PDA

Просмотр полной версии : Машина дёргается в движении.



Жендос
05.10.2014, 18:50
Доброго всем времени суток.

Немогу разобраться и понять природу странного поведения моего дизелька, Кайрон, автомат 5-ти ступка, пробег за 160000 . Началось это явление года два назад, при пробеге около 90000 км, утром на холодную , и только или осенью или ранней весной, движение по прямой , при достижении скорости прим 60 - 65, идёт переключение на 4 -ю передачу( автомат) , обороты около 2100 - 2200 и вот тут стрелка тахометра начинает плясать, 1900 - 2300 ну примерно, естественно идёт дергунчик автомобиля, тут или даю газку или перехожу в ручной режим на 3-ю и пока так еду, разогреваюсь. прогревшись как бы явление пропадает.
Дальше. сейчас пробег довольно большой , форсы в порядке , кроме третьей, чутка больше отдаёт в обратку, ребята в КарСи сказали не критично, Но машина сейчас дергается и на горячую, не часто но бывает, а утром ну естественно.

Дальше. по поводу ЕГР , он у меня как бы отключён, в программе, (чиповался) , ну и я его сам глушил , переодически то восстановлю, то снова отключу, разницы не ощущал, было поддымливал , если резко на педальку нажать, но не так сильно, а тут снова , после КарСи решил восстановить, ( Сергеич говорит , может нинада отключать) , и стал замечать что народ едущий сзади , как бы даже приостанавливается, уж больно выхлоп у меня черноват. Стоя на месте прогазовываясь, отпуская газ идёт, выхлоп черноты.
Нет не сизый, не маслянный, а именно черный.

Ошибки естественно были, но всегда разные ( стоит мультик) .

Так что вот такая заковыка, может оно всё воедино связано и поэтому идёт дергунчик, может действительно форса виновата, что можно предположить или у кого такое явление есть, но не парится, давайте темку разовьём.



ВОЗМОЖНЫЙ СПОСОБ УСТРАНЕНИЯ. ( не факт что кому-то может подойти, но у меня этот эффект пропал)

Очистка ДМРВ ( находится перед воздушным фильтром, как открутить и прочистить в теме есть) если присутствует ошибка 1102, значит датчик на замену.
очистка EGR ( лучше всего сначала в ручную, открутив его, а потом очистителем EGR фирмы wins )

KITT
05.10.2014, 19:28
Во! Другое дело! Ошибочек бы набросал какие помнишь! Или поездить несколько дней в разных режимах - ошибочки на карандаш и в студию! Тем более мультик есть!

Жендос
05.10.2014, 19:40
Ну что помню. Р0170, Р0400, завтра еще выложу, те что у Охотника сняли с компа.

LAVR
05.10.2014, 22:12
Ну что помню. Р0170, Р0400, завтра еще выложу, те что у Охотника сняли с компа.
а точно 0170?? может не ноль на конце?
-если правильно помню, то код неисправности P017.... – это, так сказать, «обобщенный» код неисправности, связанной с подачей топлива, воздухоподачей или приготовлением топливно-воздушной смеси.... Одна из рекомендаций по этой ошибке: проверить ДМРВ! ты хоть раз за весь пробег его "промывал" специальными жидкостями для чистки ДМРВ?
-код P0400 - это EGR Control Valve Fault EGR - Дефект клапана системы EGR - неисправность... нЕГРа ты то включаешь, то выключаешь, вот где-то и вылазит эта ошибка.....

РоманВТ
06.10.2014, 09:33
дмвр засран , негр тоже

Жендос
06.10.2014, 09:50
Ошибки вот такие сняли с компа. Р1170, Р0193, Р0400,

Негра почистил, чумазенький был, а вот ДМРВ , кстати вариант. он у нас перед воздушным фильтром находится,,, или ошибаюсь???

LAVR
06.10.2014, 10:01
Ошибки вот такие сняли с компа. Р1170, Р0193, Р0400,

..... а вот ДМРВ , кстати вариант. он у нас перед воздушным фильтром находится,,, или ошибаюсь???
Вообще то он должен на выходе с ВФ стоять, на патрубке, что на турбину идет..

LAVR
06.10.2014, 10:02
Вот в помощь:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1556&page=3&p=59498&viewfull=1#post59498

в принципе весь корпус можно не снимать! открутишь "торксы" самого чувствительного элемента, вынуть его из корпуса, который так и останется в трубаке. Но! если чистки не разу не было, то и сетка внутри корпуса засрана, и сам он внутри с налетом масла и сажи, поэтому по любому снимать надо ВЕСЬ корпус!

LAVR
06.10.2014, 10:10
Ошибки вот такие сняли с компа....... Р0193 ,
P0193 Fuel Rail Pressure Sensor Malfunction - Short Аварийный Режим Датчика Топливного - Внезапно - Неисправность датчика давления топлива - замыкание в цепи

Жендос
06.10.2014, 11:53
Почистил ДМРВ , с налетом там было, не сказать что прям ах как грязно, но элементик на самом датчике был чёрным, промыл, продул, всё поставил, завёл, прогазовал, дыма нет, посмотрю что в движении будет.

LAVR
06.10.2014, 11:56
Почистил ДМРВ , с налетом там было, не сказать что прям ах как грязно, но элементик на самом датчике был чёрным .

Там внутри в щелях много черноты вымывается...Тот резистор, который с проволочкой, это не сам ЧЭ, сам ЧЭ внутри , там где щели
http://i011.radikal.ru/1405/06/3702b3339d5d.jpg

Промыл- хуже не будет точно!

Жендос
06.10.2014, 12:10
Сейчас прокачусь , и отпишусь.

Жендос
06.10.2014, 18:09
Напрашивается отчётец, но потерплю до завтра. как утром заведется и поедет???

KITT
06.10.2014, 19:21
Скажи то хоть ушла трабла или нет?

LAVR
06.10.2014, 19:30
Скажи то хоть ушла трабла или нет?

Кирилл, Евгений сохранит Интригу! Чтоб интерес к теме не пропал!:)))

Жендос
07.10.2014, 05:39
Доброго всем утра. Завелся отлично, на улице Нол был, обычно в холод заводился неуверенно, как бы сначала работа на трёх цилиндрах, пару секунд, сейчас ровно запустился. Пока между домами проехал, прогрелся до 40 гр, выехал на дорогу , поддал чуть газку, дыма почти нет, ну и потом двигаясь и смотря в зеркало на зад, в свете фар едущих сзади авто , дымил не сильно, т.е. только при резком нажатии , и то не каждый раз. По поводу дергунчика, а вот пропал этот эффект, значит ДМРВ очень сильно влияет .
Вчера купил очиститель ЕГР , сегодня прочищу.


Можно сделать предварительный
ВЫВОД : 1. ЕГР нужно чистить, периодически.
2. ДМРВ нужно чистить, периодически.


Ну может это только в моём случае такая фигня вышла, получается , что, при возникновении эффекта дергания машины, нужно первым делом смотреть чистоту ДМРВ, прочистить Негра, поменять воздушный фильтр (если сильно грязный , мотору дышать тяжело).

Ну и как бы для себя, наверно не нужно отключать ЕГР, я что с ним , что без него, сильной разницы не ощутил, если он стоит , значит так и должно быть, с Охотником в этом случае солидарен.

Спасибо ребята за подсказки и мысли всякие.

Жендос
07.10.2014, 05:49
Я вот что ещё думаю, а то что движитель прошит, т.е. форсунки загнаны в предельные рамки, может дымить??? Ну и то что третья форса больше отдает в обратку , чем остальные.

Родион
07.10.2014, 07:29
Интересно!!! Надо тоже ДМРВ почистить, ради профилактики.

LAVR
07.10.2014, 08:07
А эта проблема как? ведь ошибка была??!! Надо под контролем держать!

P0193 Fuel Rail Pressure Sensor Malfunction - Short Аварийный Режим Датчика Топливного - Внезапно - Неисправность датчика давления топлива - замыкание в цепи


Доброго всем утра. Завелся отлично,......, сейчас ровно запустился. ..... , поддал чуть газку, дыма почти нет, ...... , дымил не сильно, т.е. только при резком нажатии , ..... По поводу дергунчика, а вот пропал этот эффект,..... Вчера купил очиститель ЕГР , сегодня прочищу. ВЫВОД : 1. ЕГР нужно чистить, периодически. 2. ДМРВ нужно чистить, периодически.
...
Хорошо, что есть эффект...
По ЕГРу- ты его то отключал, то включал, вот он и зас...ался! при чистке его будешь снимать?! по идее надо бы снять!


Ну и как бы для себя, наверно не нужно отключать ЕГР, я что с ним , что без него, сильной разницы не ощутил, если он стоит , значит так и должно быть, с Охотником в этом случае солидарен.
а собственно какой эффект ты ожидал, когда его отключал!? Увеличение приемистости?! уменьшение расхода топлива?! так ничего такого и не будет... просто перестает засираться впускной тракт отложениями от выхлопных газов, идущих из выпускной системы....ну и периодическое дымление (черный выхлоп) убирается, при определенных условиях нажатия на педаль газа...

Жендос
07.10.2014, 09:40
Я его снимал вчера , чистил промывал, сегодня ещё и Винсом прогнал.


Да я вкурсе, сажа выходит при больших оборотах, ну насамом деле не та сильно и напрягает , главное чтоб не "сининький" выхлоп был.


А по форсункам , что можно сказать????, Как понять, что форсу нужно менять, что ей всЁ, кирдык???

KITT
07.10.2014, 19:52
А по форсункам , что можно сказать????, Как понять, что форсу нужно менять, что ей всЁ, кирдык???

Если будет полный кирдык - это либо машина вообще ехать будет неохотно, либо просто не заведется.
Здесь много по форсам написано
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=86
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2017
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2010

Жендос
08.10.2014, 16:51
Спасибо за инфу, почитал почитал....

Ну я пока сдела всё что мог, покатаюсь , посмотрю. Завтра отпишусь, сегодня машину не заводил, посмотрю как заведётся...

Жендос
09.10.2014, 11:02
Утром завелся хорошо, без ощущения троения движка, да и в дороге, дергунчик пропал, всё теперь ровно. Но не отпускает меня мысли о третьей форсе, похоже замена светит.

LAVR
09.10.2014, 11:40
Утром завелся хорошо, без ощущения троения движка, да и в дороге, дергунчик пропал, всё теперь ровно. Но не отпускает меня мысли о третьей форсе, похоже замена светит.

Похоже... - это как? Признаки есть? Слив проверяли?

Жендос
10.10.2014, 07:35
Похоже - это слив идёт третьей форсы, в два раза больше чем все оставшиеся, хотя ребята у Охотника сказали , не критично, признак поддымливания, как бы несгоревшее топливо, ну и знакомый гуру- чиповщик и просто хороший человек, навел на мысль, форсунки работаю в паре, т.е. если одной не хватает , она отдаёт в обратку, компенсация идёт от второй. в один цилиндр подаётся больше топлива и оно не успевает сгорать, оттуда и дым из выхлопушечки.

Сейчас буду битым..... скажут какая чушь и всё такое..... скажу одно, комп у него профессиональней, чем в КарСи, и занимается он доооолго.

охотник
10.10.2014, 08:16
скажу одно, комп у него профессиональней, чем в КарСи, и занимается он доооолго.
Евгений, я не знаю что за сканер у спеца, но профессиональней наших сканеров по SsangYong не бывает!)))

Жендос
10.10.2014, 10:16
Сергеич, не обижайся, не хотел обидеть легендарный КарСи, :blush2:,..... как мне показалось, тогда , когда чиповался, :blush2:....2 года назад.... в том что у тебя профессиональный , я и несумлевался.

РоманВТ
10.10.2014, 11:26
Похоже - это слив идёт третьей форсы, в два раза больше чем все оставшиеся, хотя ребята у Охотника сказали , не критично, признак поддымливания, как бы несгоревшее топливо, ну и знакомый гуру- чиповщик и просто хороший человек, навел на мысль, форсунки работаю в паре, т.е. если одной не хватает , она отдаёт в обратку, компенсация идёт от второй. в один цилиндр подаётся больше топлива и оно не успевает сгорать, оттуда и дым из выхлопушечки.

Сейчас буду битым..... скажут какая чушь и всё такое..... скажу одно, комп у него профессиональней, чем в КарСи, и занимается он доооолго.
почти прально излагаешь. недодачу в одном цилиндре эбу пытается компенсировать переливом на другом. а про сканеры вопрос на любителя и спорить можно до бесконечности . так что не стоит наверно....

Жендос
10.10.2014, 13:17
И даже не стану.... :drinks:

Жендос
11.10.2014, 21:21
Всё хорошо, и машина ездит и заводится, НО дымит заррразза, особенно вечером в свете фар видно , дым.... Да днём чернота , видна ....

ПредИстория: путь на Юга, трасса Дон, заправка на ГазПроме, чувтвительный расход после, остановка в кармане и понимание , что трубка топливопровода третьей форсунки просто сифонит, затянуть неудаётся, пробую глушить резиновой пробкой, доезжаю до Лосево и встаю. Потом поиск данной запчасти , нашлась в Воронеже, поездка 160 туда 160 обратно, .... ну не столь интересно, незнаю, может оно совпало, но после этого начал дымить, сначала не замечал, потом в дороге домой, так же в свете фар задних машин, видел дым. Ну и естественно дергунчик , кудаж без него , он жеж был. ...
Я к тому, что пробег 160000 , переживаю за вытаскивание форсунки, третьей, скорее всего.....:confused:

KITT
13.10.2014, 09:59
Всё хорошо, и машина ездит и заводится, НО дымит заррразза, особенно вечером в свете фар видно , дым.... Да днём чернота , видна ....

ПредИстория: путь на Юга, трасса Дон, заправка на ГазПроме, чувтвительный расход после, остановка в кармане и понимание , что трубка топливопровода третьей форсунки просто сифонит, затянуть неудаётся, пробую глушить резиновой пробкой, доезжаю до Лосево и встаю. Потом поиск данной запчасти , нашлась в Воронеже, поездка 160 туда 160 обратно, .... ну не столь интересно, незнаю, может оно совпало, но после этого начал дымить, сначала не замечал, потом в дороге домой, так же в свете фар задних машин, видел дым. Ну и естественно дергунчик , кудаж без него , он жеж был. ...
Я к тому, что пробег 160000 , переживаю за вытаскивание форсунки, третьей, скорее всего.....:confused:

Если сифонила трубка - форсе не хватало топлива, молотила не в холостую, но с малым количеством топлива, а соответственно смазки. Повышенный износ. Скорее всего из-за нее и дымишь, возможно переливает в цилиндр.
3-я достанется 99,9% с полтычка!!!

