PDA

Просмотр полной версии : Разрешите представиться и влиться в Ваши ряды!



limmoscow
06.06.2014, 09:12
Разрешите представиться и влиться в Ваши ряды!

Доброго всем времени суток!
Долго собирался с мыслями, чтобы представиться на форуме.
Вот моя история…..

Давно мечтал о личном внедорожнике. Игрушка дорогая, да и вроде особой надобности не было, но хочется же… В семье у матери Ford Escape (американец, 3л-200л.с.) – для поездок на дачу более чем достаточно, но уже старенький, у меня Шкода Фабия, брал с надеждой на длительное использование, но видать не пошло (за два года 3600км – СМЕШНО!!!). Короче, машину покупать даже не думал, так, посматривал на большие страшные джипы (может в душе и примерялся к некоторым моделям))).
Ранняя весна 2014, погода, помнится, была нелетная: мокрый снег, гололед и т п. И тут kos-fox предложил съездить забрать для него спиннинг, типа нашел ультралегкий по дешевке. Его кайрон на тот момент второй месяц был в ремонте (до сих пор в ремонте)). Ну поехали… Доехали до его спиннинга, забрали, с погодой только хуже стало. Едем обратно. Все происходит в принципе в одном районе Москвы – граница САО и СВАО. Нам на Пропект Мира, едем с Большой Академической, ну и проездом через Шереметьевскую, а там… Avalux…. (Сам я живу на Яблочкова, удобно..) kos-fox: “Ну что, зайдем? Только посмотрим» - «Ну, давай зайдем, только посмотрим, а то нам на работу надо» Зашли, кофе налили. Погода еще хуже стала, видимость метров 50. Ходим, машинки смотрим, греемся. До работы оттуда ехать минуты три, поэтому не спешим, успеем в любом случае. kos-fox: “Ну давай тест-драйв, разочек? На Кайроне?» - «Ну, давай..» Погода лучше не становилась. Ситуация: тест-драйв, белый Кайрон, дизель, снега по-колено, на машине снега также. Поехали! Кружочек, а потом еще кружочек, и еще кружочек. Хорошо едет, по снегу приятнее, чем на шкоде. Ну ладно, покатались, еще кофе налили. kos-fox: “Ну как тебе машинка?» - «Понравилась, обзор немного непривычен, а габариты хорошо, места много в салоне и в багажнике, рабочая машина». kos-fox: “Люблю, новенькие машинки смотреть, приятные чувства вызывает, а еще больше люблю кататься на новеньких» - «Тебе бы твою вернули, ты бы и на старенькой с удовольствием покатался бы». kos-fox: “Грешно смеяться…» - «Вот именно, пошли оформлять машину» - kos-fox (задорно): «Люблю я эту движуху!»
Вот как-то так это и получилось, но история не закончилась. Шкоду сразу в трейд-ин, машинку подобрали, по деньгам определились, документы оформили. Погода плохая, ну, думаю на радостях, сейчас поеду, еще и впишусь куда-нибудь не туда на шкоде, пусть лучше она в салоне постоит, так спокойнее, сдал и сдал. У меня в машине кое-какое барахлишко осталось, менеджеру говорю, пусть полежит пару дней, в принципе ничего особо ценного нет, чтобы потом сразу в новую машину перекинуть, вроде без проблем. Вышли из салона, перекурили. Погода лучше не стала, но кое-как до работы добрались, по дороге куча аварий, хорошо, что машину оставил)). На работе ребята сказали, что слава Богу только один спиннинг надо было забрать))). Далее тоже интересно. Оформление документов – отдельная тема, благо всё рядом находится. Через два дня менеджеры из салона меня меня весь вечер мотали туда-сюда, так как постоянно забывали какие-нибудь документы подписать. Наконец машинку доставили, пришел забирать. Погода чудесная, солнце, прям весна наступила, настроение супер. Машинку сразу приметил у входа в салон, обошел, все доп оборудование на ней, подготовлена хорошо. Захожу, моего менеджера не было, другой товарищ машину мне отдавал. Я и спрашиваю, а где моя шкода, мне бы вещи перекинуть. Пятиминутная пауза, и ответ: «А она в Свердловск уже уехала…..» Слов нет, одни эмоции. «А вещи то мои? А?» Через месяц вернули детское кресло (жена больше всего за него переживала) и кроссовки (ну этим точно можно было пожертвовать). Остальному всему видать ноги приделали. Я особо не расстраивался, так как у меня д.р. через неделю и подарок я себе уже сделал, но, тем не менее, жалко было диски музыкальные (хоть и старенькие и половина уже не работала) и регистратор дешевенький, китайский. Кстати в салоне мне подарили регистратор….неработующий )). А с детским креслом вообще подстава, у меня оно на изофиксе, а Кайрон в этом плане отстал в развитии, так что оно туда не лезет… Ну да Бог с ними со всеми, сел в машинку, спрашиваю, на сколько в ней бензина, мне манагер ответил, что мало, и в промзоне за салоном есть хорошая заправка (я туда сроду не ездил). Ну, думаю, рисковать не буду, побыстрее бы заправиться. Заправка хорошая – ни одного человека, деньги пихаешь в автомат и он тебе бензинчик льет – первый раз такую увидел – не понравилось, люблю, когда при заправке магазинчик есть. На этом вроде всё. Машиной доволен, езжу постоянно, мой размерчик, но с менеджерами в салонах советую всем быть осторожнее, от них всего можно ожидать.
Теперь kos-fox пристает: давай тебе резинку АТ поставим, а багажничек экспедиционный, а давай ее в грязьку запаркуем…

Итого: Кайрон 2013г, 2,3 бензин, комфорт+
Дорогой спиннинг получился….

Майдан
06.06.2014, 09:26
Привет, Илья!
Хорошая история. А Костя случайно не манагер по продажам?:Laie_60A:
Вливайся!

Kos-fox
06.06.2014, 09:29
Илюх ну наконец-то))) костя не случайно, но гендир))

belyi80
06.06.2014, 09:33
Теперь kos-fox пристает: давай тебе резинку АТ поставим, а багажничек экспедиционный, а давай ее в грязьку запаркуем…

Ну так значит НАДО!!!!:Laie_91B:

belyi80
06.06.2014, 09:34
костя не случайно, но гендир))

ВОООО, ГенДир сказал Кайрон - значит Кайрон!!!!:dirol:

ps Илья, Привет:preved:

Kos-fox
06.06.2014, 09:35
ВОООО, ГенДир сказал Кайрон - значит Кайрон!!!!:dirol:

Не, гендир сказал спиннинг и на рыбалку!!!))) А выбор машины это личное дело каждого))) но реклама - двигатель прогресса.

limmoscow
06.06.2014, 09:41
Всем спасибо! "Не, гендир сказал спиннинг и на рыбалку!!!)))" Итого: 4 вида удочек. Шкода, кстати, была тоже с его подачи. Но кайрон лучше!

Майдан
06.06.2014, 09:47
Илюх ну наконец-то))) костя не случайно, но гендир))

Не, гендир сказал спиннинг и на рыбалку!!!))) А выбор машины это личное дело каждого))) но реклама - двигатель прогресса.
Жаль что ГЕНДИР, я бы от такого манагера не отказался.:))) :preved:

limmoscow
06.06.2014, 09:57
Теперь собрались на рыбалку.... Разговор с женой: "Дорогая, у Кости есть лодка, можно будет покататься и ребенку понравится". Реакции я не ожидал. Писк, визг: "Как, у него есть лодка? Я ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛА О ЛОДКЕ!!!!!!" Чувствую, гендир в скором времени скажет, что нужна лодка))))

Майдан
06.06.2014, 10:00
Теперь собрались на рыбалку.... Разговор с женой: "Дорогая, у Кости есть лодка, можно будет покататься и ребенку понравится". Реакции я не ожидал. Писк, визг: "Как, у него есть лодка? Я ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛА О ЛОДКЕ!!!!!!" Чувствую, гендир в скором времени скажет, что нужна лодка))))

Ага, и с мотором. Я поступил наоборот. Сначала лодку с мотором, а потом к ней грузовик, чтобы всё помещалось.:)))

limmoscow
06.06.2014, 10:22
Да и еще забыл рассказать про день, когда машину покупал. Никому ведь из близких не сказал. Вечером пришел домой, смотрю на жену. "Дорогая, я поменял машину" Жена: "Какая?" Ответ: "Ссанг Ёнг" Жена: "Хорошо. Ты проверил, я на заднем сидении помещусь?" Ответ: "Проверил, я сам за собой могу сесть, значит и ты влезешь".
На следующий день, вечером. Она видно целый день в интернете машины смотрела, вообще она у меня увлекается машинками, хотя сама не ездит, Топ Гир ее любимое шоу. Встречает у порога, чуть ли ни со сковородкой в руках: "Колись, какая модель? И не дай Бог ты взял Актион Спортс!!!" Чем ей так пикап не нравится так и не сказала. Про себя подумал, что сделал правильный выбор)))

Майдан
06.06.2014, 10:26
: ......."Колись, какая модель? И не дай Бог ты взял Актион Спортс!!!" Чем ей так пикап не нравится так и не сказала. Про себя подумал, что сделал правильный выбор)))
У меня как раз Спортс:Laie_91B:

охотник
06.06.2014, 10:28
Илья, приветствую!
Вливайтесь

limmoscow
06.06.2014, 10:31
Лично мне Спортс нравится, но каждая машина под свои задачи. Я на него тоже смотрел, когда выбирал.

belyi80
06.06.2014, 10:49
Разговор с женой: "Дорогая, у Кости есть лодка, можно будет покататься и ребенку понравится". Реакции я не ожидал. Писк, визг: "Как, у него есть лодка? Я ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛА О ЛОДКЕ!!!!!!" Чувствую, гендир в скором времени скажет, что нужна лодка))))

:padstalom::padstalom::padstalom:

Правильная жена!!!!

А по поводу спорта, она зря.... Мой увидит - изменит мнение...:pleasantry: Наверное:wink3:

Rostik
06.06.2014, 16:18
Привет! Кирюха хорошая машинка.

боцман
06.06.2014, 18:04
Я тоже на спорт глядел и жену уговаривал:eusa_snooty:, а он увидела ставик сказала это наш размер. :grin:

Grumbler7
06.06.2014, 19:22
Илья, поздравляю! Хороший выбор!

Eduard
11.06.2014, 16:36
Велкомен! И таки ДА! Кирюхи - они клёвые!!! Чем больше езжу на своем, тем больше балдею от него!!! ;)