PDA

Просмотр полной версии : Всем привет. Я вернулся из отпуска.



GoR
31.07.2014, 12:56
Грусть тоска меня сне дает по без заботным дням проведенным на юге нашей страны.
Побывали в Анапе, Новороссийске, Абрау-дюрсо, станица какая то не помню не далеко от Геленджика.
После морской части отпуска была поездка домой в Ессентуки.
Немного фото прилагается. http://my.mail.ru/mail/o.cher/photo?album_id=135

KITT
31.07.2014, 13:01
С возвращением! Даешь полный фотоотчет с описанием! ))))

GoR
31.07.2014, 13:07
Со временем Кирюха. Счас надо разгребать все что накопилось за месяц отсутствия на работе.

охотник
31.07.2014, 13:45
Молодец, Олег!
Целый месяц отдыхал!:wink3:

Arti
31.07.2014, 14:16
Олег!!!!
С возвращением!
Где мой обещанный презент?

GoR
31.07.2014, 14:18
Олег!!!!
С возвращением!
Где мой обещанный презент?
Какой такой презент. Твой арбуз я по дороге съел.

GoR
31.07.2014, 14:19
И так вот небольшой отчет о нашей поездке.
Выехали мы из дома 27 июня часов в 9 утра. Погодка если кто не помнит, была мерзкая +11 градусов и дождь. Отмахав первые 2-3 сотни км. она так и не стала лучше. Ехали и не верили, что завтра будем на море, где обещали ТЕПЛО. Дорога до Ростова ровня и хорошая. На участке до Воронежа 4-ре платных отрезка. Ехали с пере ночёвкой, останавливались в Каменск-Шахтинске в отеле «Фараон». Не советую. Пару лет назад было хорошее чистое место, в этом году или нам не повезло или общая картина в данном заведении изменилась. На следующий день в обед (примерно к часу дня) мы прибыли на место в Витязево. Встретило оно нас теплом, но с довольно сильным ветром, обилием автомобилей всяких разных регионов. Отдых наш проходил в отеле под названием «Волей-Град» это гостиница, ориентированная на спортсменов волейболистов и гимнастов. В общем, народ был тихий без пьянок гулянок и прочих беспокойств. Место очень понравилось своей удаленностью от разного рода развлечений (дискотек и баров) чистотой и не далеким расположением от пляжа. Единственное, что вызвало недоумение это скудное меню. На курицу и макароны я до сих пор смотреть не могу. Но не в этом радость, не долго печалясь, это же ЮГ, набрали шашлыка вина и коньяка и фруктов устроили себе АНТИ разгрузочный день. Следующие 2-3 дня мы как и полагается отдыхающим отмокали и грелись на море. Пляж если сравнивать с прошлогодним отдыхом в Анапе, намного чище и народу намного меньше. Скорее всего это из за того что мы отдыхали далеко от центрального пляжа. Далее мы вообще нашли для себя место где за 100 рублей в день (проезд на машине в течении суток любое количество раз) пройдя по пляжу 50-100 метров ты получаешь удовольствие не толкаться с рядом лежащими людьми.(радиус 20-30 метров НИКОГО)
Немного позагорав и погревшись, мы поняли, что скучно и надо как то разнообразить наш отпуск. Было решено 2-а дня на море один день в поездках по окрестностям в радиусе 100 км. Для начала было решено сгонять на азовское море, в 2013 году нам там очень понравилось. Но в этот раз нас ждало разочарование. Отмахав до Азова почти 100 верст, мы увидели огромное количество людей сравнимое разве, что с час пиком в московском метро. Мутное море и грязный пляж. Далее следовали 2-а дня пляжа и АНТИ разгрузочные дни.
Следующим пунктом в наших поездках было Абрау-Дюрсо, основной миссией было купить шампанского. Но как оказалось там очень красиво и очень не плохо можно погулять по парку на берегу озера. Холодное разливное шампанское в купе с куском шашлыка было принято на ура (по словам Катюхи). Мне этого удовольствия не досталось, так как был за рулевого. Далее следовали 2-а дня пляжа и АНТИ разгрузочные дни.
Следующим пунктом в наших поездках был город Новороссийск, точнее говоря его портовая часть. Где был облазан вдоль и поперек крейсер Михаил Кутузов. Детям очень понравилось, да и нам было интересно. Увидели пришвартованный намертво украинский сухогруз. Оказывается, за долги арестовали, а о команде ни компания, ни кто другой не беспокоится, народ подкармливает, кто, чем может команду. Мои обормоты на крейсере оккупировали зенитную установку и чуть не раскурочили ее по винтикам. Никогда не замечал за собой боязни замкнутого пространства, но внутри корабля, чувствовался какой то животный подсознательный страх. Но не будем о грустном прогулка удалась. Кто то за 5-ь минут до нас оторвал у корабельной рынды язык. Пришлось купить уменьшенную копию. Жена сказала, что повесит ее дома на кухне и будет нас ее звоном созывать на обед. Далее следовали 2-а дня пляжа и АНТИ разгрузочные дни.
Следующим пунктом в наших поездках был Большой Утриш – цель поездки была меркантильная. Разграбить галечный пляж. Мелкая галька для аквариума домой. Особо писать нечего, но дорога туда очень красивая.
Следующим пунктом в наших поездках был поселок Кабардинка. В нем по рекламе имелся город мастеров и прибрежная батарея времен втором мировой, а так же выставка художественного стекла. Город мастеров не воодушевил. Обычный рекламный ход, где продаю разные сувениры, а ценники на мастер класс такие, что волосы просто везде дыбом встают. Понравилось полазать по горам на осмотре прибрежной батареи пушек. Дети все пытались хоть какую то ручку покрутить, но так и не смогли ничего сделать. Правда их состояние удручает. Данный памятник ни кому не нужен и за его состоянием ни кто не следит. Вид от туда просто шикарный. Так же был посещен «Старый парк». Место красивое и не обычное. Много интересного. Но все же не могу не добавить ложку дегтя. Территория для такого количества человек маленькая, надо ехать прямо к открытию. Мало того, что за вход берут по 300 руб. Так и внутри, что бы попасть, например в «Дом Кавказа» мне пришлось снова открывать кошелек.
После поездки в кабардинку мы решили осесть и заниматься купанием в море и загоранием на пляже. За все время отдыха погода держалась в пределах 29-31 градуса. Солнышко светило и пасмурно было всего один день.
Вот как то так в этом году мы провели отпуск. Всем спасибо кто дочитал. За ошибки и очепятки прошу прошения.

Кира
31.07.2014, 15:19
Какой такой презент. Твой арбуз я по дороге съел.
Ты мне минералку обещал привезти:kol_yes:... Забыл да:beee:

GoR
31.07.2014, 15:41
Ты мне минералку обещал привезти:kol_yes:... Забыл да:beee:

А скока я обещал?

Arti
31.07.2014, 16:01
А скока я обещал?

16 литров и 4 арбуза

GoR
01.08.2014, 05:46
16 литров и 4 арбуза

:punish: врешь негодник. Не было такого.