PDA

Просмотр полной версии : Как завести авто если форсунка все давление сливает в обратку - решено!



KITT
23.07.2014, 09:07
Я думаю многие сами что-нибудь придумают, но вот совет от меня:
Я как вам известно приехал с отпуска из Тамбова с крайне "сыкотной" форсункой. На следующий день машину уже завезти не смог, слава богу она хоть в гараж заехала сама. Но вот незадача - машину не подумав запарковал неправильно - мордой внутрь гаража, так работать извлекать форсу крайне неудобно, нужно перепарковать мордой наружу, а она не заводится. На руках вынести не получится - в горку, да еще и крайне узко между рядами гаражей. И вообще данный способ может помочь кому-нибудь добраться до места стоянки или ремонта.
Суть в следующем. Если форсунка сильно льет в обратку - не создается в топливной рампе необходимое для запуска давление - нужно прекратить подачу топлива к этой форсунке. И вот тут уже начинаются варианты. Вандальные методы загиба и глушения трубки мы рассматривать не будем. Я сделал так - взял 10-копеечную монету, подрезал ее немного ножницами, открутил трубку что идет на форсунку, положил эту обрезанную монету на форсу и затянул обратно. Разъем с форсунки еще надо снимать, чтобы не молотила по сухому(добавлено einor). В итоге машина спокойно с пол-оборота завелась на 4-х котлах. Спокойно перепарковался. Можно в принципе и доехать куда на крайняк, я думаю ничего страшного не будет. Чтобы ничего не вырезать, я думаю должна подойти 1-копеечная монета, но проверить это у меня не получилось - не было монеты такого номинала. Всем удачи! Я пока отмачиваю форсу, позже будет фотоотчет по извлечению!

РоманВТ
23.07.2014, 09:34
а пропускать теперь не будет на соединении без монеты ?

einor
23.07.2014, 09:53
Разъем с форсунки еще надо снимать, чтобы не молотила по сухому.

KITT
23.07.2014, 12:15
а пропускать теперь не будет на соединении без монеты ?

Не думаю, я сильно не затягивал!


Разъем с форсунки еще надо снимать, чтобы не молотила по сухому.

Да, обязательно, спасибо что добавил!

LAVR
23.07.2014, 22:17
....открутил трубку что идет на форсунку.....

Скажи , а какой размер ключа необходим, чтоб открутить гайку этой трубки? Как поддалась при откручивании?

РоманВТ
24.07.2014, 06:29
Скажи , а какой размер ключа необходим, чтоб открутить гайку этой трубки? Как поддалась при откручивании?
№17, нормальным не разбитым ключом откручиваются хорошо

KITT
24.07.2014, 08:30
Все правильно, ключ на 17, откручивается достаточно легко!

Grumbler7
27.07.2014, 07:47
Уважаемые!
Все остальные вопросы по топливной, НЕ относящиеся к этой теме, задавайте в соответствующих темах.

Leo73
28.11.2014, 08:46
Ещё вариант, когда нужно завести машину, а все форсунки очень сильно льют в обратку(у меня 30-40мл.), нужно использовать "быстрый старт" и при заводке газ в пол. Заводится даже в -25 со второго раза.

brewster
28.11.2014, 10:43
Вопрос по быстрому старту. Эфир этот от свечей накаливания раньше времени не воспламеняется?

Leo73
28.11.2014, 13:15
Вопрос по быстрому старту. Эфир этот от свечей накаливания раньше времени не воспламеняется?

Нет. Он туда попадает когда уже крутишь, а брызгаешь его куда-нибудь в район воздухозаборника или воздушного фильтра.

Wanderer
28.11.2014, 19:10
В сервисе видел как используют маленький шарик от подшипника, отворачивается трубка от топливной рампы, кладется шарик и заворачивается, извлекается магнитом.

EvgenP
28.11.2014, 20:15
Шляпку от маленького самореза знакомый зажимал - конус идеально садится!

brewster
28.11.2014, 23:13
Нет. Он туда попадает когда уже крутишь, а брызгаешь его куда-нибудь в район воздухозаборника или воздушного фильтра.
Свечи же продолжают работать после после того, как лампа гаснет и в то время, когда двигатель уже работает, если не ошибаюсь.

