PDA

Просмотр полной версии : Нужна ваша помощь.



GoR
10.06.2014, 14:09
Люди добрые подскажите у меня во втором рексе стоит что то подобное 4238 как добраться до внутренностей магнитолы, точнее до ее задней части.
Как снимается панель морды?

LAVR
10.06.2014, 14:27
Олег, по-моему надо ть снимать всю консоль! А для этого надо снять сверху консоли решетку (отогнув аккуратно передний край какой-нибудь тонкой плоской широкой и крепкой пластмасской - есть такие съемники для пластика), под этой решеткой будут крепежные болты этой консоли (их открутить). Сколько их-не помню...Потом ее (консоль!) аккуратно как-то на себя надо от торпеды отвести (Тут я не знаю -есть еще какие-то крепления????или нет????). Когда на себя консоль отодвинешь-весь тыл ее перед твоим взором..!!! соответственно и тыл панели магнитолы....
мне недавно менялись лампочки на штатной магнитоле, такой приблизительно порядок был снятия...

GoR
10.06.2014, 14:34
Олег спасибо.

Termi
10.06.2014, 19:43
Люди добрые подскажите у меня во втором рексе стоит что то подобное 4238 как добраться до внутренностей магнитолы, точнее до ее задней части.
Как снимается панель морды?Олег, если у тебя стоит пионерка, то я тебе посоветовал бы поспрошать у Сани Ambi. У него то ж стоит пионер и он кац ставил сам. Моть что и присоветует.
З.Ы. Чой то дядь Олег ужасов наговорил. Каца там снимается пластиковая рамка (вокруг магнитолы) и дальше девайс извлекается спешл съёмниками.

GoR
10.06.2014, 20:25
Неа у мы не пионер. У меня какой то фантом стоит

LAVR
10.06.2014, 20:33
.
З.Ы. Чой то дядь Олег ужасов наговорил. Каца там снимается пластиковая рамка (вокруг магнитолы) и дальше девайс извлекается спешл съёмниками.
Рамка то для того чтоб щель закрыть., а как там этот фантом закреплен? Хз....
Я рассказал то, что видел, с чем столкнулся..... Ну у мну стоит штатная магнитолка...

Сергей36
17.06.2014, 22:53
ПАРНИ ПРИВЕТ. ПОДСКАЖИТЕ если не в тягость . Хочу прошится в Питере. Где лечше зделать ??? Пишите в личку.

GoR
18.06.2014, 05:44
Тему можно закрывать.
В итоге как и говорил LAVR в посте №2 отогнул решетку там болтики открутил. Внизу где регуляторы нагрева сидения их аккуратно срываем с пистонов и видим еще два болтика. Выкручиваем и тянем всю консоль на себя. Вуаля имеем доступ.
Аккуратно при вытягивании консоли. Провода очень короткие (климат контроль и часы).

Майдан
12.12.2014, 09:36
Пока тему не закрыли, удобное название, напишу сюда. Посоветуйте на ремонт жестянки сервис. В моего Дракончика вчера влетела Волга сзади. Нужны будут задний борт, бампер и пока не знаю, но щели между кабиной и кузовом разнятся на сантиметр слева и справа:(:icon_sad:
Красавчик был нетрезв и с места ДТП свалил.:(

Фартовый
12.12.2014, 09:45
Майдан - сочувствую, надеюсь номера запомнил, розыск нашел виновника.
Коллеги а подскажите как подсветку часов поменять? и меняется ли она вообще? я насколько понимаю нуна тоже всю центральную консоль сдергивать...

Майдан
12.12.2014, 09:54
Майдан - сочувствую, надеюсь номера запомнил, розыск нашел виновника.
... Номер запомнил, чел по телефону гаишникам сказал мол продал тачку. Сегодня он им должен паспортные данные сообщить, кому продал, если, конечно, это не он им сам с перепугу наврал.

Grumbler7
12.12.2014, 10:22
... Посоветуйте на ремонт жестянки сервис...

Юрий, вот две темы у нас:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1651 можешь еще вопросы в личку позадавать
и
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=687 это я там делал, не самый дешевый вариант, но сделали качественно.

Майдан
12.12.2014, 11:12
Спасибо, Игорь!

Фартовый
12.12.2014, 11:28
Номер запомнил, чел по телефону гаишникам сказал мол продал тачку. Сегодня он им должен паспортные данные сообщить, кому продал, если, конечно, это не он им сам с перепугу наврал.

Уже легче, а как продал, по договору купли-продажи? Или так отдал...
Хотя какая разница, все равно через суд истребовать придется. Перед ремонтом проведи оценку у независимых экспертов, в дальнейшем понадобится, если собираешься требовать возмещения и чеки на ремонт, зап. части сохраняй

Arti
12.12.2014, 11:29
Юрий, http://www.kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1567

Майдан
12.12.2014, 12:17
Ок. Думаю теперь достаточно, а то от выбора крышу, ой, кунг :) сорвёт.:):):) Спасибо всем. Я знал у кого мне спросить...:)

Фартовый
12.12.2014, 21:01
Коллеги а подскажите как подсветку часов поменять? и меняется ли она вообще? я насколько понимаю нуна тоже всю центральную консоль сдергивать...
други а я так и не получил дельного совета
будте ласка...

Rostik
12.12.2014, 21:27
Панель проборов меняется, а часы по моему нет.

Фартовый
12.12.2014, 21:44
Панель проборов меняется, а часы по моему нет.

Это чего получается что часы в сборе????
и танцы с бубнами и паяльником не спасут???
Вроде на красном как то читал что аж лампочки на подсветке руля и климата меняют (((((
а часы ни как???(((

LAVR
12.12.2014, 21:50
Коллеги а подскажите как подсветку часов поменять? и меняется ли она вообще? я насколько понимаю нуна тоже всю центральную консоль сдергивать...
что-то такая задача никогда не стояла, но разве при смене подсветки панели приборов, нажимая на "пимпочку" на стекле панели, от 1 до 6, то на часах она не меняется так же? Никогда не обращал внимание....

LAVR
12.12.2014, 22:02
...В моего Дракончика вчера влетела Волга сзади. ....(:icon_sad:
л.:(

Сочувствую, Юра!!! терпения тебе и все пережить!:JC_thinking:

Фартовый
12.12.2014, 22:03
Во в том то и дело бяда(((((
часы не святятся... на Коломенской встрече подсмотрел у всех, ядовито противным зеленым, должно светить....
а у меня ваще никак((((
черныя дыра какая то))))

Rostik
12.12.2014, 22:05
К Максу в КАРСИ.

LAVR
12.12.2014, 22:19
порядок съема панели такой,

Тему можно закрывать.
В итоге как и говорил LAVR в посте №2 отогнул решетку там болтики открутил. Внизу где регуляторы нагрева сидения их аккуратно срываем с пистонов и видим еще два болтика. Выкручиваем и тянем всю консоль на себя. Вуаля имеем доступ.
Аккуратно при вытягивании консоли. Провода очень короткие (климат контроль и часы).
а там надо смотреть что изнутри в потрохах, где место часов....возможно микролампочки какие перегорели..как-то так..:praising:

Фартовый
12.12.2014, 22:21
К Максу в КАРСИ.

да это все понятно что у Сергееча все вопросы можно решить
Но сначала надо самому все доламать, а потом уже ехать в КарСИ исправлять все))))))

Фартовый
12.12.2014, 22:23
порядок съема панели такой,

а там надо смотреть что изнутри в потрохах, где место часов....возможно микролампочки какие перегорели..как-то так..:praising:

вот и нать туда лезть, теплый склад есть куда машину можно загнать, хоть сутками ковыряйся, было бы желание....
вот и будем ковырять)))

Rostik
13.12.2014, 09:25
Кроме часов все кнопки, бардачек, двери горят, селектор передач?

Фартовый
13.12.2014, 13:19
Кроме часов все кнопки, бардачек, двери горят, селектор передач?

Да остальное все в норме, часы соответственно кажут.... (не предохранитель это)))

Rostik
13.12.2014, 14:46
Значит забыл перевести! (шутка юмора)

LAVR
13.12.2014, 17:26
часы не святятся... на Коломенской встрече подсмотрел у всех, ядовито противным зеленым, должно светить....
вот так
http://s017.radikal.ru/i404/1412/2b/5d5bf8c70e81.jpg
А подсветка AUX-входа и USB-порта горит, когда включаешь габариты? (как на фото, включено зажигание и включены габариты)

Наверное, все-таки лампочка (лампочки) подсветки перегорели...но это из области предположений;-)):wink(1):

Фартовый
13.12.2014, 21:31
вот так
http://s017.radikal.ru/i404/1412/2b/5d5bf8c70e81.jpg
А подсветка AUX-входа и USB-порта горит, когда включаешь габариты? (как на фото, включено зажигание и включены габариты)

Наверное, все-таки лампочка (лампочки) подсветки перегорели...но это из области предположений;-)):wink(1):
Во.. во.. во... вот так же хочу....)))
а в натуре имею то что только USB и AUX светится а часы нет(((
при этом usb работает в штатном режиме
Так что предположения правильные.... надо лезть ковырять

KITT
14.12.2014, 00:33
Да тупо лампочка перегорела! Снять и проверить!