PDA

Просмотр полной версии : FAVORIT MOTORS Семеновская д.42



Акимов Алексей
29.04.2013, 15:54
Уважаемые одноклубники, приглашаю вас посетить наш Технический центр, к вашим услугам квалифицированные специалисты, все необходимое сертифицированное оборудование для выполнения технического обслуживания, а также диагностических, слесарных и кузовных работ с вашими автомобилям SsangYong.

Наша техническая станция оборудована современными подъёмниками, стендом сход - развала, кузовными стапелями, позволяющим проводить все виды тяжёлого ремонта. В малярном цехе установлены покрасочные камеры и посты подготовки, позволяющие проводить окраску, как отдельных деталей, так и автомобилей полностью.
Для Вашего комфорта в качестве комплимента мы предоставляем чай, кофе, конфеты, массажное кресло, телевидение и беспроводной интернет (WI-FI).


Меня зовут Алексей Акимов. Я территориальный исполнительный директор Фаворит Моторс Семеновская . В этой теме постараюсь ответить на ваши вопросы и при необходимости помочь.

Основная клубная программа:

Для автомобилей гарантийного периода:
Всем держателям клубных карт предоставляются скидки:
- 10% на производимые работы;
- 10% на оригинальные запчасти;
- 20% на оригинальные аксессуары и дополнительное оборудование;
- При покупке нового автомобиля членам автоклуба специальные условия на приобретение нового автомобиля и выкупа вашего автомобиля.

Для автомобилей за рамками гарантии:
Всем держателям клубных карт предоставляются скидки:
- 20% на производимые работы;
- 20% на оригинальные запчасти;
- 20% на оригинальные аксессуары и дополнительное оборудование.

охотник
19.06.2013, 12:18
Большое спасибо Акимову Алексею и Шайдурову Никите за четкую работу и радушный прием!!!
Приобрел вчера Rexton у них в салоне!:yahoo:

volchok
19.06.2013, 15:16
Большое спасибо Акимову Алексею и Шайдурову Никите за четкую работу и радушный прием!!!
Приобрел вчера Rexton у них в салоне!:yahoo:

Купил и тихо молчишь ? :razborki-227::icon_biggrin:
Поздравляю тебя Андрей !!!:yahoo: :good:

охотник
19.06.2013, 17:34
Да.... извините.... забыл....:blush:
Специальное спасибо Акимову Алексею за спецскидку как члену Клуба!!!:preved:

Grumbler7
19.06.2013, 20:38
...Приобрел вчера Rexton у них в салоне!:yahoo:

Поздравляю с обновкой!!! :yes3:

Акимов Алексей
20.06.2013, 10:34
Андрей, спасибо за отзыв. Ждем тебя за четвертым REXTONом.:kol_yes:
Рад был встрече с тобой

охотник
20.06.2013, 11:20
Андрей, спасибо за отзыв. Ждем тебя за четвертым REXTONом.:kol_yes:

Заказывай ЧЕТВЕРТЫЙ и я приеду!!!:yahoo:

Бородач
20.06.2013, 12:42
:good:
Заказывай ЧЕТВЕРТЫЙ и я приеду!!!:yahoo:

И можно прокат организовать

belyi80
20.06.2013, 12:58
Вопрос к Акимову Алексею, раз уж Вы начали к нам заходить.:kol_yes: Подскажите сколько будет стоить ТО 20000км на новый Sport на механике.

Акимов Алексей
21.06.2013, 16:02
Стоимость ТО-20000 на SY Actyon Sport составит 18 600 руб.

LAVR
21.06.2013, 16:36
Да.... извините.... забыл....:blush:
Специальное спасибо Акимову Алексею за спецскидку как члену Клуба!!!:preved:

а спец скидки индивидуальные или общие для членов клуба при покупке машины?

Акимов Алексей
21.06.2013, 16:44
а спец скидки индивидуальные или общие для членов клуба при покупке машины?
Индивидуальный подход к каждому клиенту, в том числе и для членов клуба.
Приезжайте!

Dmitribeer
21.06.2013, 16:48
Алексей, Добрый День! А у вас есть флакончики с краской для подкрашивания? С ног уже сбился - не могу нигде найти!

Акимов Алексей
21.06.2013, 16:54
К сожалению тоже нет.

kuka
03.07.2013, 20:47
Спасибо огромное Акимову Алексею за содействие с подменкой очень выручили. Машина зверь соблазн великий в будущем купить ибицу:to_become_senile:, жаль на дороге ни кто не пропускает :smile3:

Николай77
18.10.2013, 19:16
Спасибо Андрею (Охотнику:blush:) за совет с выбором ОД, мы, кстати с Вами разминулись сегодня:kol_yes:. Был сегодня в Фаворит-Моторс Восток и ребята мне помогли с моей проблемой, думал что-то с ШРУСом (по гарантии хотел менять), оказалось - ерунда, устранили за несколько минут и даже денег не взяли:yahoo: Мастера Максим и Роман были:good:. Алексей, оформил Вашу скидочную карту, теперь буду у Вас проходить обслуживание, скоро приеду на ТО-1.

sashar
18.10.2013, 19:34
Тоже хочу сказать большое спасибо Андрею(Охотнику) за совет обратиться в Фаворит к Алексею. Оживили моего Кайрошу и огромное спасибо за подменный авто, очень выручили. Алексей в понедельник приеду на ТО-1.

Дмитрий
19.10.2013, 14:03
Мастера Максим и Роман были
Мастера консультанты Жеребцов Максим и Лепихов Сергей. Сергей работает не давно табличку еще не сделал.
Ждем в будущем.

Николай77
19.10.2013, 14:43
Мастера консультанты Жеребцов Максим и Лепихов Сергей. Сергей работает не давно табличку еще не сделал.
Ждем в будущем.

Слева от Максима сидит:JC_thinking: А я-то думаю, почему он его "Серега" зовет:icon_biggrin:, а Вас тоже видел там:yes3:

sashar
21.10.2013, 19:38
Спасибо Алексею и команде мастеров. Сделал ТО-1. Подход очень дружественный, все рассказали, показали на что обратить внимание. Еще раз большое спасибо, через 10т приеду на ТО-2

kuka
11.12.2013, 09:02
Алексей а сколько ТО-50000 на кайрон дизель обойдется?

Акимов Алексей
11.12.2013, 11:30
От 6 991 руб. с учетом всех скидок

piter77
11.12.2013, 20:26
Алексей, подскажите пожалуйста.
В карси игорь приговорил мне натяжитель ремня на моем актион спортс 2012, симптомы - треск на холодную и при включении фар и других приборов , в т.ч кондиционера.
Обратился в Ралли сервис по поводу его замены по гарантии, сказали что треск это нормально и сказали ждать когда он полностью развалится. Является ли эта запчасть гарантийной. Треск начался на пробеге в 23 тысячи, на данный момент 34 тысячи км , треск все так же прогресирует

Дмитрий
12.12.2013, 12:34
Алексей, подскажите пожалуйста.
В карси игорь приговорил мне натяжитель ремня на моем актион спортс 2012, симптомы - треск на холодную и при включении фар и других приборов , в т.ч кондиционера.
Обратился в Ралли сервис по поводу его замены по гарантии, сказали что треск это нормально и сказали ждать когда он полностью развалится. Является ли эта запчасть гарантийной. Треск начался на пробеге в 23 тысячи, на данный момент 34 тысячи км , треск все так же прогресирует
Добрый день.
Если у Вас автомобиль дизельный то гидронатяжитель меняется в рамках сервисной кампании, если бензиновый то требуется углубленная диагностика.

Николай77
12.12.2013, 14:08
У меня вопрос.
Пробег сейчас 9600.
На новогодние планирую дальние поездки за пределы столичного региона, пару тысяч км, думаю, накатаю. Когда лучше пройти ТО-1: до отъезда? Или можно после приезда (пробег будет тогда около 11600 км)?
Ну и стоимость не подскажете? Все-равно ехать придется в ближайшее время.
Авто - дизель, остальное в подписи, защита внизу вся стоит.

piter77
12.12.2013, 17:43
Добрый день.
Если у Вас автомобиль дизельный то гидронатяжитель меняется в рамках сервисной кампании, если бензиновый то требуется углубленная диагностика.
Автомобиль дизельный.
Возможно ли у вас заменить его?

Дмитрий
13.12.2013, 16:48
У меня вопрос.
Пробег сейчас 9600.
На новогодние планирую дальние поездки за пределы столичного региона, пару тысяч км, думаю, накатаю. Когда лучше пройти ТО-1: до отъезда? Или можно после приезда (пробег будет тогда около 11600 км)?
Ну и стоимость не подскажете? Все-равно ехать придется в ближайшее время.
Авто - дизель, остальное в подписи, защита внизу вся стоит.
Добрый день.
Лучше конечно сделать это до поездки и быть уверенным в том что с автомобилем все хорошо.
Стоимость ТО от 7 400 рублей.

Николай77
14.12.2013, 18:30
Добрый день.
Лучше конечно сделать это до поездки и быть уверенным в том что с автомобилем все хорошо.
Стоимость ТО от 7 400 рублей.

Дмитрий, спасибо!
В понедельник буду звонить, записываться в очередь на 22-е число!

Gella
15.12.2013, 21:56
Индивидуальный подход к каждому клиенту, в том числе и для членов клуба.
Приезжайте!

Доброй ночи, Алексей!
А можно ко мне, как к пострадавшей от японского автопрома, тоже индивидуальный подход? :girl_cray:

Акимов Алексей
16.12.2013, 08:28
Конечно можно! В какой сфере?

Gella
16.12.2013, 08:53
Конечно можно! В какой сфере?

В сфере купли-продажи чёрного Kyron, бензин, механика, комплектация comfort.
Возможно Бунделев Александр Вам уже рассказал про капризную клиентку. Это всё я.

Николай77
16.12.2013, 10:16
В Фаворите скидки на ТО, а тут информации нет. Может быть разместите новость? Я думаю, актуально будет для таких как я, у кого авто на гарантии:kol_mda:. Причем скидки реально хорошие:Laie_60A:.

Записался на 22-е, так что ждите:kol_yes:

охотник
16.12.2013, 10:20
В Фаворите скидки на ТО, а тут информации нет. Может быть разместите новость?
Предложение для Членов Клуба находится тут:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=8&tabid=41

Николай77
16.12.2013, 10:25
Предложение для Членов Клуба находится тут:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=8&tabid=41

Все верно, но у них сейчас ТО-1 для меня стоит 7500, для примера в Авалюксе почти 12000... Я вот о чем (http://www.ssangyong-favorit.ru/main/spec/item/151/).
Я не то, чтобы рекламирую, но разница в 5 тысяч это ж круто, блин. А мне как раз и время подошло на ТО ехать, вот на Семеновскую и записался.

Акимов Алексей
16.12.2013, 11:00
В сфере купли-продажи чёрного Kyron, бензин, механика, комплектация comfort.
Возможно Бунделев Александр Вам уже рассказал про капризную клиентку. Это всё я.

К сожелению по Реутово не совсем готов помочь.
Приезжайте на Семеновскую и как говорится всё решим.

Акимов Алексей
16.12.2013, 11:03
Предложение для Членов Клуба находится тут:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=8&tabid=41
Это не предложение, мы просто "не много" упали в цене

Gella
16.12.2013, 11:13
К сожелению по Реутово не совсем готов помочь.
Приезжайте на Семеновскую и как говорится всё решим.

Сегодня часов в пять вечера буду.

Акимов Алексей
16.12.2013, 11:17
Договорились!
До встречи.

Николай77
23.12.2013, 20:09
Со всей уверенностью заявляю, что Фаворит-Моторс Восток (на Семеновской) - является самым настоящим ЛОХОТРОНОМ и разводиловом!
Добрался наконец-таки до компьютера, чтобы описать события последних двух дней. Постараюсь изложить суть вкратце, хотя информации очень много. Сэкономил на ТО, называется…
Итак:
22.12.2013г. ориентировочно в 16.30 я приехал в данный техцентр на ТО-1, записан был заранее на 17.00. Сдал машину и попросил, чтобы ТО БЕЗ МЕНЯ НЕ НАЧИНАЛИ, так как я ХОЧУ ЛИЧНО поприсутствовать. Так как машина была грязной, ее сначала погнали на мойку и я, сдуру, согласился в это время оформить все документы и подождать окончания мойки в клиентской зоне, оставив машину без внимания где-то на час (но в итоге этого времени было достаточно, дальше поймете на что). Мастер меня заверил в том, что после того, как машина будет вымыта, меня пригласят на ТО. При сдаче автомобиля у меня не было НИКАКИХ жалоб и претензий. Все узлы и агрегаты работали ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Ориентировочно 17.40, тишина, я начинаю нервничать и подхожу к дежурному администратору, чтобы пригласили моего мастера. Суть моего вопроса проста - почему почти час прошел с момента сдачи автомобиля, а меня еще не пригласили на ТО? Минут через 10 пришел мастер и повел меня в бокс. По пути он мне дрожащим голосом сказал, что возникла "небольшая" проблема с машиной - якобы после мойки тормозные колодки "залипли"... Когда мы пришли в бокс - моя машина БЫЛА УЖЕ НА ПОДЪЕМНИКЕ, а теперь, читаем выше - я просил, чтобы ТО без меня НЕ НАЧИНАЛИ ПРОВОДИТЬ.
В итоге, тормозная система моей машины вышла из строя, еще ДО начала ТО-1. Причем, у меня ВООБЩЕ не было никаких жалоб на автомобиль до этого и Я СДАВАЛ ЕГО НА ТО В ИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ. В дальнейшем автомобиль я из под своего взора не выпускал.
Дальнейшие "танцы с бубном" до 21.00 22.12.2013г. я подробно описывать не буду. Суть проведения моего ТО свелась к тому, что "горе-мастера" "ремонтировали" мою тормозную систему. В ходе этих процессов я обзвонил всех своих знакомых (включая Андрея-Охотника) с вопросами по возникшей проблеме, но никто ничего не знал. Никто не сталкивался с такой проблемой. А суть проблемы проста - педаль тормоза ПОЧЕМУ-ТО провалилась, тормозная жидкость по системе не проходила, вследствие чего - У МЕНЯ ПРОПАЛИ ТОРМОЗА. Вдобавок ко всему у меня стала высвечиваться гирлянда из ЕСП и помощи при спуске! (НИКОГДА ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО С ЭТИМИ СИСТЕМАМИ ВООБЩЕ!!!) Не знаю кто как, но я в совпадения не верю... А дальше еще и вскрылись интересные факты, но это позже...
Стоит отдельно отметить, конечно же скорость работы, с которой мне "пытались" устранить "вдруг возникшую" проблему. По пол часа "горе-мастера" ходили друг за другом, хихикали и НИЧЕГО путевого не делали... Если они у вас устают к 17.00, так, что не хотят работать – не записывайте клиентов на это время.
Ориентировочно в 19.30 мне заявили, что я буду должен оставить машину на ночь. И тут меня осенило, что я ЛОХАНУЛСЯ! Причем не по-детски... Я сразу же сказал, что машину я оставлять им не буду. Мне даже заявили, что мне ее не отдадут в таком состоянии. Интересно, как бы они это сделали, не отдать ХОЗЯИНУ его МАШИНУ. Круто! Я бы пол Москвы на уши поднял и ваш лохотронский сервис закрыли бы к утру! Итог - машина без тормозов.
В итоге, я оплачиваю ТО-1, которое и не проводилось-то толком. Указываю в акте, что машине сломали тормозную систему во время прохождения ТО и уезжаю. Видели бы вы, как упрашивали меня оставить машину на ночь. Будто я не свою машину забирал, а их. Причем ход очень хитрый - мол, у вас не работают тормоза, поэтому машину эксплуатировать нельзя, мы печемся о вашей безопасности. Если бы я разбился - вы бы сели всем сервисом, перед отъездом я позвонил всем кому только можно и сказал, что если со мной что-нибудь случится, где искать крайних.
В сервисе мне пообещали на следующий день перезвонить и предложить пути решения проблемы, но как можно догадаться, никому я был не нужен и звонка я не дождался.
23.12.2013г. я еду в АВАЛЮКС на Ярославке, где покупал машину (честь и хвала всем сотрудникам, работающим в этот день там). Беру на работе отгул, потому что собирался 25.12.2013г. уехать на все новогодние праздники на 1000 км от Москвы (естественно, без тормозов - ВСЕ МОИ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ НАКРЫВАЮТСЯ МЕДНЫМ ТАЗОМ) и нужно теперь успеть допройти последствия ТО в Фаворите... С 12.30 до 18.00 ребята в АВАЛЮКСЕ по сантиметру исследуют мою тормозную систему, проверяя все возможные и невозможные варианты неисправности тормозной системы. Чудиков из Фаворита нужно отправлять на стажировку в АВАЛЮКС, чтобы они поучились скорости работы и профессионализму! В итоге заключение - ГТЦ (главный тормозной цилиндр) неисправен (еще грешили на блок АБС), он подвергся стороннему вмешательству, случай не гарантийный. И торжественная резолюция 5-ти часовой диагностики - мой автомобиль с большой степенью вероятности стал ДОНОРОМ накануне в Фаворите. Думаю, все знают, что это означает. А если кто не знает, то я напишу - какие-то мрази заменили мой рабочий ГТЦ на нерабочий! Бабла захотели, видимо срубить нахаляву! Теперь я понимаю почему весь ремонт делался ТАК медленно, да он не делался вообще по-сути! Просто тупо тянулась резина с мыслью, что клиент бросит машину на ночь и можно будет чем-нибудь поживиться нахаляву.
Ремонт еще у меня не закончен, но я потрачу на все порядка 20 тысяч, надеюсь, что хотя бы числа 30-го смогу уехать и не подвести всех, с кем планировали провести новогодние каникулы.
Сумбурно, как-то получилось описать ситуацию, потому что я просто взбешен и ошеломлен хамством и разводиловом Фаворита! Но думаю, суть ясна всем.
Андрей Сергеевич, я бы порекомендовал пересмотреть партнеров клуба, так как этим они бросают очень неприятную тень на клуб. Я бы даже сказал тень криминального характера.
Сейчас для меня задача номер один - это сделать в кратчайшие сроки машину. Информацию о данном инциденте я размещу на всех официальных и неофициальных интернет-порталах, чтобы новички не велись на рекламу лохотронских, пока еще, официальных дилеров и не попадались так, как попался я. Поверил же людям - вроде рекомендованный сервис, да и партнер клуба, а они оказались последними сволочами, которых нужно сажать за воровство!
После новогодних праздников я намерен писать претензию в Фаворит, с требованием возмещения всех расходов и морального ущерба.
Также будет написано подробное письмо в Соллерс, с подробным описанием этой мошеннической схемы, с приложением подтверждающих документов (представляете, ведь все подтверждающие документы у меня есть!). Надеюсь, я смогу добиться того, чтобы у Соллерса стало одним официальным дилером меньше.
Соответствующее заявление я напишу в прокуратуру, чтобы они провели проверку по данному факту, так как статью о мошенничестве (или воровстве, как пойдет) еще никто не отменял. Давно у вас не было прокурорских проверок? Ждите.
Ну и, если моя претензия в Фаворит не будет удовлетворена, нас с вами ждут долгие судебные разбирательства, опыт у меня в этом плане большой.
Не с тем вы связались и не того клиента кинули. Поэтому пусть ваши юристы готовятся после праздников к долгому и плодотворному контакту с недовольным клиентом. Я этого так не оставлю. Поехал проводить ТО-1, а в итоге двое суток нервотрепок и непредвиденные расходы из-за «дружеского» сервиса.
P.S. Может быть, смешно будет звучать, но 25.12.2013г. у меня день рождения (получается, через день, после описанных событий). Спасибо Фавориту за такой дорогой подарок к моему дню рождения! За мной не заржавеет, я вас весь следующий год буду с праздником поздравлять!

LAVR
23.12.2013, 22:00
ОПУПЕТЬ!
я в полном а-:eusa_silenced::eusa_silenced::eusa_silenced::eusa _silenced:--е! Слов нет , одни маТЕРИнские слова!!

Самое интересное в том, что машина сдавалась исправной, что подтверждается листом обращения -раз!, мастер на ней уехал на мойку и после этого оформил лист обращения (открыл заказ-наряд) и никаких претензий типа:"А вы знаете у вашей машины ЭТО не работает!" (а про тормоза ведь сразу ясно , если они не работают так, как описано потом!) в нем ни об одной неисправности не было указано!!!-это два!!!, а в заказ - наряде после ТО-1 ты им указал , что машина забирается с неисправными тормозами!!! - это три!!! даааа....они попали по -крупному.....как страусы, у которого голова в песке , а задница наруже....

Сочувствую...Искренне желаю побыстрее со всем разобраться...

ЗЫ: Рекомендую открыть с постом выше соответствующую тему в юр.разделе....ЭТОМУ место там...

Grumbler7
23.12.2013, 22:08
ндяяяя... "Хотелось бы выслушать начальника транспортного цеха"(с)

законник
24.12.2013, 06:12
удачи и терпения
подобное хамство, я описывал где то год назад на старом форуме, о том же сервисе и тоже на ТО 1, но без таких печальных последствий, с тех пор обслуживаю авто только в клубном сервисе чему несказанно рад и не только я

охотник
24.12.2013, 06:36
Николай, приветствую!
Ситуация очень неприятная....


По пол часа "горе-мастера" ходили друг за другом, хихикали и НИЧЕГО путевого не делали... Если они у вас устают к 17.00, так, что не хотят работать – не записывайте клиентов на это время.
Ориентировочно в 19.30 мне заявили, что я буду должен оставить машину на ночь.
С главным тормозным цилиндром, что-то делали?



В итоге заключение - ГТЦ (главный тормозной цилиндр) неисправен (еще грешили на блок АБС), он подвергся стороннему вмешательству, случай не гарантийный. И торжественная резолюция 5-ти часовой диагностики - мой автомобиль с большой степенью вероятности стал ДОНОРОМ накануне в Фаворите.
Заключение официальное или на словах?
Так все же вмешательство в НОВЫЙ главный тормозной цилиндр на месте или подменили? Следы снятия - установки есть?


И конечно же жду комментариев от представителей сервиса.

awwiko
24.12.2013, 07:24
с тех пор обслуживаю авто только в клубном сервисе чему несказанно рад и не только я
У охотника тоже надо держать ухо в остро, как то заехал на диагностику ходовой, на абсолютно исправной машине :cool: , пока оформлял заказ, истёрли передние колодки, и разболтали в хлам рулевые наконечники, и когда успели :confused: .

LAVR
24.12.2013, 08:11
У охотника тоже надо держать ухо в остро, как то заехал на диагностику ходовой, на абсолютно исправной машине :cool: , пока оформлял заказ, истёрли передние колодки, и разболтали в хлам рулевые наконечники, и когда успели :confused: .

что ж ты так неровно "дышишь" то к Охотнику? не упускаешь случая поднас:eusa_silenced::eusa_silenced:рать по-малу??
ТЕМА здесь о ФАВОРИТЕ!!!

Николай77
24.12.2013, 09:12
Прошу меня всем понять правильно, я на нескольких форумах разместил эту информацию и просто нет ни времени, ни желания вступать в дискуссии по этому поводу. Размещал информацию с целью ПРЕДУПРЕДИТЬ других владельцев о возможном риске и наплевательском отношении. Столько нервов потратил за эти два дня, сколько за год не тратил. Хочу успокоиться, все-таки. Фактов для суда у меня более чем достаточно. Я все копии документов приложу к письменной претензии в Фаворит после праздников, к письму в Соллерс и в прокуратуру.
Если отбросить в сторону мои эмоции, то сами посмотрите на ситуацию со стороны:
1. Клиент приехал на ТО-1 (которое по-сути включает замену масла, фильтра и так, по мелочам работы минут 40 максимум) на ИСПРАВНОЙ машине.
2. Перед сдачей на ТО клиент настоял на том, чтобы он ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовал в боксе.
3. Дополнительных жалоб со стороны клиента на автомобиль перед сдачей НЕ БЫЛО.
4. Сотрудник ТЦ САМ поехал на машине на мойку, все РАБОТАЛО.
5. Спустя час клиент стал нервничать и САМ стал искать мастера, никто ему до этого ничего не говорил.
6. Свою машину после этого клиент уже увидел НА ПОДЪЕМНИКЕ с НЕИСПРАВНОЙ тормозной системой.
Кому здесь нужно рассказывать ЧТО и ЗА сколько можно заменить (или вывести из строя) на целой машине за один час?
Кто-то скажет совпадение? Я не соглашусь, мутная история. Когда делают машину или просто тянут время - разница очевидна. Я целый час не видел машину. Согласен, лоханулся, поверил людям. Но за это свинство они ответят по закону. Не поленюсь поднять такую волну, что им тошно станет.
На других форумах стали поливать грязью Авалюкс, мол там такие же лохотронщики, возможно, но со мной они обращались настолько по-человечески и профессионально, что у меня даже настроение немного поднялось. Технический директор взял под личный контроль устранение моей неполадки и постоянно был с нами в боксе, хотя у него своих дел хватает. Что касается более длительного устранения, вернее, выявления неисправности, то мастера Авалюкса сказали абсолютно бесспорную фразу о том, что тяжело искать неисправность, если кто-то уже покопался в системе. Или это тоже происки конкурентов?
Что касается остального, то развею сомнения - Авалюкс мне ничего не накручивал, у них даже ГТЦ нет в наличии. Я обзвонил вчера пол Москвы в поисках ГТЦ (и в Карси звонил тоже, кстати, может быть, ребята вспомнят, если кто сомневается). И нашел его. На сегодняшний день я уже потратил 15 тысяч своих денег. Думаю, еще не больше 5 возьмут в Авалюксе за установку и настройку тормозной системы. И завтра, в свой день рождения, я поеду заниматься этой хренью.
Каждый может высказывать свою точку зрения, повторюсь, яьнаписал это все для того, чтобы проинформировать о данном безобразии. Не выпускайте свою машину из вида никогда, чтобы не попасть в похожую ситуацию.
А с Фаворитом я буду разбираться после праздников, благо опыт имеется.

awwiko
24.12.2013, 09:29
что ж ты так неровно "дышишь" то к Охотнику? !
А я разве что то про охотника писал :confused: !

Генри
24.12.2013, 09:38
А я разве что то про охотника писал :confused: !

А это про кого???
У охотника тоже надо держать ухо в остро, как то заехал на диагностику ходовой, на абсолютно исправной машине , пока оформлял заказ, истёрли передние колодки, и разболтали в хлам рулевые наконечники, и когда успели .

LAVR
24.12.2013, 09:46
Николай, понимаю твои чувства, поэтому могу сказать еще раз слова сочувствия в такой ситуации. Желаю пережить эту ситуацию как можно с меньшими нервными потерями для тебя.
Хочу попросить тебя размести два своих поста с описаниями событий в отдельной теме юридического раздела.

KITT
24.12.2013, 09:52
А я разве что то про охотника писал :confused: !

Ты прикалываешься???

KITT
24.12.2013, 09:54
Николай, мне очень вас жаль! ((( Очень надеюсь что все разрешится в вашу пользу и хотя бы Новый Год пройдет по плану! Удачи! Держите нас в курсе!!!

Svoy
24.12.2013, 09:55
А я разве что то про охотника писал :confused: !

Я что это в слух сказал ))))))))))))))))))))

Акимов Алексей
24.12.2013, 10:36
Со всей уверенностью заявляю, что Фаворит-Моторс Восток (на Семеновской) - является самым настоящим ЛОХОТРОНОМ и разводиловом!
Добрался наконец-таки до компьютера, чтобы описать события последних двух дней. Постараюсь изложить суть вкратце, хотя информации очень много. Сэкономил на ТО, называется…
Итак:
22.12.2013г. ориентировочно в 16.30 я приехал в данный техцентр на ТО-1, записан был заранее на 17.00. Сдал машину и попросил, чтобы ТО БЕЗ МЕНЯ НЕ НАЧИНАЛИ, так как я ХОЧУ ЛИЧНО поприсутствовать. Так как машина была грязной, ее сначала погнали на мойку и я, сдуру, согласился в это время оформить все документы и подождать окончания мойки в клиентской зоне, оставив машину без внимания где-то на час (но в итоге этого времени было достаточно, дальше поймете на что). Мастер меня заверил в том, что после того, как машина будет вымыта, меня пригласят на ТО. При сдаче автомобиля у меня не было НИКАКИХ жалоб и претензий. Все узлы и агрегаты работали ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Ориентировочно 17.40, тишина, я начинаю нервничать и подхожу к дежурному администратору, чтобы пригласили моего мастера. Суть моего вопроса проста - почему почти час прошел с момента сдачи автомобиля, а меня еще не пригласили на ТО? Минут через 10 пришел мастер и повел меня в бокс. По пути он мне дрожащим голосом сказал, что возникла "небольшая" проблема с машиной - якобы после мойки тормозные колодки "залипли"... Когда мы пришли в бокс - моя машина БЫЛА УЖЕ НА ПОДЪЕМНИКЕ, а теперь, читаем выше - я просил, чтобы ТО без меня НЕ НАЧИНАЛИ ПРОВОДИТЬ.
В итоге, тормозная система моей машины вышла из строя, еще ДО начала ТО-1. Причем, у меня ВООБЩЕ не было никаких жалоб на автомобиль до этого и Я СДАВАЛ ЕГО НА ТО В ИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ. В дальнейшем автомобиль я из под своего взора не выпускал.
Дальнейшие "танцы с бубном" до 21.00 22.12.2013г. я подробно описывать не буду. Суть проведения моего ТО свелась к тому, что "горе-мастера" "ремонтировали" мою тормозную систему. В ходе этих процессов я обзвонил всех своих знакомых (включая Андрея-Охотника) с вопросами по возникшей проблеме, но никто ничего не знал. Никто не сталкивался с такой проблемой. А суть проблемы проста - педаль тормоза ПОЧЕМУ-ТО провалилась, тормозная жидкость по системе не проходила, вследствие чего - У МЕНЯ ПРОПАЛИ ТОРМОЗА. Вдобавок ко всему у меня стала высвечиваться гирлянда из ЕСП и помощи при спуске! (НИКОГДА ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО С ЭТИМИ СИСТЕМАМИ ВООБЩЕ!!!) Не знаю кто как, но я в совпадения не верю... А дальше еще и вскрылись интересные факты, но это позже...
Стоит отдельно отметить, конечно же скорость работы, с которой мне "пытались" устранить "вдруг возникшую" проблему. По пол часа "горе-мастера" ходили друг за другом, хихикали и НИЧЕГО путевого не делали... Если они у вас устают к 17.00, так, что не хотят работать – не записывайте клиентов на это время.
Ориентировочно в 19.30 мне заявили, что я буду должен оставить машину на ночь. И тут меня осенило, что я ЛОХАНУЛСЯ! Причем не по-детски... Я сразу же сказал, что машину я оставлять им не буду. Мне даже заявили, что мне ее не отдадут в таком состоянии. Интересно, как бы они это сделали, не отдать ХОЗЯИНУ его МАШИНУ. Круто! Я бы пол Москвы на уши поднял и ваш лохотронский сервис закрыли бы к утру! Итог - машина без тормозов.
В итоге, я оплачиваю ТО-1, которое и не проводилось-то толком. Указываю в акте, что машине сломали тормозную систему во время прохождения ТО и уезжаю. Видели бы вы, как упрашивали меня оставить машину на ночь. Будто я не свою машину забирал, а их. Причем ход очень хитрый - мол, у вас не работают тормоза, поэтому машину эксплуатировать нельзя, мы печемся о вашей безопасности. Если бы я разбился - вы бы сели всем сервисом, перед отъездом я позвонил всем кому только можно и сказал, что если со мной что-нибудь случится, где искать крайних.
В сервисе мне пообещали на следующий день перезвонить и предложить пути решения проблемы, но как можно догадаться, никому я был не нужен и звонка я не дождался.
23.12.2013г. я еду в АВАЛЮКС на Ярославке, где покупал машину (честь и хвала всем сотрудникам, работающим в этот день там). Беру на работе отгул, потому что собирался 25.12.2013г. уехать на все новогодние праздники на 1000 км от Москвы (естественно, без тормозов - ВСЕ МОИ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ НАКРЫВАЮТСЯ МЕДНЫМ ТАЗОМ) и нужно теперь успеть допройти последствия ТО в Фаворите... С 12.30 до 18.00 ребята в АВАЛЮКСЕ по сантиметру исследуют мою тормозную систему, проверяя все возможные и невозможные варианты неисправности тормозной системы. Чудиков из Фаворита нужно отправлять на стажировку в АВАЛЮКС, чтобы они поучились скорости работы и профессионализму! В итоге заключение - ГТЦ (главный тормозной цилиндр) неисправен (еще грешили на блок АБС), он подвергся стороннему вмешательству, случай не гарантийный. И торжественная резолюция 5-ти часовой диагностики - мой автомобиль с большой степенью вероятности стал ДОНОРОМ накануне в Фаворите. Думаю, все знают, что это означает. А если кто не знает, то я напишу - какие-то мрази заменили мой рабочий ГТЦ на нерабочий! Бабла захотели, видимо срубить нахаляву! Теперь я понимаю почему весь ремонт делался ТАК медленно, да он не делался вообще по-сути! Просто тупо тянулась резина с мыслью, что клиент бросит машину на ночь и можно будет чем-нибудь поживиться нахаляву.
Ремонт еще у меня не закончен, но я потрачу на все порядка 20 тысяч, надеюсь, что хотя бы числа 30-го смогу уехать и не подвести всех, с кем планировали провести новогодние каникулы.
Сумбурно, как-то получилось описать ситуацию, потому что я просто взбешен и ошеломлен хамством и разводиловом Фаворита! Но думаю, суть ясна всем.
Андрей Сергеевич, я бы порекомендовал пересмотреть партнеров клуба, так как этим они бросают очень неприятную тень на клуб. Я бы даже сказал тень криминального характера.
Сейчас для меня задача номер один - это сделать в кратчайшие сроки машину. Информацию о данном инциденте я размещу на всех официальных и неофициальных интернет-порталах, чтобы новички не велись на рекламу лохотронских, пока еще, официальных дилеров и не попадались так, как попался я. Поверил же людям - вроде рекомендованный сервис, да и партнер клуба, а они оказались последними сволочами, которых нужно сажать за воровство!
После новогодних праздников я намерен писать претензию в Фаворит, с требованием возмещения всех расходов и морального ущерба.
Также будет написано подробное письмо в Соллерс, с подробным описанием этой мошеннической схемы, с приложением подтверждающих документов (представляете, ведь все подтверждающие документы у меня есть!). Надеюсь, я смогу добиться того, чтобы у Соллерса стало одним официальным дилером меньше.
Соответствующее заявление я напишу в прокуратуру, чтобы они провели проверку по данному факту, так как статью о мошенничестве (или воровстве, как пойдет) еще никто не отменял. Давно у вас не было прокурорских проверок? Ждите.
Ну и, если моя претензия в Фаворит не будет удовлетворена, нас с вами ждут долгие судебные разбирательства, опыт у меня в этом плане большой.
Не с тем вы связались и не того клиента кинули. Поэтому пусть ваши юристы готовятся после праздников к долгому и плодотворному контакту с недовольным клиентом. Я этого так не оставлю. Поехал проводить ТО-1, а в итоге двое суток нервотрепок и непредвиденные расходы из-за «дружеского» сервиса.
P.S. Может быть, смешно будет звучать, но 25.12.2013г. у меня день рождения (получается, через день, после описанных событий). Спасибо Фавориту за такой дорогой подарок к моему дню рождения! За мной не заржавеет, я вас весь следующий год буду с праздником поздравлять!
Уважаемый Николай, написано много но больше это эмоции чем конкретики. Согласно записям с камер видео наблюдения в клиентской зоне вы находились не более 40 мин. Когда ваши боги из Авалюкса будут менять ГТЦ, то не забудьте включить секундомер и замерить фактическое время потраченное на замену ГТЦ с учетом времени на мойку авто!
Касаемо лохотрона,
В чем факт мошенничества? Кто то предлогам оплату ремонта, кто то вымогал деньги? ГТЦ вышел из строя в момент вашего визита, а не в за 1 000 км от Москвы в день рождения.
Машину вас просили оставить, т.к. с неисправностью тормозной системы эксплуатация машины категорически запрещена и забирая машину в таком виде вся ответственность ложиться на владельца ТС.
Ну и последний вопрос, с Ваших слов тормозная система не исправна, нет тормозов - как доехали до богов Авалюкса???

Николай77
24.12.2013, 10:45
Алексей, после новогодних праздников будем разбираться с вашим сервисом в юридической плоскости. Понятно, что вам "в глаз не вколишь". Я здесь написал для чего разместил информацию. Прочтите мой пост под номером 46 в этой теме.
Если вы надеетесь, что я успокоюсь, то ошибаетесь. А вам лично должно быть стыдно и неудобно как минимум перед Андреем-Охотником (на меня-то вам наплевать, как я уже понял), так как вас мне рекомендовал он, а вы его подставляете таким отношением к клиентам.
Для меня теперь дело принципа довести все это мероприятие до конца.

Акимов Алексей
24.12.2013, 11:36
Алексей, после новогодних праздников будем разбираться с вашим сервисом в юридической плоскости. Понятно, что вам "в глаз не вколишь". Я здесь написал для чего разместил информацию. Прочтите мой пост под номером 46 в этой теме.
Если вы надеетесь, что я успокоюсь, то ошибаетесь. А вам лично должно быть стыдно и неудобно как минимум перед Андреем-Охотником (на меня-то вам наплевать, как я уже понял), так как вас мне рекомендовал он, а вы его подставляете таким отношением к клиентам.
Для меня теперь дело принципа довести все это мероприятие до конца.
Николай, каким отношением?
В каком месте я написал что мне на вас наплевать, вы пишите как то по конкретнее. Так случилось, что тормозной цилиндр вышел из строя именно в момент вашего обращения на сервис, а не где то в 1000 км от дома. Вы обвиняете нас в подмене имея какие то факты, мне честно очень хочется на них посмотреть, так как я не понимаю как за 40 мин можно подменить главный тормозной цилиндр с учетом затраченного времени на мойку. Понимаю что эмоции, но зачем уезжать на заведомо зная неисправной машине и подвергать опасности жизни себе и окружающим. Не веришь, закрой машину и иди домой с ключами. Зачем платить за ремонт у другого оф дилера, когда данная поломка является гарантийной? Может именно в этом заключается наш лохотрон, типо мы подменили з/ч а Авалюкс за деньги поменял? Скажу сразу, Авалюкс с нами прибылью не делится!

awwiko
24.12.2013, 11:41
А это про кого???



Я что это в слух сказал ))))))))))))))))))))


Ты прикалываешься???

Любая неисправность, выявленная в процессе технического обслуживания, это вина сервиса, по Николаю :rolleyes: !
Теперь понятно!


Мотив у Фаворита где :confused: , машина гарантийная, неисправность гарантийная, тем более бяка с ГТЦ, случай не единственный!

belyi80
24.12.2013, 11:53
У Фаворита, как у компании, конечно никаких мотивов нет. А у работников есть, я думаю не надо всем объяснять серые схемы после гарантийного обслуживания "своих людей".....

Я не исключаю варианта, что ГТЦ вышел из строя уже в СТО. Хотя смутно конечно верится!!!!

Главная проблема в том что после мойки Николая не пригласили в рем зону. Это КОСЯК!!!! Тем более что Николай, как клиент, имеет на это право и ГЛАВНОЕ просил об этом!!!!! Вся проблема из-за этого. Алексей, я бы на вашем месте "дрюкнул" этого мастера..... Я уверен что у Вас вся рем зона просматривается на камерах, надеюсь Вы разрешите эту ситуацию.

LAVR
24.12.2013, 12:04
Вопросы Вам, Алексей:
1. если эта поломка гарантийная (а она таковой и является) был ли предложен клиенту гарантийный ремонт(замена) неисправности??
2. Вызвался ли инженер по гарантии для оформления данной неисправности, открывался ли гарантийный заказ-наряд?
3. Почему только после того как сам клиент поинтересовался судьбой своего авто, и вынужден был вызвать сменного инженера, он (клиент) узнает по пути в рем. зону, что с его авто что-то не так?? неужели при выявлении неисправности на авто, которое приезжает к вам на ТО, все обнаруженные неисправности "замалчиваются" до последнего, пока сам клиент не поинтересуется, что с его авто? Разве не обязанность механика известить о всех обнаруженных недостатках сменного инженера (приемщика) а того незамедлительно известить клиента?? тем более, если дело касается ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ, системы,непосредственно обеспечивающей безопасность вождения этим авто??
4. в утверждение типа:

... Так случилось, что тормозной цилиндр вышел из строя именно в момент вашего обращения на сервис....
как то с трудом верится, это выглядит очень "натянуто" в ваших словах...
Как человек, эксплуатирующий машину данной марки непрерывно в течении 4-х лет, я в такие совпадения просто не верю...Факт остается фактом - человек приехал на исправной машине, он не предъявлял жалобы на работу тормозной системы, на зажигание ламп неисправностей на приборной панели,при сдаче инженеру на приемке авто....инженер , который принял авто, взял ключи и уехал на мойку, так же ничего не почувствовал, никаких неисправностей не выявил (а если ЭТО было УЖЕ, то не увидеть, не почувствовать просто невозможно!), а в итоге получает авто с неисправной тормозной системой...уж извините, не верится что-то...
5.Клиент что, обязан "маячить" перед вашими камерами наблюдения в клиентской зоне, чтоб засветиться? Он может войти в эту зону позже после времени сдачи авто, выйти в туалет, на улицу, покурить туда, где нет камер, важны сроки когда машина сдана-переданы ключи , и когда клиент вошел в рем. зону с инженером, кто принимал!! я думаю, здесь больший промежуток, чем 40 минут..Об этом вы молчите...
6. Когда клиент просит не начинать обслуживание авто без его присутствия-ПОЧЕМУ его не провели в рем. зону, когда авто приехало с мойки??? это такая практика у вас -забыть просьбы клиента или отнестись к этим просьбам наплевательски забыв??
7. Клиенту было сказано перед отъездом: "В сервисе мне пообещали на следующий день перезвонить и предложить пути решения проблемы, но как можно догадаться, никому я был не нужен и звонка я не дождался. Ему позвонили, предложили пути решения проблемы 23-го декабря? И какие пути решения, какой проблемы хотели предложить решить на следующий день? Это сделано??
В общем это действительно это "мутная" история и и разбирательство предстоит долгое...

