PDA

Просмотр полной версии : вопросы вкусного питания на большой встрече - 2014



владимир евгеньевич
15.09.2014, 22:53
ЧТО БУДЕМ ГОТОВИТЬ НА БОЛЬШОЙ ВСТРЕЧЕ?

1) Павел Shhpavel - макароны по флотски (казан обещал Паша Aberdeen куролес) - как то готовил очень вкусно получилось
2) Майдан - плов (казан клубный или свой)
3) Тимур inoq много интересных блюд расписывашь,пора что то и попробовать...
4) Владимир Евгеньевич - жаркое из баранины (или говядины,кролика) казан свой.
Можно дамляму повторить для тех кто не попробовал в прошлом году
три казана тогда уж хватит на всех по не многу,а то народу много и не всем достается
http://i023.radikal.ru/1409/ea/d1e1ab32b958.jpg (http://www.radikal.ru)
сколько не ужимал упихивал все равно мало
http://s018.radikal.ru/i527/1409/8a/fafa75760b8d.jpg (http://www.radikal.ru)

владимир евгеньевич
15.09.2014, 22:57
Данный рецепт, скорее всего, будет интересен в первую очередь мужчинам.

Вот такая вот суровая, нехитрая, и самая лучшая, на мой взгляд, закуска под водку, которую пьют в процессе приготовления плова )))

http://photofile.ru/photo/inoqtim/3629956/large/81358974.jpg

И поверьте, нет лучше и вкуснее закуски - хрустящей, солененькой, жирненькой, вкусной-вкусной...
(только рекомендую все же закусывать джизз кусочком хлеба, поскольку он жирный)!

абсолютно подтверждаю есть надо сразу пока шкварки горячие,но не много впереди плов...

Shhpavel
16.09.2014, 04:55
лагман надо делать на двух казанах - и бульон и макароны и овощи с картофелем.

Arti
16.09.2014, 07:56
ЧТО БУДЕМ ГОТОВИТЬ НА БОЛЬШОЙ ВСТРЕЧЕ?

1) Павел Shhpavel - макароны по флотски (казан обещал Паша Aberdeen куролес) - как то готовил очень вкусно получилось
2) Майдан - плов (казан клубный или свой)
3) Тимур inoq много интересных блюд расписывашь,пора что то и попробовать...
4) Владимир Евгеньевич - жаркое из баранины (или говядины,кролика) казан свой.



1, 2 и 4 (жаркое) пункт принимается и настаивается на исполнеии! :Laie_60A:
по 3 пункту да - Тимур??

владимир евгеньевич
16.09.2014, 10:55
лагман надо делать на двух казанах - и бульон и макароны и овощи с картофелем.

соус под лагман можно приготовить,но где взять столько самого лагмана (теста) хотя я иногда просто гнезда покупаю когда тянуть тесто лень.
Если готовить жидкое, то могу шурпу заварганить. Лагман много ингредиентов надо а туфту делать не хочется -это моё одно из любимых блюд и его плохо низяяя готовить. Как предложение - можно быстро в казане рыбы нажарить сазана или карпов живых купить дорого и сердито, а из голов уху ?!

Arti
16.09.2014, 11:50
Не надо рыбу в казане - её смогут попробовать ещё меньше народу.
Да и косточек в ней (предлагаемой рыбе) много.

владимир евгеньевич
16.09.2014, 12:05
я смогу приготовить что то одно на выбор : плов, шурпу, нут с бараниной, жакое с мясом или (курицей - быстро) или еще чего нибудь вкусненького. Надо с Павлом обсудить что он будет готовить и Майданом. А может и Тимур порадует...
Самое главное я пока не знаю буду точно или нет лишь бы в командировку не уехал...

Shhpavel
17.09.2014, 05:45
шурпа - сложное блюдо , но этим оно и интересно , тем более народу много ,котел овощей с курицей и котел бульона с макаронами , должно всем хватить.

владимир евгеньевич
17.09.2014, 08:36
шурпа - сложное блюдо , но этим оно и интересно , тем более народу много ,котел овощей с курицей и котел бульона с макаронами , должно всем хватить.

Павел ты сам что думаешь приготовить? С учетом того что нас пока двое ни Тимур ни Майдан не отозвались пока на предложение. У меня казан всего на 12 литров, клубный больше,но его тоже не хватает и крышка там ни какая.

виктор2
17.09.2014, 16:26
В.Е.,позвольте вмешаться,в диалог. Крышку к клубному казану я сделал из нержавейки. Передавал в Карси. Цела нет,не знаю,уточни у Охотника...

LAVR
17.09.2014, 16:56
Мужики, давайте обсуждения того,что готовить на БВ, где и кому, перенесем в тему о большой встрече? Как то прошлые года там и обсуждали все нюансы! А то жалко ЭТУ тему заваливать перепиской, пусть уж тут будут только рецепты и отзывы о них!! Может чем и мы поморем-пригодимся!

владимир евгеньевич
17.09.2014, 16:59
В.Е.,позвольте вмешаться,в диалог. Крышку к клубному казану я сделал из нержавейки. Передавал в Карси. Цела нет,не знаю,уточни у Охотника...

Диалог общий чем больше народу подключится к нему тем лучше. Наверняка есть люди из клуба кто готовит еще лучше вкуснее хорошо бы подключились и вместе что нибудь вкусненькое для всех сделали. Понятно что возни много,все ходят отдыхают или на машинах гоняют,но без общего блюда низяяя....по крышке для казана это уже хорошо(надеюсь она не потерялась), а то некоторые блюда без плотной крышки трудно готовить! я прошлый раз два полотенца испортил,для того что бы вкусный пар не выходил из дамлямы она на нем и готовится все в своем соку.

lopata
17.09.2014, 17:26
В субботу праздновал свой д.р. и с удовольствием приготовил по вашему рецепту ДОМЛЯМУ !!!! От стола гостей очень трудно было отогнать досрочно :drinks2::smile303:


http://s011.radikal.ru/i318/1409/e2/720977d70198.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1409/07/23468615149a.jpg

владимир евгеньевич
17.09.2014, 18:21
В субботу праздновал свой д.р. и с удовольствием приготовил по вашему рецепту ДОМЛЯМУ !!!! От стола гостей очень трудно было отогнать досрочно :drinks2::smile303:

http://s020.radikal.ru/i711/1409/07/23468615149a.jpg

очень рад ,что у вас получилось а самое главное гостям понравилось! Основной показатель - добавка и чистые тарелки после еды :viannen_103::viannen_104:но видимо немного отошли от моего рецепта по фото видно сто соуса мало,а значит либо крышку часто открывали до готовности либо крышка была плохая, или на сильном огне готовили. тонкости приходят со временем.
Я так понял вы готовы приготовить дамляму для всех на большой встрече?! очень приветствую и обещаю помочь консультативно и технически!

lopata
17.09.2014, 18:43
очень рад ,что у вас получилось а самое главное гостям понравилось! Основной показатель - добавка и чистые тарелки после еды :viannen_103::viannen_104:но видимо немного отошли от моего рецепта по фото видно сто соуса мало,а значит либо крышку часто открывали до готовности либо крышка была плохая, или на сильном огне готовили. тонкости приходят со временем.
Я так понял вы готовы приготовить дамляму для всех на большой встрече?! очень приветствую и обещаю помочь консультативно и технически!

ОООООООООООО нет!!! я еще не познал всех навыков приготовления таких вкусностей как Ваши!!!! так что на БВ буду ждать от Вас очередной шедевр кулинарного исскуства!!! тем более что на прошлой БВ мне не досталось Вашей вкуснятины.

владимир евгеньевич
17.09.2014, 22:30
ОООООООООООО нет!!! я еще не познал всех навыков приготовления таких вкусностей как Ваши!!!! так что на БВ буду ждать от Вас очередной шедевр кулинарного исскуства!!! тем более что на прошлой БВ мне не досталось Вашей вкуснятины.

Очень жаль кто сильно хотел попробовать постоянно подходили и держали казан в поле зрения. А раз у вас уже есть свой казан это половина успеха. он сам просит что бы на нем что то приготовили.:72767056_32186b5b38:vianne n_104: Надеюсь увидимся на БВ и что нибудь приготовим..,пока не решил что?

Shhpavel
18.09.2014, 05:20
прошу прощения в своей записи перепутал шурпу на лагман.
до 11.09 ещё далеко и ситуации могут поменяться.
На сколько я помню в Карси два казана , один под плов другой под кипяток-на триноге.

владимир евгеньевич
18.09.2014, 07:33
Мужики, давайте обсуждения того,что готовить на БВ, где и кому, перенесем в тему о большой встрече? Как то прошлые года там и обсуждали все нюансы! А то жалко ЭТУ тему заваливать перепиской, пусть уж тут будут только рецепты и отзывы о них!! Может чем и мы поморем-пригодимся!

Наверно это правильно у меня нет модераторства на эту тему а то бы кое чТо почистил

inoq
19.09.2014, 09:49
Если буду присутствовать (пока точно не знаю) - могу настоящую узбекскую шурпу сварганить.
По прохладной погодке горячая шурпа из баранины - имхо самое оно.
Вот только в чем ее варить - нужен казан большой...
И во что разливать - пластиковые одноразовые миски оплавиться могут...

Анатолий
19.09.2014, 10:01
...По прохладной погодке горячая шурпа из баранины - имхо самое оно.
Вот только в чем ее варить - нужен казан большой...
И во что разливать - пластиковые одноразовые миски оплавиться могут...
Паша Абердин предлагает большой куролесовский казан...
А миски... Тимур, я был на двух встречах, поверьте - не успеют они расплавиться!

inoq
19.09.2014, 10:15
Паша Абердин предлагает большой куролесовский казан...


А на сколько он большой? Сколько примерно литров?..

Не успеют расплавиться? Так ошпарит народ ноги то! )))

Aberdeen
19.09.2014, 12:51
Казан на 10 или 12 литров, точно не помню... Принцип топки казана такой же, как на фотографии в посте 270.

виктор2
19.09.2014, 16:33
Пора начальнику десятка давать-купить новый большой казан...

Dmitribeer
19.09.2014, 17:03
Боюсь за десятку хороший большой казан не купить...(
У него же еще и крышка хорошая должна быть!

Aberdeen
19.09.2014, 18:24
Пора начальнику десятка давать-купить новый большой казан...

Так мне не привозить что ли..?

владимир евгеньевич
19.09.2014, 20:39
Если буду присутствовать (пока точно не знаю) - могу настоящую узбекскую шурпу сварганить.
По прохладной погодке горячая шурпа из баранины - имхо самое оно.
Вот только в чем ее варить - нужен казан большой...
И во что разливать - пластиковые одноразовые миски оплавиться могут...
Вот это правильно с тебя шурпа тогда надо очень постараться быть и сделать,для радости и согрева уважаемого клуба

А на сколько он большой? Сколько примерно литров?..

Не успеют расплавиться? Так ошпарит народ ноги то! )))

клубный казан думаю на 25 литров . а глубокую пластиковую брали по две и все очень хорошо получилось а некоторые со своими глубочайшими тарелками подходили...

Так мне не привозить что ли..?
Павел привози по любому,прошлый раз был бы хоть такой продукты распределили бы на два казана, уже больше человек попробовали бы дамляму

Боюсь за десятку хороший большой казан не купить...(
У него же еще и крышка хорошая должна быть!
ввидел в Люблино на птичнике за 8-12000 руб вместе с крышкой на 50 литров

Эйрене
21.09.2014, 18:01
А может лучше на БВ приготовить кулеш с мясом?

владимир евгеньевич
21.09.2014, 21:04
А может лучше на БВ приготовить кулеш с мясом?

Если готовы взяться я с удовольствием помогу

Aberdeen
22.09.2014, 06:37
Коллеги, извините, что влезаю в разговор, но давайте рассмотрим вкусняшки с технологической точки зрения...
Жидкие горячие блюда на весу кушать очень неудобно... Будет массовое падение мисок (потому что горячо!) и массовое же проливание на землю (потому что держать будут за край, а горячее немного подплавляет одноразовую посуду). Детям вообще эти блюда есть будет крайне затруднительно. Да и одноразовые "большие ложки" очень неудобные. Лично мне кажется, что лучше сделать блюдо "а-ля второе", которое можно есть вилками.

inoq
22.09.2014, 08:01
Коллеги, извините, что влезаю в разговор...
По поводу "плавления" одноразовой посуды - можно сделать объявление чтобы брали с собой неодноразовые миски/ложки - металлические, керамические, кто во что горазд, думаю это не будет затруднительно для участников встречи, а одноразовую посуду держать как крайний пожарный вариант.
По поводу технологии производства - жидкие блюда (уха, шурпа) на большое кол-во народу готовить проще.

владимир евгеньевич
22.09.2014, 22:16
сделать объявление чтобы брали с собой миски/ложки - металлические, керамические...
По поводу технологии производства - жидкие блюда (уха, шурпа) на большое кол-во народу готовить проще.

согласен,прошлый раз у многих были свои тарелищи. Есть клубные кружки с логотипом, нужно сделать и тарелки с ложками и каждый желающий купит и будет возить в машине всегда пригодятся -хорошая идея для небольшого бизнеса и клубням приятно! типа армейских глубоких мисок были классные и первое и второе можно есть

ОТКРЫЛ СПЕЦ ТЕМУ ПО ПИТАНИЮ http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2190&p=67968#post67968
что бы рецепты не засорять модераторов прошу перенести с 270 поста наши сообщения

владимир евгеньевич
22.09.2014, 22:24
Прошу администрацию перенести сообщения из темы http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=272&p=67308&viewfull=1#post67308 с 270 поста
тут будем обсуждать что, как,на чем из чего готовить и чем есть на большой встрече.
Прошу участников БВ откликнуться кто что может приготовить и вообще какие пожелания по этому поводу есть

Shhpavel
23.09.2014, 05:50
Массовое приготовление в жатые сроки , со слабой технической базой - нужен хороший подготовительный процесс. работа с полуфабрикатами

Arti
23.09.2014, 07:29
Поменял ссылку в первом сообщении на правильную.

Правов перетащить нет :(

Dmitribeer
23.09.2014, 15:53
видел в Люблино на птичнике за 8-12000 руб вместе с крышкой на 50 литров

Так это же просто подарок Судьбы! Насколько я помню - он почти в два раза больше Клубного?! Правительство! Может купим???
ЗЫ Великие Готовщики! Отзовитесь! Если есть нужда и, если до БВ поеду к себе в деревню, могу привезти свой казан - правда небольшой около 5 литров, хорошей крышки нет (купил такой)), но подходит крышка от эмалированного ведра, тоже смогу прихватить. И еще, я в деревне готовлю в нем на мангале, на решетке, так что "огненной подставки", т.е. очага тоже нет(мангал не повезу - шибко большой, неразборный).

Эйрене
23.09.2014, 19:11
А может лучше на БВ приготовить кулеш с мясом?


Если готовы взяться я с удовольствием помогу
Мне кажется, что кулеш - это самое то, особенно, если в основе сало (ароматное с розовой прожилочкой и крепким перчиком) или шпик подкопченный (но тот, который тает в руке от прикосновения) тем более его можно сделать не жидким, все в руках творца его творящего. Казан есть на 8 литров и топка , так что я с удовольствием попробую.

volchok
23.09.2014, 19:51
Мне кажется, что кулеш - это самое то, особенно, если в основе....

А топор нужен ? :icon_biggrin:))) Как сказано было в сказке : " Хороший кулеш получился из топора! – весело сказал царь Пётр. – Ай да солдат, ай да молодец! Хвалю! Следом за царём все стали кашу пробовать и хвалить."

владимир евгеньевич
23.09.2014, 21:09
Мне кажется, что кулеш - это самое то, особенно, если в основе сало (ароматное с розовой прожилочкой и крепким перчиком) или шпик подкопченный (но тот, который тает в руке от прикосновения) тем более его можно сделать не жидким, все в руках творца его творящего. Казан есть на 8 литров и топка , так что я с удовольствием попробую.

вот и хорошо! думаю добровольцев в помощи будет не мало, а в употреблении точно все. кто успеет!!!

LESHA
23.09.2014, 23:21
да ну вас.. пока читал, раза три к холодильнику сходил.. но зато теперь я знаю поименно, кто виноват в моих лишних килограммах..

GoR
24.09.2014, 05:42
Я тут слюной уже несколько раз захлебнулся.

Ксана
24.09.2014, 14:04
да ну вас.. пока читал, раза три к холодильнику сходил.. но зато теперь я знаю поименно, кто виноват в моих лишних килограммах..

Лёша, ты прекрасен:king::grin:

Андрей939
24.09.2014, 15:37
да ну вас.. пока читал, раза три к холодильнику сходил.. но зато теперь я знаю поименно, кто виноват в моих лишних килограммах..

А мне этих няшек даже не попробовать ... как и шашлык.Буду ходить в противогазе,дабы не соблазниться!

lopata
24.09.2014, 18:23
А мне этих няшек даже не попробовать ... как и шашлык.Буду ходить в противогазе,дабы не соблазниться!

Трезвенник язвенник что ли??? :JC_thinking:

владимир евгеньевич
24.09.2014, 18:46
Профессионалы и Любители вкусно приготовить и покушать давайте предложения кто что может приготовить для всех? надо выбрать что и кто....
потом может проголосовать. Из предлагаемых блюд и исполнителей пока есть:
1. Эйрене КУЛЕШ украино-казакский (каша с мясом и салом...)
http://s013.radikal.ru/i323/1409/c8/5b1905bc6c6b.jpg (http://www.radikal.ru)
2. Павел - Лагман уйгурский (лапша с мясом и овощами)
http://s019.radikal.ru/i641/1409/88/d79928cd0914.jpg (http://www.radikal.ru)
3. Тимур -шурпа по узбекски -жидкая (картофельный суп с мясом и овощами)
http://s40.radikal.ru/i088/1305/8e/b14470aa2c98.jpg (http://www.radikal.ru)

4. В.Е.- жаркое (мясо+картошка под соусом)
http://s50.radikal.ru/i129/1409/f9/70dbe8238ccb.jpg (http://www.radikal.ru)

ждем еще предложений...:hothanksgturkeyb003:7276 7056_32186b5b38:hav:

Arti
24.09.2014, 18:50
да ну вас.. пока читал, раза три к холодильнику сходил.. но зато теперь я знаю поименно, кто виноват в моих лишних килограммах..

+1....
Особенно пост выше с картинками вынудил пойти к холодильничку....

Эйрене
24.09.2014, 19:15
LESHA, это я не написала как еще приятно до горячего кулешика, вдохнув в себя слегка холодный воздух, опрокинуть рюмку водочки. Сама не пью , но за других искренне порадуюсь.

driver
24.09.2014, 19:31
Такие срасти на ночь глядя,где совесть то,пошел к холодильнику и обратно,не открывая

LAVR
24.09.2014, 19:43
Наши кулинары просто молодцы!!!
Все супер, красиво и вкуснющще! но!!! для большого числа народа, надо готовить такое блюдо, чтобы могли все (лучше , чтобы все!) попробовать блюдо и то из чего это блюдо готовилось!!!! а в шурпе и лагмане вряд ли каждый на такой большой встрече попробует все те составляющие, что там есть, ведь как пробывать шурпу ...и без мяса, а кому то мяса может просто не хватить, и как пробовать лагман, если будет мало овощей и много лапши...или вовсе только бульон останется..... (все имхо! )
Поэтому, если пойдет голосование, то предлагаю выбор из вариантов - КУЛЕШ или ЖАРКОЕ!

владимир евгеньевич
24.09.2014, 21:16
но!!! для большого числа народа, надо готовить такое блюдо, чтобы могли все (лучше , чтобы все!) попробовать блюдо !

если так рассуждать,то нужен большой казан хотя бы на 50-70 литров,а лучше на 100, если на БВ более 200 человек будет. Или не заморачиваться и готовить как обычно сухпаек, шашлыки,колбаски...обычно всем достается. Я прошлый раз выслушал столько недовольств от тех кому не досталось дамлямы,что деньги сдали а не хватило (я и сам не пробовал) после таких слов зарок себе давал больше не готовить. заранее зная ,что в таком казане всем не хватит. А от жидкого (шурпы и лагмана) отказываться нельзя...

GoR
25.09.2014, 05:45
Владимир Евгеньевич, да подними ты правую руку и махи ей на тех недовольных:butcher: (кому не досталось). Твои кулинарные шедевры на БВ это уже как традиция, а традиции нарушать НИЗЯ :drinks:

GoR
25.09.2014, 06:05
Давайте подумаем, что еще надо или что лишнее
мясо (шашлыки)
колбаски (+ к мясу)
колбасы с/к
сыр
хлеб белый
хлеб черный
огурцы соленые
помидоры соленые
кетчупы к шашлыку
чай в пакетиках
кофе растворимый
сахар
вафли, печенюшки
конфеты
вода питьевая
сок в ассортименте
тарелки плоские
тарелка глубокая
вилки
чашки для чая/кофе
стаканы для напитков
ложки для чая
мешки для мусора
салфетки бум.
полотенца бумажные
Скатерьть одноразовая
Уголь

inoq
25.09.2014, 07:29
если так рассуждать,то нужен большой казан хотя бы на 50-70 литров,а лучше на 100, если на БВ более 200 человек будет. Или не заморачиваться и готовить как обычно сухпаек, шашлыки,колбаски...обычно всем достается. Я прошлый раз выслушал столько недовольств от тех кому не досталось дамлямы,что деньги сдали а не хватило (я и сам не пробовал) после таких слов зарок себе давал больше не готовить. заранее зная ,что в таком казане всем не хватит. А от жидкого (шурпы и лагмана) отказываться нельзя...

как вариант, дабы никому обидно не было - готовить одно блюдо, но... в нескольких казанах )))
тогда уж точно всем все достанется )))

в таком случае я за басму, она же димляма )))

Анатолий
25.09.2014, 08:39
...для большого числа народа, надо готовить такое блюдо, чтобы могли все (лучше , чтобы все!) попробовать блюдо и то из чего это блюдо готовилось!..Поэтому, если пойдет голосование, то предлагаю выбор из вариантов - КУЛЕШ или ЖАРКОЕ!


если так рассуждать,то нужен большой казан хотя бы на 50-70 литров,а лучше на 100, если на БВ более 200 человек будет. Я прошлый раз выслушал столько недовольств ... после таких слов зарок себе давал больше не готовить. заранее зная ,что в таком казане всем не хватит. А от жидкого (шурпы и лагмана) отказываться нельзя...
Думаю, не стоит стараться объять необъятное, а просто приготовить чуть больше, чем на прошлогодней встрече. Горячее расходится влёт - на природе так всегда. В нескольких котлах наварим, пусть будет и кулеш, и лагман, и шурпа - на усмотрение повара. Ведь ещё и шашлык с колбасками ожидается!
А с недовольными... Всегда есть такие люди. Но мы же не в ресторан приходим, в конце концов! Здесь все на общественных началах. Мне тоже не всегда доставалось всех блюд, но брюзжать по этому поводу и мыслей не было.
Поэтому, В.Е.

...да подними ты правую руку и махи ей на тех недовольных:butcher: (кому не досталось). Твои кулинарные шедевры на БВ это уже как традиция, а традиции нарушать НИЗЯ :drinks:

Эйрене
25.09.2014, 08:54
А самоварщики будут?

владимир евгеньевич
25.09.2014, 09:07
Владимир Евгеньевич, да подними ты правую руку и махи ей на тех недовольных:butcher: (кому не досталось). Твои кулинарные шедевры на БВ это уже как традиция, а традиции нарушать НИЗЯ :drinks:
спасибо если бы не махнул тему бы и не открывал про питание,хочется что бы одноклубникам понравилось,какой пикник выезд без шашлыков и горячего!?

как вариант, дабы никому обидно не было - готовить одно блюдо, но... в нескольких казанах )))
тогда уж точно всем все достанется )))

в таком случае я за басму, она же димляма )))

давай ты приготовишь дамляму,а Эйрене КУЛЕШ мне ее предложение очень нравится,хочется попробовать... сам ни когда не делал.
Майдан хорошо бы приготовил плов, Павел -торт. я что нибудь вкусненькое придумаю. Может еще есть желающие поучаствовать?! Можно конкурс объявить на приготовление чего нибудь необычного на общак...:good:
Чайханьщики отзовитесь сколько вас будет на всех ли хватит кипятка???

Dmitribeer
25.09.2014, 18:39
А самоварщики будут?
Собираюсь приехать, очень надеюсь, что все сложится!


...(я и сам не пробовал)...
В.Е., Здравствуйте! Простите за то, что помел настаивать...!!! Но, мне казалось, что Вы со мной только ПОДЕЛИЛИСЬ своей порцией, а не ВСЮ отдали! Ежели ВСЮ, то... у меня нет слов...:blush::friends:

Станиславочка
26.09.2014, 11:19
Господи! и кто меня дернул заглянуть в эту тему перед обедом! тут не только слюной можно захлебнуться!

Могу общую закупку сока и еще чего-нить взять на себя.

GoR
26.09.2014, 11:37
Станислава. Будет ближе к встрече выставлен список закупки, но сок на тебя уже повешу сейчас. Количество уточним.

владимир евгеньевич
26.09.2014, 16:56
В.Е., Здравствуйте! Простите за то, что посмел настаивать...!!! Но, мне казалось, что Вы со мной только ПОДЕЛИЛИСЬ своей порцией, а не ВСЮ отдали! Ежели ВСЮ, то... у меня нет слов...:blush::friends:
другую половину передал тоже...ни чего я то сам могу приготовить и поесть а многие не пробовали ни разу.


Господи! и кто меня дернул заглянуть в эту тему перед обедом! тут не только слюной можно захлебнуться!

Могу общую закупку сока и еще чего-нить взять на себя.
может у вас есть какие то предложения или пожелания?

Dmitribeer
26.09.2014, 19:32
другую половину передал тоже...ни чего я то сам могу приготовить и поесть а многие не пробовали ни разу.

После Вашего угощения приготовил Дамляму в деревне из свежего мяса Дагестанского ЧЕРНОГО курдючного барашка - ГОСТИ ЧУТЬ ВМЕСТЕ С КАЗАНОМ НЕ СЛОПАЛИ!!!

владимир евгеньевич
28.09.2014, 18:45
что то как то нет ни какого окончательного решения по горячему? Как бы без еды не остались?!:dash2:

Arti
29.09.2014, 07:40
что то как то нет ни какого окончательного решения по горячему? Как бы без еды не остались?!:dash2:

В.Е. ну уже известно что точно будет кулеш.

Анатолий
29.09.2014, 10:10
что то как то нет ни какого окончательного решения по горячему? Как бы без еды не остались?

В.Е. ну уже известно что точно будет кулеш.
Будет-будет! Мы с Ириной привезём казан 8,5 литра и топку. Человек 16 - 20 охватим горячим питанием. В бОльшем казане не возьмёмся - опыта нет...
В клубном казане надо варганить главное блюдо - жаркое или плов, зависит от того, кто займётся.

И ещё: два самовара - маловато будет. В том году в три трубы пыхтели и не успевали, а ведь чайханщикам и отдохнуть надо. Какие есть варианты по кипятку?

GoR
29.09.2014, 11:18
Вариант по кипятку напрашивается простой. Кастрюля на огне с водой.

Станиславочка
29.09.2014, 12:05
Вариант по кипятку напрашивается простой. Кастрюля на огне с водой.
+1
Очень хорошо помню Масленицу и очередь за кипятком. В этот раз просто решили взять плитку - быстрее и надежнее, а главное точно знаешь, что кипятка тебе достанется.

владимир евгеньевич
29.09.2014, 14:53
Будет-будет! Мы с Ириной привезём казан 8,5 литра и топку. Человек 16 - 20 охватим горячим питанием.
вот и хорошо!

В клубном казане надо варганить главное блюдо - жаркое или плов, зависит от того, кто займётся.
Думаю с Тимуром приготовим дамляму или жаркое.
Павел чем ни будь побалует. Если еще обозначатся желающие на что то вкусненькое только ЗА!

два самовара - маловато будет.
надо сделать КЛИЧ всем привезти чай или кофе в термосах так часто делали.когда самоваров не было + можно вскипятить потом в казане

LESHA
29.09.2014, 17:27
Думаю с Тимуром приготовим дамляму или жаркое.

ну уж в этот раз фигушки я куда отойду дальше прямой видимости казана.. буду вокруг круги нарезать, как акула, все ближе.. и ближе..
могу взять 2 термоса с кипятком!

владимир евгеньевич
29.09.2014, 18:45
думаю все же приготовить дамляму,тогда будет возможность попробовать тем кто прошлый раз опоздал,а те кто пробовал будут есть КУЛЕШ от Анатолия и Ирины!

Для готовки ДОМЛЯМЫ нужно: КТО ГОТОВ ПОМОЧЬ?
-мясо: 4 кг телятины,4 кг баранины.1 кг курдюка - Владимир Евгеньевич
-специи: соль,горький перец,зира,кинза..зелень. - Владимир Ввгеньевич
-репчатый лук 3 кг почистить и порезать толщина 0,5 см полукольцами -был СЕМЬЯНИН
-болгарский перец 2 кг- почистить и порезать толщина 1 см полукольцами -был СЕМЬЯНИН
-морковь 2 кг почистить порезать вдоль и средними кусочками наискось -СЕМЬЯНИН
-баклажан крупных 4-5 штук порезать (лучше на месте,а то чернеет) вдоль и полукольцами толщина 1 см - была Natik
-помидоры 3 кг порезать крупно средняя помидорина кольцами толщина 1 см - была Natik
-чеснок 5-6 головок почистить порезать пополам вдоль -Natik
-картофель средний 8-10 кг почистить порезать вдоль пополам и всё (лучше на месте а то почернеет) -был LAVR
-капуста один Не большой вилок пошинковать средне - LAVR

Ника1601
29.09.2014, 21:13
В.Е. На этой встрече, к большому сожалению, не будут Natik и Urevich :girl_sigh:

владимир евгеньевич
29.09.2014, 21:26
В.Е. На этой встрече, к большому сожалению, не будут Natik и Urevich :girl_sigh:

надеюсь найдутся желающие, кто сможет помочь в общем деле готовки еды

Владимир (rEg)
29.09.2014, 22:26
думаю все же приготовить дамляму,тогда будет возможность попробовать тем кто прошлый раз опоздал,а те кто пробовал будут есть КУЛЕШ от Анатолия и Ирины!

Для готовки ДОМЛЯМЫ нужно: КТО ГОТОВ ПОМОЧЬ?
-мясо: 4 кг телятины,4 кг баранины.1 кг курдюка - Владимир Евгеньевич
-специи: соль,горький перец,зира,кинза..зелень. - Владимир Ввгеньевич
-репчатый лук 3 кг почистить и порезать толщина 0,5 см полукольцами -был СЕМЬЯНИН
-болгарский перец 2 кг- почистить и порезать толщина 1 см полукольцами -был СЕМЬЯНИН
-морковь 2 кг почистить порезать вдоль и средними кусочками наискось -СЕМЬЯНИН
-баклажан крупных 4-5 штук порезать (лучше на месте,а то чернеет) вдоль и полукольцами толщина 1 см - была Natik
-помидоры 3 кг порезать крупно средняя помидорина кольцами толщина 1 см - была Natik
-чеснок 5-6 головок почистить порезать пополам вдоль -Natik
-картофель средний 8-10 кг почистить порезать вдоль пополам и всё (лучше на месте а то почернеет) -был LAVR
-капуста один Не большой вилок пошинковать средне - LAVR

Владимир Евгеньевич , уточните, это всё в один ваш 12 литровый казан уместиться? Или предполагается несколько над которыми вы готовы взять шефство? С какой целью интересуюсь? Вообще пока не определился ехать или нет. Если решусь, то есть всё необходимое , что бы вас поддержать. На прошлой встрече вашу домляму наша компания оценила, не понравился только не подготовленный казан. Я его видел до закладки продуктов и после пустым.

Станиславочка
30.09.2014, 07:24
-баклажан крупных 4-5 штук порезать (лучше на месте,а то чернеет) вдоль и полукольцами толщина 1 см - была Natik
-помидоры 3 кг порезать крупно средняя помидорина кольцами толщина 1 см - была Natik
-чеснок 5-6 головок почистить порезать пополам вдоль -Natik
В отсутствие бывшего исполнителя могу взять это на себя. Я так понимаю это и покупать надо самому?

Станиславочка
30.09.2014, 07:25
В.Е. еще про мясо спрашивал на шашлык. Именно мясо? Могу с курицей заморочиться - купить и замариновать ножки и крылья.

GoR
30.09.2014, 07:38
В отсутствие бывшего исполнителя могу взять это на себя. Я так понимаю это и покупать надо самому?

Естессно. Вы не забывайте, что еще подписались на закупку соков и морсов.

Станиславочка
30.09.2014, 07:42
Вы не забывайте, что еще подписались на закупку соков и морсов.
Олег, вообще не вопрос. Конечно помню.

GoR
30.09.2014, 08:34
Олег, вообще не вопрос. Конечно помню.

Друзья в основной теме про БВ http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2133 Пост №246. Размещен список на закупку Не деликатесов. Просьба участвовать.

LAVR
30.09.2014, 12:53
думаю все же приготовить дамляму.....

Для готовки ДОМЛЯМЫ нужно: КТО ГОТОВ ПОМОЧЬ?
-картофель средний 8-10 кг почистить порезать вдоль пополам и всё (лучше на месте а то почернеет) - LAVR
-капуста один Не большой вилок пошинковать средне - LAVR
давайте и сейчас закуплю. Капусту пошинкую, а на чистку картофана желающие будут??? ОбЧими усилиями за полчаса справимся, чел 5-6 надо!

Таз возьму!

GoR
30.09.2014, 13:25
Могу членов своего экипажа привлечь. Девочка 9 лет и её папа.

LAVR
30.09.2014, 13:28
Могу членов своего экипажа привлечь. Девочка 9 лет и её папа.

Олега, детский труд исключен! Куча народа взрослого ! Папа - это хорошо!

GoR
30.09.2014, 13:32
Олега, детский труд исключен! Куча народа взрослого ! Папа - это хорошо!

Ну как это исключен. У меня сын будет мне на регистрации помогать. Это не труд. Это помощь. Хотя да наверное к острым ножикам дитё подпускать низя.

LAVR
30.09.2014, 13:34
Пусть папа ножик для картоПля возьмет!

владимир евгеньевич
30.09.2014, 16:13
Владимир Евгеньевич , уточните, это всё в один ваш 12 литровый казан уместиться? обещали клубный с новой хорошей крышкой я убрал всех продуктов по кг из предыдущего приготовления.как раз должно подойти в него. Приезжайте будем рады любой помощи. Про то что вам не хватило -это зависело не от меня, я его набивал по полной (см фото)

http://s49.radikal.ru/i124/1409/8b/33fd192d579d.jpg (http://www.radikal.ru)

по закупкам
СТАНИСЛАВОЧКА :Laie_60A: спасибо
- баклажан крупных 4-5 штук порезать (лучше на месте,а то чернеет) вдоль и полукольцами толщина 1 см
-помидоры 3 кг порезать крупно средняя помидорина кольцами толщина 1 см
-чеснок 5-6 головок почистить порезать пополам вдоль
только не мельчите,лучше на месте подрежем. про курей и мясо не знаю на шашлык вы хотите? ШПавел обычно подешевле где то закупал
LAVR картофель и капуста принимается спасибо!

владимир евгеньевич
30.09.2014, 16:15
кто возьмется за слезливую работу в прошлом году СЕМЬЯНИН помог а сейчас?
-репчатый лук 3 кг почистить и порезать толщина 0,5 см полукольцами -был СЕМЬЯНИН
-болгарский перец 2 кг- почистить и порезать толщина 1 см полукольцами -был СЕМЬЯНИН
-морковь 2 кг почистить порезать вдоль и средними кусочками наискось -СЕМЬЯНИН

GoR
30.09.2014, 19:06
ВЕ если это все делается до приезда народа то я с удовольствием порыдаю.

владимир евгеньевич
30.09.2014, 20:57
ВЕ если это все делается до приезда народа то я с удовольствием порыдаю.

два варианта:
1. почистить и нарезать все дома лук,морковь и болгарский
2. почистить лук дома, а нарезать на покатушках так как пока разжигаем костер и сразу все нужно закладывать иначе не успеем людей накормить ,дамляма 2 часа готовиться

GoR
01.10.2014, 05:58
два варианта:
1. почистить и нарезать все дома лук,морковь и болгарский
2. почистить лук дома, а нарезать на покатушках так как пока разжигаем костер и сразу все нужно закладывать иначе не успеем людей накормить ,дамляма 2 часа готовиться

ВЕ Запиши на меня Вариант №1. Только уточни количество и какой нарезкой (мелко крупно)(соломка или кубик)

владимир евгеньевич
01.10.2014, 10:29
ВЕ Запиши на меня Вариант №1. Только уточни количество и какой нарезкой (мелко крупно)(соломка или кубик)

-репчатый лук 2.5 кг почистить и порезать толщина 0,5 см полукольцами
-болгарский перец 1.5 кг- почистить и порезать толщина 1 см полукольцами
-морковь 1.5 кг почистить порезать вдоль и средними кусочками наискось
надеюсь хватит. лук все таки лучше резать не в квартире и макать нож в воду тогда плакать не будешь,хотя есть лук не злой

GoR
01.10.2014, 11:06
-репчатый лук 2.5 кг почистить и порезать толщина 0,5 см полукольцами
-болгарский перец 1.5 кг- почистить и порезать толщина 1 см полукольцами
-морковь 1.5 кг почистить порезать вдоль и средними кусочками наискось
надеюсь хватит. лук все таки лучше резать не в квартире и макать нож в воду тогда плакать не будешь,хотя есть лук не злой

Ок принято будет порезано и привезено на БВ.

inoq
02.10.2014, 07:34
Владимир Евгеньевич, можно вставить свои 5 копеек?
Предлагаю ничего не резать. Достаточно почистить лук/морковь, с картошкой сложнее, ибо почернеет, если разве что в воде ее держать, чищенную.
Объясню почему я против нарезки.
Во-первых - мелконарезанные овощи быстро сохнут, если их заранее почистить/нарезать, во-вторых - мелко-нарезанные овощи на костре сильно развариваются и есть риск превратить в месиво, будет гораздо вкуснее и симпатичнее выглядеть, если готовить крупными кусками - крупные куски дают больше сока, и так, имхо, вкуснее (нес па?).
В конце концов порезать можно будет и на месте, в случае чего, но я бы не резал мелко...

владимир евгеньевич
02.10.2014, 09:11
Владимир Евгеньевич, можно вставить свои 5 копеек?
Предлагаю ничего не резать. Достаточно почистить лук/морковь, с картошкой сложнее, ибо почернеет, если разве что в воде ее держать, чищенную.
Объясню почему я против нарезки.
Во-первых - мелконарезанные овощи быстро сохнут, если их заранее почистить/нарезать, во-вторых - мелко-нарезанные овощи на костре сильно развариваются и есть риск превратить в месиво, будет гораздо вкуснее и симпатичнее выглядеть, если готовить крупными кусками - крупные куски дают больше сока, и так, имхо, вкуснее (нес па?).
В конце концов порезать можно будет и на месте, в случае чего, но я бы не резал мелко...
см выше




баклажан крупных 4-5 штук порезать (лучше на месте,а то чернеет) вдоль и полукольцами толщина 1 см
-помидоры 3 кг порезать крупно средняя помидорина кольцами толщина 1 см
-чеснок 5-6 головок почистить порезать пополам вдоль
только не мельчите,лучше на месте подрежем.
ТАК ВОТ И ПИШУ НЕОДНОКРАТНО ЧТО КРУПНО РЕЗАТЬ И ЧТО КАРТОФЕЛЬ И БАКЛАЖАНЫ НА МЕСТЕ БУДЕМ РЕЗАТЬ!!! ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ!А ЛУЧШЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ И ПРИГОТОВЬТЕ

inoq
02.10.2014, 10:36
ТАК ВОТ И ПИШУ НЕОДНОКРАТНО ЧТО КРУПНО РЕЗАТЬ И ЧТО КАРТОФЕЛЬ И БАКЛАЖАНЫ НА МЕСТЕ БУДЕМ РЕЗАТЬ!!! ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ!А ЛУЧШЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ И ПРИГОТОВЬТЕ

Не, я в смысле за то, чтобы вообще ничего не резать, а просто почистить, что требует чистки - морковь там, лук, картошку (только ее надо будет в воде хранить).
Порезать, в случае необходимости, лучше на месте, мелко или крупно - это уже вопрос второстепенный, решаемый на месте.
Ну что мы с вами не нарежем разве так, как нам нужно будет? )))
Привлечем в случае необходимости добровольцев в наряд по кухне )))

владимир евгеньевич
02.10.2014, 13:15
Прошлые разы так и было люди с удовольствием помогли чистить и резать картошку,баклажаны
а вот лук,морковь ,болгарский и помидоры с капустой привезли нарезанным, так быстрее все заложить и начинать готовить все равно минимум два часа уходит.
Пока мы сами все нарежем время уйдет,а некоторые уже не дождутся еды и уедут. Меня и так каждые 5 минут спрашивали когда будет готово?! Пусть будет так как я предлагаю!
Приезжай сам приготовишь! А я отдохну со всеми. Или как вариант, если есть еще казан ты сам готовишь, я сам!
ВЫЗЫВАЮ НА СОРЕВНОВАНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДАМЛЯМЫ!

GoR
02.10.2014, 13:31
ВЫЗЫВАЮ НА СОРЕВНОВАНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДАМЛЯМЫ!
ООООО Это будет прикольно если состоится.

KITT
02.10.2014, 13:40
А сколько будет болельщиков! ))))))

владимир евгеньевич
02.10.2014, 13:41
только нужны казаны и продукты.

Termi
02.10.2014, 15:00
Сори, что мала мала не в тему .
Во чо нашел! Господа профессионалы, эт нармульный ценник???
http://www.pechilux.ru/chugunnyj-kryshkoj-p-13793.html

владимир евгеньевич
02.10.2014, 15:05
Сори, что мала мала не в тему .
Во чо нашел! Господа профессионалы, эт нармульный ценник???
http://www.pechilux.ru/chugunnyj-kryshkoj-p-13793.html

25 литров если по 200 гр/чел = 120-130 человек попробует

RealRet
02.10.2014, 15:08
Вот казан крутой
http://kazan-vsem.ru/shop/detail.html?item=34

но ценник... Может скинуться и купить на клуб? Тогда всегда всем хватать будет

владимир евгеньевич
02.10.2014, 15:30
в нашем случае вполне достаточно - 50 литровый

Termi
02.10.2014, 15:35
Вот казан крутой
http://kazan-vsem.ru/shop/detail.html?item=34

но ценник... Может скинуться и купить на клуб? Тогда всегда всем хватать будетСергей, да такая ж бандура в машину не влезет http://s19.rimg.info/17721f2a358242b96dfa9883391dbca9.gif (http://smayliki.ru/smilie-1261656327.html)

Termi
02.10.2014, 15:36
в нашем случае вполне достаточно - 50 литровый На том же сайте который предложил Сергей, есть и 50-60-70 литровые, тока одна печалька они походу все без крышек http://s16.rimg.info/7b21d7113be3a5ca62b28279f6e19ef4.gif (http://smayliki.ru/smilie-960772359.html)

RealRet
02.10.2014, 16:19
Я им звонил, могут крышку сделать к послезавтра к 60-и литровому, но деревянную. Чугунных не бывает, говорят. Берем?

RealRet
02.10.2014, 16:38
Еще там же и печь можно взять. Или та, что есть пойдет и для большого?

RealRet
02.10.2014, 17:11
а вот есть крышки:
http://www.mosposuda.ru/1catsearch.htm?srch=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA %D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0 %D0%BD%D0%B0

Termi
03.10.2014, 05:36
Я им звонил, могут крышку сделать к послезавтра к 60-и литровому, но деревянную. Чугунных не бывает, говорят. Берем?Эт вопрос к нашему Главному казановоду глубокоуважаемому Владимиру Евгеньевичуhttp://s10.rimg.info/a99f145a4faf987c792542bd2209b7fa.gif (http://smayliki.ru/smilie-736528647.html) и правлениюhttp://s10.rimg.info/2a545d625f06fe949ecff3d04300751c.gif (http://smayliki.ru/smilie-748060167.html).

inoq
03.10.2014, 07:30
ВЫЗЫВАЮ НА СОРЕВНОВАНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДАМЛЯМЫ!

Ежели будет казан - то пуркуа бы не пуа? )))

Анатолий
03.10.2014, 07:46
...ВЫЗЫВАЮ НА СОРЕВНОВАНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДАМЛЯМЫ!

... то пуркуа бы не пуа? )))
Кулинарный поединок???
Битва титанов???
В жюри - 200 человек!!!

Aberdeen
03.10.2014, 07:50
Чревоугодники...

GoR
03.10.2014, 07:56
Чревоугодники...

А что поделаешь Паша. Да мы такие. Да и ты думаю не будешь против.

Arti
03.10.2014, 08:01
Надеюсь ФОТОкоры клуба не пройдёт сие действо стороной!
Хоть пооблизываюсь!

GoR
03.10.2014, 09:19
Надеюсь ФОТОкоры клуба не пройдёт сие действо стороной!
Хоть пооблизываюсь!

Лучше попросим кого нить притырить тебе тарелочку.

Termi
03.10.2014, 09:25
Чревоугодники... Не, мы не такие.... Просто любим пошалить, особенно поесть http://s17.rimg.info/f6c1622f075cc0be31f339ded222f540.gif (http://smayliki.ru/smilie-1017698151.html)

Arti
03.10.2014, 09:28
Лучше попросим кого нить притырить тебе тарелочку.

Олег :) притырь мне тарелочку - адрес куда завезти знаешь :)

владимир евгеньевич
03.10.2014, 09:30
тогда нужно два казана пусть будет клубный на котором я готовил и возможно купить тот на 60 литров,с деревянной крышкой. Прошлый раз изглолялся с такой крышкой, выход один - еще пару полотенец испортить, но этой пищи точно всем хватит! Осталось определиться тогда с продуктами.

RealRet
03.10.2014, 10:00
Если правление одобрит, могу закупить комплект казан+крышка+печка http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2133&p=69662&viewfull=1#post69662

владимир евгеньевич
03.10.2014, 10:15
Может купить уж тогда на 25-30 литров в два казана на большой встрече хватит всем,а так большой куда еще использовать? На покатушки одного хватит а на БВ два и готовить можно разную пищу мое мнение лучше еще один на 25-30 но с крышкой. А если у куролесов есть такой то и нет проблем надо только привезти оба с топкой и крышками

владимир евгеньевич
04.10.2014, 20:17
Уважаемые организаторы !
прошу уточнить кто привезет казан и все пречандалы (подставку,шумовку и новую крышку) к нему? Один я так понимаю клубный у Охотника а второй Павел Aberdeen от куролес возьмет так я понимаю?

RealRet
04.10.2014, 20:37
Я уже заказал комплект (30л. казан с крышкой и печкой, потом тогда разберемся будем брать или нет на клуб, а то бы не успели привезти), привезут мне в четверг, соответственно привезу на БВ. Надо его учитывать в планах готовки.

KITT
05.10.2014, 00:58
Уважаемые организаторы !
прошу уточнить кто привезет казан и все пречандалы (подставку,шумовку и новую крышку) к нему? Один я так понимаю клубный у Охотника а второй Павел Aberdeen от куролес возьмет так я понимаю?

Клубный я наверное! Буду на карьере одним из первых

Андрей939
05.10.2014, 08:03
Крилл,захвати в КАРСИ шуруповерт для ДД!

владимир евгеньевич
05.10.2014, 14:22
Я уже заказал комплект (30л. казан с крышкой и печкой, потом тогда разберемся будем брать или нет на клуб, а то бы не успели привезти), привезут мне в четверг, соответственно привезу на БВ. Надо его учитывать в планах готовки.

хорошее дело с крышкой и жаровней только его надо будет сначала обжечь лучше с солью

KITT
05.10.2014, 14:27
Крилл,захвати в КАРСИ шуруповерт для ДД!

Хорошо! А что есть "ДД"?

Grumbler7
05.10.2014, 14:58
Хорошо! А что есть "ДД"?
Детский Дом.

KITT
05.10.2014, 17:45
Детский Дом.

Ах-да, понял!

RealRet
05.10.2014, 23:55
хорошее дело с крышкой и жаровней только его надо будет сначала обжечь лучше с солью

Я тут не специалист. Постараюсь пораньше приехать, чтобы на месте можно было. Что понадобится и в каких количествах для обжига?

владимир евгеньевич
06.10.2014, 16:04
Я тут не специалист. Постараюсь пораньше приехать, чтобы на месте можно было. Что понадобится и в каких количествах для обжига?

возьмем грамм 500 растительного масла (можно уже однажды использованного для какого-нибудь фритюра), нальем в казан, очень сильно разогреем и убавим огонь до уровня ниже среднего. Надо подождать, пока под действием кипящего масла поверхность казана приобретет жаркий красноватый оттенок. Но не надо раскалять сам металл докрасна! После того как дно стало таким, как нам надо, повернем казан набок (если он шарообразный, это сделать легче) и прокалим его с этой стороны. Постепенно обработаем поочередно все бока тем же методом. Теперь дадим маслу полностью остыть и выльем его. После этого казан следует окончательно остудить, тщательно помыть теплой водой и вытереть тряпочкой.

на это уйдет не менее часа-полтора,поэтому готовить придется позже или раньше обжечь казан, я постараюсь быть к 9-9.30 часам тк буду покупать свежее мясо парное с утра ...еще "мяуколо" :biggrin: поэтому раньше не успею.

владимир евгеньевич
07.10.2014, 16:44
ДРУЗЬЯ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!
Завтра уезжаю в командировку дней на 10 поэтому на встрече ни как не смогу быть. Самое обидное,что сам хотел приготовить дамляму но УВЫ!
Всем спасибо кто за меня проголосовал в номинации "клубный повар" Думаю будет правильно передать титул тому, кто вкуснее всех приготовит на БВ думаю это будет Павел или Тимур, а может Анатолий с супругой и ли еще кто то.

Андрей939
07.10.2014, 17:31
ДРУЗЬЯ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!
Завтра уезжаю в командировку дней на 10 поэтому на встрече ни как не смогу быть. Самое обидное,что сам хотел приготовить дамляму но УВЫ!
Всем спасибо кто за меня проголосовал в номинации "клубный повар" Думаю будет правильно передать титул тому, кто вкуснее всех приготовит на БВ думаю это будет Павел или Тимур, а может Анатолий с супругой и ли еще кто то.
Обидно,но работу никто не отменял!
А титул передавать не стоит,ВЕ - Вы его заслужили!А у кудесников-кормильцев есть шанс раработать это звание в номинации в следующем году!

RealRet
07.10.2014, 18:04
Кудесники-кормильцы отзовитесь, брать мне новый казан? Сможет ли кто-нибудь его задействовать?

владимир евгеньевич
07.10.2014, 18:48
Павел Shhpavel , Тимур inoq , Майдан друзья выручайте возьмите на себя готовку а то срочно отправляют в Ростов

Termi
07.10.2014, 19:42
Кудесники-кормильцы отзовитесь, брать мне новый казан? Сможет ли кто-нибудь его задействовать?Сергей, палюбе бери на месте разберемся http://s16.rimg.info/858bc775bde8817ff2c8f586a71609a5.gif (http://smayliki.ru/smilie-960787143.html)

RealRet
07.10.2014, 20:40
Сергей, палюбе бери на месте разберемся http://s16.rimg.info/858bc775bde8817ff2c8f586a71609a5.gif (http://smayliki.ru/smilie-960787143.html)

Надо же продуктов немало на него закупать

владимир евгеньевич
07.10.2014, 21:12
Надо же продуктов немало на него закупать

если будите готовить дамляму то я расписывал
Для готовки ДОМЛЯМЫ нужно: КТО ГОТОВ ПОМОЧЬ?
-мясо: 4 кг телятины,4 кг баранины.1 кг курдюка -
-специи: соль,горький перец,зира,кинза..зелень. -
-репчатый лук 3 кг почистить и порезать толщина 0,5 см полукольцами -
-болгарский перец 2 кг- почистить и порезать толщина 1 см полукольцами
-морковь 2 кг почистить порезать вдоль и средними кусочками наискось -
-баклажан крупных 4-5 штук порезать (лучше на месте,а то чернеет) вдоль и полукольцами толщина 1 см - была Natik
-помидоры 3 кг порезать крупно средняя помидорина кольцами толщина
-чеснок 5-6 головок почистить порезать пополам вдоль
-картофель средний 8-10 кг почистить порезать вдоль пополам и всё (лучше на месте а то почернеет) -
-капуста один Не большой вилок пошинковать средне -

а как готовить очень хорошо знает Тимур и Майдан и все есть в теме

ни чего сложного все закидать слоями просолить каждый слой и специями просыпать закрыть плотно крышку и варить 2 часа на слабом огне-углях
http://s017.radikal.ru/i442/1309/b8/659142ef34e3.jpg (http://radikal.ru/fp/2095f10387d344409abdf08e04514c0c)

http://s020.radikal.ru/i722/1309/14/4531ffa0bb93.jpg (http://radikal.ru/fp/d9d4308f586f477c85f8efdd515dd30e)
http://s48.radikal.ru/i120/1309/b7/04b9963020f2.jpg (http://radikal.ru/fp/bb9189181db34600831fe899adc72be0)
http://s019.radikal.ru/i621/1309/d0/4ad1efd2eb50.jpg (http://radikal.ru/fp/fe888669868743778f9f04254988335c)
http://s018.radikal.ru/i504/1309/fb/e7da58862493.jpg (http://radikal.ru/fp/4186d23b9ff046f483168676120c42ff)
http://s020.radikal.ru/i722/1309/8f/682bc8bba250.jpg (http://radikal.ru/fp/c8d6f3020f114e6691c9c3d1d11e839e)
http://s001.radikal.ru/i195/1309/96/b4b2cf9ee747.jpg (http://radikal.ru/fp/465d3d62b44e42359090ddc59c590374)
http://i037.radikal.ru/1309/fb/28ec56dff683.jpg (http://radikal.ru/fp/8bb701ee4d0e4b8f9fbe5bdc89d89552)
http://i022.radikal.ru/1309/49/81ec69998a44.jpg (http://radikal.ru/fp/43e114be787a4d41be364ba0805d7a35)
http://s018.radikal.ru/i525/1309/d3/acd2b34b2d6f.jpg (http://radikal.ru/fp/727b4a0adf984f65830ea34dbc21d6c4)

Arti
08.10.2014, 07:26
Я уже готовил дамляму!! И даже отчёт есть на форуме!
Это легко почти!

Shhpavel
08.10.2014, 07:45
Под котел жаровня есть?

Arti
08.10.2014, 07:49
Какой котёл? Клубный?
Вроде есть!


И ещё ВСПОМНИЛ!

Толька Воронежский же с женой готовить кулеш будут, так вот - их же двое - на него и возложить дамляму!


Олег ГОР!! Организуй закупку всего что надо (выше список от В.Е.). Ок?

GoR
08.10.2014, 08:00
Какой котёл? Клубный?
Вроде есть!


И ещё ВСПОМНИЛ!

Толька Воронежский же с женой готовить кулеш будут, так вот - их же двое - на него и возложить дамляму!


Олег ГОР!! Организуй закупку всего что надо (выше список от В.Е.). Ок?

-мясо: 4 кг телятины,4 кг баранины.1 кг курдюка - Не вариант я не найду точно. Если кто найдет тогда стоит заморачиваться.

Arti
08.10.2014, 08:03
Найдётся!

Напечатаем инструкцию и вперёд!

Тем более я же уже предложил Толика озадачить.

Dmitribeer
08.10.2014, 08:04
-мясо: 4 кг телятины,4 кг баранины.1 кг курдюка - Не вариант я не найду точно. Если кто найдет тогда стоит заморачиваться.

Я попытаюсь. Ценник какой? Сегодня вечером, если не поздно приеду, узнаю, потом отпишусь.

GoR
08.10.2014, 08:08
Я попытаюсь. Ценник какой? Сегодня вечером, если не поздно приеду, узнаю, потом отпишусь.

Дим отзвонись мне пожалуйста в любом случае 8-965-191-10-05

Анатолий
08.10.2014, 08:11
...Тем более я же уже предложил Толика озадачить.
Не хотелось бы разрываться на две точки, Саш.
Написал Тимуру в ЛС, подождем.
Продукты надо купить в любом случае, на месте разберемся.

Arti
08.10.2014, 08:21
Не хотелось бы разрываться на две точки, Саш.


ну не надо уж скромничать. Ты же не один, а с женой и дочей!
Да и помощников бу много!

GoR
08.10.2014, 08:21
Не хотелось бы разрываться на две точки, Саш.
Написал Тимуру в ЛС, подождем.
Продукты надо купить в любом случае, на месте разберемся.

Клич закинут по покупке.

LAVR
08.10.2014, 08:32
И ещё ВСПОМНИЛ!
Толька Воронежский же с женой готовить кулеш будут, так вот - их же двое - на него и возложить дамляму!

Ребят, позвольте! А Эйрене , что про кулеш говорила, она будет? Она что не сможет помочь в приготовлении Кулеша?

LAVR
08.10.2014, 08:34
Клич закинут по покупке.

я на дамляму покупаю: - картофель 8-10 кг (чистка на базе)
- капусту один вилок (шинкую дома)

GoR
08.10.2014, 08:42
Я попытаюсь. Ценник какой? Сегодня вечером, если не поздно приеду, узнаю, потом отпишусь.


я на дамляму покупаю: - картофель 8-10 кг (чистка на базе)
- капусту один вилок (шинкую дома)
Дмитрий Олег СПАСИБО записал.

Анатолий
08.10.2014, 08:46
...А Эйрене , что про кулеш говорила, она будет? Она что не сможет помочь в приготовлении Кулеша?
Олег, выше Саня сказал, что кулеш готовят воронежцы (то бишь, я и Ирина-Эйрене)... Но того кулеша будет 8 литров, т.е. на 20 чел.
А в 30 литровом надо готовить дамляму - на 70-80 чел. Если Тимур приедет, думаю - возьмется.

Shhpavel
08.10.2014, 08:47
Ребят давайте разберемся с котлами . в карси сеть два казана 1-старый под плов с жаровней 30л, 2- под кипяток на ножках 25л,
а Real Ret предлогает купить новый котел на 40литров

Shhpavel
08.10.2014, 08:49
кто готовит . тот закупает продукты или просит помощи в закупке и заготовке.

GoR
08.10.2014, 08:52
У меня один вопрос по количеству специй
-специи: соль,горький перец,зира,кинза..зелень. -

RealRet
08.10.2014, 09:30
Под котел жаровня есть?

Котел 30 л. с печкой - это в дополнение к клубным новый. Но привезти должны только в четверг, я его еще сам не видел. Говорят обожженный сразу, но надо планировать обжиг на всякий случай

охотник
08.10.2014, 09:34
кто готовит . тот закупает продукты или просит помощи в закупке и заготовке.
Уважаемые!!!!
Я только что говорил с Павлом-Shhpavel.
Договорились: Павел готовит и сам закупает продукты на дамляму на приготовление в Клубном 30 литровом казане!!!

Теперь у меня вопрос к Вам всем: еще один казан для Клуба нужно ли приобретать ?
В случаи его приобретения, кто на нем будет готовить?

RealRet
08.10.2014, 09:37
Надо на новый казан еще кого-то найти. Или новый не нужен? А то вроде никто не против, но и что с ним делать непонятно

GoR
08.10.2014, 09:40
Уважаемые!!!!
Я только что говорил с Павлом-Shhpavel.
Договорились: Павел готовит и сам закупает продукты на дамляму на приготовление в Клубном 30 литровом казане!!!

Теперь у меня вопрос к Вам всем: еще один казан для Клуба нужно ли приобретать ?
В случаи его приобретения, кто на нем будет готовить?

Андрей Сергеевич. Тогда вопрос!!! Закупка продуктов для дамлямы в первом посте убирается и народу который откликнулся дается отбой?

Анатолий
08.10.2014, 09:44
Ребят давайте разберемся с котлами . в карси сеть два казана 1-старый под плов с жаровней 30л, 2- под кипяток на ножках 25л,
а Real Ret предлагает купить новый котел на 40литров
Под кипяток брать однозначно! У нас будет 2 самовара максимум.
Старый на 30 литров - тоже брать.
А по 40 литровому... Сколько стоит? Сколько в кассе клубной наличности?

Dmitribeer
08.10.2014, 09:48
Так мсяо то узнавать-покупать??? Могу узнать и купить специи(перец, соль, зира), но не зелень.

RealRet
08.10.2014, 09:55
Он не 40, он 30 литров. С крышкой и печкой 15000, может еще шумовку в подарок добавят, вроде было у них объявление. А по покупке - всем скинуться по 100 руб, да и всё

GoR
08.10.2014, 09:57
Так мсяо то узнавать-покупать??? Могу узнать и купить специи(перец, соль, зира), но не зелень.

Дим вот же сообщене Охотника
Уважаемые!!!!
Я только что говорил с Павлом-Shhpavel.
Договорились: Павел готовит и сам закупает продукты на дамляму на приготовление в Клубном 30 литровом казане!!!

Я думаю что не надо. НО лучше дождемся ответа от него.

охотник
08.10.2014, 09:57
Уважаемые!
У меня огромный вопрос-просьба!!!
Кто готов принять участие в приготовлении шашлыков-колбасок????

охотник
08.10.2014, 10:24
Андрей Сергеевич. Тогда вопрос!!! Закупка продуктов для дамлямы в первом посте убирается и народу который откликнулся дается отбой?

Да, ПАВЕЛ САМ ВСЕ КУПИТ!!!!

охотник
08.10.2014, 10:27
Под кипяток брать однозначно! У нас будет 2 самовара максимум.
Старый на 30 литров - тоже брать.
А по 40 литровому... Сколько стоит? Сколько в кассе клубной наличности?

Он не 40, он 30 литров. С крышкой и печкой 15000, может еще шумовку в подарок добавят, вроде было у них объявление. А по покупке - всем скинуться по 100 руб, да и всё
Оба котла уже в багажнике у Кирилла!!!
Деньги в Клубе есть, меня больше целесообразность интересует!!!
1 Кто будет готовить в новом котле и как часто нам нужны два казана?

RealRet
08.10.2014, 10:35
Оба котла уже в багажнике у Кирилла!!!
Деньги в Клубе есть, меня больше целесообразность интересует!!!
1 Кто будет готовить в новом котле и как часто нам нужны два казана?

Вот это главные вопросы. Идея купить еще один казан возникла из-за того, что клубного на всех не хватает, когда много народу собирается. Пока еще не привезли, могу отказаться

Arti
08.10.2014, 10:40
Народу у нам много собирается 1 раз в году!
Сейчас у нас два казана - второй как раз купили после того как на прошлой БВ не хватило всем.

Grumbler7
08.10.2014, 10:45
...Деньги в Клубе есть, меня больше целесообразность интересует!!!
1 Кто будет готовить в новом котле и как часто нам нужны два казана?

На данный момент нужен для БВ, в частности для обеспечения ВСЕХ записавшихся горячей едой.
1. у Анатолия - свой казан (на 20-30 чел)
2. первый клубный - для дамлямы от Павла (на 70-80 чел)
3. второй клубный - для кипятка
4. у Сергея (RR) - для еще одного горячего блюда (на 70-80 чел) - вопрос кто будет готовить???
То есть необходимость в казане есть, главное повара найти.

И на будущее - опять таки очередная БВ, может будут развиваться "летние" встречи.

Резюме - если нет никаких более острых насущных потребностей клуба, то возможно оплатить из клубных денег.

охотник
08.10.2014, 11:35
Решение принято!
ВТОРОЙ казан покупаем!!!
Павел берется готовить и в нем и купить продукты для него!!!

охотник
08.10.2014, 11:38
Пока еще не привезли, могу отказаться
Сергей, покупай!

GoR
08.10.2014, 11:48
Решение принято!
ВТОРОЙ казан покупаем!!!
Павел берется готовить и в нем и купить продукты для него!!!

Павел просто МЕГА Человечище.!!!!!!

RealRet
08.10.2014, 12:02
Отлично, а то я переживал, что они печку на заказ под него делали. Беру и привожу, только у меня не будет возможности его обжечь заранее, нужна рассчитывать обжигать на БВ.

охотник
08.10.2014, 12:33
Отлично, а то я переживал, что они печку на заказ под него делали. Беру и привожу, только у меня не будет возможности его обжечь заранее, нужна рассчитывать обжигать на БВ.
Сергей, поможешь с обжегом? Прямо с утра этим и заняться...

охотник
08.10.2014, 12:38
Павел просто МЕГА Человечище.!!!!!!

Согласен на 1000%:dance4:

GoR
08.10.2014, 12:48
Отлично, а то я переживал, что они печку на заказ под него делали. Беру и привожу, только у меня не будет возможности его обжечь заранее, нужна рассчитывать обжигать на БВ.

Если Сергей приедет на базу пораньше мы ему костерок организуем. Ну в плане пилу дадим и топор а так же спички. :girl_crazy:

RealRet
08.10.2014, 12:55
Сергей, поможешь с обжегом? Прямо с утра этим и заняться...


Если Сергей приедет на базу пораньше мы ему костерок организуем. Ну в плане пилу дадим и топор а так же спички. :girl_crazy:

Пила и топор у меня в багажнике всегда ))).
Я просто с семьей еду, не могу гарантировать, что рано получится всех собрать и вытолкать. Рассчитываю часов в 7 выехать, ехать 1-2.5 часа, в зависимости от пробок. Готов обжигом заняться, если кто-то опытный возьмет шефство, а то опыта нет совсем в этом деле, боюсь испортить

охотник
08.10.2014, 12:56
Готов обжигом заняться, если кто-то опытный возьмет шефство, а то опыта нет совсем в этом деле, боюсь испортить
Сергей, я думаю Павел поможет

driver
08.10.2014, 15:50
Я присоединюсь,помогу если что,да и интересно,казан,а его еще и обжигать нужно,от смазки наверное!?

охотник
08.10.2014, 15:54
Я присоединюсь,помогу если что,да и интересно,казан,а его еще и обжигать нужно,от смазки наверное!?
Спасиб, Александр!
Да, все верно

Shhpavel
08.10.2014, 16:01
мне нужно до 30 (на всякий случай) литров воды

Андрей939
08.10.2014, 16:53
могу привезти водопроводной воды,пойдет?Есть две 30л. канистры.Могу одну горячую,одну холодную!

Dmitribeer
08.10.2014, 17:20
По поводу закупок - все понял! Павел - ты ГЕРОЙ!!! Чем смогу-помогу!!! Во сколько приеду пока не знаю, все будет зависеть от того поедут со мной мои двчонки или нет, а это решится только в пятницу, после полудня... Если без них, то постараюсь быть к 6-30, 7-00.

Shhpavel
09.10.2014, 04:41
Не пугайте громкими словами , воду всё равно будем кипятить.

Станиславочка
09.10.2014, 07:44
Павлу браво!
Поможем с готовкой обязательно!

Я правильно поняла, что кто подписывался на помощь в покупках ВЕ ничего покупать не надо?

Станиславочка
09.10.2014, 07:45
А с колбасками что то решилось?

KITT
09.10.2014, 07:51
Паша, Респект тебе!!! Я вот честно за тебя голосовал в номинации!!!! Молодец!!!

охотник
09.10.2014, 08:02
Павлу браво!
Поможем с готовкой обязательно!

Я правильно поняла, что кто подписывался на помощь в покупках ВЕ ничего покупать не надо?
Не надо!!!

А с колбасками что то решилось?
В смысле? Вроде Олег на себя взял покупку?

GoR
09.10.2014, 08:06
А с колбасками что то решилось?

Колбаски я куплю. Но если есть желание заменить милости просим. Точные цифры к закупкам будут отправлены сегодня в 12 дня участникам сего дейстава в лички.

Станиславочка
09.10.2014, 08:11
Колбаски я куплю. Но если есть желание заменить милости просим.
Всё, увидела уже. А то помню, что никто не брался за их закупку.
Жду инфу в личку, а то сегодня ехать закупать всё собралась.

