PDA

Просмотр полной версии : Причина отказа работы и чудесное излечение



REVERSE
09.06.2014, 13:24
Люди добрые, кто можем бестолковому рассказать, что и почему произошло или более менее одну из реальных причин! Начну из далека с 08.03.2014, и так..... Ездил по рабочим делам в международный женский день в один из поселком нашей области, 510 км от Магадан. Утром в 6:30 на полупустой бак дозаправил топлива с АЗС + 3 канистры по 20 литров. Приехал в поселок, поделал дела ( обычно всегда оставался с ночлегом в теплом гараже. Но тут не повезло и абонент в не зоне доступа, более из местных ни кого не знаю). Решил возвращаться в Магадан (время 17:45), остаток литров 10 в баке. Беру солярку с кунга (на улице -30), одну канистру в теплый салон, две остались в кунге. Выезжаю проезжаю км 20-30 вот вот загорится лампа, вливаю более менее теплую солярку с канистры которая была в салоне и следом две из кунга, особо не переживал так как стоит подогрев топлива. Проезжаю еще 30, начинат периодически загораться чек, но гаснет. Таким образом доехал до последнего рубежа перед точкой не возврата (200 км в ночи без сотовой связи при -30 -40) до ближайшего поселка с людьми, двигатель затрясся, ехать не хочет, ЧЕк горит постоянно, ели как 30 км/час набирает. Ехать 200 км до цивилизации в ночи по перевалам и редким трафике не решаю, от туда до города еще 200 км. Вызвал эвакуатор с города, в 4 утра меня забирают, едем в город. В городе поставил на охраняемую территорию и больше не ездил. За три месяца приезжал посмотреть несколько раз, заводил, чек горит, двигатель колбасит как барабан стиральной машины. Записался на 9 июня на диагностику, сервисный центр, занимается ремонтом дизельных авто и комон реал. 8 июня вечером еду забирать машину с территории так как ближе мне из дома на нем ехать к ним. Завожу, двигатель трясет, чек горит, потихоньку выезжаю и проезжаю пару километров. Останавливаюсь что бы купить сигарет в магазинчике. Возвращаюсь и..... двигатель шелестит как новый, чек пропал, резвый как конь. Дал ему жару, покатался за городом. Приезжаю утром на диагностику, рассказываю что да как. Вечером звонят, все ок, серьезных проблем не обнаружили, почему горел и перестал на нашли, форсы не снимали. Сканер показал вот такие ошибки. Уже свыкся с мыслью что умерла 4 форсунка возможно из за перепада температур топлива, все равно думал под замену все 4. Но что сейчас думать не знаю.4234

P1148 Датчик детонации - ошибка распознавания
P1293 Форсунка № 4 - высокое сопротивление в цепи
P1193 Датчик давления топлива - ошибка
P1635 Иммобилайзер не отвечает
P0272 Ошибка коррекции величины подачи форсунки № 4
P0204 Форсунка № 4 - обрыв в цепи
P1191 Датчик давления топлива - слишком медленное увеличение давления топлива в системе
P0400 Клапан системы EGR - неисправность

Майдан
09.06.2014, 13:59
Не знаю по ошибкам, а по симптомам фильтр запрафинился. И пока парафин не прогнал, колбасило.

LAVR
09.06.2014, 14:08
Фильтр топливный в топку, т.е.под замену однозначно. Ошибки датчика детонации и давления с этим и связаны на мой взгляд. Была нехватка топлива давление естественно не в норме в рампе было. Ошибка ЕГР-а - возможно вышел из строя его модулятор. По ошибкам 4 форсунки- ты написал, ее под замену

REVERSE
09.06.2014, 14:11
тоже думал что фильтр, пока еще не менял! Значит 4 форса все таки умирает!

LAVR
09.06.2014, 14:17
тоже думал что фильтр, пока еще не менял! Значит 4 форса все таки умирает!
По 4 форсе пусть наши гуру диагностики скажут. То что она не здорова , то это однозначно.. А на перелив ее не диагностировали?

REVERSE
09.06.2014, 14:19
ремонтировал ее в прошлом году в августе, лила на 1,5 - 2 кубика больше чем остальные три

LAVR
09.06.2014, 14:24
тоже думал что фильтр, пока еще не менял! Значит 4 форса все таки умирает!


ремонтировал ее в прошлом году в августе, лила на 1,5 - 2 кубика больше чем остальные три

Ты пишешь, что сейчас , после описанных траблов, машина как и раньше ездеет. Может тогда причина кроется не в самой форсе , а в ее раз'еме? " дребезг" контактов на этой форсе?

REVERSE
09.06.2014, 14:33
Просил на это обратить внимание сервисменов, проблем не обнаружили! Сам не смотрел!