PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение фотоконкурсов



Дина
30.04.2013, 11:16
ВНИМАНИЕ!!!

Обсуждение ФОТОКОНКУРСА "А за окошком - месяц май" (http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=209) и не только!!

В этой теме пишем все вопросы, пожелания, обсуждения конкурса фотографии "А за окошком - месяц май"!
Не стесняйтесь, спрашивайте, вносите свои предложения.
Здесь же можно выложить для начала свое фото, чтоб обсудить - подходит оно под условия конкурса, если вы сомневаетесь или возникает дилема какое фото лучше выбрать из нескольких.

Задача, научиться снимать фотографии или подбирать из имеющихся строго под определенные условия конкурса.
Вторая задача, попробовать свои возможности перед осенним конкурсом для КАЛЕНДАРЯ на 2014 год, в котором можно будет выложить фотографии своих машин в различных погодных условиях и временах года!
Третья задача объединить людей в увлечении фотографии и любви к своим автомобилям!
Пробуем, обсуждаем, советуемся, приходим к единому мнению!

Спасибо!!! Жду вашей поддержки!!!

Дина
05.05.2013, 18:51
Друзья, не забываем про фотоконкурс!!!
Хотя у нас уже есть одно конкурсное фото, при такой низкой активности - победитель все равно будет!

Впереди еще праздники, травка зазеленела, весна наступила!!!

Elephant
05.05.2013, 19:17
Я так понимаю, конкурсные фото надо сделать до 30 мая? Вот ща праздники отгуляем и как начнем фотографировать свои машинки...

Дина
05.05.2013, 19:20
Я так понимаю, конкурсные фото надо сделать до 30 мая? Вот ща праздники отгуляем и как начнем фотографировать свои машинки...

Все верно... Это я разговор поддержать напоминаю!!!
Я жду когда сады зацветут. Правда не знаю как машину в сад загнать..

Arti
05.05.2013, 19:44
А фото именно своего ссангЁнга или можно и не своего?

Дина
05.05.2013, 20:33
А фото именно своего ссангЁнга или можно и не своего?
Фото должно быть любого авто марки SY, автор фотографии должен быть человек это фото выложивший на конкурс, если на фото не собственное авто желательно заручиться разрешением владельца прежде чем выставлять на конкурс. Вдруг победит, а публиковаться хозяин авто откажется в календаре.

Если есть вопросы - спрашивайте!!!

Svoy
05.05.2013, 20:50
298299

Дина
05.05.2013, 21:00
Вторая подходит, хотя если хочешь можешь обе выложить. Первая вертикальная, если будет много вертикальных переиграем правила.

Svoy
05.05.2013, 21:06
Можно же обрезать вертикалку ?

Дина
05.05.2013, 21:09
Можно!!!

MASTEROZA
06.05.2013, 14:47
Можно же обрезать вертикалку ?
По правилам машина занимает не более 1/3 кадра. Обрежешь и нарастишь с боков.:D

Arti
06.05.2013, 14:54
Кстати!! По правилам фото Кости Фокса не проходит в конкурс. :devilish:

blok
06.05.2013, 15:22
По правилам может и не подходит. (хотя правила мы устанавливаем сами и можем сами их изменить) но вот по концепции "Весна..." она -самое то. Да и знаю, что делал он это не специально (забрасывал грязью), а прокладывая новую трассу для любителей "свинства". Жаль был видимо в одну машину - иначе выглядела б она ещё "джипнее"

Arti
06.05.2013, 15:26
Понятие специально - не совсем согласен, но согласен. А я думал фотка с Кулича...
По правилам - их уже установили, и менять их - не совсем честно, а если вдруг у кого-то будет ну ВАЩЕ фотка, но только одной машины (100% авто) - опять правила менять потому что фотка клёвая?
Тогда уж надо да и можно ввести категории. 1/3, 2/3... ну как-то так :)

Дина
06.05.2013, 19:57
Нормально у Кости все с машиной, допустимо.
Правила мы сами устанавливаем, можем и изменения внести.

