PDA

Просмотр полной версии : Тяжело быть большим (Хочу водительское кресло)



sughy
28.07.2014, 23:02
Сегодня в спинке водительского сидения что-то хрустнуло, и теперь она держится только слева, а справа (возле бокса-подлокотника) свободно гуляет. По ходу сломалась там металлическое что-то, соединявшее спинку с сидушкой.
Полистал каталог на экзисте - там вообще нет такой детали как кресло водителя :(
Нет, мне конечно завтра обещали посмотреть на предмет "а ну как заварить выйдет". но мысль о новом (или немного б/у) кресле уже закралась.

Может кто сталкивался с такой неприятностью?

Nikolaich
29.07.2014, 07:34
Сам не сталкивался но помню что писали о такой не часто проявляющейся болезни кресел.
Всё очень хорошо лечится разбором и проваркой кресла.
И это будет гораздо дешевле чем купить б/у или новое.
P.S. За одно посмотрите и проварите остальные узлы, там ведь всё на точечной сварке...

охотник
29.07.2014, 09:49
Я сталкивался.
Как выше уже написал Nikolaich (http://autoclub-ssangyong.ru/member.php?u=509):
Разборка и проварка всех мест точечной сварки.

LAVR
29.07.2014, 12:04
Я сталкивался.
Как выше уже написал Nikolaich (http://autoclub-ssangyong.ru/member.php?u=509):
Разборка и проварка всех мест точечной сварки.

Я видел как эту операцию делали в КАРСИ. Одному товарищу варили (я был на ТО) аж две стороны водительского кресла, приехал вообще без спинки!! Но все сделали- собрали....!!!! уехал товарищ довольный.

sughy
29.07.2014, 22:47
В результате так и поступил, оказывается наша обивка кресел очень легко снимается. А дальше ДваДракона мне всё проварили.

sughy
31.07.2014, 21:39
Вот сижу. и старательно удушаю свою жабу.
на разборке есть комплект передних сидений. кожаных. в приемлемом состоянии. водительское с электроприводами....
9090руб за оба.
Но у меня все остальное ткань. а все вместе там в 20к встанут.... но кожа. но электропривод. но лето, жаба и новорожденная дочка.....
муки сплошные. :)

РоманВТ
31.07.2014, 21:47
Вот сижу. и старательно удушаю свою жабу.
на разборке есть комплект передних сидений. кожаных. в приемлемом состоянии. водительское с электроприводами....
9090руб за оба.
Но у меня все остальное ткань. а все вместе там в 20к встанут.... но кожа. но электропривод. но лето, жаба и новорожденная дочка.....
муки сплошные. :)
заварили же ? я вот после твоих рассказов побаиваться стал жопой ёрзать по креслу

KITT
01.08.2014, 08:30
Электропривод конечно дело хорошее! Но на наших сиденьях ИМХО он не нужен! Как же мне нравится рычаг, дернул - и сразу лег! ))) Не надо как в немцах всякие там барашки наяривать!

sughy
01.08.2014, 10:11
заварили же ? я вот после твоих рассказов побаиваться стал жопой ёрзать по креслу

заварили конечно. держится кажется крепко.
вообще наши сидушки разбираются без привлечения ломика, ножа и каких-то матерей. все отвинчивается и отстегивается. включая обивку (она вообще очень легко снимается и назад ставится)

sughy
01.08.2014, 10:12
Электропривод конечно дело хорошее! Но на наших сиденьях ИМХО он не нужен! Как же мне нравится рычаг, дернул - и сразу лег! ))) Не надо как в немцах всякие там барашки наяривать!

Ну рычаг для откидывания спинки я много где встречал. Правда методом "и сразу лежишь" воспользовался один раз. после которого впервые и варил кресло водительское. Эх давно это было. на стареньком агрегате 87 года выпуска.

LAVR
01.08.2014, 12:13
заварили же ? я вот после твоих рассказов побаиваться стал жопой ёрзать по креслу
тут ведь что , не жопа виновата, а откидывания на спинку, так что внимательней с "откинуться" на спинку кресла!

Механик
01.08.2014, 12:26
Вот сижу. и старательно удушаю свою жабу.
на разборке есть комплект передних сидений. кожаных. в приемлемом состоянии. водительское с электроприводами....
9090руб за оба.
Но у меня все остальное ткань. а все вместе там в 20к встанут.... но кожа. но электропривод. но лето, жаба и новорожденная дочка.....
муки сплошные. :)

Тоже имею лишний вес,поэтому про кожу даже не думаю.Как сяду к другу в кожаный Соренто в жару,так потом вся задница и спина мокрая :dash2::icon_biggrin:,хоть климат ставлю для себя на минимум(у него 2х зонный).Зимой же,наоборот,если обогрев не включил,5я точка сначала сильно мерзнет.
Вид у кожи вроде получше,но это пока новая,потом вытягивается и вытирается быстрее чем материя.Жаль,велюр на наши авто не используют.

gegaREX
10.08.2014, 20:31
Тоже имею лишний вес,поэтому про кожу даже не думаю.Как сяду к другу в кожаный Соренто в жару,так потом вся задница и спина мокрая :dash2::icon_biggrin:,хоть климат ставлю для себя на минимум(у него 2х зонный).Зимой же,наоборот,если обогрев не включил,5я точка сначала сильно мерзнет.
Вид у кожи вроде получше,но это пока новая,потом вытягивается и вытирается быстрее чем материя.Жаль,велюр на наши авто не используют.

Был до недавнего 114 кг.
Катаю кожу 3 года, до этого катал ваз 21124 с тканью, камри с велюром и пробовал немного пежеро тоже на коже.
Разницы нет.

LAVR
23.12.2016, 13:41
к сожалению и меня не миновала сия чаша неприятностей... в один из дней стало понятно, что

... спинка (водительского сиденья).... теперь она держится только слева, а справа (возле бокса-подлокотника) свободно гуляет. ... сломалась там металлическое что-то, соединявшее спинку с сидушкой..

В общем на очередном ТО в КАРСИ разобрали кресло и по отработанному сценарию приварили отломившиеся места сварки в креплении спинки кресла..
Две точки сварки: одна "порвалась" по пятну сварки, другая отломилась непосредственно в самой точке... После закрепления правой стороны, была подварена и левая сторона крепления на всякий случай, нанесением предохранительных сварочных точек.

http://s017.radikal.ru/i420/1612/e1/2e3b00e228c8.jpghttp://s018.radikal.ru/i504/1612/94/1ab927b5516a.jpg

Обнаружил не по хрусту, а на очередной регулировке спинки водительского сидения, когда правая сторона спинки вместо заданного движения вперед сначала отклонялась немного назад, а потом двигалась вперед. Поболтал спинку руками - и стало понятно, что правая сторона не держит!

РоманВТ
23.12.2016, 13:54
я обваривал по всему месту соприкосновения ( всю площадь контактна) для надежности . ну чтобы не разбирать больше....

Moxa
30.08.2017, 21:29
Ну вот и у меня отвалилась справа спинка!

Rostik
30.08.2017, 21:43
Ну вот и у меня отвалилась справа спинка!
Мне на Рексе-1 в КАРСИ варили, делов на полчаса.

Moxa
01.09.2017, 20:41
Мне на Рексе-1 в КАРСИ варили, делов на полчаса.
Я разобрал сидушку и отнёс к сварщику в соседнем здании сервис жестяночный. 10 мин. сварки, 20 мин. сборка-разборка и готово. Не хотел сварщик денег брать, за большое человеческое спасибо готов работать. А у меня как на зло наличных только 200руб оказалось. Еле втюхал!
ПС судя по картинке в каталоге запчастей у меня сидушки HANIL, а у LAVRа - DAEWON KANG UP.