PDA

Просмотр полной версии : 4WD CHECK



sughy
13.08.2014, 21:15
Катался тут на Новгородчину и назад. на обратную дорогу погоды предоставили сюрприз в виде конкретного такого ливня.
а первые ~70 км дороги проходили по смеси грунтовки и мест где асфальт клался еще при Леониде Ильиче? дальше пошел асфальт с элементами аквапланирования в колее и т.п. но вот наконец то М10, нормально так... ночь, дождик не утихает, машин мало, 110 км/ч вполне едется...
И внезапно загорается "4WD CHECK". Раздражая глаза своим красным свечением, на фоне зеленой безмятежности "D" и "5". машина вела себя как обычно, дорогу держала, обгоны легко и уверенно.
километров через 100 была сделана вынужденная остановка - покормить проснувшегося младенца.
включил/выключил понижайку. включилась ОК. подумал. и заглушил машину совсем. завел. нет чека. больше до дома уже не загорался.

Вот думаю "Что это было, Холмс?" глюк от сочетания дороги и погоды?

Grumbler7
13.08.2014, 21:22
кмк, случайный глюк.

KITT
13.08.2014, 21:33
Вполне возможно это было взаимодействие влаги и проводов шлейфа раздатки! Если повторяться не будет - то все ок!

vitteoz
14.08.2014, 05:09
В истории можно глянуть номер ошибки, по типу ошибки определить места разъемов и понять, могло ли это быть связано с водой. Я вот недавно нашел этот ЭБУ гидравликой (HECU) под АКБ. Туда явно может попадать вода.

БАМ
14.08.2014, 12:16
У меня на Спорте такая же ерунда приключалась. Заглушил, завел и все погасло. Не обращайте внимания, просто глюк.

GoR
14.08.2014, 14:09
Вполне возможно это было взаимодействие влаги и проводов шлейфа раздатки! Если повторяться не будет - то все ок!

Согласен с гипотезой. На ближайшем посещении сервиса или самому на яме посмотри их по внимательнее. У меня на старике такая беда была вылечили элементарной замоткой изолентой всего разьема.

sughy
14.08.2014, 18:32
Да, надо будет считать ошибки. пока через EML327 контроллер подрубиться к ЭБУ так и не вышло. похоже программы для андроидных устройств не дружат со старыми SSY дрыгателями, Только с обновленными.