Ты Саша, выложил отличные фоты ниссана, сделай подобные своего Аркаши - это прям календарные фотки, очень бы подошли!

Кира
06.05.2013, 19:59
Выложим после 18 мая, особенно если фотограф с Сашкой поедет...

Дина
06.05.2013, 20:00
Выложу после 18 мая, особенно если фотограф со мной поедет...

Кира, ждем!!!

Svoy
10.05.2013, 23:09
Кто-какими прогами пользуется для обработки фото?

MASTEROZA
11.05.2013, 01:51
Кто-какими прогами пользуется для обработки фото?
А что подразумевается под обработкой? Кадрирование? Красные глаза? Или монтаж?

Дина
11.05.2013, 08:51
Кто-какими прогами пользуется для обработки фото?
пользюсь редактором который идет с камерой, это если много и быстро нужно, а в целом я люблю ФШ.

Svoy
11.05.2013, 09:10
А что подразумевается под обработкой? Кадрирование? Красные глаза? Или монтаж?

Сжатие, красные глаза, оттенки, спецэффекты. Для нулевого уровня развития, конечно! )))

MASTEROZA
11.05.2013, 11:22
Для нулевого уровня развития, конечно! )))
Рекомендую ACDSee Pro 6.0, там все есть и не сложно.

Garris
11.05.2013, 12:46
Кто-какими прогами пользуется для обработки фото?

lightroom. проще в освоении чем фотошоп, все что нужно фотографу под рукой, заточен под работу одновременно с группой фотографий.

Svoy
16.05.2013, 07:46
скачал гугловский Пикассо - вроде ничего такая прога, приятная я бы даже сказал

MASTEROZA
16.05.2013, 12:11
скачал гугловский Пикассо - вроде ничего такая прога, приятная я бы даже сказал
Америкоская прога-ШПИОН, будь осторожен. Лопатит в тихушку весь комп. Наверняка, что-то и отправляет. Стояла, смотрю зашевелилась без команды - убил сразу.
:mail1:С гуглом нужно везде аккуратно, ЦРУшная компания, или под ними сидит, однозначно.

Arti
20.05.2013, 07:26
Участвую!

Svoy
20.05.2013, 18:58
Америкоская прога-ШПИОН, будь осторожен. Лопатит в тихушку весь комп. Наверняка, что-то и отправляет. Стояла, смотрю зашевелилась без команды - убил сразу.
:mail1:С гуглом нужно везде аккуратно, ЦРУшная компания, или под ними сидит, однозначно.

Ну скачают они мои фотки из сауны... или хакнут мой WOT.

MASTEROZA
20.05.2013, 19:05
Ну скачают они мои фотки из сауны... или хакнут мой WOT.
Пустячок, а не приятно....:smile7:
А завтра пароли, счета в банках, электронные ключи от квартиры где деньги лежат....

Garris
20.05.2013, 19:37
Пустячок, а не приятно....:smile7:
А завтра пароли, счета в банках, электронные ключи от квартиры где деньги лежат....

Странно почему вас микрософт не смущает, который совершенно официально со спецслужбами работает :)

MASTEROZA
21.05.2013, 10:34
Странно почему вас микрософт не смущает, который совершенно официально со спецслужбами работает :)
В MS опасны прикладухи (почта, планировщики, поиск ошибок и т.п. дребедень), их нужно смело убивать:smile123:, а вот основная оболочка инертна и собственной внешней и внутренней шпионской активности не имеет.

Дина
21.05.2013, 16:17
Обсуждаем фотоконкурс!!! А не шпионские проги!:razborki-227:

Ребята выкладывайте свои работы!!!

Elephant
21.05.2013, 22:06
Ребята выкладывайте свои работы!!!
Скоро выставлю. Пока время есть, может еще какие нибудь кадры придумаю. Вот погода только испортилась.

Дина
23.05.2013, 08:18
Уважаемые!!! Напоминаю ВСЕМ!!!

Правила конкурса:
1. Один зарегистрированный пользователь может разместить в соответствующей теме не более 2-х фотографии отснятых весной, желательно в мае месяце этого года (допускаются и старые фотографии, но ВЕСНА на фото ОБЯЗАТЕЛЬНА).
2. Фотографии размещаются каждая отдельным постом.
3. Ориентация фотографии должна быть горизонтальной, она же альбомная.
4. На фотографии присутствие автомобиля марки SsangYong обязательно.
5. Автомобиль SY на фотографии должен занимать не менее 1/4 , но не более 1/3 от общей площади фотографии (по возможности).
6. Владелец авто может присутствовать на фото, если не привлекает на себя основное внимание.
7. Номер автомобиля не должен быть заретуширован в фотошопе – если не хотите чтоб номера были видны, выбирайте соответствующие ракурсы.
8. Автор фотографии должен иметь оригинал изображения сохраненный в максимальном разрешении, для предоставления его по требованию.
9. Предоставляя свои работы на конкурс, ВЫ соглашаетесь с их публикацией для нужд данного форума в будущем.


Обсуждение фотографий будет вестись в теме ОБСУЖДЕНИЕ ФОТОКОНКУРСА (http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=215)
Голосование общее - также в отдельной теме соответствующего раздела.
Голосование будет проводиться в период с 1 по 30 июня по номеру сообщения соответствующему понравившейся вам фотографии, по завершению голосования будут подведены итоги конкурса и определены его победители.

Комментарии и обсуждения в этой теме – ЗАПРЕЩЕНЫ.

Все посты в теме ФОТОКОНКУРС пожалуйста поправьте, не по теме фотографии - ПЕРЕНЕСИТЕ в Фотошколу.

Голосование будет проходить по номеру поста с фотографией, следовательно необходимо придерживаться заданных правил, спасибо за понимание!!!

KITT
25.05.2013, 22:54
Дина, а когда будет голосование? После 31 мая?

Дина
26.05.2013, 21:06
Да
С 1 по 30 июня!

Спешите выложить на конкурс фотографии осталось 5 дней!)))

Arti
27.05.2013, 08:24
Ну я уже знаю за какое фото голосить буду!

tun7100
27.05.2013, 20:26
Ну я уже знаю за какое фото голосить буду!

Я тоже знаю........

Elephant
27.05.2013, 20:27
Я так понимаю за свои голосовать будете?:pleasantry:

Дина
27.05.2013, 20:34
Я счас выложу свою, голосовать буду не знаю как, но есть уже очень хорошие работы!!!

Давайте обсудим голосование!
Будет 3 первых места конкурса, одна фотография - это точно, а может и все три могут попасть в календарь (два остальных места решатся после проведения осеннего конкурса фотографий для календаря клубного, должны набрать 12 ярких фоток в результате)

Отсюда вопрос
ГОЛОСОВАНИЕ как проводить изначально? Пусть каждый выделит по мере симпатий свои 1-2-3 место? Или лучше голосовать за ОДНУ фотографию?
Давайте обсудим?

tun7100
27.05.2013, 20:39
Я так понимаю за свои голосовать будете?:pleasantry:
нет, конечно

tun7100
27.05.2013, 20:42
на счет голосования..... я думаю, что можно - каждый выберет одну, а по количеству набранных голосов будет видно 1,2,3 место

Buz
27.05.2013, 21:10
Это всегда так трудно выбрать одну фотографию...
Может все-таки будем выбирать три: 1,2 и 3 место? Понятно, что больше с трудностями в подсчете, но так как-то объективней получится.

готова помочь в подсчетах :yes3:

Дина
27.05.2013, 21:14
Соглашусь, что ОДНУ из всех выбрать очень трудно, лучше наверное чтоб 1 - это самая понравившаяся, 2 - тоже нравится и трудно выбрать какая лучше и 3 -я.

Лена, спасибо за помощь, позже обсудим технически как грамотно провести голосование.

