PDA

Просмотр полной версии : Ремонт генератора на Рексе 140А



Van Helsing
10.07.2014, 20:10
Сдохла эта сволочь.Лампочка зарядки молчит,типа всё отлично...Начинаю разбираться и вот:
-над Геной хомут шланга охлаждайки и с него понемногу капало на генератор.Подтянуть его тяжело,ибо стоит он под турбиной...Только ключиком на 7 или 8 над генератором.
-проверяю...12 пришло и 12 ушло...Отлично.Смерть.
...надо лечить...Всё просто:
-ремень снимается руками(при живом натяжителе).Ставится накидным на 19
-гайка + гены на 12
-разъём снимается легко
-болты генератора -головка на 15 и обычная трещётка
-мешают:-крышка двс
-крышка воздушного фильтра с хомутом
-шланг интеркуллера.....
Хомуты снимаем головкой на 8 или 7 забыл)))
-генератор падает на голову....Подъёмник не нужен.Всё делается на земле и без домкрата.
Клемму - с АКБ снимите!!!

...диагностика и ремонт...:
-отвозим на диагностику и ремонт в http://astarter.ru/contacts.aspx в Тёплый Стан (НЕ РЕКЛАМА)
-стоимость диагностики 500 рублей
-сдох регулятор
-меняем
-работа и запчасти с диагностикой всего 2500 (предлагали поменять муфту и подшипники) ,но я отказываюсь,ибо я считаю их исправными.
-ВСЁ СДЕЛАНО
-КРЫШКА ДИОДНОГО МОСТА(ПЛАСТИК) НЕМНОГО ПОДПИЛЕНА ПОД РАЗЪЁМ,КОТОРЫЙ НЕМНОГО СМЕЩЁН.
-ставлю и всё работает!!!


Регулятор можно купить отдельно в Экзисте .Ценник 1400 рублей но без гарантии и тд...

Всем удачи!
Файл с фоткой регулятора не вешается.Пишите почту в личку-скину

LAVR
11.07.2014, 08:33
Номерок регулятора есть? А в конторе той гарантия на регулятор сколько?

Van Helsing
11.07.2014, 22:13
Гарантия при их замене 6 месяцев.Номера нет,но есть фото...

Алексей67
15.07.2014, 11:34
Номерок регулятора есть? А в конторе той гарантия на регулятор сколько?
тоже номерок бы хотелось. Много искал так и не нашел. Шалит иногда регулятор.

lopata
15.07.2014, 22:40
http://i054.radikal.ru/1407/7c/241367e20a84.jpg Вот такая новогодняя елка у меня час назад приключилась. Остановился и с дуру заглушил машину, а заводить то, ап, а она мертвая! Пол часа прыгал у машины, пока не остановился добрый человек и дал прикурить. До дома доехал, благо не далеко. При включении передачи появились толчки. Завтра к ОД.

РоманВТ
16.07.2014, 15:36
http://i054.radikal.ru/1407/7c/241367e20a84.jpg Вот такая новогодняя елка у меня час назад приключилась. Остановился и с дуру заглушил машину, а заводить то, ап, а она мертвая! Пол часа прыгал у машины, пока не остановился добрый человек и дал прикурить. До дома доехал, благо не далеко. При включении передачи появились толчки. Завтра к ОД.

машина то только обкатку прошла!

lopata
16.07.2014, 15:48
только что от ОД. Приказал долго жить генератор. сам поражен такой быстрой кончиной, т.к. ни где не заныривал и не заливал его.

РоманВТ
16.07.2014, 20:16
только что от ОД. Приказал долго жить генератор. .
а по точнее ?

LAVR
16.07.2014, 20:42
только что от ОД. Приказал долго жить генератор. сам поражен такой быстрой кончиной, т.к. ни где не заныривал и не заливал его.

Мляяяя! Серега, а генератор ли? Сколько лет то машине? Может провод от гены в клеммном соединителе, что под корпусом воздушного фильтра, переломился?

а елка с абс , hdc и есп зажглась потому , что питалова им не хватало из-за низкого напряжения в бортовой сети, вот комп и отключил эти системы.....

lopata
17.07.2014, 01:50
Мляяяя! Серега, а генератор ли? Сколько лет то машине? Может провод от гены в клеммном соединителе, что под корпусом воздушного фильтра, переломился?

а елка с абс , hdc и есп зажглась потому , что питалова им не хватало из-за низкого напряжения в бортовой сети, вот комп и отключил эти системы.....

В том то и дело Олег, что машине еще 3х лет нету. Электрик первым делом полез в этот клемник, снял провод почистил с двух сторон, там тоже все окисленно было, поставил все назад, но увы......зарядка так и не появилась. Мне еще повезло, что сам смог доехать до ОД. АКПП встала в аварийный режим прямо перед въездом в сервис.

lopata
17.07.2014, 01:55
а по точнее ?

Поточнее скажу когда машину заберу из ремонта.

LAVR
17.07.2014, 13:58
В том то и дело Олег, что машине еще 3х лет нету. .

В том то и дело , Сергей, что у мну на третьем году эта бяка (после третьей зимы) с клеммой и случилась....Поездки в Москву, соли-шмоли-реагенты...




Поточнее скажу когда машину заберу из ремонта.
хоть гарантийный случай то?