PDA

Просмотр полной версии : Сальник хвостовика



bma2305
24.06.2014, 22:08
Приехал на Черное море, сальник хвостовика заднего редуктора потек.
Вопрос при замене сальника нужно еще что-то менять? какой момент затяжки гайки?
Инструкции по ремонту с собой нет.
А еще, люфта хвостовика нет.

охотник
25.06.2014, 06:30
Выроботки в самом хвостовике нет?
Желлательно еще гайку поменять.

bma2305
25.06.2014, 06:50
ничего еще не вскрывал. Сальник заказал, гайки в малый срок доставки не нашли. На фиксатор резьбовых соединений если что поставлю.
Ребят, подскажите с каким моментом гайку затягивать?

РоманВТ
25.06.2014, 07:20
ничего еще не вскрывал. Сальник заказал, гайки в малый срок доставки не нашли. На фиксатор резьбовых соединений если что поставлю.
Ребят, подскажите с каким моментом гайку затягивать?

перевод с инструкции по родиусу на англицком (гугл):


Замена манжет и Уплотнительное кольцо на Фланец карданного вала
Отвинтите гайку с торцевым ключом (30 мм).
Момент затяжки 120 Нм
Заменить гайку на новый по каждой разборки.
Снимите радиального уплотнения с помощью инструмента.
(стр 1521)
http://file-up.net/big_05ec71a7599a9c9dc820140625072840.jpg



и ещё на будущее : я на планшетик закачал эту англицкую инструкцию. удобно бывает в не специализированом сервисе пальцем на картинку тыкнуть сервисменам ( машин то редкий), даже ремень поменять не сообразят как его заправить то сразу..... вот и тебе бы так пригодилось , особенно сейчас

bma2305
25.06.2014, 08:13
Роман спасибо! Про планшет хорошая идея.

Юрий С
25.06.2014, 16:38
Так, а вот вопрос по переднему хвостовику.
Замена сальника аналогична заднему или есть нюансы, подскажите плиз?
И то же какой момент затяжки.

bma2305
28.06.2014, 15:33
Привез мой Татоша нас домой.
Сальник не поменял, доставили в Геленджик прямо перед отъездом. Не решился на ремонт перед поездкой.
Заметил течь очень интересно. При очередной остановке обошел машину и увидел на задней двери брызги масла. На скорости его туда закидывает.Даже нагибаться не надо, чтобы осмотр делать. Обнаружил течь, когда проехал уже 700 км. Дома точно не тек, все смотрел.
За 1000 км (на море) долил где-то грамм 400.
По дороге туда гонял мысли, вспомнил про Романа с сальником КВ. Пока ехал на телефоне отыскал присадку для мостов.
В Геленжике оказался дилер ликви моли.Поменял там масло и залил два тюбика присадки (арт. 1042). На месте проехал мало, км. 200, течь не остановилась, но уменьшилась.
За 1800 км домой течь перестало, но потеет сильно. На заправках проверял 2 раза уровень, доливать не пришлось.
Заказал гайку и фланец заодно. Поменяю узел уплотнения целиком.

LAVR
28.06.2014, 19:23
Привез мой Татоша нас домой.
.....по дороге туда гонял мысли, вспомнил про Романа с сальником КВ. Пока ехал на телефоне отыскал присадку для мостов.
В Геленжике оказался дилер ликви моли.Поменял там масло и залил два тюбика присадки (арт. 1042). На месте проехал мало, км. 200, течь не остановилась, но уменьшилась.
За 1800 км домой течь перестало, но потеет сильно. На заправках проверял 2 раза уровень, доливать не пришлось......
Отличное решение !!:icon_thumright: и все-таки присадки "работают"!!!!:Laie_60A: вопреки всем высказываниям пессимистов, их применение может быть отличным временным решением проблемы!!!

Юрий С
28.06.2014, 20:04
Так, а вот вопрос по переднему хвостовику.
Замена сальника аналогична заднему или есть нюансы, подскажите плиз?
И то же какой момент затяжки.

Я так понимаю, что на форуме знающих людей нет, и никто никогда сальник переднего хвостовика не менял.
Самостоятельно буду разбираться.

РоманВТ
28.06.2014, 20:51
Я так понимаю, что на форуме знающих людей нет, и никто никогда сальник переднего хвостовика не менял.
Самостоятельно буду разбираться.

попробуй сюда обратиться http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=26&page=68&p=61490#post61490

Юрий С
30.06.2014, 05:12
попробуй сюда обратиться http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=26&page=68&p=61490#post61490

Спасибо за совет.

Казаков
19.02.2015, 14:45
Выроботки в самом хвостовике нет?
Желлательно еще гайку поменять.

сейчас на сервис приехал поменять сальник хвостовика, тут говорят что гайку менять не принципиально, т.к. её и нет в налиии и ждать долго весьма.
Если оставить старую это же не критично?

охотник
19.02.2015, 15:28
Гайку желательно.... Может смогут "законтрить" и в принципе должна держать.

EvgenP
19.02.2015, 15:35
Ничего с гайкой не станет. Пусть мастера примерят сальник на фланце до установки его в редуктор! В моем случае только с 4 попытки догадались пружинку ослабить! Не подтянуть, а именно ослабить :)

Казаков
22.02.2015, 06:28
Заменили сальник, гайку оставили прежнюю.
при работе не участвовал, но работу проводил в сервис центре думаю люди знают что делают.

охотник
02.03.2015, 19:28
На фланце хвостовика выработка была? Сервисмены ничего не сказали?

EvgenP
03.03.2015, 06:18
думаю люди знают что делают.
Дима, они знают, что у тебя есть деньги содержать тачилу и ты приедешь еще не раз. Я забодался с этим сальником, поверь, сначала юбку сальника укоротил, чтобы от выработки уйти, потом у Охотника фланец взял новый. Решение проблемы я описал выше. Себе за правило взял раз в квартал по сезону заезжать на эстакаду и промывать сапун. Из-за пыли, оседающей на замасленном клапане и происходит выдавливание сальничка хвостовика. Сейчас залит Shell Spirax 75w90, дыхание в норме:)

Казаков
16.03.2015, 18:20
Думаю время покажет, при работе не участвоал на вопросы ответить не смогу, после этого смотрели на яме всё сухо сказали.

Казаков
05.07.2015, 05:18
Думаю время покажет, при работе не участвоал на вопросы ответить не смогу, после этого смотрели на яме всё сухо сказали.

Вот время и показало, вчера подняли машину проверить ходовку, а там картина маслом т.е. весь хвостоик в масле.
От замены у официалов прошло 4 месяца все доки есть, как вы думаете это можно по гарантии отремонтировать, если обосновать тем что по мануалу они должны менять гайку, а меня заверили что и со старой пойдет?
Сальник заказал, а вот на гайку номерка нету, ребят чиркните если есть у кого.
Заранее спасибо.

Казаков
05.07.2015, 05:26
Дима, они знают, что у тебя есть деньги содержать тачилу и ты приедешь еще не раз. Я забодался с этим сальником, поверь, сначала юбку сальника укоротил, чтобы от выработки уйти, потом у Охотника фланец взял новый. Решение проблемы я описал выше. Себе за правило взял раз в квартал по сезону заезжать на эстакаду и промывать сапун. Из-за пыли, оседающей на замасленном клапане и происходит выдавливание сальничка хвостовика. Сейчас залит Shell Spirax 75w90, дыхание в норме:)

т.е. мои действия должны быть следующими??

1.проверить фланец хвостовика на выработку?
2. Мастера должны вначале примерить сальник на фланце до установки его в редуктор, и если чего ослабить пружинку?
3. промыть сапун?

EvgenP
06.07.2015, 18:10
1.проверить фланец хвостовика на выработку?
2. Мастера должны вначале примерить сальник на фланце до установки его в редуктор, и если чего ослабить пружинку?
3. промыть сапун?
Да! Раз в квартал даже лучше делать ревизию. От частого мытья сапуна у меня колпачёк слетел на днях :) Вчера купил Уазовский за 50 рублей и всё О"К! Мне кажется он даже лучше нашего. Буду менять жижу через пару недель и выведу его повыше в менее пыльное место. Я и проводку фаркопа подобрал повыше, чтобы не бояться бродов. Лишним не будет точно!

Казаков
07.07.2015, 05:59
Понял все учту.
Ребята номер гайки у кого-нибудь есть?????

РоманВТ
07.07.2015, 07:30
Понял все учту.
Ребята номер гайки у кого-нибудь есть?????

в личку же кидал....
каталогhttp://www.ssangyong.pro/catalog/rodius/4/2/20/ выдает №35 на картинке. кат номер 1513530072 до 13.11.06
и 1513530172 после 13.11.06. это в принципе одно и то же только под новым каталожным номером

Казаков
07.07.2015, 13:07
Ромчик спасибо!
не видел сообщение на тот момент!
а вобще как думаете по гарантии замена возможна?

Казаков
07.07.2015, 18:46
Дело начинает пахнуть заменой флянца, сегодня случайно встретил приемщика с сервиса где обслуживаю тачку (щас правда уже он там не работает) , ну и зацепились за эту тему, он говорит что мол у меня флянец нужно было менять т.к. была выработка на нем но мне почему то об этом не сообщили и обошлись только заменой сальника и по его словам если заказать флянец он должен уже идти с гайкой --- так ли это? и кто подскажет где заказать флянец?

РоманВТ
07.07.2015, 19:29
если заказать флянец он должен уже идти с гайкой --- так ли это? и кто подскажет где заказать флянец?

там же по моей ссылке позиция №34 есть столбец " купить" . нажимаешь туда...но долго плин....
лично я бы отдал все токарю на завод... пусть гайку сделают новую из стали 65г и закалят , а на флянец ( в канавку) наплавят соплей полуавтоматом ( не спешно без нагрева сильного чтоб не увело ) и проточат потом до рабочего размера

Казаков
08.07.2015, 06:49
там же по моей ссылке позиция №34 есть столбец " купить" . нажимаешь туда...но долго плин....
лично я бы отдал все токарю на завод... пусть гайку сделают новую из стали 65г и закалят , а на флянец ( в канавку) наплавят соплей полуавтоматом ( не спешно без нагрева сильного чтоб не увело ) и проточат потом до рабочего размера

Ром в таком случае машину нужно будет оставить на какое то время, а я на ней каждый день.

Казаков
08.07.2015, 06:49
На фланце хвостовика выработка была? Сервисмены ничего не сказали?

Андрей ты случаем не сможешь помочь мне с флянцем и гайкой?

Leo73
17.07.2015, 06:52
Такая же фигня. Потел задний редуктор, поменял сальник, выработка на фланце была. Теперь подтекает масло, ищу фланец-везде долго ждать