Жендос
13.10.2014, 11:33
KITT , спасибо за успокйствие , я оччень надеюсь , что проблем не составит ....

Жендос
18.10.2014, 19:28
Всем привет. Пришел к выводу , что нужно всёж менять форсу, вчера поменяли в КарСи, выскочила за минуту, это благодаря долгому отмачиванию, с лета керосином, и последнюю неделю HiGeerовским средством. Что можно сказать, пока как сказали идёт адаптация, но после того как уехал, мотор начал подтривать. как бы, ну согласен , может и правда адаптация.

Сегодня съездил к знакомому , кто мне прошивал, померяли наполнение обратки, посмотрели параметры, ошибки, и много чего всего. В итоге, ДМРВ приговорён на выброс, показание больше единыцы В, а именно 1.066 В, попадос, наполняемость обратки , четвёртая 5 мл, третья 4 мл, вторая 3.5 мл, и первая 4 мл. Не столь страшно. В итоге , сказал езди и не нервенничай. поменяй ДМРВ , всегда ставь фильтр от Делфи, и пользуйся переодически присадками.

Кстати, если выскакивает ошибка 1102, это кааак раз указывает, на то что ДМРВ на замену. У меня она просто стала постоянной, её стираешь, она на следдень снова в кубышечке...

LAVR
18.10.2014, 21:26
..... нужно всёж менять форсу, вчера поменяли в КарСи, ....... пока как сказали идёт адаптация, но после того как уехал, мотор начал подтривать. как бы, ну согласен , может и правда адаптация.

Сегодня съездил к знакомому , кто мне прошивал, померяли наполнение обратки, посмотрели параметры, ошибки, и много чего всего. В итоге, ДМРВ приговорён на выброс, показание больше единыцы В, а именно 1.066 В, попадос, наполняемость обратки , четвёртая 5 мл, третья 4 мл, вторая 3.5 мл, и первая 4 мл. Не столь страшно. В итоге , сказал езди и не нервенничай. поменяй ДМРВ , всегда ставь фильтр от Делфи, и пользуйся периодически присадками.......
Адаптация!! а ведь прописали ее код в ЭБУ , когда установили форсунку?? И все равно должна быть адаптация??
Слив в обратку в норме.
Ну так дымить то перестал??!! после замены форсы???

LAVR
18.10.2014, 21:27
Адаптация!! а ведь прописали ее код в ЭБУ , когда установили форсунку?? И все равно должна быть адаптация??
Слив в обратку в норме.
Ну так дымить то перестал??!! после замены форсы???

Ты когда ДМРВ подберешь на замену (аналог) номерок его скинь в тему...

Жендос
19.10.2014, 09:12
Олег, приятно было познакомиться.

Нет, дымить не перестал, при резком нажатии всёравно выхлоп черноты есть.

Адаптация проходит порядка 200 км, что в КарСи сказали, что вчера знакомый на диагностике, форсунки прописаны правильно, так что всё так и должно быть. Т.Е. пока идёт перелив в форсунках, пока они скорректируют себя в парах, нужно время. ну и ДМРВ, его неправильные показания, комп воспринимает как то не так. вот и ещё дым.

На замену ДМРВ ничего нет, только оригинал, от 10-ки не подойдет, разные данные по измирении воздуха. в Existe 2 кода , которые выдаёт: 6650943048 и 6650943148. Есть БОШ , он чуть дешевле, нужно смотреть по букваквам , которые на самом ДМРВ.

Жендос
24.10.2014, 16:38
Доброго всем вечера. Продолжаются мои пляски с бубном, Утром похолодало.... Заводится , ну наверно на двух цилиндрах, потом расходится и прогревается, в движении ваапче песня.... останавливаюсь , трясётся ,( ощущение как буд то ты холодец , тебя чуть пнули и стоишь трясёсся), буд-то на трёх работает или более менее ровно, получается через раз, но в основном трясучка, прям негатив неприятный. дымит при резком газе.
Ну так, решение купить новый ДМРВ принято, заказан, смена его должна повлиять на дымность, не знаю как ДМРВ влияет на дальнейшую работу , наверно прмиком, форсунок и всего остального, поменяю, посмотрю.
Замер слива форсунок, за 2.5 минуты 4-я - 10 мл, 3-я - 7.5 мл (замененная) , 2-я - 14 мл, 1-я - 17 мл. Что скажут гуру ???

Дергунчик утренний остался, списываю пока на ДМРВ . Симптомы , темп 40 гр, скорость 60 -65 км\ч. обороты плавают 1800 - 2100 , машина естесссено дергается, как паралит.

Вот такая ерундовина.

