PDA

Просмотр полной версии : Ездите ли Вы по обочинам?



Страницы : [1] 2

Magikan
23.07.2014, 20:22
Если да, то почему?

зы редкая езда по обочине считается

законник
23.07.2014, 20:46
не езжу и уже давно, не считаю себя "умней" других, не хочу пылить многие передвигаются с открытыми окнами

Elephant
24.07.2014, 07:05
не езжу и уже давно, не считаю себя "умней" других, не хочу пылить многие передвигаются с открытыми окнами
Тоже не езжу.

driver
24.07.2014, 07:09
Резину жалко,да и неправильно это,основная причина пробки.Ехал в прошлые выходные по "риге",в районе кострово-мансурово,стоит "джигит" на Q7,С тремя спущенными балонами,и рядом с ним эвакуатор,готовит под погрузку,вот результат на лицо.

KITT
24.07.2014, 08:29
Езду редко, когда очень-очень спешу!

Kos-fox
24.07.2014, 09:16
Принципиально не езжу. Да и еще и не пропускаю с обочины никого кроме маршруток и автобусов....

brewster
24.07.2014, 09:26
Нет. Обоченщики - причина усугубления пробки. Это очень хорошо заметно на трассах, когда обочина занята стоящей машиной, а все полосы свободны. Обоченщики вклиниваются обратно в поток, заставляя остальных тормозить. По возможности обратно не пускаю.

Вообще использование обочины на дороге перед затруднением на мой взгляд равносильно влезанию без очереди в магазине. Только почему-то в магазинах это редко бывает - вероятно, там проще по лицу получить, а тут ты весь такой герой на машине в железе. Как верно где-то было подмечено - машина это катализатор и усилитель мудацких качеств человека.

viking
24.07.2014, 09:31
Принципиально не езжу. Да и еще и не пропускаю с обочины никого кроме маршруток и автобусов....

согласен! тоже принципиально не езжу даже когда спешу.... и стараюсь не пропускать

Zukerman
24.07.2014, 09:55
Принципиально не езжу сам и не пускаю тех кто влазит с обочины.

Лёха
24.07.2014, 11:40
Езжу, но со скоростью потока. Как стоял, например за жигулями, так и еду за ними, по обочине. А едущие сзади меня приветствуют меня фарами, сигналами и е**ками. Но я все равно еду. :kol_grin:
Иногда, правда, обочина бывает оооочень широкая, тогда жалею, что еду одной машиной, парой было бы веселее.

Майдан
24.07.2014, 11:48
Раньше бывало. Теперь нет.

Механик
24.07.2014, 12:04
По обочинам не езжу,но если есть возможность реально объехать пробку за городом по проселку,то не откажусь

Dmitribeer
24.07.2014, 16:50
Проголосовал "да", но только по той причине, что ТС написал, что редко тоже считается... На самом деле на обочину съезжаю только для объезда препятствия (авария, одаренность, захлохшая или меняющая колесо посреди дороги и т.д.) либо когда мне через 50-100 метров поворачивать направо, но и в этих случаях стараюсь не гнать и не пылить!
ЗЫ НЕНАВИЖУ "обочинщиков"!!! Особенно, когда еду на рабочей Реношке - кондея нет, окна открыты, вся пылюка моя...!

Magikan
24.07.2014, 17:03
не, объезд препятствия на полосе по обочине не вешает ярлык "обочечник". имеется ввиду объезд пробки.

LESHA
24.07.2014, 17:20
Грешен по МКАДу.. (если самую правую полосу считать за обочину) за городом плетусь в потоке.. ну если только препятствие объехать..

Dmitribeer
24.07.2014, 17:31
не, объезд препятствия на полосе по обочине не вешает ярлык "обочечник". имеется ввиду объезд пробки.

Объезжать пробку - НИКОГДА!!! Прошу перенести мой голос!)

Magikan
24.07.2014, 17:52
мне очень интересно, чем руководствуются те, кто объезжает пробку по обочине. трое проголосовавших - поясните

awwiko
24.07.2014, 23:18
не езжу и уже давно
А я езжу недавно, когда будет давно тоже брошу.



Раньше бывало. Теперь нет.
Раньше не было, решил подравнятся (наверстать), сейчас есть.


Вопрос надо ставить конкретно, ездили ли хоть раз по обочине, чтобы обойти пробку!!!

awwiko
24.07.2014, 23:34
мне очень интересно, чем руководствуются те, кто объезжает пробку по обочине. трое проголосовавших - поясните
Уже пятеро!!! А руководствуюсь я тем, что моя машина позволяет мне передвигатся по любой обочине, пенты не работают, и пробка не может состоять из Алексеев и Константинов, обязательно найдеся чайник, который обязательно пропустит, САМ!!!
Если по обочине ездить нельзя, то зачем она есть!!!

driver
25.07.2014, 07:09
Грешен по МКАДу.. (если самую правую полосу считать за обочину) за городом плетусь в потоке.. ну если только препятствие объехать..

это уже не обочина ,:to_become_senile:а платная полоса

Magikan
25.07.2014, 07:12
Если по обочине ездить нельзя, то зачем она есть!!!
обочина нужна для того, чтобы в случае аварийной ситуации можно было уйти на нее и, когда поломался, отогнать авто на обочину и заняться ремонтом.

почему обочечники позволяют себе увеличивать пробку и наплевательски относиться к другим участникам движения?

dorf
25.07.2014, 07:16
это уже не обочина ,:to_become_senile:а платная полоса
Где же она платная?
Не разу ни сам не был оштрафован, ни о других не слышал, не видел.
За городом стараюсь по обочине не ездить. Уважаю других исключительно по причине того, что пыльно. Но если обочина асфальтовая и в единственных двух полосах плетущиеся чайники, объезжаю их по обочине, никому не создавая помех.
Да чревато на грунтовой обочине поймать гвоздик, что уже случалось на Носовихе, по которой кто только не объезжает Горьковку из-за Балашихи, а ведь сама Носовиха от Реутова до Железки однополосная.
Причины выезда на обочину в целях побыстрее добрать могут быть разные. Самые распространенные опять таки из-за неспособности властей обеспечить нормальный скоростной поток: узкополоски, бутылочные горлышки, светофоры, перекрестки, ж/д переезды (особенно, с сапсанами), несанкционированная парковка. Вот поставят у шоссе какой-нибудь торговый центр без выделения парковочной зоны, стоит всё шоссе на несколько км.
И стоишь в этой пробке ни пос..., ни поср... А если еще с ребенком едешь...

Magikan
25.07.2014, 07:22
Но если обочина асфальтовая и в единственных двух полосах плетущиеся чайники, объезжаю их по обочине, никому не создавая помех.

а вот каким образом понятно, что все впереди идущие чайники? а как можно не создать помех, когда начинаешь вклиниваться обратно в ряд?


Почему обгонять по обочине плохо?
- очевидные пыль и грязь на дороге, в салоне, в головах.
- те, кто едут по обочине, все равно потом возвращаются в поток при сужении.
- скорость при слиянии полос уменьшается непропорционально, т.е. все, что сзади, двигается не в два, а в три-четыре раза медленнее.
- потому, что мы не живем в идеальном мире, где перестроения происходят мгновенно, дороги идеально ровные и все какают радугой.
- среди ездунов по обочине почему-то не находится тех, кто пропускает перед собой всех подряд в очереди в магазине.
http://cs305312.vk.me/v305312826/3a5d/M20igCvL0nM.jpg


http://youtu.be/VcyBuw0GjoE

dorf
25.07.2014, 07:26
а вот каким образом понятно, что все впереди идущие чайники? а как можно не создать помех, когда начинаешь вклиниваться обратно в ряд?
На трассе с ограничением скорости 90-110 км/ч они плетутся 40-70 км/ч. Это же видно, когда к ним подъезжаешь. И хрен между ними объедешь.
Вклиниваюсь обратно в ряд, когда уже нет машин, когда объехал такие вот помехи. Речь не идет о вклинивании в поток, в ту же самую пробку.

driver
25.07.2014, 07:26
[QUOTE=dorf;63335]Где же она платная?
Михаил,это образно,на МКАДе и на дорогах общего пользования езда по обочине запрещена,штраф 2500 или уже 5000,по этому и говориться в народе что эти "полосы" "платные"

Magikan
25.07.2014, 07:28
На трассе с ограничением скорости 90-110 км/ч они плетутся 40-70 км/ч. Это же видно, когда к ним подъезжаешь. И хрен между ними объедешь.
Вклиниваюсь обратно в ряд, когда уже нет машин, когда объехал такие вот помехи. Речь не идет о вклинивании в поток, в ту же самую пробку.

но ведь какой пример подается в таком случае? другие начинают повторять. а вдруг на обочине помеха - машина стоит, яма, прочее? да и все рассчитывают, что на обочине никто не будет обгонять и в любой момент можно туда свернуть, чтобы избежать ДТП, а там окажется обочечник, который спешит больше других

dorf
25.07.2014, 07:39
но ведь какой пример подается в таком случае? другие начинают повторять. а вдруг на обочине помеха - машина стоит, яма, прочее? да и все рассчитывают, что на обочине никто не будет обгонять и в любой момент можно туда свернуть, чтобы избежать ДТП, а там окажется обочечник, который спешит больше других
Ох, если бы все соблюдали правила, ГОСТы, СНИПы, СанПИны, и учились бы водить, а не покупать "права", то не было бы таких ситуаций.
Выделять обочечников из всей массы нарушителей по различным статьям и пунктам, и позиционировать, что причина пробок - это обочечники.
По поводу пыли и грязи согласен, по поводу вклинивания обратно в поток тоже. Но когда ты объезжаешь по асфальтовой обочине и возвращаешься потом в ряду, никому не мешая, например, зная, что будет расширение, не вижу никаких проблем. Наоборот разгрузит суженные участки дорог. Оградили стройкой, заняли, несколько полос, потом ведь дорога расширена.

Лёха
25.07.2014, 09:18
Ох, если бы все соблюдали правила, ГОСТы, СНИПы, СанПИны, и учились бы водить, а не покупать "права", то не было бы таких ситуаций.
Выделять обочечников...

Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. Помойка у нас в голове.

Сегодня один понял, что ездить по обочине (объезжая пробку и вклиниваясь ее увеличивать) асисяй, завтра он объяснил другому, тот третьему и не будет ездюков по обочине.

Ведь люди сами понимают, что косячат. За все время, что я оттормаживаю обочину лишь 1 человек вышел и попытался пообщаться, в результате кончилось ни чем. А почему? А сам виноват! И сам он это знал.

Несколько человек пытались учить оттормаживая, но это трусливые ссыкуны, ни кто даже морду не казал из окошка.
Так что не надо про Санпины и госты. Отвечать надо за свои ошибки. А считать обочину платной полосой - тоже не верно. Эта полоса запретная для прямолинейного движения вообще.

Короче не моя это тема, завожусь с нее сильно. Так как почти каждую неделю езжу по Киевке или Минке.

Fischerman
25.07.2014, 09:37
Катался пару недель по Израилю.
Там хоть и не такой трафик, но пробки встречаются.
НИ РАЗУ не видел объезжающих справа, хотя обочина там шириной в ряд и асфальтированна!!
Все аккуратно ползут.
И пробка потихонечку ползет, т.е. глухих нет.
Как то так...
Про себя - раньше ездил, теперь нет.

Геннадий
25.07.2014, 09:48
Не забываем,что у нас еврАЗИЯ:dash2:

dorf
25.07.2014, 09:58
Так как почти каждую неделю езжу по Киевке или Минке.
Так вот с этого и надо было начинать. Разные дороги и разная транспортная ситуация на них. Где одна полоса, которая стоит из-за какой аварии впереди (как на Носовихинском шоссе), и где три-четыре, в которой все потихоньку двигаются. А по поводу "платных" дорог, то у меня был случай - 6 часов из Шарика в Одинцово сестру вёз с грудным ребенком потому, что на МКАДе гайцы перегородили все полосы.
К слову о "вклиниваясь ее увеличивать" я же написал, что речь не идёт о вклинивании в поток, в ту же самую пробку.
Я тоже завожусь сильно и тоже бывает в пробке встану так в полосе, что не даю проехать обочечникам, когда еду не один. Мне не нужны разборки ни со всеми вытекающими (не знаешь, что у него под рукой окажется), ни с испорченным настроением, унижаясь сам и другого.

Rostik
25.07.2014, 12:41
Если только препятствие объехать, не пробку. А тем кто по обочине лезет, чтоб быть умнее равных стараюсь не пустить и затереть.

gegaREX
26.07.2014, 15:05
Также. Закрываю обочину...
Хотя по идее и сам нарушая, ведь еду по обочине...

Андрей939
27.07.2014, 10:00
Ездил,езжу и буду ездить!Даже вчера возвращаясь с дачи ехал.И на встречку выхожу,и скоростной режим иногда не соблюдаю!Но всегда включаю поворотники. Всегда пропускаю при перестроении,пропускаю пешеходов.
Почитав понял - никто из вас не нарушает правила!Молодцы!
А теперь еще раз - не про обочину.про другие нарушения!Вы так же полностью соблюдаете правила?Или иногда нарушаете?

brewster
27.07.2014, 13:05
Андрей, а вы в магазине тоже без очереди лезете? Речь не о нарушении ПДД в этом опросе, как я понимаю, а именно о человеческом отношении к коллегам по дороге.

Какого лешего обоченщики считают себя более достойными для быстрого проезда, чем остальные, кто едет в ряду? Ведь у этих законопослушных водителей тоже дети в машине или семья ждет дома с работы!

боцман
27.07.2014, 15:56
Я долго смотрел и читал переписку и считаю что езда по обочинам не достойна. Не что не может ее оправдывать. Бывает что съезжаю с дороги и сам себя ругаю за не достойное поведение.

Андрей939
27.07.2014, 22:05
Андрей, а вы в магазине тоже без очереди лезете? Речь не о нарушении ПДД в этом опросе, как я понимаю, а именно о человеческом отношении к коллегам по дороге.

Какого лешего обоченщики считают себя более достойными для быстрого проезда, чем остальные, кто едет в ряду? Ведь у этих законопослушных водителей тоже дети в машине или семья ждет дома с работы!

А при чем тут магазин? Или езда по обочине это преступление,нарушение скоростного режима - нет?А заезд за стоп линию,обгон в неположенном месте,выезд на встречку,езда не пристегнутым,без ближнего света?Вы неукоснительно соблюдаете все ПДД?Про нетрезвое состояние сознательно промолчу.
Получается,что езда по обочине самое страшное нарушение?

законник
27.07.2014, 22:25
здесь опрос с комментариями про обгон по обочине, как я уже писал про себя по обочине не обгоняю, но если у автомобилиста блокирующего обгон по обочине возникнут проблемы с торопыгами, ни секунды у меня не возникнет вопроса о физической помощи; не хочу больше жить в совке и не буду

gegaREX
28.07.2014, 09:01
А при чем тут магазин? Или езда по обочине это преступление,нарушение скоростного режима - нет?А заезд за стоп линию,обгон в неположенном месте,выезд на встречку,езда не пристегнутым,без ближнего света?Вы неукоснительно соблюдаете все ПДД?Про нетрезвое состояние сознательно промолчу.
Получается,что езда по обочине самое страшное нарушение?

Это вы так оправдываете свои действия? =))
Забавная логика.
Вопрос про магазин актуален - вы стоите в очереде в кассу, или обходите сбоку и вклиниваетесь первым? =)) Ведь все тоже самое: продукты дорогие, качество говно, все воруют из магазинов, пьют и не пробивают на кассе - почему же не лезть первым? =))

Поместите между людьми 2 стекла и кусок дороги и нет ничего, что бы они не сказали и СДЕЛАЛИ друг другу.

Это видео про вас:

https://www.youtube.com/watch?v=eN67UkG54pY

Оно короткое, просто посмотрите. Я себя тоже в нем вижу, но намного меньше, чем некоторые...

боцман
28.07.2014, 10:26
Да мы так и поступаем особенно когда окна в машине закрыты наглухо. Меня один раз жена сказала что ты орешь можно подумать он(она) тебя слышит, но это ведь для самоуспокоения.

Лёха
28.07.2014, 13:48
Несколько человек пытались учить оттормаживая, но это трусливые ссыкуны, ни кто даже морду не казал из окошка.


В эти выходные еще один герой нарисовался, даже вышел из машины. Удивительно, но как быстро, в определенных ситуациях, люди умеют идти нах:KidRock_02: Туда в общем. Ушел быстро, но обогнав набрался смелости и показал таки палец.

Удивительно,но нахальнее стали бабы. Женщинами этих существ не назову. Сигналят, моргают не понимают (или делают вид, что не понимают), а матерятся... прораб покраснеет.

Андрей939, удивлен твоему тексту.

Механик
28.07.2014, 13:59
Получается,что езда по обочине самое страшное нарушение?

Андрей,не горячись.Обочина здесь рассматривается не как нарушение ПДД,а как неуважение к окружающим.

Magikan
28.07.2014, 17:02
Андрей,не горячись.Обочина здесь рассматривается не как нарушение ПДД,а как неуважение к окружающим.

именно так и подразумевалось, когда создавалась тема

Господа, напоминаю, тут не дети сидят, давайте общаться цивилизованно, вежливо и с уважением к друг другу.

Dmitribeer
28.07.2014, 17:29
...Удивительно,но нахальнее стали бабы. Женщинами этих существ не назову. Сигналят, моргают не понимают (или делают вид, что не понимают), а матерятся... прораб покраснеет. ...

Это точно! Уже довольно давно заметил - если не пускает при перестроении (по Правилам, с включенным поворотником!) или пытается влезть передо мной (без поворотника!), то 99% - БАБА!!!

Magikan
28.07.2014, 17:52
Это точно! Уже довольно давно заметил - если не пускает при перестроении (по Правилам, с включенным поворотником!) или пытается влезть передо мной (без поворотника!), то 99% - БАБА!!!

а где сказано, что должны пускать при перестроении, даже если включен поворотник?

podzherik
28.07.2014, 18:11
Я честно скажу - каюсь есть грех такой, но только в редких случаях когда по работе опаздываю , но редко . Но меня самого бесят типы которые несутся по обочине особенно жигулисты в тюбетейках

Андрей939
28.07.2014, 20:21
а где сказано, что должны пускать при перестроении, даже если включен поворотник?

Это называется вежливостью.

Андрей939
28.07.2014, 20:25
Андрей,не горячись.Обочина здесь рассматривается не как нарушение ПДД,а как неуважение к окружающим.

Для меня неуважение к окружающим выражается немного иначе.И не горячусь я совсем.Решил написать правду - да,грешен.

Андрей939
28.07.2014, 20:36
Это вы так оправдываете свои действия? =))
Забавная логика.
Вопрос про магазин актуален - вы стоите в очереде в кассу, или обходите сбоку и вклиниваетесь первым? =)) Ведь все тоже самое: продукты дорогие, качество говно, все воруют из магазинов, пьют и не пробивают на кассе - почему же не лезть первым? =))


А с чего Вы взяли,что я оправдываю?
Аналогия с магазином - увы,не вижу общего.
Мне дорого мое время,если спешу - еду,превышаю,обгоняю.
Да,это нарушения.Да,я не прав.Но я не призываю Вас делать то же самое,не навязываю свое мнение.
Вот и Вы - не навязывайте мне свое.
На словах мы все белые и пушистые.

brewster
28.07.2014, 20:53
Вы воруете время у других. Вклиниваясь обратно в поток вы тормозите поток и отодвигаете других участников движения. И ладно б один два таких. Нет - особо умных и спешащих, считающих, что им нужно быстрее, сотни.

Увы, но большинство обочечников не видят (или не хотят) аналогии их поведения в пробке с поведением в очереди в магазине.

gegaREX
28.07.2014, 21:02
А с чего Вы взяли,что я оправдываю?
Аналогия с магазином - увы,не вижу общего.
Мне дорого мое время,если спешу - еду,превышаю,обгоняю.
Да,это нарушения.Да,я не прав.Но я не призываю Вас делать то же самое,не навязываю свое мнение.
Вот и Вы - не навязывайте мне свое.
На словах мы все белые и пушистые.

На словах мы все белые и пушистые - это тут причем вообще?
Оправдываете - ищите причины нарушать закон.

brewster верно все пишет.
Стоит пробка, стоит только одному поехать - прорвало, понеслось...
Магазин и ваша ситуация не отличается ничем. И там и там вы экономите "ваше" время. Разница только "2 стекла и кусок асфальта".
Правильно мне говорили: хочешь узнать какой человек на самом деле, прокатись с ним на авто. 100% вылезает натура. Зеркальное отображение внутреннего мира.

awwiko
28.07.2014, 21:34
Вы воруете время у других. Вклиниваясь обратно в поток вы тормозите поток и отодвигаете других участников движения....
Я Вас успокою, сам вклиниваюсь исключительно благодаря зазору который держит чайник, я вообще не люблю когда из за меня тормозят!
Кстати, если всем дать команду держать такой зазор, Вы окажитесь намного дальше той точки откуда выехали :wink: .

Колючий
28.07.2014, 22:23
Я долго смотрел и читал переписку и считаю что езда по обочинам не достойна. Не что не может ее оправдывать. Бывает что съезжаю с дороги и сам себя ругаю за не достойное поведение.

Вот и я тоже. Еду по обочине, обгоняю километровую колонну из фур и ругаю себя. Обхожу справа колонну легковушек (последняя была километров в пять, кажись), пылю и сам себя осуждаю. А что делать, так у нас устроены дороги.

KITT
28.07.2014, 22:29
Может и не совсем в тему, но зато честно! Последнюю неделю я практически каждый день езжу ТОЛЬКО по обочине! Правда на велосипеде...

liharly
29.07.2014, 04:44
Съзжаю редко, но только для того, что бы пропустить скопивщийся сзади поток.

Magikan
29.07.2014, 06:51
Вот и я тоже. Еду по обочине, обгоняю километровую колонну из фур и ругаю себя. Обхожу справа колонну легковушек (последняя была километров в пять, кажись), пылю и сам себя осуждаю. А что делать, так у нас устроены дороги.

мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус? не в дорогах дело, а в мозгах. когда каждый начнет думать о том, что есть причина и что есть следствие - мы все начнем жить лучше

Андрей939
29.07.2014, 10:02
Ребята,давайте жить дружно! Каждый останется при своем мнении!
gegaREX,жаль не знаю имя,Вам не правильно сказали про познание человека. Нужно с ним сходить в горы,на рыбалку,охоту. А машина - это средство передвижения.

Fischerman
29.07.2014, 10:11
Мнение здесь ни причем, как было сказано выше - дело в НЕУВАЖЕНИИ к окружающим, типа дышите пылью, а я просто спешу...
Повторюсь -нигде нет обочечников, только у нас.
А если куда то надо попасть вовремя - выезжай пораньше, навигаторы с пробками сейчас у всех есть.

gegaREX
29.07.2014, 10:32
Ребята,давайте жить дружно! Каждый останется при своем мнении!
gegaREX,жаль не знаю имя,Вам не правильно сказали про познание человека. Нужно с ним сходить в горы,на рыбалку,охоту. А машина - это средство передвижения.

На рыбалку, в горы и на охоту - мы по обочине поедем быстрее всех. Потому что надо.


Вот и я тоже. Еду по обочине, обгоняю километровую колонну из фур и ругаю себя. Обхожу справа колонну легковушек (последняя была километров в пять, кажись), пылю и сам себя осуждаю. А что делать, так у нас устроены дороги.

Делайте тоже самое по встречке.

Андрей939
29.07.2014, 12:07
На рыбалку, в горы и на охоту - мы по обочине поедем быстрее всех. Потому что надо.



Делайте тоже самое по встречке.
Вы ангел! Вижу нимб и крылья!

Лёха
29.07.2014, 12:09
Крылья тож разные бывают, есть и с перепонками :wink(1):

Андрей939
29.07.2014, 12:09
Мнение здесь ни причем, как было сказано выше - дело в НЕУВАЖЕНИИ к окружающим, типа дышите пылью, а я просто спешу...
Повторюсь -нигде нет обочечников, только у нас.
А если куда то надо попасть вовремя - выезжай пораньше, навигаторы с пробками сейчас у всех есть.

Давайте поговорим о курении! Я курю и окружающие дышат дымом! Это тоже эгоизм?

Андрей939
29.07.2014, 12:11
Крылья тож разные бывают, есть и с перепонками :wink(1):

Тссс! С перепонками у меня!

Fischerman
29.07.2014, 12:41
Давайте поговорим о курении! Я курю и окружающие дышат дымом! Это тоже эгоизм?

Да, тоже.
И еще так называемое пассивное курение.
Но тема не о том.....

Magikan
29.07.2014, 13:02
Нужно с ним сходить в горы,на рыбалку,охоту. А машина - это средство передвижения.
рыбалка, охота и горы - развлечение. так что не аргумент

Андрей939
29.07.2014, 15:13
рыбалка, охота и горы - развлечение. так что не аргумент

А как же Высоцкий и его песня?
А прокатиться в машине и познать человека - аргумент?
Перестаю флудить,встаю на путь исправления - иду в угол.
Всем ни гвоздя,ни жезла!

Rostik
29.07.2014, 15:50
А как же Высоцкий и его песня?
А прокатиться в машине и познать человека - аргумент?
Перестаю флудить,встаю на путь исправления - иду в угол.
Всем ни гвоздя,ни жезла!
И тебе удачи и крепких нервов!

законник
29.07.2014, 16:09
как только оказываемся за границей \за рулем своего ав-ля. прокатного\ прям не отличишь от местных, сама вежливость, да еще оказывается и переходить проезжую часть понимаем где и как надо - удивительно!

Fischerman
29.07.2014, 16:53
как только оказываемся за границей \за рулем своего ав-ля. прокатного\ прям не отличишь от местных, сама вежливость, да еще оказывается и переходить проезжую часть понимаем где и как надо - удивительно!

В Израиле полно русских, оглядываются на переходах похлеще москвичей:))
И через дорогу местные бегают ого-го, успевай только следить...

Колючий
29.07.2014, 19:34
мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус? не в дорогах дело, а в мозгах. когда каждый начнет думать о том, что есть причина и что есть следствие - мы все начнем жить лучше

Когда построят у нас дороги под стать количеству автомобилей на них, тогда, по кр. мере на дорогах, жить станет лучше. То есть никогда.
ps: про мозги вы это, круто задвинули)) Про мышей не круто. Не подходит под ситуацию.

Лёха
29.07.2014, 20:49
Ай, флудить, так флудить. В Испании тоже есть пробки, но между машинами в пробке 2-3 метра. Ни кто не рвется на обочину или встречку.

Андрей939
29.07.2014, 21:42
А давайте придадим анафеме мотоциклистов,вечно перестраивающихся между рядами,создающих помехи автомобилистам!
Представляю,как они ведут себя в очереди в магазине!
Жуть!

ment
29.07.2014, 22:22
Ездил,езжу и буду ездить!Даже вчера возвращаясь с дачи ехал.И на встречку выхожу,и скоростной режим иногда не соблюдаю!Но всегда включаю поворотники. Всегда пропускаю при перестроении,пропускаю пешеходов.
Почитав понял - никто из вас не нарушает правила!Молодцы!
А теперь еще раз - не про обочину.про другие нарушения!Вы так же полностью соблюдаете правила?Или иногда нарушаете?

Полностью согласен с Андреем. И переубеждать не надо.Кто как ездил так пусть и ездиет!Смысал вашего перетирания темы.? (ЗАСТЕДИТЬ).беспонтовая!!! Горбатого могила исправит!!!

Magikan
30.07.2014, 06:58
А давайте придадим анафеме мотоциклистов,вечно перестраивающихся между рядами,создающих помехи автомобилистам!
Представляю,как они ведут себя в очереди в магазине!
Жуть!
не надо оффтопить. мы обсуждаем конкретный вопрос. зачем уводить тему?

а по поводу нарушений - здесь не идет обсуждение встречки, скоростного режима и прочего.

Андрей939
30.07.2014, 08:14
не надо оффтопить. мы обсуждаем конкретный вопрос. зачем уводить тему?

а по поводу нарушений - здесь не идет обсуждение встречки, скоростного режима и прочего.

Тема про обочину и очередь в магазине?

Magikan
30.07.2014, 09:07
Тема про обочину и очередь в магазине?

а разве аналогии не видно?
в магазине просто страх, что могут дать и по лицу (за родную Катманду), а на дороге авто защищает

Fischerman
30.07.2014, 09:10
Горбатого могила исправит!!!
Это точно!
Но почему я должен дышать пылью и мыть машину (за свой счет, между прочим!), обрызганную грязью с обочины???
Извините, но я считаю обочечников мягко говоря нехорошими людьми.
Пардон, накипело!

боцман
30.07.2014, 10:19
Надо на каждом шагу камеры вешать и штрафовать на кругленькую сумму тогда и езда отпадет сама собой. Ведь перестали ездить по в стречке с моргающими фарами где сплошная линия (уступи дорогу). Наказание должно быть не отвратимо.

боцман
30.07.2014, 10:22
А как голосовать если 99%езжу по асфальту и 1%по обочине.

охотник
30.07.2014, 10:39
Уважаемые!
Вы только не перессорьтесь!!!!:blush2:

Arti
30.07.2014, 11:14
Народ.
Создан опрос вообще (это если формально подходить) а не обсуждение очередей в магазине и штрафов.

Зашёл, проголосовал, написал своё имхо и ВСЁ.
Все люди взрослые и имеют своё сформированное мнение как им жить и действовать.
Не надо никого учить.

ment
30.07.2014, 20:56
Это точно!
Но почему я должен дышать пылью и мыть машину (за свой счет, между прочим!), обрызганную грязью с обочины???
Извините, но я считаю обочечников мягко говоря нехорошими людьми.
Пардон, накипело!

Простите. Обочина не значит пыль!!!я дико извеняюсь я имел ввиду 1.выделинка.2.обочина асфальт.(кроме встречки.и пыли)

ment
30.07.2014, 21:01
народ вы паритесь про обочину! Ваши идеи стремления лучше использовать на официальных сайтах город.ру .Время дежурная часть.Мой двор мой подъезд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Колючий
31.07.2014, 07:56
Интересно, если бы обочина представляла из себя не грязную грунтовку, а полосу, закатанную в асфальт, отделенную от полосы для движения сплошной линией разметки, те кто против езды по обочинам так же упрямо стояли бы в километровых воскресных пробках?

Magikan
31.07.2014, 08:28
Интересно, если бы обочина представляла из себя не грязную грунтовку, а полосу, закатанную в асфальт, отделенную от полосы для движения сплошной линией разметки, те кто против езды по обочинам так же упрямо стояли бы в километровых воскресных пробках?

открою секрет, много где именно такая обочина и присутствует. и вот не упрямо стоим в пробках, а ждем своей очереди и не считаем себя "умнее" других

Fischerman
31.07.2014, 08:37
Где в европах или азиях (цивилизованных) вы видели грязную грунтовую обочину??
Везде асфальт и сплошная.
И все равно никто по ней не едет.
Вот глупые, там же еще одна полоса!!

brewster
31.07.2014, 08:52
Интересно, если бы обочина представляла из себя не грязную грунтовку, а полосу, закатанную в асфальт, отделенную от полосы для движения сплошной линией разметки, те кто против езды по обочинам так же упрямо стояли бы в километровых воскресных пробках?

Вот симферополька именно такую обочину и имеет. И, да. Стою в своем ряду и не лезу. Стою в очереди на проезд. Как в магазине. А те, кто лезет на обочину, потом перед сужением влезают обратно в ряд и тормозят других. Яркий пример - мост через окружную ЖД в районе 65го км. Там нет никаких причин для затора. Там нормальная дорога. Пусть, даже, кто-то притормозит перед стыками моста, но неужели нельзя проехать 5 минут со скоростью 50. Нет. У многих не хватает терпения и они тут же прыгают на обочину, намертво в итоге останавливая поток своим возвратом перед мостом.

Тут вот уже приводили в пример Европу. В июне наблюдал картину: бабуля ехала на велосипеде слишком далеко от обочины и собрала за собой порядочный хвост. Но ни кто ни сигналил ей и обогнали только тогда, когда появилась зона обгона.

И не надо говорить, что у нас дороги какие-то не такие. Да такие же. Просто у нас бескультурье в головах. Я ежедневно езжу по М2 из Серпуховского района в Мск и обратно и вижу истинную причину пробок.

Magikan
31.07.2014, 09:00
http://www.yapfiles.ru/show/913451/f63e1145464aecf35434af0698d9caca.flv.html

KITT
31.07.2014, 10:26
http://www.yapfiles.ru/show/913451/f63e1145464aecf35434af0698d9caca.flv.html

Там и вправду знак стоит. 3 полосы. Левая - налевою. Две правых - прямо! Судя по знакам полоса есть, и это совсем не обочина с юр точки зрения. Не повезло крузу...

Magikan
31.07.2014, 10:30
вот только не надо говорить, что он знак увидел, а то, что на "полосе" толстый слой песка он не увидел. живя в нашей стране все очень быстро узнают, что знак или разметка не всегда соответствует действительности. торопыга сам виноват

KITT
31.07.2014, 10:34
вот только не надо говорить, что он знак увидел, а то, что на "полосе" толстый слой песка он не увидел. живя в нашей стране все очень быстро узнают, что знак или разметка не всегда соответствует действительности. торопыга сам виноват

Если поездить по России, то таких мест множество, знаю как минимум 3 места где лежит наметенный песок поверх асфальта по дороге на Тамбов! Фуры туда разумеется не лезут, ибо участки относительно короткие, а вот легковушкам обогнать - самое то!

А уж видел он там что или нет - даже знать не хочу. Есть знак - юридически он прав!!!
Неправым может быть только по этическим соображениям - пустив пыль и маленькие камешки сзади идущим автомобилям!

Колючий
31.07.2014, 11:34
Вот симферополька именно такую обочину и имеет. И, да. Стою в своем ряду и не лезу. Стою в очереди на проезд.+++.

Интересно, а если бы, Андрей, ты бы поехал в прошлый раз с нами на Оку, и попал в ту гигантскую пробку, изменил ли бы ты своим принципам, пополз бы вместе с нами по обочине или остался бы стоять в очереди? И стоял ли бы гордо в следующей пробке на бетонке, образованной десятками фур, или все таки вместе с нами значительно сократил бы время в пути?
Черное-белое это слишком простое деление. "Горбатые" и "самые умные" это больше к герою ролика, и то неоднозначно.

Fischerman
31.07.2014, 12:21
Вечером в пятницу, перед выездом на дачу, смотрю на пробки.
Если по прогнозу пилить больше 2,5 часов, встаю утром пораньше и спокойно выезжаю в область.
Кто мешает это делать другим?
Или, если уж очень приспичит, выехать ночью..

brewster
31.07.2014, 12:22
Эдуард, я ежедневно езжу через эти гигантские пробки. И по пятницам среди дачников, не умеющих двигаться по магистралям тоже. На обочину не лезу под предлогом, что они вот ездить не умеют, а я ща такой умный ас всех объеду.. Каждое влезание перед фурой мелкой машины вообще стопорит пробку! В других машинах тоже едут люди со своими неотложными делами, желанием поскорей добраться до отдыха, детьми, которым ой как не просто толкаться в пробках.


Второй вариант - ищу альтернативные маршруты, пусть и с гораздо большим пробегом.

Колючий
31.07.2014, 12:56
Вечером в пятницу, перед выездом на дачу, смотрю на пробки.
++
Или, если уж очень приспичит, выехать ночью..
Посмотрели - пробки. Отложили выезд с реки на ночь. Как у вас все однозначно))


Эдуард, я ежедневно езжу через эти гигантские пробки. И по пятницам среди дачников, не умеющих двигаться по магистралям тоже. На обочину не лезу под предлогом, что они вот ездить не умеют, а я ща такой умный ас всех объеду.. Каждое влезание перед фурой мелкой машины вообще стопорит пробку! В других машинах тоже едут люди со своими неотложными делами, желанием поскорей добраться до отдыха, детьми, которым ой как не просто толкаться в пробках.


Второй вариант - ищу альтернативные маршруты, пусть и с гораздо большим пробегом.
Андрей, я понял, что ты правильный чел, но только не понял, с нами ты поехал бы или нет. ))))))
+++
Всем удачи на дорогах, тема больше неинтересна. Гораздо больше волнует тема, почему курильщики позволяют себе обкуривать окружающих))

brewster
31.07.2014, 13:22
Андрей, я понял, что ты правильный чел, но только не понял, с нами ты поехал бы или нет. ))))))


Нет

Fischerman
31.07.2014, 13:52
Посмотрели - пробки. Отложили выезд с реки на ночь.
Это Ваши проблемы, а не других участников движения.

Юрий С
02.08.2014, 12:21
Езжу по обочинам всегда, это нормально. В незнакомой местности реже.

Magikan
02.08.2014, 22:25
Езжу по обочинам всегда, это нормально. В незнакомой местности реже.

в чем нормальность?

brewster
02.08.2014, 22:49
Вчера, поворачивая направо из пробки на М2 в поля, такую "нормальность" чуть в борт не словил. Падла даже не затормозил.

Но вот не пойму - что в этом нормального??? Почему обочечники в упор не видят аналогии с очередью в магазине? Хотя, думаю, видят. Но просто хамство в головах преобладает.

У Магикана отличная подпись. Но, увы, не про нашу страну.

Юрий С
03.08.2014, 00:29
в чем нормальность?

Так же и отвечу: а в чем не нормальность?

Андрей939
03.08.2014, 10:07
Вчера, поворачивая направо из пробки на М2 в поля, такую "нормальность" чуть в борт не словил. Падла даже не затормозил.

Но вот не пойму - что в этом нормального??? Почему обочечники в упор не видят аналогии с очередью в магазине? Хотя, думаю, видят. Но просто хамство в головах преобладает.

У Магикана отличная подпись. Но, увы, не про нашу страну.

Андрей,а кто тебе дает право вешать ярлыки?Это уже хамство с твоей стороны!Может ты и сам не такой "правильный",каким хочешь казаться?

brewster
03.08.2014, 10:18
Я что, я должен что ли обочечникам в ножки кланяться за то, что они заставляют меня и многих других проводить в пробке больше времени из-за того, что они меня отодвигают в очереди? За то, что пыль столбом стоит??

Еще раз к очереди в магазине склоняю. Если перед вами лезут, это разве нормально? Это не хамство?

Magikan
03.08.2014, 11:25
Так же и отвечу: а в чем не нормальность?

ок, прошу сообщить мне, когда будет запись в Карси. на это время я приеду, а кое-кто подождет своей очереди =)

Андрей939
03.08.2014, 19:29
Я что, я должен что ли обочечникам в ножки кланяться за то, что они заставляют меня и многих других проводить в пробке больше времени из-за того, что они меня отодвигают в очереди? За то, что пыль столбом стоит??

Еще раз к очереди в магазине склоняю. Если перед вами лезут, это разве нормально? Это не хамство?
Видно обидели сильно....Самые хамы - люди,объезжающие пробки по обочине.Совет (как доктора) - настойка пустырника и все пройдет.
Более читать тему не буду,скучно.

Андрей939
03.08.2014, 19:31
ок, прошу сообщить мне, когда будет запись в Карси. на это время я приеду, а кое-кто подождет своей очереди =)

Юрий,не поверите - часто приезжаю без записи!А когда по записи - мне не в падлу,если кому-то поджимает время и его авто обслужат вперед моего.

Rostik
03.08.2014, 19:53
В КАРСИ ты можешь объяснить, что спешишь и тебя поймут! На обочине ты наглец и нарушитель. Если с мигалками посторонюсь! Если сможешь объяснить на дороге но у меня пока рации нет- пропущу, но с тобой толпа прет!

EvgenP
03.08.2014, 21:18
но с тобой толпа прет!
Дурной пример заразителен! Нынче в отпуск так ехал, пару-тройку километров скосил кучерями далеко за обочиной. С Волгограда ехали парой с Крузаком до ж/д переезда перед военным гарнизоном села Новый Рогачик. Тот видимо из местных, подъезжая к пробке, сразу смыканул и в поле, я за ним. За мной увязалась не местная легковушка, но через 500 метров ей бедной и развернуться негде было, и лезть в болото не хотелось. Подоспели мы с Крузаком аккурат к открытию шлагбаума, правда меня не сразу впустили в строй. Вот такой экстрим случился, на третий день пути драйва захотелось. Но после этого как-то не хочется выделяться из толпы...

gegaREX
03.08.2014, 23:11
Так же и отвечу: а в чем не нормальность?

Ненормальность:
1. сознательно нарушать правила дорожного движения без веских оснований
2. не уважать остальных участников движения

Если у вас такие понятия "нормальности", почему тоже самое не делать по встречке? Там никто даже обижаться на Вас не будет.

По мне это из эпохи конца 90-х - у меня джип, я поехал, а вы смерды постойте пока мне надо. У вас такая логика, когда вы такое делаете?
Чем вы руководствуетесь?

Юрий С
04.08.2014, 02:47
Ненормальность:
1. сознательно нарушать правила дорожного движения без веских оснований
2. не уважать остальных участников движения

Если у вас такие понятия "нормальности", почему тоже самое не делать по встречке? Там никто даже обижаться на Вас не будет.

По мне это из эпохи конца 90-х - у меня джип, я поехал, а вы смерды постойте пока мне надо. У вас такая логика, когда вы такое делаете?
Чем вы руководствуетесь?
Пока не будет нормальной сетки дорог, обочина останется дополнительной полосой для движения.

Magikan
04.08.2014, 07:06
Пока не будет нормальной сетки дорог, обочина останется дополнительной полосой для движения.

а почему должны страдать люди? можно привести аналогию - буду грабить, пока не будет достойной зарплаты. во всем виновато правительство. а терпилы пусть терпят

gegaREX
04.08.2014, 07:31
Пока не будет нормальной сетки дорог, обочина останется дополнительной полосой для движения.

Ведь всегда найдется тот, кто виноват больше!
Я тоже говорю: начинать мир делать лучше, нужно начинать с соседа! Пусть он сначала мои окурки соберет под балконом, тогда и я скажу спасибо.
А чем еще руководствуетесь, когда едете по обочине? =)))

Это еще напомнило знакомого, который будучи на хаммере, паркуясь в центре у офиса, закрывает бумажкой номер. "Так не сделали ведь нормальные парковки подземные, чего я платить должен?" =)))))

Юрий С
04.08.2014, 15:42
Ребята, никто никого не заставляет. Не хотите ездить по обочине, это Ваш выбор, мой выбор немного другой. Время, оно покажет, кто прав в данной проблеме. Да и проблемы то нет никакой. Мир так устроен, кто то может, а кто то нет.

Rostik
04.08.2014, 17:42
От обочечников хорошо действует клин, когда 2-3 машины перекрывают им ход. Несколько раз так делали не договариваясь с совершенно не знакомыми водилами и не пускать их обратно в колонну.

Юрий С
04.08.2014, 22:20
От обочечников хорошо действует клин, когда 2-3 машины перекрывают им ход. Несколько раз так делали не договариваясь с совершенно не знакомыми водилами и не пускать их обратно в колонну.

Ну, ну! В игрушки на дороге решил поиграть, а машины не жалко? Что то особо стоящих на обочинах "перекрытых" машин, особо я не видел.

Rostik
05.08.2014, 06:33
Приезжай на Востряковский переезд, а машину свою пожалей.

Юрий С
05.08.2014, 06:40
Приезжай на Востряковский переезд, а машину свою пожалей.

Это приглашение?

Колючий
05.08.2014, 08:41
С приходом Юры тема оживилась)).
Всегда было интересно, что в голове у некоторых водителей, когда они выделываются на дороге. Не знаю, может, я один такой, но слово БАРАН бывает, срывается с губ, когда я за рулем. Возможно, и в мой адрес тоже такое летит, небезгрешен, каюсь. Но. На дорогах существуют реальные бараны. Они не уступят полосу, когда впереди, по твоей, стоит машина на аварийке. Они будут создавать какие то клины. Да ради бога, я никогда не упираюсь, они уходят и я спокойно перестраиваюсь куда мне надо. Обогнав их, мило улыбаюсь. Так сказать, неписанное правило трех "Д". Нате)). Природа не терпит пустоты. Если ситуация позволяет, я воспользуюсь. Фраза "я езжу по обочинам" не говорит о том, что только по обочинам человек и едет. Автомобильное движение такая живая субстанция, ситуация постоянно меняется, не то что движение поездов по рельсам. Вчера, свежий пример, ехал в Покров по Симфе, пробка большущая, но мне торопится не было нужды. По обочине уходили вперед спешащие. Перед сужением они вливались в общий поток. Никаких проблем - специально тормозить, уступая, не буду, но и препятствовать тоже. Умеешь - езжай себе, в чем проблема.
Вот когда на полупустой дороге по обочине несется на большой скорости камикадзе, вот это реально опасно. Я уж не говорю про мотоциклистов, которым кто то разрешил передвигаться параллельно с автомобилем в одной полосе. Вот это реальная подстава.
ps: Аналогия с очередью в магазине совершенно не подходит под дорожное движение. Как и с очередью в ремзону Карси)). Аналогия со встречкой вообще за гранью.

gegaREX
05.08.2014, 11:23
Ну, ну! В игрушки на дороге решил поиграть, а машины не жалко? Что то особо стоящих на обочинах "перекрытых" машин, особо я не видел.

Я перекрываю и еду со скоростью потока =))
Машины не жалко, еле плетемся ведь.

Вы про это?

Natik
05.08.2014, 13:41
А еще очень даже неприятно, мягко говоря, когда получаешь камешком по лобовому стеклу от таких спешащих "обочинцев". Не только неприятно, но и недешево.

Колючий
05.08.2014, 14:11
Я перекрываю и еду со скоростью потока =))
+++

А кому то действительно нужно спешить. Топливо на исходе, ребенка укачивает, важная встреча, дома любимая заждалась. да мало ли. А тут робингуд нарисовался. Ни себе. ни людям. Тошнит от вашей правильности.

Magikan
05.08.2014, 14:35
ага, ребенка укачивать меньше станет, когда поедешь по колдобинам обочины
топливо на исходе - твои проблемы, раньше надо было заправляться.
важная встреча? выезжай раньше.
любимая заждалась? пусть заведет другого любимого себе.
а вот когда реально НАДО - это когда кто-то умирает, потоп в квартире и т.д., тогда сам поедешь по встречке, не будешь стоять на светофоре, да даже поедешь по обочине, но вот тут самое интересное - на обочине будет уйма "торопыг", которым надо к любимой.
и теперь возникает вопрос, господа, а вы умеете приоритеты выставлять?

Юрий С
05.08.2014, 15:50
Эдуард, я ежедневно езжу через эти гигантские пробки. И по пятницам среди дачников, не умеющих двигаться по магистралям тоже. На обочину не лезу под предлогом, что они вот ездить не умеют, а я ща такой умный ас всех объеду.. Каждое влезание перед фурой мелкой машины вообще стопорит пробку! В других машинах тоже едут люди со своими неотложными делами, желанием поскорей добраться до отдыха, детьми, которым ой как не просто толкаться в пробках.


Второй вариант - ищу альтернативные маршруты, пусть и с гораздо большим пробегом.

Андрей, я так подумал, тебе надо медаль купить, за отказ езды по обочинам, шутка конечно.

Юрий С
05.08.2014, 15:57
ага, ребенка укачивать меньше станет, когда поедешь по колдобинам обочины
топливо на исходе - твои проблемы, раньше надо было заправляться.
важная встреча? выезжай раньше.
любимая заждалась? пусть заведет другого любимого себе.
а вот когда реально НАДО - это когда кто-то умирает, потоп в квартире и т.д., тогда сам поедешь по встречке, не будешь стоять на светофоре, да даже поедешь по обочине, но вот тут самое интересное - на обочине будет уйма "торопыг", которым надо к любимой.
и теперь возникает вопрос, господа, а вы умеете приоритеты выставлять?
Тезка,, не зарекайся, ситуации в жизни бывают разные, Эдуард правильно говорит. Так может сложиться, что не просто по обочине поедешь, полетишь по ней. Я в свое время по ленинградке поезд догонял, Москва-Питер, и плевал на все посты Гаи, зато догнал.
По данному вопросу советую обратиться к психологу, может он поможет.

gegaREX
05.08.2014, 16:20
Тезка,, не зарекайся, ситуации в жизни бывают разные, Эдуард правильно говорит. Так может сложиться, что не просто по обочине поедешь, полетишь по ней. Я в свое время по ленинградке поезд догонял, Москва-Питер, и плевал на все посты Гаи, зато догнал.
По данному вопросу советую обратиться к психологу, может он поможет.

Вот так прям все, кто едут по обочине резко спешат, ЧП и рожают прям за рулем?
Опять же, встречка тоже выход. =)
Ну не по мужски себя вести так... Самоутверждатся за счет других.
Не хватает чего-то, компенсируйте самостоятельно.

p.s это к слову о психологе

Юрий С
05.08.2014, 16:35
p.s это к слову о психологе

Я, даже не знаю, как тебя зовут... А разговор ведем про обочины. И потом ,... ладно не буду.

Magikan
05.08.2014, 17:41
Тезка,, не зарекайся, ситуации в жизни бывают разные, Эдуард правильно говорит. Так может сложиться, что не просто по обочине поедешь, полетишь по ней. Я в свое время по ленинградке поезд догонял, Москва-Питер, и плевал на все посты Гаи, зато догнал.
По данному вопросу советую обратиться к психологу, может он поможет.

так именно об этом я и написал, что ситуации бывают разные. видимо, еще никогда не было такой ситуации, когда тебе(Вам?) надо было очень срочно куда-то попасть. я спросил, умеют ли обочечники выставлять приоритеты? укачивает ребенка, любимая, опаздывает на ужин - это не те причины, которые можно привести как важные. это не о чем вообще.
когда мне реально приспичило в 4 утра попасть из Измайлово в Строгино - я соседей снизу затапливал - мне было абсолютно фиолетово на все знаки, разметки и прочее. единственное - я всегда убеждался, что мой маневр будет безопасным. где не был уверен на все 100 - притормаживал. где мог - гнал по максимуму.
так что получается в итоге:
1. либо обочечники хамы и не умеют выставлять приоритеты
2. либо обочечники сразу все спешат. по очень важным делам. вот тут дикие сомнения

Андрей939
05.08.2014, 21:00
Я, даже не знаю, как тебя зовут... А разговор ведем про обочины. И потом ,... ладно не буду.

Золотые слова!Хватит переливать из пустого в порожнее.Нам,хамам и торопыгам,не место среди правильно воспитанных людей!

Юрий С
06.08.2014, 01:52
так именно об этом я и написал, что ситуации бывают разные...

Юрий, вот видишь, мы уже нашли с тобой общий взгляд на некоторые вещи, жизнь она штука изменчива, можно только предполагать, что будет дальше.

Magikan
06.08.2014, 07:07
Юрий, вот видишь, мы уже нашли с тобой общий взгляд на некоторые вещи, жизнь она штука изменчива, можно только предполагать, что будет дальше.

так люди все похожи. но ответов на мои вопросы я так и не получил

Анатолий
06.08.2014, 08:06
У нас тоже ездят по обочинам, но масштабы не те, конечно... Такой остроты у проблемы нет. Вот на Керченской переправе есть - торопыги там реально провоцируют стычки.

Обсуждение из правовой плоскости вышло в моральную, тут - каждый поступает по внутреннему убеждению. А убеждения - они как гвозди, чем сильнее бьешь, тем крепче держатся.

Я на стороне робингудов. Тоже не люблю пыль глотать в пробке.

gegaREX
06.08.2014, 08:39
Я, даже не знаю, как тебя зовут... А разговор ведем про обочины. И потом ,... ладно не буду.

Меня зовут Валерий.
Можно по нику, я не обижаюсь, сам ведь придумал =))

Magikan
14.08.2014, 08:04
теме ап.

хоть кто-нибудь, аргументируйте полноценным ответом

viking
14.08.2014, 09:23
Интересно, а если бы, Андрей, ты бы поехал в прошлый раз с нами на Оку, и попал в ту гигантскую пробку, изменил ли бы ты своим принципам, пополз бы вместе с нами по обочине или остался бы стоять в очереди? И стоял ли бы гордо в следующей пробке на бетонке, образованной десятками фур, или все таки вместе с нами значительно сократил бы время в пути?
Черное-белое это слишком простое деление. "Горбатые" и "самые умные" это больше к герою ролика, и то неоднозначно.

Добавлю свои три копейки, Эд, при всем уважении, но да. у меня была такая ситуация. Ездил на выезд с одним внедорожным клубом и попали в пробку.... Основная часть сразу ломанулась на обочину но три экипажа остались стоять в пробке. Потом нас дождались и мы двинулись дальше. даже никто слова не сказал. Ну а если бы были недовольства тогда пришлось бы отказаться от дальнейших выездов с этими товарищами. ИМХО или прогнозируй маршрут заранее и объезжай или если встал в пробку, то в порядке очереди проезжай.... Тем более если едешь колонной.....

lopata
14.08.2014, 10:01
Долго следил за этой темой, но настолько глупый этот спор, все когда то выезжают на обочину, и не говорите мне что мы такие святые, что чтим все законы. Кому вы врете????? сами себе??????????

Fischerman
14.08.2014, 10:18
Поверьте, не вру!
Да, раньше ездил, теперь нет, уже года три.
Все законы выполнить нельзя - мало того что законы тупые (не обсуждаем), но и живем мы в России..
Просто по возможности стараюсь уважать других, иногда в ущерб себе, но, видя отношение к твоим поступкам, люди стараются относиться к тебе так же.
Понимание того, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого пришло не сразу.
Когда пропускаем поворачивающих в твой ряд и тебе мигают благодаря (и наоборот) - это тоже со временем вошло в хорошую привычку..
А пока из нас никак не выветрятся лихие 90-е, где было "ЧЧВ".
Это так, рассуждения на тему что все мы без крылышек...

LAVR
15.08.2014, 19:46
Обычная ситуация — пробка на дороге. Как велик соблазн объехать всех этих "дурачков", ползущих как черепахи! «Авто Mail.Ru» покажет, к чему может привести езда по обочине.
Смотрите видео, читайте комментарии: ту вам и ритмический занос, и дтп с переворотом, и "сбор" машин в кучу, и .....в общем много чего....

http://auto.mail.ru/article/47540-chem_opasna_ezda_po_obochine_razbor_situacii/

Особенно "охренительное" видео номер# 5, то, что про украинские пробки...

Ника1601
17.08.2014, 20:15
Езжу по МКАДу в крайнем правом при пробке когда очень спешу:swoon:

driver
08.09.2014, 08:53
Вчера,изменил своим приципам,и дал по обочине,потому что уже не выдержал,постояв в пробке на Риге,три минуты,опсыпанный пылищей,лупанул до конца этой самой обочины,мысленно извиняясь перед другими автолюбителями,и вы знаете мне понравилось,но только из-за того что быстро прехал пробищу

Magikan
08.09.2014, 13:38
мысленно извиняясь? мда...

остановите планету, я сойду

Генри
08.09.2014, 14:20
Вчера,изменил своим приципам,и дал по обочине,потому что уже не выдержал,постояв в пробке на Риге,три минуты,опсыпанный пылищей,лупанул до конца этой самой обочины,мысленно извиняясь перед другими автолюбителями,и вы знаете мне понравилось,но только из-за того что быстро прехал пробищу

Ох, и наглый ты, Александр... Я в пятницу таким перекрывал дорогу, перекрывая обочину! :)

Arti
08.09.2014, 14:30
мысленно извиняясь? мда...

остановите планету, я сойду

Остановил. Сходите.
а главное будте попроще и люди ки вам потянутся - это я к тому, что придёт время когда нужно будет действовать по обстоятельствам а не принципам и все мы дружно поедем по обочине!

Окс
08.09.2014, 14:34
Ездить по обочине плохо... А сколько негатива у окружающих к обочиникам... Просто жуть. Жуть, жуть…

Не езжу, даже когда спешу. Чтоб не нервничать из-за обочиников, всегда себя успокаиваю мыслями: "Возможно, они реально спешат, возможно, что то у них случилось... Возможно... Возможно... Возможно..."

Недавно прочитала на заднем стекле мимо проезжавшего автомобиля « Спешишь? Не спеши… На небесах без очереди принимают» Улыбнуло

Magikan
08.09.2014, 14:38
Остановил. Сходите.
а главное будте попроще и люди ки вам потянутся - это я к тому, что придёт время когда нужно будет действовать по обстоятельствам а не принципам и все мы дружно поедем по обочине!

я уже писал в этой теме, когда реально припрет - поедешь не по обочине, а по встречке. и очень странно, когда вдруг в пробках сразу столько спешащих опоздунов появляется. я, вот, тоже хочу побыстрее домой\на дачу, но, почему-то, я прекрасно понимаю, что мой комфорт не стоит ущерба большому количеству людей... наверное, я не во всех вопросах быдло. в этом проблема.

Андрей939
08.09.2014, 16:08
Ох, и наглый ты, Александр... Я в пятницу таким перекрывал дорогу, перекрывая обочину! :)

Только потом не стоит жаловаться,что кто-то из хамов-обочечников вышел и настучал по лицу!
Удачи вам,иконы поведения!

driver
08.09.2014, 16:08
:razborki-227:нашей вины здесь практически нет,это вынужденная мера.Когда росавтодор поймет,или допрет ,что перед тем как сроить такую автомагистраль,необходимо строить дублер.и не кудахтать что они строят по европейской технологии,для кармана своего они строят,и на людей им наср..ть.а курить по 2.5 часа,и наблюдать на всю эту вакханалию на дороге я больше не смог,раскаиваюсь,но если это повториться буду вынужден опять ехать по обочине.Геннадий,виноват,п изнаю,но надеюсь ты меня пропустишь:blum2:
Ох, и наглый ты, Александр... Я в пятницу таким перекрывал дорогу, перекрывая обочину! :)

Magikan
08.09.2014, 16:29
Только потом не стоит жаловаться,что кто-то из хамов-обочечников вышел и настучал по лицу!
Удачи вам,иконы поведения!

или выйдет и сам получит по морде, что тоже очень часто бывает. хотя, обычно, в большинстве случаев, на больше, чем акромя поорать матом из окошка и побыстрее уехать, обочечников не хватает.


:razborki-227:нашей вины здесь практически нет,это вынужденная мера.Когда росавтодор поймет,или допрет ,что перед тем как сроить такую автомагистраль,необходимо строить дублер.и не кудахтать что они строят по европейской технологии,для кармана своего они строят,и на людей им наср..ть.а курить по 2.5 часа,и наблюдать на всю эту вакханалию на дороге я больше не смог,раскаиваюсь,но если это повториться буду вынужден опять ехать по обочине.Геннадий,виноват,п изнаю,но надеюсь ты меня пропустишь:blum2:
правильно, надо стоять в стороне, жаловаться, что все правительство козлы, сами мы самые красивые и ваще дартаньяны, и гордо поехать по обочине, поднимая пыль столбом, разрушая ту самую обочину, тормозя всех нормальных людей

awwiko
08.09.2014, 16:37
Если наши дороги разметить как в Европе, обочина станет дорогой, то есть исчезнет, именно поэтому, к примеру в Германии, ни кто не ездит по обочинам, и вовсе не из за высшего разума и культуры :wink: .

Про Израиль спорить не буду, возможно у них обочина :icon_arrow: дорога для передвижения военной техники, поэтому она есть, и достаточно широкая.

Dmitribeer
08.09.2014, 16:40
Что то не замечал я в Германии размеченных ГРУНТОВЫХ обочин...,
а вот стоящих перед красным светофором на переходе, хотя нет ни одной машины-полно, а если кто и идет, то 100% не немец.

awwiko
08.09.2014, 16:42
Что то не замечал я в Германии размеченных ГРУНТОВЫХ обочин...
В том то и дело, асфальт в край, там даже для пешехода места нет!!!

Dmitribeer
08.09.2014, 16:46
Для пешеходов и для велосипедистов-свои дорожки(тротуары), идущие рядов с автодорогой. Каждый перемещается по своей дороге не пересекаясь и всем весело, все довольны.)

awwiko
08.09.2014, 17:04
По поводу грунтовых обочин (на которых в Германии не умещается даже пешеход!),мне насрать на понятие ОБОЧИНА в принципе, потому как у меня дорога в деревню на порядок хуже обочины!!!

788Влад
08.09.2014, 18:43
А я уже для себя решил!!! След. Средство передвижухи будет автожир! Удачи на дорогах- обочинах)))

Ника1601
08.09.2014, 18:55
По поводу грунтовых обочин (на которых в Германии не умещается даже пешеход!),мне насрать на понятие ОБОЧИНА в принципе, потому как у меня дорога в деревню на порядок хуже обочины!!!
Я бы такое откровенное мнение попросила оставить при себе. Здесь же не базар, и не подворотня (ИМХО!!!)

Яна
08.09.2014, 20:38
Чтоб не нервничать из-за обочиников, всегда себя успокаиваю мыслями: "Возможно, они реально спешат, возможно, что то у них случилось... Возможно... Возможно... Возможно..."


А я и не нервничаю. Каждый сам выбирает свою дорогу... Наблюдаю, как "обочники" в ямы попадают, при перестроении в ряд с водителями "бодаются", (может, потому что редко в такие пробки попадаю...)
Сама - раза 4 в год тоже позволяю себе проехать по обочине, по настроению... Спасибо, потом снова в ряд пускают, если потребуется.... ))))

lopata
08.09.2014, 21:20
А я и не нервничаю. Каждый сам выбирает свою дорогу... Наблюдаю, как "обочники" в ямы попадают, при перестроении в ряд с водителями "бодаются", (может, потому что редко в такие пробки попадаю...)
Сама - раза 4 в год тоже позволяю себе проехать по обочине, по настроению... Спасибо, потом снова в ряд пускают, если потребуется.... ))))

Ну вот! в полку обоченников прибыло!:icon_cheers:

Яна
08.09.2014, 21:38
Сереж, да я давно голосовала, только не комментировала... Я же редко по обочине еду... :blush2: Но часто на эту тему с мужем сестры спорю, он - гражданин германии (со всеми вытекающими последствиями...) :dash3:

gegaREX
10.09.2014, 12:53
Только эта тема, дала мне реальный ответ на вопрос о "среднем классе по РФ" и его поведению =)
Что уж говорить о классах ниже =)
34%...
Жуть...

з.ы.
Вспомнил о этой теме сегодня, когда читал про "русских" за границей и решил посмотреть результаты опроса =)
Поведение, "типичное для русских", присуще трети.
Забавно.
Все же в чем-то правы те кто "свалил", все же что-то идет неправильно...

Magikan
10.09.2014, 13:18
все, кто сваливает - трусы

Fischerman
10.09.2014, 17:20
Во - один доездился:http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/3/0/3900030.jpg
Вся ветка:http://www.yaplakal.com/forum2/topic913162.html

gegaREX
10.09.2014, 20:04
все, кто сваливает - трусы

панталоны! :icon_thumright:

Magikan
16.09.2014, 11:03
http://youtu.be/9IWmSK1Piv8

Андрей
17.09.2014, 06:54
http://youtu.be/9IWmSK1Piv8

золтые слова!

Arti
02.10.2014, 15:38
Анекдот в тему.
- Слушай, вот в супермаркетах, в очередях к кассам почему-то совершенно нет обочечников. Все просто стоят друг за другом, и никто не пытается объехать очередь и влезть со своей тележкой в самое ее начало.
- Не, без тележки пытаются, держа в руках булку хлеба и батон колбасы.
- Это мотоциклисты!

Pils
03.10.2014, 08:46
Проголосовал-НЕТ.С наклейками "Куролес" и в ближайшее время добавятся Клуба Саньёнг, как то стыдно быковать,но вот раньше не стеснялся проехать(зачем наклеил?:wink(1):).Частенько закрываю сам обочину,и тощусь на авариечке потихоньку:wink(1):, бадать мои бампера желающих не нашлось пока:wink(1):

lopata
03.10.2014, 18:45
Сегодня проехал 950 км. с 06-00 до 19-00. Маршрут Москва-Орехово Зуево-Владимир-Рязань-Шацк и обратно в том же порядке. Это я к чему, а к тому что если бы я не ехал кое где по обочине, я бы до сих пор торчал бы где нибудь под Рязанью. Так что уважаемые "бадальщики" и прочие перекрывальщики обочин подумайте о том, что может вам и ехать всего 50 км. до пункта назначения, а кому то еще 500 км. мотать надо.

KITT
03.10.2014, 18:58
что может вам и ехать всего 50 км. до пункта назначения, а кому то еще 500 км. мотать надо.

Чаще происходит с ТОЧНОСТЬЮ до наоборот. Те кто едут далеко - ведут себя крайне спокойно. А кому проехать пару-десяток километров - быкуют и лезут по обочине! А почему чаще такое мнение? Я тут живу и мне нужно быстро доехать, сделать какие-нибудь дела и т.д. А вы тут понаехали и все дороги заняли! Вот типа и стойте!

Сам часто встречаю похожее отношение даже у своих друзей, а почему - живу на оживленном участке бетонки...
Сам так не думаю, мне если куда надо прорываться - я знаю где и как можно проехать "прямо к переезду" не мазоля гляза соседям по потоку! Да, я объезжаю пробки, но у себя на районе меня обочичнеком назвать никто не сможет! Еду не по обочине, и даже не по посадкам и полям. Часто просто есть менее известные дороги.

lopata
03.10.2014, 19:01
Чаще происходит с ТОЧНОСТЬЮ до наоборот. Те кто едут далеко - ведут себя крайне спокойно. А кому проехать пару-десяток километров - быкуют и лезут по обочине! А почему чаще такое мнение? Я тут живу и мне нужно быстро доехать, сделать какие-нибудь дела и т.д. А вы тут понаехали и все дороги заняли! Вот типа и стойте!

Сам часто встречаю похожее отношение даже у своих друзей, а почему - живу на оживленном участке бетонки...
Сам так не думаю, мне если куда надо прорываться - я знаю где и как можно проехать "прямо к переезду" не мазоля гляза соседям по потоку! Да, я объезжаю пробки, но у себя на районе меня обочичнеком назвать никто не сможет! Еду не по обочине, и даже не по посадкам и полям. Часто просто есть менее известные дороги.
Кирилл может ты и прав, но я рассказал свою реальную сегодняшнюю ситуацию.......

Magikan
04.10.2014, 07:55
Сегодня проехал 950 км. с 06-00 до 19-00. Маршрут Москва-Орехово Зуево-Владимир-Рязань-Шацк и обратно в том же порядке. Это я к чему, а к тому что если бы я не ехал кое где по обочине, я бы до сих пор торчал бы где нибудь под Рязанью. Так что уважаемые "бадальщики" и прочие перекрывальщики обочин подумайте о том, что может вам и ехать всего 50 км. до пункта назначения, а кому то еще 500 км. мотать надо.
я все понимаю, НО с какой стати нормальных дисциплинированных водителей должны волновать чужие проблемы, что кому-то еще 500 км ехать? выезжать надо раньше, открывать карту и смотреть маршруты объезда, а не пользоваться навигаторами.
без обид

awwiko
04.10.2014, 09:21
...смотреть маршруты объезда...
Одним из таких маршрутов и является обочина............., леса, поля, пешеходные зоны, дворы......

Magikan
05.10.2014, 17:08
Одним из таких маршрутов и является обочина............., леса, поля, пешеходные зоны, дворы......
ну, тогда не стой в очереди в магазине, обходи всех с края и становись первым


http://www.yaplakal.com/forum28/topic933605.html смотреть с 2.30

Real
05.10.2014, 19:43
В оригинале это выглядело так (http://youtu.be/26n95dddu80), но с такой озвучкой лучше (http://bennyhillifier.com/?id=26n95dddu80), IMHO.

LAVR
05.10.2014, 21:43
ну, тогда не стой в очереди в магазине, обходи всех с края и становись первым


http://www.yaplakal.com/forum28/topic933605.html смотреть с 2.30

аххх-х-х-х-х! хорошо!!! ржал , аж пупок свело!!!!!!:rofl:

Pils
06.10.2014, 10:56
Кирилл может ты и прав, но я рассказал свою реальную сегодняшнюю ситуацию.......

Ситуации действительно разные.Но правила то одни.Жаль,что они на бумаге,а было б неотвратимость наказания,то и проблем обочины не стало.По выделенке автобусной не сильно много желающих ездить к примеру!Да и вопрос этот скорей не о соблюдении ПДД,а об элементарном уважение к другим.

awwiko
06.10.2014, 19:43
Когда мы достигнем уровня Германии, самой передовой страны Европы (бесплатные дороги, не ограниченная скорость, сервис, и тд.), все обочины превратятся в дорогу, нам не будут мешать даже пешеходы :wink: !

Magikan
06.10.2014, 19:48
вот и сразу понятно кто, что, где и как... а про помешать пешеходам как?

awwiko
06.10.2014, 19:53
а про помешать пешеходам как?
Не им, а они не будут мешать нам, потому что у них пешеходы не ходят по обочинам дорог, обочин нет даже для них :eusa_wall: !
Я кстати пешехода пропускаю всегда, если он переходит по правилам, и убедившись, что его пропускают!!!

Химик
07.10.2014, 12:19
я теперь всегда езжу по обочине, как только поедет первая машина. я просто не хочу стоять и пропускать всю обочину.

Magikan
07.10.2014, 14:01
я теперь всегда езжу по обочине, как только поедет первая машина. я просто не хочу стоять и пропускать всю обочину.

правильно, поступок Мужчины

Химик
08.10.2014, 20:09
правильно, поступок Мужчины
поясняю. у меня дорога с дачи без пробок составляет 1час. с пробками 2-3 часа. я согласен стоять в пробке до самого дома, НО когда начинает ехать обочина, поток встает. я честно первое время стоял в потоке думал все нормально, доедем. но получается так что мы пропускаем всех, а сами стоим... бывает ситуация когда 80% потока идет налево или прямо(там пробка) а мне на право.... стоять?
не хочу..

Real
09.10.2014, 05:55
Либо у тебя есть принцыпы и ты их соблюдаешь, либо нет. Выбор твой.

Magikan
09.10.2014, 07:34
поясняю. у меня дорога с дачи без пробок составляет 1час. с пробками 2-3 часа. я согласен стоять в пробке до самого дома, НО когда начинает ехать обочина, поток встает. я честно первое время стоял в потоке думал все нормально, доедем. но получается так что мы пропускаем всех, а сами стоим... бывает ситуация когда 80% потока идет налево или прямо(там пробка) а мне на право.... стоять?
не хочу..
опять повторюсь - правильно, поступок Мужчины

EvgenP
17.10.2014, 19:14
Что бывает при обгоне справа? http://auto.mail.ru/article/52579-video_dnya_chto_byvaet_pri_obgone_sprava/

lopata
17.10.2014, 21:49
Гребанные "шахматисты".....................................

volchok
17.10.2014, 22:36
Гребанные "шахматисты".....................................

Что самое главное, свою "партию" проигрывают и других(невиновных) за собой тащат (((

pafoz
19.10.2014, 13:37
Гребанные "шахматисты".....................................
А кто тут говорил про святость? )))
Шахматисты такие гребанные как и обочечники :D
Ну вот как может обочечники осуждать шахматиста?

lopata
19.10.2014, 14:22
Да так и могут!!! они не подвергают опасности жизни других!!!

pafoz
19.10.2014, 19:30
Да так и могут!!! они не подвергают опасности жизни других!!!
Ну как бы автомобиль это изначально источник повышенной опасности. А по поводу не подвергаются, это сомнительно...
На ютубе вагон аварий со столбами и другими автомобилями. Можно конечно повставлять сюда ссылки, только зачем?

Magikan
21.10.2014, 20:45
а что, уже забыли видео, где обочечник обгоняет справа, цепляет песок и влетает под бензовоз и сгорает заживо?

awwiko
21.10.2014, 21:51
Все видео, которые здесь представлены, к "классическому" передвижению по обочине (в той же пробке лишний ряд), отношения не имеют!!!

Lexa_v
22.10.2014, 13:16
Все видео, которые здесь представлены, к "классическому" передвижению по обочине (в той же пробке лишний ряд), отношения не имеют!!!

Согласен. Если имеется ввиду передвижение в пробке, фактически в таком же ряду. Как бы дополнительном. С головой.

Rostik
22.10.2014, 13:39
Доказано, что если ВСЕ двигаются без перестроений- пробка рассасывается намного быстрее. Обочечники не только нервируют, создают аварийные ситуации но и задерживают не только других но и себя.

Андрей939
22.10.2014, 13:58
Да,поговорить видно не о чем. Выразили свое фи,хватит переливать из пустого в порожнее!
Может про подпись Магикана поговорим? Где культура? Не ССЫ в подъезде...

Rostik
22.10.2014, 16:32
Грубо конечно. Я понимаю эмоции в письме но их можно отредактировать, а в подписи- это сознательно. это его позиция но глаза режет.

lopata
22.10.2014, 18:53
еще раз вас спрашиваю кому вы врете???САМИ СЕБЕ??? вчера мне было очень больно и брат приехавший за мной все дорогу обратно ехал по обочине, только потому что мне было невыносимо больно и нужно было как можно скорее попасть в больницу. А кто теперь мне скажет что он такой правильный и не поедет по обочине даже имея у себя в салоне травмированного родственника,,,????? отзовитесь те кто тут писал о каких то моралях///!)!!!!)))!))!

lopata
22.10.2014, 18:54
хочется очень сильно ругаться........

lopata
22.10.2014, 18:58
а что, уже забыли видео, где обочечник обгоняет справа, цепляет песок и влетает под бензовоз и сгорает заживо?

Юрий!!! а тты был когда нибудь в экстримальных ситуациях?????

Rostik
22.10.2014, 19:05
Сергей! Не путай, я здесь на форуме благодарил Всех кто не мешал мне лететь за скорой в которой была жена. Здесь осуждаются люди которые хотят быть умнее других и создают ситуации от которых страдают ВСЕ!

Magikan
22.10.2014, 19:08
Грубо конечно. Я понимаю эмоции в письме но их можно отредактировать, а в подписи- это сознательно. это его позиция но глаза режет.
что в письме, что в подписи, да даже в речи можно сдерживаться.

к чему показывать на соринку? к чему переводить тему? мы обсуждаем конкретные вещи, зачем уводить в сторону?

повторюсь опять для тех, кто очень невнимательно читает - когда припрет каждый из нас поедет не просто по обочине, а поедет по встречке. это уже совсем другая тема.

не путайте теплое с мягким!



Юрий!!! а тты был когда нибудь в экстримальных ситуациях?????
смотря что для тебя экстремальная ситуация. у каждого понятия разные + к чему ты ведешь?




Всем мир!

awwiko
22.10.2014, 20:43
По поводу забугорья, а не кто не задавал себе вопрос, почему мы у них ездим нормально (твари олигархи и прочие воры не в счёт), а они у нас уподобляются нам же!!!
Могу ещё кое что рассказать, у них категорически нельзя моргать дальним для уступить дорогу, любая неадекватная реакция впереди едущего (даже откровенная провокация) будет трактована против вас!, категорически нельзя передвигаться справа быстрее, чем слева, здесь даже могут сделать подставу, виновник не обсуждается, это вы!!!

Magikan
23.10.2014, 07:13
http://www.yapfiles.ru/show/977998/89457d478515b2180fdf3f7c7078ede1.flv.html

Rostik
23.10.2014, 07:22
Если выложил значит встреча с гайцами пошла на пользу.

pafoz
23.10.2014, 07:22
еще раз вас спрашиваю кому вы врете???САМИ СЕБЕ??? вчера мне было очень больно и брат приехавший за мной все дорогу обратно ехал по обочине, только потому что мне было невыносимо больно и нужно было как можно скорее попасть в больницу. А кто теперь мне скажет что он такой правильный и не поедет по обочине даже имея у себя в салоне травмированного родственника,,,????? отзовитесь те кто тут писал о каких то моралях///!)!!!!)))!))!
Т.е. Вы хотите сказать, что все кто прет по обочине все страдают от боли тд? Или они тупо хитрожопестей других?

viking
23.10.2014, 09:46
еще раз вас спрашиваю кому вы врете???САМИ СЕБЕ??? вчера мне было очень больно и брат приехавший за мной все дорогу обратно ехал по обочине, только потому что мне было невыносимо больно и нужно было как можно скорее попасть в больницу. А кто теперь мне скажет что он такой правильный и не поедет по обочине даже имея у себя в салоне травмированного родственника,,,????? отзовитесь те кто тут писал о каких то моралях///!)!!!!)))!))!

Сергей, то что с тобой произошло не приятно и я тебе очень сильно сочувствую. Но тех кто прет по обочине 99% не страдают от боли. и у них нет необходимости в нарушении ПДД.

А по поводу экстренных ситуации для себя понял одно! Если плохо, вызывай скорую, она и довезет быстрее, да и в ней уже окажут первую помощь, даже простым обезболивающим.(проверил это буквально перед БВ, 8 числа на скорой в больничку загремел)
У меня один раз была ситуация, ехал с дачи домой, заболела дочь, температура была высокая, первый и последний раз ехал 8 часов вместо 3 обычных(все поперли в москву к 1 сентября). на обочину не полз... плелся в потоке. Хорошо что дочка спала всю дорогу, а так вез бы до первого попавшего поста или больницы, а там на скорой.

gegaREX
24.10.2014, 08:38
еще раз вас спрашиваю кому вы врете???САМИ СЕБЕ??? вчера мне было очень больно и брат приехавший за мной все дорогу обратно ехал по обочине, только потому что мне было невыносимо больно и нужно было как можно скорее попасть в больницу. А кто теперь мне скажет что он такой правильный и не поедет по обочине даже имея у себя в салоне травмированного родственника,,,????? отзовитесь те кто тут писал о каких то моралях///!)!!!!)))!))!

В чем проблема вызвать скорую? Вроде для этого она и существует, чтобы по ПДД экстренно оказывать помощь. Вам экстренно? 03.

Разговор напоминает это видео:

https://www.youtube.com/watch?v=l3-RLHWyiBg

Стоит знак, стоит ГАИ, но нам все равно надо. Ну надо нам!


Сергей! Не путай, я здесь на форуме благодарил Всех кто не мешал мне лететь за скорой в которой была жена. Здесь осуждаются люди которые хотят быть умнее других и создают ситуации от которых страдают ВСЕ!

А можно спросить - зачем? А если бы вы спровоцировали ДТП этим самым, даже с той же скорой, летя за ней?
Если вы нужны, вас возьмут в скорую, если нет - такси, метро.
Вы управляете 2-х тонной машиной, находитесь в нервозном состоянии, летите за скорой. Другие водители думают о "прилипалах" к скорой...
Зачем?

боцман
15.12.2014, 00:43
Друзья! Сегодня ехал из подмосковья и задался вопросом, мы все лето обсуждали ездите вы по обочинам и насколько я понял каждый остался при своем мнении. И вот я подумал что за время поездки не один лихач и торопыга на обочину не выехал, так что у нас двойные стандарты летом одно, а зимой мы все закона послушные. Задайте тогда себе вопрос почему я поступаю по свински. Заранее прошу прощения не кого не хотел обидеть, и не к кому конкретно вопросов.

Андрей939
15.12.2014, 08:43
Борис,элементарно - зимой обочина опасна,можно улететь.

боцман
15.12.2014, 08:54
Это понятно, но вопрос не в этом. Почему мы теперь не куда не спешим и тащимся как все в общем потоке где наши высказывания ти-по ( а я не кому не мешаю).

Андрей939
15.12.2014, 09:32
Да как бы зимний стиль вождения не подразумевает спешки.А НЕСПЕШНО объехать пробку и сейчас можно.

Magikan
15.12.2014, 14:52
уже спешить не надо - везде успеваем?)))

боцман
15.12.2014, 17:52
Так сказать пришла зима и все стали ровны. Все кто летом больше всех высказывался на эту тему теперь примерные водители" УРА ВСЕ СОБЛЮДАЕМ ПРАВИЛА ГИБДД МЫ УЖЕ В ЕВРОПЕ". На этой оптимистической ноте можно тему и закрыть. Согласны.:Laie_60A::victory::JC_ThankYou:: KidRock_06:

Андрей939
15.12.2014, 18:09
Нет! Я часто нарушаю скоростной режим,разметку. Я и не говорю,что прилежный водитель. Поговорить? А о чем в этой теме? Каждый сказал что думает. Просто потарандеть? А больше всех выссказывались противники езды по обочине.

awwiko
15.12.2014, 19:05
Зимой по обочинам не куда ехать!

Magikan
15.12.2014, 19:13
Нет! Я часто нарушаю скоростной режим,разметку. Я и не говорю,что прилежный водитель. Поговорить? А о чем в этой теме? Каждый сказал что думает. Просто потарандеть? А больше всех выссказывались противники езды по обочине.

не надо переводить тему. есть название - обочечники. про них и трындим. имеем право - это флудилка. или опять не понятно негодование противников обочечников и смысл темы?


Зимой по обочинам не куда ехать!

спасибо, Капитан Очевидность =) значит, когда наступает фактор, который обочечники боятся преодолеть, то сразу становятся милыми, красивыми и пушистыми?

боцман
15.12.2014, 20:40
Тут наверно работает поговорка" Не суйся в воду не зная броду". А наверное жуть как хочется на обочину.:smile303:

Андрей939
15.12.2014, 21:00
Нравитесь вы мне своей категоричностью! Мы с Андрюхой стебемся,а вы пытаетесь всем доказать,что ездить по обочине плохо! Да,это нехорошо,а дальше что? Юрий - специально для Вас - это флудилка,можно и отступить от темы! Вы же позволяете себе сравнивать с очередью в магазине! Напишите еще ... А я посмеюсь,дам Вам возможность еще ченить написать!

lopata
15.12.2014, 21:22
блин ребята так смешно!!!! мы же не обсуждаем как кто то нечаянно пролетел на красный!?!!?! ну стиль езды у нас такой не так как у вас, ну и что?????? всем повеситься???? так лучше вам..... только потому что вы не так думаете.....

lopata
15.12.2014, 21:26
а вы иногда посматривайте на тех водителей, которых обгоняете по обочине, и прочтите их слова ,,,эх была бы у меня машина как у тебя, я бы так же скакнул

РоманВТ
15.12.2014, 21:29
надо создать фонд помощи обречённым на зиму обочинникам.....

lopata
15.12.2014, 21:35
хаха три раза!!!!!

Андрей939
15.12.2014, 22:12
надо создать фонд помощи обречённым на зиму обочинникам.....

Ага,и налик нам раздать!

РоманВТ
15.12.2014, 22:19
Ага,и налик нам раздать!

а с чего ты взял что фонд будет деньги собирать ?
может просто кривые гвозди - для обочины само то :biggrin:

Андрей939
15.12.2014, 23:24
а с чего ты взял что фонд будет деньги собирать ?
может просто кривые гвозди - для обочины само то :biggrin:

Злой ты!Надо быть добрее!:nono:

боцман
15.12.2014, 23:37
А я наверное понял у вас нормальных дорог нет, у нас обочина, а у вас нормальная дорога. Типо сила привычки по таким дорогам ездить.:Laie_91B:

Яна
15.12.2014, 23:41
Юрий Левитанский

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

1983

РоманВТ
15.12.2014, 23:42
Злой ты!Надо быть добрее!:nono:

мы тож стебаемся ...) флудилка....

awwiko
16.12.2014, 02:27
спасибо, Капитан Очевидность =) значит, когда наступает фактор, который обочечники боятся преодолеть, то сразу становятся милыми, красивыми и пушистыми?
Для не понятливых, нет такого дачного потока зимой, чтобы пользоваться обочиной!!!
В крайних случаях, зимой, я даже по газонам ездил, дабы их как таковых не было, всё же под снегом!

Magikan
16.12.2014, 09:06
Нравитесь вы мне своей категоричностью! Мы с Андрюхой стебемся,а вы пытаетесь всем доказать,что ездить по обочине плохо! Да,это нехорошо,а дальше что? Юрий - специально для Вас - это флудилка,можно и отступить от темы! Вы же позволяете себе сравнивать с очередью в магазине! Напишите еще ... А я посмеюсь,дам Вам возможность еще ченить написать!

сначала учим матчасть что такое флудилка, а что такое оффтоп. Вы сейчас ведете к оффтопу, а это не позволительно во флудилке.
Стебетесь? а над чем? а как стебетесь? почему-то Ваш "стеб" вызывает только злобу и горечь. значит это не стеб. осталось выяснить что.
Посмеяться хотите? ну так дуйте на развлекательные сайты. нечего сказать, нечем аргументировать - проходите мимо. на мои вопросы я ответа так и не получил.


Для не понятливых, нет такого дачного потока зимой, чтобы пользоваться обочиной!!!
В крайних случаях, зимой, я даже по газонам ездил, дабы их как таковых не было, всё же под снегом!

правильно, если на земле снег - значит можно ездить. ога, правильно. (сарказм)



в итоге мы все ноем - дорог нет, все вокруг быдло, хамят, каждый ворует на работе, правительство уроды....

смотрим каждый на себя в зеркало - какой народ, такое и правительство.

Андрей939
16.12.2014, 10:05
Юрий,во флудилке - флуд!Судя Вашей логике - в этой теме должны быть только ответы "ДА" или "НЕТ". Все остальное - флуд в чистом виде.
Я прямо ответил на вопрос - да!

Андрей939
16.12.2014, 10:10
А я наверное понял у вас нормальных дорог нет, у нас обочина, а у вас нормальная дорога. Типо сила привычки по таким дорогам ездить.:Laie_91B:

Борис,я люблю прокатиться с ветерком по хорошей дороге.Если не спешу - постою со всеми вместе,послушаю музыку,поболтаю по телефону.Если спешу (и не нужно мне сейчас говорить,чтоб я правильно расчитывал маршрут) могу обогнать по встречке,нарушить скоростной режим,объехать по обочине.

Magikan
16.12.2014, 10:34
Юрий,во флудилке - флуд!Судя Вашей логике - в этой теме должны быть только ответы "ДА" или "НЕТ". Все остальное - флуд в чистом виде.
Я прямо ответил на вопрос - да!
повторяю - флуд и оффтоп разные вещи.
помимо опросника с ответами есть еще и другие вопросы. их в упор не видим, т.к. неугодные? или потому что ответить нечего?

Ника1601
16.12.2014, 10:49
Скоро Новый год!!!
Берегите хорошее настроение!!

Колючий
16.12.2014, 11:01
Скоро Новый год!!!
Берегите хорошее настроение!!

Хочется надеяться что в новом году доллар упадет, наша экономика поднимется, турфирмы восстановятся и мы снова станем дружить с планетой

виктор2
16.12.2014, 18:45
Нашему форуму мир,форумчанам здоровья, а ездить,или нет по-обочинам пусть каждый решает сам,есть правила пдд,есть карающий орган Гибдд,а прибора,который измерит совесть человека, увы ещё нет...

Dmitribeer
16.12.2014, 18:48
Вить, как же ты прав!!! Готов подписаться под каждым твоим словом!!!

lopata
16.12.2014, 21:01
Вить, как же ты прав!!! Готов подписаться под каждым твоим словом!!!

какие же мы все разные.........

боцман
16.12.2014, 21:38
Борис,я люблю прокатиться с ветерком по хорошей дороге.Если не спешу - постою со всеми вместе,послушаю музыку,поболтаю по телефону.Если спешу (и не нужно мне сейчас говорить,чтоб я правильно расчитывал маршрут) могу обогнать по встречке,нарушить скоростной режим,объехать по обочине.

Андрей (Андрей939), кто ж тебе сказал что ты можешь,нет это ты хочешь так делать. А это немного не правильно. И конечно это только твое решение отвечать придется только тебе если что.(плюю три раза через плечо):punish:

РоманВТ
16.12.2014, 22:02
Вы товарищи воспитатели по аккуратней там..... этот дядька 939 всякие не хорошие рогатки огнестрельные с собой возит.... ну не хочет он перевоспитываться .....

Magikan
16.12.2014, 22:09
Вы товарищи воспитатели по аккуратней там..... этот дядька 939 всякие не хорошие рогатки огнестрельные с собой возит.... ну не хочет он перевоспитываться .....

даже если любой дядя передо мной просто помашет любой рогаткой и даже без угроз - по факту можно расценивать как угроза, а за это и присесть можно

РоманВТ
16.12.2014, 22:21
даже если любой дядя передо мной просто помашет любой рогаткой и даже без угроз - по факту можно расценивать как угроза, а за это и присесть можно

Юр сбавь обороты , я же пошутил.......а суть такая : один взрослый дядька пытается переделать другого дядьку....причем онлайн.... это просто смешно....
отстань ты от них - чего ты пыжишся , доказываешь что то ....он всё-равно глух к твоим доводам... у него своя правда....тут только свой личный печальный "опыт сын ошибок трудных " может помочь , а пока у него только "гений парадоксов друг" в голове..

охотник
16.12.2014, 22:23
Вот только нам ссор не хватало!!!

боцман
16.12.2014, 22:50
Друзья, я на самом деле просто пошутил вспомнив тему, а вы прям всерьез опять дебаты открыли. Может и впрямь тему закроим, а то перессоримся и испортим пред новогоднее настроение. Ведь с сегодняшнего дня все и начинается, елку спилили и праздники начались. Давайте жить дружно.

РоманВТ
17.12.2014, 00:11
ЕСЛИ ДОБРЫЙ ТЫ - ЭТО ХОРОШО .....:n1bayan:

Андрей939
17.12.2014, 05:09
Юр сбавь обороты , я же пошутил.......а суть такая : один взрослый дядька пытается переделать другого дядьку....причем онлайн.... это просто смешно....
отстань ты от них - чего ты пыжишся , доказываешь что то ....он всё-равно глух к твоим доводам... у него своя правда....тут только свой личный печальный "опыт сын ошибок трудных " может помочь , а пока у него только "гений парадоксов друг" в голове..

Ром,вот именно попытка переделать/пристыдить смешит!А ярлык можно прилепить любому!Может я и не ездил по обочинам,написал так,раззадорить.А меня уже записали в монстры.На самом деле я добрый и пушистый,рогатки с собой для Фулюганов (боюсь я их).
Всем мир!

Андрей939
17.12.2014, 05:10
Друзья, я на самом деле просто пошутил вспомнив тему, а вы прям всерьез опять дебаты открыли. Может и впрямь тему закроим, а то перессоримся и испортим пред новогоднее настроение. Ведь с сегодняшнего дня все и начинается, елку спилили и праздники начались. Давайте жить дружно.

Поддерживаю!

EvgenP
19.12.2014, 09:38
Друзья, я вспомнив тему
http://auto.mail.ru/article/53323-obgon_sprava_rasstatsya_s_zhiznyu_po_zakonu/ Снова Mail.ru подсказывает нам о серьёзности опасных манёвров.
P.S.Песня Евгения Миронова понравилась в ролике под стать нашей теме.

Magikan
19.12.2014, 13:57
держите себя в руках, мужчины или кто? тогда и тему закрывать не надо будет

Magikan
05.02.2015, 08:23
http://ottenki-serogo.livejournal.com/346781.html

viking
05.02.2015, 10:15
http://ottenki-serogo.livejournal.com/346781.html

Молодец, хорошо написал! окончание порадовало!)))
"Поэтому вторым действенным способом борьбы с обочечниками, я назову просвещение и культуру. Не лезть вперед - выгодно всем участникам движения. Передайте им при случае."

awwiko
05.02.2015, 21:29
http://ottenki-serogo.livejournal.com/346781.html

Мои сообщения в этой теме! Всё таки я был прав, правда в Европе всё не так варварски, и наверняка дешевле............


Если по обочине ездить нельзя, то зачем она есть!!!



Если наши дороги разметить как в Европе, обочина станет проезжей частью, то есть исчезнет, именно поэтому, к примеру в Германии, ни кто не ездит по обочинам, и вовсе не из за высшего разума и культуры .


асфальт в край, там даже пешеходам места нет!!!



Когда мы достигнем уровня Германии, самой передовой страны Европы (бесплатные дороги, не ограниченная скорость, сервис, и тд.), все обочины превратятся в дорогу, нам не будут мешать даже пешеходы !


у них пешеходы не ходят по обочинам дорог, обочин нет даже для них !

По путешествуйте с гуглом, кстати, у них сплошной разметки практически нет!

https://file-up.net/big_788e0372072834251520150205203923.jpg