PDA

Просмотр полной версии : Перелив топлива



Dmitribeer
29.06.2014, 14:22
Всем здравствуйте! Сегодня столкнулся вот такой неприятностью. Заливал в Рекса соляру из канистр (знаю, знаю - нельзя - неизвестная, грязь и т.д., но тем не менее) и когда бак был уже полон и я ожидал небольшого соляркопада из заливной горловины из-под воронки (лил потихонечку), но из горловины ничего не полилось, а полилось, когда я уже вылил всю канистру, спустя секунд 5 - 15 полилось из-под задней левой арки колеса, вылилось примерно около литра. Вопрос - это перелив туда выведен из бака или у меня что то не в порядке?
Да, чуть не забыл, в горловине топливо не увидел.
Заранее благодарен!

охотник
29.06.2014, 16:42
Привет, Дмитрий!
Дмитрий, а может протекло с бака?
Тогда:
Скорее всего у тебя неисправен "Клапан бака топливного перепускной"
http://e-autoshop.ru/klapan-baka-toplivnogo-perepusknoj-2218008b40-2179.html

driver
29.06.2014, 17:22
Чтобы такого не повторилось,бак желательно заправлять до полного.А клапан откиснет,или менять нужно?

Dmitribeer
29.06.2014, 18:04
Привет, Дмитрий!
Дмитрий, а может протекло с бака?
Тогда:
Скорее всего у тебя неисправен "Клапан бака топливного перепускной"
http://e-autoshop.ru/klapan-baka-toplivnogo-perepusknoj-2218008b40-2179.html



протекло с бака это из какого места? Из горловины не текло это 100%.

Чтобы такого не повторилось,бак желательно заправлять до полного.А клапан откиснет,или менять нужно?

Бак практически всегда заправляю до полного. В прошлом замечал - если на АЗС, при заправке "до полного" пистолет вставлен в горловину бака "до упора" то все нормально, а если пистолет держу, что бы втиснуть "еще хоть капельку", то тоже подтекало в районе заднего левого колеса.

охотник
29.06.2014, 18:24
А клапан откиснет,или менять нужно?
Обычно меняется. Не разбирал никогда клапан. Он установлен сверху бака, а когда уж бак снят, тут не до экспериментов.

протекло с бака это из какого места?
Как вариант , через перепускной клапан.


Бак практически всегда заправляю до полного. В прошлом замечал - если на АЗС, при заправке "до полного" пистолет вставлен в горловину бака "до упора" то все нормально, а если пистолет держу, что бы втиснуть "еще хоть капельку", то тоже подтекало в районе заднего левого колеса.
Как вариант течет где-то на соединении горловины бака.

РоманВТ
29.06.2014, 20:03
Вот жил не тужил и отгреб проблемку, бак снимать свищ искать:don-t_mention:
а устранять всё-равно надо! если оттуда течет то и туда возможно тоже течет грязь, вода....

СЕНОКОС
29.06.2014, 21:39
Вот жил не тужил и отгреб проблемку, бак снимать свищ искать:don-t_mention:
а устранять всё-равно надо! если оттуда течет то и туда возможно тоже течет грязь, вода....
Скорее всего клапан. Что бы клапан поменять, даже бак до конца снимать не надо.

РоманВТ
29.06.2014, 22:00
Скорее всего клапан. Что бы клапан поменять, даже бак до конца снимать не надо.

это же хорошо !!!

Юрий С
30.06.2014, 05:05
воздушный клапан топливного бака, это одно из самых несовершенных изделий, которое установлено на наши машины. Срок службы данного клапана очень ограничен, как правило неисправность клапана плавающая, то работает, то нет. Причем, многие владельцы, да же не догадываются об этой неисправности.
Замена клапана, процедура хлопотная, хотя ничего сложного в этом нет, если не пользоваться услугами автосервиса.
Наиболее доступные способы борьбы с неисправным клапаном следующие:
1. Удлинение дренажной трубки и вывод ее под раму, с созданием воздушной пробки, для предотвращения попадания воды в бак (по сути это сапун)
2. (предпочтительный) Установка на дренажной трубке заглушки и установка на бак, крышки топл.бака с клапаном.
Производить замену клапана на новый, считаю пустой тратой времени. Все ИМХО.

KITT
30.06.2014, 11:59
Было у меня как то такое однажды, где-то даже описывал уже! Ситуация была такая: заправлялся на Роснефте в Тамбовской области, с грузового пистолета. Точнее не я сам а заправщик заливал. Он профукал когда бак стал полным, пистолет в обратку почему то не сработал и топливо с огромной скорость потекло через горловину обратно. Он тут же как можно быстрее завинтил наместо мою крышку бака и буквально через несколько секунд топливо с той же немыслимой скорость и потоком полилось в районе заднего левого колеса, мы все давай отбегать от машины и принимать меры. Он за песком, я бросился к недалеко стоящему постороннему человеку с сигаретой с целью прогнать/потушить. Короче через минуты 2-3 "потом" прекратился. Как позже я понял - диз топливо сильно пенится, после того как он резко завинтил крышку бака в баке создалось излишнее давление, сработал клапан и излишки были сброшены, вместе с топливом, которое было в горловине бака... Тогда на асфальт было пролито ну явно не меньше 8-10 литров. Как мне это было компенсировано - отдельный разговор. Но с тех пор я всегда заправляюсь только самостоятельно, и такого более не повторялось!