PDA

Просмотр полной версии : Ездите ли Вы по обочинам?



Страницы : 1 [2]

LAVR
05.02.2015, 21:42
Мои сообщения в этой теме! Всё таки я был прав, правда в Европе всё не так варварски, и наверняка дешевле............
В ж:eusa_silenced:..пу твою европу...
п.с. ... самолюбование грех:eusa_whistle:

awwiko
05.02.2015, 21:46
В ж:eusa_silenced:..пу твою европу...
п.с. ... самолюбование грех:eusa_whistle:
Мы там и есть, и любоваться этим действительно болезнь!

LAVR
05.02.2015, 22:01
Мы там и есть,.....!

зачем же обобщать?! говори за себя...кто как воспринимает....

awwiko
05.02.2015, 22:06
зачем же обобщать?! говори за себя...кто как воспринимает....
Пересядь на УАЗ, купи Российский телевизор (если найдёшь), и всё остальное.... россейское :rolleyes: , потом пиши про жопу!!!

LAVR
05.02.2015, 22:10
Пересядь на УАЗ, купи Российский телевизор (если найдёшь), и всё остальное.... россейское :rolleyes: , потом пиши про жопу!!!

я езжу на машине восточной марки, сделанной в России.. , как впрочем и ты . тогда где европа? именно там... любитель европы)) по обчинам не езжу...

lopata
05.02.2015, 22:12
Опа!!!!!! опять тему подожгли!!!:sadd08007:

awwiko
05.02.2015, 22:20
по обчинам не езжу...
И я там не ездил, а ЗДЕСЬ БУДУ!!!, скажу больше, по немецким автобанам больше 130 не давал, и не только на СсангЁнге, и на Х5 ехать быстрее не хотелось!

LAVR
05.02.2015, 22:27
И я там не ездил, а ЗДЕСЬ БУДУ!!!, !

а я и не говорил, что я там не езжу.... я ЗДЕСЬ не езжу....пойми!!! и европу твою- в топку!!

..а ЗДЕСЬ БУДУ!!!, !
ну и будь, каждый в свою меру испорчен...:stop:

awwiko
05.02.2015, 22:51
Опа!!!!!! опять тему подожгли!!!:sadd08007:
Хочу заметить, тема не в тему, какие там нахрен обочины, по дорогам не проедешь :rolleyes: !

LAVR
05.02.2015, 22:56
...я там не ездил, а ЗДЕСЬ БУДУ!!! ..
европейский выбор!

.... какие там нахрен обочины, по дорогам не проедешь :rolleyes: !
продай машину - ходи пешком!

РоманВТ
05.02.2015, 23:02
Европа это что или где ?... это там где родитель намбер ван и родитель намбер чу ? а вокруг этих "родителей" хиджабы бегают ?
или же допустим Украина це европа ? они свято верят что живут в центре Европы а не в :Alex_01:опе

Magikan
06.02.2015, 08:21
И я там не ездил, а ЗДЕСЬ БУДУ!!!, скажу больше, по немецким автобанам больше 130 не давал, и не только на СсангЁнге, и на Х5 ехать быстрее не хотелось!

там мусорить не буду - там никто не сорит, а здесь буду, хотя урна стоит рядом
там не буду стоять под окнами с музыкой на максимум - там могут за это атата сделать полицаи, а у нас буду - плевать на спящее быдло
там превышать скорость не буду - полицаи тоже за это накажут и очень дорого, а у нас буду - номера заклею

так и живешь, да? свое - не жалко? плевать как твои дети будут жить в этой стране? а вот зря

awwiko
06.02.2015, 17:29
там мусорить не буду - там никто не сорит, а здесь буду, хотя урна стоит рядом
там не буду стоять под окнами с музыкой на максимум - там могут за это атата сделать полицаи, а у нас буду - плевать на спящее быдло
там превышать скорость не буду - полицаи тоже за это накажут и очень дорого, а у нас буду - номера заклею

так и живешь, да? свое - не жалко? плевать как твои дети будут жить в этой стране? а вот зря
Не надо перегибать палку!
Не мусорю, не плююсь, музыку не слушаю вообще, паркуюсь только правильно, пешеходов пропускаю обязательно, но только тех, которые убеждаются, что их пропускают!
А про скорость читайте внимательней, в Германии на автобанах ограничения скорости нет!

РоманВТ
06.02.2015, 18:36
пешеходов пропускаю обязательно, но только тех, которые убеждаются, что их пропускают!
!

:rofl:
А можно узнать что сталось с теми пешеходами , которые не убедились что Вы их пропускаете ?
:grin:

LAVR
06.02.2015, 18:57
.... в Германии на автобанах ограничения скорости нет!
а мы че, в гей-рмании живем, что ли?

:rofl:
А можно узнать что сталось с теми пешеходами , которые не убедились что Вы их пропускаете ?
:grin:
да? что?

awwiko
08.02.2015, 21:05
а мы че, в гей-рмании живем, что ли?
Обочина то здесь при чём :confused: .
Тема вообще приобрела некую наклонность :rolleyes: , надеюсь из собеседников ни кто Европой не испачкался :icon_wink: , в смысле не был?

РоманВТ
08.02.2015, 21:25
Вот это правда ! не отходи от темы !!!! вопрос в посте 264 остался без ответа !!!!

LAVR
08.02.2015, 22:10
Обочина то здесь при чём :confused: ?

Вот именно, при чем здесь Гейрмания и Европа, когда речь ведется про обочину?

awwiko
08.02.2015, 22:11
вопрос в посте 264 остался без ответа !!!!
Все живы, я просто перед ними не останавливаюсь, а бывает открываю окно, и голым матом........................

Magikan
12.02.2015, 10:31
c ЯПа

Бросил машину на проезжей части и пошёл покупать себе гамбургер. Почему?

— А где мне её ставить? Иди в администрацию, скажи им, чтоб делали парковочные места!

Допил воду, бросил пластиковую бутылку на тротуар. Почему?

— А куда её девать? Пусть это долбаное правительство больше урн поставит!

Вывел выгуливать собаку без поводка на детскую площадку. Почему?

— Так там же всё равно сейчас детей нет, а говно должно ЖКХ убрать, за что я деньги плачу?

Притащил из офиса домой новую пачку бумаги. Зачем?

— Ты лучше у этих идиотов чиновников спроси, зачем они страну разворовали!

Тот же самый персонаж прилетает, скажем, в Дубай. Мусорит, пытается стащить из отеля полотенце, хамит, ни на секунду не задумывается о том, что своими действиями может кому-то причинять неудобства. Почему же это происходит? Неужто и здесь во всем виноват Чубайс? Да нет, дружище, не во всём. Ты являешься чмом не потому, что чиновники наши такие плохие, не потому, что Ленин империю развалил и парковки с урнами не сделал. Ты чмо, потому что ты чмо. А гадить людям ты перестаёшь только, когда штрафом или другими возможными для тебя неприятностями запахнет. Будь честен хотя бы перед собой.

EvgenP
12.02.2015, 11:55
Юрий, это еще одна зарисовка Михаила Задорнова на тему твоей подписи?

Magikan
12.02.2015, 15:20
Юрий, это еще одна зарисовка Михаила Задорнова на тему твоей подписи?
Евгений Ваганыч, залогиньтесь

Dmitribeer
12.02.2015, 15:21
Юрий, это еще одна зарисовка Михаила Задорнова на тему твоей подписи?

:JC_thinking::good:

awwiko
13.02.2015, 16:35
c ЯПа
Это, и подобное же у Вас в профиле, ко мне отношения не имеет, однако в цивилизованном государстве до сих пор не оказался :rolleyes: .
Профиль свой заполните, согласно правилам, не непогрешимый Вы наш!

Андрей939
13.02.2015, 17:32
Это, и подобное же у Вас в профиле, ко мне отношения не имеет, однако в цивилизованном государстве до сих пор не оказался :rolleyes: .
Профиль свой заполните, согласно правилам, не непогрешимый Вы наш!

Андрей,не стоит чебурашке заполнять профиль! Вдруг кто на дороге признает,а так человек нивидимка.

awwiko
13.02.2015, 21:14
Вот, когда я перестану использовать обочины http://news.rambler.ru/29160471/ , когда нашего грузина оштрафуют за то же!
При условии выполнения основного, убрать обочины вообще, а освободившееся место засадит картофелем, это сейчас так актуально!

РоманВТ
13.02.2015, 21:25
Вот, когда я перестану использовать обочины http://news.rambler.ru/29160471/ , когда нашего грузина оштрафуют за то же!
При условии выполнения основного, убрать обочины вообще, а освободившееся место засадит картофелем, это сейчас так актуально!

когда у нас за высказывания в соц сетях с призывами не соблюдать ПДД БУДУТ ЛИШАТЬ ПРАВ ?

awwiko
13.02.2015, 21:44
когда у нас за высказывания в соц сетях ! с призывами не соблюдать ПДД ! БУДУТ ЛИШАТЬ ПРАВ ?
Я поставил восклицательные знаки, где должны стоять запятые, это по поводу правил РУССКОГО языка, и это не описки и опечатки, это не невнимательность и не с пьяну, это культура вождения :rolleyes: !

А вот из ПДД


"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

а дальше я не вникал, и готов нести ответственность за не знание тонкостей правил, к счастью она предусмотрена!

РоманВТ
13.02.2015, 21:59
а дальше я не вникал,а! вот Ваша суть, вся Ваша культура..... ( а восклицательные знаки за меня лепить не надо, лучше ПДД почитайте)
***
Обо́чина — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки (ПДД 1.2).

Обочина может быть неукреплённой (грунтовой) и укреплённой.

Обочина не предназначена для нормального движения механических транспортных средств (ПДД 9.9).

Обочина предназначена для:

остановки и стоянки транспортных средств (ПДД 12.1);
разворота, если его нельзя произвести без заезда на обочину (ПДД 8.8);
на очень узких дорогах — для разъезда транспортных средств;
при отсутствии тротуаров — для движения пешеходов (ПДД 4.1);
при отсутствии велосипедных дорожек — для движения велосипедов и мопедов (если это не создаёт помех пешеходам, иначе велосипеды и мопеды должны двигаться по проезжей части) (ПДД 24.2).

Magikan
16.02.2015, 10:11
Это, и подобное же у Вас в профиле, ко мне отношения не имеет, однако в цивилизованном государстве до сих пор не оказался :rolleyes: .
Профиль свой заполните, согласно правилам, не непогрешимый Вы наш!

действительно, почему же?
ну а по поводу профиля - что именно интересует? госномер? где работаю? где живу? что именно нужно то? спроси, если что интересует


Андрей,не стоит чебурашке заполнять профиль! Вдруг кто на дороге признает,а так человек нивидимка.
если у тебя есть ко мне вопросы - можешь подъехать в гости и задать их. получишь полноценные ответы. если вопросов нет - проходи мимо и не пытайся кусать за пятки


Я поставил восклицательные знаки, где должны стоять запятые, это по поводу правил РУССКОГО языка, и это не описки и опечатки, это не невнимательность и не с пьяну, это культура вождения :rolleyes: !

а дальше я не вникал, и готов нести ответственность за не знание тонкостей правил, к счастью она предусмотрена!
в чужом глазу соринку увидел, да?
когда заканчиваются аргументы, в ход идет подкоп к ошибкам в тексте. продолжай в том же духе =)

охотник
16.02.2015, 10:58
Накал страстей уменьшите!!!
И не переходите на личности!
Это касается ВСЕХ!
Если не прислушаетесь к моему совету, то тему закрою!

Андрей939
16.02.2015, 12:00
если у тебя есть ко мне вопросы

Во первых - не стоит мне тыкать,в число людей,обращающихся ко мне на ты Вы не входите.
Во вторых,я не психиатор,вопросов к Вам не имею.
Желания встречаться тоже не возникает.

Magikan
16.02.2015, 12:53
Во первых - не стоит мне тыкать,в число людей,обращающихся ко мне на ты Вы не входите.
Во вторых,я не психиатор,вопросов к Вам не имею.
Желания встречаться тоже не возникает.
ок, по пунктам:
1. интерент общение по умолчанию подразумевает общение на ТЫ, это так, для справочки. В продолжение - хочешь, чтобы тебя уважали - изволь сам писать уважительно и это касается не только выделения обращения (вот тут ищи глубокий смысл).
2. коль вопросов не имеешь - изволь перестать язвить

охотник
16.02.2015, 13:02
НЕ поняли....
Закрыл пока на неделю. ( напомните в личку потом, чтобы открыл)

охотник
27.02.2015, 07:09
НЕ поняли....
Закрыл пока на неделю. ( напомните в личку потом, чтобы открыл)
Тему открыл.
Но если.... то закрою вовсе.

Magikan
27.02.2015, 08:14
http://youtu.be/tZPlL7dec8k

blok
28.02.2015, 09:58
[video=youtube_share;......

Называется - за что боролись, на то и напоролись. У него и номера-то "блатные", эта каста позволяет себе всегда чуть больше

лебедь
28.02.2015, 20:08
поучительное видео! раз катешся по обочене, так хоть не хами!

Юрий С
28.02.2015, 20:20
Лучше тему закоыть
Нам с ними не по пути.

awwiko
28.02.2015, 20:24
поучительное видио!

Данное видео лишь в очередной раз подтверждает, обгон справа опасен, у нас этот манёвр разрешён!!!, на западе ЗАПРЕЩЁН!!!

Меня устраивают результаты опроса, именно такое количество чайников позволяет боле-мене передвигаться по Москве.

РоманВТ
28.02.2015, 20:32
обгон справа опасен,

а это как ???????????????????????

"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Обгон должен обладать всеми следующими признаками:

1. Обгон - это частный случай опережения. Т.е. любой обгон является опережением (понятие опережения приведено ниже в тексте этой статьи), но не любое опережение является обгоном.

2. Обгон обязательно связан с выездом на полосу встречного движения.

3. Обгон обязательно связан с возвращением на ранее занимаемую полосу.

awwiko
28.02.2015, 20:36
а это как ???????????????????????

связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения
Чего Вам ещё надо?

Rostik
28.02.2015, 20:39
Обочина- полоса не предназначенная для движения, а в данном случае обозначена сплошной.

РоманВТ
28.02.2015, 20:47
Чего Вам ещё надо?

нет такого термина в ПДД - "обгон справа"
**
объезд , опережение....подмена терминов чревата заблуждениями. ещё раз посты № 276, 279,293
**
а на видео всё норм получилось - оба получили своё.

лебедь
28.02.2015, 20:47
если говорить про создание аварийных ситуаций, то те кто играет в шашички куда опасней т.к. скорость гораздо выши чем у тех кто по обочени объезжает пробку.

awwiko
28.02.2015, 20:55
нет такого термина в ПДД - "обгон справа"
**
объезд , опережение....подмена терминов чревата заблуждениями. ещё раз посты № 276, 279,293

У нас нет доху... терминов, за которые в Европе дают вышку!

По обочине ездить можно, вот сноска из правил, прошу особо уделить внимание выделенному тексту :dash2:!


"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

РоманВТ
28.02.2015, 21:11
У нас нет доху... терминов, за которые в Европе дают вышку!

По обочине ездить можно, вот сноска из правил, прошу особо уделить внимание выделенному тексту :dash2:!
я тут тоже выделил из Вашего текста в конце.
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами."
в соответствии с Правилами
а правила по этому поводу говорят :
Пункт 9.9 Правил Дорожного Движения РФ
РЕДАКЦИЯ ОТ 24 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА (ДЕЙСТВУЮЩАЯ)
9.9:
Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
**
(за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил) - это про пешеходов, велосипедистов и повозки.
**
подмена терминов чревата заблуждениями

LAVR
28.02.2015, 21:31
.... на западе ....
..

....в Европе ....!

опять любитель гей-ропы пытаешься опровергнуть очевидное!?

лебедь
28.02.2015, 21:35
опять любитель гей-ропы пытаешься опровергнуть очевидное!?

согласин!!! смасл на них ссылаца?! живем и ездим в РОССИИ!

awwiko
28.02.2015, 22:56
///живем и ездим в РОССИИ!
Если завтра вожак разрешит ехать на красный, все дружно полезем в петлю :frown: !
Про гейропу, от куда такая информация :confused:

лебедь
28.02.2015, 23:09
Если завтра вожак разрешит ехать на красный, все дружно полезем в петлю :frown: !
Про гейропу, от куда такая информация :confused:

значит на зеленый всё будут стоять:mosking:

Rostik
01.03.2015, 06:46
Мы езду по обочинам обсуждаем или фигню лепим? Щас верховный закроет тему и будет Вам и зеленый и красный и европа.

лебедь
01.03.2015, 09:19
Мы езду по обочинам обсуждаем или фигню лепим?.

езда по обочени это следствие многих факторов. один из таких это упертые соблюдатели пдд. займут левую полосу и тошнят 100км/ч типа я вить по правелом еду и не.....ть! а там ешё пару таких находиться и едут журавлиным клином, что фиг обедиш и недай бог им дальнем моргнуть, потом сужение и наши тошнотики разом подъезжают и застревают, а вместе с ними те кто немог их обогнать. начало пробки готова! второй факто: чайники и авто леди которые считают что я же женщина поэтому меня должны пропустить! ( милые дамы невсегда видно кто за рулем. а потом водитель сушество без полое и пдд для всех одинаковы) долго немогут решить кому первым проехать, а за это время проскакивают пару мото и обочников. третий фактор: зеваки !!! особо интересный народ. что тормозить у дтп если нечем неможиш помочь, нет надо притомозить почти до полной остоновки расмотреть все а потом можно и поехать. а за это время начела пробочка собираца! не потому что двежение затруднилось из-за дтп, а из-за зевак! сколько раз замечал что до дтп ели едим а после сразу разгоняемся, несмотря что дтп вобще на другой стороне и нашему двежению немешает. можно продолжать список долго но проблему это нерешит!

РоманВТ
01.03.2015, 10:10
как много "уважительных " причин для езды по обочинам.....
а вот это вообще: "займут левую полосу и тошнят 100км/ч типа я вить по правелом еду и не.....ть! а там ешё пару таких находиться и едут журавлиным клином"
ты их по обочине собрался на 130км/ч обходить ?

офф. Леха ты совсем не учился в школе или специально все слова коверкаешь ? "типа я вить по правелом"

Rostik
01.03.2015, 10:20
Все перечисленное и многое другое затрудняет движение. И наша задача не делать так, всем так не делать и трафик улучшится.

LAVR
01.03.2015, 10:21
..... потом сужение и наши тошнотики разом подъезжают и застревают, а вместе с ними те кто не мог их обогнать.
...
прежде, чем говорить, что кто-то мешает тебе на дороге надо подумать - может ты сам что-то делаешь не так на этой дороге )))

лебедь
01.03.2015, 10:47
На 130км/ч по обочене я непредлогаю их обгонять. хочу заметить при двежени самой пробки 30-40км/ч по обочене некто не едит. я просто хочу сказать, что пробки не из-за езды по обочене оброзуяца, а езда по обочене следствие этих пробок. вот и получается, что совокупность пногих факторов приводит к образованию пробок. мне попадался один эксперемент если неошибаюсь японцы проводили (точно цифры непомню так что озвучу суть) так вот смасл в том что 15 машин двиголись по кругу с одной скоростью, вроди должны ехать и ехать, а нет через 15 минут начели собираца и скорость снизелась. Я не оправдоваю обочнеков но и винить их во всех бедах незамечая других причин неправельно! А то получаеца нашли крайних и давай хаить! так и 03,02,01 в эту куча можно прписать.

пробка без обочников может быть?

обочник без пробки?

LAVR
01.03.2015, 22:08
... мне попадался один эксперемент если неошибаюсь японцы проводили ....


а вот еще один эксперимент, почитай ->>>
http://ottenki-serogo.livejournal.com/346781.html

Смысл простой: стой в очереди, и очередь пройдет быстрее.....

лебедь
02.03.2015, 07:05
этот тоже видел. Ситуацию улучшит но проблема с пробками останется, а значит желание объехать тоже.

Юрий С
03.03.2015, 14:52
Когда планируется завершение голосования?
Что то долго как то.

Это вопрос к модераторам.

Magikan
03.03.2015, 18:20
Когда планируется завершение голосования?
Что то долго как то.

Это вопрос к модераторам.

а с чего бы должно планироваться завершение голосования, с учетом того, что не модераторы инициировали оное да и правилам форума не запрещается?

мешает сильно голосовалка?

Rostik
03.03.2015, 19:24
А вот ответ не модератора: когда по обочинам перестанут ездить, хотя бы клубни.

EvgenP
03.03.2015, 19:34
когда по обочинам перестанут ездить, хотя бы клубни.
+100500

Sharra
17.03.2015, 09:21
а вот еще один эксперимент, почитай ->>>
http://ottenki-serogo.livejournal.com/346781.html

Смысл простой: стой в очереди, и очередь пройдет быстрее.....

Вот тут соглашусь. Ежедневный пример постоять в очереди и быстро проехать: пр. Андропова. Проезжаю от Каширки до Нагатинского моста минут за 10 всегда, когда стоят гайцы в 3х любимых точках, и минут за 30-40, когда не стоят - т.к. тогда с полосы маршрутного транспорта лезет толпа из-под камер. отсюда вывод - дпс это хоть иногда хорошо :)

Rostik
30.03.2015, 13:06
https://auto.mail.ru/article/54668-ezda_po_obochine_vlasti_obyavili_voinu_narushitely am/

ПатриотЪ
30.03.2015, 20:10
Вот тут соглашусь. Ежедневный пример постоять в очереди и быстро проехать: пр. Андропова. Проезжаю от Каширки до Нагатинского моста минут за 10 всегда, когда стоят гайцы в 3х любимых точках, и минут за 30-40, когда не стоят - т.к. тогда с полосы маршрутного транспорта лезет толпа из-под камер. отсюда вывод - дпс это хоть иногда хорошо :)
И это наглядно подтверждает пример не только экономического, но и правового чуда Сингапура. Никакие моральные увещевания не сравнятся по силе воздействия на человека с неотвратимостью наказания и равенства всех перед законом. Ибо, когда есть возможно нарушить и с низкой долей вероятности получить наказание, то каждый найдет себе опрадвание или даже не удосужится искать его для своей совести, а просто скажет мне надо всех быстрее и да пшлвывсенах.
Очень хорошее известие, что хотя бы на МКАД начнут шкурить обочечников, чем разгрузят выездные дороги, из которых машины без преград смогут выезжать на свою разгонную полосу. Еще бы перед перекрестками повесили камеры, чтобы при поворотах все поворачивали с указанной стрелками полосы, а не опережали всех и не создавали затычки для движения прямо. Вот это было бы еще лучше. Да еще нужно сумму штрафа поднять, тысяч до 10.

ПатриотЪ
30.03.2015, 20:42
Катался пару недель по Израилю.
Там хоть и не такой трафик, но пробки встречаются.
НИ РАЗУ не видел объезжающих справа, хотя обочина там шириной в ряд и асфальтированна!!
Все аккуратно ползут.
И пробка потихонечку ползет, т.е. глухих нет.
Как то так...
Про себя - раньше ездил, теперь нет.

Вспомнил прикольный случай в Израиле. На перекрестке у Старого Иерусалима, где трамвай делает поворот, всегда плотненько и не все успевают закончить проезд на разрешающий зеленый. Часто кто-то остается на перекрестке. И там часто работает полиция. Жил там рядом с этим перекрестком в отеле Notre Dame и часто ходил мимо. Иду мимо разбирающихся водителем и полицейским. Что примечательно пацаны на повышенных тонах доказывают каждый свою точку зрения на русском языке. Правда без мата. ))

Real
01.04.2015, 08:07
Отсюда - http://molonlabe.livejournal.com/194697.html
Хорошо сформулировано:
"Что делает хам? Ставит машину на тротуар или газон, объезжает пробку по встречке или пешеходной зоне, выгуливает собаку на детской площадке, проходит вперед без очереди. То есть, хам пытается нормальное культурное поведение низвести до уровня "лоховства". Типа, "стойте в оереди, лохи, а я вот как могу!" Каждый день мы сталкиваемся с проявлением хамства.


