PDA

Просмотр полной версии : Про запах



bas45
04.09.2014, 13:19
Честно говоря не знаю где свой вопрос поместить, поэтому решил здесь. Многим покажется смешным, но мне не очень.
Суть в следующем. Отдавал машину на замену лобового стекла и покраску стоек заодно. Когда забрал, то после какого то времени (как запах краски выветривался) оставался отчётливый запах кошачьей мочи в салоне. Покумекав, пришёл к выводу, что пока машина стояла без стекла, залез котяра и пометил. Где, хоть убейте, не могу найти. Вопрос - может кто знает как решить проблему с запахом. Химчистка крайняя мера для меня. Заранее спасибо, жду помощи.

охотник
04.09.2014, 13:27
Александр, боюсь, что это очень серьезная проблема....
Мои кроссовки как-то кот "пометил"..... И что только я с ними не делал: и стирал и заливал дезодорантом..... ничего не помогло..... выкинул.

Kos-fox
04.09.2014, 13:34
В ветаптеках спросите. Есть спец брызгалки вроде...

volchok
04.09.2014, 14:25
Александр, боюсь, что это очень серьезная проблема....
Мои кроссовки как-то кот "пометил"..... И что только я с ними не делал. ничего не помогло..... выкинул.
С кроссовками проще, а ч то с машиной то делать:this::shok: ? Выкинуть.... ? -ЖАЛКО :eusa_eh:

volchok
04.09.2014, 14:34
Мож из этого.... , что поможет !!!
Самыми эффективными веществами в борьбе с запахом кошачьей мочи являются: марганцовка, уксус, перекись водорода, хлорка и хозяйственное мыло. Поэтому именно растворы с этими компонентами помогут вывести «благоухания» от кота в квартире.

Выводим неприятный запах
Чтобы избавиться от неприятного запаха мочи, существует несколько средств. Будьте терпеливы, если какое-то из них не поможет сразу. Повторите процедуру.

1.Запах кошачьей мочи быстро уберет обычный лимон. Выдавите сок из половинки лимона вручную или на соковыжималке, намочите им губку или мягкую тряпочку, протрите помеченное место хорошенько. Кошка, кстати, не любит запах цитруса! Поэтому она вряд ли рискнет пометить это место снова.

2.Перекись водорода и йодный раствор (15 капель на стакан воды) тоже помогут убрать противный запах с дивана.

3.Обычный раствор марганцовки быстро справится с задачей. Просто намочите участок дивана, испорченный животным, слабым раствором марганцовки и подождите, пока ткань высохнет.

4.Перебить запах мочи сможет и пищевой уксус. Не нужно беспокоиться, что этот запах останется на диване надолго. Он улетучивается быстро вместе с запахом кошачьей мочи.

5.Для удаления запаха свежих пятен подойдут водка, содовый раствор, чайная заварка, даже ополаскиватель для полости рта. А вот пятна «постарше» и запах от них уберет особое средство. Смешайте укус и воду в пропорции 1 к 4. Получившийся раствор нанесите на пятно. Уберите салфетками лишнюю жидкость. Посыпьте пятно сверху пищевой содой. В ста миллилитрах перекиси водорода разведите ложку любого средства для мытья посуды. Вотрите его в пятно. Промокните пятно салфеткой, чтобы убрать остатки соды и жидкости.

6.Вывести запах кошачьей мочи с дивана может и обычное хозяйственное мыло. Потрите его на крупной терке, смешайте с теплой водой, чтобы получилась кашица. Вотрите кашицу в пятно, убрав лишнее мыло и воду салфеткой.

7. В зоомагазине приобретите (Продаются они в зоомагазинах типа Бетховен) специальную продукцию для устранения запахов кошачьей мочи. Такие препараты содержат энзимы, разрушающие кристаллы мочевой соли и полностью нейтрализующие запахи. Наиболее надежными являются следующие средства западных производителей: «Pet Stain&Odor Remover», «Urine Off», «Complete Pet Stain&Odor Remover» и «Just for cats Stain&Odor Remover». Высокое качество данных средств позволяет использовать их даже на кожаных изделиях.
Применяя профессиональную продукцию, следуйте четко инструкции".

podzherik
04.09.2014, 16:35
С кроссовками проще, а ч то с машиной то делать:this::shok: ? Выкинуть.... ? -ЖАЛКО :eusa_eh:

Саня,рассмешил :icon_thumright: машину конечно жалко,но на мой взгляд надо сделать химчистку и не париться.

LAVR
04.09.2014, 21:26
Саша привел исчерпывающие методы, спасибо ему. Честно говоря даже и не знал о таких , на первый взгляд , простых и незатратных методах. Думается можно испытать комплекс этих мер, другое дело ГДЕ место этого запаха? Оно найдено?
Обнюхать придется все закоулки салона, без этого никак.... Пока еще тепло,,, надо успевать!

bas45
05.09.2014, 06:18
Мож из этого.... , что поможет !!!
Самыми эффективными веществами в борьбе с запахом кошачьей мочи являются: марганцовка, уксус, перекись водорода, хлорка и хозяйственное мыло. Поэтому именно растворы с этими компонентами помогут вывести «благоухания» от кота в квартире.

Выводим неприятный запах
Чтобы избавиться от неприятного запаха мочи, существует несколько средств. Будьте терпеливы, если какое-то из них не поможет сразу. Повторите процедуру.

1.Запах кошачьей мочи быстро уберет обычный лимон. Выдавите сок из половинки лимона вручную или на соковыжималке, намочите им губку или мягкую тряпочку, протрите помеченное место хорошенько. Кошка, кстати, не любит запах цитруса! Поэтому она вряд ли рискнет пометить это место снова.

2.Перекись водорода и йодный раствор (15 капель на стакан воды) тоже помогут убрать противный запах с дивана.

3.Обычный раствор марганцовки быстро справится с задачей. Просто намочите участок дивана, испорченный животным, слабым раствором марганцовки и подождите, пока ткань высохнет.

4.Перебить запах мочи сможет и пищевой уксус. Не нужно беспокоиться, что этот запах останется на диване надолго. Он улетучивается быстро вместе с запахом кошачьей мочи.

5.Для удаления запаха свежих пятен подойдут водка, содовый раствор, чайная заварка, даже ополаскиватель для полости рта. А вот пятна «постарше» и запах от них уберет особое средство. Смешайте укус и воду в пропорции 1 к 4. Получившийся раствор нанесите на пятно. Уберите салфетками лишнюю жидкость. Посыпьте пятно сверху пищевой содой. В ста миллилитрах перекиси водорода разведите ложку любого средства для мытья посуды. Вотрите его в пятно. Промокните пятно салфеткой, чтобы убрать остатки соды и жидкости.

6.Вывести запах кошачьей мочи с дивана может и обычное хозяйственное мыло. Потрите его на крупной терке, смешайте с теплой водой, чтобы получилась кашица. Вотрите кашицу в пятно, убрав лишнее мыло и воду салфеткой.

7. В зоомагазине приобретите (Продаются они в зоомагазинах типа Бетховен) специальную продукцию для устранения запахов кошачьей мочи. Такие препараты содержат энзимы, разрушающие кристаллы мочевой соли и полностью нейтрализующие запахи. Наиболее надежными являются следующие средства западных производителей: «Pet Stain&Odor Remover», «Urine Off», «Complete Pet Stain&Odor Remover» и «Just for cats Stain&Odor Remover». Высокое качество данных средств позволяет использовать их даже на кожаных изделиях.
Применяя профессиональную продукцию, следуйте четко инструкции".
Огромное спасибо. Буду что пробовать.

Eduard
05.09.2014, 07:08
:stop: А почему обязательно кот пометил? Запах - понятное дело! Похож, НО!!!
Из личного опыта: года 2-3 назад один знакомый отдал свой Крузак на СТО для полной перекраски, рихтовки и т.д. А когда забрал, машину сделали хорошо, но тоже появился в салоне стойкий запах мочи (кошачьей или чьей - ХЗ, отличить не смогу - не эксперт). Бился знакомый с этим запахом всеми народными средствами, дезиками, вонючками и т.д. неделю, может две, результат нулевой!!! Благо была осень, можно было ездить с открытыми окнами. Пока в один прекрасный день его не осенило! Он вспомнил, что на том СТО видел как рабочие - гастарбайтеры, которые практически живут на СТО, используют воду после омовения своих бренных тел, при шлифовке/затирке шпатлевки и грунтовки на кузовах авто!!! Естессно закралась мысль: а что если данная жидкость при шлифовке кузова его машины попала в салон и где-то в темных недрах салона скопилась и "расцвела"???
В общем нашел он эту зловонную лужу где-то под торпедо, промокнул ее насухо, вымыл ее остатки и "О ЧУДО!!! :yahoo:" Запах исчез! :dance4::icon_cheers::drinks2::party: Все счастливы, титры, конец истории!!! :kol_grin:
Конечно не могу утверждать в случае с машиной Алксандра так и вышло, но как вариант, думаю что стоит проверить.

Eduard
05.09.2014, 07:14
О! И еще вспомнил!!! :kol_grin: Тоже как вариант!
Фильтр салонный давно менялся? У меня старый фильтр от прежних хозяев (возможно с завода не меняный), когда я машину купил и наступила влажная осень, стал тааакие духаны выдавать!!!! :wacko2::Alex_01::bad: И по закону подлости выдавал когда в машину попадали посторонние люди... Как мне было стыдно...
Пока я не добрался до салонного фильтра! Мало того что он от многолетней грязи зацементировался (окна запотевали наглухо в дождь), так в нем еще и жизнь зародилась, которая и выдавала периодически свои флюиды мне в салон! :kol_grin: Фильтр заменил и всё прошло!!!

bas45
08.09.2014, 04:02
тоже мысль. спасибо. посмотрю.

lopata
08.09.2014, 19:52
а как от запаха табака избавиться? только химчистка?????:icon_thumbdown::scratch_on e-s_head:
много есть "вонючек" антитабак, но все это балавство.

volchok
08.09.2014, 20:21
а как от запаха табака избавиться? только химчистка?????:icon_thumbdown::scratch_on e-s_head:
много есть "вонючек" антитабак, но все это балавство.
Да что же вы ....? В инете же всё описано !!!

Советы о том, как избавиться от запаха табака в машине :

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=441.fCsv__tw4rri30Q0YrnDDkco5BGDbVZqM4pp0mXZ p5C0R5zyTveH3HBHn1iVJeOpbZH4IqYzel0Tk_xfCMHgXQQP4r CvQk2T6iC1McobWBVAED0i78K0M6Md6fmYIbbbYX7VOcO5k9VD aAkby3AFsYM1c-WLljCriRALRgBucrrho6_24dwYr8Fh1tePA4G6Mpr5MQOovpLZ XGeouc-grGwjk9aBkABlqdb6f3owu1CNbzlSnvwXTiEe0d6ytRtw-YgUDV4h9M6QvITnsV26gFqau2eJSGKXPI5knEB_GASjqq5Gqyq Bwz7Er1BMDFJVoIbDFdM2akSqX6TA0PP2BQ.92e0cf3a73b8c4 bcc5af409cfecb2788aa58cb5d&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xti-b8lArfpY2fz6fP4kJz3523BIyRaKdBVOHEeC7ZuOkeAkEil8KB vaw_65upHfBi0kH5Eulc5UaxukVunbBQscSwYPe8xu_sT0CiXg qL-VQSjTdXSTojdKjxcInAEiZKhJNpWrHZZvfLbKEgMNatYOYGd3A OMX21r3WErQeZ-DUrnTZr98LOV4WRCBxEf24PKEiuoN4JARA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaDhXMkdDUmh4VDI0T GduQ0Rld3pyVnRJWmxoeXpVeXpOLUNuaTNnWkhaM0pYX2pzMXJ YMW1hd2l5MnNYTEgxWmNYczBzU2JwQ3VFYXdiV2pqcHV0MjlKO TA0MGxTcVUyU0diMjA3a1dHVjdKRl9LRFZLWVNwYXh4d2hKTmp OcVpB&b64e=2&sign=15db22093ad2a4c6cf3c062470380baa&keyno=0&l10n=ru&cts=1410204336564&mc=5.452328180867916
Или :
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=441.F7QIFdsI8CHFP59Lp_KeP7bjvzMGRe21Pcr8SwUc j7DRY-6_svvgZ73VVUSOLr04AEoirC9W8OunlzqMXOsrPRkdyxVArxLR rdSFSyW2nOdYrrsguzsouvMjr1kG8rtAQTRg8f7zAMxz2KvOEX gNUOL3yhLM-lee7TetzkbhXMH0pNRIhjQBQFU2e5OYuqmRUxtHaBbtZr6k0EO SfQLj97OzZvbsfJLpv6VFyotHA_qAv4OqHQmz1HK3OXZb0PpyM p7guo0ufZ7x8EMoEVJSNx-Zd2lWrvfTCfCmSRU-hZYMzZoZDKaLQxY_D51x5lEWsVZIs4DpUVMQ0L3Y7jSzCg.e4a dd60742c517d5b3bbcf532e4d9ba2107938e7&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XsM Cv5TMMN9UTQSQbnFqxRfy1qNK6_no62ibJTslSxvVw_EVcqhDC gBcKG3CiwGHGGoK_ONSoXXVuEj_Xg5x9uK1YELjLhiAYT19yki 80S3f80jX-x2A9iacXe4WLs2FM8lOc-AcgUdgAkcNVKGnLHXI_xMAB0YPHcOS4S9EVgo_UizJIInrMjCE 4SpEFyaYerk7QcW19b63g&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxZ0dXX0NXQmN2NHFRR 0hxRFY3dlFjeVdsWFRBeVNIdG1SSU5qbVNlMTdpbG8zcWtWNlR wdk9mNDdTZGNqMjFuaV9DY1RDOWpOalJqZk9VbjVqd1p0RGJZN nVveG5TU2NHUmdQMVctQzZnY2dtU0l2eUtvYlRFYVFiVFB2YnB tVGx5UW93RURKa1Jxcw&b64e=2&sign=f386eccfdfc9af11037b2a16a120888e&keyno=0&l10n=ru&cts=1410204125407&mc=5.370996647772934

lopata
08.09.2014, 21:15
Да понятно что советов в инете море, но кто реально пробовал?!?? что действительно помогает?!?!:JC_thinking:

Fischerman
09.09.2014, 13:36
В это воскресенье вез яблоки с дачи, оставил ящик на ночь.
Запаха табака как не бывало!
Только яблоки спелые нужны, от поздних такого аромата нет..

Rostik
09.09.2014, 13:55
В это воскресенье вез яблоки с дачи, оставил ящик на ночь.
Запах табака как не бывало!

Вот! То что нужно!

Окс
09.09.2014, 16:13
Вот! То что нужно!

Нее от кота не поможет:( Кошаки они милые, но если сделали где то своё гадкое дело... Труба дело...

Механик
09.09.2014, 18:38
Да понятно что советов в инете море, но кто реально пробовал?!?? что действительно помогает?!?!:JC_thinking:

Не курить в машине!:Laie_91B:

lopata
09.09.2014, 18:41
Не курить в машине!:Laie_91B:

В том то и дело, что больше не курю, бросил.

Eduard
10.09.2014, 05:53
В том то и дело, что больше не курю, бросил.
Тоже хотел вчера написать что достаточно просто не курить в салоне чтоб запаха не было, но постеснялся... Я не только сам не курю (вообще), но и никому не разрешаю курить в моем транспорте!!! Ни в авто, ни в вездеходе! Я сразу предупреждаю, лучше остановлюсь, выйдете покурите и дальше поедем! ;)

volchok
10.09.2014, 17:47
Я не только сам не курю (вообще), но и никому не разрешаю курить в моем транспорте!!! Ни в авто, ни в вездеходе! Я сразу предупреждаю, лучше остановлюсь, выйдете покурите и дальше поедем! ;)

С такими покатушками ..., из вездехода лучше не выходить .)))) Следующего транспорта(в тех местах) можно и не дождаться ))))

Eduard
11.09.2014, 06:03
С такими покатушками ..., из вездехода лучше не выходить .)))) Следующего транспорта(в тех местах) можно и не дождаться ))))

В том то и дело что следующего не будет! Поэтому на болотах пассажиры у меня шелковые!!! :grin:
Однажды по "синей грусти" взбунтоваться хотели... Типа в будке жарко, хотим "на броне" ехать! Ага... ЩАЗ!!! Броня то алюминиевая (мягкая)!
Даже аргумент у них был: "Это ж вездеход, ему вмятины не повредят/к лицу!"... В общем у меня ответ один: "Купите себе по вездеходу за миллион и хоть на ушах по ним ходите сверху! Я ж на крыши ваших Крузаков не лезу плясать - подумаешь помнется малость, это ж ДЖИП :smoke:!!! А кому не нравится в будке, пожалуйте на природу, где чистый воздух и простор, а я дальше поехал! :smile113:"
Больше не бунтовали. (Извиняюсь за флуд)