PDA

Просмотр полной версии : Как доказать оплату транспортного налога, если квитанция об оплате утеряна.



Лёха
23.06.2014, 14:38
Сейчас позвонили с малой Родины, сказали приставы штурмуют пустую квартиру. Говорят, что не оплачен транспортный налог.
А я его платил, только платежку найти не могу. Какие есть варианты?

Мне подсказали, что нужно подойти в сбер и попросить сделать повторную квитанцию, платежей у меня там не много, потому должна найтись, но у нас такой сбер... Барышни там непробиваемые просто.

Может есть еще какие варианты?
Спасибо.

GoR
23.06.2014, 14:52
Обратись в налоговую. Если платеж был налоговая его видит а вот приставам они могут и не сообщить. Это же Россия детка :KidRock_07:

Лёха
23.06.2014, 15:40
Олег, вишь какая штука. К приставам обращается именно налоговая и она не может подтвердить, что я оплатил, так как считает, что я не оплатил. Во я уже позвонил, в районную, туда, где главные данные и умные терпеливые люди работают. Дам знать по результатам.

Но если у кого еще есть какие мысли - дайте знать.

Arti
23.06.2014, 15:56
Как оплачивал?
В смысле по паспорту?

Лёха
23.06.2014, 16:01
Да. Но мой платеж, если он завис, не видно. Сейчас налоговая нашла повисший, с прошлого года, платеж на такую же сумму, но расшифровку они смогут получить только завтра. Пока расшифровки не получат, они не увидят деталей.

Яна
23.06.2014, 23:15
Леш!
В налоговую не звонить нужно, а прийти лично, скромно и с недоуменным выражением глаз.
А из Сбера нужно взять копию сводного платежа за данную дату и на данную сумму (это все их поступления в кассу за конкретный день, в которых будет выделена твоя сумма, тоже займет н-ное кол-во дней). Этими платежами (если не найдешь свои квитки, но, помнишь дату платежей, хотя бы приблизительно) ты только докажешь факт оплаты. А приставы только исполняют решение суда, вероятно, заседание против тебя прошло заочно... И прекратить "домогательства" приставов может реальная выплата долга по решению суда (тем же приставам), а потом встречный иск к налоговой, с последующим удовлетворением возврата денежных средств иска приставов по суду. К сожалению, дальнейший алгоритм действий не подскажу, знаю, что сущ-ют обратные процессуальные законные действия. Но, на все нужно время!...... И нервы.....
Это лично мои выводы, основанные на моих нервозатратных дел.
Дай Бог, чтоб у тебя все случилось легче!

Magikan
24.06.2014, 07:46
т.е. обязательно должен быть сначала суд, чтобы приставы начали взыскания? а то я оплатил штраф, через месяц приходит письмо по электронке от Госуслуг, так и так, из-за штрафа дело передано судебным приставам. вызова в суд не было

Владимир (rEg)
24.06.2014, 08:42
т.е. обязательно должен быть сначала суд, чтобы приставы начали взыскания? а то я оплатил штраф, через месяц приходит письмо по электронке от Госуслуг, так и так, из-за штрафа дело передано судебным приставам. вызова в суд не было
Так и есть, нас туда не приглашают. В вашем случае достаточно принести копию и оригинал приставу который вашим делом занимается и вопрос будет решен. То , что Алексей выше написал это не так. Налоговая обращается в суд, а суд выносит постановление - приставы исполняют( или не исполняют, но вы у них числитесь в должниках).

Анатолий
24.06.2014, 09:40
Налоговая обращается в суд, а суд выносит постановление - приставы исполняют( или не исполняют, но вы у них числитесь в должниках).
Налоговая и ГИБДД напрямую отсылают постановления по неуплаченным штрафам/налогам приставам.
Лёха, любое преступление оставляет финансовый след. А благое дело - тем более!
Думаю, все выяснится; если сам не доедешь до малой родины, найди ходока. Как Яна сказала, чтоб ходил по кабинетам и клянчил: "Да как же так? Да что же это?"

Владимир (rEg)
24.06.2014, 10:38
Налоговая и ГИБДД напрямую отсылают постановления по неуплаченным штрафам/налогам приставам.
Лёха, любое преступление оставляет финансовый след. А благое дело - тем более!
Думаю, все выяснится; если сам не доедешь до малой родины, найди ходока. Как Яна сказала, чтоб ходил по кабинетам и клянчил: "Да как же так? Да что же это?"

А как же закон? Статья 12. Виды исполнительных документов
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 2] [Статья 12]

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

2) судебные приказы;

3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;

4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;

4.1) акты Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации о взыскании денежных средств с должника-гражданина, зарегистрированного в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя, без приложения документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в случае, если должник вправе осуществлять предпринимательскую деятельность без открытия расчетного и иных счетов;

5) акты органов, осуществляющих контрольные функции, за исключением исполнительных документов, указанных в пункте 4.1 настоящей части, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований;

6) судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях;

7) постановления судебного пристава-исполнителя;

8) акты других органов в случаях, предусмотренных федеральным законом;

9) исполнительная надпись нотариуса при наличии соглашения о внесудебном порядке обращения взыскания на заложенное имущество, заключенного в виде отдельного договора или включенного в договор о залоге.

2. В случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, другим органом или должностным лицом, принявшим соответствующий акт.

3. Исполнительный документ, по которому возбуждено исполнительное производство, находится в материалах исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель направляет для исполнения соответствующее
постановление.
В декабре прошлого года лично общался с судебным приставом и она мне сказала, что они действуют по решению суда. Собственно и служба ихняя в названии имеет прямое значение. Налоговая может и отправляет судебным приставам данные о должниках, но без постановления суда они не могут действовать. Мало ли там в налоговой или гибдд кто то накосячил( ошибся) и записал вас в должники. Ни кто из приставов не захочет брать на себя такую ответственность.

Лёха
24.06.2014, 11:02
Яна,

1. прийти в налоговую не могу, она в городе Кондрово, приставы в г. Юхнове, а я в Москве, потому мои грустные глаза они могут услышать только по телефону.
2. Дату платежа не помню даже примерно, установил только что с мая по октябрь рассылали эти платежки, вот и платил с мая по октябрь.

А приставам я позвонил, из Греции :blush2:, говоря не смогу приехать, далеко. Сегодня завтра налоговая в Кондрове получит детали зависшего платежа на аналогичную сумму и будем решать дальше.