PDA

Просмотр полной версии : Подключение регистратора помогите



GoR
17.06.2014, 07:16
Люди подскажите в чем загвоздка.
Регистратор скрытой установки, собака очень капризный к питанию. Дабы не выгорел его надо подключать к тем источникам у которых нету напряжения в момент запуска двигателя.
В моем случае я решил его подключить к освещению бардачка ДО кнопки прерывания. Напряжение там появляется только тогда когда включаются габариты и ДХО. Но суть проблеммы, питание пропадает в момент открытия бардачка. Я в рисовании схем не силен поэтому нарисовал как умею. Помогите понять почему пропадают 12 Вольт в момент открытия бардачка.4248

Director
17.06.2014, 07:51
Я думаю, что его можно подключить обычным способом. при запуске ДВС питание проседает, отчего ему выгорать? При чем здесь бардачек? Там те же 12 В.

GoR
17.06.2014, 08:00
Когда я его подключал обычным способом через прикуриватель он у меня выгорел. Точнее выгорел преобразователь. Регистратор работает от 5-ти вольт. В сервис центре при ремонте мне и сообщили что необходимо подключать так что бы при запуске двигателя на было питания. Дабы избежать именно этого приседания и резкого появления питания. Подключив его на старом рексе таким способом он и работал у меня больше года спокойно.

KITT
17.06.2014, 08:43
Не совсем понятно почему пропадает питалово при открытии если ты подключился ДО кнопки... Точно ДО подключился?

GoR
17.06.2014, 10:49
Есть сомнение. Надо было наверное сажать минус куда то на массу. А я его пришпандорил к минусовому контакту кнопки размыкания

Night.smoker.
17.06.2014, 18:50
Там вроде из кнопки только 2 контакта выходит, то есть когда бардак закрыт на одном контакте есть чистый "+" ,а на втором "-" идущий через лампочку освещения бардака,а когда его открываем, кнопка замыкается, в итоге получаем "+" на обоих проводах.
4249
Ищите полноценный минус, или вешайте минус адаптера на корпус

РоманВТ
17.06.2014, 18:57
4249

по ходу он регистратор подцепил параллельно кнопке

Director
17.06.2014, 20:07
Согласен. по приведенной схеме в первом посту все должно работать. И вообще, считаю, что бардачек не при чем. Там также проседает напряжение при запуске ДВС.

Dmitribeer
17.06.2014, 20:11
Там вроде из кнопки только 2 контакта выходит, то есть когда бардак закрыт на одном контакте есть чистый "+" ,а на втором "-" идущий через лампочку освещения бардака,а когда его открываем, кнопка замыкается, в итоге получаем "+" на обоих проводах.
4249
Ищите полноценный минус, или вешайте минус адаптера на корпус


по ходу он регистратор подцепил параллельно кнопке

ПАРАЛЛЕЛЬНО ЛАМПОЧКЕ все должно работать!
Мое мнение - надо вешать непосредственно на клеммы АКБ, в этом случае она сработает как бустер (безо всяких дополнительных промежуточных сопротивлений)

volchok
18.06.2014, 17:42
А у меня умный(КАРКАМ Q4) , сам через какое то время включается после заводки ))))
Работает без нареканий уже более 2-3 лет ))))

Director
18.06.2014, 18:58
+1 Верно замечено! Я тоже настроил навигатор включаться через 20 сек после поворота ключа и подачи питания (время на разогрев свечей и запуск ДВС).

GoR
19.06.2014, 09:57
Проблемма в питании не самого регистратора а вот той штуковины которую я выделил. Она выгорает если на ней есть питание при запуске двигателя 4250

Dmitribeer
19.06.2014, 15:25
Эта штука, насколько я понял, просто напросто преобразователь напряжения, т.е. из 12-15 вольт делает 4-6 вольт. Может проще поменять эту самую коробочку на менее привередливую либо, если именно ЭТА дорога, как память например:icon_wink:, подключить ее (коробочку) в любое удобное место, но через реле задержки, настроенное, например, на 20 - 40 секунд.

GoR
19.06.2014, 15:40
Эта штука, насколько я понял, просто напросто преобразователь напряжения, т.е. из 12-15 вольт делает 4-6 вольт. Может проще поменять эту самую коробочку на менее привередливую либо, если именно ЭТА дорога, как память например:icon_wink:, подключить ее (коробочку) в любое удобное место, но через реле задержки, настроенное, например, на 20 - 40 секунд.

:dash2: У меня по физике оценка "3", именна эта коробочка мне в принципе не дорога вообще ни капельки.

Dmitribeer
19.06.2014, 15:48
:dash2: именна эта коробочка мне в принципе не дорога вообще ни капельки.

Олег, тогда тебе прямая дорога на какой нибудь рынок или магазин, торгующий электроникой, типа Митинского, только не забудь взять с собой регистратор и ЭТУ коробочку, подходишь к продавцу и излагаешь свою проблему. Я так думаю, что за эквивалент до 1000 Российских Рублей тебе с превеликим удовольствием продадут другую коробочку не настолько капризную.
:icon_salut:

GoR
20.06.2014, 05:31
Олег, тогда тебе прямая дорога на какой нибудь рынок или магазин, торгующий электроникой, типа Митинского, только не забудь взять с собой регистратор и ЭТУ коробочку, подходишь к продавцу и излагаешь свою проблему. Я так думаю, что за эквивалент до 1000 Российских Рублей тебе с превеликим удовольствием продадут другую коробочку не настолько капризную.
:icon_salut:
Мысль здравая, спасибо Дим

KITT
22.06.2014, 21:52
А у меня умный(КАРКАМ Q4) , сам через какое то время включается после заводки ))))

Аналогично - Blackvue 500-й

Dmitribeer
24.06.2014, 17:36
Мысль здравая, спасибо Дим

Не за что! Всегда рад!)))

GoR
25.06.2014, 06:39
В итоге покопавшись с человеком у которого по физике 5 с плюсом. Подключили + на клемму лампы освещения бардачка - кинули на кузов за бардачком. Все работает как часы.

РоманВТ
25.06.2014, 07:01
а куда ему деваться , если +12 на него кинули :yes2: