PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь: гул при нажатии на педаль газа



Aki
12.08.2014, 07:06
Доброго времени суток!

Машина 2007 года Kyron 2 xdi, АКПП.
Есть такая проблема: при нажатии на педаль газа раздается гул и появляется небольшая вибрация. Это происходит только во время движения и только при нажатии на педаль. Если нажать на педаль в режиме P, то нет ни гула ни вибрации. Если после ускорения педаль отпустить, то гул и вибрация пропадают.

В чем может быть проблема?

Заранее спасибо.

Aki
12.08.2014, 07:44
т.е. ты ускоряешься при нажатой педали тормоза?

Читаем внимательно - гул только при движении и нажатой педали ГАЗА. про тормоз я ни слова не сказал. Жму газ = гул + вибрация, ногу с газа убираю - нет гула и вибрации.

LAVR
12.08.2014, 07:47
Читаем внимательно - гул только при движении и нажатой педали ГАЗА. про тормоз я ни слова не сказал. Жму газ = гул + вибрация, ногу с газа убираю - нет гула и вибрации.

уффф, сорри, читал невнимательно, подумалось педаль -значит тормоз:blush2: - предыдущий пост удаляю!

Тогда уточняющий вопрос: где гудит? место локализация гула: двигатель, под днищем?
Вибрация: есть ли проставки- перед-зад, лифт? Гудеть и вибрировать начинает при ускорениях на всех скоростях с 0 и до.... или на определенных диапазонах скоростей?

Вариант вибрации- подвесной.

KITT
12.08.2014, 07:47
т.е. ты ускоряешься при нажатой педали тормоза?

Почему с педалью тормоза? Топик стартер четко пишет про педаль газа!

охотник
12.08.2014, 07:50
Как вариант - кардан.

Aki
12.08.2014, 08:06
Все, что критическое делалось с машиной - в подписи.

Гул появился примерно неделю назад. По ощущениям, гудит спереди, где-то рядом с педалью. Локализовать двигатель или под днищем к сожалению не могу.
гул имеет место быть от 0 и до 100 точно (быстрее не езжу практически).

Андрей, на кардан вроде не похоже, т.к. гул и вибрация были бы постоянно. Но в моем случае пропадает, как отпускаю педаль.

Андрей939
12.08.2014, 08:33
Все, что критическое делалось с машиной - в подписи.

Гул появился примерно неделю назад.

Андрей, на кардан вроде не похоже, т.к. гул и вибрация были бы постоянно. Но в моем случае пропадает, как отпускаю педаль.

При нажатии на педаль - увеличивается нагрузка и скорость вращения кардана.Как вариант подвесной или кардан.
Заскочи в КАРСИ,ребята все точно определят!

KITT
12.08.2014, 08:33
Мое предположение - ШРУСы под нагрузкой, в любом случае это гадание на кофейной гуще! На диагностику, 500р. и все счастье!

Aleks69
03.01.2017, 09:56
Андрей, подскажи, что было то? А то у меня те же симптомы.

Aki
08.01.2017, 18:19
Привет!

Давно это было... к сожалению уже не помню.
Но в Карси вылечили, это точно )

Leo
08.01.2017, 22:30
Охотник вылечит, он может.
Не отстаю от таварищей тоже гудеть громко начал больше под нагрузкой, на холостых при оборотах гудит, в остальном все гут.