PDA

Просмотр полной версии : Заглох в движении



LAVR
26.05.2014, 14:18
Сегодня машина, попав в поперечную канаву на дороге при ее переезде на малой скорости и клюнув носом вниз- вверх, заглохла неожиданно! можно спрошу здесь? Почему так могло произойти? Полный бак дт, завелась потом нормально! Чека не было! Зажглась только индикатор водоотделителя, но это нормально, так всегда должно быть, кода машина, например, заводится не с первого раза (например зимой не подхватило и заглох).

einor
26.05.2014, 15:06
Если резко в препятствие остановиться коробка может не успеть нейтраль включить, бублик на передаче не успеет пробуксовать ну и двигатель заглохнет... ИМХО
А может защита какая-нибудь есть типа отсечки топлива при аварийном торможнении- на некоторых марках есть такое.

LAVR
26.05.2014, 15:13
Если резко в препятствие остановиться коробка может не успеть нейтраль включить, бублик на передаче не успеет пробуксовать ну и двигатель заглохнет... ИМХО
....

ВО-во, именно резко упершись (как бы ударившись на малой скорости) в препятствие, не переехав его и поэтому клюнув носом вниз-вверх!!! именно так!
Коробка!!?? а неисправностей никаких не было!! а в памяти сканом можно что то увидеть после этого?

Юрий С
26.05.2014, 15:24
Думается мне, что в отстойнике была вода, колыхнулся и она пошла в систему. При попадании воды двигатель глохнет, у меня так было, когда сидел в воде долгое время.

LAVR
26.05.2014, 15:30
Думается мне, что в отстойнике была вода, колыхнулся и она пошла в систему. При попадании воды двигатель глохнет, у меня так было, когда сидел в воде долгое время.

Юр, нет, не была 100 % уверен в этом, сигнализатор ВО всегда загорается если двиг глохнет. Можешь проэкспериментировать: заводя двигатель с утра, например, просто не додержи чуть ключ зажигания, чтобы двиг. не схватил и не завелся- сразу выпадет индикатор ВО... такой алгоритм , наверное.....

Алексей-einor сказал как по симптомам моим, я даже не писал об этом...

einor
26.05.2014, 15:30
Думается мне, что в отстойнике была вода, колыхнулся и она пошла в систему.

Не, у нас же буферный объем топлива большой очень. Пусть даже половина отстойника воды набежит- есть еще фильтр, где поллитра соляры и рампа под давлением. Ну и ошибка в двигателе осталась бы-вода в отстойнике. А коробка ошибку даже поставить не успеет, если внезапно встанет.
Ну а лампа отстойника всегда почему-то загорается, если двигатель глохнет. Много раз замечал...Но сама лампа двигатель не глушит!

РоманВТ
26.05.2014, 19:40
Олег ты просто забыл что такое вообще возможно чтобы авто заглох. вспомни мкпп даже опытный водитель иногда допускает остановку двс. а тут канава (акпп же её не видела) в канаве вознпкает резонанс нагрузки в обратную ( в двс) и просто акпп не сработала как надо.
не надо устраивать баталии по топливу , воде и тд......

LAVR
26.05.2014, 20:12
Олег ты просто забыл что такое вообще возможно чтобы авто заглох. вспомни мкпп даже опытный водитель иногда допускает остановку двс. а тут канава (акпп же её не видела) в канаве вознпкает резонанс нагрузки в обратную ( в двс) и просто акпп не сработала как надо.......

Все понятно....а на самом деле даже не знал, что такое возможно на акпп...:blush:
Спасибо всем...!:good:
Надеюсь ничего "криминального" для самой акпп я не сделал? :dash2: