PDA

Просмотр полной версии : Кайрон дизель



Валера
18.08.2014, 19:49
Здравствуйте счастливые обладатели Кайронов! Я недавно стал таким обладателем, у меня Кайрон дизель г.в. декабрь 2008г. евро 3. У меня такой вопрос: я знаю, что на Кайронах дизелях есть такая функция помощь при трогании, то-есть включаешь передачу и не трогая педаль акселератора отпускаешь сцепление, двигатель сам автоматически добавляет обороты, у меня почему-то такого не происходит. У знакомого такой же Кайрон такого же года выпуска у него эта функция присутствует хотя комплектация попроще моей. Узнавал и у тех у кого машины посвежее тоже есть. Подскажите пожалуйста на всех ли Кайронах эта функция устанавливалась если да то какова причина её отсутствия у меня и как это исправить? А вообще приобретением доволен пока всё нравиться.:icon_razz:

охотник
19.08.2014, 13:10
Валерий, приветствую!
Вы ничего не путаете?
Никакой функции помощь при трогании нет. Есть "спуск горы".
Движение машины без нажатия на педаль газа достигается заводскими настройками работы двигателе.
А что происходит при трогании с места на Вашей машине? Глохнет?

Дж. Бонд
19.08.2014, 18:59
Да! Давненько Андрей Сергеевич не ездил на механике! Есть такая фишка на механических коробках. Скоре всего чтото неисправно в машинке.

KITT
19.08.2014, 20:42
Да, тоже замечал такую фичу на кайронах с механикоой! Как бы подгазовывает немного! Хотя у меня и ьывшая служебная приора тоже подгазовывала при падении оборотов! Да любой инжектор собственно стремится обороты не провалить! Просто насколько быстро педальку сцепления кидать!
А темку то перенести лучше в соответствующий раздел...

piter77
19.08.2014, 21:35
Смотреть датчик на педали сцепления, может прошлый хозяин отключил. Если машина заводится только с выжатым сцеплением то этот работает . Тогда надо смотреть второй датчик который стоит на коробке

Валера
19.08.2014, 21:55
Здравствуйте Кирилл. За ответ спасибо, а за то, что тема не в том разделе прошу простить, я первый раз на форуме. Подскажите в какой раздел её перенести и как это сделать. Заранее признателен!

Валера
19.08.2014, 22:10
Здравствуйте Петр, машина заводится у меня без выжима сцепления. Если вас не затруднит не могли бы вы написать где точно расположены датчики о которых вы пишите и как если их отключили активировать, через "мозги", или как? Заранее благодарен.

Валера
19.08.2014, 22:33
Здравствуйте Андрей! Машина у меня не глохнет, если только иногда, когда сцепление не плавно бросишь пока ещё не привык, у меня Кайрон первый легковой дизель. На светофорах в такие моменты даже стыдно, ведь за рулём с 92-ого. А насчёт функции, есть такая на Кайронах дизелях с МКПП это точно, может только я её не правильно назвал.

piter77
20.08.2014, 11:41
К сожалению у меня сейчас АКПП и посмотреть нет возможности. Как помню то зол выключатель типа лябушка. Стоит на педали сцепления,если с него отключили провод то машина будет заводиться без выжима педали и пропадет подгазовка при троганьи с места. Т.к машина считает что педаль выжата

Валера
20.08.2014, 17:51
Здравствуйте Пётр! Спасибо огромное за ответ и консультацию.

Валера
24.08.2014, 20:57
Здравствуйте Пётр! Нашёл я этот датчик на педали сцепления действительно был отключен, соединил разъём и всё заработало. Огромное спасибо!

LAVR
24.08.2014, 21:21
Здравствуйте Пётр! Нашёл я этот датчик на педали сцепления действительно был отключен, соединил разъём и всё заработало. Огромное спасибо!
Великая сила- коллективный разум! (и форум!):good:
:party:

Валера
24.08.2014, 22:19
И я о том же, спасибо форуму!