Это явление безусловно осуждается обществом, но его проявлений меньше не становится. Хамство - это первый признак холопа. Что сделали "ливалюционеры", когда захватили Зимний дворец? Измазали дерьмом стены. Потому что хам может проявить себя только таким образом - продемонстрировав свое неуважение. Как жестокость верный признак трусости, так и хамство - очевидное проявление холопства. Что делали "новые русские"? Максимально подчеркивали свое превосходство над остальными людьми. Зачем? Холоп считает, что его холопство имеет внешний характер. Он воспринимает мир примитивно - я перестану быть холопом только тогда, когда у меня появятся свои холопы. А, коль уж крепостное право отменено - я буду вести себя так, словно все остальные холопы, а я барин. "И не тварь дрожащая, а право имею"."

5 баллов, отлично сказано.

лебедь
01.04.2015, 09:22
ПОЧЕМУ ВСЕ ВОЗМУЩЕНИЯ АДРЕСОВАНЫ СЛЕДСТВИЯМ? ( выгул животных на дп, парковк на газоне итд) может стоит на причины обратить внемание?

ПатриотЪ
01.04.2015, 14:00
ПОЧЕМУ ВСЕ ВОЗМУЩЕНИЯ АДРЕСОВАНЫ СЛЕДСТВИЯМ? ( выгул животных на дп, парковк на газоне итд) может стоит на причины обратить внемание?

Соглашусь только в том смысле, что многие нарушения провоцируются инфраструктурой и низкой вероятностью наказания. Например при плотном потоке ширина обочины просто вынуждает заехать туда. Почему бы не отсечь ее пластиком бордюром или создать на ней инженерные препятствия (неровности), не позволяющие развить высокую скорость? Или оградить во дворах газоны хотябы низким заборчиком, чтобы даже соблазна не создавать. Или в тех же жилых микрорайонах, почему бы не установить везде паркоматы, с выдачей одного льготного абонемента на квартиру (и тоже не бесплатного), чтобы владельцы трех машин и коммерческих грузовичков почувствовали на своем кармане что значит общественная собственность, используемая индивидуально. А то вообще капец что творится. В Москве вероятно четверть транспорта коммерческого, но ни у каких фирм и ИП нет своих гаражей и автостоянок, все их издержки ложатся на плечи жителей микрорайонов, которые вынуждены ужиматься в угоду частному бизнесу, использующему нахаляву общественную землю. Продолжать можно еще много, но толку нет, ибо власть не хочет ничего думать, все пускает на самотек.

лебедь
01.04.2015, 14:18
примерна в этом напровление.

РоманВТ
01.04.2015, 14:19
Например при плотном потоке ширина обочины просто вынуждает заехать туда. Почему бы не отсечь ее пластиком бордюром или создать на ней инженерные препятствия (неровности), не позволяющие развить высокую скорость? Или оградить во дворах газоны хотябы низким заборчиком, чтобы даже соблазна не создавать..
"ширина обочины просто вынуждает заехать туда." - то есть голова человеку дана что бы есть и шапку ( рога) носить ? как у барана ?
Своими словами Вы отвергаете всё человеческое в людях , сводите до уровня баранов и забора. ( ..... на газон заезжают - натыкать кольев в траву чтоб колеса проткнули. собаки срут на детских площадках - яду раскидать по детским площадкам, пусть съедят и подохнут,.....)

лебедь
01.04.2015, 14:27
"ширина обочины просто вынуждает заехать туда." - то есть голова человеку дана что бы есть и шапку ( рога) носить ? как у барана ?
Своими словами Вы отвергаете всё человеческое в людях , сводите до уровня баранов и забора. ( ..... на газон заезжают - натыкать кольев в траву чтоб колеса проткнули. собаки срут на детских площадках - яду раскидать по детским площадкам, пусть съедят и подохнут)

с кольями интересный вариант и возможно действеный, а вот отраву на дп это перебор.

Magikan
01.04.2015, 14:39
зачем делать ограничения, если можно просто туда не заезжать?

ПатриотЪ
01.04.2015, 22:03
"ширина обочины просто вынуждает заехать туда." - то есть голова человеку дана что бы есть и шапку ( рога) носить ? как у барана ?
Своими словами Вы отвергаете всё человеческое в людях , сводите до уровня баранов и забора. ( ..... на газон заезжают - натыкать кольев в траву чтоб колеса проткнули. собаки срут на детских площадках - яду раскидать по детским площадкам, пусть съедят и подохнут,.....)
Именно так и есть, в массе народ это стадо безмозглое и очень эгоистичное - есть только мое эго и мои проблемы, на всех остальных мне насрать! Никакие моральные увещевания не сравнятся по силе воздействия с маленьким заборчиком, чтобы обеспечить неприкосновенность газона. Никакие уговаривания в форумах района не сравнятся по силе воздействия с железобетонными вазонами по краю тротуара, чтобы обеспечить свободный проход для пешеходов. Никакая неприязнь и плевки в спину не сравнятся по силе воздействия с 30-сантиметровыми волнами на обочине, чтобы туда никто не заезжал. Примеры, так называемых чистых стран, это подтверждают. Народ к порядку приучить можно только палкой. Кое-где это применяют в прямом смысле.

ПатриотЪ
01.04.2015, 22:05
зачем делать ограничения, если можно просто туда не заезжать?
Такова психология человека. Если есть возможность выиграть у других нарушив, но не получить наказание, то обязательно найдутся, кто этим воспользуется.