Акимов Алексей
24.12.2013, 15:11
Вопросы Вам, Алексей:
1. если эта поломка гарантийная (а она таковой и является) был ли предложен клиенту гарантийный ремонт(замена) неисправности??
2. Вызвался ли инженер по гарантии для оформления данной неисправности, открывался ли гарантийный заказ-наряд?
3. Почему только после того как сам клиент поинтересовался судьбой своего авто, и вынужден был вызвать сменного инженера, он (клиент) узнает по пути в рем. зону, что с его авто что-то не так?? неужели при выявлении неисправности на авто, которое приезжает к вам на ТО, все обнаруженные неисправности "замалчиваются" до последнего, пока сам клиент не поинтересуется, что с его авто? Разве не обязанность механика известить о всех обнаруженных недостатках сменного инженера (приемщика) а того незамедлительно известить клиента?? тем более, если дело касается ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ, системы,непосредственно обеспечивающей безопасность вождения этим авто??
4. в утверждение типа:

как то с трудом верится, это выглядит очень "натянуто" в ваших словах...
Как человек, эксплуатирующий машину данной марки непрерывно в течении 4-х лет, я в такие совпадения просто не верю...Факт остается фактом - человек приехал на исправной машине, он не предъявлял жалобы на работу тормозной системы, на зажигание ламп неисправностей на приборной панели,при сдаче инженеру на приемке авто....инженер , который принял авто, взял ключи и уехал на мойку, так же ничего не почувствовал, никаких неисправностей не выявил (а если ЭТО было УЖЕ, то не увидеть, не почувствовать просто невозможно!), а в итоге получает авто с неисправной тормозной системой...уж извините, не верится что-то...
5.Клиент что, обязан "маячить" перед вашими камерами наблюдения в клиентской зоне, чтоб засветиться? Он может войти в эту зону позже после времени сдачи авто, выйти в туалет, на улицу, покурить туда, где нет камер, важны сроки когда машина сдана-переданы ключи , и когда клиент вошел в рем. зону с инженером, кто принимал!! я думаю, здесь больший промежуток, чем 40 минут..Об этом вы молчите...
6. Когда клиент просит не начинать обслуживание авто без его присутствия-ПОЧЕМУ его не провели в рем. зону, когда авто приехало с мойки??? это такая практика у вас -забыть просьбы клиента или отнестись к этим просьбам наплевательски забыв??
7. Клиенту было сказано перед отъездом: "В сервисе мне пообещали на следующий день перезвонить и предложить пути решения проблемы, но как можно догадаться, никому я был не нужен и звонка я не дождался. Ему позвонили, предложили пути решения проблемы 23-го декабря? И какие пути решения, какой проблемы хотели предложить решить на следующий день? Это сделано??
В общем это действительно это "мутная" история и и разбирательство предстоит долгое...
1. Да гарантийный случай, попытки озвучить, что замена неисправности будет в рамках гарантии небыли услышаны.
2.Инженер по гарантии с данной не исправностью не нужен.
3. Кто сказал, что не исправности замалчиваются? Если клиент не верит тем к кому приехал, то в таком случае не стоит вообще выходить из машины. Были и такие случаи. Только в этом случае, зачем вообще приезжать и трепать себе же нервы.
4. Бывают и такие случаи.
5. Вы можете думать что вас не видно, но поверьте просматривается практически каждый см.
6. Машину поставили на подъемник и мастер пошел приглашать клиента в рем зону. В ином случае читаем п.3
7. На этот вопрос отвечу коротко, меры с ответственными лица приняты.

KITT
24.12.2013, 16:59
Что то показания как говорится совсем не сходятся! Один говорит одно, второй говорит - другое! Пока верю Николаю, так как ему априоре незачем (мотив) обкакивать сервис, приехал не на ремонт а на первое ТО с минимальным пробегом, где вообще должны поменять только масло! Хорошо, если ГТЦ - гарантия? Почему не оперативно не поменяли и столько возились? Там работы то на полчаса!

законник
24.12.2013, 17:04
Алексей, пожалуйста поверьте, здесь на форуме к Вам лично нет никаких претензий, я лично Вас уважаю хотя бы потому что у Вас должность обязывает держать "марку" фирмы которую Вы представляете, но как то со стороны не солидно все это выглядит, какие то детские отписки ..., но мы уже давно не школьники, хотелось все таки более объективных ответов.

LAVR
24.12.2013, 18:16
1. Да гарантийный случай, попытки озвучить, что замена неисправности будет в рамках гарантии небыли услышаны
Попытки!!?? Вы говорите попытки озвучить?? это что, вы пытались заговорить об этом , а вам клиент не давал такой возможности?? Да тут не попытки должны были быть! А без всяких вариантов при обнаружении неисправности, попадающей под гарантийный случай (что вы сами признаете выше), произвести замену неисправного узла, детали!! ЧТОБЫ ПРЕДЛАГАТЬ ЧТО ЗАМЕНА НЕИСПРАВНОСТИ БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕНА В РАМКАХ ГАРАНТИИ НАДО ЗНАТЬ (понимаете ЗНАТЬ) ЧТО МЕНЯТЬ!!!! а ваши специалисты, какое заключение поставили за почти 4 часа диагностики неисправности тормозной системы на машине, которая приехала к вам в сервис без проблем СВОИМ ХОДОМ!!?? Предложили оставить ее до утра (сомневаюсь, чтобы всю ночь искать эту неисправность..)...

2.Инженер по гарантии с данной не исправностью не нужен
Нонсенс!!! Просто нонсенс для меня, который просидел на гарантии 90000 км!!! Поверьте я вас не хочу ничему учить, просто сам на своей шкуре испытал все перепетии гарантийных устранений неисправностей, но!!-> да по любой неисправности , обнаруженной в гарантийный срок и подлежащей ремонту по гарантии должен открываться гарантийный заказ-наряд, резолюцию накладывает-тире-ведет переписку с дистрибьютором ваш инженер по гарантии, а то как бы вы получили и списали б запчасти , которые необходимы для устранения ЭТОЙ неисправности. А резолюция Соллерса?? И вы утверждаете , что гарантийщик не нужен?? Удивительно, может ваша фирма такая лояльная ко всем неисправностям, что у вас так все просто?? Этак у вас простые механики будут решать, что менять по гарантии, а что нет....Извините за резкость...!
ЗЫ: у меня простой концевик капота меняли по гарантии- все оформление было через гарантийного инженера, а тут ГТЦ!!! Неисправность, как вы сами выше утверждали, влияющая на безопасность эксплуатации авто!!!

3. Кто сказал, что не исправности замалчиваются? Если клиент не верит тем к кому приехал, то в таком случае не стоит вообще выходить из машины. Были и такие случаи. Только в этом случае, зачем вообще приезжать и трепать себе же нервы
Да, клиент верит и хочет верить тем , к кому он приехал, потому он и приехал к вам, по рекомендациям! Но что ж вы не говорите, что не нормально, когда клиент сам начинает интересоваться судьбой своего авто, которое сдал час тому назад ЧЕРЕЗ АДМИНИСТРАТОРА ЗАЛА, чтоб нашли мастера-приемщика, который через 10 минут приходит и начинает говорить в завуалированной форме о некоей неисправности, о "залипании" колодок, вместо того, чтоб сказать , что у вас неисправность тормозной системы...??? Лукавит ваш мастер тут..(имхо) Залипание колодок, что за формулировка то такая...???
А по поводу "зачем приезжать и трепать нервы" (ваша цитата), так получается из ваших слов, что клиент знал о неисправности и замолчал намеренно этот факт, сдавая машину?! Так что ли??И решил на вас потрепать вам нервы зная об этом, и будучи уверенным, что вы ему откажете в устранении неисправности!?? смешно, право слово....просто смешно ТАКОЕ слышать от вас...ОН к вам приехал, так как ему ваш сервис рекомендовали.....

4. Бывают и такие случаи.
бывают, могу согласиться, но в свете вышеописанного клиентом, вами,-все уж как то "тухло" тут, за уши притянуто. В такие конкретные совпадения я не верю...
А ещё могу сказать, что бывают случаи (и об этом во многих средствах массовой информации писАлось-говорилось) подмены в сервисах, в т.ч. и у ОД различных марок авто, запчастей на новых машинах, которые прибывают на ТО, особенно там, где не пускают в ремзону..
Ну это все лирика-перепалка, а выглядит ваш ответ неубедительно...

5. Вы можете думать что вас не видно, но поверьте просматривается практически каждый см.
Надо же, за нами вы следите на каждом кв. см., это похвально!!!, а то что, наверняка у вас в рем.зоне (на подходах к оной) есть слепые зоны, об этом вы нам не напишите...или тоже все кв.сантиметры просматриваете?

6. Машину поставили на подъемник и мастер пошел приглашать клиента в рем зону. В ином случае читаем п.3
да не читаем мы п.3... Потому что не мастер пришел, а его попросил клиент прийти через администратора зала... Машина на подъемнике УЖЕ была...Получается с ваших слов, мастер шел звать клиента на начало ТО, чтобы проводить в ремзону, а КАК ЖЕ ТОГДА мастер УЖЕ ЗНАЛ, что "залипли " тормозные колодки, если машину только подняли и ничего еще не диагностировали?? Он у вас телепат? так без снятия колес определить залипания колодок?? Извините еще раз, но кто то что то недоговаривает....может вас вводят своими объяснениями в заблуждение...

7. На этот вопрос отвечу коротко, меры с ответственными лица приняты.

Svoy
24.12.2013, 19:03
Дело ясное.... что дело темное. Как обычно.
...Ну а раз потерпевший явно высказался по поводу того, что будет решать дела Де-юро, то смысл тут решать эти вопросы обсуждением. Предлагаю дождаться исхода дела и потом маслать события.

Мне вот например многое непонятно. Я вот лично с таким настроем в сервис первый раз не еду, может поэтому мне запчасти никогда не подменивали? )))))) а если знаешь чего ожидать, так надо искать "своих" парней, чтоб спросить было за что.

Я так думаю что все дело в молекулярно - кристаллической решетке. Человек ехал с говёным настроем и получил то что хотел. Сам так получал.

Grumbler7
24.12.2013, 19:44
... Человек ехал с говёным настроем и получил то что хотел. Сам так получал.
Андрей, мне кажется было все как раз наоборот:

В Фаворите скидки на ТО, а тут информации нет. Может быть разместите новость? Я думаю, актуально будет для таких как я, у кого авто на гарантии:kol_mda:. Причем скидки реально хорошие:Laie_60A:.

Записался на 22-е, так что ждите:kol_yes:




Дело ясное.... что дело темное. Как обычно...
Вот с этим согласен, объяснения "фаворита" показались мне маловразумительными и неубедительными, поэтому действительно, подождем юридической развязки дела.

Николай! Обязательно держите нас в курсе дела.

Николай77
24.12.2013, 20:10
Ребят, вы на меня не обижайтесь, но бред получился какой-то. Я ехал на ТО в Фаворит специально, так как:
1. Мне его в свое время порекомендовал Охотник, я там был и мне понравилось (читайте мои посты в этой же теме ранними датами).
2. Я реально хотел сэкономить на ТО, о чем также писал здесь, Игорь правильно привел ссылки.
Ехал я с нормальным настроением, никого не напрягал, никому не хамил и не предъявлял претензии даже тогда, когда понял, что меня кинули. Я даже за ТО заплатил, несмотря на то, что мне сломали машину, о каком предвзятом отношении с моей стороны идет речь?!
У меня есть ФАКТЫ, которые Акимов Алексей хочет увидеть. Если бы не было - я бы сидел и не открывал свой рот вообще, чтобы не позориться. Мне звонил Олег из Фаворита (после того, как я в интернете поднял шум, спустя 2 дня), фамилия не помню, к сожалению, мы с ним говорили минут 40. Я ему озвучил свою позицию, он мне свою. В итоге каждый остался при своем мнении.
Он мне предложил три варианта решения проблем, которые для меня неприемлимы в виду отсутствия доверия к сервису. Я предложил ему один единственный вариант, который меня устроит, чтобы не доводить дело до суда и завершить дело миром - компенсировать мне затраты на диагностику тормозной системы, стоимость ГТЦ и его замену. Все работы я проводить буду в Авалюксе, чеки я предоставлю, ни копейки больше не возьму. Кто-то скажет, что я хочу нажиться на этом? Смешно будет выглядеть, на мой взгляд. Авалюкс не рекламирую, просто так карты легли, что я брал у них машину и поехал к ним.
Если после праздников будет тишина с их стороны, я подаю иск в суд и факты придут Акимову Алексею по почте. Но в суде я буду дополнительно требовать компенсацию морального вреда, оплату услуг адвоката за счет ответчика и штрафные санкции к ним в соответствии с ЗОПП. Дополнительно я подготовлю письмо в Соллерс, и жалобы в ряд государственных надзорных органов.
Я так уверен в решении суда, потому что изучил судебную практику по аналогичным спорам. Прошу меня правильно понять, но все карты я тут раскрыть не смогу. Будет решение суда, я его выложу, а там сами все увидите.

Svoy
24.12.2013, 20:24
Он мне предложил три варианта решения проблем, которые для меня неприемлимы в виду отсутствия доверия к сервису. Я предложил ему один единственный вариант, который меня устроит, чтобы не доводить дело до суда и завершить дело миром - компенсировать мне затраты на диагностику тормозной системы, стоимость ГТЦ и его замену. Все работы я проводить буду в Авалюксе, чеки я предоставлю, ни копейки больше не возьму.

Я не против Вас (я вас не знаю) и не против сервиса (ни разу там не был) - мне по барабану. Просто любопытно а может и полезно. У меня несколько вопросов, которые будут интересны форумчанам:
1. Что предложил сервис? 3 варианта
2. Почему сервис должен оплатить работу другого сервиса? (просить оплатить РАБОТУ ... хм) Разьве не понятно, что они могут вам ответить по умолчанию ?
4. сталкивались ли вы с тем, чтобы сервис с легкостью оплачивал работу другого и возмещал стоимость запчастей по рыночной стоимости?
3. Если вы докажете что на 100% правы, сколько вы рассчитываете получить в суде кроме компенсации расходов? Т.е. сумма иска.

ПЫ СЫ : дабы не плодить крамолу, и возбуждать наших акул пера, все-таки решил бы вопрос вначале с досудебным урегулированием и выложил претензию (составленную юристом) на форум. А так вы просто как Павлик Морозов для всех.

А про карты красиво написано)))) Уверен, что есть наверняка съемка на телефон или запись разговора с мастером? неее?

PAHAN
24.12.2013, 20:51
Я в этом здании покупал своего рекса (бывший восток-авто или просто восток)
Я запарился забирать авто (тачку посмотрел, фото тоже, допы поставил) проплатил 100% лавэ в кассу, а ине говорят ваше птс еще не пришло :butcher:
Что-то есть общее
Вывеска сменилась а раз.....0 осталось (может я ошибаюсь)

Svoy
24.12.2013, 20:54
Андрей, мне кажется было все как раз наоборот.
Игорь,
1 а почему такая позиция у автора " моя машина донор" - ЗАААЧЕМ? она же гарантийная и дураку понятно, что это бред
куда им юзить то ? все равно работать!!!
2. Если я доверяю сервису изначально, то смысл мне стоять над душей у мастера и смотреть как он масло меняет на новой машине? Будет косяк - он сам позовет, как это у всех обычно и бывает.
3. Изначально требования к сервису таковы, что их даже ушлый жополиз не станет выполнять.
4. Автор упорно не отвечает на вопрос как он оказался в авалюксе.

LAVR
24.12.2013, 21:22
1. Что предложил сервис? 3 варианта

...Мне звонил Олег из Фаворита (после того, как я в интернете поднял шум, спустя 2 дня), фамилия не помню, к сожалению, мы с ним говорили минут 40. Я ему озвучил свою позицию, он мне свою. В итоге каждый остался при своем мнении. Он мне предложил три варианта решения проблем, которые для меня неприемлемы в виду отсутствия доверия к сервису....
интереСССно!! как же так!- нет официальной заявы, претензии со стороны клиента, есть только размещенная инфа в инете на ряде форумаХ, а тут такая суета: звонят , предлагают варианты решения проблемы ....Хм?!!..Ну если ты не виноват, если проблемы с твоей стороны нет, то что ж предлагать то тогда, ЗАЧЕМ??? ну и стой на своем, ничего не предлагая...Какая то странная постановка вопроса - бежать впереди лошади!...Не кажется ??


... Автор упорно не отвечает на вопрос как он оказался в Авалюксе.
автор упорно ответил постом выше на этот вопрос

... Авалюкс не рекламирую, просто так карты легли, что я брал у них машину и поехал к ним...
..тем паче еще и рядом живет, в Мытищах тобишь....


2. Если я доверяю сервису изначально, то смысл мне стоять над душей у мастера и смотреть как он масло меняет на новой машине? Будет косяк - он сам позовет, как это у всех обычно и бывает.
а скажи почему натыкаешься каждый раз на негативную реакцию со стороны персонала , как предлагаешь им это, постоять , посмотреть что и как делают?? Это что , кого то оскорбляет? или это незаконная просьба..?? ТЕМ ПАЧЕ человек первый раз на ТО, на ПЕРВОМ ТО своей НОВОЙ машины!!! и просто ЛЮБОПЫТНО может быть, что и как там снизу у его Рекса, посмотреть поучиться , может что то сам будет делать.. Это тоже ЗАПРЕЩЕНО или как то уязвляет персонал?? Вообще непонятна сама постановка вопроса с твоей стороны- Если я доверяю сервису изначально..есть хорошая поговорка по этому поводу-доверяй, но проверяй! А кто они ему: сватья, братья, друзья??чтобы им верить с первого раза?? вот доверил, теперь расхлёб и разборы кто прав, кто виноват...

Grumbler7
24.12.2013, 21:49
1 а почему такая позиция у автора " моя машина донор" - ЗАААЧЕМ? она же гарантийная и дураку понятно, что это бред
куда им юзить то ? все равно работать!!!...
не применительно к данной ситуации, а вообще, рассмотрим "сферического коня в вакууме".
Есть клиент Вася, у которого дружок автослесарь Петя. Вася говорит Пете - у меня сломался ЗАПЧАСТЬ, а их сейчас нет в наличии нигде, поможешь? Петя говорит - да не вопрос, привози свой сломаный, а там приедет клиент-лох, решим. Приезжает КЛИЕНТ на гарантийной машине, ему быстренько делают чейнч и говорят - БЯДА барин, у тебя тормоза не работают!!! Потом с помощью мастеров, гарантийщиков и начальства выясняется что, почему, что делать и т.д. В итоге: Вася ездит, Петя с денюшкой, сервис функцию отработал, а КЛИЕНТ сидит у разбитого корыта, то бишь ждет гарантийную запчасть и гарантийного ремонта. Все счастливы. Все сходства и совпадения с реальными персонажами случайны. Это просто один из множества возможных вариантов.


2. Если я доверяю сервису изначально, то смысл мне стоять над душей у мастера и смотреть как он масло меняет на новой машине? Будет косяк - он сам позовет, как это у всех обычно и бывает...
"Доверяй, но проверяй!" особенно это касается ряда организаций, в т.ч. оф.сервисов


3. Изначально требования к сервису таковы, что их даже ушлый жополиз не станет выполнять...
немного недопонял, поясни пжлст


4. Автор упорно не отвечает на вопрос как он оказался в авалюксе.
вот тут да, я тоже немного в раздумьях, как можно БЕЗ тормозов доехать от семеновской до мытищ, а потом на ярославку, либо тормоза все-таки работали, но не на 100%.

Механик
24.12.2013, 22:30
Игорь, !
2. Если я доверяю сервису изначально, то смысл мне стоять над душей у мастера и смотреть как он масло меняет на новой машине? Будет косяк - он сам позовет, как это у всех обычно и бывает.
4. Автор упорно не отвечает на вопрос как он оказался в авалюксе.
Как доехал?Думаю просто-тормоза со 2го-3го качка(для Советских времен это не экстрим даже)с включенной аварийкой

Насчет Авалюкса
- очень много нареканий в инете,поэтому,приехав к ним на ТО 0 был настороже и ОЧЕНЬ удивился,когда они САМИ предложили мне присутствовать,то же было и при ТО1.Предварительно они мне посоветовали к ТО 1 привезти воздушный фильтр и фильтр салона.При ТО 1 они только продуваются и осматриваются,но,т.к. их все равно открывать,то лучше поменять,ничего не доплачивая.В этом я с ними согласен,никогда не экономил на фильтрах,масле,антифризе, тормозухе и прочих расходниках.Слесарь и их начальник(не знаю,как правильно звучит его должность) все показали и ответили при этом на все мои вопросы(даже не относящиеся к данной работе), без раздражения и отмазок.Больше того,на ТО 0,я попросил проверить все повнимательнее,т.к. собирался ехать к морю,они протянули все крепления ходовой и рамы к кузову без вопросов.
Не делаю им рекламы,просто они ближе ко мне территориально,но может они провели какую то работу над своими ошибками?Если возникнут проблемы, уйду к другим.
Хотелось бы в дальнейшем в них не разочароваться,хотя бы до конца гарантии,а дальше-конечно в клубный сервис.

Svoy
24.12.2013, 23:05
не применительно к данной ситуации, а вообще, рассмотрим "сферического коня в вакууме".
Есть клиент Вася, у которого дружок автослесарь Петя. Вася говорит Пете - у меня сломался ЗАПЧАСТЬ, а их сейчас нет в наличии нигде, поможешь? Петя говорит - да не вопрос, привози свой сломаный, а там приедет клиент-лох, решим. Приезжает КЛИЕНТ на гарантийной машине, ему быстренько делают чейнч и говорят - БЯДА барин, у тебя тормоза не работают!!! Потом с помощью мастеров, гарантийщиков и начальства выясняется что, почему, что делать и т.д. В итоге: Вася ездит, Петя с денюшкой, сервис функцию отработал, а КЛИЕНТ сидит у разбитого корыта, то бишь ждет гарантийную запчасть и гарантийного ремонта. Все счастливы. Все сходства и совпадения с реальными персонажами случайны. Это просто один из множества возможных вариантов.

на клиент-лоха наш герой не похож судя по посту, тем более как сам сказал - ОПЫТ имеется

иначе получается так: "дрожащим голосом мастер, которого тааак мучала совесть и вытянул в тот вечер короткую спичку из всех мастеров, сообщил что запчасть подменили и тормозам кирдык" парня то на смерть посылали заведомо ....

про требования я написал выше - они изначально невыполнимые, независимо от того кто виноват или прав, никто не примет к оплате счет от своего конкурента (представляю, что в фаворите подумалось топ-менеджеру когда ему изложили конечные требования клиента, если он в курсе, конечно)

Svoy
24.12.2013, 23:10
[QUOTE=LAVR;38884]
а скажи почему натыкаешься каждый раз на негативную реакцию со стороны персонала , как предлагаешь им это, постоять , посмотреть что и как делают?? [QUOTE]
не могу прокомментировать, не сталкивался

Николай77
25.12.2013, 05:52
1. Что предложил сервис? 3 варианта

Суть всех вариантов в том, чтобы я снова к ним ехал на ремонт. Пусть они ответят, что мне предложили, тут вроде все их руководство находится. Для меня варианты неприемлимы, так как нет доверия к ним после этой ситуации и машину я туда не загоню ни под каким предлогом.

2. Почему сервис должен оплатить работу другого сервиса? (просить оплатить РАБОТУ ... хм) Разьве не понятно, что они могут вам ответить по умолчанию ?

Потому что у нас такое законодательство, изучайте судебную практику. Если автомобиль в сервисе привели в неисправное состояние, клиент вправе получить экспертное заключение (что я и сделал в Авалюксе), отправить претензию в СЦ (сервисный центр), в котором сломали автомобиль с требованием устранить выявленную проблему за счет СЦ, в противном случае он может произвести ремонт в другом СЦ и потребовать компенсации с СЦ, в котором ему сломали автомобиль. НО клиент может и не направлять претензию в СЦ, в котором ему сломали автомобиль, а произвести ремонт в другом СЦ и потом потребовать оплаты работ у СЦ, в котором ему сломали автомобиль.

4. сталкивались ли вы с тем, чтобы сервис с легкостью оплачивал работу другого и возмещал стоимость запчастей по рыночной стоимости?

Лично я - нет, это будет первый личный опыт. А вообще - да. Изучайте судебную практику.

3. Если вы докажете что на 100% правы, сколько вы рассчитываете получить в суде кроме компенсации расходов? Т.е. сумма иска.

Сумма морального вреда в цену иска не входит. Если честно, о сумме я пока не думал, надеюсь, что они образумятся и пойдут на мировую, если же нет, то потом оценю свои моральные и физические затраты и решу. Помимо возмещения стоимости работ я буду требовать оплаты услуг адвоката и штрафа, в соответствии с ЗОПП. Дополнительно к этому письмо с жалобой на Фаворит в Соллерс и ряд государственных надзорных органов.

все-таки решил бы вопрос вначале с досудебным урегулированием и выложил претензию (составленную юристом) на форум. А так вы просто как Павлик Морозов для всех.

Касательно досудебного урегулирования проблемы, это уже не ко мне. Я свою позицию озвучил СЦ, дело за ними. Если они согласятся, оформим все миром. Если откажутся, то я тут уже тоже писал, копию судебного решения я тоже выложу здесь со своим исковым заявлением, чтобы все знали, как и что писать. Но до получения судебного решения ничего выкладывать не буду, прошу меня понять правильно. Никого не хочу обидеть, но уже были попытки у некоторых выяснить, что это у меня за факты такие имеются. Я понимаю, что много сторонников у Фаворита. Я сторонников и не ищу, просто своими сообщениями хочу предупредить о том, что даже официальный дилер может кинуть по старой отработанной схеме. Кстати, спасибо Игорю за пример, избавил меня от лишних объяснений.

Съемки на телефон и диктофонных записей у меня нет, они не нужны, да и чтобы приобщить эти материалы к суду, геморрой, а толку мвло. У меня есть другие интересные вещи. У СЦ есть записи с камер видеонаблюдения, посмотрим, чей "аргумент" будет весомее. Про слепые зоны камер в СЦ тут уже писали, повторяться не буду. И про умельцев на СЦ и что они, а главное КАК умеют делать, тоже не буду писать, в интернете куча информации.

Мы когда с Олегом разговаривали по телефону на мои два простых вопроса знаете что он ответил? А вот сами почитайте, вопросы:
1. Почему меня не пригласили к автомобилю, когда обнаружилась неисправность СРАЗУ же после ее выявления? Или хотя бы сообщили мне о ней?
2. Почему меня не позвали в бокс, когда начали делать ТО, несмотря на то, что я просил (не требовал, а именно просил) присутствовать лично?

Вот ответы:
1. А у нас от мойки до подъемника 4 метра (хотя это не правда, я там был), вот мы машину подогнали, и хотели вам сообщить, просто так СОВПАЛО, что вы сами начали нас искать.
2. Мастер уже хотел мне позвонить, но вот так СОВПАЛО, что я сам уже начал разыскивать его через дежурного администратора.
А если учесть, что еще СОВПАЛО то, что тормозная система вышла из строя именно в СЦ, то тут хочешь или нет начнешь задумываться - а не слишком ли много совпадений для одного места с одним автомобилем?

И немного про Авалюкс - я никоим образом не занимаюсь рекламой. Я покупал у них машину, плюс они рядом с домом. Кроме Фаворита и Авалюкса -ни с какими ОД контакта не имел. Проходил у них ТО-0. Поэтому первая мысль в голову и попала, что нужно ехать к ним. А "карты так легли" - это крылатая фраза, мы же на форуме, а не в суде, вот и решил ее применить. И мне на контрасте с Фаворитом была видна разница в подходе к ремонту и клиенту. В Фаворите все ходили, как сонные мухи, бывало даже просто оставляли машину и болтали, кто-то сидел, кто-то хихикал, кто-то уходил. Разницу в проведении ремонта и просто в затягивании времени увидит каждый, так вот тут именно тянули время. Я сказал Олегу, если их сотрудники так устают, то не нужно записывать клиентов на 5 вечера в воскресенье, пусть люди отдыхают.
В Авалюксе же мастер и слесаря не отходили от машины, постоянно проверяли систему разными способами, о каждом шаге говорили мне, комментировали что делают и что хотят сделать, какие варианты будут пробовать, что проверили, что осталось. То есть был постоянный контакт с клиентом и люди реально не засыпали на рабочем месте, а РАБОТАЛИ. В Авалюксе я также находился в боксе, причем без меня даже машину в бокс не загоняли. В Фаворите же машина уже стояла с открытым капотом... много нюансов в общем, тут все и не опишешь.

А факты будут, я ничего скрывать не собираюсь. Все выложу здесь.

Я также понимаю, что те, кто добивается справедливости всегда не в почете, что у Фаворита много друзей и сторонников и это нормально. Я просто тут описываю ситуацию, которая произошла со мной и предостерегаю других о возможных рисках у официальных дилеров в общем и в Фаворит Моторс Восток в частности. Будьте внимательнее, чтобы не оказаться в ситуации, которая случилась со мной.

Mack
25.12.2013, 06:19
Николай77, прокомментируйте пожалуйста, как же вы все таки передвигались на автомобиле с неработающей тормозной системой???

виктор2
26.12.2013, 08:46
Он уже её отремонтировал и уехал в отпуск.

РО-6Н
11.01.2014, 22:39
Как доехал?Думаю просто-тормоза со 2го-3го качка(для Советских времен это не экстрим даже)с включенной аварийкой

Насчет Авалюкса
- очень много нареканий в инете,поэтому,приехав к ним на ТО 0 был настороже и ОЧЕНЬ удивился,когда они САМИ предложили мне присутствовать,то же было и при ТО1.Предварительно они мне посоветовали к ТО 1 привезти воздушный фильтр и фильтр салона.При ТО 1 они только продуваются и осматриваются,но,т.к. их все равно открывать,то лучше поменять,ничего не доплачивая.В этом я с ними согласен,никогда не экономил на фильтрах,масле,антифризе, тормозухе и прочих расходниках.Слесарь и их начальник(не знаю,как правильно звучит его должность) все показали и ответили при этом на все мои вопросы(даже не относящиеся к данной работе), без раздражения и отмазок.Больше того,на ТО 0,я попросил проверить все повнимательнее,т.к. собирался ехать к морю,они протянули все крепления ходовой и рамы к кузову без вопросов.
Не делаю им рекламы,просто они ближе ко мне территориально,но может они провели какую то работу над своими ошибками?Если возникнут проблемы, уйду к другим.
Хотелось бы в дальнейшем в них не разочароваться,хотя бы до конца гарантии,а дальше-конечно в клубный сервис.
Не знаю, как сейчас, но в 2011 в Авалюксе, на ТО, мне недозакрутили сливную пробку картера... Хорошо вовремя заметил, останавливался по дороге домой.