MASTEROZA
27.05.2013, 22:15
Давайте обсудим голосование!


Выражу своё мнение -
До начала голосования определяется счетное жюри (2-3 чела из клуба), которое контролирует регламент и подсчет голосов. Далее жюри создает регламент голосования, а также по истечение каждого месяца 1-2 числа наступившего месяца формирует окончательный СПИСОК фоторабот и их авторов соответственно для голосования. Появление списка - это отмашка голосования. Каждый (член клуба!) выбирает 2 (ДВЕ) или МЕНЬШЕ (одну) понравившиеся фотографии. Больше 2-х предлагать не стоит, у нас НЕ много работ по-факту голосования! По итогам общего голосования создается рейтинг популярности. 1-2-3 места - Победители. 1-е место - главное (центральное) фото в календаре за МАЙ (например) месяц. 2 и 3 места частично (по отдельному голосованию) пойдут на перекрытие не попавших в 2013 году месяцев в голосование, оставшиеся фото занимают места либо маленькие боковые в МАЕ (например) либо в общем коллаже на отдельной странице календаря для 2 и 3-их мест. Голосование длится весь следующий месяц - весь июнь голосуют за ФОТО-МАЙ, в июле за ФОТО-ИЮНЬ и т.д. в режиме НОН-СТОП КРУГЛОГОДИЧНО.
:mail1:Вот как-то так.

Buz
27.05.2013, 22:19
Основательно! :good:

Night.smoker.
27.05.2013, 22:25
последний вариант на мой взгляд самый оптимальный:icon_thumright:

Arti
28.05.2013, 08:38
Я за обычное голосование. 1 форумчанин - 1 голос.

Народ не страдайте максимализмом. Всё идеальное - просто. Не надо модернизировать велосипед. Велосипед то в итоге поедет - но как правило это уже цирк!
Зашёл, помучился в выборе из 2 или 3 понравившихся фото и выбрал ОДНО!
Не надо комиссий, не надо лишних действий! Не заморачивайтесь вы так!

MASTEROZA
28.05.2013, 09:45
и выбрал ОДНО!
Не надо комиссий, не надо лишних действий! Не заморачивайтесь вы так!

Монету мы бросать НЕ будем за ту или эту фотку. Всегда должен быть выбор! ДВА (фото) - это нормально. Кто не хочет Два - тогда ОДНО, его право, его выбор.
Комиссия-жюри д.б. однозначно! Это не лавочка выходного дня на рынке, хочу торгую - хочу нет. Это мероприятие ВСЕРЬЕЗ и НАДОЛГО. Жюри всё упорядочивает, контролирует, регламентирует, организует и выступает, в конце-концов, арбитрами в спорных (пограничных) ситуациях. По-другому никак нельзя, иначе все превратится в БАЛАГАН!
:mail1: Жюри НЕ будет иметь особых привилегий в голосовании.

Arti
28.05.2013, 09:53
Нет. В балаган всё превращаете вы.

Идея конкурса проста - много фото, выбор одного, объявление его победителем, приз - поместить в календарь. Всё просто.

Но есть такие люди, которым лишь бы демагогию развести и показать (постараться) свою важность.

Сергей, решение принимать не Вам в одиночку, я внёс своё предложение правильное с моей точки зрения. В споре конечно рождается истина, но именно споре, а не болтовне.

Выбор должен быть - и он есть, причём всегда! Одно фото из двадцати - тоже выбор!

За сим больше прошу не дискутировать - если нет именно новых предложений по проведению конкурса.

Дина
28.05.2013, 09:55
Согласна на два фото в голосовании, про жюри - это счетная комиссия и контролирующие данный конкурс люди из состава правления и модераторов, выносить им какие-то привилегии не имеет смысла.
Я бы внесла как организатор конкурса некоторое пожелание для участников
ФОТО ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШИМ В ТЕЛЕ СООБЩЕНИЯ, но в целом я закрываю на этот факт глаза, хотя хотелось бы видеть то за что голосуешь.

Про ежемесячные конкурсы, я пока не поддержу. Впереди лето, кто будет контролировать? можем кидать фото своих машин в альбомы или темы о автомобилях ли в обсуждение конкурса.
1 сентября запустим конкурс для календаря и для остальных страниц еще раз, придумаем как лучше. К Большой встрече определимся уже с календарями. Я так вижу развитие событий.

Голосование должно быть простым и прозрачным.

Илюха
28.05.2013, 09:59
Может не тему,но где обещенные фотографии "наших машин" на главной странице форума? :FinouCat_03:

Дина
28.05.2013, 10:02
Может не тему,но где обещенные фотографии "наших машин" на главной странице форума? :FinouCat_03:
Всему свое время!:icon_wink:

MASTEROZA
28.05.2013, 12:56
ФОТО ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШИМ В ТЕЛЕ СООБЩЕНИЯ

СОГЛАСЕН.
Качество работ должно быть высоким.


Про ежемесячные конкурсы, я пока не поддержу. Впереди лето, кто будет контролировать?
НЕ согласен. Идея с ежемесячными конкурсами ОТЛИЧНАЯ. Каждый месяц - новые победители в РЕАЛЬНОМ времени! А так можно за одну фотосессию столько наклепать, что ресурсов сайта не хватит. И причем здесь лето?! Форум уходит на все лето в отпуск? Все же не уезжают на 3-и месяца, максимум 2 недели, а подача работ и голосование в течение месяца! Кто хочет участвовать, тот успеет. Для подстраховки поэтому и надо 2-3 человека в постоянное жюри, которые будут вести тему "КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ - АВТОМОБИЛЬ МЕСЯЦА ***". А если не сделать сейчас систему и "кидать фото своих машин в альбомы или темы о автомобилях ли в обсуждение конкурса", откладывая НА ПОТОМ, теряется смысл конкурса месяц-МАЙ? Идея же хорошая! И она РАБОТАЕТ!


1 сентября запустим конкурс для календаря и для остальных страниц еще раз, придумаем как лучше.
1-го сентября мы должны уже идти дальше, а не наверстывать упущенное. Плюс, не надо забывать, что это время подъема деловой активности и на работе и дома (дет.сады, школы, ВУЗы и т.п.) и времени на конкурс тоже будет НЕ много!


Голосование должно быть простым и прозрачным.
СОГЛАСЕН.
По-другому и быть не должно.

Дина
28.05.2013, 13:07
В твоем предложении темы "Автомобиль месяца" безусловно есть своя изюминка, надо обсудить и подумать не надоест ли? Мне ближе разно плановые конкурсы с разными темами, типа любимец в грязи или на отдыхе. Все таки предполагаю что участники ежемесячных конкурсов будут одни и те же, а вот один большой может подтолкнуть к участию форумчан которые и не сильны в фотографии, но имеют фото своих машин.
Идея твоя понятна. Обсудим.
Сейчас доводим до ума первый наш конкурс, кстати ты участвуешь? Фото будет твое конкурсное?

MASTEROZA
28.05.2013, 14:29
В твоем предложении темы "Автомобиль месяца" безусловно есть своя изюминка, надо обсудить и подумать не надоест ли? Мне ближе разно плановые конкурсы с разными темами, типа любимец в грязи или на отдыхе.
Это должно быть "НА АВТОМАТЕ", постоянно, как само-собой разумеющееся, как членские взносы ВЛКСМ или КПСС. Они же не надоедали нам.:new_russian:(шутка) Поверь, многие, глядя на других, захотят победить и быть увековеченными в календаре, в постерах и т.д.! По-началу будут одни и те же лица, 2-3 месяца, потом народ повалит. Кстати эта ежемесячная система приведет к конкуренции и тем самым к борьбе за качество фоторабот, а как следствие повысится уровень мастерства в фотографии в целом! Параллельно можно запускать и тематические конкурсы, как ты хочешь. Это только расширит аудиторию и привлечет новых участников. И кстати, почему "любимцу в грязи или на отдыхе" не стать "АВТОМОБИЛЕМ МЕСЯЦА"?


кстати ты участвуешь? Фото будет твое конкурсное?
На первомай поехал на дачу к тёще, набрал рюкзак разных примочек, даже контровый свет прихватил. Три дня искал МАЙСКИЕ декорации, не нашёл, ничего не зазеленело и не зацвело. А когда на 4-й день нашёл, пошел дождь. Больше на природе не был, время МАЙСКОГО расцвета прошляпил. Короче ничего по МАЮ у меня нет. В следующем месяце наверстаю.
:mail1: "ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕ, ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА..." Но, с другой стороны, не расстраиваюсь, в этом месяце есть 1-2 замечательные работы, за которые буду голосовать.:victory:

Дина
28.05.2013, 14:54
Ключевое слово в твоем посте "должно быть", просто если ты сам предлагая ежемесячные конкурсы даже не готов выложить сейчас фото, а желания и разговоров было много, я не могу быть уверена, что и далее от тебя будут конструктивные действия. Без обид. Конкурсы можно делать любые и начинать их волен любой после согласования правил с администрацией.
Следующий конкурс если настаиваешь, можешь провести сам и по своим правилам. Я поддержу и участием и советами!)))

MASTEROZA
28.05.2013, 15:19
Ключевое слово...

Да, я не смог сделать фотоработу по этому конкурсу достойную всеобщего внимания, хотел - не сложилось, а лишь бы что и абы как, но чтобы было - это не в моих правилах. Уж извините.
С другой стороны - Конкурс идет, работы достойные ЕСТЬ. Вот если бы он "загибался", да я ещё прогнал пустоту - вот тогда да, расстрел на месте - я бы понял.


Следующий конкурс если настаиваешь...

Ничего я не настаиваю!:shok: Я просто поддерживаю твои ХОРОШИЕ начинания. Ты предложила идею конкурса - я её активно поддержал и пытаюсь помочь в дальнейшем развитии ТВОЕЙ идеи!

Без обид.:thank_you:

Дина
28.05.2013, 15:29
Сережа, все с тобой понятно:drinks:))))))))))))))))))))))))

MASTEROZA
28.05.2013, 15:42
:drinks:))))))))))))))))))))))))

:drinks: ВОТ и СЛАВНО... :give_rose:

Elephant
28.05.2013, 17:11
У меня такое предложение. Каждый зарегистрированный пользователь проголосует за любое кол-во фотографий.... Потом счетная комиссия подсчитает сколько голосов получила каждая из фото. Фото которое набрало наибольшее кол-во голосов и выиграет. Просто может же быть такое, что кому нибудь понравиться допустим 5 фото, а выбрать одну из всех трудно. Ну как то так...

Томич_882
29.05.2013, 05:42
Каждый зарегистрированный пользователь проголосует за любое кол-во фотографий....

Отсутсвие ограничений приведет к большему количеству возможных вариантов - что сильно осложнит работу "счетной комиссии".

Три варианта для каждого голосующего - возможность и вариант выбрать и примирить свои сомнения....и "счетной комиссии" жизнь сильно не осложнять....

:phil_04:

Elephant
29.05.2013, 19:46
Ну я только высказал свое предложение... А там как решат организаторы...

Томич_882
31.05.2013, 19:00
Так и я только высказываю свое предложение.....
:grin:
Пи.Си. Посмотрел правила - там речь о двух вариантах ( если верно понял).
:d_book:

Elephant
04.08.2013, 21:12
Июль кончился... надо бы открыть голосовалку по фотоконкурсу "УРА, июнь лето".

Buz
27.09.2013, 21:34
Отпускной период заканчивается, так что поднимем несколько запущенную тему. Давайте недельку еще дадим для публикаций своих фотографий.

Итак, в этой теме у нас июль - верхушка лета!

Вспоминаем, как это было и делимся со всеми! Не стесняйтесь! Основное требование одно: показать как вы отдыхаете и где вы бываете со своим SsangYong ом!

Принимаются фотографии июля до 6 октября! Затем начнется голосование, которое закончится 13 октября. А 19 октября, на Большой встрече, победители будут награждены дипломами! Ну и не забываем про клубный календарь 2014, в котором будут размещены фотоработы победителей!

Правда это будет не на Большой встрече, а позже.

KITT
28.09.2013, 11:58
Чего то я не понял... Сначала один срок, теперь другой! Так уже и нечестно получается!

Buz
29.09.2013, 15:51
Кирилл, чем плохо, что продолжили срок конкурса? Тема была умершей, я уезжала, и тему никто не поддержал..

ну если еще есть возражающие, то тогда уберу свои фото, поставленные позже первичного срока, и начнем голосование.. Но, честно, фотографий не прилично мало..

Яна
29.09.2013, 19:01
Продлевайте! Фоток мало! Полюбуемся, кто как июль видит!

Elephant
29.09.2013, 19:38
Я тоже не против продления...

KITT
30.09.2013, 04:19
Кирилл, чем плохо, что продолжили срок конкурса? Тема была умершей, я уезжала, и тему никто не поддержал..

Да нет, Елена, я не против! )))
Уж не знаю в этой теме пообсуждать или нужно создать новую! Я по поводу клубного календаря на 2014 год...
У нас получится охваченными только несколько месяцев в году (на ладно, половина!), как планируется поступить с неохваченными? Или в календаре просто не будет этих месяцев? )))
Мое предложение - создать темы со всеми месяцами и пускай люди выкладывают фотографии, сделанные в период тех месяцев! Нужно сделать клубный календарь к Новому Году! Мое такое мнение! и еще! Как-то нечестно будет, если два-три или более месяцев "займет" один человек с одной и той-же машиной! Нужно ограничить до одного! А если уж человек выйграл сразу несколько месяцев - предоставить ему право выбора месяца, в котором будет его фото, а те другие месяц (месяцы) "займут" те, кто занял 2-е место! Чтобы календарь был как можно разнообразней! Вот, надеюсь понятно написал!
Еще это все, наверное, нужно перенести в раздел с клубной символикой... А здесь уже устраивать просто тематические конкурсы... Я так это вижу

Buz
30.09.2013, 07:26
Кирилл, согласна на все 100%!!

у меня возникали те же вопросы.. Ведь этот конкурс я подхватила по эстафете, и .. Как уж шло, так и продолжала.

Ок!! В ближайшее время открою темы с остальными месяцами.

Elephant
30.09.2013, 08:51
Я так думаю, что предложил Кирилл (KITT) надо будет реализовать на следующий год. И как предложение сделать несколько календарей, например 1. С авто (красиво чтоб было), 2. С клубных мероприятий (встречи клуба или с путешествий клуба, соревнований клуба), 3. С активными членами клуба ну и так далее...

Ну как то так...

Buz
30.09.2013, 09:03
To Elefant
Ну а в этом году, как? Ведь действительно, у нас не собирается комплект фотографий на полный календарь..
я думаю, что именно в этом году, нужно провести конкурсы как предлагает Кирилл. А вот в следующем году возможно развернется и на несколько тематических календарей. Хотя пока это вызывает сомнение.. Слишком низкая активность, на несколько календарей боюсь запала не хватит.. Ну это посмотрим по результату этого мероприятия, может увидев реализованную идею с календарем со своими авто, народ в следующем году будет более активен.

To Arti

Саш, это точно фото июля? Вы вроде в августе ездили в Крым..

To all

Обсуждение конкурса пока здесь, потом перенесу в другую тему.

KITT
30.09.2013, 12:24
Я так думаю, что предложил Кирилл (KITT) надо будет реализовать на следующий год. И как предложение сделать несколько календарей, например 1. С авто (красиво чтоб было), 2. С клубных мероприятий (встречи клуба или с путешествий клуба, соревнований клуба), 3. С активными членами клуба ну и так далее...

Ну как то так...
А что в этом то году мешает?? Ничего трудного не вижу! Создаются темы, их люди наполняют фотками, голосуем, выбираем, печатаем, на предновогодней встрече раздаемс, по стоимости это все не дорого! А уж на следующий год развернемся!

Elephant
30.09.2013, 13:16
А что в этом то году мешает?? Ничего трудного не вижу! Создаются темы, их люди наполняют фотками, голосуем, выбираем, печатаем, на предновогодней встрече раздаемс, по стоимости это все не дорого! А уж на следующий год развернемся!

Я то не против. А очень даже за!!!

Юрий С
01.10.2013, 14:36
Леночка, а с Байкала можно?

Юрий С
01.10.2013, 14:38
http://i036.radikal.ru/1310/fa/53086e74ec9f.jpg
У берегов Телецкого озера

Доберусь, скоро до Вас!!!

Buz
01.10.2013, 14:42
Леночка, а с Байкала можно?

Конечно!!! Даже нужно!
Посмотри только что бы месяц когда была сделана фотография, совпадала с месяцем конкурса.

Buz
01.10.2013, 15:02
Саш (ARTI), вы с Аркашей в октябре , просто звезды!! :JC_goody:

Buz
08.10.2013, 19:41
Народ, обращаюсь к тем, кто активно участвует в Фотоконкурсах Клубного Календаря на 2014 год.

Нам нужно закончить все конкурсы самое позднее к началу декабря. То есть каждую неделю нужно голосовать за один из месяцев.

Наполнение фотографиями очень низкое... Ближайший конкурс января (13 числа будет голосование), имеет 7 фотографий
февраль - 4 фото ... ну и дальше примерно в таком же духе.

Поэтому предложение: установить допустимое количество фотографий от одного участника - три, а не две как сейчас. Как ваше мнение?

Buz
09.10.2013, 18:40
Прошу прощения... не поняла почему тема оказалась "закрыта"... Обшибка!! Сорри.. Спасибо Кириллу (КITT), указал на недоразумение! Тема открыта, и ждет вашего мнения по поводу ТРЁХ (а может быть и больше?!! :shok: ) фотографий от одного участника.

KITT
09.10.2013, 18:52
))) Вот, так лучше! )))
Можно конечно вообще не ограничивать количество фотографий на участника, но тогда их тут будет ОЧЕНЬ много, но от одних и тех же людей! И выбрать лучшее уже будет сложнее, думаю, на голосовании, будет по 1-2 голосу на фотографию! Поэтому нужно стремиться чтобы люди не просто выкладывали сюда все подряд на авось победит! А нужно чтобы человек при выкладывании сам отбирал лучшее! Поэтому ограничение в 1-2-3 фотографии на участника я считаю необходимым! А уж 2 это будут фотографии или 3 не суть важно! Я не против лично! Главное чтобы их не было по 10 и т.д. Ну вы меня поняли! )))

liharly
10.10.2013, 08:08
Воо, я тоже за то, что бы можно было 3 фотки в конкурсе выкладывать, а то я прям скрепя сердцем 2 из 3 выбирал.
P.S. ещё бы хотелось, что бы либо в первом сообщении данной темы была ссылка на актуальную в данный момент тему для голосования, или же актуальная тема закреплялась в "верху" на период голосования.

KITT
10.10.2013, 10:40
Вообще что то мало людей голосует... Как будто это только нам надо... (я проголосую в ближайшее время)

Buz
10.10.2013, 10:43
Да, пожалуй пойду АПну тему с голосованием.

Нда... народ как-то не активно поддерживает тему Календаря... Ну да ладно. Пробъемся. Есть человек 5, которые активно участвуют - вот и будем авторами!!! :)))))

Лёха
16.10.2013, 08:59
Может просто мало фотографируют, а фотки нужны хорошего качества. Я чуть в делах + командировка грядет. С середины следующей недели активно займусь календарем.