тепло и сухо щелчки пропадают.
__________________

LAVR
09.11.2014, 17:31
...что может щёлкать когда на улице дождь ,щёлкает впереди где то в районе колодок ,то с право то с лева ,при начала движения особенно когда вывернут руль через несколько метров 1 щелчёк ___

Тезка! сход развал не так давно случаем не делал?
сход- развальные болты проверь! нет ли сдвига в своих посадочных местах на рычагах вправо-влево?
на пыльных нижних рычагах сразу будет видна счищаемая полоса, если они сдвигаются!

про сырую погоду может совпадение...или небольшое проскальзывание колеса на мокром асфальте дополняет картину..

олег555
09.11.2014, 18:20
развал поверял,всё в норме,именно в сырую погоду ,и когда машина остыла,при начале движение без нажатия на газ,сильный щелчёк,потом вес день тишина,бывает через день,то с право то с лева,летом в сухую погоду тишина ,иногда было, только когда пройдёт дождь,может всё таки супорта колодки,может цилиндры тормозные как то почистить и смазать ???

Rostik
09.11.2014, 18:34
Наверное после дождя! Когда машина ночь простоит. У меня такое было, я посчитал, что мокрые диски чуть ржавеют за ночь или мокрые колодки прилипают, при начале движения щелчек. Сейчас такого нет, ничего не делал, колодок, супортов не менял.

kontinent1977
10.11.2014, 17:37
Приветствую, развальные болты лучше проверить (подтянуть самостоятельно)


Тезка! сход развал не так давно случаем не делал?
сход- развальные болты проверь! нет ли сдвига в своих посадочных местах на рычагах вправо-влево?
на пыльных нижних рычагах сразу будет видна счищаемая полоса, если они сдвигаются!

про сырую погоду может совпадение...или небольшое проскальзывание колеса на мокром асфальте дополняет картину..

олег555
11.11.2014, 09:28
я думал подтянуть болты, как сделать аккуратно чтобы не сбить развал???

kontinent1977
11.11.2014, 18:45
я думал подтянуть болты, как сделать аккуратно чтобы не сбить развал???

Приветствую,двумя ключами одним держать другим тянуть, если там хорошо затянуто то врядли что то собъёшь, а если нет то всё равно переделывать

олег555
14.11.2014, 16:28
Всем привет !!!проверял сегодня болты развала ,все затянуты,единственно на правом рычаге в одном есть сдвиг,поставил маркером метки (что бы не сбить) пытался тянуть ,не тянется ,ходит с треском гайка с болтом,думал отвернуть поставить под неё шайбу ,не смог сорвать накедными ключами ,с ямы не удобно,заеду на подъёмник попробую подтянуть. так всё таки какие могут быть ещё причины ,этого не приятного щелчка ,????

LAVR
14.11.2014, 18:27
В проверял сегодня болты развала ,все затянуты,единственно на правом рычаге в одном есть сдвиг.....так всё таки какие могут быть ещё причины ,этого не приятного щелчка ,????
Думается в нем и есть причина щелчка!!!

Запасись комплектом болтов (2 передних и 2 задних) , 4 шайбы и 4 гайки..Не такие это большие траты...(экзист в помощь) ...Думается "закисло" все и надо срезать этот болт и ставить новый!!! ну и естественно переделать с-р! а при переделке может и еще что-то закиснет и не открутиться....потому и купи комплект болтов-гаек-шайб...

олег555
17.11.2014, 08:59
Спасибо ребят за подсказку!!!! подложил под гайку шайбу и затянул ,щелчки прошли,а я направляющие супорта 3 раза мазал разными смазками.

LAVR
17.11.2014, 10:20
Спасибо ребят за подсказку!!!! подложил под гайку шайбу и затянул ,щелчки прошли.....

Ну и славно! трам-пам-пам!:n1bayan: