PDA

Просмотр полной версии : расход бензина на Kyron



SiriusBP
14.10.2014, 09:45
Доброго времени..

Поделитесь расходом на Кайронах для сравнения.

У меня около 17 литров/100км в смешанном. Без ПП, стиль не самый спокойный, но и не гоночный. Заправляюсь на роснефти в основном.

охотник
14.10.2014, 09:57
Павел, приветствую!
Вот тема о расходе на 2.3:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1455&highlight=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4+%D1 %82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0

У меня был Рекстон с таким двигателем, было так: трасса при скорости 100-110 км/ч - 10,5 литров, а вот в городском цикле и до 21 литра доходило

SiriusBP
14.10.2014, 10:05
Андрей спасибо, искал плохо )

SVT
14.10.2014, 13:09
Приветствую, У меня расход в среднем 13,5-14 л. выходит. 17-18 это когда с прицепом гружёным еду...Если ни разу не промывали систему впрыска,советую,а также впускной коллектор и дроссельную заслонку промыть,ну и свечи если не меняли,то поменяйте,фильтр воздушный ...Я тут как то задался целью поэкономить,представил что между педалью газа и подошвой куриное яйцо,а салон дорогим хрусталём забит,проездил так с недельку в смешанном режиме,на трассе не более 90 км.ч.,под уклон накат на нейтрали,и уложился в 10,5-11 литров...

Андрей939
14.10.2014, 13:12
На трассе от 12 литров и до бесконечности! В городе....все зависит от пробок.

awwiko
14.10.2014, 19:55
Смешанный режим, это когда в пополаме трасса и город с парой-тройкой светофоров, а не город утыканный красным, а где их (светофоров) нет, там пробка!!!

SiriusBP
16.10.2014, 08:21
Есть же понятие смешанный режим )) хотя им оперировать очень сложно.. но в прошлом году например до "лампочки" спокойно проезжал 420-440 км, сейчас до 400 редко дотягиваю.

РоманВТ
16.10.2014, 08:59
Есть же понятие смешанный режим )) хотя им оперировать очень сложно.. но в прошлом году например до "лампочки" спокойно проезжал 420-440 км, сейчас до 400 редко дотягиваю.

тапка тяжелеет - гоняешь

gegaREX
16.10.2014, 09:01
Есть же понятие смешанный режим )) хотя им оперировать очень сложно.. но в прошлом году например до "лампочки" спокойно проезжал 420-440 км, сейчас до 400 редко дотягиваю.

Если начнете учитывать фактор "время поездки" многое станет понятно.
Возможно дольше стали стоять в пробке...

SVT
16.10.2014, 20:52
Или читайте пост №4...Вы хоть скажите какой у вас пробег,какое плановое ТО делали...

Rostik
26.10.2014, 18:39
Или читайте пост №4...Вы хоть скажите какой у вас пробег,какое плановое ТО делали...

Когда свечи, фильтра меняли?

SiriusBP
03.11.2014, 08:34
пробег 41т.к. плановое ТО (4 годовое или 60т.к. по книжке) должно быть в декабре. Все ТО делал по графику в Авроре на Каширке. Под капот не лазил, нет у меня навыков и образования, доверяю спецам :punish:

Rostik
03.11.2014, 15:57
пробег 41т.к. плановое ТО (4 годовое или 60т.к. по книжке) должно быть в декабре. Все ТО делал по графику в Авроре на Каширке. Под капот не лазил, нет у меня навыков и образования, доверяю спецам :punish:

Вот свечи и фильтра заменят. Где ТО проходищь? Я от официалов срыгнул.

awwiko
03.11.2014, 18:44
1) По Расходу топлива вывел закономерность - (проверял заправками на разных заправках (имеется в виду на этой заправке залился до "горла" - туда сюда прокатился и снова на этой же заправке до "горла" - (до горла - потому, что цифра в чеке иногда существенно отличается от "в баке"), от "горлышка - до "горлышка") - ИТОГ: чем хуже качесвто бензина - тем больше он его "жрет" - расход доходил до 20 литров на 100км - что я считаю совершенно нормальным для этого двигателя.
При качественном 95-м бензине (нашел у нас в городе "опытным путем" несколько заправок, где при моем стиле езды (иногда агрессивный, иногда спокойный (когда с кем нибудь в салоне), иногда по грязям (до 30-40 литров доходило по грязям)) получается 8-10 литров (это когда по трассе без кондея и при скоростях 90-120 на спидометре (80-110 на нафигаторе)), 10-16 литров в городе (режим - завел, прогрел, работа, заглушил, завел прогрел и т.д. + кондей + подогревы стекол, сидений и др.) и до 30-40 литров (как писал уже) по грязям. Считаю (из опыта эксплуатации, диагностики и обслуживания различных автомобилей), что это совершенно нормально.
Достаточно авторитетное наблюдение одного разбирающегося одноклубника одного клуба.



Информация важная для владельцев всех SY с АКПП BTR (4-ч ступенчатая) (можно в фак добавить - эти инструкции из официальных источников)
Удаление сохраненных показаний датчика дроссельной заслонки (как бы сброс адаптации)
При выполнении данной процедуры задействованы пе-
реключатель режимов трансмиссии и рычаг селектора.
Для автоматического удаления показаний следует про-
делать следующие операции:
1. Не запуская двигатель, перевести ключ в замке
зажигания в положение “ON ”, при взведенном ры-
чаге стояночного тормоза.
2. Перевести рычаг селектора в положение "1" и
включить режим “WINTE R”.
3. Перевести рычаг селектора в положение "2" и
включить режим “ECONO ” или “POWER”.
4. Перевести рычаг селектора в положение "3" и
включить режим “WINTE R”.

Калибровка датчика положения дроссельной заслонки (актуально для владельцев, у которых после длительного простоя или просадки АКБ появляются "толчки и не плавные переключения АКПП" или перестал функционировать режим "кикдауна")

Если показания датчика положения дроссельной за-
слонки, сохраненные в TCU, утеряны или ошибочны, о
чем свидетельствует диагностическое сообщение, они
могут быть восстановлены с помощью следующей про-
цедуры:
• Убедиться, что величина оборотов холостого хода
прогретого двигателя соответствует нормативной.
• Перевести рычаг селектора в положение "D", вы-
ключить кондиционер (при соответствующей комп-
лектации) и дать поработать двигателю в режиме
холостого хода в течение 60 с. Контрольное значе-
ние напряжения при закрытой дроссельной заслон-
ке будет записано в память TCU.
• Заглушить двигатель и вернуть ключ зажигания в
положении "ON ". Удерживать педаль акселерато-
ра полностью выжатой в течение 60 с. Контрольное
значение напряжения при полностью откытой дрос-
сельной заслонке будет записано в память TCU.
Попробуйте это, от него же.

Kiit
24.02.2015, 08:15
Контрольный замер делал в поездку в питер.проехал 1850 км.13 часов туда 11 часов обратно.там пришлось поездить не экономя.выезд на природу.средний расход получился 8.5 литров.заливал до крышки.масло мобил1 5х50 и СМТ2.пробег был 16 тысяч.2.3 акпп.в машине шмудряк...собака...двое детей и жена.

охотник
24.02.2015, 09:42
Приветствую!
Необычайно низкий расход! Я Вас поздравляю!

Kiit
24.02.2015, 11:59
Когда только купил средний был около 11.5 литров...как только слил заводское масло(7 тыщ км пробег) и зилил мобил с смт сразу упал расход.

Kraber
05.03.2015, 22:07
На чипованном курончике МКПП от 11л. по трассе и до 18 по городу

MUSSOlini
11.03.2015, 16:27
У меня средний расход на кайроне в среднем 13.5 литров, но режим езды далеко не агрессивный.
Поскольку сейчас часто пользую Антару сестры 2.4. автомат 167 сил, которую все ругают за бешеный расход, так вот у меня на ней средний 12.5.