Real
02.04.2015, 09:13
Отсюда -https://story.d3.ru/comments/702132/
"Чистота в Германии, а конкретно в Швабии, была не "врождённой" а весьма даже принудительной.
Долгое время немцы вываливали мусор, золу, сдохших домашних животных, кости и помои с кухни тупо за забор, или куда придётся. Как результат имели антисанитарию, болезни и загаженные до невозможности деревни и города. В 15 веке графа Вюртембергского достала эта вонь, и он начал издавать указы, что мол навоз и дерьмо, которое производит скотина и люди, надо вывозить за околицу или хотя бы "на речку", причём только ночью. На указы конечно забили, так как проверять их выполнение было нереально, а полицию к каждому сараю ставить дороговато, да и взятки и угощения для служителей закона отменить было трудно. Тогда граф издал новый указ, в результате которого швабских городах резко стало ЧИСТО. Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что ваш сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли. В результате каждую субботу все демонстративно и тщательно убирали мусор перед своим двором, резонно опасаясь стукачества и соседских козней.
С одной стороны можно рассматривать такие методы как государственное принуждение к стукачеству и насилие над свободой личности.
С другой стороны, швабы весьма быстро навели в своих деревнях и городах идеальный порядок, а швабская "Кервохе" стала частью культурного наследия."
Резюмируя - глвное, это правильная мотивация! :)

Яна
03.04.2015, 22:02
Да, Елисей, у них - так....
Моя родная сестра замужем за немцем (живут в Домодедово), навещает 2 раза в год родню мужа в Дойче, и каждый раз по приезде домой божится, что больше туда ни ногой.... Никакого восхищения, хотя сама не засранка, все перечисленное тобой ранее и многое другое, воспринимает именно как насилие над личной свободой... Просто РАЗНЫЙ менталитет...

Magikan
26.04.2015, 00:33
http://www.yapfiles.ru/show/1138634/aa842194a14d384c2ebd122d2a83b698.mp4.html

gegaREX
28.04.2015, 15:40
Резюмируя - глвное, это правильная мотивация! :)

На самом деле - это везде так, в США тоже самое. Чтобы были красивые газончики, чистые дома и пр. - нужно их такими содержать. Не все хотят это делать, на это имеются штрафы и соседи, которые моментально сообщат и напишут.

Как где-то было на видео:
Решил мой сосед поставить себе красивый забор. Пришел и спросил, украдкою, мол я вот решил 10к долляров вбухать в красивый забор, но по правилам нашего городка, лицевой стороной он должен быть к тебе. А мне бы это, как бы, за мои же 10к - не хочется.
Нет проблем, ставьте как нужно, мне все равно какой стороной на меня смотрит забор. Перед установкой забора нужно написать заявление в "управу". Это касается вообще многих работ, в том числе и покраска наружных фасадов - нужно согласовывать.
Забор поставлен, через неделю приносит сосед бумагу: забор поставлен с нарушениями, лицевой стороной не туда, переставить или удалить.
Настучал сосед напротив.
Просто перевесить забор не получится, т.к. он тогда на 10 см. залезет на участок - это уже отбор земли.
Благо русский вошел в положение, поехал и написал заявление в "управу" мол хочу забор поставить.
Ну и как бы все решилось автоматом, т.к. он забор должен лицевой стороной к соседу ставить, а он так и стоит.


Нужно время, чтобы было меньше злости. Время и стабильное развитие.

awwiko
28.04.2015, 17:18
http://www.yapfiles.ru/show/1138634/aa842194a14d384c2ebd122d2a83b698.mp4.html
Здесь, судя по всему, и по правому ряду надо было запрещать ехать!!!

Да и не езда это по обочине, обгон справа (у нас разрешённый!) усугублённый обочиной!!! Кстати полицаю всё пох..., погнался бы и возможно всё закончилось по другому, вот кого надо сажать!!!

Magikan
02.05.2015, 13:51
не успел бы он погнаться - на видео ясно, что дальше на обочине кто-то стоит. обочечник не успел бы оттормозиться из-за ментов + лишний раз он бы отвлекся, что могло усугубить ситуацию

Геннадий
20.05.2015, 16:21
По теме:http://rg.ru/2015/05/20/reg-pfo/izbienie-anons.html

lopata
20.05.2015, 16:54
вот УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!! самих их надо забивать битами!

РоманВТ
20.05.2015, 19:45
сам бы лично бензином с солярой облил и поджег

pafoz
21.05.2015, 17:11
Мда, господа, сколько эмоций то. Один забьет, другой сожжет. А потом действительно забивают на обочине...
Только там в оригинале есть что он не давно перенес инфаркт, и пока еще не вскрыли, а у медиков вообще есть предположение, что умер то он не от побоев, а от сердечной недостаточности.
Не делайте поспешных выводов.
С другой стороны, может все таки любители ездить по обочине и класть на всех задумаются о возможных последствиях.

РоманВТ
21.05.2015, 19:13
Мда, господа, сколько эмоций то. Один забьет, другой сожжет. А потом действительно забивают на обочине...
Только там в оригинале есть что он не давно перенес инфаркт, и пока еще не вскрыли, а у медиков вообще есть предположение, что умер то он не от побоев, а от сердечной недостаточности.
Не делайте поспешных выводов.
С другой стороны, может все таки любители ездить по обочине и класть на всех задумаются о возможных последствиях.

Сэр в следующий раз когда кого-нибудь обрызгаете и Вас за это битами бить будут помните о том что сердце может ёкнуть , ну и про детей не забудьте..

Rostik
21.05.2015, 20:37
Чистый криминал, к теме отношения не имеет.

pafoz
22.05.2015, 11:36
Сэр в следующий раз когда кого-нибудь обрызгаете и Вас за это битами бить будут помните о том что сердце может ёкнуть , ну и про детей не забудьте..
Сер, себе не позволяет ездить по обочине, на конфликты не ведется и рембо из себя не строит. :D

Magikan
23.06.2015, 14:55
http://youtu.be/AoRbYjAsjzQ

Magikan
23.06.2015, 15:08
http://www.yapfiles.ru/show/1187362/0c7979719129b8ef8706204a13b06a8e.mp4.html МАТ!!!!! но смотреть со звуком обязательно!

Magikan
24.06.2015, 08:03
http://youtu.be/nIHOtCJyln0

Rostik
28.06.2015, 15:46
Почитайте, посмотрите.
https://auto.mail.ru/article/55634-razbor_situacii_pochemu_operezhenie_po_obochine_et o_glupo/

Magikan
29.06.2015, 08:44
http://youtu.be/3qGWzb0Yw_I

РоманВТ
29.06.2015, 14:20
судя по увиденному и особенно по услышанному оба "товарища " крайне не адекватны.....особенно тот что с камерой....

Magikan
30.06.2015, 07:52
автор вроде как из фарпоста

РоманВТ
30.06.2015, 08:11
автор вроде как из фарпоста

"фарпоста" - это что или где ?

Magikan
30.06.2015, 10:33
http://www.youtube.com/user/FarpostCompany

awwiko
04.07.2015, 21:20
Нет обочины, нет проблем, даже хам едет как все, это же просто!!!

http://i057.radikal.ru/1507/ff/317a54b204d2.jpg (http://www.radikal.ru)

Rostik
13.07.2015, 12:01
https://auto.mail.ru/article/56172-shtrafy_za_obochinu_s_kamer_gibdd_est_pervyi_ulov/

Ника1601
13.07.2015, 22:38
Внимание!!!
На МКАДе 27 км (Внешняя сторона) в районе ул. Липецкая стоят камеры на обочину.
Штраф -1500 руб.
Аккуратнее!!!

Magikan
20.08.2015, 11:05
http://youtu.be/vpY9QhUvV2A

РоманВТ
20.08.2015, 15:26
http://youtu.be/vpY9QhUvV2A

наглость - второе несчастье

Magikan
26.09.2015, 17:45
https://youtu.be/HGzejKkhtvc

awwiko
27.09.2015, 00:41
Эксперты предлагают объезжать пробки по обочинам
http://autorambler.ru/journal/events/eksperty-predlagayut-obezzhat-probki-po-obochinam-560992549/?gcv_source=news_block
наверное в восточной Германии, но в логике немцам не откажешь, если обочина есть. её надо использовать.............

РоманВТ
27.09.2015, 06:50
http://autorambler.ru/journal/events/eksperty-predlagayut-obezzhat-probki-po-obochinam-560992549/?gcv_source=news_block
наверное в восточной Германии, но в логике немцам не откажешь, если обочина есть. её надо использовать.............

для этого нужно заосфальтировать все обочины в стране и поставить отбойники - несбыточная мечта
***
в конце любой пробки всегда оказывается "бутылочное горлышко" , кольцо или светофор - смысл занимать обочину при этом теряется и только хуже станет когда все обратно перестраиваться будут.
ЧУШЬ ПОЛНАЯ ЭТА ИДЕЯ

Magikan
28.09.2015, 08:17
ни одного пруфа там нет, какие еще эксперты предлагают? что они знают о Германии? бред

сергий720
30.10.2015, 21:36
нет.

briko
30.10.2015, 22:54
Для любителей движения по обочине на 19 км МКАД , внутренняя сторона, начали штрафовать.

Real
31.10.2015, 17:13
6756

Rostik
15.12.2015, 15:58
Познавательно- https://auto.mail.ru/article/58499-voditeli_ispugalis_kamer_na_obochinah/

awwiko
15.12.2015, 19:19
Познавательно- https://auto.mail.ru/article/58499-voditeli_ispugalis_kamer_na_obochinah/

на МКАД будет установлено 100 видеокамер
Могу сказать точно, все там будете! И не пойдёте разбираться, потому что не успели перестроится, пораньше решили съехать с дороги, или захотели по нужде!
Мой случай тому подтверждение, это точно не была пробка....................
http://s019.radikal.ru/i609/1512/b5/6bbc478e2c10.jpg (http://radikal.ru/big/6ae5d46c1ea94408be5efff7d4a5e99b)

РоманВТ
15.12.2015, 20:05
Могу сказать точно, все там будете!

мне тоже пришло сегодня письмо с нового места. ( повесили там камеры давно - думал вебка) протокол от 30.11.15. пришло 15.12.15. пля я там каждый день езжу 2 раза.
это мне за две недели сколь писем придеть !!!!:dash2:
а вчера я там 115км/ч прошелся . это уже на 1000р.:suicide_fool-edit:

http://s009.radikal.ru/i308/1512/ad/87d3cbd3dbaft.jpg (http://radikal.ru/fp/6fc398fa20b64ce7a522d0b64da21815)

awwiko
15.12.2015, 20:13
Жду не дождусь, когда камеры начнут брать трёшку за не включённый предварительно поворотник и чрезмерную дистанцию................................

Juristy
15.12.2015, 21:13
скоро будет
ибо при повороте не с того ряда уже начали снимать!

briko
16.12.2015, 00:13
Жду не дождусь, когда камеры начнут брать трёшку за не включённый предварительно поворотник и чрезмерную дистанцию................................

У меня вопрос- а что Вы вкладываете в понятие "чрезмерную дистанцию................................" , меня лично достали те кто жмётся буквально в бампер. Их как раз и надо штрафовать.

Игорь51
16.12.2015, 18:22
Эдуард,а ты сразу противотуманки включай.

awwiko
16.12.2015, 20:16
У меня вопрос- а что Вы вкладываете в понятие "чрезмерную дистанцию................................" ,
Это очень легко понимается, если представить, где окажитесь Вы если все впереди движущиеся поедут так же!
А за не соблюдение дистанции штраф и так есть!

РоманВТ
14.03.2016, 11:03
http://autorambler.ru/journal/events/verhovnyy-sud-surovo-nakazal-obochechnikov-560993984/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=news&utm_source=rambler&utm_content=autorambler

Fischerman
14.03.2016, 11:15
мне тоже пришло сегодня письмо с нового места. ( повесили там камеры давно - думал вебка) протокол от 30.11.15. пришло 15.12.15. пля я там каждый день езжу 2 раза.
это мне за две недели сколь писем придеть !!!!:dash2:
а вчера я там 115км/ч прошелся . это уже на 1000р.:suicide_fool-edit:

http://s009.radikal.ru/i308/1512/ad/87d3cbd3dbaft.jpg (http://radikal.ru/fp/6fc398fa20b64ce7a522d0b64da21815)
Обидно...
А мог бы половину оплатить в течении 10 дней,....

Rostik
14.03.2016, 11:15
Нормально! Вот только с ознакомлением как обычно швах, не знание закона не освобождает...!

Геннадий
14.03.2016, 11:21
мог бы половину оплатить в течении 10 дней,....

В течении 20-ти.

РоманВТ
14.03.2016, 11:25
Обидно...
А мог бы половину оплатить в течении 10 дней,....

1.это было в прошлом году !!!! тогда не действовало 50%.
2. в течении 20 дней ( успел бы )
3. 1000р не пришло. пришло всего 8 по 500 ре. ( 112 литров дизеля :dash2:. на две недели хватило бы зимой мне((()

Fischerman
14.03.2016, 14:08
В течении 20-ти.

Ну да, перепутал...

awwiko
14.03.2016, 20:30
http://autorambler.ru/journal/events/verhovnyy-sud-surovo-nakazal-obochechnikov-560993984/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=news&utm_source=rambler&utm_content=autorambler
Теперь осталось донести это до всех :rolleyes: .


Я недавно воспользовался скидкой на штрафы, бонус хороший, 2500 руб., но и клеймо на весь год за езду по встречке...........

LAVR
14.03.2016, 21:45
Верховный суд — «обочечников» можно не пропускать!
Высший судебный орган России принял важное для автомобилистов решение
https://auto.mail.ru/article/59780-verhovnyi_sud_obochechnikov_mozhno_ne_propuskat/

РоманВТ
14.03.2016, 22:02
Верховный суд — «обочечников» можно не пропускать!
Высший судебный орган России принял важное для автомобилистов решение
https://auto.mail.ru/article/59780-verhovnyi_sud_obochechnikov_mozhno_ne_propuskat/

пост 369

Rostik
14.03.2016, 22:04
пост 369

Эт точно! Повнимательней, товарищи не дремлют.

Механик
15.03.2016, 14:00
Нормально! Вот только с ознакомлением как обычно швах, не знание закона не освобождает...!

Заходишь на сайт ГИБДД http://www.gibdd.ru/check/fines/ ,вводишь гос.номер авто и номер свидетельства о регистрации и тебе тут же приходит ответ о наличии штрафов,регистрироваться на сайте не надо.Еще я подписался на Яндексе об уведомлениях о штрафах.Недавно 13 февраля "попал" под камеру на МКАД,на следующий день от Яндекса пришло письмо.На сайте ГИБДД проверил,нашел протокол с моими фото,распечатал квитанцию с реквизитами и оплатил 50%.Правда сначала заехал в ближайшее ГАИ,проверил штраф по базе.Можно и через интернет платить,но с квитанцией банка как то спокойнее.Само письмо счастья пришло через 10 дней.

РоманВТ
15.03.2016, 15:50
Заходишь на сайт ГИБДД http://www.gibdd.ru/check/fines/ ,вводишь гос.номер авто и номер свидетельства о регистрации и тебе тут же приходит ответ о наличии штрафов,регистрироваться на сайте не надо.Еще я подписался на Яндексе об уведомлениях о штрафах.Недавно 13 февраля "попал" под камеру на МКАД,на следующий день от Яндекса пришло письмо.На сайте ГИБДД проверил,нашел протокол с моими фото,распечатал квитанцию с реквизитами и оплатил 50%.Правда сначала заехал в ближайшее ГАИ,проверил штраф по базе.Можно и через интернет платить,но с квитанцией банка как то спокойнее.Само письмо счастья пришло через 10 дней.

в одном из протоколов дал подпись на уведомление по тел и эл. почте. с тех пор приходит по смс через 5 дней после рассмотрения нарушения. и на госуслугах появляется

Лёха
28.05.2018, 16:34
Заметил, что на Минке (и не только) таких стало меньше. Может все таки растем? Надеюсь. Сам перестал давно, исключение составляет. если до съезда на заправку (куда мне надо) осталось метров 200-300 и все стоят.

Juristy
28.05.2018, 16:43
с такими ценами на топливо скоро не то что нарушать перестанем, возможно и ездить перестанем (.

РоманВТ
28.05.2018, 19:16
с такими ценами на топливо скоро не то что нарушать перестанем, возможно и ездить перестанем (.

а разве только топливо растет в цене ????
долбаные жигули уже : невеста-700, хрен-800, нива 650, грана и та к 500 тянется .
рафик т4 2 с лишним.
новый рекс 2,7

Fischerman
29.05.2018, 11:16
Заметил, что на Минке (и не только) таких стало меньше. Может все таки растем? Надеюсь. Сам перестал давно, исключение составляет. если до съезда на заправку (куда мне надо) осталось метров 200-300 и все стоят.

Что то не заметил..
Перед Кубинкой как пылили уроды так пылят...

РоманВТ
29.05.2018, 12:15
всё как обычно - дикие хамарьялы спешат бухнуть на погосте https://forum.zarulem.ws/?showtopic=522011&st=750&p=5767321#entry5767321

Лёха
29.05.2018, 13:55
Что то не заметил..
Перед Кубинкой как пылили уроды так пылят...

Не так, совсем не так. Даже по сравнению с прошлым годом. В воскресенье свои 470 км ехал на 2 часа больше, пробка была хуже, но народу на обочине меньше. Раньше обочина стояла как основная дорога, сейчас единичные машины. Причем, нереспектабельные Гелики и Чирики стоят в пробке, а модные Лады и турбо Солярисы пылят по обочине.

Fischerman
29.05.2018, 14:17
Может и забыл)))
Пылят и гелики, и чирики, и вазики...
Как то не фиксировался..

gegaREX
29.05.2018, 15:29
Может и забыл)))
Пылят и гелики, и чирики, и вазики...
Как то не фиксировался..

Давеча стоял в пробке на переезде Щелковском.
Проехали 3 таксиста и четырнадцатая.
Остальные стояли.

Fischerman
30.05.2018, 08:33
Кстати, на Минке понатыкали столбиков на обочине, из Москвы близко к полотну, не проскочишь, а обратно далеко, вот там ездуны не переводятся..