KITT
28.11.2014, 23:21
Ещё вариант, когда нужно завести машину, а все форсунки очень сильно льют в обратку(у меня 30-40мл.), нужно использовать "быстрый старт" и при заводке газ в пол. Заводится даже в -25 со второго раза.

Лично я крайне не рекомендую эфиры и подобные пшикалки.... Губительно для двигателя...

Leo73
29.11.2014, 05:27
Лично я крайне не рекомендую эфиры и подобные пшикалки.... Губительно для двигателя...
Применять или нет решать каждому, но бывают ситуёвины, когда нужно завестись и выбирать не приходится

пет.мих.мих
29.11.2014, 05:55
Лично я крайне не рекомендую эфиры и подобные пшикалки.... Губительно для двигателя...

А чего тут губительного,он ведь на нём не всё время работает.

EvgenP
29.11.2014, 07:31
все форсунки очень сильно льют в обратку(у меня 30-40мл.), нужно использовать "быстрый старт" и при заводке газ в пол.
Леонид, сколько проехал автомобиль в таком режиме? Как уровень масла изменился, не разбавился соляркой? Это очень опасно для ЦПГ и турбины. Поэтому при первых симптомах, когда уже и самодиагностика тестом на слив доказала крах форсунок, за лучшее воздержаться от насилия двигателя. Ну мы же, в конце концов, не на казённой машине ездим! И то у нас на работе в экзаменах по охране труда есть предписание не заводить технику с буксира. Иначе можно не только без кормилицы остаться, но и без работы совсем.

пет.мих.мих
29.11.2014, 14:26
Леонид, сколько проехал автомобиль в таком режиме? Как уровень масла изменился, не разбавился соляркой? Это очень опасно для ЦПГ и турбины. Поэтому при первых симптомах, когда уже и самодиагностика тестом на слив доказала крах форсунок, за лучшее воздержаться от насилия двигателя. Ну мы же, в конце концов, не на казённой машине ездим! И то у нас на работе в экзаменах по охране труда есть предписание не заводить технику с буксира. Иначе можно не только без кормилицы остаться, но и без работы совсем.

А уровень масла то почему должен изменится,солярка то в обратку идёт,а не в картер.

EvgenP
29.11.2014, 20:52
солярка то в обратку идёт,а не в картер.
То, что поддаётся нам для визуального измерения - только слив в обратку. Но это не значит, что в картер ни капли не падает. Ведь если клинанул обратный клапан, соляра шурует налево и направо. Мне пришлось слить 1,5 - 2 литра лишней жижи с поддона, а потом и вовсе поменять масло вместе с турбиной. Цепная реакция.

пет.мих.мих
30.11.2014, 02:42
Это у тебя может сальник насоса подтекал?,такое бывает.

EvgenP
30.11.2014, 19:56
сальник насоса?
Шутить изволите? Насос не трогал, всё в норме после починки форсунок: масло не прибывает и убывает 1/3 уровня от замены до замены.

пет.мих.мих
01.12.2014, 04:38
Насос и не надо трогать ,но такое тоже бывает,у меня у знакомого на Соренто потёк сальник и уровень сразу прибывать стал.

Leo73
01.12.2014, 06:59
Леонид, сколько проехал автомобиль в таком режиме? Как уровень масла изменился, не разбавился соляркой? Это очень опасно для ЦПГ и турбины. Поэтому при первых симптомах, когда уже и самодиагностика тестом на слив доказала крах форсунок, за лучшее воздержаться от насилия двигателя. Ну мы же, в конце концов, не на казённой машине ездим! И то у нас на работе в экзаменах по охране труда есть предписание не заводить технику с буксира. Иначе можно не только без кормилицы остаться, но и без работы совсем.
Уровень масла не менялся, машина в этом режиме прошла 200-300км. Сейчас уже поменял все клапана форсунок, заводится быстро, даже в хорошие времена так не заводилась.

Riddik066
20.11.2015, 17:07
А вот если не заводится и есть предположение что какая то форса льёт в обратку, а как понять какая если авто мы завести не можем?

РоманВТ
20.11.2015, 17:17
тест на слив . одеваем капельницы на обратку и крутим .

KITT
23.11.2015, 22:38
тест на слив . одеваем капельницы на обратку и крутим .

Именно!