KITT
26.10.2014, 22:47
А почему слив форсунок 2,5 минуты? Простым подсчетом получаем что за минуту у тебя:
1-я - 6,8
2-я - 5,6
3-я - 3
4-я - 4

По первой форсе показатель несколько завышен, но пока не особо критично!

Совет: делай еще один слив форс. Только в этот раз четко одну минуту!!! И на полностью прогретом двигателе!!!

Жендос
27.10.2014, 10:38
Сделал ещё один замер, поработало минуточку. итого
4 - 3 мл,
3 - 2 мл,
2 - 5 мл,
1 - 7 мл.

KITT
27.10.2014, 10:41
Сделал ещё один замер, поработало минуточку. итого
4 - 3 мл,
3 - 2 мл,
2 - 5 мл,
1 - 7 мл.

Именно по сливу в обратку ничего критичного не вижу!

Жендос
27.10.2014, 14:47
Ну тогда успокоил, спасибо. Осталось поменять Дмрв, и искать дальше, чеж лихорадит то так….
Вот сейчас стою, машина на холостых, работает ровно, перевожу в драйв , пошла лихорадка , холодец трясётся, в нейтраль, ровно , заднюю включаю, снова трясучка.
Опорам движка кирдык или что то со впрыском всеж?

РоманВТ
27.10.2014, 14:57
пока не вылечишь дмрв гадание бесполезно. от неисправного дмвр такое желе может быть

Жендос
27.10.2014, 15:11
Понятно, будем ждать датчик….

Жендос
28.10.2014, 19:31
Очень не хочется сглазить, .... ДМРВ поменял, ну первые 10 км поддымливал, видимо выплёвывал сажу, потом стало меньше. но всёж дымность не прошла, при резком нажатии , в свете фар сзади идущих машин, видно, ... есть завеса . Но не такая, как была сегодня утром, просто чёрный дым, даже при не сильно нажатой педальке.
Ну теперь нужно в КарСи попасть, но пока нет возможности...

РоманВТ
28.10.2014, 19:48
Очень не хочется сглазить, .... ДМРВ поменял, ну первые 10 км поддымливал, видимо выплёвывал сажу, потом стало меньше. но всёж дымность не прошла, при резком нажатии , в свете фар сзади идущих машин, видно, ... есть завеса . Но не такая, как была сегодня утром, просто чёрный дым, даже при не сильно нажатой педальке.
Ну теперь нужно в КарСи попасть, но пока нет возможности...

А с желе на холостых что ?????? так же трясётся как паралитик или ровнее работает ?

Жендос
29.10.2014, 11:15
Сегодня и завелся ровненько , покатался немного. Как работает??? Ну не совсем, но ощущается всёж подрясывание , ставишь в нейтраль или в паркинг, работает ровнее. Это уже порядка 500 км, с момента замены форсы, и движка всё более ровней и ровней работает, может так оно и есть, такая долгая адаптация , новой форсы к трём остальным???
Поддымливание осталось, при резком нажатии, но расход упал !!! Ура!!!

KITT
29.10.2014, 11:51
По потрясыванию двигателя... А опоры двигателя в каком состоянии? Подушки? Тот же вопрос и про автомат, смотрели, проверяли?

Жендос
29.10.2014, 13:59
KITT , думал про это, и думаю, попаду в КарСи , посмотрят.

Жендос
30.10.2014, 13:36
Опять чертовщина, одни расстройства, дымить не перестал, чуть меньше только, померил ДМРВ , а он 1.020 V , это что получается, новый датчик, и уже заведано умерший ???

LAVR
30.10.2014, 15:27
Скажи , а масло двиг не "жрет"?(чисто гипотетический вопрос!) турбину проверял?

Жендос
30.10.2014, 22:09
Смотрели турбину, масло стоит на уровне. За 10000 литрушку доливаю. Симптомчик начал проявлятся , еще один , при наборе скорости , как бы провал затык на долю секунды и дальше набор скорости.
А обороты всеравно на холодную плавают, в пределе 1800-2300… ..достало.

LAVR
09.11.2014, 12:19
Жень, как обстановка? "Боевая" или приотпустило?

Жендос
10.11.2014, 11:46
Привет Олег, да как сказать, не получается до ребят доехать, чтоб ещё посмотрели, конечно идёт и дергунчик на холодную и вибрация холодца, только на нейтрале более менее стабильность. Прогнал уже два раза промывкой ХайГировской, не помогает похоже....:eusa_wall:

LAVR
10.11.2014, 12:05
П..... Прогнал уже два раза промывкой ХайГировской, не помогает похоже....:eusa_wall:
это чё за зверь? промывка форсунок, что ль?

Жендос
11.11.2014, 08:09
Ну да , промывка форсунок. Сдаётся мне , что проблемы две, это неправильная работа форсунок и умирает турбина, хоть масло и не есть, а вот должен быть подхват турбины с 1700 об, да? а тут как раз провал и плавание оборотов, вот я и думаю. не она ли??????

РоманВТ
11.11.2014, 08:41
турбинка у нас вроде ближе к 2500 подхватывает

Жендос
12.11.2014, 06:25
Таки добрался я вчера до КарСи, много диагностировали, меняли датчики, и пришли к выводу , во всем виновата турбина, не буду в подробности вдаваться, но похоже пойду копить денежку…

EvgenP
12.11.2014, 09:39
пришли к выводу , во всем виновата турбина
Тёзка, а взять проверить негде поблизости? У меня лежит рабочая, немного сопливит, можно перебрать. Но подойдёт ли, вопрос...

Жендос
12.11.2014, 17:57
Спасибо тёзка, думаю, взял тайм аут пока.

LAVR
12.11.2014, 18:29
Спасибо тёзка, думаю, взял тайм аут пока.

Жень есть турбина у мну после замены номер 665 090 10 80
она нормальная, не сопливит, все цело, масло не гнало!!!! только лопатки посечены по краям!!! меня начал при энергичном разгоне волновать подгорание чека, но динамика разгона-огонь, ничего не душилось! поменял по случаю, и вынашивал мысль заменить крыльчатку в каком-нибудь турбосервисе , но руки пока не дошли...
вот тема про нее http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1881&highlight=%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0% B0

надо точно знать - подойдет или нет? можем обговорить эту тему в личке...

по экзисту не подходит к Каю....только ставик /родиус :(((

EvgenP
12.11.2014, 19:31
по экзисту не подходит к Каю....только Ставик /Родиус :(((
Ну и к Рэксу, разумеется. Моя 1780 в оконцовке, такая же. Печалька:verysad:

Жендос
12.11.2014, 21:08
Спасибо братцы, но наверно конструированием заниматься не буду, новое есть новое, так шо .... покоплю пока, тем более , что машин ездит.

LAVR
12.11.2014, 21:15
Спасибо братцы, но наверно конструированием заниматься не буду, новое есть новое, так шо .... покоплю пока, тем более , что машин ездит.

номерок своей тЮЮрбины скинь в лс

Жендос
18.11.2014, 18:47
Из всей этой темы, для себя я сделал вывод:

Втом что машина начинает дергаться, есть предположение,( не факт) , что виновата турбина, т.е. вакуумник, который расположен над ней. его неправильная работа, не даёт работать турбине нормально, из-за чего??? ну как предположил Макс, голова из КарСи, из-за сажи , которая скапливаясь в турбине не даёт работать правильно штоку, который управляется этим клапаном, Сложно....
Ну да , так вот, у меня началось это со 100000 , примерно, может раньше, ну и потихоньку прогрессировало, всё это привело к :
1. дым , при нажатии на газ.
2. звук взлетающего самолёта, при запуске на холодную.
3. дергание автомобиля в пределах 1900 - 2300 об
4. .....\

А в основном , я понял одно, машину нужно любить и беречь, и давать остыть, после дороги,..... турбо-таймер придумали не лохи....

Может я и ошибюсь, но в данной случае , ситуация именно моя. ......


Если кому-то помогло, в определении неисправноти, ну и хорошо....

LAVR
18.11.2014, 19:21
... А в основном , я понял одно, машину нужно ..... давать остыть, после дороги,.......

ну так это ж аксиома,Жень! а ты что все 100 тыс км на турбированном дизеле как на бензинке, приехал и сразу выключил двиг?

Жендос
18.11.2014, 20:21
Нет ! Я брал машину с пробегом 42000 , у женщины, машина была в удручающем состоянии, в салоне можно было сажать картошку , а запах курева я выветривал на протяжении полугода. Воооот......

А турботаймер я поставил сразу же....

стас.а.м
07.02.2016, 07:09
здравствуйте всем.хочу поделиться своим опытом как я спасал свой дмрв на кайроне дизель .с начало был синий дымок при заводе машины .потом при резком нажатии на пидальку временно был черный дымок потом все это пропадало .и все было нармально .ездил не дымил и не коптил .сел и думаю что может быть а пробег уже 140000т .заехал в автосалон к своим ребятам подключили комп все в норме .что за х-ень .ладно думаю поезжу посмотрю че дальше будет .залил 50 лит саляры включил одометр. машу вать смотрю а у меня 50л хватило на 370 км .я к деогносту (тоже свой кулюбин есть ) замеряем датчик дмрв 1.4 все говорит стас он издох у тебя лана поехал купил моли для дмрв .снял свой дмрв смотрю грязненький давай мыть его .помыл а налет мутноватый остался на зеркальце которое внутри стоит взял ушную палочку сплющил конец пасатижами и побрызгаю потру акуратна еще разок и еще разок вобщем отмыл я его .но осталось маленькое НО .зеркальце которое стоит в нутри датчика должно быть идиально блестящим а у меня оно как бутто в крапинку взял микроскоп и точно на этом зеркальце пятна карозии ну думаю все надо заказывать новый .ладно ставлю всё на свои места и замеряем .отмыл до 1.003 но карозия так и осталась .вот так я его и спас .сейчас расход саляры встал в норму

РоманВТ
07.02.2016, 09:30
взял микроскоп и точно

хорошо когда есть микроскоп

LAVR
07.02.2016, 09:36
..... на зеркальце которое внутри стоит .....