Владимир (rEg)
09.10.2014, 09:57
Я присоединюсь,помогу если что,да и интересно,казан,а его еще и обжигать нужно,от смазки наверное!?
Прежде чем обжигать казан его нужно подготовить для обжига. Ни кто не задумывался, почему чугун " белый", а чугунные изделия продающиеся в магазинах чёрные? Здесь все люди взрослые и должны помнить то время когда не было посуды с тефлоновым покрытием и в домах в основном использовались чугун и алюминий. Тогда люди так же не заморачивались на счёт какого цвета чугун. Тогда не было моющих средств и практически в каждом доме у раковины стояла ёмкость с содой . Так люди сами того не подозревая стирали механическим воздействием технологическое покрытие с чугуна и сковородки приобретали нормальный внешний вид! Так вот прежде чем начать использовать казан ( сковородку) для приготовления пищи его нужно подготовить.Берём маленькую болгарку и насадку металлическая щётка, убираем всё чёрное покрытие ( это техническое масло которое используется при отливе, что бы к форме не прилипало). Видим на чугуне много пор. Когда покупаешь что то то чугунное при покупке нужно сразу обратить внимание на качество литья! В наших краях в основном продаются чугунные изделия производства Белоруссия. Качество среднее. Что бы в процессе приготовления пищи в эти поры не забивалась еда , эти поры по возможности нужно убрать с помощью той же болгарки и круглой насадки с наждачной бумагой. С начала покрупнее потом мельче. Когда добились желаемого результата казан необходимо тщательно вымыть и после всего этого начинаем процесс прокаливания. Я не являюсь экспертом в в данной области , просто когда было нужно изучил много советов других людей и много прочитал про процесс подготовления казана для использования. Способов несколько, но суть одна. Добиться, что бы на чугуне появилась масляная плёнка и пища как меньше подгорала. И что бы чугун был как бы устойчив к перепадам температур. Ведь в процессе приготовления разных блюд иной раз необходимо подлить той же воды и он может просто лопнуть. Владимир Евгеньевич тут на форуме вскользь упомянул про процесс прокаливания но по сути это самый опасный способ подготовки казана! И как можно на чёрном не зачищенном казане увидеть как чугун краснеет? Это до какой температуры его нужно раскалить? Вот когда казан зачищен тогда всё будет видно как чугун меняет цвет, но ещё раз повторю что прокаливание казана просто маслом это самый опасный способ! Из личного опыта- с начала всё красиво и интересно но в один момент когда начал его поворачивать , что бы стенки обжигались масло полыхнуло . Это было ,что то, прям олимпийский огонь. Пламя из казана горело метра на полтора , еле потушил. Более безопасный способ насыпаем пачку каменной соли и немного масла и прокаливаем периодически помешивая эту массу. Сколько по времени? Вы сами это поймёте по цвету металла, минут через 15-20 стенки будут как бы золотистого цвета. После этого процесса казан остудить, соль ( она будет серо-чёрного цвета) выкинуть и промыть казан тёплой водой без моющих средств. После этого рекомендуют ( это не моё мнение) опять поставить казан на огонь налить масла пол литра-литр и пожарить в нём картошку нарезанную крупными дольками (картофель по деревенски) и ещё морковку порезанную крупно. А теперь внимание ! После того как картофель прожарится его рекомендуют выбросить! После всего этого казан считается подготовленным для дальнейшего использования. Теперь из личного. Ту картошку мы не выбросили, а скушали и было очень вкусно. Будет ли на подготовленном казане прилипать пища в процессе приготовления? Будет. Даже на сковороде с тефлоновым покрытием если еда подгорела пища прилипает , но отмывается легче. При приготавливании чего либо в казане с начала используется высокая температура и если к стенкам что то прилипнет , не чего страшного нет. Чем дольше вы будите эксплуатировать казан и правильно к нему относиться тем меньше у вас , что то будет прилипать. Что значит правильно? Казан необходимо мыть сразу после приготовления пищи только тёплой водой без моющих средств , что бы на нём образовывалась жировая плёнка , острые предметы не использовать, то есть относиться к нему как к посуде с тефлоновым покрытием. Что бы не повредить жировую плёнку иначе на месте царапин еда будет подгорать и прилипать. После того как казан вымоете , вытираем на сухо и протираем небольшим количеством масла и в таком виде храним до следующего использования. Если будите относиться к нему бережно то казан будет всегда иметь эстетичный вид и в нём будет приятно готовить. Спасибо всем кто осилил прочитать столько букв!

охотник
09.10.2014, 10:16
Подробная инструкция!
Спасибо!
Вот у нас только с болгаркой наврятли получится...

KITT
09.10.2014, 12:42
Вот у нас только с болгаркой наврятли получится...

Почему? Генератор есть, могу привезти маленькую болгарку со шлиф насадкой и дрель с насадкой металлическая щетка.
Вот только вопрос, кто этим заниматься то будет?

GoR
09.10.2014, 13:01
Почему? Генератор есть, могу привезти маленькую болгарку со шлиф насадкой и дрель с насадкой металлическая щетка.
Вот только вопрос, кто этим заниматься то будет?

И хватит ли потом времени на то что бы приготовить и поесть.

охотник
09.10.2014, 14:02
Почему? Генератор есть, могу привезти маленькую болгарку со шлиф насадкой и дрель с насадкой металлическая щетка.
Вот только вопрос, кто этим заниматься то будет?
Привози!
А по месту все станет понятно

RealRet
09.10.2014, 21:33
Казан + печь + крышка у меня в багажнике. Крышка немного разочаровала - просто из досок строганых скручена саморезами, причем с зазорами. Может зазоры под набухание, конечно...

KITT
09.10.2014, 21:53
Отлично! Шумовку не подарили? ))

RealRet
09.10.2014, 22:36
Отлично! Шумовку не подарили? ))

Зажали, к сожалению...

piter77
09.10.2014, 23:38
Подробная инструкция!
Спасибо!
Вот у нас только с болгаркой наврятли получится...

Болгарка и инвертор на 220 вольт в машине , если что

Shhpavel
10.10.2014, 05:33
давайте болгаркой не пользоваться , так как в полевых условиях , в жатые сроки - качественно не получиться , обожгём солью и маслом и не будет ни какой металлической пыли.
я так думаю.

GoR
10.10.2014, 05:46
давайте болгаркой не пользоваться , так как в полевых условиях , в жатые сроки - качественно не получиться , обожгём солью и маслом и не будет ни какой металлической пыли.
я так думаю.

Павел дело говорит. А то потом будем кушать с металической стружкой. не дай бог еще кто проглотит какую нить железку. Беды не оберемся.

GoR
10.10.2014, 05:49
Друзья кто сможет сегодня или завтра с утра перед встречей заехать на продуктовый рынок\. Там имеются палатки с приправами
Нужно по пакетику кориандр и бадьян.

охотник
10.10.2014, 08:18
Нам еще половник для кипятка нужен!!!!

GoR
10.10.2014, 08:35
Нам еще половник для кипятка нужен!!!!

Сегодня буду в глобусе могу купить

боцман
10.10.2014, 08:38
Я позволю себе не много не согласиться с подготовкой казана. Тоже много читал и смотрел на эту тему, и не где не видел такого способа подготовки. Все просто склонялось банально к прокаливанию и обжарке подсолнечного масла. И при каждом использование приходит он( опыт):derisive: и тогда не чего не подгорает.

охотник
10.10.2014, 08:45
Сегодня буду в глобусе могу купить
Олег, купи

GoR
10.10.2014, 08:52
Ок принято

владимир евгеньевич
11.10.2014, 17:38
давайте болгаркой не пользоваться , так как в полевых условиях , в жатые сроки - качественно не получиться , обожгём солью и маслом и не будет ни какой металлической пыли.
я так думаю.


хорошее дело с крышкой и жаровней только его надо будет сначала обжечь лучше с солью

я же в самом начале писал пост 121 обжечь с крупной солью потом масла бутылку можно любого даже пережаренного и все будет хорошо!

Dmitribeer
11.10.2014, 17:44
В.Е., насколько я помню :kol_mda: именно ТАК и сделали, правда до использования данного казана дело так и не дошло - хватило, вроде бы, других.
ЗЫ А Вас нам КРАЙНЕ НЕ ХВАТАЛО!!!

GoR
11.10.2014, 17:56
В.Е., насколько я помню :kol_mda: именно ТАК и сделали, правда до использования данного казана дело так и не дошло - хватило, вроде бы, других.
ЗЫ А Вас нам КРАЙНЕ НЕ ХВАТАЛО!!!

Но горячий цех справился на 5+

Dmitribeer
11.10.2014, 17:57
Вне всяких сомнений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

владимир евгеньевич
11.10.2014, 18:49
сам расстроился сижу тут, а мог бы со всеми отдохнуть и приготовить вкусненького

Dmitribeer
11.10.2014, 18:52
Владимир Евгеньевич! Не травите душу!!!

RealRet
11.10.2014, 18:59
сам расстроился сижу тут, а мог бы со всеми отдохнуть и приготовить вкусненького

Да, очень жаль, т.к. на дамляму никто так и не решился, невзирая на обилие казанов...

LESHA
11.10.2014, 19:06
Да, очень жаль, т.к. на дамляму никто так и не решился, невзирая на обилие казанов...

а в 2х казанах что было? лагман?

RealRet
11.10.2014, 19:21
а в 2х казанах что было? лагман?

Да.

Grumbler7
11.10.2014, 21:26
а в 2х казанах что было? лагман?
Не просто лагман, а очень вкусный лагман! и вкусный кулеш в третьем казане!

LESHA
11.10.2014, 21:42
Да.

а я его как дамляму натрескался от пуза (еще и за прошлый год) и удивлялся, что на лагман похоже :rofl:

LESHA
11.10.2014, 21:44
... и вкусный кулеш в третьем казане!

а кулеш прощёлкал.. придется на следующий год вообще от казанов не отходить!

volchok
11.10.2014, 21:50
придется вообще от казанов не отходить!

Ну тогда диплом не получишь (прозеваешь вручение ) :rofl:))

LESHA
11.10.2014, 21:53
И всем спасибо большое.. нет, ОГРОМНЕЙШЕЕ за встречу! Очень приятно было увидеть всех! Набрался позитива от встречи выше крыши!!! Жаль, что такая насыщенная программа БВ не позволила пообщаться со всеми подольше.. Пока поздороваешься, перекинешься парой фраз и вот уже уезжать пора.. Даёшь ежемесячные встречи!!!

LESHA
11.10.2014, 21:54
Ну тогда диплом не получишь (прозеваешь вручение ) :rofl:))

нееее.. дипломы раньше вручают! :rofl:

volchok
11.10.2014, 21:54
Генератор есть,....генератор "сдох".... , 2 часа дёргали , а энергию только свою потратили ))))
Я дёргал так , что теперь меня жена спрашивает ,куда силушку я подевал ?:icon_lol:
А кто не устал, тот плохо генератор дёргал . :rofl: