PDA

Просмотр полной версии : коробка в аварийном режиме



sergeiy
02.06.2014, 16:58
коробка встает в аварийный режим,ручной режим не работает,на дисплее не отображается номер передачи,масло в коробке в норме,перепотрошил проводку,вроде вся целая,сделал диагностику коды ошибок:
р2300
р2400
р2402
р2403
р2203
р240в
р2313
я так понимаю нужно менять плату в коробке,или не в ней дело?

РоманВТ
03.06.2014, 11:24
у моего товарища на родике тоже самое , только ошибки не смотрел он ещё. коробка вставала в аварийный режим у него ещё зимой. (я его научил как снимать и он больше не жаловался, а оказалось повторялось всё еще не раз и не два) и вот она стала колом и не снимается. пробег 118. куплена в 78. зимой масло было чистенькое.
пониженка включается нормально. помогите кто в курсе пожалуйста. и где взять расшифровку ошибок на наши акпп ?

Бородач
07.06.2014, 16:27
у моего товарища на родике тоже самое , только ошибки не смотрел он ещё. коробка вставала в аварийный режим у него ещё зимой. (я его научил как снимать и он больше не жаловался, а оказалось повторялось всё еще не раз и не два) и вот она стала колом и не снимается. пробег 118. куплена в 78. зимой масло было чистенькое.
пониженка включается нормально. помогите кто в курсе пожалуйста. и где взять расшифровку ошибок на наши акпп ?

Поздно увидел сообщение. Роман у нас коробка тип 722.6, коды ошибок такие http://w202club.com/index.php?topic=25583.0

РоманВТ
22.06.2014, 22:59
[QUOTE=РоманВТ;60279]у моего товарища на родике тоже самое , только ошибки не смотрел он ещё. коробка вставала в аварийный режим у него ещё зимой. (я его научил как снимать и он больше не жаловался, а оказалось повторялось всё еще не раз и не два) и вот она стала колом и не снимается. пробег 118. куплена в 78.


в сервисе выяснили что причиной всего стал сдохший ДМРВ, ну еще свечу накала поменяли попутно (к делу правда не относится)

Юрий С
23.06.2014, 05:14
[QUOTE=РоманВТ;60279]


в сервисе выяснили что причиной всего стал сдохший ДМРВ, ну еще свечу накала поменяли попутно (к делу правда не относится)

Простите, а какая связь, между ДМРВ и Акпп? Что то новенькое.

Юрий С
23.06.2014, 06:19
Поздно увидел сообщение. Роман у нас коробка тип 722.6, коды ошибок такие http://w202club.com/index.php?topic=25583.0
Данные ошибки на наши машины не подходят, это мерсовсие ошибки, т.к. эл.блоки у нас стоят разные. Чтобы прочитать наши ошибки нуден сканер для SY.
Мольтитроник читает ошибки на АКПП или нет, точно сказать не могу, спросить надо у тех, у кого он стоит, но точно знаю, что ошибки на Акпп он не сбрасывает, только сканером.

РоманВТ
23.06.2014, 06:36
[QUOTE=РоманВТ;61450]

Простите, а какая связь, между ДМРВ и Акпп? Что то новенькое.

сам он мало понимает что нужно спросить в сервисе ( а меня там не было) , с его слов : после набора двигателем 2500 об/мин коробас выходил в аварийный режим по сигналу эбу. ему ошибку сбросили и он ездил 4 дня в очень аккуратном режиме до 2500об/мин. потом поменяли .
сам я его не видел (общались по телефону) , но мне кажется он путает с датчиком положения коленвала.

Юрий С
23.06.2014, 06:43
... (я его научил как снимать и он больше не жаловался, а оказалось повторялось всё еще не раз и не два)

Роман, очень заинтересовало, как можно снимать аварийный режим с Акпп без сканера. Может поделитесь?
Иногда нахожусь в местах, где до сканера очень далеко добираться на автомобиле, да и коробас уже далеко не новый.

РоманВТ
23.06.2014, 06:49
Роман, очень заинтересовало, как можно снимать аварийный режим с Акпп без сканера. Может поделитесь?
Иногда нахожусь в местах, где до сканера очень далеко добираться на автомобиле, да и коробас уже далеко не новый.

все оказывается просто как всегда , если знаешь что делать , из мануала :
http://file-up.net/big_de9adbee92c997dada20140623064903.jpg