Призрак
19.01.2014, 16:46
Алексей, добрый вечер!Такой вопросик, стал не правильно показывать датчик топлива.Заливаю топливо под завязку,чуть ли не выплескивается из бака,а прибор показывает предпоследнее деление,а также, когда время заправляться,лампочка еще не сигнализирует,а стрелка уже почти лежит.Скажите по гарантии это можно устранить,пробег 34 тысячи.

Николай77
20.01.2014, 10:54
Всем привет! Вернулся с каникул и снова в бой!
Промежуточный отчет, как и обещал.
Сегодня направлена претензия в адрес Фаворита с копией - в Общество защиты прав потребителей. Суть претензии - вернуть мне расходы, затраченные на ремонт автомобиля (кому интересно - 17065 руб. 50 коп.). Все чеки приложил, ни копейки больше не прошу. Если в установленные сроки реакции не последует, иду в суд, а это совсем другая история...
Буду тут писать о конкретных действиях и шагах, предпринятых мной. Времени нет, поэтому в споры и обсуждения вступать не буду, прошу понять правильно.

Grumbler7
20.01.2014, 11:55
Ждем отчета, удачи!

Grumbler7
11.03.2014, 11:20
что-то Николай77 так ничего нам и не рассказал, чем ситуация закончилась, месяц уже на форуме не появляется...

Акимов Алексей
11.03.2014, 15:02
что-то Николай77 так ничего нам и не рассказал, чем ситуация закончилась, месяц уже на форуме не появляется...

Потому что ждет ответ на претензию, которую отправил спустя 1,5 месяца от даты указанной двумя постами выше.

Grumbler7
11.03.2014, 15:19
Потому что ждет ответ на претензию, которую отправил спустя 1,5 месяца от даты указанной двумя постами выше.

То есть, Алексей, если я правильно понял, мирного урегулирования не случилось, будете решать вопрос через суд?

Termi
12.03.2014, 11:11
Игорь,
1 а почему такая позиция у автора " моя машина донор" - ЗАААЧЕМ? она же гарантийная и дураку понятно, что это бред
куда им юзить то ? все равно работать!!! Насчет донорства гарантийных машин. У меня друг взял жопель инсигния, машине был где то месяц, пробег соответственно около 1К км, начал дурить БК чо то там связано с подушкой пассажира. Погнал дружише машину к офицалам, те посмотрели понюхали и говорят "да есть такая проблема, ща мы вам прошивку на БК поменяем и будет вам щастье =) ". Благо дело было летом, машинка стоит на улице на территорий АЦ, выходит специально обученный чел подцепляет свой комп к БК и просит моего друга покурить мин 20-30. Пока Шура курил, смотрел машинки и т.д., утомился. Поднялся на второй этаж, взял рюмку кофе и сел на диванчик отдохнуть, тут выясняется, что там висит телевизор и идет онлайн трансляция из рем зоны, Саня не долго наслаждался этим достижением цивилизации т.к. разглядел свой жопель висящем на самом дальнем подъёмнике и активную движуху под ним.....с криком "какого *** ?!?!?!" он несется вниз на рецепшен, берет за жабры приемщика и ломиться в ремзону. Пока то да сё, привходе в ремзону он видит как его авто выезжает из ворот на улицу.
Короче, внятного ответа ни от кого он там и не добился, что его машина делала на подъемнике. Тут выяснилась ещё интересная подробность, что оказывается проблема та им известна, но под каждую машину им присылают софт из ШК, а тот что ему пытались залить мог ваше комп раком поставить. В итоге в ШК было отправлено такое письмо, что теперь когда он приезжает на ТО его встречают с оркестром и красной ковровой дорожкой.

Chistoff
13.03.2014, 08:51
Нечего не могу сказать плохого по Семеновскую, обслуживаюсь давно у них, есть скидки как клубные и внутренние. Все четко, согласовывают со мной все моменты выходящих за рамки, бывал ни раз в ремзоне. По этому для меня странно читать посты про доноров и т.д.

belyi80
13.03.2014, 11:56
Жаль только что они не работают с Ингосстрахом по Ёнгам......

GoR
13.03.2014, 12:20
Жаль еще что мастер кузовщик по гарантии всего один по енгам и работает он почему то с 9 до 18 и тока по рабочим дням.

охотник
13.03.2014, 12:22
Жаль еще что мастер кузовщик по гарантии всего один по енгам и работает он почему то с 9 до 18 и тока по рабочим дням.
К сожалению так работают все "гарантийщики", по крайней мере в SY

Дмитрий
13.03.2014, 13:00
Жаль еще что мастер кузовщик по гарантии всего один по енгам и работает он почему то с 9 до 18 и тока по рабочим дням.

Мастер консультант работает полный день. И ему совершенно не сложно сфотографировать поврежденные детали, а утром передать инженеру по гарантии для составления гарантийного требования.

GoR
13.03.2014, 14:45
Ну уж не знаю. Звонил интересовался возможностью приехать на осмотр дабы приняли решение гарантиный случай или нет. Мне и сообщили что осмотр машины возможен только с 9 до 18 в рабочие дни. Слова секретарей которые поднимают трубку. А уж что сложно или нет я не имею представления.

Призрак
02.06.2014, 14:10
Нечего не могу сказать плохого по Семеновскую,

Тоже раньше так думал,пока не решил в качестве профилактики сделать процедуру по герметизации крышки свечных колодцев,чтобы не заливало 4 свечу. Снял сегодня крышку и увидел,что катушки просто одеты на свечи,а крепежных болтов нет. А ведь на ТО-30 мне меняли свечи,не уж то у официалов нет болтов,что мои забрали.

awwiko
02.06.2014, 15:05
Снял сегодня крышку и увидел,что катушки просто одеты на свечи,а крепежных болтов нет. А ведь на ТО-30 мне меняли свечи,не уж то у официалов нет болтов,что мои забрали.
Если не откровенное рас...., очень похоже, что один разбирал, а другой собирал, причем первый раз! Рекомендую пошарить по соседнему пространству, болты точно где нибудь рядом лежат!!!
К примеру на 2.8 и 3.2 катушки отдельно не прокручиваются!

Magikan
02.06.2014, 15:23
данный сервис очень долго и халатно ремонтировал автомобиль, а именно:
1. были постоянные срывы сроков поставки запчастей
2. они не могли сразу продиагностировать все сломанные детали, заказывали одну запчасть, получали ее, выполняя п.1, выясняли, что сломана еще деталь, заказывали ее, повторялся п.1, получали запчасти, потом опять выяснялось, что еще нужны запчасти, опять выполнялся п.1 и только после этого автомобиль был отремонтирован.

Призрак
02.06.2014, 19:59
Рекомендую пошарить по соседнему пространству, болты точно где нибудь рядом лежат!!!


Андрей,наврятли их уже найдешь,7 тыщ наездил уже и два раза движок мыл.

Дмитрий
03.06.2014, 08:40
Тоже раньше так думал,пока не решил в качестве профилактики сделать процедуру по герметизации крышки свечных колодцев,чтобы не заливало 4 свечу. Снял сегодня крышку и увидел,что катушки просто одеты на свечи,а крепежных болтов нет. А ведь на ТО-30 мне меняли свечи,не уж то у официалов нет болтов,что мои забрали.
Евгений, не хорошая ситуация. Готовы принять Вас в любое время.

Дмитрий
03.06.2014, 08:45
данный сервис очень долго и халатно ремонтировал автомобиль, а именно:
1. были постоянные срывы сроков поставки запчастей
2. они не могли сразу продиагностировать все сломанные детали, заказывали одну запчасть, получали ее, выполняя п.1, выясняли, что сломана еще деталь, заказывали ее, повторялся п.1, получали запчасти, потом опять выяснялось, что еще нужны запчасти, опять выполнялся п.1 и только после этого автомобиль был отремонтирован.
Добрый день, Юрий.
Давайте понимать что решение о замене деталей по гарантии принимает представительство, а не мы лично. И в рамках гарантии меняется только вышедшая из строя деталь. Запасные части мы приобретаем у официального поставщика, а не в магазине напротив и сроки поставки от нас не зависят.

Magikan
03.06.2014, 10:09
И Вам не хворать.
про гарантию я не говорил, ремонт был по КАСКО.
про мои претензии по поводу диагностики - Вы тактично умолчали
по срокам доставки запчастей - почему другие официальные сервисы (не буду рекламировать) делают все быстро и в срок? т.е. от Вас ничего не зависит, а проблемы в итоге у нас.

отсюда вопрос - а зачем нужен такой официальный сервис? удобство одно - находится недалеко от дома, но с тем же успехом я лучше потрачу лишний час на дорогу в другой сервис, но получу машину на месяц-половину раньше

и я уже не говорю про то, что хотя бы можно было принести извинения из-за слишком долгого срока, когда машину отдавали. и могли бы помыть ее хорошо, а не просто сделать техническую мойку за день до выдачи (по слою пыли было понятно). и только не нужно говорить, что мы забирали автомобиль долго, автомобиль выехал из сервиса через полтора часа после звонка, что машина готова.

апдейт 04.06.2014
я теперь понял почему у конкурентов дикие очереди на ремонты, а в Фаворит очереди нет

Призрак
03.06.2014, 11:20
Евгений, не хорошая ситуация. Готовы принять Вас в любое время.

Дмитрий,хорошо что вы это понимаете,понимали бы еще слесаря,что от их халатности теряется репутация сервиса. Смысла к вам пока ехать нету,болты поставил свои.

Magikan
11.06.2014, 08:35
хм, партнеры, а отвечают очень редко

Дмитрий
12.06.2014, 13:10
хм, партнеры, а отвечают очень редко
Почему редко??? Вопрос то какой???

Magikan
13.06.2014, 20:27
действительно... какой же вопрос... ладно, не буду начинать троллить

виктор2
18.07.2014, 18:32
Фаворит,на МКАД,угорьковки сегодня зажигал. Пробку устроили конкретную. Выгнали на пром. акцию девчонок в купальниках,пена,девочки в купальниках,аж в кузов Актиона загнали.Вопрос к руководству,зачем? Страдал трафик и всё происходило в пятницу,в часы пик...

Акимов Алексей
21.07.2014, 08:13
Скорее всего, чтобы Вам было не скучно в час пик в пятницу на МКАДе стоять.
Самые интересные события с автомобилями происходили непосредственно на самой мойке в здании.

виктор2
22.07.2014, 16:16
Спасибо, ВАМ, от всех смотревших и стоявших...

Акимов Алексей
04.08.2014, 14:18
В связи с закрытием автоцентра, тему можно закрывать.
Отдел продаж и сервис переехал на 2-3 км МКАД

Grumbler7
04.08.2014, 14:37
Тему закрываю, теперь все вопросы и пожелания адресуем к FAVORIT-MOTORS РЕУТОВ 2-3км МКАД
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=197