что за зеркальце? где ж это внутри на ДМРВ?

покАж!
http://i011.radikal.ru/1405/06/3702b3339d5d.jpg

стас.а.м
07.02.2016, 09:45
ребят вы во внутырь загляните .там как бутто металлическая пластина стоит вот её я и оттерал

стас.а.м
07.02.2016, 09:46
отверстие это квадратное сбоку в него и загляните

LAVR
07.02.2016, 09:55
отверстие это квадратное сбоку в него и заляните

Вот это "квадратное"?
http://i062.radikal.ru/1405/b8/eec1f735c274.jpg

стас.а.м
07.02.2016, 10:09
да прям на датчике

LAVR
07.02.2016, 10:12
Если ЭТО то , про что я думаю, то вот некоторые выжимки из теории вопроса:
"...современные расходомеры – термоанемометрические с пленочным измерителем (в твоем восприятии это зеркало). У них нагревательные и измерительные резисторы выполнены в виде тонких платиновых слоев, напыленных на поверхность кристалла кремния. Это есть микромеханическая диафрагма датчика на чувствительном элементе...(Микро -тут главное слово, т.к. слой ну очень уж тонкий, любое механическое воздействие может вывести эту пластину из строя...)
....В случае с термоанемометрическими расходомерами причиной неисправности может быть отсутствие его питания от бортовой сети автомобиля, а также неквалифицированное обслуживание этого узла. Даже попытки протереть его рабочие поверхности ватой способны вывести расходомер из строя. Данный узел не обслуживаемый и неремонтопригодный. В случае загрязнения может помочь продувка сжатым воздухом или промывка рабочих поверхностей спецпрепаратами. "

Так что твой способ протирки - не есть гуд!

стас.а.м
07.02.2016, 10:14
оно прям внутри если оно мутное то его нужно отмыть до блеска как зеркало .

стас.а.м
07.02.2016, 10:18
я написал то что сделал и машина поехала и расход упал .

LAVR
07.02.2016, 14:03
я написал то что сделал и машина поехала и расход упал .

Да понятно! без обид, Стас... Я тоже написал, что говорили .... Может тебе повезло....не повезло бы, то 5 рублей за новый датчик..:)

стас.а.м
08.02.2016, 10:57
да я не обижаюсь .просто тоже читал много про дмрв думаю либо так либо так .но думаю всё таки заказать бреми 30140 .пусть лежит ежили что

стас.а.м
28.02.2016, 08:26
да я не обижаюсь .просто тоже читал много про дмрв думаю либо так либо так .но думаю всё таки заказать бреми 30140 .пусть лежит ежили что

заказал бош который идёт на киа саренто 140 л.с .пришел один в один .номер датчика F00 G2G 071 / 0281002554 номер на корпусе воздухавода . БРЕМИ 30140 не заказывайте мне пришел .изготовлено в китае на самом датчике не одной цыфири но на воздуховоде написано бреми .вернул его на зад и заказал бош .разница в 600 рублей .бреми 4900 бош 5500.

Денис. H&H
19.09.2016, 09:38
Доброго всем дня. Не хочу создавать новую тему, так как считаю, что вероятно она не заслуживает пристального внимания, а тут, вроде, похожая ситуация. На моем Кайроне, дизельный двигатель 2 литра, стандартный - Евро 4, механика. Пробег 75 тыс. Столкнулся с тем, что на холодную, начали плавать обороты, при прогреве, обороты выравнивались, а при движении, в районе 1500 - 2000 оборотов двигатель начинал поддергивать, скорее даже, небольшие провалы и на холостых, на прогретом двигателе временами подколбашивало, потряхивало. Дальше обратился к ребятам в КарСи, сделали диагностику и поменяли топливный фильтр, скажу, что фильтр действительно нужно было менять, пробег на нем 35 тыс. Диагностика, тоже в тему, показала, что с системой управления все гуд. На следующий день, на холодную, все тоже, в движении, без изменений - провальчики остались. Я решил пойти по пути наименьшего сопротивления. Решил промыть датчик ДМРВ. Купил промывку Ликви Моли для датчика и промыл, кстати, он у меня не разборный, все сделал через решетки. Дальше залил в бак промывку топливной системы, тоже Ликви Моли, когда заправлял полный бак. Проехал после этого 60 км. и поставил машину на ночь. Утро - все заработало как часы, обороты на холодную не плавают, провальчики пропали, обороты на горячем двигателе, стабильны - стрелка не шелохнется. Поглядим, что будет дальше, как говорится: "5 минут, полет нормальный" Я рад! Всем добра.

LAVR
20.09.2016, 09:00
...Решил промыть датчик ДМРВ.:.:.Дальше залил в бак промывку топливной системы, тоже Ликви Моли, когда заправлял полный бак. Утро - все заработало как часы, обороты на холодную не плавают, провальчики пропали

Ну и какие мысли? Что это было? На мой взгляд все дело в датчике ДМРВ...

РоманВТ
20.09.2016, 09:14
+

LAVR
20.09.2016, 10:32
Однако польза есть от очистки датчика, кто б что не говорил... Или это такая особенность в конструкции неразборных датчиков каев??

стас.а.м
20.09.2016, 16:18
поставь разборный дмрв от боша . я уже писал про похожею ситуацию

LAVR
20.09.2016, 16:43
поставь разборный дмрв от боша . я уже писал про похожею ситуацию

Как это- поставь? Это ж не 5копеек стоит?! И стоит ли затея, если штатный работает и плохие симптомы пропали? Имхо- пусть работает, а вот когда ( знать бы когда!) екнится, то тогда можно и поставить разборный :)

стас.а.м
20.09.2016, 16:50
стоит .поверь мне. это отразится на жоре двигателя .я поставил бош и теперь жор встал на место

Денис. H&H
21.09.2016, 10:16
Приветствую Братья!. Пока все гуд, с утра заводится и работает стабильно. Единственное, о чем жалею, что проделал две операции одновременно, промыл датчик и залил промывку в бак. Но мое мнение, что плавание оборотов на холодную, это ДМРВ. Про расход, согласен со Стасом, в последнее время, заметил, что расход вырос, даже по трассе, до 12-13 литров. Может это конечно не большой расход, но раньше был в районе 8-10 литров. Вообщем, на холодную, работает ровно!. По поводу провалов на скорости - на 3 передаче и подтряхивания на прогретом двигателе, на холостых, все же думаю, что это система впрыска, что конкретно, сказать не могу, так как не спец по дизелям, но они тоже пропали, только из редка, на горячем, бывает поддернется, а в целом и динамика улучшилась, и шумность пропала и стабильность холостых в норме - пока доволен. На третьей, провалы вообще исчезли. Для себя еще один вывод сделал, теперь, постоянно буду лить в топливо дополнительную шнягу - улучшитель, после жидкости - отчистки. Не буду повторяться от какой фирмы, что бы не сочли за рекламу. Если нужно, напишу.

Денис. H&H
21.09.2016, 10:37
Забыл написать еще об одном нюансе, при резких прогазовках на холостых, из выхлопной, конечно не валил, но выходил черный дым. Сейчас, пока не проверял. Хочу израсходовать бак с промывкой, потом проверю.

стас.а.м
22.09.2016, 13:50
привет. денис вообще ни чего в топливо не добавляй .ни кастролы и не мастролы .у меня сегодня уже 163 тысячи и заправка одна и та же ((башнефть)) ребята это не реклама

стас.а.м
22.09.2016, 13:51
пока не поменял дмрв у меня то же самое было

LAVR
22.09.2016, 13:52
пока не поменял дмрв у меня то же самое было

Тоже самое -это как сообщениях #87 и #88?

Денис. H&H
24.09.2016, 09:29
привет. денис вообще ни чего в топливо не добавляй .ни кастролы и не мастролы .у меня сегодня уже 163 тысячи и заправка одна и та же ((башнефть)) ребята это не реклама

Приветствую всех!. Стас, про разборный датчик, услышал, посмотрю как эту зиму работать будет промытый, может и раньше симптомы возобновятся, тогда и поменяю - идея, конечно стоящая. Я кстати, тоже запрвляюсь на одной заправке: Газпромнефть, но как я понял, это не дает ни какой гарантии. Бывает езжу далеко, в Вологодскую область, в Карелию, в Астрахань, а там вообще, попасть на "Г", большая вероятность. Я покурил темы про добавки и из всего выбрал одну, думаю кашу маслом не испортишь. Расскажу про один случай. Встречаю на дороге старенький СангЙонг, модель не помню, но тоже дизель, разговорился с хозяином и он мне поведал, что на протяжении многих лет, добавляет в топливо двух тактную синтетику, по моему, из расчета 5 или 10 мл. на 10 литров и движок у него реально, очень тихо работал. Я был удивлен. Так что, думаю, специально разработанная присадка, каши не испортит.

LAVR
24.09.2016, 09:48
Про двухтактную синтетику_ это не новость, добавляют 50 мл на 20 л ДТ, то есть на 80 л полного бака 200 мл...

РоманВТ
24.09.2016, 10:05
Про двухтактную синтетику_ это не новость, добавляют 50 мл на 20 л ДТ, то есть на 80 л полного бака 200 мл...

я минералку лью - эффект тот же, а бюджет полнее ( мне же не ездить на ней , она для одноразового применения - прошла по топливной и в трубу ........)