PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Питерцам!



viking
10.06.2014, 13:17
Еду в Питер с 11 по 15. основная гостиница заказана с 12 по 15, но так как с работы отпустили раньше то появилась возможность стартануть 11 и по пути посмотреть Царское Село.
Пробежался по гостиницам, свободных уже нет....
Собственно вопрос: Где можно остановиться в пригороде Пушкина? Может кто знает хозяев сдающих квартиры на сутки? Мотели проверенные?
Спасибо!

blok
10.06.2014, 14:51
Спрошу у сына. Они вроде собирались уехать с завтрашнего дня в Финляндию, правда не знаю на сколько времени. Они вообще в трехстах метрах от Павловского вокзала живут.

viking
10.06.2014, 15:38
Спрошу у сына. Они вроде собирались уехать с завтрашнего дня в Финляндию, правда не знаю на сколько времени. Они вообще в трехстах метрах от Павловского вокзала живут.

Спасибо!

blok
11.06.2014, 19:46
Прошу прощения! Моя молодёжь оказывается уже три дня как (досрочно) уехала в Финляндию. Катаются там на водных лыжах.Что их так рано туда погнало? Ключи я даже не успел у них взять... Уж извините, что так Вас обнадёжил.

viking
16.06.2014, 08:55
Прошу прощения! Моя молодёжь оказывается уже три дня как (досрочно) уехала в Финляндию. Катаются там на водных лыжах.Что их так рано туда погнало? Ключи я даже не успел у них взять... Уж извините, что так Вас обнадёжил.

Ничего страшного! Спасибо за отзывчивость! :friends:

LAVR
06.07.2014, 17:46
Планирую ехать в Питер 7-8 июля .
Вопросы к тем, кто ездил , ездит постоянно между Москвой и Питером на машине рассказать вкратце про участок между Клином и до Питера!
Какие особенности, на что обратить внимание, где??...Где можно по дороге встать на отдых, поесть - попить и т.д. (может мотель , гостиница...). Где опасные участки на дороге? как в принципе состояние трассы?? есть ли разбитые участки??? какие заправки и где есть Лукойл, где нормальное топливо? ( хоть и заправлюсь под завязку и с собой 11 литов запаса, но все же!) Когда лучше ехать , если в первый раз на машине: днем или ночью или выехать ранним утром?? Планирую из г.Обнинска через Рузу выйти на Клин , а там на Ленинградку и до Питера...
Гостиницы в Питере с адекватными ценами и сервисом, чтоб приехать и заселиться....(если такие есть)
Принимаю ответы сегодня и завтра..Спасибо за внимание....

awwiko
06.07.2014, 18:16
из г.Обнинска через Рузу выйти на Клин , а там на Ленинградку и до...
А вариант Волоколамск, Лотошино, Тверь?
Дорога кривая, но 100 км от Лотошина до Твери за чуть больше часа легко, и выезд сразу на трассу, и заправка здесь же, правда последний раз я там ездил .....:icon_scratch: .

Grumbler7
06.07.2014, 18:28
я крайние разы старался выезжать из дома в 4-5 утра, чтобы не спеша и не напрягаясь быть в Питере в 14-15 и относительно без пробок преодолеть город до нужного места.

LAVR
06.07.2014, 19:41
А вариант Волоколамск, Лотошино, Тверь?
Дорога кривая, но 100 км от Лотошина до Твери за чуть больше часа легко, и выезд сразу на трассу, и заправка здесь же, правда последний раз я там ездил .....:icon_scratch: .
Рассматриваю этот вариант...Разговаривал намедни с друзьями из Питера, что бывают у нас в Обнинске, они в прошлом году таким маршрутом ехали обратно, сказали , что особо по времени не выгадали, есть одно обстоятельство в плюсе- машин меньше, чем на МБК, но дорого узка и чуть хуже....Вот какое ее там состояние сейчас?

я крайние разы старался выезжать из дома в 4-5 утра, чтобы не спеша и не напрягаясь быть в Питере в 14-15 и относительно без пробок преодолеть город до нужного места.
вот тоже склоняюсь к выезду рано утром, в это же время..Правда от меня до Питера Яндекс дает 13 часов ходу.
И это , говорят, если не будет задницы в районе Вышнего Волочка, а там она почти всегда....

Kos-fox
06.07.2014, 19:54
Олег, только недавно в питер ездил. Дорога от клина до твери нормальная, после поворота на торжок 10 км жопы, одни колдобины, после до волочка - гуд, в волочке вечная пробка, могу кинуть вариант объезда, далее от волочка до питера более-менее нормально, за исключением ремонтов мелких мостов. Останавливаюсь обычно в деревне крестцы, 50 км от валдая на питер, там самоварщики и пироги. Выезжаю всегда часов в 5-6, тогда нормально пролетаются и химки и солнечногорск и клин.

LAVR
06.07.2014, 20:38
Олег, только недавно в питер ездил. Дорога от клина до твери нормальная, после поворота на торжок 10 км жопы, одни колдобины, после до волочка - гуд, в волочке вечная пробка, могу кинуть вариант объезда, далее от волочка до питера более-менее нормально, за исключением ремонтов мелких мостов. Останавливаюсь обычно в деревне крестцы, 50 км от валдая на питер, там самоварщики и пироги. Выезжаю всегда часов в 5-6, тогда нормально пролетаются и химки и солнечногорск и клин.

Кость, плиз, скинь вариант объезда, лишним не будет!

А Крестцы смотрю большааааая деревня! а деревня ли это?

Kos-fox
06.07.2014, 20:55
Завтра скину маршрут в тему. Крестцы деревня, там только на этих пирожках и самоварах живет.

LAVR
06.07.2014, 20:59
ну так жопный участок 10 км это между Торжком и В.Волочком?

Kos-fox
06.07.2014, 21:14
Да, сразу после поворота на волочок.

Grumbler7
06.07.2014, 22:03
А Крестцы смотрю большааааая деревня!

Да, она настолько большая, что многие устают соблюдать ограничения скоростного режима, расслабляются и начинают давить тапку, чем любят пользоваться доблестные гибддэшники в засаде.

LAVR
06.07.2014, 22:17
Да, она настолько большая, что многие устают соблюдать ограничения скоростного режима, расслабляются и начинают давить тапку, чем любят пользоваться доблестные гибддэшники в засаде.

Учтем"с! спасибо! а что по самой трассе -в плане засадных мест? тактика какая? приборы? стационар или переносные? "любимые" места?

Aberdeen
06.07.2014, 22:36
И вообще, Олег, очень советую тебе соблюдать принцип скорости "разрешённая + 20 км/ч" - очень уж там много камер, как стационарных, так и временных, в разделителях. Если вдруг по навигатору увидишь пробку в В. Волочке, объезжай её, повернув налево около родника (мимо не проедешь, обычно около него останавливается масса фур).

LAVR
06.07.2014, 22:42
И вообще, Олег, очень советую тебе соблюдать принцип скорости "разрешённая + 20 км/ч" - очень уж там много камер, как стационарных, так и временных, в разделителях. Если вдруг по навигатору увидишь пробку в В. Волочке, объезжай её, повернув налево около родника (мимо не проедешь, обычно около него останавливается масса фур).
Спасибо! Принцип такой и стараюсь держать.... Жду еще Костину инфу.

Grumbler7
07.07.2014, 07:46
Учтем"с! спасибо! а что по самой трассе -в плане засадных мест? тактика какая? приборы? стационар или переносные? "любимые" места?

Меня здорово антирадар выручал, много было "черных ящиков" в разделителях, стреляющих "в лоб" и справа на обочине, долбящих "в спину". Ну и стационары в МО.

LAVR
07.07.2014, 07:49
МО я миную, а про "черные" ящики-учту! Спасибо! Благо "антистрелка" работает исправно..

Kos-fox
07.07.2014, 11:27
схема объезда волочка http://moyidorogi.ru/wp-content/uploads/2012/08/%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D 0%B3.jpg Паша правильно сказал у родника налево (будет на дороге разметка на поворот), далее немного по проселочной (на знак тупик нужно забить, местные прикалываются), потом выход на асфальт и по нему. Если нужно могу еще и дать вариант объезда городом обратно Питер-Москва.

Kos-fox
07.07.2014, 11:29
Меня здорово антирадар выручал, много было "черных ящиков" в разделителях, стреляющих "в лоб" и справа на обочине, долбящих "в спину". Ну и стационары в МО.

Стационаров намного больше в тверской. Но в принципе у Олега же си-биха. На 15-й АМ канал и все засадные места будут известны еще на подходе.

LAVR
07.07.2014, 13:58
Спасибо всем откликнувшимся за советы! польза есть! :drinks::smile303:
остается реализовать на практике...

Grumbler7
07.07.2014, 14:53
схема объезда волочка ...... Если нужно могу еще и дать вариант объезда городом обратно Питер-Москва.

Костя, конечно нужно, пригодится!

Kos-fox
07.07.2014, 15:34
Как-то так. 4284

LAVR
01.12.2014, 15:58
Как-то так. 4284

Все, неактуален , наверное, уже этот маршрут! Почему? Потому что открыли участок дороги для об"езда Вышнего Волочка! Я имел возможность Сегодня ночью убедиться в удобстве этого маршрута! Класс! Дорога длиной около 80 км, современная, ровная, огорожена, по две полосы движения в каждую сторону, мощное разделение, и главное освещена почти на всем своем протяжении!!! В общем ехать одно удовольствие! Возвращался из Питера, поэтому свернул не доезжая ВВ км 15...(точно еще не посмотрел за сколько свернул). .... Вышел на " старую" дорогу за 22 км до Торжка! Если ехать в Питер , то через 22 км После развязки с поворотом на Торжок будет информационный знак с указание о выезде на платный участок дороги, так это туда! Пока еще платного ничего нет! Планируется где то. Середине 2015 года...Срезается порядочный кусок пробега, а главное нет ограничений по скорости и нет этих реверсных полос для обгона и населеных пунктов!! В общем где-то 30 минут пор с"экономил. Но есть одно но! Пока нет на этом участке ни одной заправки, поэтому с пустым баком туда не лезьте....

Grumbler7
01.12.2014, 16:03
Все, неактуален , наверное, уже этот маршрут! Почему? Потому что открыли участок дороги для об"езда Вышнего Волочка! ...

Хорошая новость!
Как с засадами-радарами в пути было?

Kos-fox
01.12.2014, 16:23
Все, неактуален , наверное, уже этот маршрут! .

Урря, наконец-то!!!

охотник
01.12.2014, 16:59
Нет ограничения скорости????
:wink3:

LAVR
01.12.2014, 20:17
Нет ограничения скорости????
:wink3:
Пока нет! ))))) я ехал как мог, ориентируясь прежде всего на состояние поверхности дороги... А была поземка....
Но думаю скоро повесят там радары , но хотелось бы чтоб скорость Была не меньше 110! Там реально пока не в" ехать не с"ехать с трассы!

Хорошая новость!
Как с засадами-радарами в пути было?
Ну с радарами как обычно, почти во всех населенных пунктах стоят стационары, и фишку рубят тверские Гайцы, особенно в местах, где стоят временные знаки ограничения скорости в районе проведения дорожных работ!!! Попал на одну такую засаду- только выехал из населенного пункта, а там 40 км за ним по работам ограничение, иииии попал!!! Та что внимание там!!!

LAVR
29.03.2015, 08:22
Ребят?? а никто на неделе не поедет в Питер по делам??? Нужна помощь в передаче из рук в руки документов!!!!

Kos-fox
29.03.2015, 20:42
Олеж, есть вариант, что из Питера к выходным приедет человечек, но пока не точно. Но в понедельник или вторник (т.е. завтра - послезавтра) ко мне приезжает мой представитель в питере. Можно через нее передать.

LAVR
29.03.2015, 20:43
Олеж, есть вариант, что из Питера к выходным приедет человечек, но пока не точно. Но в понедельник или вторник (т.е. завтра - послезавтра) ко мне приезжает мой представитель в питере. Можно через нее передать.

Когда она (он) обратно?

Kos-fox
29.03.2015, 21:09
Завтра- послезавтра, набери меня плз.

LAVR
14.09.2015, 18:30
Ребят, а подскажите , начали брать плату на участке об"езда В.Волочка? Или еще нет? Может кто знает?

Rostik
14.09.2015, 19:11
По моим данным- хорошо но за денюшку.

LAVR
14.09.2015, 19:44
По моим данным- хорошо но за денюшку.
я знаю, что хорошо! ездил!
так уже начали брать? в июне еще не брали! а сейчас!?

Rostik
14.09.2015, 19:47
Звонил в Питер. Сказали; что знакомые сказали- хорошо но за денюшку. Сам он не ездил!

LAVR
14.09.2015, 19:58
Звонил в Питер. Сказали; что знакомые сказали- хорошо но за денюшку. Сам он не ездил!

Понятно. еще когда в ноябре п.г. пустили эту дорогу, говорили по телеящику, что к осени должны запустить взимание платы...Значит стали брать...Дорога это правда хороша..
стоимость посмотрел д.б. не более 100 руб
http://www.dm-realty.ru/Article/View?contentViewID=23987613-810a-4f7a-b182-e6986e1befbf
"...в обход Вышнего Волочка она составит 1,2 руб./км для легковых автомобилей и приблизительно в четыре раза больше — для грузовых..."

awwiko
14.09.2015, 21:16
30.08 возвращался в Москву, случайно проскочил этот объезд, ну чуть медленнее, светофоры, зато короче, мне даже показалась что объезжал дольше, когда ехал в Питер.

LAVR
14.09.2015, 21:19
30.08 возвращался в Москву, случайно проскочил этот объезд, ну чуть медленнее, светофоры, зато короче, мне даже показалась что объезжал дольше, когда ехал в Питер.

так а тУДА ехал по объезду?

LAVR
19.09.2015, 19:04
Звонил в Питер. Сказали; что знакомые сказали- хорошо но за денюшку. Сам он не ездил!

В общем приехал я сегодня в Питер, проехал по об"ездной В.Волочка. То ли повезло ,то ли еще не начали брать (но терминалы пропуска и оплаты готовы, но шлагбаумы были открыты!), то ли попал на проф работы, что все было открыто, по направлению в Питер денег не заплатил! Т.е.проехал бесплатно))
Дорога хороша- круиз на 160 и Аля-Улю - погнали!

Ника1601
21.09.2015, 15:56
Олег!
Сегодня открыли платный проезд
https://auto.mail.ru/article/57215-v_rossii_poyavilas_novaya_platnaya_doroga/

LAVR
21.09.2015, 21:59
Олег!
Сегодня открыли платный проезд
https://auto.mail.ru/article/57215-v_rossii_poyavilas_novaya_platnaya_doroga/
Уже знаю!)) сегодня вернулся и "попал" на плату! легковые машины- 240 руб дневной и 150 ночной тарифы...
фуры вААще раздевают-940 руб днем...ехали туда-фуры были, обратно сегодня возвращался-фур на объездной нет. передо мной фуры уже пёрли на Волочек))

LAVR
04.12.2016, 19:26
Вопрос!! Никто в ближайшие ДВЕ-ТРИ недели (до 25 декабря) не собирается в Питер ехать и обратно? (Необходимо передать небольшую посылку с вещами и билеты на поезд в Питере)